Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

2 Петра 2:1-3. О ком это?  

Удален
otgolosok
|17 Ноя 2013
1
Цитата AlexeyW
спасибо. только Х.Тейлор говоря о войне России, к примеру, сказал, что война будет с восточной державой, и проиграет её. Что и случилось в русско-японскую 1905-1907г.г.

войну в Афгане мы тоже проиграли, и можно ещё много тихих войн назвать, где есть подтверждение слова, и я предположу, что физическая война тоже имеет место быть, потому что забери благополучие например у Америки, и там начнется настоящий хаос, потмоу что люди, котрые привыкли к комфорту, не смогут жить нормально в ограниченности и бескомфорте, и начнут бороться за место под солнцем.

Местный
+45
|17 Ноя 2013
2
Цитата Allex71
Бывает и такое, что служители всяких там культов, мощно соблюдают нравственный закон, можно сказать про них: "Посмотрите, какой супер-пупер праведник", НО если их имена не будут найдены в Книге Жизни, то Откр.20:15

Бывает и анафема Павла на иное благовестие.Галатам 1-6-8

Удален
otgolosok
|17 Ноя 2013
2
Цитата Allex71
Вы же не хотите сказать, что рождённому свыше Бог может сказать: "Я никогда не знал вас"?

а давайте исследуем. Что там написано? Евангелие от Матфея 7 глава:

22. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

1. именем Иисуса Христа пророчествовали.

2. именем Христа бесов гоняли.
3. именем Христа многие чудеса творили.

Такие люди могут точно сказать, что пережили прикосновение Христа.

Но ведь далее Господь ясно говорит:

23. И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Они делали беззаконие. Какое?

А дальше описывается, какое:

24. Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне.

Т.е. можно делать чудеса, знамения и силы, и строить дом свой на камне, т.е. Самом Христе. И это не беззаконие. И есть вторая категория людей:

26. А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке.

Т.е. дом прекрасен, дела чудесны, есть знамения и силы, но основание зыбко, т.е. не копали и не докопались до камня. И именно таким Христос говорит: отойдите от Меня.

Старожил
+407
|17 Ноя 2013
0
Цитата Evgeniy Sidulin
Бывает и анафема Павла на иное благовестие

а что такое в Вашем понимании "иное благовестие"?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
otgolosok
|17 Ноя 2013
1
Цитата Allex71
а что такое в Вашем понимании "иное благовестие"?

извините, пустой вопрос. Кому какое дело до его личного понимания об инном благовестии? Ценнее будет узнать какое благовестие иное по Слову Божьему, потому что слово Его есть истина.

Удален
Pyбила
|17 Ноя 2013
0
Цитата Allex71
а что такое в Вашем понимании "иное благовестие"?

Павел писал о том, что иное благовестие - это "благовестие", в котором ещё требуют соблюдать закон Моисея. И под шумок на этом наживаются.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
AlexeyW
|17 Ноя 2013
1
Цитата Lily-flower
Я рада за тех кто прозрел и остался в вере,а не за тех кто с вами остался

Ваша фраза напомнила мне, как лет 20 назад один мой друг-брат из баптистов рассказал о дилоге с другим братом из их общины.

мой друг:

"ты хочешь сказать, что лучше в ад, чем к прятидесятникам?"

тот брат:

"да лучше уж в ад, чем к пятидесятникам!"

Для меня никогда не был приемлим такой "религиозный фашизм".

хотите сжечь меня на костре? почуствовать запах моей палённой плоти и слышать мои душераздирающие вопли? сюдя по всему, так и есть.

Мне вот страшно за Вас лично, за то, что даже не замечаете как лжесвидетельствуете о некиих "нас". Вы даже не видите этого.

 

Цитата Lily-flower
Кто вам такое сказал? Я умею радоватся.

За себя родную?

 

Цитата Lily-flower
Господь никому ад не показывал,даже Апостолам.

Да? книгу Откровения перечитайте. Иоанн прямо пишет: "и увидел я ад".

Наверное поэтому он был готов упасть на колени перед отступником и целуя руки умалять его вернуться ко Христу.

А не то, что отдать тело на сожжение... причём, явно, не своё.

Паввел говорит, что готов сам быть отлучённым от Христа за братьев своих, израилитян. А Вы с таким умилением и упоением говорите о грешниках в аду. "гори, гори ясно, чтобы не погасло...".

какая-то маниакальная религиозная нетерпимость. думаю, родись Вы, где-нибудь в Испании 14-ого века, Папа Римский был бы вами очень доволен.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Удален
Pyбила
|17 Ноя 2013
0
Цитата AlexeyW
Да? книгу Откровения перечитайте. Иоанн прямо пишет: "и увидел я ад".

Иоанн прямо так ни разу не пишет

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+407
|17 Ноя 2013
0
Цитата otgolosok
Такие люди могут точно сказать, что пережили прикосновение Христа.
Цитата otgolosok
Т.е. дом прекрасен, дела чудесны, есть знамения и силы, но основание зыбко, т.е. не копали и не докопались до камня. И именно таким Христос говорит: отойдите от Меня.

Ну а камень то у нас кто?

А если не на Камне строят, то как это они "пережили прикосновение Христа"?

Не на Камне как раз и строят экстрасенсы и иже с ними, они даже Библию цетируют в подтверждение каких то своих идей и иконы применяют в своей  ворожбе, думают Богу служат...

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
AlexeyW
|17 Ноя 2013
1
Цитата otgolosok
войну в Афгане мы тоже проиграли,

Россия не воевала с Афганистаном, а поддерживала правительство. Это называется - интернациональный долг. Примерно тоже было, только в дипломатическом отношении, недавно по отношению к Сирии.Со времени пророчества единственная война в полном смысле этого слова, с восточной державой у России была лишь дважды, и оба раза с Японией. даже Ханхингол был всего лишь конфликтом.

Да и не это важно. Главное, что обозначалась конкретная держава, а не "духовная война".

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Удален
otgolosok
|17 Ноя 2013
0
Цитата Allex71
А если не на Камне строят, то как это они "пережили прикосновение Христа"?

вы разве таких не наблюдали? О них сказано в 6 главе Евреям:

4. Ибо невозможно — однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,

5. и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,

6. и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.

Понимаете? Невозможно. Что значит - распинают Сына и ругаются Ему? Это значит что они одни и те же грехи годами исповедуют, как бы заставляя снова и снова распинаться Христу за эти любимые грехи. И не хотят принести себя на крест. А с Господом можно познакомиться только на кресте, сораспявшись с Ним. И не иначе. И поэтому Христос и говорит: отойдите от Меня делатели беззакония. Потому что Он умер законом, а эти не хотят сораспять себя. Поэтому и не узнает их.

 

Цитата Allex71
Не на Камне как раз и строят экстрасенсы и иже с ними, они даже Библию цетируют в подтверждение каких то своих идей и иконы применяют в своей  ворожбе, думают Богу служат..

не на камне сегодня строят большинство христиан.

Удален
AlexeyW
|17 Ноя 2013
1
Цитата Pyбила
Иоанн прямо так ни разу не пишет

ну я просто кратко выразил а по сути:

8 И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним...
(Откр.6:8)

Просто хотелось суть подчеркнуть. мне вообще приходиться часто разговаривать с людьми далёкими от Библии и если цитировать её, то как можно компактнее, что ли. привычка :)

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Удален
otgolosok
|17 Ноя 2013
0
Цитата AlexeyW
Россия не воевала с Афганистаном, а поддерживала правительство. Это называется - интернациональный долг.

скажите это куче матерей, которые тогда потеряли своих сыновей. Я знаю как детей посылали с пятью патронами против афганских танков. И те, которые вернулись живыми, стали калеками духовно-душевными.

 

Цитата AlexeyW
Это называется - интернациональный долг.

это называется война, и если назвать это долгом или ещё чем-то, от этого бомбы не переставали взрывать колонны машин, и стороны не переставали убивать друг друга. Россия лохонулась, используя своих неподготовленных солдат и проиграла в той войне.

 

Цитата AlexeyW
Да и не это важно. Главное, что обозначалась конкретная держава, а не "духовная война".

даже физическая война начинается с духовной.

Удален
Pyбила
|17 Ноя 2013
0
Цитата AlexeyW
ну я просто кратко выразил а по сути: 8 И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним... (Откр.6:8)

Э нет, уважаемый, это не одно и то же! Ад - это место заточения грешников, а тут написано, что ад следовал, то есть, за всадником по имени смерть следовали люди, осуждённые в аду. Учите матчасть.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
AlexeyW
|17 Ноя 2013
1
Цитата otgolosok
даже физическая война начинается с духовной.

кого с кем?

 

Цитата otgolosok
скажите это куче матерей

прям как у Евтушенко :)

думаю, что принципиализм тут не уместен, поэтому ухожу от этого ненужного никому диалога.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Удален
AlexeyW
|17 Ноя 2013
1
Цитата Pyбила
Ад - это место заточения грешников, а тут написано, что ад следовал, то есть, за всадником по имени смерть следовали люди, осуждённые в аду. Учите матчасть.

Так и написано или так истолковано? если "матчасть" - это эйзегетическое толкование текста, то - увольте.

не вижу я там ни слова "люди", ни слова "осуждённые".

Думаю, стоит поберечься, что бы что "прибавлять к книге сей".

И опять же, как и выше другому собеседнику написал:

думаю, что принципиализм тут не уместен, поэтому ухожу от этого ненужного никому диалога.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Старожил
+407
|17 Ноя 2013
1
Цитата otgolosok
Ценнее будет узнать какое благовестие иное по Слову Божьему, потому что слово Его есть истина.

иное благовестие - спасение без Христа

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|17 Ноя 2013
0
Цитата otgolosok
вы разве таких не наблюдали? О них сказано в 6 главе Евреям

а ещё я читал притчу о блудном сыне, и как Господь давал время для покаяния Иезавели...

 

Цитата otgolosok
не на камне сегодня строят большинство христиан.

не на камне рождённый свыше (т.е. христианин) строить не может...

Я, по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, а другой строит на нем; но каждый смотри, как строит. Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос. каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть. У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду. А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня. 1Коринф.3:10-15

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Pyбила
|17 Ноя 2013
0
Цитата AlexeyW
Так и написано или так истолковано? если "матчасть" - это эйзегетическое толкование текста, то - увольте. не вижу я там ни слова "люди", ни слова "осуждённые".

То есть, за смертью тащилось пламя и весь этот объект, где помещены грешники? Кто ж тащил? Бурлаки на Волге? Или оно само ехало? Или смерть тащила, как бурлак на Волге?

Знаете, как Мимино ответил другу-армянину? "Сначала падумай, потом гавари!"

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
otgolosok
|17 Ноя 2013
1
Цитата Allex71
а ещё я читал притчу о блудном сыне

я тоже, но факт там в том, что блудный, но всё же сын. В Евреям же сказано о тех, кто так и не смог войти в сыновство, а просто использовали благодать, данную Духом, для своих нужд земных, а к Господу так и не приблизились.

 

Цитата Allex71
и как Господь давал время для покаяния Иезавели...

покаялась? Нет? Тогда это лишь подтверждает Евреям 6 гл.

 

Цитата AlexeyW
кого с кем?

добра и зла. Есть только один путь. Тесный и узкий.

 

Цитата Allex71
не на камне рождённый свыше (т.е. христианин) строить не может...

сегодня строят. На ложном христе. И тоже вроде Иисус Христос, но не те показатели.

 

Цитата Allex71
А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня. 1Коринф.3:10-15

есть так же ещё и песок, который, как фундамент, имеют большинство тех, кто ходит в церковь. И когда начинаются бури, рушится вера, потому что сказал же Христос: имейте веру Божью. Божью, а не свою.

Удален
Pyбила
|17 Ноя 2013
1
Цитата otgolosok
есть так же ещё и песок, который, как фундамент, имеют большинство тех, кто ходит в церковь.

зыбучий песок

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
AlexeyW
|17 Ноя 2013
1
Цитата otgolosok
добра и зла

слишком уж абстрактно.

или, ещё вопрос: что, в духовной войне бывают перемирия, как в физическом?

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Удален
otgolosok
|17 Ноя 2013
1
Цитата AlexeyW
что, в духовной войне бывают перемирия, как в физическом?

отвечу по Слову:

что общего у света и тьмы, что общего у Христа и Велиара? И если нет в людях мира любви Отчей, то о каком перемирии с сатаной может идти речь?

Старожил
+407
|17 Ноя 2013
1
Цитата otgolosok
я тоже, но факт там в том, что блудный, но всё же сын.

там ещё про одного сына говорится...

 

Цитата otgolosok
покаялась? Нет? Тогда это лишь подтверждает Евреям 6 гл.

важен сам факт, что Господь не хочет смерти грешника, в отличие от некоторых, которые радуются когда видят как кто то падает... интересно, кто даёт им эту радость?

 

Цитата otgolosok
сегодня строят. На ложном христе. И тоже вроде Иисус Христос, но не те показатели.

каким прибором Вы определили "не те показатели"?

 

Цитата otgolosok
есть так же ещё и песок, который, как фундамент, имеют большинство тех, кто ходит в церковь. И когда начинаются бури, рушится вера, потому что сказал же Христос: имейте веру Божью. Божью, а не свою.

И Вы думаете, что строительством своими руками на камне Вы построите веру Божью...?

В чём заключается именно вера Божья?

 

Цитата Pyбила
зыбучий песок

Вам радостно от этого?

 

Цитата otgolosok
И если нет в людях мира любви Отчей, то о каком перемирии с сатаной может идти речь?

а причём тут люди? (Ефес.6:12)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Pyбила
|17 Ноя 2013
0
Цитата Allex71
Вам радостно от этого?

Я, что, дебил?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+407
|17 Ноя 2013
1
Цитата Pyбила
Я, что, дебил?

зачем тогда пишите про зыбучий песок? я понял так, что Вы намекаете на то, что фундамент у многих христиан зыбучий песок? а если это не так, то пишите свою мысль полностью...

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Pyбила
|17 Ноя 2013
0
Цитата Allex71
зачем тогда пишите про зыбучий песок? я понял так, что Вы намекаете на то, что фундамент у многих христиан зыбучий песок? а если это не так, то пишите свою мысль полностью...

Я имел в виду, что у многих, кто считает себя христианами, фундаментом является именно зыбучий песок, то есть, губительные ереси, о которых написано в стартовом сообщении данной темы. Радоваться этому может только редкостный подонок. Тут спасать людей надо, выводить из этой пустыни с зыбучими песками.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+407
|17 Ноя 2013
1
Цитата Pyбила
Я имел в виду, что у многих, кто считает себя христианами, фундаментом является именно зыбучий песок

как Вы определяете что является фундаментом у человека?

Если песок, то человек просто не спасён и ему надо спасение.

А Если спасён, то однозначно фундамент Христос. И если делает не то что Вам кажется правильным, то здесь возможны несколько вариантов, кто из чего строит:

Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы… 1Коринф.3:12

главный вопрос должен здесь быть, спасён ли я, а если спасён, то из чего строю?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Pyбила
|17 Ноя 2013
0
Цитата Allex71
главный вопрос должен здесь быть, спасён ли я, а если спасён, то из чего строю?

Главный вопрос тут не в этом, а в том, о ком написано во 2-м Петра 2:1-3.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+407
|17 Ноя 2013
1
Цитата Pyбила
Радоваться этому может только редкостный подонок.

не обязательно это должен быть редкостный подонок... радость может и со стороны придти...

 

Цитата Pyбила
Тут спасать людей надо, выводить из этой пустыни с зыбучими песками.

И Вы, и я можем ошибаться, ибо каждый уверен в своей правоте.

например Бог когда вывел народ из Египта, то повёл их в пустыню к морю, а сзади армия... что делать?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

2 Петра 2:1-3. О ком это?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.