Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

2 Петра 2:1-3. О ком это?  

Старожил
+1289
|6 Ноя 2013
4
Цитата AlexeyW
это называется заступничество.

Это не заступничество,а отступничество

Иоанн не сказал молится о тех,кто грешит грехом к смерти. Лжеучители еретики каятся не будут все равно. Они не оступившиеся братья,что бы за них молится,а волки в овечьей шкуре,которые прекрасно знают,что творят

 

Цитата AlexeyW
Иову не было зазорно за своих детей приносить жертвы. А ведь он жил до закона, если Вам угодно.

Так приносите жертвы за свои грехи,если жертва Христа вам не нужна. И пойдете в ад

Старожил
+162
|6 Ноя 2013
0
Цитата Эозинофил
подчеркнул слово "истина". Истина это плод. Без истины не будет праведности и благости. Но сегодня нет ни благости, ни праведности, ни истины, зато все требуют к себе прекрасного отношения.

почему нет "  ни благости, ни праведности, ни истины "?

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+1289
|6 Ноя 2013
1
Цитата Кость
почему нет " ни благости, ни праведности, ни истины "?

пишите по теме

Старожил
+162
|6 Ноя 2013
0
Цитата Lily-flower
пишите по теме

мой ответ по теме уже был.

а вы как ответите на свои вопросы?

буду подзадоривать на размышления
Удален
Эозинофил
|6 Ноя 2013
4
Цитата AlexeyW
я предлагаю ДЕЛАТЬ правду. а гнев человеческий не творит правды Божьей.

но о гневающихся сказано: гневаясь не согрешайте. Т.е. гнев это нормальное действие, но если Христос с гневом на учеников кричал, с гневом столы менял разрушал, Он получается грешил? Нет. Потому что Он не согрешил не разу, выполнив весь закон, и признан чистым Агнцем.

Сегодня беспредел нельзя победить философствуя и мило прощая. Скорее тот, кто не гневается, и не реагирует на этот беспредел, считается равнодушным.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Эозинофил
|6 Ноя 2013
3
Цитата AlexeyW
26 Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены. (1Кор.12:26) это называется заступничество.

но Павлом сказано так же  о плоти и о духе, о плотских христианах и о духовных христианах.

А Иоанн в своих посланиях делает разделение. Здесь уже писалось, как он говорил о некоторых христианах: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Если Отчей любви нет, то они не тело, хотя и называют себя телом.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Glover
|6 Ноя 2013
5
Цитата Lily-flower
Про кого это он сказал христианам? Кто эти лжеучители? Что это за ереси за счет которых они будут наживатся? Изза кого сейчас путь истины в поношении? Изза кого сейчас мирские ругают церковь и говорят,что там все ради денег и что все это надувательство?

Разве ереси любостяжания, сбора десятин, культа пастора или скажем- воплей и катания по полу с обезумевшими глазами-  относятся к Церкви Иисуса Христа? Никак нет. Всё это практикуется в собраниях, которые не имеют ничего общего с Церковью Господа. Это- человеческие подделки, своего рода духовная энтропия.

Старожил
W-P
+777
|6 Ноя 2013
8
Цитата Glover
Разве ереси любостяжания, сбора десятин, культа пастора или скажем- воплей и катания по полу с обезумевшими глазами-  относятся к Церкви Иисуса Христа? Никак нет.

Конечно, что к Церкве Христа не относится ничто и никто, где нет духа Христа.

Он говорил: "Научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем".

Собиратели десятин не могут научится от Христа. В большинстве случаев они почему-то не видят бедных и нуждающихся, нищих и больных, сирот и вдов, они не знают, "что такое милости хочу...".

Но они всегда готовы воинствовать по плоти. И могут приводить в свое оправдание Христа, изгоняющего меновщиков из храма. Могут процитировать строгие слова Иоанна Крестителя к фарисеям...

Но ничем не оправдаются перед Богом, испытывающем сердца.

--
Старожил
+836
|7 Ноя 2013
3

2 Петра 2:1-3 говорится о лжепророках и лжеучителях. Пророк/учитель должен быть возрожденным человеком, вести богобоязненную жизнь, которая будет молча, без слов, свидетельствовать о Христе и соседи, сотрудники, все окружающие будут видеть, что этот человек не от мира сего, что его жизнь- Христос (когда люди видят такого человека, они о многом начинают задумываться- о Боге, о себе, о своей жизни); пророк/учитель имеет личные отношения с Богом; изучает Слово Божье в первую очередь для себя, для собственного назидания, обличения, исправления; его слова не расходятся с Библией и не притиворечат ей. Если что-то не совпадает с вышесказанным- то это уже не учитель, а лжеучитель. Иисус предупреждал о лжепророках. Матф.7:15-20. Говоря о последнем времени, Христос говорил, что появится много лжепророков и это является одним из признаков приближения конца света. Матф. 24:11. Апостолы предупреждали о множестве лжепророков. 1Иоан.4:1.; 2Тим. 4:3-4. Продолжу.

Старожил
+836
|7 Ноя 2013
5

Продолжаю. Что наблюдается сейчас. Служитель (пророк, учитель) может быть невозрожденным человеком, (но быть чьим-то родственником), может придерживаться одного учения, а быть главой церкви, где исповедуется совсем другое учение. Станет ли он болеть душой за это учение, за этих братьев и сестер? Нет. И, в данном случае, он будет просто наемник, а значит и лжепророком, т. к. он не верит в то учение, в которое верит ввереная ему церковь, он просто ходит на работу и получает за это деньги. Дальше. Жизнь такого учителя не будет образцом святости для окружающих и не увидят люди в нем Христа. Дальше. Слово Божие он изучает только для обличения других, но не себя. Дальше. Его слова расходятся с Библией, проповедует одно, живет в полной противоположности тому, о чем проповедует. Дальше. О Христе не проповедуется, или проповедуется очень мало; в основном говорится о деньгах, %%%, чужом добре, (вот даже до тестирования, опросе о чужих деньгах уже дошло))), желании не работать и т. д.  И не работает не только он, якобы ему нужно свободного времени много, но не работает и жена, и дети. Итак, это пророки/учители или лжепророки? И, если Христос предупреждал, что в последнее время появится много лжеучителей, что происходит сейчас? Сколько и каких церквей можно насчитать в каждом городе? Павел предупреждал, что по своим прихотям будут избирать себе учителей. И еще он сказал: "Но ты будь бдителен во всем".

Старожил
+836
|7 Ноя 2013
3
Цитата Ёлка
его жизнь- Христос (когда люди видят такого человека, они о многом начинают задумываться- о Боге, о себе, о своей жизни);

А когда в жизни видят полную противоположность, тогда не о Боге задумываются, а "чрез них путь истины будет в поношении". 2Петра 2:2. .... И это уже плоды лжеучителей, -- по плодам их узнаете их.

Удален
Freighter
|7 Ноя 2013
6
Цитата Lily-flower
Кто эти лжеучители? Что это за ереси за счет которых они будут наживатся? Изза кого сейчас путь истины в поношении? Изза кого сейчас мирские ругают церковь и говорят,что там все ради денег и что все это надувательство?

Желающие наживаться на обмане были всегда. Говорить, что их сейчас нет - это самообман. Их именно сейчас и развелось, как никогда прежде. Пагубные ереси, отвергающие Христа - это не только иные религии, но и псевдохристианские процветанческие культы, где из людей тянут деньги, обещая воздаяние от Бога в виде богатства. Схема очень простая - из тебя хотят вытянуть хоть какую-то сумму денег всеми "правдами" и явными неправдами. Как отвергают Христа? Да очень просто. Ставят служение левитов, сопряжённое со сбором десятины, выше Его искупительной жертвы. Любостяжание - это порочная страсть к наживе. А когда прчиной создания ереси становится порочная страсть к наживе, то ясно, что нужно просто искать, кому выгодно. И вполне достаточно сравнить жизнь теперешних нигде не работающих "процветающих" еретиков и тяжёлую, полную ручного труда, жизнь Апостола Павла.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
AlexeyW
|7 Ноя 2013
1
Цитата Lily-flower
Это не заступничество,а отступничество

Ух ты! прям по-комсомольски!

я тоже такие лозунги умею:

Лучше ошибиться милостью, чем судом!

Вы слышали, как Бенни Хинн изменился в понимании учения о процветании? а теперь представьте, что однажды он попал бы под пресс такого вот: "это отступничество!" Просто ему пришло время и Дух Святой Сам обличил.

 

Цитата Lily-flower
Иоанн не сказал молится о тех,кто грешит грехом к смерти.

я знаю только один такой грех - хула на Святого Духа.

 

Цитата Lily-flower
Так приносите жертвы за свои грехи,если жертва Христа вам не нужна. И пойдете в ад

Вот об этом я и говорю: всех с такой лёгкостью в ад отравляете. А Христос пришёл спасти погибшее. Между Вашим и Его - разительная пропасть.

 

Цитата Эозинофил
Если Отчей любви нет, то они не тело, хотя и называют себя телом.

Не приведи Господь, чтобы я оправдывал дела беззаконные. Но...

Однажды, когда я пришёл к своему пастору и начал высказывать ему своё несогласие. Он человек мудрый ответил очень просто: "твоя палка прямая? возьми и просто положи её рядом с моей кривой. я не слепой, я увижу." Именно об этом и речь.

Старожил
+1289
|7 Ноя 2013
4
Цитата AlexeyW
Вы слышали, как Бенни Хинн изменился в понимании учения о процветании?

перестал десятину собирать?

 

Цитата AlexeyW
я знаю только один такой грех - хула на Святого Духа

а я знаю кучу таких грехов

19    Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20    идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21    ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

 

Цитата AlexeyW
Вот об этом я и говорю: всех с такой лёгкостью в ад отравляете.

А вы знаете что праведник едва спасается?

 

Цитата AlexeyW
Не приведи Господь, чтобы я оправдывал дела беззаконные. Но...

но вы их оправдываете,а надо обличать

 

Цитата AlexeyW
Однажды, когда я пришёл к своему пастору и начал высказывать ему своё несогласие. Он человек мудрый ответил очень просто: "твоя палка прямая? возьми и просто положи её рядом с моей кривой. я не слепой, я увижу."

это он не мудрый,а хитрый. обманул вас философией. Когда он увидит,если лет 15-20 не видит в упор?

Удален
AlexeyW
|7 Ноя 2013
1
Цитата Lily-flower
а я знаю кучу таких грехов

и? а я знаю силу способную избавить человека от этой кучи.

Но я так же знаю, кому есть суд без милости.

 

Цитата Lily-flower
А вы знаете что праведник едва спасается?

себя Вы наверное не изабыли включить в число еле спасающихся?

кто на чём делает упор. я обычно на "спасается"

 

Цитата Lily-flower
но вы их оправдываете,а надо обличать

да? вот я Вас и обличаю. знаете, есть такой грех - клевета.

 

Цитата Lily-flower
это он не мудрый,а хитрый. обманул вас философией. Когда он увидит,если лет 15-20 не видит в упор?

если у Вас никто не видит, то может ничего и нет,  кроме звона на форуме? а этот человек спустя некоторое время изменился.

Удален
Glover
|7 Ноя 2013
7
Цитата AlexeyW
а этот человек спустя некоторое время изменился.

"Изменился"!

Человек меняется в лучшую сторону, избавляясь от вр. привычек, страха, самоосуждения, лени и тд, как ни странно и в организациях очень далёких от христианских. Св иеговы, мормоны, кришнаиты - тоже  имеют   плоды, под словом "изменился", избавившись от вышеперечисленных пороков. Так их что тоже Святой Дух изменил?! Или это обычный дух организации, который присутстствует даже в безбожных собраниях....Там люди тоже, как ни странно, изменяются соответственно уставам организации или другим догмам, которые там приняты. Как говорят: "Все побежали и я побежал".

Этот пастор, о котором вы пишите, он, простите, что - устроился на работу, перестал облагать десятинными налогами пенсионеров и работяг, перестал представляться "Божьим помазанником".....?

Старожил
+162
|7 Ноя 2013
0
Цитата Lily-flower
но вы их оправдываете,а надо обличать

как именно обличать?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+836
|7 Ноя 2013
3

"Горе замышляющим беззаконие и на ложах своих придумывающих злодеяния, которые совершают утром на рассвете, потому что есть в руке их сила! Пожелают полей, и берут их силою, домов- и отнимают их; обирают человека и его дом...."--------    ".... не вам ли должно знать правду? А вы ненавидите доброе и любите злое; сдираете с них кожу их и плоть в костей их, едите плоть народа Моего и сдираете с них кожу их, а кости их ломаете и дробите как бы в горшок, и плоть-- как бы в котел. И будут они взывать к Господу, но Он не услышит их и сокроет лице Свое от них на то время, как они злодействуют. Так говорит Господь на пророков, вводящих в заблуждение народ Мой, которые грызут зубами своими - и проповедуют мир, а кто ничего не кладет им в рот, против того обьявляют войну."

Старожил
+836
|7 Ноя 2013
5

" Главы его судят за подарки и священники его УЧАТ ЗА ПЛАТУ и пророки его предвещают ЗА ДЕНЬГИ, а между тем опираются на Господа, говоря: "не среди ли нас Господь?"

Старожил
+1289
|7 Ноя 2013
2
Цитата AlexeyW
а я знаю силу способную избавить человека от этой кучи. Но я так же знаю, кому есть суд без милости.

не оказавшим милости. Это про прощение,а не про попустительство

 

Цитата AlexeyW
себя Вы наверное не изабыли включить в число еле спасающихся?

все праведники едва спасаются. Это новость для вас?

 

Цитата AlexeyW
вот я Вас и обличаю. знаете, есть такой грех - клевета.

какая клевета? Сейчас нет что ли лжеучителей и ересей,на которых они наживаются? Да они везде! Глаза откройте.

 

Цитата AlexeyW
а этот человек спустя некоторое время изменился.

покаялся и перестал обманывать людей навсегда?

 

Цитата Ёлка
и проповедуют мир, а кто ничего не кладет им в рот, против того обьявляют войну

пророчество о пасторах эпохи антихриста

Старожил
+162
|7 Ноя 2013
0
Цитата paralipomenon
Дело в том, что пастора......

29 Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.
30 И не оскорбляйте Святого Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.
31 Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;
32 но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.
(Еф.4:29-32)

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
W-P
+777
|7 Ноя 2013
3
Цитата Lily-flower
Цитата AlexeyW а этот человек спустя некоторое время изменился.
покаялся и перестал обманывать людей навсегда?

К сожалению, такие покаяния далеко не всегда искренние, несмотря на то, что сам Бог желал остановить заблудшего (вспомните пророка Валаама).

Так и здесь, человек просто может переформатироваться, чтобы уже другими методами заниматься старым делом. А внутри как был любостяжателем, так и остался. Как любил мзду неправедную, так и дальше любит её.

-

"Оставив прямой путь, они заблудились, идя по следам Валаама, сына Восорова, который возлюбил мзду неправедную".

--
Старожил
+1289
|7 Ноя 2013
1
Цитата W-P
Так и здесь, человек просто может переформатироваться, чтобы уже другими методами заниматься старым делом.

Точно. Они сейчас чуть чуть изменяют свое учение,что бы не так явно лгать. Но суть осталась та же самая,что бы все несли туда деньги,а они не работали всей семьей.

Старожил
Модератор
|8 Ноя 2013

paralipomenon, за такие отзывы о служителях, какие высказываете вы - следующим будет штрафное предупреждение за нарушение правила №4. Реплика удалена.

Старожил
+836
|8 Ноя 2013
2
Цитата W-P
человек просто может переформатироваться, чтобы уже другими методами заниматься старым делом. А внутри как был любостяжателем, так и остался. Как любил мзду неправедную, так и дальше любит её.

В одной церкви есть женщина, которая всю жизнь занималась тем, что перепродавала вещи с хорошей наценкой ( в народе их называли "спекулянты"). Пришло врнмя и она пришла к Богу и в церковь. Очень хорошо цитирует стихи из Библии; останавливает на улице знакомых и цитирует им Библию, и цитирует. Но от нее все бегут. Потому что она продолжает все перепродавать: вещи из гуманитарки перепродает на рынке (берет как-бы для себя и много), и много чего другого. А знакомые говорят: какая была, такая и осталась (др. словами- как была спекулянткой, так ею и осталась)......Не может она от этого отказаться. И поэтому свидетельства ее не принимают. Написано: если Бог освободит- истинно свободны будете. И, к сожалению, в церкви есть много примеров несвободных людей. Хотя считают себя истинными, правильными верующими, ( но со старой закваской)) Если человек привык иметь деньги, он не может от этого отказаться. Одна вещи продает, хотя очень не бедная; вторая продолжает бутылки собирать; а кто-то не может отказаться от мзды неправедной. Вот не может и все))

Старожил
+836
|8 Ноя 2013
1
Цитата Кость
но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас. (Еф.4:29-32)

Как в теме "Опрос о десятине", да?)))))))) Сначала записать более, чем 30 человек чуть ли не во врагов, а потом великодушно простить)))) Или простить, но еще ждать, чтобы покаялись, попросили прощения? ))))

Удален
Freighter
|8 Ноя 2013
4
Цитата paralipomenon
имею право. Я сама служитель. И повидала всякое. Если не должна о них говорить плохо, то о ком тогда писал Петр? И почему воспрещается сравнивать написанное с современными пасторами и служителями? У нас ввели цензуру? Или я назвала конкретное имя? Или говорю клевету без подтверждения?

Совершенно верно! Мы тоже служители. Поэтому ПРАВИЛА ФОРУМА запрещают осуждать нас тоже.

Что Пётр сказал, то сказал, поэтому никто не имеет права, называя себя "христианским форумом", запрещать Слово Божье, прямо говорящее что-либо. Это большой грех.

 

Цитата paralipomenon
И если человек каким был, таким остался, значит кровь его не очищает. А почему? Только одна причина - ко Христу не пришел.

Аминь. Покаяние - это перемена образа мысли и образа жизни.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+162
|8 Ноя 2013
0
Цитата Ёлка
Сначала записать более, чем 30 человек чуть ли не во врагов

думаешь с таким характером и норовом им быть наставниками и учитилями,

нарушая правила общения на форуме?

 

Цитата Ёлка
а потом великодушно простить))))

простить нада.

32 но будьте друг ко другу добры, сострадательны,

прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.
(Еф.4:32)

 

Цитата Ёлка
Или простить, но еще ждать, чтобы покаялись, попросили прощения?

"покаятся"--их дело.

"  попросили прощения"--всё завист от их воспитания и восприятия мира.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+162
|8 Ноя 2013
0
Цитата paralipomenon
Кость, значит когда дела их гнилы, то мы не должны говорить об этом? Неправильное толкование того, что писал Павел.
Цитата paralipomenon
Про пасторов говорится то, в чем они находятся, и не иначе.

завуалированно и недвусмысленно не нада говорить,

а нужно говорить о конкретных фактах. понимаешь?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+162
|8 Ноя 2013
0

песня "Лжебратья - Игорь Колгарев" - YouTube

www.youtube.com/watch?v=5m3Qq2Y6FUQ

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

2 Петра 2:1-3. О ком это?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.