Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

2 Петра 2:1-3. О ком это?  

Старожил
+407
|13 Ноя 2013
1
Цитата otgolosok
он себя называл пророком, и он же крестился в мальтийский орден. Где соответствие?

Это напоминает мне место из Писания: ... рассмотри и увидишь, что из Галилеи не приходит пророк. Иоан.7:50-52

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Freighter
|13 Ноя 2013
1
Цитата Allex71
Это напоминает мне место из Писания: ... рассмотри и увидишь, что из Галилеи не приходит пророк. Иоан.7:50-52

Вообще мимо. Христос был Истинным Пророком, а Рик Джойнер? Лжепророк.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+407
|13 Ноя 2013
2
Цитата Freighter
Вообще мимо. Христос был Истинным Пророком

Нет ничего нового под солнцем.

Не плотник ли Он, сын Марии, брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? Не здесь ли, между нами, Его сестры? И соблазнялись о Нем. Марк.6:3

Вы уверены, что приняли бы Христа, если бы жили в Его время?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Freighter
|13 Ноя 2013
0
Цитата Allex71
Не плотник ли Он, сын Марии, брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? Не здесь ли, между нами, Его сестры? И соблазнялись о Нем. Марк.6:3

Не путайте Христа и лжепророков. Ваш пример неуместен. Лжепророки - это антихристы.

 

Цитата Allex71
Вы уверены, что приняли бы Христа, если бы жили в Его время?

А это разве не от Бога зависит?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+407
|13 Ноя 2013
2
Цитата Freighter
Не путайте Христа и лжепророков. Ваш пример неуместен. Лжепророки - это антихристы.

Мой пример очень даже уместен, ибо всегда находились "верующие" люди, которые и пророков и Христа не принимали.

 

Цитата Freighter
А это разве не от Бога зависит?

... Сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов под крылья, и вы не захотели! Матф.23:37

Поэтому, оставив без внимания времена неведения. Бог теперь возвещает людям, всем и всюду, чтобы они каялись… Деян.17:30

Вообщем свобода выбора и всё такое, а иначе если всё зависит от Бога, то зачем и напрягаться?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Новичок
+5
|13 Ноя 2013
0
Цитата Клер
А вот говорить то, что назидает, и то, что к Богу приближает, то, что Его любовь и милость открывает - вот это достойно, и это то, что Богу нравится.

Писание говорит не только о любви и милости Бога, но и о Его справедливости и суде и многим конечно это слово не по душе, в основном тем, кто во тьме живёт и ходит. Если вы будете во свете ходить, то будете принимать как назидание не только слово о любви, но и о строгости Господа, которой изобилует учение апостолов.

Удален
AlexeyW
|13 Ноя 2013
4
Цитата Lily-flower
Я вас поняла. Вы мечтате стать генералом то есть командовать людьми.

Вы мне напоминаете муху  бьющуюся о стекло и мечтающую найти выход. Вот так и Ваши догадки касательно меня. хватит уже, вы ж не цыганка-гадалка. Если Вам интересно, о чём я мечтаю, скажу: мечтаю увидеть мой город охваченным пробуждением. Мечтаю быть отцом, а не хозяином для тысяч спасённых. вот об этом мечтаю. Мечтаю не гадать как Вы, стараясь в собеседнике найти подвох. И если и мечтаю стать "генералом" ("кто епископства желает ДОБРОГО ДЕЛА желает"), то не в смысле командования, а в смысле примера. И пока, милостью Божьей, получается. написал бы больше, но так научен: есть тайное пред Отцом.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Старожил
+1289
|13 Ноя 2013
3
Цитата AlexeyW
Если Вам интересно, о чём я мечтаю, скажу: мечтаю увидеть мой город охваченным пробуждением.

Опять пробуждение? Как в 90е? Вы хотите использовать то,что молодые люди не знали этих лозунгов и снова их обдурить,как тогда нас? Не будет никакого пробуждения. Наоборот перед пришествием антихриста будет много лжехристов. Не пополняйте их ряды,а лучше покайтесь пока не поздно.

 

Цитата AlexeyW
Мечтаю быть отцом, а не хозяином для тысяч спасённых. вот об этом мечтаю.

Отцом мечтаете? Никого не называйте отцами вашими,потому что Один Отец у вас - Бог.

 

Цитата AlexeyW
Вы мне напоминаете муху бьющуюся о стекло и мечтающую найти выход.

Я молчу кого вы мне напоминаете из 90х годов

 

Цитата AlexeyW
И если и мечтаю стать "генералом" ("кто епископства желает ДОБРОГО ДЕЛА желает"), то не в смысле командования, а в смысле примера

Не мечтайте о себе

 

Цитата AlexeyW
И пока, милостью Божьей, получается. написал бы больше, но так научен: есть тайное пред Отцом.

Уже разболтали только что

Старожил
+185
|14 Ноя 2013
3

Фрайтер, вы связывать предложения умеете или нет? Если не умеете, то прочитайте еще раз текст, в котором упоминается некий инвестор, и попробуйте его вспринять его целиком. Благословений вам в этом нетрудном деле ))

.

модератору: сделайте возможность копировать ники с телефона, а также цитировать, и не

будет жалоб в отношении ников. А фрайтер пусть пока потерпит. Я пишу английское слово по-русски правильно, так, как оно произносится, никакой проблемы здесь быть не должно.

Удален
AlexeyW
|14 Ноя 2013
4
Цитата Lily-flower
Опять пробуждение? Как в 90е?

А что в 90-ые? благодарите Бога, что Вы узнали о Христе. Или Вы жалеете, что уверовали? если бы сейчас всё повторилось Вы бы не приняли Христа? потому что, Ваши слова так можно понять.

Павел говорит: "как бы не проповедовали Христа, искренне или притворно, я этому радуюсь".

я верю пророчеству Хадсона Тейлора, и надеюсь увидеть его исполнение своими глазами.

 

Цитата Lily-flower
Никого не называйте отцами вашими,потому что Один Отец у вас - Бог.

А я не так быть отцём мечтаю, как говорил Христос, а как говорил Павел или Иоанн :)

 

Цитата Lily-flower
Не мечтайте о себе

Греческий контекст Рим.12:16 говорит о тех случаясь, когда человек разумный только в собственных глазах.

Но, хорошо, ради Вас заменю слово "мечтаю" на "желаю".

 

Цитата Lily-flower
Уже разболтали только что

Капельку как говорит Павел: вы меня к этому вынудили.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Старожил
+407
|14 Ноя 2013
1
Цитата Lily-flower
Не будет никакого пробуждения. Наоборот перед пришествием антихриста будет много лжехристов.

будет и то и другое, кто чего ждёт тот к тому и примкнёт...

И будет проповедано это Евангелие Царства по всей вселенной во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. Матф.24:14

После этого я увидел: и вот, великое множество людей, которого исчислить никто не мог, из всякого племени и всех колен и народов и языков: они стоят пред престолом и пред Агнцем, облечённые в одеяния белые, и пальмовые ветви в руках их. Откр.7:9

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Freighter
|14 Ноя 2013
1
Цитата Клер
А фрайтер пусть пока потерпит. Я пишу английское слово по-русски правильно, так, как оно произносится, никакой проблемы здесь быть не должно.

Неправильно вы пишете вообще. Если уж на то пошло, то транскрипция будет такой: [ˈfreɪtər], то есть, "Фрейтер", а никак не "Фрайтер". Грамотеев развелось...

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
otgolosok
|14 Ноя 2013
0
Цитата AlexeyW
пророчеству Хадсона Тейлора

я оформлю его пророчество.

В 1889 г. Хадсон Тейлор, английский миссионер в Китае и основатель Китайской внутренней миссии, находился в Англии, в отпуске. Во время проповеди он внезапно остановился и замолчал, закрыл глаза. Когда он начал говорить, он объяснил: «У меня было видение. Я видел, как огромная война захватила весь мир. Я видел, как эта война пошла на убыль, а потом возобновилась, наверное, это были 2 войны. После этого я увидел множество беспорядков и мятежей, которые наносили ущерб многим нациям. Я видел в некоторых местах духовное пробуждение. В России я увидел, что настанет общее всепоглощающее духовное пробуждение всей нации, такое великое, что оно не могло быть другого похожего. Из России оно распространилось на многие европейские страны. Потом я увидел всеобщее пробуждение, за которым следовало второе пришествие Христа”.

Удален
otgolosok
|14 Ноя 2013
1

Но у меня много вопросов к его пророчеству, не потому что оно ложное, а потому что его интерпретируют неправильно. Например, он видел войну, поглотившую весь мир. Но ведь пророчество духовное, а значит война идет тоже духовная.

 

Цитата otgolosok
Я видел, как огромная война захватила весь мир

Дело в том, что я тоже порой вижу войну, и потом понимаю, что война уже идет. Господь показывает состояние в мире, идет война, и она усиливается по всему миру.

Старожил
+1289
|14 Ноя 2013
4
Цитата AlexeyW
А что в 90-ые? благодарите Бога, что Вы узнали о Христе. Или Вы жалеете, что уверовали? если бы сейчас всё повторилось Вы бы не приняли Христа? потому что, Ваши слова так можно понять.

Я уверовала в детстве,а не в 90е. Мои слова так понять нельзя

 

Цитата AlexeyW
Павел говорит: "как бы не проповедовали Христа, искренне или притворно, я этому радуюсь".

Он не имел в виду что он радуется,что жулики изза денег Христа проповедуют. Он сидел в тюрьме,а некоторые в том городе специально как бы проповедовали,чтобы на него за это были дополнительные обвинения. Они хотели этим его узы сделать крепче,что бы его подольше в тюрьме держали.

 

Цитата AlexeyW
А я не так быть отцём мечтаю, как говорил Христос, а как говорил Павел или Иоанн

вам до них никогда не дорасти,вы младенец еще в песочнице

 

Цитата AlexeyW
вы меня к этому вынудили.

никто вас не вынуждал кроме вашей плоти хвастливой

 

Цитата otgolosok
Потом я увидел всеобщее пробуждение, за которым следовало второе пришествие Христа

А Христос другое говорил

Удален
Freighter
|14 Ноя 2013
4
Цитата Allex71
Мой пример очень даже уместен, ибо всегда находились "верующие" люди, которые и пророков и Христа не принимали.

Рик Джойнер - это не пророк Бога. Это слишком явно. По Писанию. Он скорее религиозный мистик.

 

Цитата Allex71
Вообщем свобода выбора и всё такое, а иначе если всё зависит от Бога, то зачем и напрягаться?

Свобода выбора - это очень относительное понятие. И не в этой теме будем об этом говорить.

Тема о лжеучителях, которые разрабатывают и внедряют ереси, с помощью которых обольщают верующих и грабят.

Написано же, что дьявол в последнее время постарается прельстить, если возможно, даже избранных.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+205
|14 Ноя 2013
1

То, что Иисус ненавидит зло, ложь - суть греха,  - не противорчечит тому, что Он любит всех грешников нечестивых.

Иисус являлся некоторым верующим тогда, когда Он плакал и говорил, что "Мои дети уходят в ад..." Побуждая тем самым верующих стоять в духовной битве за спасение людей. И подчеркивая тем, что погибель людей - Его боль.

Если я плакала, когда мне рассказывали, к примеру, про ад в тюрьмах.  И мне было ненавистно зло там, но людей мне было жаль. Так тем паче Богу жаль людей пропащих. Я не говорю о том, что я плакала по плоти. Бог дал мне сострадание в духе.

Есть понятие духовная боль, боль в духе за людей. Я ее переживаю. Проосила и получила от Бога.

Сюси пуси по плоти, или душевную мирскую любовь не имею в виду.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Удален
Freighter
|14 Ноя 2013
3
Цитата doch
Сюси пуси по плоти, или душевную мирскую любовь не имею в виду.

Знаете, мне с некоторых пор тоже очень жаль всех погибающих, даже религиозных жуликов. Они находятся в сети дьявольской. Покаяние для них - это вещь почти нереальная, потому что для этого им придётся не только отказаться от воровских доходов, на которые они всей семьёй жили в роскоши так много лет, но ещё и восстать против своих хозяев, которым они "отстёгивают" с тех денег, которые собрали обманом с прихожан. А это уже очень страшно для них. На пастора, который решится бросить это преступное ремесло и покаяться перед Богом и людьми, будут давить и его родные и "крыша" из местных криминальных авторитетов, с которыми он делится.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
otgolosok
|14 Ноя 2013
2
Цитата Lily-flower
А Христос другое говорил

именно, и поэтому эти видения нужно проверять Словом Божьим.

Старожил
+1350
|14 Ноя 2013
0
Цитата doch
Есть понятие духовная боль, боль в духе за людей. Я ее переживаю. Проосила и получила от Бога. Сюси пуси по плоти, или душевную мирскую любовь не имею в виду.

А вы не просили, чтобы Бог не допустил что вам не по силам? Если нет, то сказки сочиняете.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1289
|14 Ноя 2013
4
Цитата otgolosok
именно, и поэтому эти видения нужно проверять Словом Божьим.

Христос перед Своим пришествием пророчествовал пришествие множества антихристов и самого антихриста,а не пробуждение. Будет обольщение с целью погубить избранных,а не пробуждение.

Найду ли Я веру на земле? Изза умножения беззакония охладеет любовь. А не пробуждение. У нас в церкви молились о пробуждении все время и что? 20 лет назад как было людей у них,так и осталось. Нет! Меньше стало даже,чем 20 лет назад. Нет пробуждения если ложное учение.

 

Цитата doch
Есть понятие духовная боль, боль в духе за людей. Я ее переживаю. Проосила и получила от Бога.

Нет в Библии такого понятия. Это кто-то придумал. Это душа у вас болит за людей. Святой Дух дает праведность,мир и радость,а не боль. Но Святой Дух может вас направить к нужным Ему людям помочь им или получить от них помощь.

 

Цитата Пришелец
А вы не просили, чтобы Бог не допустил что вам не по силам? Если нет, то сказки сочиняете.

Зачем просить,чтоб Бог не дал сверх сил? Он и так не даст. Не сочиняйте сказки.

Удален
otgolosok
|14 Ноя 2013
2
Цитата Lily-flower
Изза умножения беззакония охладеет любовь. А не пробуждение. У нас в церкви молились о пробуждении все время и что? 20 лет назад как было людей у них,так и осталось. Нет! Меньше стало даже,чем 20 лет назад. Нет пробуждения если ложное учение.

такое идет по всему миру, и это по Слову.

Старожил
+185
|14 Ноя 2013
1

Хорошо, пусть будет фрейтер. А первую часть моего поста вы не заметили или не хотите извиняться, и поэтому сделали вид, что вас это не касается?

Удален
Валерий -К
|15 Ноя 2013
0
Цитата Lily-flower
Это душа у вас болит за людей. Святой Дух дает праведность,мир и радость,а не боль.

Святой Дух не только даёт любовь, но и показывает Свою боль.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
AlexeyW
|15 Ноя 2013
2
Цитата Lily-flower
Я уверовала в детстве,а не в 90е. Мои слова так понять нельзя

А за других, кто в эти годы был найден Господом порадоваться не бывает?

 

Цитата Lily-flower
Он не имел в виду что он радуется,что жулики изза денег Христа проповедуют.

Павел умел радоваться, что Христа вообще проповедуют. А не то, что некоторые, только и занимаються, что "ой какие мы хорошие, что верим так, как верим", "ой какие они плохие, потому что не верят, как мы". Ещё не известно, что хуже: те, кто явно грешит или "религиозный эгоизм". У тех по крайней мере видно сразу от чего бежать надо. А здесь, нацепят восковые лица, платочками прикроют тот срам, что делают втайне, с постными лицами споют "жизнь пройдёт, как дуновение", и думают, что спасаются покаянием. Павел радовался, что Христа проповедуют, а вот вы кроме как за себя "еле спасающихся" радоваться то и не умеете. "Братья сёстры, мы это малое стадо, потому что мало спасающихся..." Так хочется, чтобы однажды Господь показал Вам ад, дал услышать вопли людские, так чтоб в ушах зазвинело, может тогда, хотя бы из-за жалости выйдите из своей кротовой норы и будете проповедовать Евангелие.

 

Цитата otgolosok
Но ведь пророчество духовное, а значит война идет тоже духовная.

духовное значит от Духа, а не о духовном.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Старожил
+407
|15 Ноя 2013
1
Цитата Freighter
Рик Джойнер - это не пророк Бога. Это слишком явно. По Писанию. Он скорее религиозный мистик.

На основании чего Вы сделали такой вывод?

 

Цитата Freighter
Написано же, что дьявол в последнее время постарается прельстить, если возможно, даже избранных.

если возможно...

считаю, что невозможно:

Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. Иоан.10:28

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|15 Ноя 2013
2
Цитата Lily-flower
Христос перед Своим пришествием пророчествовал пришествие множества антихристов и самого антихриста,а не пробуждение. Будет обольщение с целью погубить избранных,а не пробуждение.

Основным признаком пришествия будет проповедь не просто Евангелия, а проповедь Евангелие Царства.

И будет проповедано это Евангелие Царства по всей вселенной во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. Матф.24:14

И потом, откуда на небе столько искупленных, если "будет обольщение с целью погубить избранных"?

После этого я увидел: и вот, великое множество людей, которого исчислить никто не мог, из всякого племени и всех колен и народов и языков: они стоят пред престолом и пред Агнцем, облечённые в одеяния белые, и пальмовые ветви в руках их. Откр.7:9

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1350
|15 Ноя 2013
0
Цитата Lily-flower
Зачем просить,чтоб Бог не дал сверх сил? Он и так не даст. Не сочиняйте сказки.

Это ваши выдумки. Которые вы конечно же никак не можете подтвердить Библией.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
-206
|15 Ноя 2013
3

Некоторые "служители" обманывают детей Божьих.

Они учат паству опираясь, по всей видимости, на книгу Мормонов. В ней сказано, что Авраам ПЛАТИЛ десятину Мелхиседеку( то есть, делал это многократно и регулярно).

В Слове Божьем сказано "ОТДЕЛИЛ", имеется в виду, ОДИН раз и больше никогда(евреям 7:2)

Они солгали, чтоб ДЕНЬГИ ХАПАТЬ МНОГОКРАТНО .

Два известных пастора-десятинщика увели народ Божий под десятину( то есть под ветхозаветный закон ). Я не буду называть их имен.

Один из них, вероятно, отпав от благодати Божьей, перестал слышать голос Божий заявил:"Я, как пророк, заявляю: вы должны нести деньги в финансовую пирамиду!"

В результате его лжи, у людей начали отнимать квартиры и пять пострадавших даже покончили с собой.

Второй пастор - десятинщик получил откровение о Новом мировом порядке,

о том что Джордж Буш младший - наместник Божий на Земле,

о бомбежках Ирака о святом кулаке по грешной шее,

о "пробуждении сверху"( то есть о пробуждении через президента Буша).

Вот что с людьми творила десятина.

Когда они отпали от  Христа и впали в десятину,

их ум потерян и начинают бредить наяву.

Вожди слепые для слепых.

И могут затащить вас только в яму.

Старожил
+1834
|15 Ноя 2013
6
Цитата AlexeyW
А что в 90-ые? благодарите Бога, что Вы узнали о Христе. Или Вы жалеете, что уверовали? если бы сейчас всё повторилось Вы бы не приняли Христа?

А что до 90-х никто немог знать  о Христе и небыло верующих? Как раз до 90-х и были Евангельские христиане прошедшие горнила  испытания в гонении , которые много проповедывали о Христе и о любви, как высшем приобритении для человека, и никогда непроповедывали марморнскую доктрину о "доброхотной" десятине и "евангелие" финансового процветания.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

2 Петра 2:1-3. О ком это?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.