Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

2 Петра 2:1-3. О ком это?  

Старожил
+407
|29 Ноя 2013
1
Цитата Pyбила
Это выдуманная пасторами отмазка, чтобы уходить от справедливой критики.

Позвольте с Вами не согласится

 

Цитата Pyбила
Это не про лжепасторов, а про Христа.

Да, это про Христа, но это так же справедливо и про тех, кого Христос ставит пасторами. Видел я к сожалению такое и не раз.

 

Цитата Эозинофил
Пастор становится первой мишенью для сатаны в том случае, если у него нет защиты Господней и нет щита веры, и меча Божьего, чтобы отразить любую атаку, если нет пояса истины и шлема спасения.

В этой жизни от падения никто не застрахован. Любой может упасть и так же любой может подняться.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Эозинофил
|29 Ноя 2013
1
Цитата Allex71
Я пастором никогда не был, но видел, что значит: "поражу пастора и рассеются овцы"

я тоже видел, как власти поражают пастора, и овцы, не имея личных отношений с Господом, рассеиваются в мир.  И тогда возникает вопрос, а от Господа ли этот пастор был? Потому что прежде всего пастор должен учить отношениям с Господом, чтобы овцы в любых обстоятельствах оставались с Ним.

Ведь в СССР в зоны кидали по отдельности, а не церквями, и все выжили, и Господа не потеряли, каждый имел личное утешение и избавление от чего либо.

Сегодня пасторы учат ходить в церкви и ни дай Бог, ты вздумаешь перестать ходить, тогда узнаешь мощь общинной молитвы, доведут до смерти, как многих и доводят, своими манипуляционными молитвами.

 

Цитата Allex71
написано как поступать в таких случаях. Ищите по данному вопросу Господа. Ибо есть проблема, когда люди начинают по понятиям действовать

вот и представьте картину. Человек искал Господа на данные ситуации, нашел, а Господь говорит ему: не умолкай!

Вот и не умолкают многие сегодня, ибо что им бояться пасторов и служителей? Они более Господа боятся.

 

Цитата Allex71
на словах, а как обстоят дела на практике? Вы Пастор? Ваша подпись намекает, что именно Вы с этого небольшого остатка?

скажем так, в некоторых случаях я - пастЫрь. Но не официальный пастор церкви, ибо это ересь пред Господом.

 

Цитата BeautyN
Я думаю за обижающих значит за обижающих. Церковник, бомж или сосед- не важно. И таки я имею в этом опыт и таки имею победу.

и я имею победу. И главное имею, когда за одного обижающего "пастора" Господь сказал: не молись! А за бомжей и соседей молюсь и благословляю всегда.

 

Цитата BeautyN
Я свидетельствовала в другой теме,  что молилась за пастора, который сделал много зла нам, и таки пастор покаялся через два года

и что он делает сейчас?

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Эозинофил
|29 Ноя 2013
2
Цитата BeautyN
Лично приехал и просил прощения со свидетелями. Слово действенно, а вы все условности придумываете- здесь буду исполнять, а здесь не буду.

что он делает сейчас? Потому что наш пастор тоже перед нами извинялся, а сейчас делает вещи ещё худшие, чем делал с нами. И страдают другие люди от него.

И лучше говорить и кричать на площади: люди! не ходите в церковь! Вас там покалечат!

А вы затыкаете нам рот.

 

Цитата BeautyN
Запомните, каждый человек может измениться и покаяться.

спасибо, милая, а то ж я этого не знал, тупарь тут с вами разговаривает в лице меня

Пастора будут падать, пока не поймут, что их должностей нет в теле Христа. Подниматься и падать, подниматься и падать, и с годами уходить в ересь всё глубже и глубже.

Покаяние дает Господь, которого они не знают, так что у них не покаяние, а раскаяние, как у Саула, а как злой дух мучать начинает, то сразу опять в падении.

Мы ж не Давидки, чтобы при них постоянно с арфой сидеть и играть, много чести им.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
AlexeyW
|29 Ноя 2013
2
Цитата Pyбила
то есть, Бог может вернуться в прошлое и отогнать змея от Адама, и всё у нас будет хорошо?

То есть Вы снова выказываете невежество. "вернуться" не "вернуться" - это понятия связвнные со временем. А как я уже сказал: время было сотворено. А знал Бог всё ещё до сотворения времени, в вечности.

 

Цитата Pyбила
Непоправимое зло есть - громадное количество людей пошло в ад.

Ну учиитывая тот факт, с какой лёгкостью Вы их туда отправляете, что же Вас так расстраивает? Озеро огненное создано Богом для дьявола и его ангелов. Трудно понять? Бог не ошибается и туда попадут только "достойные" звания "ангел дьявола".

Видите ли одного знания текстов Писания мало. Тут важно Бога знать. Не тому даётся истинное знание, кто выучил библейские тексты, христианские "ведуны"-мозговеды, но тот, кто любит Бога. А Вы творите своего Бога и уже под это подгоняете Писание. грех Вам!!!!

 

Цитата Pyбила
Вы согрешили против меня и Святого Духа, Который во мне.

Что-то за Вашим тщеславием и заносчивостью я Его пока не заметил. попытайтесь ещё раз, с кротостью разговаривать, может и увижу что!

А то "Дух Святой во мне". Если в Вас, то и "докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью." Если Он в Вас а Вы хамите и зазнаётесь, то ещё не известно во благо Вам это или к осуждению!!!

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Удален
BeautyN
|29 Ноя 2013
0
Цитата Эозинофил
что он делает сейчас? Потому что наш пастор тоже перед нами извинялся, а сейчас делает вещи ещё худшие, чем делал с нами. И страдают другие люди от него.

Он эмигрировал в Америку после этого. А где сейчас- не знаю.

 

Цитата Эозинофил
Пастора будут падать, пока не поймут, что их должностей нет в теле Христа. Подниматься и падать, подниматься и падать, и с годами уходить в ересь всё глубже и глубже.

Самое интересное что вы не понимаете, что все падают и поднимаются. И праведники так же. Вы думаете упасть только пастор может? Да  и вы можете и вы падаете(только не говорите что нет). При чем удариться сильнее пастора при падении, и ранить других так же можете похлеще. Но, к себе по-милости, к другим по справедливости- так ведь?

Удален
Эозинофил
|29 Ноя 2013
2
Цитата BeautyN
Самое интересное что вы не понимаете, что все падают и поднимаются

праведник может упасть, но когда его Господь восставляет, то он не падает на то же самое место, и не наступает на те же самые грабли.

Служители сегодняшнего дня постоянно наступают на те же грабли - денежные средства. Маммона рулит и правит.

 

Цитата BeautyN
Вы думаете упасть только пастор может? Да  и вы можете и вы падаете(только не говорите что нет)

дело не во мне, слава Богу, я паству не веду, но пастора сегодня, заметьте, падают штабелями, укладываясь вдоль и поперек, чтобы как можно больше места освободить для следующих, и так в геометрической прогрессии, если вы знаете что это такое....

 

Цитата BeautyN
При чем удариться сильнее пастора при падении, и ранить других так же можете похлеще

это типа сам такой и нечего пастора трогать. Я вас успокою, меня Господь ломает и сокрушает, и другого водительства мне не надобно, а те, кто взял на себя ответственность  Господа в Духе Святом, пусть каятся, пока не поздно. Ведь может быть и поздно...

Как например у одного удачного правителя, который взомнил себя первосвященником и вошел, чтобы кадить Богу, и тут же покрылся проказой и был исторгнут из Израильского общества.

Сегодня пастора взомнили себя первосвященниками и царями, и входят кадить Богу, вместо Иисуса Христа воскресшего, и с ними происходят страшные вещи - они теряют остатки разума.

 

Цитата BeautyN
Но, к себе по-милости, к другим по справедливости- так ведь?

если я буду себя вести как сегодняшние пастора, то анафема мне.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
BeautyN
|29 Ноя 2013
1
Цитата Эозинофил
дело не во мне, слава Богу, я паству не веду, но пастора сегодня, заметьте, падают штабелями, укладываясь вдоль и поперек, чтобы как можно больше места освободить для следующих, и так в геометрической прогрессии, если вы знаете что это такое.

Что в этом смешного?

Не радуйся, когда упадет враг твой, и да не веселится сердце твое, когда он споткнется.

Иначе, увидит Господь, и неугодно будет это в очах Его, и Он отвратит от него гнев Свой.

Вижу мы с вами разную Библию читаем, потому мысли и поступки разные.

Удален
Эозинофил
|29 Ноя 2013
1
Цитата BeautyN
Что в этом смешного?

ваши выводы смешны.

 

Цитата BeautyN
Не радуйся, когда упадет враг твой, и да не веселится сердце твое, когда он споткнется.

значит вы считаете себя врагом? Тогда буду соблюдать спокойную мину.

 

Цитата BeautyN
Вижу мы с вами разную Библию читаем, потому мысли и поступки разные.

вы её вообще не читаете.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
BeautyN
|29 Ноя 2013
0
Цитата Эозинофил
значит вы считаете себя врагом? Тогда буду соблюдать спокойную мину.

При чем тут я? Вы бы нить своего сообщения хотя бы проследили. Вас бросает из стороны в сторону.

Удален
Эозинофил
|29 Ноя 2013
1
Цитата BeautyN
При чем тут я? Вы бы нить своего сообщения хотя бы проследили. Вас бросает из стороны в сторону.

вы ж всё о себе. Я смеюсь над вашими выводами, вы очень смешная, донельзя Кто кому бы говорил про нить разговора. Десятину закидали фразами не по теме, и здесь та же картина. Смеюсь над вашими выводами, а не над глупцами, взомнившими себя первосвященниками.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
BeautyN
|29 Ноя 2013
0
Цитата Эозинофил
вы ж всё о себе. Я смеюсь над вашими выводами, вы очень смешная, донельзя Кто кому бы говорил про нить разговора.

И я вас люблю любовью Божией.

Удален
Эозинофил
|29 Ноя 2013
2
Цитата BeautyN
И я вас люблю любовью Божией.

любовь Божья не та, какой вы любите, и слава Ему за это.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
BeautyN
|29 Ноя 2013
0
Цитата Эозинофил
любовь Божья не та, какой вы любите, и слава Ему за это

Ну вот видите, и любовь Божию мы с вами понимаем по разному. А Ему конечно слава, за то, что видит сердца всех нас, за то что любит нас, за то, что отдал Сына своего за нас, за грехи всего мира. За то, что не желает чтоб кто-либо погиб, и за то, что дает мудрости молиться за других, не только за друзей, но и за врагов.

"Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердный, долготерпеливый и многомилостивый и истинный" (Исход 34:6)

Писатель
+214
|29 Ноя 2013
2
Цитата BeautyN
И?? Что я вам пытаюсь и показать. Вы лично хотите работать за бесплатно в церкви фултайм и не иметь денег даже машину заправить? Так вот и другие не жаждут. Церкви решают выделять скромное жалование пастору и не многие хотят иметь его. Рядовому верующему проще работать и посещать собрание, и он будет иметь уровень жизни на порядок выше чем у пастора. Потому сейчас и дефицит служителей.

У нас, в Украине, по-другому, очень часто. Возможно, потому и разные суждения. У нас частенько бывают пастора - властвующие, давящие "низов" своим авторитетом, цари, непереизбираемые, хоть весь церковный народ разбежится по вине такого пастора, -  пастор  не сдвинется. А принцип таков - "пастор всегда прав". Я столкнулась с таким, много претерпела морального насилия в одной такой церкви много лет. Полтора года прошло, как ушла оттуда, а до сих пор есть последствия того отношения к нам. И это не только у меня, а и у других "пострадавших". Конечно, не всякая церковь такая, но, пусть в меньшей мере, но такое разделение между пастырями и паствой по рангу с унижением паствы - часты.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
BeautyN
|29 Ноя 2013
1
У нас, в Украине, по-другому, очень часто. Возможно, потому и разные суждения. У нас частенько бывают пастора - властвующие, давящие "низов" своим авторитетом, цари, непереизбираемые, хоть весь церковный народ разбежится по вине такого пастора, -  пастор  не сдвинется. А принцип таков - "пастор всегда прав". Я столкнулась с таким, много претерпела морального насилия в одной такой церкви много лет. Полтора года прошло, как ушла оттуда, а до сих пор есть последствия того отношения к нам. И это не только у меня, а и у других "пострадавших". Конечно, не всякая церковь такая, но, пусть в меньшей мере, но такое разделение между пастырями и паствой по рангу с унижением паствы - часты

Понимаю вас, так же была в такой церкви. Держитесь сестра, Бог пусть даст вам утешение и будет вашей защитой в любых обстоятельствах.

Про нечестивых же пастырей- Бог знает все и видит. Молюсь о покаянии их, и пусть Бог выровняет их пути. Не хочу чтоб кто-либо погиб.

 

Цитата валябудько
А принцип таков - "пастор всегда прав"

Знаю таких пастырей. В Украине это особо видно. Вот потому стараюсь и не учавстовать в темах о ПБ и других. Мне жаль людей по обе стороны баррикад. И пострадавших и защищающих бесчинство слепо и не даже не пытаясь взглянуть на ситуацию здраво. Больно видеть мне как церковь некоторых превратилась в бизнес, в средство по обогащению.

Удален
Эозинофил
|29 Ноя 2013
0
Цитата BeautyN
Ну вот видите, и любовь Божию мы с вами понимаем по разному.

мы, слава Богу, не с вами. Лучше любовь Божью поймите по Писанию. А то вы свое придумываете.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
BeautyN
|29 Ноя 2013
0
Цитата Эозинофил
Цитата BeautyN Ну вот видите, и любовь Божию мы с вами понимаем по разному.
мы, слава Богу, не с вами. Лучше любовь Божью поймите по Писанию. А то вы свое придумываете.

Могу вам ответить словами того же Петра

5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.

Писатель
+214
|29 Ноя 2013
1

Бьюти. Я так поняла, ты временно уходила с форума  и вернулась. В теме про десятину все вспоминали Бьюти. Называли Консуэллу Бьюти, т.к. твое удаление совпало с ее регистрацией и взгляды по теме десятины совпадали. Так и обращались к ней: Бьюти .

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
BeautyN
|29 Ноя 2013
0
Бьюти. Я так поняла, ты временно уходила с форума  и вернулась. В теме про десятину все вспоминали Бьюти. Называли Консуэллу Бьюти, т.к. твое удаление совпало с ее регистрацией и взгляды по теме десятины совпадали. Так и обращались к ней: Бьюти .

Да я знаю.Клер тоже Бьюти называли. Да и еще сестер)) Нет, я не Консуэлла конечно, я только Бьюти))

Удален
Эозинофил
|29 Ноя 2013
1
Цитата BeautyN
покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,

вот и покажите рассудительность.

Рассудительность это -  способность рассудить что-либо, рассуждать о чём-либо руководствуясь здравым смыслом; разумность, рациональность в поведении, в делах.

Вот этого я в вас не наблюдаю, один пофигизм, простите уж за торчащее определение. Разумность и рациональность это качества духовные.

 

Цитата BeautyN
в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,

в вас этого не замечаю.

 

Цитата BeautyN
Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.

значит и любовь ваша фальшивая.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Pyбила
|29 Ноя 2013
1
Цитата BeautyN
Запомните, каждый человек может измениться и покаяться.

Скорее бы вы уже покаялись, а то вы только победу имеете, а над чем и над кем - не понятн вообще.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Pyбила
|29 Ноя 2013
0
Цитата Allex71
Позвольте с Вами не согласится

А если не позволю?

 

Цитата AlexeyW
А как я уже сказал: время было сотворено. А знал Бог всё ещё до сотворения времени, в вечности.

Время в абсолютной власти Бога? Нет. Оно идёт в одну сторону. Вечность - это тоже время, просто не будет смерти, а не так, что мы будем жить в неком странном мире, где исчезнет время.

 

Цитата AlexeyW
Бог не ошибается и туда попадут только "достойные" звания "ангел дьявола".

В Библии такого нету, мил человек

 

Цитата AlexeyW
Не тому даётся истинное знание, кто выучил библейские тексты, христианские "ведуны"-мозговеды, но тот, кто любит Бога.

Я понял. Кто напрямую цитирует то, что просто и недвусмысленно написано в Писании, тот недуховный и тупой, а кто придумывает то, чего там нет, тот духовный и интеллектуальный.

 

Цитата AlexeyW
Вы творите своего Бога и уже под это подгоняете Писание. грех Вам!!!!

Ну так докажите, что Бог заранее знал, что люди развратятся и Ему придётся раскаяться в том, что Он их создал. Слабо?

 

Цитата AlexeyW
Что-то за Вашим тщеславием и заносчивостью я Его пока не заметил. попытайтесь ещё раз, с кротостью разговаривать, может и увижу что!

Вы грубо оскорбили меня, когда сказали это:

 

Цитата AlexeyW
А ещё Вы выказываете скудость ума.

Это грех, за который по Матфея 5:22 положена геенна огненная. Каяться будете, духовный вы наш?

 

Цитата AlexeyW
А то "Дух Святой во мне". Если в Вас, то и "докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью." Если Он в Вас а Вы хамите и зазнаётесь, то ещё не известно во благо Вам это или к осуждению!!!

Я ни разу вас не оскорбил, а вы хамите открыто и нагло, просто я не жалуюсь. И это вам надо доказать добрым поведением и кротостью, что вы Божий человек. Я никогда не опущусь до того, чтобы оскорбить ваш ум. А вы способны опуститься до этого. Нет в вас Бога.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
BeautyN
|29 Ноя 2013
0
Цитата Pyбила
Скорее бы вы уже покаялись

В чем?

Удален
Pyбила
|29 Ноя 2013
2
Цитата Эозинофил
я паству не веду, но пастора сегодня, заметьте, падают штабелями, укладываясь вдоль и поперек, чтобы как можно больше места освободить для следующих

Да, одних лжепастырей сменяют другие, забирая тех, кого ещё можно обманывать. Это на языке конкурирующих пасторов называется ловить "рыбу в чужом пруду". То есть, они считают прихожан своей собственностью, которая приносит им прибыль. Поэтому когда один из таких "помазанников" прокалывается по-крупному, как СА со своей КК, то другие ему подобные начинают "обличать" его, чтобы попиариться и переманить оттуда прихожан к себе. Мол, смотрите, какой я хороший, я не буду вас втягивать в финансовые пирамиды, а буду только обдирать с вас три шкуры, как ваш пастор раньше

 

Цитата Эозинофил
Сегодня пастора взомнили себя первосвященниками и царями, и входят кадить Богу, вместо Иисуса Христа воскресшего, и с ними происходят страшные вещи - они теряют остатки разума.

Это точно!

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Pyбила
|29 Ноя 2013
1
Цитата BeautyN
Не радуйся, когда упадет враг твой, и да не веселится сердце твое, когда он споткнется. Иначе, увидит Господь, и неугодно будет это в очах Его, и Он отвратит от него гнев Свой.

Вас никто врагами не считает. Чему радоваться-то? Вы просто грешники, идущие в ад, согласно 2-му Петра 2:1-3. Грех, который вы делаете и пропагандируете - это любостяжание, то есть, нажива на "служении Богу" с помощью обольщения лжеучениями. Вы специально подменили понятия, чтобы заставить язычников давать деньгами то, что только натурпродуктом принадлежит сынам Левия. Это большой грех против Бога и людей.

 

Цитата BeautyN
И я вас люблю любовью Божией.

Не употребляйте имя Божье всуе.

 

Цитата BeautyN
За то, что не желает чтоб кто-либо погиб, и за то, что дает мудрости молиться за других, не только за друзей, но и за врагов.

Вы сами себя врагами называете, потому что это так и есть. Вы всё ещё враги Бога по расположению к злым делам.

 

Цитата BeautyN
Про нечестивых же пастырей- Бог знает все и видит. Молюсь о покаянии их, и пусть Бог выровняет их пути. Не хочу чтоб кто-либо погиб.

Вы духовнее Апостола Иоанна, который сказал не молиться за таких?

 

Цитата BeautyN
В чем?

В том, что вы на стороне явного обмана.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
BeautyN
|29 Ноя 2013
0

Рубила, вы же только из бана вышли и опять хулиганите. Ну не могу коментировать ваш выброс, извините, просто жму кнопочку.

Писатель
+214
|29 Ноя 2013
2
Цитата Pyбила
Вы духовнее Апостола Иоанна, который сказал не молиться за таких?

Сказано молиться о тех, кто согрешает, но не грехом к смерти. Грех к смерти - отречение от Христа и хула на Святого Духа.

 

Цитата Pyбила
Вы просто грешники, идущие в ад, согласно 2-му Петра 2:1-3

Рубила, как вы такое можете говорить? На каком основании? Бьюти идет в ад? Кто такое сказал? Кто такое решил? Явно не Бог.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
Pyбила
|29 Ноя 2013
0
Цитата BeautyN
Рубила, вы же только из бана вышли и опять хулиганите. Ну не могу коментировать ваш выброс, извините, просто жму кнопочку.

Вы не можете комментировать априори. И вы прекрасно знаете, что вы неправы. Вы написали, что вы из служителей, и при этом в вашей церкви практикуется собирание деньгами того, что по закону сыны Левия собирали только натурпродуктом. И вы из служителей, но как бы не в курсе, что делать так нельзя. Так не бывает. Есть элементарный здравый смысл и логика, а у вас явная нестыковка вашей концепции щедрого даяния и этой ереси. Это всё равно, что я буду проповедовать о любви и в то же время практиковать побивание камнями. Скажите, это честно брать то, что по Писанию и близко тебе не принадлежит?

Я не хулиганю, и вы мне не воспитатель. Я гораздо старше вас, поэтому не вам меня воспитывать.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
BeautyN
|29 Ноя 2013
0
Цитата Pyбила
Вы не можете комментировать априори. И вы прекрасно знаете, что вы неправы.

Я не хочу коментировать глупые посты. Извините, доказывать вам ничего не буду не потому что я неправа, а потому что мне жалко время тратить на глупости.

 

Цитата Pyбила
Я гораздо старше вас, поэтому не вам меня воспитывать.

Мудрость приходит с возрастом, но бывает возраст приходит один(с)

Удален
Pyбила
|29 Ноя 2013
0
Сказано молиться о тех, кто согрешает, но не грехом к смерти. Грех к смерти - отречение от Христа и хула на Святого Духа.

Это любой грех, от которого человек не отказался и сознательно его делает и дальше. Если лжепастор покается и перестанет на практике дурачить людей, то можно считать, что он спасён. Ему повезло. А если чловек и не думает прекращать обирание людей и эту игру в "служителя Божьего", то это уже всё.

Потому что кто делает грех, тот от дьявола. Верующий же просто не может так себя вести. Вообще не понимаю, на что рассчитывают люди, о которых написано во 2-м Петра 2:1-3.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

2 Петра 2:1-3. О ком это?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.