Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

2 Петра 2:1-3. О ком это?  

Удален
Pyбила
|17 Ноя 2013
0
Цитата Allex71
И Вы, и я можем ошибаться, ибо каждый уверен в своей правоте. например Бог когда вывел народ из Египта, то повёл их в пустыню к морю, а сзади армия... что делать?

Вы глумитесь? Бог повёл их в обход через пустыню, чтобы они не увидели войну между другими племенами, которая тогда была на прямой дороге. Египетской армии уже не было. Не забалтывайте тему.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+407
|17 Ноя 2013
1
Цитата Pyбила
Главный вопрос тут не в этом, а в том, о ком написано во 2-м Петра 2:1-3.

там написано, о людях которые отвергают искупившего их Господа, а не о тех, которые в нашем понимании что то делают не так...

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Pyбила
|17 Ноя 2013
1
Цитата Allex71
там написано, о людях которые отвергают искупившего их Господа, а не о тех, которые в нашем понимании что то делают не так...

Там написано, что они будут вводить пагубные ереси из-за любостяжания. И с этим связано отвержение искупившего нас Господа. Значит, каким-то образом люди мира сего будут поносить церковь из-за каких-то дельцов, которые будут вводить пагубные ереси. Только не говорите, что вы не в курсе дела, что этот мир видит творимое в церкви, как под микроскопом.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+407
|17 Ноя 2013
1
Цитата Pyбила
Вы глумитесь? Бог повёл их в обход через пустыню, чтобы они не увидели войну между другими племенами, которая тогда была на прямой дороге. Египетской армии уже не было.

а кто утонул в Чермном море? (Исход 14гл.)

 

Цитата Pyбила
Не забалтывайте тему.

я не забалтываю тему, а пытаюсь донести, что не все кого мы не понимаем, являются лжеучителями и т.д.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Pyбила
|17 Ноя 2013
1
Цитата Allex71
а кто утонул в Чермном море? (Исход 14гл.)

Когда египтяне утонули, то куда Бог повёл евреев? Неужто напрямую? Нет, в обход - через пустыню. Теперь поняли мою мысль?

 

Цитата Allex71
не все кого мы не понимаем, являются лжеучителями

То есть, те, кто придумал ереси для собственной наживы и дурачит народ, играя в церковь - это просто люди, которых мы не понимаем?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+407
|17 Ноя 2013
1
Цитата Pyбила
Только не говорите, что вы не в курсе дела, что этот мир видит творимое в церкви, как под микроскопом.

этот мир всегда найдёт повод к чему придраться...

Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир. Иоан.15:19

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Pyбила
|17 Ноя 2013
1
Цитата Allex71
Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир. Иоан.15:19

То есть, вы хотите сказать, что Апостолы и были беззаконниками, о которых написано во 2-м Петра 2:1-3?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+407
|17 Ноя 2013
1
Цитата Pyбила
Когда египтяне утонули, то куда Бог повёл евреев?

я приводил пример, до того как утонули египтяне.

 

Цитата Pyбила
То есть, те, кто придумал ереси для собственной наживы и дурачит народ, играя в церковь - это просто люди, которых мы не понимаем?

Не надо всех грести под одну гребёнку

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|17 Ноя 2013
1
Цитата Pyбила
То есть, вы хотите сказать, что Апостолы и были беззаконниками, о которых написано во 2-м Петра 2:1-3?

с чего Вы это взяли? где это я дал повод так думать?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Pyбила
|17 Ноя 2013
0
Цитата Allex71
Не надо всех грести под одну гребёнку

А я где-то сказал про всех?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+407
|17 Ноя 2013
1
Цитата Pyбила
А я где-то сказал про всех?
Цитата Pyбила
То есть, те, кто придумал ереси для собственной наживы и дурачит народ, играя в церковь - это просто люди, которых мы не понимаем?

может я не правильно понял, переспрошу:

Все кого мы не понимаем относятся к тем "кто придумал ереси для собственной наживы и дурачит народ, играя в церковь"?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Pyбила
|17 Ноя 2013
0
Цитата Allex71
Все кого мы не понимаем относятся к тем "кто придумал ереси для собственной наживы и дурачит народ, играя в церковь"?

Отвечаю. К тем, кто придумывает ереси для собственной наживы и дурачит народ, относятся только те, кто придумывает ереси для собственной наживы и дурачит народ

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+407
|17 Ноя 2013
1
Цитата Pyбила
Отвечаю. К тем, кто придумывает ереси для собственной наживы и дурачит народ, относятся только те, кто придумывает ереси для собственной наживы и дурачит народ

Павел советует Тимофею удаляться от таких. 1Тимофею 6:5

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
AlexeyW
|17 Ноя 2013
1
Цитата otgolosok
то о каком перемирии с сатаной может идти речь?

Вот поэтому и я не понимаю: о какой зависимости между войнами физичискими и духовными может идти речь?

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Удален
Pyбила
|17 Ноя 2013
0
Цитата Allex71
Павел советует Тимофею удаляться от таких. 1Тимофею 6:5

Отлично сказано. Спасибо за трезвое мышление. Говорю как мозговед

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+1289
|17 Ноя 2013
2
Цитата Evgeniy Sidulin
Церковь была светом для языческого мира. А тут атеисты и неверующие обличают церковь порою живя праведнее их.Если обозреть все христианство то найти церкви живущие по Слову Божьему не так то легко.

Из церкви сделали базар и Содом,а потом удивляются что мирские возмущаются

Старожил
+1289
|17 Ноя 2013
3
Цитата AlexeyW
хотите сжечь меня на костре?

а вы разве дочь священника которую поймали на блуде?

 

Цитата AlexeyW
сюдя по всему, так и есть.

не судите никак. Сами говорите

 

Цитата AlexeyW
А Вы с таким умилением и упоением говорите о грешниках в аду

Какое еще умиление и упоение?

 

Цитата AlexeyW
какая-то маниакальная религиозная нетерпимость

Христос ничего не говорил о религиозной терпимости к ересям. Вы прочитали про какого-то человека из 19 века,что он что-то там начал пророчествовать про Россию и возомнили что вы и есть это пробуждение. Вылазьте из песочницы. Пробуждение отменяется по причине того,что Христос не учил так. Народ слишком поумнел чтобы пойти за вами по второму разу. Они и на выборы уже идти не хотят,а к вам тем более не пойдут потому что ваши соработники в их глазах это рвачи, обжоры,пьяницы и развратники.

Старожил
+407
|17 Ноя 2013
1
Цитата Lily-flower
Из церкви сделали базар и Содом,а потом удивляются что мирские возмущаются

Церковь - это дом Божий.

Если постороние люди будут обсуждать Вашу семью и осуждать ваших детей, Вам приятно будет? Интересно, что бы Вы сделали в такой ситуации, окажись в Ваших руках сила и власть?

 

Цитата Lily-flower
потому что ваши соработники в их глазах это рвачи, обжоры,пьяницы и развратники.

Наезд на Бога, что Он не может правильно подобрать персонал?

про Христа тоже говорили, что Он любит поесть и выпить, да ещё и с самыми грешными людьми того времени...

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
AlexeyW
|18 Ноя 2013
0
Цитата Lily-flower
а вы разве дочь священника которую поймали на блуде?

а был бы, сожгли?

 

Цитата Lily-flower
Христос ничего не говорил о религиозной терпимости к ересям.

А Вы и не будьте к ересям терпимы.Нетерпимость к ересям не исключает любви к еретикам.

 

Цитата Lily-flower
Пробуждение отменяется по причине того,что Христос не учил так.

Вот это и есть ересь. Как Он не учил? не учил проповедовать Евангелие всем народам? не учил молиться о делателях для жатвы? не говорил, что нивы побелели и отовы к жатве? не говорил идти и научить все народы крестя их во имя Отца, Сына и Святого Духа? чему именно из этого Иисус не учил?

 

Цитата Lily-flower
Народ слишком поумнел чтобы пойти за вами по второму разу.

А мне и не надо, чтобы "народ пошёл за нами". Всё желание моего сердца познакомить людей с  Иисусом.

 

Цитата Lily-flower
Они и на выборы уже идти не хотят

Вот в этом и есть проблема "религиозных кротов", что они забыли: спасение - это работа Святого Духа! всегда смотрят на душевную сторону вопроса.

 

Цитата Lily-flower
а к вам тем более не пойдут потому что ваши соработники в их глазах это рвачи, обжоры,пьяницы и развратники.

у меня нет таких соработников. а люди всегда говорят. Про одних, что они - пьянь, про других, что - мракобесы. Но "фишка" в том, что где-то люди, знакомясь ближе говорят: "я ошибался", а где-то утверждаются во мнениях. Особенно, в "консервной банке" убедившей себя, что "мало спасающихся". такие религиозные Плюшкины. А Вы ведь, наверное на праздник Жатвы поёте, что-то типа: "...Кто же будет Божью ниву жать, Собирать плоды Его спасения?.." Так не лукавство ли это?

Кстати, к нам на служение и на молитву приходят гости, в том числе и с ОЦ ХВЕ. В частности, руководитель молодёжки часто бывает.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Удален
талмид
|18 Ноя 2013
2
Цитата AlexeyW
Вот в этом и есть проблема "религиозных кротов", что они забыли: спасение - это работа Святого Духа! всегда смотрят на душевную сторону вопроса.

кротамы - служители обирания, принимающие вид служителей Христу в нуждах верующих?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Pyбила
|18 Ноя 2013
1
Цитата Allex71
Наезд на Бога, что Он не может правильно подобрать персонал?

Я вот когда такое вижу, то сразу задаю вопрос: "Неужели лжехристов и лжепророков Бог ставил?"

 

Цитата Allex71
про Христа тоже говорили, что Он любит поесть и выпить, да ещё и с самыми грешными людьми того времени...

Про Христа не говорили, что Он лично нечист на руку, а про этих только это и говорят - лжецы, развратники и воры.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
otgolosok
|18 Ноя 2013
1
Цитата Allex71
там ещё про одного сына говорится...

да, и кто оказался правей? Какой из сыновей? В новом завете пишется про двух разбойников, один, как блудный сын пришел ко Христу, а второй до самой смерти поносил его. И где сейчас он?

 

Цитата Allex71
что Господь не хочет смерти грешника, в отличие от некоторых, которые радуются когда видят как кто то падает

почему же "радуются"? Два наговора от вас:

1. что радуемся.

2. что хотим смерти грешника.

Если размыслить, то смерти грешника мы хотим тогда, когда не выявляем его грех, а покрываем, как будто его и нет. И грех существует прекрасно и растет. Но когда человек умрет, то ему не помогут объяснения, он просто пойдет в ад с этим грехом вместе, только потому что не захотел с ним расстаться. И только потому что кто либо не стучал в его сердце с постоянством и не говорил об этом грехе.

 

Цитата Allex71
интересно, кто даёт им эту радость?

если вы видите радость там, где её нет, значит это вы радуетесь в подобных случаях. Пожалуйста, не переносите на людей свое внутреннее.

 

Цитата Allex71
каким прибором Вы определили "не те показатели"?

по 1 Иоанна определил. Там написано, что когда имеем общение между собою, то кровь Христа очищает нас от всякого греха. Если человек не очищается от греха, значит он не имеет общения в Святом Духе. А значит лжет и у него направленность  не на те показатели, и не на того Иисуса, в которого он уверовал.

 

Цитата Allex71
И Вы думаете, что строительством своими руками на камне Вы построите веру Божью...?

1 Коринфянам 3 гл:

13. каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.

14. У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.

15. А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.

 

Цитата Allex71
В чём заключается именно вера Божья?

в том, чтобы смотреть на невидимое и верить в невидимое, которое вечно. И тогда совершаются великие дела.

Удален
otgolosok
|18 Ноя 2013
1
Цитата Allex71
а причём тут люди? (Ефес.6:12)

при том, что люди ведомы либо Святым Духом, либо духом мира сего, поэтому пишется людям, а не духам:

15. Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.

(Первое послание Иоанна 2:15)

 

Цитата Allex71
я понял так, что Вы намекаете на то, что фундамент у многих христиан зыбучий песок?

я с этим согласен. Потому что тот песок, на котором они строят, утягивает их в ад.

Удален
otgolosok
|18 Ноя 2013
1
Цитата AlexeyW
Вот поэтому и я не понимаю: о какой зависимости между войнами физичискими и духовными может идти речь?

потому что ни одна война не заканчивается просто перемирием, происходит сперва победа, а потом договоренность. И не иначе. Перемирие это иллюзия.

 

Цитата Lily-flower
Христос ничего не говорил о религиозной терпимости к ересям.

именно так.

Удален
AlexeyW
|18 Ноя 2013
1
Цитата otgolosok
происходит сперва победа, а потом договоренность.

следуя Вашей логике: в духовном тоже договорённость?

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Удален
otgolosok
|18 Ноя 2013
1
Цитата AlexeyW
следуя Вашей логике: в духовном тоже договорённость?

нет, по моей логике если совершена победа, то она полная, а если не совершена, то никакого перемирия до победы. В духовном мире нет полуправды, это происходит только в физическом. И война в физическом это результат того, что ангел вылил на землю, я говорю по Откровению. Так что в духовном мире война не заканчивается, пока нет победы во Христе.

Старожил
+407
|18 Ноя 2013
1
Цитата Pyбила
Я вот когда такое вижу, то сразу задаю вопрос: "Неужели лжехристов и лжепророков Бог ставил?"

А Вы умеете определять кто есть кто?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|18 Ноя 2013
1
Цитата Pyбила
Я вот когда такое вижу, то сразу задаю вопрос: "Неужели лжехристов и лжепророков Бог ставил?"

Кто это говорит: «и то бывает, чему Господь не повелел быть»? Плач Иеремии 3:37

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|18 Ноя 2013
1
Цитата Pyбила
Про Христа не говорили, что Он лично нечист на руку, а про этих только это и говорят - лжецы, развратники и воры.

говорили другое:

Пришел Сын Человеческий: ест и пьет; и говорите: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. Лук.7:34

ну а общаться с мытарями и грешниками в то время был просто супер грех

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|18 Ноя 2013
1
Цитата otgolosok
да, и кто оказался правей? Какой из сыновей?

считаю что блудный сын оказался правей своего старшего брата... ибо старший поступил почти как Каин, разве что не убил младшего... сдержался или батю побоялся...

 

Цитата otgolosok
Два наговора от вас: 1. что радуемся. 2. что хотим смерти грешника.

и на кого это я тут наговорил?

я рассказываю что видел без имён.

 

Цитата otgolosok
если вы видите радость там, где её нет, значит это вы радуетесь в подобных случаях. Пожалуйста, не переносите на людей свое внутреннее.

Вы не правы

 

Цитата otgolosok
в том, чтобы смотреть на невидимое и верить в невидимое, которое вечно. И тогда совершаются великие дела.

пример таких дел можете привести? когда смотрите и верите (интересно в чём вера выражается? т.е. какое дело веры от смотрения?)

 

Цитата otgolosok
Если человек не очищается от греха, значит он не имеет общения в Святом Духе

Как Вы замеряете этот процесс? сегодня было стока процентов греха, а вчера больше, значит процесс идёт?

Вы привели место, где говорится, что признаком очищения от греха является наличие общения между собою . А начинаете истолковывать как то странно.

 

Цитата otgolosok
не на того Иисуса, в которого он уверовал.

а на которого? который в Вашей голове помещается? а если не влазит то всё? иной Иисус и иное благовестие?

 

Цитата otgolosok
1 Коринфянам 3 гл: ...

ну вы то конечно из золота строите. а те которых Вы не понимаете из чего строят?

 

Цитата otgolosok
кто любит мир, в том нет любви Отчей.

и что делать дальше? Вот в Вас есть любовь Отца, как поступить с теми кто любит мир?

 

Цитата otgolosok
я с этим согласен. Потому что тот песок, на котором они строят, утягивает их в ад.

если человек строит на песке, то он ещё не христианин и никогда им не был.

ибо камень который есть Христос закладывается в момент покаяния (рождения свыше) и никуда потом не девается....

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

2 Петра 2:1-3. О ком это?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.