Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

2 Петра 2:1-3. О ком это?  

Удален
AlexeyW
|23 Ноя 2013
2
Цитата Pyбила
Ещё никогда не посылал. Это будет после того, как будет взят от среды удерживающий пришествие антихриста.

ВЫ опять виляете? проще некуда. Если Бог хотьт когда это сделает, значит Он на это вообще способен. Способен посылать действие заблуждение.

 

Цитата Pyбила
завидуете, что ли?

сочуствую.

 

Цитата Pyбила
Закон никогда нужду во Христе не показывал.

ещё как показывал. Перечитайте хотя бы книгу Левит. Все жертвы - повествование о Христе. Или по Вашему Христос из пальца высасывал, когда

44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
(Лук.24:44)

 

Цитата Pyбила
Господь узнал, пришёл, проверил, убедился, уничтожил. Вот и весь контекст.

и этот человек меня младенцем называет?!

Человек не способный в свете всего откровения Писания не видящий, что это было ничто иное, как "отвес", позволивший праведнику проявить себя, как праведнику; а нечестивому, как нечестивому.

Жаль, что Бог в которого Вы верите настолько ограничен и примитивен. Как же такой Бог может уследить за 7млд.? если не мог знать наверняка, что происходит в одном регионе?

Но Премудрость Божья  говорит:

3 На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых.
(Прит.15:3)

а примитивный харизмат рисует Бога ограниченным. Ну не может надменный ум согласиться с тем, что понимание Бога нельзя засунуть в черепную коробку.

Для размышления:

Бог от вечности ведающий все Свои дела, ведал или нет от вечности, что изольёт Свой гнев на Содом и Гоммору?

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Удален
AlexeyW
|23 Ноя 2013
1
Цитата Pyбила
Что было Христу прежде основания мира предназначено?

Давайте включим повтор (как всегда):

18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
20 предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,
(1Пет.1:18-20)

Вы не заметили тут двух очевидных утверждений: 1. Христос назван Агнцем, и говориться о Его Крови; 2. сказано, что не "Ему предназначено", а "Он предназначен", именно, как Агнец.

Без Креста и о Престоле речи никакой быть не могло. Это сегодняшние "зрелые" не желая проходить через Крест с Иисусом, хотят сразу царствовать... Вот поэтому и остаются теоретиками, пытаясь всем внушить, как они повзрослели... в теории.

Может я и младенец в Ваших глазах, но читать умею. А вот Вы постоянно теряете линию разговора, хоть и вырос... в собственных же глазах.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Удален
Pyбила
|23 Ноя 2013
0
Цитата AlexeyW
Если Бог хотьт когда это сделает, значит Он на это вообще способен. Способен посылать действие заблуждение.

Он ещё никогда этого не делал.

 

Цитата AlexeyW
сочуствую

просто антоним подобрали, чтобы показаться очень умным и взрослым?

 

Цитата AlexeyW
44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах. (Лук.24:44)

Это тоже надо подчеркнуть. Или вы подчёркиваете только то, что вам выгодно?

 

Цитата AlexeyW
Жаль, что Бог в которого Вы верите настолько ограничен и примитивен. Как же такой Бог может уследить за 7млд.? если не мог знать наверняка, что происходит в одном регионе?

Я никогда такого не заявлял. Когда пришёл Святой Дух, Который проницает Собой всё, то теперь всё точно про всё известно, а иначе Павел не сказал бы язычникам, что Бог попускал им ходить своими путями, а теперь повелевает покаяться.

 

Цитата AlexeyW
примитивный харизмат рисует Бога ограниченным. Ну не может надменный ум согласиться с тем, что понимание Бога нельзя засунуть в черепную коробку.

Я не харизмат. Вы харизмат. Я вне конфессий.

 

Цитата AlexeyW
Бог от вечности ведающий все Свои дела, ведал или нет от вечности, что изольёт Свой гнев на Содом и Гоммору?

Ведал ли Бог, что Ему придётся раскаяться, что создал человека, когда увидел, как развратились люди?

"Ведомы ОТ вечности" вовсе не означает, что ДО создания мира, когда ещё не было даже дьявола, Бог всё это заранее знал и всё равно осуществил, допустив зло. Эта бредовая идея кальвинистов делает из Бога самодура и монстра.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Pyбила
|23 Ноя 2013
0
Цитата AlexeyW
Всё очень просто объясняется: Сатана чихнуть не смеет без разрешения Бога.

То есть, это с разрешения Бога сатана вогнал Еву в грех? То есть, всё зло творится в мире с разрешения Бога? Да вы от Бога далеки. Бог есть любовь, Бог есть свет и нет в Нём никакой тьмы, Бог никого не искушает, а вы создали монстра, какого-то самодура и неадеквата и назвали его почему-то Богом и говорите, что служите Ему.

 

Цитата AlexeyW
Нет. Инспектору ГИБДД не нужно то и дело бегать к министру МВД, что бы интересоваться: оштрафовать ему водителя или нет.

То есть, Святой и Любящий Небесный Отец выдал сатане лицензию творить зло? Бог, по-вашему, это зло ещё большее, чем отец лжи?

 

Цитата AlexeyW
Без Креста и о Престоле речи никакой быть не могло. Это сегодняшние "зрелые" не желая проходить через Крест с Иисусом, хотят сразу царствовать... Вот поэтому и остаются теоретиками, пытаясь всем внушить, как они повзрослели... в теории.

Вы и в самом деле не читали Иоанна 1 главу и Притчи 8:22-31?

 

Цитата AlexeyW
А вот Вы постоянно теряете линию разговора, хоть и вырос... в собственных же глазах.

Я ничего не теряю, просто вы упёрлись из гордости. Вы же пастор. Хотите пробуждение сделать, цитируете католика Рика Джойнера, уже давно разоблачённого как лжепророка. Вот и вся ваша духовность. Сделали Бога чудовищем и заявляете, что это любовь.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
AlexeyW
|23 Ноя 2013
2
Цитата Lily-flower
чувства навыком приучены различать добро и зло это нормально. Это хорошо для восприятия. А если полагатся на духовность,которой нет,но которую выдумали тогда это конец. У нас в церкви так и было. Писание никто не знал,но все такие духовные ходили что казалось еще чуть чуть и взлетим,но взлетели или лучше влетели только те,кто думал что сильно духовные. Потеряли они много денег и даже квартиры,потому что чувства и мозги не были приучены навыком различать добро и зло.

Сочуствую. Однако, пример не уместен. я будучи неверующим уже знал, что люди склонны к лукавству и предательству. Разве это сравнимо со словами Павла? Если зрячие совершают больше преступлений, чем слепые, говорит ли это, что слепота хорошо, а зрение - удел нечестивых? нельзя "выплёскивать младенца вместе с грязной водой". Это не тот навык.

 

Цитата Lily-flower
По моему вы верите в Бога,Которому не подчиняетесь вообще.

А по моему, ни у меня нет право так судить о Вас, ни у Вас обо мне!

 

Цитата Lily-flower
Господа они не любят,потому что идут против Христа,Который покончил с десятиной

Христос и с субботой покончил, и с "нечистой пищей", однако Павел призывает принимать таких людей без споров о мнениях.

 

Цитата Lily-flower
это доказывает,что они не знают Писаний.

Это ничего не доказывает. Порой такие вещи ничего не значат, если любовь, с которой они служат Господу и Его народу с лихвой перекрывает их немощь.

Вот, к примеру о Вас я думаю, что Вы из разряда людей: "с глаз долой, из сердца вон". для меня это тоже непонятно.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Удален
Pyбила
|23 Ноя 2013
0
Цитата AlexeyW
Христос и с субботой покончил, и с "нечистой пищей", однако Павел призывает принимать таких людей без споров о мнениях.

Хоть не мне, но отвечу! Сказано НЕМОЩНЫХ в вере принимать без споров о мнениях. То есть, пасторы-десятинщики - это немощные в вере? Пацталом))))

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
AlexeyW
|23 Ноя 2013
1
Цитата Pyбила
Он ещё никогда этого не делал.

и? По Вашему Бог эволюционирует? развивается? Он не совершенен? что значит это Ваше замечание?

 

Цитата Pyбила
Это тоже надо подчеркнуть. Или вы подчёркиваете только то, что вам выгодно?

Хотите, подчёркивайте. Но я подчеркнул слова "закона Моисеева" именно, чтобы заострить внимание на то, что в нём написано о Христе.

 

Цитата Pyбила
Когда пришёл Святой Дух

Куда пришёл?

я Вам уже цитировал псалом Давида. Он уже тогда знал, что Дух Божий на всяком месте.

 

Цитата Pyбила
Я не харизмат.

ещё какой харизмат! махровый!

 

Цитата Pyбила
"Ведомы ОТ вечности" вовсе не означает, что ДО создания мира, когда ещё не было даже дьявола, Бог всё это заранее знал и всё равно осуществил, допустив зло. Эта бредовая идея кальвинистов делает из Бога самодура и монстра.

Это у Вас какие-то бредовые идеи. "вечность вовсе не означает "до сотворения мира" Вы хоть сам соображаете, что пишите или просто увлечены принципиальным противопоставлением? чушь какую-то несёте, за которую потом самому стыдно будет.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Удален
AlexeyW
|24 Ноя 2013
1
Цитта Pyбила
Ведал ли Бог, что Ему придётся раскаяться, что создал человека, когда увидел, как развратились люди?

Ведал. Даже человек может сказать: "знаю, что потом об этом пожалею..." и всё равно делает.

Бог же показал нам Себя вполне Живым, не лишённым эмоций, но однако же всё же Верным Своим обетованиям.

 

Цитата Pyбила
То есть, это с разрешения Бога сатана вогнал Еву в грех?

не путайтесь в понятиях. Не "в грех вогнал", а искушал. В грех Ева, как Вы выразились, "вогнала" себя сама. Именно поэтому Бог и наказал и Еву и Адама.

 

Цитата Pyбила
Вы и в самом деле не читали Иоанна 1 главу и Притчи 8:22-31?

а Вы как думаете, читал я или не читал?

Но мне гораздо интересней, как эти места Писания отменяют процитированные мной слова Петра? Да даже и в Ин.1гл. Иоанн говорит: вот Агнец Божий... не сколько не противореча Петру. Иисус Христос от вечности Сын Божий, Бог. И всё же, от вечности Он - Агнец Божий проливающий Кровь.

 

Цитата Pyбила
То есть, Святой и Любящий Небесный Отец выдал сатане лицензию творить зло?

других мыслей нет? например, что Бог определил для Сатаны пределы, как тогда в истории с Иовом. Может поэтому, те сыны противления, которые сегодня ещё живут по воле Дьявола, пока так и не нажали "красную кнопку", что бы уничтожить человечество?

 

Цитата Pyбила
Я ничего не теряю, просто вы упёрлись из гордости.

Не просто теряете. Вы типичный экземпляр человека с рассеянным вниманием.

А насчёт гордости... давайте оставим это детства

 

Цитата Pyбила
Вы же пастор

Да! и почитаю это за честь, служить народу Божьему. а Вы кто? несёте глупости, в которых ещё древние проповедники обличали гностиков! кто Вы?

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Удален
AlexeyW
|24 Ноя 2013
1
Цитата Pyбила
Хотите пробуждение сделать, цитируете католика Рика Джойнера, уже давно разоблачённого как лжепророка. Вот и вся ваша духовность

Господь судья Р.Джойнеру. Павел цитировал языческих авторов, он что, стал идолопоклонником из-за этого? Вы напрасно меня ужалить пытаетесь.

 

Цитата Pyбила
То есть, пасторы-десятинщики - это немощные в вере?

возможно!

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Старожил
+407
|24 Ноя 2013
0
Цитата otgolosok
это правильно, но всё же, слова определяют человека, вы согласны?

конечно согласен.

мне просто интересно, кто может сказать про себя, что он совершенный? (Иак.3:2)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|24 Ноя 2013
1
Цитата Pyбила
Кто вам сказал, что Он это знал? Вы сами придумали?

зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца, предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас... (1Пет.1:18)

Для чего Бог приготовил Агнца ещё до создания мира?

 

Цитата Pyбила
Сейчас уже нет, потому что он лишён такой власти. История с Иовом уже не может повториться, так как одесную Бога сидит Тот, Кто отнял у сатаны власть над адом и смертью, отнял власть делать такие вещи, как при Иове. Теперь такой трюк не пройдёт - нет прав.

еслиб у дьявола были права, то не стал бы он у Бога выпрашивать разрешение на счёт Иова и насчёт нас, верующих в Христа. Почитайте Откровение.

 

Цитата Lily-flower
Говорить правду по Слову это гнев?

про гнев Вы написали, я Вам ответил.

 

Цитата Lily-flower
Они не братья и кто их приветствует,тот в их злых делах соучаствует. Читайте 2 Иоанна 9-11 стихи

Бог даже ангелам запретил определением заниматься, кто есть кто, а Вы вот так запрасто... смело.

что касается 2Иоан.9-11 стихи, то там говорится о тех кто преступает учение Христово, а не о тех, кого Вы по какой то причине не принимаете.

 

Цитата Pyбила
Думаете, Он всё заранее знал, но просто вёл какую-то игру? То есть, Бог и Адама разрешил сатане искусить, а Сам отошёл и наблюдал?

Бог знал Всё заранее.

Человеку был предложен выбор. Богу не нужны запрагроммированные роботы...

 

Цитата Pyбила
Вы думаете, что Бог притворялся, устраивая допрос змею и Адаму?

на суде тоже прикидываются когда устраивают допрос?

 

Цитата Pyбила
Да вы махровый сатанист и богохульник, батенька.

Вы же писали, что никого не злословите

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|24 Ноя 2013
1
Цитата Pyбила
Закон никогда нужду во Христе не показывал. Иначе все подзаконные уверовали бы во Христа.

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.  Иоан.5:39

О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его. Деян.10:43

подзаконные ждали другого Мессию.

 

Цитата AlexeyW
какая-то ту неувязочка в харизматической теологии.

это не харизматическая теология, это попытка своим всеобъемлющим умом понять Бога...

 

Цитата Pyбила
Господь узнал, пришёл, проверил, убедился, уничтожил. Вот и весь контекст.

Он всё знал совершенно, а все эти манипуляции были проделаны: для Авраама, для Лота и для нас в назидание.
Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков... 1Кор.10:11

 

Цитата Pyбила
Он ещё никогда этого не делал.

И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства... Рим.1:28

 

Цитата Pyбила
Когда пришёл Святой Дух, Который проницает Собой всё, то теперь всё точно про всё известно

Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, - и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя. Скажу ли: "может быть, тьма скроет меня, и свет вокруг меня сделается ночью"; но и тьма не затмит от Тебя, и ночь светла, как день: как тьма, так и свет.   Пс.138:7-12

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|24 Ноя 2013
1
Цитата Pyбила
Эта бредовая идея кальвинистов делает из Бога самодура и монстра.

Вам немного о другом говорят, но Вы так словами кидаетесь...

 

Цитата Pyбила
То есть, всё зло творится в мире с разрешения Бога?

всё зло творится в мире от свободы выбора, как ангелов (не сохранивших своего достоинства), так и людей. (пустившихся во многие помыслы)

 

Цитата Pyбила
То есть, Святой и Любящий Небесный Отец выдал сатане лицензию творить зло?

Никаких лицензий Бог сатане не давал, ищите в Библии почему сатана до сих пор на земле, почему будет на 1000 лет скован и зачем опять будет на малый срок выпущен...

 

Цитата Pyбила
цитируете католика Рика Джойнера, уже давно разоблачённого как лжепророка.

Вы же вне конфессий, какая Вам разница кто к какой принадлежит?

Ну а разоблачением других в основном занимаются те же, кто и Христа пытался разоблачить...

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
otgolosok
|24 Ноя 2013
0
Цитата Allex71
для меня это вера Божья. ... Которому он поверил, животворящим мертвых и называющим несуществующее, как существующее. (Послание к Римлянам 4:17)

я соглашусь с вами, но вот только, видели ли вы в своей жизни проявление такой вот веры? Именно в своей, сегодня и сейчас.

Удален
otgolosok
|24 Ноя 2013
1
Цитата AlexeyW
Павел цитировал языческих авторов, он что, стал идолопоклонником из-за этого? Вы напрасно меня ужалить пытаетесь

 простите, а можно ссылку на Писание, где Павел цитирует языческих авторов? Это не надписи на памятниках богам в Деяниях?

 

Цитата Allex71
конечно согласен. мне просто интересно, кто может сказать про себя, что он совершенный? (Иак.3:2)

так к сожалению сказать никто не может, порой плоть рулит, как впрочем и в этой теме. Как будто тема называется: кто кого больше унизит - на старт, внимание, марш!

Удален
AlexeyW
|24 Ноя 2013
1
Цитата otgolosok
простите, а можно ссылку на Писание, где Павел цитирует языческих авторов? Это не надписи на памятниках богам в Деяниях?

Деян 17:28 - Павел цитирует Арата Киликийского.

Тит.1:12 - цитирует Эпеминида, который, кстати, был к тому же и жрецом.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Старожил
+407
|24 Ноя 2013
2
Цитата otgolosok
я соглашусь с вами, но вот только, видели ли вы в своей жизни проявление такой вот веры? Именно в своей, сегодня и сейчас.

мёртвых не животворил, но кое что видел, правда не сегодня и не сейчас...

 

Цитата otgolosok
простите, а можно ссылку на Писание, где Павел цитирует языческих авторов?

вопрос не мне, но могу ответить:

Из них же самих один стихотворец сказал: "Критяне всегда лжецы, злые звери, утробы ленивые".  Тит.1:12

 

Цитата otgolosok
так к сожалению сказать никто не может,

ну может мне показалось, но тут заявляли что:

 

Цитата: Я никого не злословлю. Это не ко мне.

Вот я и подумал, человек обуздал язык, значит совершенный (Иак.3:2)

 

Цитата otgolosok
Как будто тема называется: кто кого больше унизит - на старт, внимание, марш!

ухо говорит глазу: "ага, опять весь день смотрел? еретик", глаз обсуждает с другим глазом, а нужно ли нам это ухо, да ещё и нос ветер гоняет, а от ветра глаза слезятся... отступник...

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+836
|24 Ноя 2013
2
Цитата Lily-flower
Мне даже мирские говорили что это обман,а я защищала

И я защищала. "Были и лжепророки... и у вас будут лжеучители... и из любостяжания будут уловлять льстивыми словами..." Петр предупреждал, что будут лжеучители, будет любостяжание, потому что во все времена были и есть те, которые хотят жить за чужой счет, хотят, чтобы им несли деньги, делились с ними  всяким добром, слушали их, подчинялись им. Это есть и сейчас. И сейчас, наверное, как никогда увлеклись любостяжанием - иметь много, иметь больше и больше. За последние 15-20 лет так увлеклись))))) и свернули куда-то не туда "оставивши прямой путь, они заблудились, идя по следам Валаама, ...который возлюбил мзду неправедную...". Один служитель, когда-то не имел жилья, и знает как тяжело, когда семье негде жить. И когда-то одинокий брат отписал ему квартиру. Правда родственники пытались отсудить, но служитель не отдал. С того времени много квартир было отписано... А ведь в церкви есть семьи, которые без жилья и которым можно было бы помочь, отдав это жилье им. Если это семья))) Но сын служителя открыл офис по продаже недвижимости...... Оставили прямой путь, заблудились и пошли по следам Валаама.

Старожил
+836
|24 Ноя 2013
2

2Петра 2:1-3... Петр предупреждает о том, что будут лжеучители и всю 2 главу он говорит о них, дает им характеристику, типа рекомендательного письма))): введут пагубные ереси; через них путь истины будет в поношении; проповедовать будут ради любостяжания и улавливать людей ради этого же; которые идут вслед скверных похотей плоти (обьедание, например,); живут во вседневной роскоши; наслаждаются обманами своими; прельщают неутвержденные души (и делают их рабами); сердце их приучено к любостяжанию; они оставили прямой путь; заблудились; идут по следам Валаама; волюбили мзду неправедную (десятины и чужое добро); они обещают свободу, будучи сами рабы тления; собирают квартиры, дома, деньги- они рабы всего этого, ибо кто кем или чем побежден, тот тому и раб; избегши скверн мира чрез познания Господа и Спасителя Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими. И в конце Петр подводит итог: лучше бы им не познать пути правды, нежели познавши, возвратиться назад.. К любостяжанию, домам, квартирам, машинам, деньгам, десятинам, улавливанию душ и обманом, беря с них бесконечно деньги и добро.... И о таких Петр пишет: они получат возмездие за беззаконие.

Удален
otgolosok
|24 Ноя 2013
1
Цитата AlexeyW
Деян 17:28 - Павел цитирует Арата Киликийского.

 28. ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: «мы Его и род».
(Деяния св. Апостолов 17:28)

Здесь  он использует свой развитый ум для того, чтобы покорить мировых философов, и даже не он, а Христос в нём.

 

Цитата AlexeyW
Тит.1:12 - цитирует Эпеминида, который, кстати, был к тому же и жрецом.

12. Из них же самих один стихотворец сказал: «Критяне всегда лжецы, злые звери, утробы ленивые».
(Послание к Титу 1:12)

в каком ракурсе цитирует? Вы разве не понимаете, что греки и римляне были очень образованным народом, и Павел так же был образован, и поэтому цитировал им привычную их среду, подводя к покаянию?

Удален
otgolosok
|24 Ноя 2013
1
Цитата Allex71
мёртвых не животворил, но кое что видел, правда не сегодня и не сейчас...

видели по своей вере? Или по чьей-то?

Писатель
-43
|24 Ноя 2013
2
Цитата Lily-flower
О ком эти слова Апостола Петра? 1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. 2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении. 3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет. Про кого это он сказал христианам? Кто эти лжеучители? Что это за ереси за счет которых они будут наживатся? Изза кого сейчас путь истины в поношении? Изза кого сейчас мирские ругают церковь и говорят,что там все ради денег и что все это надувательство? Тема не нарушает правил форума,потому что это слова Апостола Петра,а он важнее правил форума.

Пётр предупреждает о появлении лжепророков в собраниях народа Иеговы, о чём и Павел предупреждал. Их учения, как ни странно, найдут отклик у многих.

Что характерного следует ожидать от них? Есть  два вида таких  ложных  пророчествований:
1) Искажение  учения   Божьего,  сеющее  сомнения   в  собраниях   в  том,  во  что  же  верить  на  самом  деле,  например:

и слово их, как рак, будет распространяться. Таковы Именей и Филит, которые отступили от истины, говоря, что воскресение уже было, и разрушают в некоторых веру - 2Тим.2:17-18

слово Твоё - есть истина
Писатель
-43
|24 Ноя 2013
3

2) искажение  морально-нравственных  норм  Бога  и  подмена  их  - на  человеческие:

Ибо вы.. держитесь  предания человеческого  … хорошо ли, [что] вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание? Ибо Моисей сказал: почитай отца своего и мать свою; и: злословящий отца или мать смертью да умрет. А вы говорите: кто скажет отцу или матери: корван, то есть дар [Богу] то, чем бы ты от меня пользовался - тому вы  уже попускаете  ничего  не  делать для отца  своего или матери своей - Марк  7:8-13

Такие  лжеучения  будут  ПАГУБНОЙ  ересью,  а  не  просто  безобидными  «преданиями  старцев».  То есть, если следовать их советам  и  свой образ  жизни строить,  опираясь  на ересь  лжеучителей  - в итоге обязательно появятся  плохие  плоды  в  поведении  и  поступках учеников, которые будут  заметны многим. Поскольку  они будут  именоваться христианами,  но  поведение  их  будет  странным  и   мало похожим на  христианское – наблюдающие  за  ними  будут  поносить  путь Христов  и  из-за них отдаляться   от  Бога. Почему?  Потому что ТАКИМИ христианами  нормальные  совестливые язычники могут и не захотеть становиться. (и  правильно  сделают)


слово Твоё - есть истина
Писатель
-43
|24 Ноя 2013
2

Не следует ожидать от лжепророков, что они будут  учить  откровенному  нарушению  законов  Бога  -  воровству,  прелюбодеянию,  пьянству и т.д - слишком явного отступления от учения  Христова – не должно быть, его сразу заметят и  никто из христиан  за  такими лжепророками не пойдёт и на них не прельстится . В ересях – другое. Они пагубно влияют на характер и поведение христиан.
Например, мало  верится  в  то, чтобы  Христос приезжал  к  местам военных действий  и благословлял предстоящую резню, разжигая у воинов желание убивать врагов.  Или - побуждал  к  суициду,  как  в  белом братстве.   Или  одобрял  однополые  браки  и  гомосексуализм.   Или  под  видом  расхода времени  для  «корвана  Богу»  -  не  выполнял  обещаний  или  отлынивал   от  работы.   Даже фанатичное упрямство  некоторых христиан  кое в чём – является плодом некоторых еретических учений и настораживает «язычников»: они не верят, что ТАКИМ твердолобым и негибким может быть Христос. И они таки правы.

Одним словом,   лжепророки – это все, чьи учения или некоторые фрагменты учений пагубно отражаются  на  учениках, превращая их, например,  в фанатов,  фарисеев,   упрямых, надоедливых,  бестактных  и  бесцеремонных «праведников» или  чересчур свободных во Христе. Если пред нами стоит христианин, весьма далёкий от образца, оставленного Христом – значит,   очень  вероятно,  что   он -  плод еретических учений  своей  Церкви. 

слово Твоё - есть истина
Старожил
+1289
|24 Ноя 2013
1
Цитата Allex71
Бог даже ангелам запретил определением заниматься, кто есть кто, а Вы вот так запрасто... смело.

А вы не перекручивайте. По вашему Петр согрешил,когда написал 2 Петра 2:1-3? Мы не имеем права мирских судить,потому что они внешние,а внутренних мы судим. Это надо делать.

Писатель
-43
|24 Ноя 2013
3

2:3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.
Цель у лжепророков - это всегда какая-то корысть. Их учения,  как правило, направлены на поддержание какого-то своего интереса,  а не того, что угодно Христу. Когда ищут СВОЕГО – тогда и возникает соблазн подтасовать учение Христа – под себя, под защиту своих  собственных  интересов.
Вот почему последователь Христов должен полностью отрешиться от всего СВОЕГО и исследовать Писание исключительно с целью найти Божью правду в слове Бога, а не оправдать свою. Иначе он может превратиться со временем в лжеучителя-политика,   угодного  и  «нашим  и  вашим»,  а это – шаг к погибели, предусмотренной Богом для всех учителей-политиков.

слово Твоё - есть истина
Удален
Pyбила
|24 Ноя 2013
0
Цитата AlexeyW
Ведал. Даже человек может сказать: "знаю, что потом об этом пожалею..." и всё равно делает.

Ведал? Откуда вы знаете? Ваши мысли - не Его мысли. То есть, Бог где-то до сотворения мира сказал: "Да будет грех"? Бог этого не озвучивал. Это вам выгодно сделать Бога виновнее сатаны.

 

Цитата AlexeyW
не путайтесь в понятиях. Не "в грех вогнал", а искушал. В грех Ева, как Вы выразились, "вогнала" себя сама. Именно поэтому Бог и наказал и Еву и Адама.

и сатану тоже. Или вам невыгодно это озвучить? Кого первого Бог осудил? Змея, то есть, сатану.

Кстати, слово "сатана" - это не имя собственное. Переводится "противник", "клеветник". Это не имя, а эпитет. Вас в детстве как дразнили? Кличка была вашим именем? Богослов юный

 

Цитата AlexeyW
других мыслей нет? например, что Бог определил для Сатаны пределы

То есть, дал лицензию делать зло? Вау... дрожу от смеха.

 

Цитата AlexeyW
Вы типичный экземпляр человека с рассеянным вниманием.

Извините, но про рассеянное внимание не вам говорить, не вы мозговед. Вы наивный харизмат, обольщённый идеями "пробуждения" и лжепророчествами засланного казачка Джойнера.

 

Цитата AlexeyW
Господь судья Р.Джойнеру. Павел цитировал языческих авторов, он что, стал идолопоклонником из-за этого? Вы напрасно меня ужалить пытаетесь.

Нет связи. Рик Джойнер выдавал себя за пророка-протестанта вашей конфессии, а выяснилось, что он командор католического ордена. Всё тайное стало явным, как Господь и судил. Я вас ужалить не пытаюсь, я же не змеиное отродье, которое сатану с большой буквы пишет и выгораживает.

 

Цитата AlexeyW
Да! и почитаю это за честь, служить народу Божьему

Лжепастор, кичащийся по плоти.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Pyбила
|24 Ноя 2013
0
Цитата Pyбила
То есть, пасторы-десятинщики - это немощные в вере?
Цитата AlexeyW
возможно!

Так если они немощные в вере, то как они могут вообще быть служителями? Профанация полнейшая.

 

Цитата Allex71
Для чего Бог приготовил Агнца ещё до создания мира?

уже объяснил. "1 Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще,
2 взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия". Евр. 12.

 

Цитата Allex71
Бог знал Всё заранее. Человеку был предложен выбор. Богу не нужны запрагроммированные роботы...

язычество. Бог не предлагал Адаму на выбор кушать те плоды, но запретил. Остальное - философия гностиков.

 

Цитата Allex71
на суде тоже прикидываются когда устраивают допрос?

Так зачем допрос, если Бог и так всё знал? Шоу?

 

Цитата Allex71
Вы же писали, что никого не злословите

Я не злословил, как и Христос не злословил, назвав фарисеев змеиным отродьем по факту.

 

Цитата Allex71
это попытка своим всеобъемлющим умом понять Бога

Это попытка вместо учения о том, что Бог есть свет и любовь, пропихнуть учение о том, что Бог и есть автор зла.

 

Цитата Allex71
И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства... Рим.1:28

Это про отступников, а не про мирских из Откровения. И Бог не посылал им действие заблуждения, но оставил их во власти их же похоти. Не Бог заставил их быть педерастами.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Pyбила
|24 Ноя 2013
0
Цитата Allex71
Никаких лицензий Бог сатане не давал, ищите в Библии почему сатана до сих пор на земле, почему будет на 1000 лет скован и зачем опять будет на малый срок выпущен...

Это вообще не относится к теме о 2-м Петра 2:1-3. Создайте тему и пригласите меня. Поговорим.

 

Цитата Allex71
Вы же вне конфессий, какая Вам разница кто к какой принадлежит?

Надо же послужить избранным, чтобы помочь им от вас вырваться. А вы свой выбор уже сделали.

 

Цитата Allex71
Ну а разоблачением других в основном занимаются те же, кто и Христа пытался разоблачить...

То есть, обличать грехи тех, кто называясь братом, творит беззакония, нельзя? Пусть извращают Писания для наживы, пусть развратничают, да? А кому выгодно замалчивание греха в церкви?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+407
|25 Ноя 2013
1
Цитата otgolosok
видели по своей вере? Или по чьей-то?

по своей

 

Цитата Lily-flower
А вы не перекручивайте. По вашему Петр согрешил,когда написал 2 Петра 2:1-3? Мы не имеем права мирских судить,потому что они внешние,а внутренних мы судим. Это надо делать.

Пётр был Апостол; и он и Павел имели на это и полномочия и силу и власть, а Вы?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

2 Петра 2:1-3. О ком это?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.