Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

2 Петра 2:1-3. О ком это?  

Старожил
+1289
|18 Ноя 2013
0
Цитата AlexeyW
а был бы, сожгли?

По закону на это право надо иметь. Хотите,чтоб вас сожгли за блуд? Меняйте пол и в Израиль в дочки к священнику. Я не под законом. Это не ко мне

 

Цитата AlexeyW
Нетерпимость к ересям не исключает любви к еретикам.

Любите на здоровье,но если вы приветствуете то участвуете в их злых делах

 

Цитата AlexeyW
Как Он не учил? не учил проповедовать Евангелие всем народам? не учил молиться о делателях для жатвы? не говорил, что нивы побелели и отовы к жатве? не говорил идти и научить все народы крестя их во имя Отца, Сына и Святого Духа? чему именно из этого Иисус не учил?

Иисус не учил делать так как вы- пробуждение по плоти. Иисус не таскал людей за руку в церковь. Через Апостолов сила действовала,а у вас какие силы? Одно желание быть епископом и делать пробуждение без силы

Зачем вам вообще пробуждение? О пробуждении громче всех кричат те про кого во 2 Петра 2:1-3 написано.

 

Цитата AlexeyW
Всё желание моего сердца познакомить людей с Иисусом.

Без силы и нормального учения? С собой вы их познакомите только. Иисус сейчас на небе. А потом что? Деньги для Иисуса,Который на небе?

 

Цитата AlexeyW
Вот в этом и есть проблема "религиозных кротов", что они забыли: спасение - это работа Святого Духа!

Я не крот. Не смейте меня оскорблять,я по образу и подобию Бога создана.С каким Иисусом вы будете людей знакомить,если в вас такая грязь?

 

Цитата AlexeyW
Но "фишка" в том

Сколько грязи в разговоре

 

Цитата AlexeyW
наверное на праздник Жатвы поёте

Ничего я не пою

 

Цитата AlexeyW
к нам на служение и на молитву приходят гости, в том числе и с ОЦ ХВЕ

Да хоть СИ,мне то что?

Старожил
+1289
|18 Ноя 2013
1
Цитата AlexeyW
у меня нет таких соработников. а люди всегда говорят. Про одних, что они - пьянь, про других, что - мракобесы. Но "фишка" в том, что где-то люди, знакомясь ближе говорят: "я ошибался", а где-то утверждаются во мнениях.

Из общения с вами все для меня ясно. В моем городе новые люди по конфессиям уже не идут как в 90е годы. Тут бесполезно пытатся общины создавать. Мы как-то проповедовали мужчине на улице и сказали ему про евангельскую церковь в нашем городе. Он сказал нам,что его знакомые туда ходят и их там доят каждый месяц и больше ничего хорошего,все как раньше. Люди уже поняли что где громко играет музыка там людей обманывают на деньги,поэтому никто уже туда ходить не хочет кроме молодых и наивных. Но и молодые наивные взрослеют к 30 и уходят. Остаются бабушки из 90х и наивные молодые. А взрослых среднего возраста нету совсем. Много фильмов по телевизору про секты. Все,это уже все. Про пробуждение забудьте. Лозунги не работают,не на демонстрации на 1 мая. Вперед к победе коммунизма это мы уже проходили. Много званых,но мало избранных. Христос так учил.

Старожил
+1289
|18 Ноя 2013
1
Цитата Allex71
этот мир всегда найдёт повод к чему придраться... Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир. Иоан.15:19

Какой еще мир? Лично я попала в эту ловушку в 90е! Мне даже мирские говорили что это обман,а я защищала своих обманщиков. Мне поесть было толком нечего,а я отдавала все что у меня было. И что? Деньги,старое украшение золотое,а люди только поженились и обручалки отдавали даже. И пастор не видел в этом ничего плохого,а сам не работал и спал до обеда. И до сих пор не работает нигде 20 лет. Как это народ голодает,потому что денег не платят,все несут только что осталось,а один за их счет живет? Люди возмущались страшно уже тогда. Такая слава о таких церквях идет больше 20 лет по городу. Сравнивать это с Христом это надругательство

Старожил
+407
|18 Ноя 2013
1
Цитата Lily-flower

я прошу прощения.

Вас ранили, Вам нужно исцеление

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
otgolosok
|18 Ноя 2013
1
Цитата Allex71
считаю что блудный сын оказался правей своего старшего брата... ибо старший поступил почти как Каин, разве что не убил младшего... сдержался или батю побоялся...

согласен.

 

Цитата Allex71
и на кого это я тут наговорил? я рассказываю что видел без имён.

вы видели в реале, или здесь? Потому что я не хочу смерти грешника и я не радуюсь. Мне плохо и больно глядеть на это безобразие.

 

Цитата Allex71
пример таких дел можете привести? когда смотрите и верите (интересно в чём вера выражается? т.е. какое дело веры от смотрения?)

это прежде всего ответ Господа на прошение, и когда видишь ответ Господа, то вера растет.

 

Цитата Allex71
Как Вы замеряете этот процесс? сегодня было стока процентов греха, а вчера больше, значит процесс идёт?

а зачем замерять? Человек меняется от прикосновения ко Христу, и с каждым днем меняется всё больше. А если человек говорящий что верует, с каждым днем становится всё хуже, или держится на том же месте, то он не знает Христа.

 

Цитата Allex71
Вы привели место, где говорится, что признаком очищения от греха является наличие общения между собою . А начинаете истолковывать как то странно.

не так, вы не поняли. Признаком очищения от греха является общение в Святом Духе, а не просто общение между собою.

 

Цитата Allex71
а на которого? который в Вашей голове помещается? а если не влазит то всё? иной Иисус и иное благовестие?

разве я говорил о своей голове? Иной Иисус это слово, противоречащее Слову Божьему, и если в таком слове человек движется, то очищения от греха нет.

 

Цитата Allex71
ну вы то конечно из золота строите. а те которых Вы не понимаете из чего строят?

при чем здесь я? Мы размышляем и спорим о том, на чем стоим. Я стою на истинности Писания, и если эта истинность в моей жизни совершает нечто, что освобождает меня, то я и дальше буду стоять на том, что читаю и во что верю.

Удален
otgolosok
|18 Ноя 2013
1
Цитата Allex71
и что делать дальше? Вот в Вас есть любовь Отца, как поступить с теми кто любит мир?

проповедовать и страхом спасать. Ад реален.

 

Цитата Allex71
если человек строит на песке, то он ещё не христианин и никогда им не был.

так поступают во многих церквях, вместо камня ставят на песок, а обманывают, что поставили на камень.

 

Цитата Allex71
ибо камень который есть Христос закладывается в момент покаяния (рождения свыше) и никуда потом не девается..

встречал многих, которые стоят на песке и живут миром сим, но когда им говоришь о камне - Христе, то они начинают обвинять в гордыне и прочем. И при этом все себя считают верующими в Иисуса Христа.

Старожил
+1350
|18 Ноя 2013
0
Цитата otgolosok
так поступают во многих церквях, вместо камня ставят на песок, а обманывают, что поставили на камень.

А вы значит стоите на камне?

 

Цитата otgolosok
почему же "радуются"? Два наговора от вас: 1. что радуемся. 2. что хотим смерти грешника.
К сожалению никаких наговоров нету, Можно привести и факты. Есть на форуме такие, которые с радостью судят других по плодам, и приговор обжалованию не подлежит.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
otgolosok
|18 Ноя 2013
1
Цитата Пришелец
А вы значит стоите на камне?

а вы нет?

 

Цитата Пришелец
К сожалению никаких наговоров нету, Можно привести и факты. Есть на форуме такие, которые с радостью судят других по плодам, и приговор обжалованию не подлежит.

вспоминайте мой ответ вам: духовный судит обо всем, его же судить никто не может.

15. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.

(Первое послание к Коринфянам 2:15)

Старожил
+1289
|18 Ноя 2013
2
Цитата Allex71
я прошу прощения. Вас ранили, Вам нужно исцеление

а что делать тем,кто жизнь самоубийством покончил изза лжеучителей в Киеве? По вашему получается что лженаставники и ранят людей,после чего людям исцеление нужно. Меня не ранили,промазали. Не попали в меня. Я живая и в здравом уме. А говорить правду вы мне не запретите. Мне не надо никакое исцеление. Хватит меня лечить ложью.

Старожил
+407
|18 Ноя 2013
1
Цитата otgolosok
Мне плохо и больно глядеть на это безобразие.

в двух словах, что Вы называете безобразием?

 

Цитата otgolosok
это прежде всего ответ Господа на прошение, и когда видишь ответ Господа, то вера растет.

А если не видишь?

И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного… (Послание к Евреям 11:39)

Вот интересное место Писания:

... Которому он поверил, животворящим мертвых и называющим несуществующее, как существующее. Рим.4:17

 

Цитата otgolosok
с каждым днем становится всё хуже, или держится на том же месте

всякое может быть, может человек идёт долиной смертной тени?

 

Цитата otgolosok
Признаком очищения от греха является общение в Святом Духе

сложно определить, ибо и так может быть: 1 Царств 19:20-24

 

Цитата otgolosok
разве я говорил о своей голове?

я прошу прощения, как то грубо получилось

 

Цитата otgolosok
Иной Иисус это слово, противоречащее Слову Божьему

Видите ли в чём дело, фарисеи великолепно знали Писания, но почему то не увидели Того, кто Сам был Словом. Посмотрите что про Иисуса говорили знатоки Писания того времени:

Тогда некоторые из фарисеев говорили: не от Бога Этот Человек, потому что не хранит субботы... Иоан.9:16

... рассмотри и увидишь, что из Галилеи не приходит пророк. Иоан.7:52

и т.д.

 

Цитата otgolosok
при чем здесь я?

прошу прощения, погорячился.

 

Цитата otgolosok
Мы размышляем и спорим о том, на чем стоим.

Если рождены свыше, то однозначно: стоим на камне.

 

Цитата otgolosok
то я и дальше буду стоять на том, что читаю и во что верю.

всё правильно, это процесс строительства. Мы же не закладываем фундамент каждый день заново.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1350
|18 Ноя 2013
0
Цитата otgolosok
вспоминайте мой ответ вам: духовный судит обо всем, его же судить никто не может. 15. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. (Первое послание к Коринфянам 2:15)

Хм.. Извращаете Писание. Иисус никому не давал права судить по плодам. Вы это не принимаете, значит душевный.

1Кор.2:4 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. 15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.

И безумие в том, что Павел сказал истину, а Иисус непонятно что.

Лук.6:36 Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд. 37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;

Откуда это у вас понять  не трудно. Если Богом сказано было не еште, то послушали другой голос.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+407
|18 Ноя 2013
0
Цитата otgolosok
так поступают во многих церквях, вместо камня ставят на песок, а обманывают, что поставили на камень.

т.е. люди не рождаются свыше?

 

Цитата otgolosok
встречал многих, которые стоят на песке и живут миром сим, но когда им говоришь о камне - Христе, то они начинают обвинять в гордыне и прочем. И при этом все себя считают верующими в Иисуса Христа.

возможно они строят из соломы?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1350
|18 Ноя 2013
0
Цитата Allex71
т.е. люди не рождаются свыше?

Это сказать сложною. Просто их учат на словах и на деле вырывать из контекста Библии что нравится. И если из церкви уходят, думают что освободились, а на деле продолжают делать чему были научены в церкви. Но думают что строят на камне. И других учат.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+407
|18 Ноя 2013
1
Цитата Lily-flower
А говорить правду вы мне не запретите

я разве запрещаю Вам говорить правду?

 

Цитата Lily-flower
Мне не надо никакое исцеление
Цитата Lily-flower
По вашему получается что лженаставники и ранят людей,после чего людям исцеление нужно

а Вы считаете, что не нужно?

Знаю не по наслышке, что значит быть раненым, быть полным горечи, раздражения и презрения к другим, особенно к тем кто пытается помочь.

 

Цитата Lily-flower
Хватит меня лечить ложью.

где я солгал?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
AlexeyW
|19 Ноя 2013
1
Цитата Lily-flower
По закону на это право надо иметь.

Т.е. сама предрасположенность в Вас есть к сожжению человека? и вся проблема в том, что закон вам не даёт право? так получается из Вашего ответа.

 

Цитата Lily-flower
Любите на здоровье,но если вы приветствуете то участвуете в их злых делах

а с чего Вы это решили?

 

Цитата Lily-flower
Иисус не учил делать так как вы- пробуждение по плоти.

А откуда Вы знаете, как некие "мы" делаем пробуждение?

 

Цитата Lily-flower
Иисус не таскал людей за руку в церковь

Конечно, Он Сам к ним шёл. А не заперся в сенагоге: "братья, сёстры, слава Богу, что мы спасены, малое стадо".

 

Цитата Lily-flower
С каким Иисусом вы будете людей знакомить,если в вас такая грязь?

С Тем, который называл ещё хлеще отзывался о религиозниках. У Вас есть некие "мы", у меня некие "вы". Так что же? не привыкли, Ваше Высочество, к идентичным ответам? И это не грязь, по сравнению с тем, что пытаетесь приписать мне. Вы сами на себя грязь льёте. Вот такими вот параноидальными замечаниями:

 

Цитата Lily-flower
А потом что? Деньги для Иисуса,Который на небе?

____

 

Цитата Lily-flower
Без силы и нормального учения?

Силы? а какая сила у вас, определять, кто в Рай, кто в ад? Вы думаете, что это нормальное учение?

А о действии Святого Духа я Вам уже писал: грешники получают спасение и освобождение. Рассказать про освобождения от бесов и исцеления? извольте, только скажите. Или вся сила в том, чтобы запереться и друг друга "утешать" "пророчествами" о скорой погибели мира и озере огненном для всех грешников, и типа того "а вас, верные мои (и т.д.), сохраю". это Вы называете силой?

 

Цитата Lily-flower
Да хоть СИ,мне то что?

Да Вам вообще, судя по всему до всего и всех, кроме себя "мне то что?" себя любимую спасти, да и ладно.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Удален
AlexeyW
|19 Ноя 2013
1
Цитата Lily-flower
О пробуждении громче всех кричат те про кого во 2 Петра 2:1-3 написано.

Это Вы об апостоле Павле? О пробуждении, настоящем пробуждении, от Духа Святого, кричат те, кто знает сердце Отца. У тех, кто понимает, а не просто читает, что ТАК БОГ ВОЗЛЮБИЛ ЭТОТ МИР, ЧТО ОТДАЛ СЫНА СВОЕГО ЕДИНОРОДНОГО. А у тех, кто заперся в "консервной банке", брюзжит, какие там мысли о спасении мира. Как один пресвитер молился: "Господи, сохрани нашу церковь от роста, а то я не справлюсь".

 

Цитата Lily-flower
Тут бесполезно пытатся общины создавать.

не играйте роль Святого Духа. Почему Вы делаете такие фаталистические утверждения? думаете, если кто-то решил: "будем называть себя просто христианами", то проблемы решены? Лично для меня, тот факт, что кто-то дикредитирует себя, как евангельского христианина, ещё больше подстёгивает верно ходить пред Господом. Возьмите Господа:

разговаривая с Самаритянкой, Он говорит: "спасение от иудеев", а придя к иудеям - обличает их в грехах. К сожалению, многие в своей жизни берут только что-то одно из этого: либо надо "обличать иудеев" (к коим на мой взгляд Вы и относитесь), либо верить, что не смотря ни на что: "спасение от иудеев", посему пастор всегда прав.(в чём подозреваете меня).

говоря по сердцу, я Вас понимаю: нахлебалась. я и сам нахлебался. я скажу Вам сейчас, хотя думаю, навряд ли Вы примете. Но может быть... в будущем:

горечь глубоко засела в Вас, и если не разберётесь с ней, то последствия будут, мягко говоря, не желательные.

Берегите себя, и храни Вас Господь!

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Старожил
+407
|19 Ноя 2013
1
Цитата AlexeyW
Рассказать про освобождения от бесов и исцеления?

я как то пытался, началась ситуация: Иоанна 9:1-34

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
otgolosok
|19 Ноя 2013
1
Цитата Allex71
в двух словах, что Вы называете безобразием?

это значит без образа. Т.е. без Христа распятого перед глазами.

 

Цитата Allex71
А если не видишь? И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного… (Послание к Евреям 11:39)

помните, кому это писал Павел? Евреям. Там говорится о ветхозаветных праведниках, которые хотели бы увидеть Спасителя, но не увидели. А мы увидели, потому что Сам Иисус сказал в Евангелии от Иоанна:

19. Еще немного, и мир уже не увидит Меняа вы
увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
20. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы
во Мне, и Я в вас.
Т.е. Христос к своим является Сам, как и говорил.
Удален
otgolosok
|19 Ноя 2013
1
Цитата Allex71
Вот интересное место Писания: ... Которому он поверил, животворящим мертвых и называющим несуществующее, как существующее. Рим.4:17

да, начаток веры. Когда веришь, Он является.

 

Цитата Allex71
всякое может быть, может человек идёт долиной смертной тени?

может быть, но если человека Господь повел долиной смертной тени, то зачем он за собой ведет всех? Если ему хуже, то уйди, дай место другому. Но он вместо этого всех ведет на смерть, тех, которых Господь ещё не ведет.

 

Цитата Allex71
сложно определить, ибо и так может быть: 1 Царств 19:20-24

если так, то их ждет участь Саула. Потому что у новозаветных верующих Христос приходит и обитель устрояет внутри человека, а не сходит время от времени.

 

Цитата Allex71
Видите ли в чём дело, фарисеи великолепно знали Писания, но почему то не увидели Того, кто Сам был Словом. Посмотрите что про Иисуса говорили знатоки Писания того времени: Тогда некоторые из фарисеев говорили: не от Бога Этот Человек, потому что не хранит субботы... Иоан.9:16 ... рассмотри и увидишь, что из Галилеи не приходит пророк. Иоан.7:52

вот! Это главное. То, что вы написали, что фарисеи не увидели Его, хотя знали писания. Не узнали. Скажите, а почему бы Христу не сказать, что Он не из Галилеи, а рожден в Вифлиеме? Он наверняка бы сказал, если бы они узнали, но они придумали своего Христа, и настоящего не приняли, не тот оказался, не соответствовал их образу. Сегодня картина похожая. Придумали своего Христа в церквях, в каждой диноменации свой Христос, а настоящего нет, и потому нет ничего в церквях.

Удален
otgolosok
|19 Ноя 2013
0
Цитата Allex71
Если рождены свыше, то однозначно: стоим на камне.

согласен.

 

Цитата Allex71
всё правильно, это процесс строительства. Мы же не закладываем фундамент каждый день заново.

и с этим согласен.

 

Цитата Allex71
т.е. люди не рождаются свыше?

да. Часто размышлял над этим, и считаю, что они просто не возрождены. Потому что помните как говорил Иисус? Малая закваска квасит всё тесто. Это Он говорил про царствие небесное. И если нет этой закваски, то и не сквашены. Годами ходят, а как всё было, так всё и есть.

 

Цитата Allex71
возможно они строят из соломы?

а помните как сказано? Что Господь придет и дело каждого обнаружится. Т.е. будут обстоятельства в которых каждый, кто строит, будет испытан огнем. Потому что Христос не зря сказал, что не мир Он принес на землю, но меч, и жаждет, чтобы огонь разгорелся. Вот сегодня рушится куча церквей, а почему рушится? Нет основания, т.е. камня. Потому что если бы основание было правильным, то люди бы в мир не уходили, а просто начали бы переосмысливать всё и обращаться к своему основанию, но люди уходят в мир, срываются, пьют, и блудят.

 

Цитата Пришелец
Хм.. Извращаете Писание. Иисус никому не давал права судить по плодам. Вы это не принимаете, значит душевный.

извините, я не разговариваю с тем, кто называя себя братом, оказывается блудником.

9. Я писал вам в послании — не сообщаться с блудниками;

10. впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего.

11. Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.

12. Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?

(Первое послание к Коринфянам 5:9-12)

Удален
AlexeyW
|19 Ноя 2013
1
Цитата Allex71
я как то пытался, началась ситуация: Иоанна 9:1-34

согласен. это всегда так: если ни у нас, значит ни от Бога.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Старожил
+1289
|19 Ноя 2013
2
Цитата Allex71
Знаю не по наслышке, что значит быть раненым, быть полным горечи, раздражения и презрения к другим, особенно к тем кто пытается помочь.

Да не нужна мне помощь! Вам она нужна. Пасторские проповеди про горечь из 90х годов оставьте для своих прихожан.

 

Цитата Allex71
где я солгал?

Солгали что я ранена и мне нужно исцеление. Это и есть ложь. Я служу как раз тем кто ранен,поэтому знаю их боль. Вы меня путаете с теми кто только недавно ушел от лжеучителей. Таким людям порой нужна не только духовная помощь,но психиатрическая. Это к врачам,а не ко мне. Доводят людей до помешательства своими учениями. Хотите таким помочь? Помогайте,если вы врач психиатр. А если нет,то не надо лезть к людям с общими фразами.

Я больше 10 лет назад ушла от тех,про кого написано во 2 Петра 2:1-3. Мне даже тогда не надо было никакое исцеление,потому что когда узнаешь правду,то ты свободен и исцелен. А с психикой у меня и так порядок всегда был. Когда Христос гневался и обличал это у Него раны были? Ему помощь была нужна?

Старожил
+1289
|19 Ноя 2013
1
Цитата AlexeyW
Т.е. сама предрасположенность в Вас есть к сожжению человека? и вся проблема в том, что закон вам не даёт право? так получается из Вашего ответа.

Настоящий пастор из 90х. Скользкий и изворотливый.

 

Цитата AlexeyW
Конечно, Он Сам к ним шёл. А не заперся в сенагоге

Люди бежали к Нему,а не Он за ними бегал.

 

Цитата AlexeyW
Или вся сила в том, чтобы запереться и друг друга "утешать" "пророчествами" о скорой погибели мира и озере огненном для всех грешников, и типа того "а вас, верные мои (и т.д.), сохраю". это Вы называете силой?

До вас не доходит,что мы не баптисты? Мы не сектанты вообще. То что вы тут про меня пытаетесь выдумать это вы про каких-то мракобесов пишете

 

Цитата AlexeyW
Да Вам вообще, судя по всему до всего и всех, кроме себя "мне то что?" себя любимую спасти, да и ладно.

Вы только себя читаете?

 

Цитата AlexeyW
А у тех, кто заперся в "консервной банке"

Какая банка? Что вы несете? Мы не секта.

 

Цитата AlexeyW
не играйте роль Святого Духа

Это к чему? Я что вчера родилась? Я много лет в вере и хорошо знаю свой город,что тут делается и о чем люди говорят и думают. С людьми много общаемся,а не так как вы в своей консервной банке!

 

Цитата AlexeyW
горечь глубоко засела в Вас, и если не разберётесь с ней, то последствия будут, мягко говоря, не желательные.

Какая горечь? Вы точно пастор из 90х. Типичный,стандартный.

Старожил
+1289
|19 Ноя 2013
2
Цитата Пришелец
Иисус никому не давал права судить по плодам.

Так венчайте гомосексуалистов,а я не буду вас по плодам судить. Пойдет? Или будем судить?

Удален
AlexeyW
|19 Ноя 2013
1
Цитата Lily-flower
Настоящий пастор из 90х. Скользкий и изворотливый.

Ошибаетесь. в 90-ых я только уверовал, служил в армии, потом ездил по зонам, миссионером по сёлам и т.п.

А вот Вы типичная "Зоя Космодемьянская".

 

Цитата Lily-flower
Люди бежали к Нему,а не Он за ними бегал.

Люди потому и бежали к Нему, что Он не брезговал идти к ним.

 

Цитата Lily-flower
До вас не доходит,что мы не баптисты? Мы не сектанты вообще.

Не льстите себе.

 

Цитата Lily-flower
Вы только себя читаете?

В отличии от Вас читаю всё и полностью.

 

Цитата Lily-flower
Какая банка? Что вы несете? Мы не секта.

судя по всему, ещё та секта.

 

Цитата Lily-flower
Это к чему? Я что вчера родилась?

Уже начинаю думать, а родилась ли вообще? знает ли эта дама силу Святого Духа?

 

Цитата Lily-flower
Я много лет в вере и хорошо знаю свой город,что тут делается и о чем люди говорят и думают.

Люди в Назарете тоже думали, что Иисуса знают.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Старожил
+1289
|19 Ноя 2013
1
Цитата AlexeyW
Ошибаетесь. в 90-ых я только уверовал, служил в армии, потом ездил по зонам, миссионером по сёлам и т.п. А вот Вы типичная "Зоя Космодемьянская".

Бедная ваша жена при таком отношении к женщинам

 

Цитата AlexeyW
Люди потому и бежали к Нему, что Он не брезговал идти к ним.

Это к чему? Кто брезгует? Вы что ли?

 

Цитата AlexeyW
Не льстите себе.

Знаете что такое быть христианином не по конфессиии,а по вере? Мне конфессия не нужна,мне Христос нужен

 

Цитата AlexeyW
В отличии от Вас читаю всё и полностью.

книжечки сектантские вы только читаете

 

Цитата AlexeyW
Люди в Назарете тоже думали, что Иисуса знают.

Ваша конфессия такая же как другие. Одна гордыня. Ничего нового. 20 лет одно и тоже. Пробуждение,горечь. Одно и тоже.

 

Цитата AlexeyW
знает ли эта дама силу Святого Духа?

Нету никакой силы в церквях и у вас тоже. Это обман. Вы читаете те же сектантские книжки как в 90е. Вы не выросли. Песочница.

Удален
AlexeyW
|19 Ноя 2013
1
Цитата Lily-flower
Бедная ваша жена при таком отношении к женщинам

а я с Вами сейчас ни как с женщиной разговариваю...

 

Цитата Lily-flower
Знаете что такое быть христианином не по конфессиии,а по вере? Мне конфессия не нужна,мне Христос нужен

я знаю, что такое Церковь. Вас никто и не просит быть христианином по конфессии. Только, Христос, обличая иудеев никогда Себя от них не отделял.

 

Цитата Lily-flower
книжечки сектантские вы только читаете

Вот об этом я и говорю, что язык у Вас острый.

 

Цитата Lily-flower
Ваша конфессия такая же как другие.

а у вас? нет ни истории, ни собрания, ничего. И кто вы есть? сами-себе-наумычи. сами себе решили, что правильные, сами себя успокоили, сами себя провозгласили "истинными христианами".

А конфессия у вас есть, И конфессия ваша называется "мы против конфессий" "противоконфиссиональные христиане веры настоящей"

Мне не стыдно, что я принадлежу к конфессии: мне есть с кем делить свою жизнь во Христе по всему миру...

 

Цитата Lily-flower
Нету никакой силы в церквях и у вас тоже. Это обман.

По себе людей не судят. Из своего прошлого опыта пишите? так это не значит, что у всех так, как было у вас. Какая же Вы христианка, если готовы с такой лёгкостью оболгать человека? Если вы понятия не имеете о силе Святого Духа, то это не значит, что все такие как вы. Кто-то без страха обкрадывает Божий народ, а Вы с такой лёгкостью клевещите и злословите. Так чем Вы лучше? или злословие перестало быть грехом?

 

Цитата Lily-flower
Одна гордыня.

И это говорит мне человек провозгласивший себя свободным от всех конфессий? только вот вопрос: а по какой причине?а, да,если это касается лично меня любимого, то это что-то типа откровения, прозрения или тому подобного. А вот, когда есть те, кто по другому нежели я, то те  - гордецы. А всё равно, что людей из этой конфессии и сегодня по "дурочкам", тюрьмам или даже убивают за проповедь Евангелия. они не с нами, значит - в топку. так что ли?

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Удален
Pyбила
|20 Ноя 2013
0
Цитата Allex71
А Вы умеете определять кто есть кто?

По плодам и по словам. Всё испытывайте.

 

Цитата Allex71
Кто это говорит: «и то бывает, чему Господь не повелел быть»? Плач Иеремии 3:37

Не приписывайте Богу то, что от сатаны.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Pyбила
|20 Ноя 2013
2
Цитата Allex71
говорили другое: Пришел Сын Человеческий: ест и пьет; и говорите: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. Лук.7:34 ну а общаться с мытарями и грешниками в то время был просто супер грех

Так это было враньё. Они же распускали слухи, что Он обещал храм разрушить. Когда Его судили, то доказать ничего не могли. Не был Христос ни обжора, ни пьяница. А теперешние - доказано - и обжоры (в таких телепузиков превращаются, что еле в экран помещаются), и пьяницы (реабцентры для них уже строить предлагают), и развратники неистовые (постоянно с этим скандалы).

 

Цитата AlexeyW
Только, Христос, обличая иудеев никогда Себя от них не отделял.

Да ладно! Он им сказал, что они дети дьявола. Не отделял...

 

Цитата AlexeyW
Мне не стыдно, что я принадлежу к конфессии: мне есть с кем делить свою жизнь во Христе по всему миру

Конфессии - от дьявола, тут и вариантов нет. А вам не стыдно. Странно.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
AlexeyW
|20 Ноя 2013
1
Цитата Pyбила
Да ладно! Он им сказал, что они дети дьявола. Не отделял...

Конечно, не отделял. вспомните Его разговор с самаритянкой. Не надо всё мешать в кучу. Через апостола Господь чётко дал понять, что не Он не иудей, а те - не иудеи.

9 Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, - вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя.
(Откр.3:9)

 

Цитата Pyбила
Конфессии - от дьявола, тут и вариантов нет. А вам не стыдно. Странно.

Читаю Ваши ответы и создаётся впечатления, что Вы - секретарь у дьявола. Так прекрасно разбираетесь в его делах.

Скажите, разделение на Иудею и Израильское Царство от кого было?

Не приписывайте Богу то, что от сатаны.

Вы хотите сказать, что сатана может что-то делать без ведома Бога, как соравный Богу же?

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

2 Петра 2:1-3. О ком это?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.