Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

2 Петра 2:1-3. О ком это?  

Старожил
+1289
|3 Ноя 2013
11

О ком эти слова Апостола Петра?

1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.

Про кого это он сказал христианам? Кто эти лжеучители? Что это за ереси за счет которых они будут наживатся? Изза кого сейчас путь истины в поношении? Изза кого сейчас мирские ругают церковь и говорят,что там все ради денег и что все это надувательство?

Тема не нарушает правил форума,потому что это слова Апостола Петра,а он важнее правил форума.

Старожил
DAN
+1567
|3 Ноя 2013
6

О лжеучителях.  При чем о тех, кто вводит пагубные ереси, направленные на отвержение искупившего их Господа.

На мой взгляд, под это определение подходят те, кто постоянно, с пеной у рта(особенно в разделе апологетика), доказывает, что пришедший во плоти= родившийся.. В моих глазах, эта ересь пагубна..

.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1289
|3 Ноя 2013
7
Цитата DAN
О лжеучителях. При чем о тех, кто вводит пагубные ереси, направленные на отвержение искупившего их Господа.

А любостяжание и поношение на церковь это про кого и изза кого?

Старожил
-206
|4 Ноя 2013
8
Цитата Lily-flower
из любостяжания будут уловлять вас

Любостяжание - это страсть к обладанию материальными ценностями. Значит, лжепасторы хотят денег нахапать. Возлюбили неправедную мзду и придумали учение о десятине в новозаветной церкви.

Удален
Валерий -К
|4 Ноя 2013
10
Цитата Lily-flower
О ком эти слова Апостола Петра?

про  "гробы окрашенные"

про наёмников

про самозванцев - левитов

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
DAN
+1567
|4 Ноя 2013
5

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
талмид
|4 Ноя 2013
7
Цитата Lily-flower
3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.

Да, в стяжательстве замечены топовые лекторы. Они периодически прерывают свою весть о процветании камандами раскошелиться. Облагают данью пенсионеров, вдов, инвалидов и сирот.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
сириец
|4 Ноя 2013
5

Это наверняка из- за модного учения о сеянии и из- за десятинщиков. Принцип такой - неси и сей в собарниеЮ и пожнёшь там... гораздо больше. И будет благополучие и прославление. А это всё пространство для злоупотреблений.

Удален
paralipomenon
|4 Ноя 2013
7
Цитата Lily-flower
А любостяжание и поношение на церковь это про кого и изза кого?

поношения на церковь идут, и не со стороны верующих, а со стороны мира сего. Можно сказать, что и ранее мир сей гнал христиан, но уточню, гнал за ПРАВЕДНОСТЬ. Сегодня гонит за лихоимство и ложь и враньё.

Вот возьмем одного главного пастора, не называя имени и прочее.

Он вел церковь, она росла не за счет него, а за счет проповедей, которые он тырил у Ледяева и Ольги Ледяевой, и выдавал за свои откровения. Читал книги Дерека Принца,тырил оттуда. Вобщем тырил везде. Тогда видео не было у большинства, книги были дорогущие, и люди не могли себе позволить покупать их. А он за счет поборов в церкви имел видиомагнитофон и самые новейшие книги христиан.

Люди покупались на его проповеди, так как он был ещё и прекрасным актером,такие перлы выдавал. С интонацией голоса, смимикой и движениями тела.

Но сходя со сцены, и входя в офис, он превращался в обыкновенного грешника, да ещё и властолюбивого.

В результате, он по капле чашу гнева свою наполнил, потому что беспредел начал возрастать, а Слово начало пропадать, так как Ледяев сам был в кризисе. А книги появились в продажах поболее низким ценам.

И что сотворил этот пастор ? Нужно было выкупить землю, и он обратился не к Назарбаеву, а к зятю его. А зять готовил переворот в стране, и его вычислили, и зять сбежал заграницу. А этого пастора стали трясти власти, потому что нашли на счету его жены крупную сумму денег в долларах. А налоги с этой суммы не уплачены. А откуда деньги? А деньги присылала Канада на развитие миссионерства, и это были зарплаты миссионеров, которым эти деньги не выдавали, но заставляли писать благодарственные письма, что получили их. Т.е. сами были во грехе, и людей вводили в свои грехи.

И что случилось? А власти арестовали жену и на мужа и жену завели уголовное дело, и стали копать, и у них появилась зацепка, что пастор отмывал деньги зятя Назарбаева, потому что этот зять увел заграницу крупную сумму.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|4 Ноя 2013
6

продолжение.

И тогда пастор объявил, что все миссионеры и прочие должны войти в 40-дневные посты по очереди, за то, чтобы это дело закрылось. И все стали отдавать свои жизни в 40дневных постах. Трое умерло. Но кому это нужно? Замяли это дело, а тех миссионеров, которые отказались поститься по 40 дней, лишили права купить здание для церкви, деньги на которое им прислала Канада. Миссионеры жили в нищете, и превратились в безгласных рабов, потому что некоторые отдали свои квартиры, и им некуда было вернуться.

А власти тем временем начали вызывать в КНБ всех служителей - бывших и сегодняшних. Пытались вырыть зацепку для ареста. Но лично мы с мужем не стали себя пачкать, потому что Господь и так с ним разберется, тем более - дело-то в разгаре. А в КНБ лежит несколько заполненных папок с жалобами за эти годы от людей. Они громоздятся на подоконнике. И КНБист сказал, что даже если все они неправда, то слишком много материала, и закрыть дело не получится. А пастор тем временем доил своих адептов, и стращал их гонениями. Знал ведь, сколько беспредела сделал.

И пришел момент, когда этот пастор вышел на сцену и сказал, что они победили, дело закрыто, и теперь все должны от радости плясать. И все начали плясать, и не знали, что дело в самом своем разгаре. А пастор тихонько вместе с семьей выехал заграницу, и всем наврали, что на миссию в Израиль.

Но Израиль не впустил его, разведка Израиля самая лучшая. Короче он путешествовал, и осел в Америке.

И оттуда стал давать свои указания по скайпу, и сейчас дает указания. Но людей почти нет, а те, кто есть понять не могут, кто он такой, чтобы давать свои ЦУ?

Вот и жду развития событий дальше. Ведь Господь сказал, чтобудет конец.

А имя Христа тем временем хулится у язычников, потому что эти пастора делают такие дела, какие делали Гитлер и Сталин. Люди для них - рабы.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1289
|4 Ноя 2013
6

У нас в соседнем городе был такой же случай. Пастор украл 200 тысяч у.е. и удрал за границу. Люди разбрелись. Был очень большой скандал и мирские сильно возмущались. А в 90-е у нас тут кто-то на похоронах мертвых воскрешать попытался. Так мирские их побили,когда не получилось. Изза таких и хулится имя Божье среди мирских. Мирские теперь считают церковь клубом жуликов. Еще Остап Бендер говорил "вы не в церкви,вас не обманут"

Старожил
+836
|4 Ноя 2013
6
Цитата Lily-flower
и у вас будут лжеучители,

Написано: по плодам их узнаете их. Вот люди и видят плоды. Лжеучители говорят ложь. Проповедуют: не собирайте себе сокровищ... И живут так, как проповедуют? Живут в скромной квартире, одеты в скромную одежду, скромно питаются? Или превзошли всю меру? Обманывают братьев и сестер, живут ни в чем себе не отказывая, при этом придерживаются такого мнения, что: "церкви об этом необязательно знать". Хорошо, когда людей держат в заблуждении, в незнании, в неведении -- можно делать что угодно. А когда на них начинается "гонение", опять же - люди ничего не знают. Сказал: молитесь обо мне, о ситуации с якобы гонением, и люди молятся, но не знают о чем; друг у друга спрашивают: а о чем молиться, что за ситуация? И, когда ситуация проясняется -- многие разочарованы, потому что эта ситуация противоречит Писанию. Взять, к примеру, А. Меня. Он стремился разбогатеть, иметь бизнес, машины, дома, искал ли сугубой чести, двойной зарплаты? Он больше думал о спасенных душах и беседовал о Христе, о грехе, о спасении. Этот служитель мог жить в скомном домике и служить Богу, не давя людей за горло десятинами, и больше чем десятая часть? Мог? Мог. А сейчас не могут. Вот вам и лжеучители. По плодам их узнаете их. Я уже не говорю о том, как некрасиво ведут себя "истинные" христиане на форуме, служители, дети и жены служителей. Какие плоды они показывают?

Удален
paralipomenon
|4 Ноя 2013
3

Как дети - пойдем воскрешать? Пойдем! пойдем изгонять? Пойдем!

И ходят-ходят, а мир так и лежит во зле.  И тех, кто стряхивает с себя это, считают еретиками, и не разрешают общаться с ними. Сергей, я знаю, что ты читаешь меня, это я тебе характиристику дала в последнем посте. Можешь начинать тырить проповеди, ты же очень уважаешь того лихоимца, про которого я писала.

Но я тебе не сказала главного - Господь сказал, что тот умрет в сердце морей. А сердце морей это - Лос Анджелес.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1289
|4 Ноя 2013
8

Муж рассказывал,что один раз на улице один человек стал просить его закурить. Муж сказал,что не курит и начал обьяснять,что это зло и грех. Тогда человек возмутился и стал обвинять мужа "А! Ты пастор! Знаю вас ворюги!" Муж обьяснил ему,что не пастор. Только тогда человек стал слушать.

Удален
paralipomenon
|4 Ноя 2013
5

Лили, я когда раком заболела, то уехала в Алматы к детям, потому что венчание было назначено, и решили полечить меня там. И вот в больнице я с Библией лежу, а меня спрашивают - вы верующая? я - да.

А в какую церковь ходите, к Максимову? Я - нет. И чувствую, что нельзя говорить о церквях. И говорю - просто верующая, и так стыдно стало, что меня могут причислить к какой нибудь проворовавшейся общине, например в Алмате Ким Сам Сон пытался в чемодане вывезти 130 000 или 150 000 долл.

Как будто так можно делать. Нет чтобы, если это его деньги, как положено, перевести со счета на счет Кореи,  заплати налог и переводи, но он решил вывезти тайком. Результат - дали два года условно.

И потом стыдно говорить,что ты веруешь, потому что сразу же ассоциации с теми беспредельщиками.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+836
|4 Ноя 2013
5
Цитата paralipomenon
Он вел церковь, она росла не за счет него, а за счет проповедей, которые он тырил

Сейчас многие так делают. Раньше человек молился и говорил то, о чем Дух Святой ему говорил. Последнее время заняты бизнесом, делами и накануне собрания берется чья-то готовая проповедь и утром в воскреснье пересказывается. Мне говорили, что в этом нет ничего особенного, ведь говорят же о Боге. Вроде да. Но.. нет Духа Святого. Друг у друга скопировали, отпроповедовали и пошли дальше своими делами заниматься. А вот что написано: "Посему вот, Я на пророков, говорит Господь, которые крадут слова Мои друг у друга". Получается, кто-то из истинных служителей, не стяжателей, молился, сказал проповедь, а другие, не трудясь, взяли готовое, пересказали и все? Получается, что не так нужно делать, не пользоваться чужими проповедями, а спрашивать Бога. Иначе, зачем бы Бог говорил: вот Я на пророков.. которые крадут слова друг у друга? Бог все видит: "вот, Я на пророков", "вот, Я на пастырей"... Ничто не скрыто от Него. От брата и сестры можно скрыть, а от Бога не скроешь.

Старожил
+1698
|4 Ноя 2013
1
Цитата Lily-flower
О ком эти слова Апостола Петра?

Это именно писано в то время, когда начали активно появлятся различные гностические учения.. К примеру от волхва Симона - Деян.8:9; и Николая Антиохийца (николаиты) - Деян.6:5; ..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1289
|4 Ноя 2013
4
Цитата Ёлка
Друг у друга скопировали, отпроповедовали и пошли дальше своими делами заниматься.

Наш пастор получал книги раньше всех и пересказывал их. Мне было очень противно,когда я узнала,что одну из проповедей он один в один скопировал из книги Ледяева,которую потом продавал в церкви. Сейчас из интернета берут чужие проповеди такие же пустые.

Старожил
+1289
|4 Ноя 2013
5
Цитата Asher
Это именно писано в то время, когда начали активно появлятся различные гностические учения.. К примеру от волхва Симона - Деян.8:9; и Николая Антиохийца (николаиты) - Деян.6:5; ..

А сейчас это о ком? Сейчас лжеучителей сребролюбивых уже нет что ли? Мирские что ли зря называют их хапугами и ругают церковь изза них? Петр разве сказал это только к одному поколению? Сейчас нет лжепроков что ли? Лжеучителей и еретиков нет что ли? Антихрист тоже не придет что ли? Вы думаете,что есть только несовершенные служители которые по неопытности воруют деньги прихожан и сеют пагубные ереси?

Удален
paralipomenon
|4 Ноя 2013
3
Цитата Ёлка
Последнее время заняты бизнесом, делами и накануне собрания берется чья-то готовая проповедь и утром в воскреснье пересказывается

а тот не работал, и бизнес не вел, просто существовал засчет огромных пожертвований бизнесменов. Они, как зазомбированные несли порой последнее. Сегодня разорены, и не процветают.

И это не случайность. Это по Слову. Дающий богатому - обеднеет.

Хорошо устроился. Раз в неделю найти проповедь, выучить, сказать в воскресенье, и пот утереть, как будто устал.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1289
|4 Ноя 2013
6
Цитата paralipomenon
Хорошо устроился. Раз в неделю найти проповедь, выучить, сказать в воскресенье, и пот утереть, как будто устал.

один говорил,что полтора часа на служении для него это как 8 часов на бетоне для рабочего

Удален
paralipomenon
|4 Ноя 2013
5
Цитата Lily-flower
один говорил,что полтора часа на служении для него это как 8 часов на бетоне для рабочего

конечно, это ж сколько сил нужно, чтобы играть театр одного актера, чтобы слова не забыть, интонации соблюсти, эмоции. И всё это не менее двух часов. В театре ему бы дали гран при.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1289
|4 Ноя 2013
2
Цитата paralipomenon
конечно, это ж сколько сил нужно, чтобы играть театр одного актера, чтобы слова не забыть, интонации соблюсти, эмоции. И всё это не менее двух часов. В театре ему бы дали гран при.

В театре столько не платят! Там входной билет не стоит десятую часть зарплаты

Удален
paralipomenon
|4 Ноя 2013
1
Цитата Lily-flower
В театре столько не платят! Там входной билет не стоит десятую часть зарплаты

вот поэтому и нашли более прибыльную работенку, и менее пыльную. Так ещё и помазанниками величают себя.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1289
|4 Ноя 2013
4

Только не называйте конкретных имен и конфессий,что бы тему не закрыли. Не давайте повода ищущим повода.

Старожил
+1289
|4 Ноя 2013
5
Цитата paralipomenon
И потом стыдно говорить,что ты веруешь, потому что сразу же ассоциации с теми беспредельщиками.

У меня тоже так было. Я лежала в больнице и пыталась там женщинам проповедовать,а они от меня шарахались. Я тогда только 2 года ходила в ту церковь. Они шушукались и говорили про меня что я хожу в секту и что от меня надо держатся подальше. А я им о Боге говорила,но когда узнали куда я хожу то вообще меня больше не слушали. Только с одной я помолилась молитвой покаяния,потому что у нее был диагноз рак. Я не знаю больше о ее жизни,потому что она была издалека. Еще мне на работе постоянно говорили люди,что меня в секте обманывают на деньги. Но я их тогда не слушала,потому что не понимала 2 Петра 2:1-3. Плохо то что изза таких люди уверовать не хотят. Приходится теперь людям обьяснять,что никто не имеет права требовать от них деньги,что мы с них денег не возьмем ни копейки никогда. Только тогда слушают. Пророчество Петра сбылось.

Удален
Mark
|4 Ноя 2013
5
Цитата Lily-flower
О ком эти слова Апостола Петра?

Прежде всего о фарисейской ереси, которая проникла в церковь.  Рим 2:17-24.

 

Цитата Lily-flower
Про кого это он сказал христианам? Кто эти лжеучители? Что это за ереси за счет которых они будут наживатся? Изза кого сейчас путь истины в поношении? Изза кого сейчас мирские ругают церковь и говорят,что там все ради денег и что все это надувательство?

Если мы посмотрим все послание, то очевидно, что апостол Петр утверждает одно учение, принятое им от Господа. 2Петра 1:16. Он говорит, о вернейшем пророческом слове и о тех, которые будучи движимы Духом Святым его изрекали. Акцент ставится на апостольском учении в Церкви. 2Петра 1:21. Кто тогда этому мешал? Фарисейская ересь.

 

Цитата Lily-flower
Изза кого сейчас путь истины в поношении?

Из-за тех, которые вышли из апостольского учения Церкви и ввели свою ересь, которая противоречит учению Христа и его апостолов. Как и тогда фарисейская ересь говорила о законе, который сама не исполняла, так и сейчас из-за любостяжания многие учат тому, что сами не исполняют. При этом отвергают высшие власти, которые были тогда и есть сейчас. Они никому не подчиняются. Думаю вы их видите. 2Петра 2:10. Главное, что они делают, это разделяют единство Церкви, уловляя души обольщением. Это-сыны проклятия.

Старожил
+162
|4 Ноя 2013
0
Цитата Lily-flower
О ком эти слова Апостола Петра? 1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. 2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении. 3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет. Про кого это он сказал христианам? Кто эти лжеучители? Что это за ереси за счет которых они будут наживатся?

ереси

ai%resiv
1 . выбор, избрание (только в LXX);
2 . секта, (религиозное) учение или
направление;
3 . ересь, лжеучение;
4 . разномыслие, разделение во
мнениях;


буду подзадоривать на размышления ....... ПРИГЛАШАЮ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ в " Опросе о десятине ".
Гость
0
|4 Ноя 2013
1
Цитата Lily-flower
О ком эти слова Апостола Петра?

О хапугах, которые разводят людей на деньги, изображая из себя помазанников. Суд им давно готов, а они думают, что не готов. Наивные какие-то хапуги.

Старожил
W-P
+777
|4 Ноя 2013
7
Цитата Lily-flower
Плохо то что изза таких люди уверовать не хотят. Приходится теперь людям обьяснять,что никто не имеет права требовать от них деньги,что мы с них денег не возьмем ни копейки никогда. Только тогда слушают. Пророчество Петра сбылось.

Даже очень плохо, потому что сказано, что горе миру от соблазнов.

Великие соблазны приносят с собой корыстолюбцы, любостяжатели, ищущие как обогатиться за счёт  простых и доверчивых людей. Но конец тех, кто сеет соблазны, известен. "Лучше бы им было вообще не родиться" чем стать преткновением для людей и поводом для того, чтобы имя Господне хулилось.

--
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

2 Петра 2:1-3. О ком это?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.