Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Писатель
+63
|31 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Согласен.. Но вот, что я заметил то это то.. если здравые христиане перестают активно общаться в любой из веток.. как сразу-же она, наполняется толпой бесноватых троллей, которые устраивают свой шабаш и просто загаживают саму тему до неузнаваемости.. Даже понимаю, что - "свято место пустым не бывает".. но и честно, в последнее время троллинг уже достал.. Уж очень от стал активным нынче на форуме.. сочувствую модератору..)) З.Ы. Да ждем Давида.. и не кормим троллей..!)))))))

-------------Пример святого и здравого человека,"как сносить немощи бессильных"

Может вам самому на прием к Мунтяну пора....

С уважением.....

Удален
Consuela
|31 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
писал, имея ввиду плоть, которая  прах,  возвращается в землю, а духовное тело (душа) живо, оно не умирает

В принципе я понимаю это, если вы говорите о духе человека.

 

Цитата Валерий -К
Обратите внимание, что пишет, что НЕ в духе был вознесен, а подчёркивает, что  тело, но не знает какое, не такое какое имеет плоть, то есть вне тела

Павел пишет что не мог понять как он был восхищен в Рай, в теле или вне тела. Человек -это дух,живущий в теле и имеющий дущу, т.е. эмоции и чувства. Но я думаю что он говорит о своем теле земном а не каком то другом, например таком какое было у Иисуса после воскресения.

 

Цитата Валерий -К
Дух человека Иезавели это её душа. Не может чужая душа входить в другого человека.

Да, чужая душа не может входить в другого человека, поэтому дух Иезавели-это нечистый дух, бес.

 

Цитата Валерий -К
вы верите в реинкарнацию?

нет. Реикарнация это что другое -там по их  вере дух человека в следуещей жизни переходит в животного или растение для исправления ) фу, какая гадость.

 

Цитата Валерий -К
В этом и отличие, что духи не имеют тела, а душа имеет тело, только не такое как наша плоть.

интересно какое тело в души?

 

Цитата Валерий -К
Духи могут входить  в нас, как бы смешиваясь, но не соединяясь с нашим духом, а души не могут.

Бесы входят в человека и их может быть много, какой дух в человеке, например, лживый, религиозный, прелюбодейный, свирепый,прекрасный и пр. такой и человек.

А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.1Кор 6:17

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|31 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Витус
Нигде не говорится о духе Иезавели. Это вымысел харизмат, как и за дух жабы(жадности) и кучу придуманных духов.

А то что оноприенко вам брат и всем христианам это ваш вымысел и вам все равно какой в него был дух, например чикатила. и вам все равно что  у них сотни последователей. Как вы назовете такой современный феномен как последовательность в убийствах ?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
kirakelI
|31 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Consuela
Цитата kirakelIКак, напримeр, про бес прекрасный. )))
не бес , а дух! "какой дух в человеке, например, лживый, религиозный, прелюбодейный, свирепый,прекрасный и пр. такой и человек."

То есть, если человек - лживый, религиозный, прелюбодейный, свирепый, то это в нем злой БЕС(с рогами и копытами) лжи, религии, прелюбодеяния, свирепости, а если человек прекрасный, то в нем добрый ДУХ (с крылышками, перья которого находят у ША) прекрасности? )))
Скажи прямо, есть дух прекрасности?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Consuela
|31 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Скажи прямо, есть дух прекрасности?

не прекрасности, а в человеке был прекрасный дух, поищи в Библии, тебе задание на выходные. работай сам меня не трогай. ОК ? дальше будешь общаться сам с собой.

__

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
kirakelI
|31 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Consuela
Цитата kirakelIСкажи прямо, есть дух прекрасности?
не прекрасности, а в человеке был прекрасный дух, поищи в Библии

Когда человеку с хорошим настроением говорят - ты в хорошем духе сегодня, значит ли что человека посетил дух по имени "хороший", духовное существо типа беса, только доброе?
Прекрасный дух - это тоже дух по имени "прекрасный", духовное существо типа беса, только доброе?

 

Цитата Consuela
дальше будешь общаться сам с собой.

Уже рыдаю. )))
Я, на самом деле, пишу не ради общения с тобой, а чтобы люди не покупались на теории любителей бесов, которые во всем видят бесов.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Consuela
|31 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Витус
Прямо как сказка " Самуил стал демоном и вышел из могилы, чтобы Саулу сказать пророчество, что ожидает его" Сплошная поповщина!

Это вы сами придумали такое что Самуил стал демоном! Мы не признаем то что из земли вышел Самуил, согласно Писания и заповедей Бога. Вы приветствуете сатанинский спиритизм?

Дух человека идет к Богу, а не в расположение волшебниц,шаманов и колдунов.

7. И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.
(Екклесиаст 12:7)

_

Даже если вспомнить обогаче и Лазаре, то что там сказано?

Что если бы кто воскрес, а не пойдите и попросите волшебницу пусть вам вызовет Лазаря и он сказжет об аде и покаянии.

23. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24. и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25. Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26. и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27. Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28. ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29. Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30. Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31. Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
( Лук.16:23-31)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
mikola1
|31 Авг 2013
4 Цитировать

Окончательный итог подводить ещё рано.

Пока только видно, что нет никаких оснований верить в существование так называемого духа иезавели. В Писании написано, что каждый увлекается и обольшается собственной похотью.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1834
|31 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
А то что оноприенко вам брат и всем христианам это ваш вымысел и вам все равно какой в него был дух, например чикатила. и вам все равно что  у них сотни последователей. Как вы назовете такой современный феномен как последовательность в убийствах ?

Бесы  просились у Иисуса чтобы он не послал их  в бездну. Бездна(множество безбожников и язычников) - это и есть среда, где обитал и  Оноприеко. Но бесы просились в свиней(отступников - лицемеров, блудников, корыстолюбцев, любостяжателей, идолопоклоников и многих  других категорий  беззакония).


22 Но с ними случается по верной пословице:
пес возвращается на свою блевотину,
и: вымытая свинья идет валяться в грязи.

Гадаринские свиньи паслись в той земле, когда Иисус разрешил бесам  поселиться в них. И наверняка у них был пастух.
Цитата Consuela
А то что оноприенко вам брат и всем христианам это ваш вымысел и вам все равно какой в него был дух, например чикатила.

Я сомневаюсь. что я когда либо говорил, что Оноприенко мне брат и христианам.  Хотя таких убийц и в христианстве полно. Имя им - Каин. Всякий кто ненавидит брата своего, тот уже для Бога является убийцей. А то что Оноприенко покаялся, то бог знает где его душа. Ведь на голгофе распят также преступник и возможно убийца, но тот раскаявшись обрёл милость быть в раю.






Наверно ещё пару духов появится в списке религиозников. Дух Чика
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Consuela
|31 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата mikola1
В Писании написано, что каждый увлекается и обольшается собственной похотью.

Совершенно верно.Но это только первый шаг, а конец-одержимость если человек не бореться  с похотью и грехом восстающим на душу.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1834
|31 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
Это вы сами придумали такое что Самуил стал демоном! Мы не признаем то что из земли вышел Самуил, согласно Писания и заповедей Бога. Вы приветствуете сатанинский спиритизм?

Я смотрю, что вы следите пристально за моими постами. а за постами своих друзей не следите. Почитайте внимательно, что писал Давид.

 

Цитата Consuela
31. Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.

Самуил по вашему это дух, который пророчил те словаю которые положил ему Бог?  Или плоть ышедшая из могилы? Пошевелите извилинами!


2 и преобразился пред ними:
и просияло лице Его, как солнце,
одежды же Его сделались белыми, как свет.
3 И вот, явились им Моисей и Илия,
с Ним беседующие.


То, кто были Моисей и Илия, которых видили ученики. И кому Петр хотел приготовить кущей?
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
kirakelI
|31 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
Совершенно верно.Но это только первый шаг, а конец-одержимость если человек не бореться с похотью и грехом восстающим на душу.

То есть, согласно теории любителей бесов, Соломон, имеющий тысячу женщин, был одержим бесом блуда и бесом идолопоклонничества, когда он стал служить Астарте, божеству Сидонскому, и Милхому, мерзости Аммонитской?


Был ли Соломон одержим бесом разврата, когда его женщины развратили сердце его?

3Цар.11:
1 И полюбил царь Соломон многих чужестранных женщин, кроме дочери фараоновой, Моавитянок, Аммонитянок, Идумеянок, Сидонянок, Хеттеянок, 
2 из тех народов, о которых Господь сказал сынам Израилевым: `не входите к ним, и они пусть не входят к вам, чтобы они не склонили сердца вашего к своим богам'; к ним прилепился Соломон любовью. 
3 И было у него семьсот жен и триста наложниц; и развратили жены его сердце ЕГО. 
4 Во время старости Соломона жены его склонили сердце его к иным богам, и сердце его не было вполне предано Господу Богу своему, как сердце Давида, отца его. 
5 И стал Соломон служить Астарте, божеству Сидонскому, и Милхому, мерзости Аммонитской. 
6 И делал Соломон неугодное пред очами Господа и не вполне последовал Господу, как Давид, отец его. 
7 Тогда построил Соломон капище Хамосу, мерзости Моавитской, на горе, которая пред Иерусалимом, и Молоху, мерзости Аммонитской

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Consuela
|31 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Витус
Бесы просились у Иисуса чтобы он не послал их в бездну. Бездна(множество безбожников и язычников) - это и есть среда, где обитал и Оноприеко.

Вы имеете ввиду материальный мир или духовный. Свиньи по вашему пошли в бездну то есть прямо в ад? Или бездна это морская  глубина?

 

Цитата Витус
Гадаринские свиньи паслись в той земле, когда Иисус разрешил бесам поселиться в них. И наверняка у них был пастух.

У свиней есть еще хозяин который потом кушает их 

И в пословице не о свиньях говорится и псах, а о людях, вернувшихся в грехи свои. А Иисус послал бесов в настоящих животных, а не людей. Вы все перепутали.

 

Цитата Витус
Я сомневаюсь. что я когда либо говорил, что Оноприенко мне брат и христианам.

Но  это вы же сказали что он  в Раю,значит брат. или...?

 

Цитата Витус
А то что Оноприенко покаялся, то бог знает где его душа.

Если вы верите в такое покаяние как ритуал исповеди перед батюшкой  то что тут скажешь?

оноприенко много раз рассказывал как он убивал и что это покаяние?  У него была Библия, но он не признал себя грешником и не принял Христа, или у вас другие сведения?

Вы не ответили на вопрос: как вы назовете такой современный феномен как последовательность в убийствах ? какой дух в тех которые наследуют таких как оноприенко и чикатила?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|31 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Витус
Я смотрю, что вы следите пристально за моими постами.

Вы хотите чтобы я вас игнорировала, когда вы мне пишете? )

 

Цитата Витус
Самуил по вашему это дух, который пророчил те словаю которые положил ему Бог? Или плоть ышедшая из могилы? Пошевелите извилинами!

Это бес, не имеющий отношения к Божественному. Вы верите в спиритические сеансы ?

А теперь вы пошевелите, ну хотябы сделайте вид) Если Бог , Господь ему не отвечал то это "чудо" из земли от чьего имени ему отвечало? Тем более Саул его не видел а только  волшебница, то о какой плоти (теле) тут речь?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1834
|31 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
Вы имеете ввиду материальный мир или духовный. Свиньи по вашему пошли в бездну то есть прямо в ад?

Вы даже не иследываете писание. Неужели ад был раньше создания мира?


2 Земля же была безвидна и пуста,
и тьма над бездною,
и Дух Божий носился над водою

Ада ещё небыло, но невежество да! Тьма - невежество.


25 от Бога отца твоего, Который и да поможет тебе,
и от Всемогущего,
Который и да благословит тебя благословениями небесными свыше,
благословениями бездны, лежащей долу,
благословениями сосцов и утробы,


Скаких пор ад (по вашему) благословлял Иосифа?Бездна - это множество народов - безбожники, плоть или просто прах. С чего был взят и Адам первй человек. чело и век ВЕТХИЙ. Почему пророки обращаясь к Господу говорили: Господи Боже Мой. Я пред тобой прах и пепел. Даже пророки потверждали свою природу Адамову.
Цитата Consuela
Но  это вы же сказали что он  в Раю,значит брат. или...?
Не перекручейте мои слова. Это тольео делать может лукавый. Я говорил, что Бог знает покояние Его. Если он простил Оноприенка истинно, то тот в раю как и прощённый разбойник, который был распят на Галгофе.



И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|31 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Consuela
Это бес, не имеющий отношения к Божественному. Вы верите в спиритические сеансы ?

Сках пор бес стал называть Самуилом? Христос о многих говорил бесах, в том числе и о "немом" духе.

И почему Бог говорил именно Самуилу если он бес пророчество. Неужели небыло достой ного пророка в Израиле. что Бог сдедал из беса Себе пророка? Вы с пророка Самуила делаете демона?


20 Чрез несколько времени зачала Анна и родила сына
и дала ему имя: Самуил,
ибо, [говорила она], от Господа [Бога Саваофа] я испросила его.


18 Отрок же Самуил служил пред Господом,
надевая льняной ефод.


6 И вопросил Саул Господа;
но Господь не отвечал ему
ни во сне, ни чрез урим, ни чрез пророков.
7 Тогда Саул сказал слугам своим:
сыщите мне женщину волшебницу,
и я пойду к ней и спрошу ее.
И отвечали ему слуги его:
здесь в Аэндоре есть женщина волшебница.


16 И сказал Самуил: для чего же ты спрашиваешь меня,
когда Господь отступил от тебя и сделался врагом твоим?
17 Господь сделает то, что говорил чрез меня;    ??????????????????????
отнимет Господь царство из рук твоих
и отдаст его ближнему твоему, Давиду.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
-92
|31 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата kirakelI
То есть, если человек - лживый, религиозный, прелюбодейный, свирепый, то это в нем злой БЕС(с рогами и копытами) лжи, религии, прелюбодеяния, свирепости, а если человек прекрасный, то в нем добрый ДУХ (с крылышками, перья которого находят у ША) прекрасности? ))) Скажи прямо, есть дух прекрасности?
Цитата kirakelI
а человеку с хорошим настроением говорят - ты в хорошем духе сегодня, значит ли что человека посетил дух по имени "хороший", духовное существо типа беса, только доброе? Прекрасный дух - это тоже дух по имени "прекрасный", духовное существо типа беса, только доброе?

Вы утрируете,и это раз.Два-вы вообще не верите,что бесы могут входить в человека?

 

Цитата mikola1
Пока только видно, что нет никаких оснований верить в существование так называемого духа иезавели                                                                                                                                                          Основание есть,только неверие в этого духа не ведёт человека в ад.
я видел ад и рай
Старожил
-92
|31 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Я, на самом деле, пишу не ради общения с тобой

А чё со мной не говорим?

 

Цитата Витус
Бесы  просились у Иисуса чтобы он не послал их  в бездну. Бездна(множество безбожников и язычников) - это и есть среда, где обитал и  Оноприеко. Но бесы просились в свиней(отступников - лицемеров, блудников, корыстолюбцев, любостяжателей, идолопоклоников и многих  других категорий  беззакония).

А это от куда всё известно?

я видел ад и рай
Удален
Consuela
|31 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Витус
Вы даже не иследываете писание. Неужели ад был раньше создания мира? 2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною,

А что по ващему  здесь бездна это ад ??? ну вы даете, запутались с синонимами или вообще с духовными понятиями ) я уже раньше это отмечала у вас.

 

Цитата Витус
Но это вы же сказали что он в Раю,значит брат. или...? Не перекручейте мои слова. Это тольео делать может лукавый. Я говорил, что Бог знает покояние Его. Если он простил Оноприенка истинно, то тот в раю как и прощённый разбойник, который был распят на Галгофе.

Вы сами следите что и где пишете. Я  помню что Иисус сказал разбойнику на кресте, и помню что разбойники говорили Христу. А вы слышали что Иисус сказал оноприенку что верите что он в Раю ??

А в силу Крови Христа и прощене грехов я верю так что не обзывайте меня лукавой. Докажите что я лукавая и докажите что оноприенко а Раю, у меня нет ни одного убийства а у него 53 и то не все наверное.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
astrokines13
|31 Авг 2013
2 Цитировать

Когда молятся за одержимых.то очень важно хранить мир.Воин потерявший мир,ранен и не может уже наступать на змей и скорпионов и всю силу вражью.Важно помнить.что наша брань не против людей.а против демонических сил,ангелов сатаны.поэтому нужен шит веры.чтобы угашать раскалённые стрелы.Дьявол ненавидит Божьих детей и ищет любую брешь,что бы вывести верующего из себя.используя для этого всё,от лести до открытой ненависти,оскорблений и проклятий,одно дело противостоять бесу,что бы сохранить внутренний мир,другое дело наступать и повелевать ему уйти.во имя Иисуса.Тогда при духовной атаке,обнаруживаются слабые места,раздражение и нетерпение,вспоминаются старые грехи.Илия противостоящий 450лжепророкам,после угрозы Иезавели,стал спасать свою жизнь,и скрылся в пустыню и просил смерти себе.Так что Иезавель.это неслабая личность в духовном мире.А то что она существует сегодня это факт,потому что женщина Иезавель умерла,а в Откровении присутствует духовная личность с таким же именем.И даже  в этой теме сатана стремиться нанести урон верующим.через эту же духовную личность Иезавель.Поэтому нужно бодрствовать и трезвиться,потому что линия фронта духовной войны проходит через наш разум.Да поможет нам Господь!!!Слава Ему!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1834
|31 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Братка
А это от куда всё известно?

Интересный вопрос? Свиньи сами по себе паслись или у них был пастырь?


32 Тут же на горе паслось большое стадо свиней;
и бесы просили Его, чтобы позволил им войти в них.
22 Но с ними случается по верной пословице:
пес возвращается на свою блевотину,
и: вымытая свинья идет валяться в грязи.
20 А нечестивые -- как море взволнованное,
которое не может успокоиться
и которого воды выбрасывают ил и грязь.
21 Нет мира нечестивым, говорит Бог мой.

6 Не давайте святыни псам
и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями,
чтобы они не попрали его ногами своими
и, обратившись, не растерзали вас.


Свиньи - это те, кто отступил от веры святой. Всё Писание Богодухновенное и поставленно в образа и аллегории в виде покрывала для глаз неочищенных.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|31 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
А что по ващему  здесь бездна это ад ??? ну вы даете, запутались с синонимами или вообще с духовными понятиями ) я уже раньше это отмечала у вас.

Это вы наявно запутались Всякий кто прчтёт постызделает  определения и высоды. если в нём есть хоть млость мудрости от Горнего.

У вас склероз? Если вы не помните. что говорили полчаса назад? Не вы ли  бездне сами сделали статус ада?

Цитата Consuela
Вы имеете ввиду материальный мир или духовный. Свиньи по вашему пошли в бездну то есть прямо в ад?
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Consuela
|31 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата Витус
Скаких пор ад (по вашему) благословлял Иосифа?

без комментариев.

 

Цитата Витус
Свиньи сами по себе паслись или у них был пастырь?

У вас какая то ненависть к пастырям, Ииисус есть наш пастырь и Пастырь над пастырями. А вы на что намекаете говоря свои слова о пастыре и свиней?

 

Цитата Витус
Свиньи - это те, кто отступил от веры святой.

А ягнятка,овечки - это Его удел.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1834
|31 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
Докажите что я лукавая и докажите что оноприенко а Раю, у меня нет ни одного убийства а у него 53 и то не все наверное.

Почему я вам должжен доказывать то, чего я не говорил? Вас не температурит в данное время?

Вы сами мне навязали Оноприенка. Я только сказал. что оОноприенко покаялся неделю  до смерти.. И если Бог принял покаяние и явил Свою милость. то он вероятно там. где и распятый на Голгофе разбойник. Почему вы флудите постоянно?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|31 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
У вас какая то ненависть к пастырям, Ииисус есть наш пастырь и Пастырь над пастырями. А вы на что намекаете говоря свои слова о пастыре и свиней?

Вы это сказали сами о пастырях! А я просто делаю разбор слова с такой серьёзной Книге как Библия.

На горе паслись свиньи. Значит их ктото пас?


34 Пастухи, видя происшедшее,
побежали и рассказали в городе и в селениях.

Пстыря остались без свиней!
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Галя ✰
|31 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Витус
Бесы  просились у Иисуса чтобы он не послал их  в бездну. Бездна(множество безбожников и язычников) - это и есть среда, где обитал и  Оноприеко. Но бесы просились в свиней(отступников - лицемеров, блудников, корыстолюбцев, любостяжателей, идолопоклоников и многих  других категорий  беззакония).
Цитата Братка
А это от куда всё известно?

Прочла про свиней и решила вставить своих пять копеек.

Все дело в том, что Марка 5, 1-20 многие богословы интерпретируют вкратце таким образом:

во-первых, сразу же возникает проблема с озером и названием страны. У Марка - это страна Гадаринская (г. Гадара), у Матфея - Гергесинская.

От Гадары Генесаретское море (или озеро) находится в 5-9 километрах (в разных источниках стоит разное расстояние. Довольно таки прикольное расстояние для свинного марафона. В некоторых рукописях упоминают г. Гераса - море от этого города вообще находится в 54 км. по воздуху - здесь свинья могут уже по дороге к морю окочуриться.

во-вторых, весь лексикон, которой пользуется Марк - армейский лексикон от начала до конца. Стадо свиней у Марка тоже армия (хотя свинья сами по себе совсем не дисциплинированы и не умеют маршировать стадом). Легион - армейский термин.

Именно из-за этого термина допускают мысль, что весь этот отрывок - своего рода камень к огород властвующей Римской империи, которая на то время оккупировала многие города Израиля. Обычно легион Римской империи состовлял от 3 до 6 тыс. солдат, не меньше. Марк упомянул 2 тысячи.

Оказывается, приблизительно в те годы на территории Израиля находился легион "Х Фретенсис" (Legio X Fretensis). Он по каким-то причинам был меньше всех других легионов Римской империи - ровно 2 тысячи.

Да, кстати, то, куда бесы просились их выгнать - ничего общего не имеет с адом. Термин, который там употребляется, не имеет значение "по ту сторону бытия" или что-то в этом роде. Их отправили совсем неподалеку :)

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+1698
|31 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата Витус
Но вы верите и читаете его как и весь мир, то можно считать ли  вас с Консуэлой христианами?

Дружище Витус.. вы пишете - кабычтописать.. Но все-же, я вас считаю вполне здравым, хоть и придерживающегося определенной доктрины.. явно отрицающей то, что демоны могут быть и в рожденном свыше христианине.. Давайте так.. Перестанем спорить и обзывать друг-друга приписывая все то, что только придет в голову.. Этим мы только даем пищу антихристам.. Лично я соглашаюсь, что могу быть в чем-то не прав, потому что я не Бог а человек с вытекающими из этого последсвиями.. Очень надеюсь на то, что и вы также дадите мне.. хоть всего 5% того, что и вы не всегда можете быть правы.. Пишу вам это потому, что так мне говорит Святой Дух.. Простите, если чем вас обидел.. осознаю то, что кое-что писал исходя из своих эмоций.. Очень надеюсь на ваше взаимопонимание..))

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Consuela
|31 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата Витус
Почему вы флудите постоянно?

Вопрос по теме был: какой дух наследовал этот человек и почему у него есть последователи? Это наводящий вопрос о том что дух Иезавели также живет в людях и делает такие дела как делала та Иезавель  в ВЗ и из Откровения. Если ответите на вопрос об Оноприенко то вам легче будет понять о том что дух Иезавели -это реально и это правильное духовное откровение.

И не оскорбляйте меня, почему вы взяли себе это за правило.

 

Цитата Витус
Вас не температурит в данное время?

А вы доктор? Это не ФЛУД, этот вопрос?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1834
|31 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Asher
Дружище Витус.. вы пишете - кабычтописать.. Но все-же, я вас считаю вполне здравым, хоть и придерживающегося определенной доктрины.. явно отрицающей то, что демоны могут быть и в рожденном свыше христианине

Ещё человек  ещё один который обманывает в мой адрес!!!!

Когда и где я говорил, что бесы не могут быть в христианах? Вот как раз и место в свиньях их. Это те кто отступил по какмто обольщениямю причинам от святой веры в Христа - и есть свиньи, в которых Иисус образно  разрешил жить в свиньях И по сей день они живу. А бездны их не интерисуют. Это те, у кого нет духовного домика. Ведь бесы живут в человеческих домах, которых и на сегоднящний день многим нужно привесмти в порядок, чтобы в век обольшения не стать одержимым.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
заступник2
|31 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Лично я соглашаюсь, что могу быть в чем-то не прав, потому что я не Бог а человек с вытекающими из этого последсвиями..

Что-то я не помню, чтобы Вы когда-либо в какой-либо теме соглашались, что были неправы в чём-то конкретно и признавали в чём имеенно была ваша неравда.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы