Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Старожил
+300
|18 Авг 2013
8 Цитировать

Откровение 2:20-23

Но имею против немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицей, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.

Я дал ей время покаятся в любодеянии её, но она не покаялась.

Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.

И детей ее поражу смертью; и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.

Один авторитетный пророк нашего времени утверждает, что на практике этот злой дух намного чаще проявляется в церкви через мужчин, чем через женщин. Что и наблюдается во всей красе и здесь на форуме - ересь (особенно противную Господу - Арианскую) несут в основном мужчины.

Ладно ересь.) Но где мужское достоинство..иметь в себе беса с женским именем не противно..?

Истина почти всегда меж двух крайностей
Новичок
-2
|18 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата david p
Что и наблюдается во всей красе и здесь на форуме - ересь (особенно противную Господу - Арианскую)

исторически "дух Иезавели"  абсолютно никакого отношения к Арию и его ереси не имееет. Арий заблуждался относительно божественности Иисуса Христа и его сегодняшние последователи (Свидетели Иеговы, Валерий К, Талмид, Паломник ) абсолютно уверены. что Иисус Богом не является.

" дух Иезавели" проявлялся на протяжении веков в церкви в стремлении женщин принимать решения путем манипуляций Писанием и колдовства.

спасибо за Ваше внимание ко мне.
Старожил
+300
|18 Авг 2013
4 Цитировать

Вип, пиши с одного ника. И не нарушай здесь правил форума.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|18 Авг 2013
13 Цитировать

Был у меня один забавный случай. В баптистской церкви где где находятся много моих родственников, всем рулила жена нового пастора. Надо же было мне привезти туда своего друга, через чур ревностного и расказать ему в подробностях о том что там происходит. Когда мы проезжали мимо их церкви, я говорю ему - глянь вот и она! Он не долго думая открывает окно и кричит глядя на неё: дух Иезавели, я тебя связываю во имя Иисуса Христа!!!! Мне аж как то неловко стало.) Что самое интересное, сразу же после этого их сняли с пасторского служения, и церковь ликовала! До сих пор боятся себе пастора ставить, хотя прошло уже много лет.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+1698
|18 Авг 2013
9 Цитировать
Цитата david p
этот злой дух намного чаще проявляется в церкви через мужчин, чем через женщин.

Все церкви Христовы стыкаются с этим духом.. И я бы не сказал, что этот дух чаще провляется в мужчинах.. по-моему он в равной степени может использовать что мужчин, что женщин.. "дух иезавели" выбирает самое опасное и критическое место в церковном управлении и всеми способами внедряется туда.. ну а пол ему как-бы и безраличен.. лишь-бы разрушение было максимально летальным..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|18 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата david p
Один авторитетный пророк нашего времени утверждает

 Пророки в наше время? 

Это заблуждение пятидесятников и харизматов.

Шаповалов А. во пророках?

Или Сандей в посОл от Бога?

 

Цитата david p
Что самое интересное, сразу же после этого их сняли с пасторского служения,

У баптисто больше порядка, по простой причине.

Баптисты пророков не имеют,

а поступают по писанию, сами пасторов ставят и сами их снимают.

.

Старожил
+300
|18 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Asher
Все церкви Христовы стыкаются с этим духом.. И я бы не сказал, что этот дух чаще провляется в мужчинах.. по-моему он в равной степени может использовать что мужчин, что женщин.. "дух иезавели" выбирает самое опасное и критическое место в церковном управлении и всеми способами внедряется туда.. ну а пол ему как-бы и безраличен.. лишь-бы разрушение было максимально летальным..

На форуме не замечал его?

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+949
|18 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата david p
Тот - Рик Джойнер.

Дайте мне его адресс и я попробую доказать Вам что никакой  он не пророк.

Старожил
+240
|18 Авг 2013
4 Цитировать

имхо, женщина становится Иезавелью по причине слабости её мужчины

 

Цитата Restorer
Пророки в наше время?

в книге Откровения упоминались пророки поздних времён

Старожил
+949
|18 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата alicoc
имхо

Все пророки прорекли до Иоанна.

А теперь завеса в храме разрвалась и все мы царсвенное священсво.

Старожил
+300
|18 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата alicoc
имхо, женщина становится Иезавелью по причине слабости её мужчины

А если ей становится мужчина, то по причине слабости его женщины?

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|18 Авг 2013
11 Цитировать
Цитата david p
Но имею против немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицей, учить и вводить в заблуждение рабов Моих

Одну такую знаю лично. Она вся в "духе" летала. Через каждые 5 минут ей "бог" что то говорил. Учила на полном серьезе примерно такому: Пошла на базар, подошла к прилавку, на меня смотрел аппетитный арбуз, я чувствую в духе-зеленый! Но поступила по плоти и все та ки его купила, минуя предупреждение и дома в торжественной обстановке оказалось, что зря она водительством пренебрегла, он действительно оказался зеленым!!! Короче порхала она так между небом и землей, и "дух" ее повел разделить церковь, потому что пастор плотской(это она почувствовала в духе) Церковь ее распалась быстренько и что самое удивительное все кто утопал вместе с ней ушли потом в мир. Ни одна церковь для этих сверхдуховных клонов Иезавели, уже не дотягивала до их стандартов. А как же мы и в туалет по внутреннему свидетельству идем и на плоть не надеемся. Печальная реальная история..) от

 

Цитата david p
называющей себя пророчицей,

Хотя этот дух проявляется по разному.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+1379
|18 Авг 2013
8 Цитировать
Цитата big boy
" дух Иезавели" проявлялся на протяжении веков в церкви в стремлении женщин принимать решения путем манипуляций Писанием и колдовства.

Именно так.

 

Цитата david p
Был у меня один забавный случай. В баптистской церкви где где находятся много моих родственников, всем рулила жена нового пастора. Надо же было мне привезти туда своего друга, через чур ревностного и расказать ему в подробностях о том что там происходит. Когда мы проезжали мимо их церкви, я говорю ему - глянь вот и она! Он не долго думая открывает окно и кричит глядя на неё: дух Иезавели, я тебя связываю во имя Иисуса Христа!!!! Мне аж как то неловко стало.) Что самое интересное, сразу же после этого их сняли с пасторского служения, и церковь ликовала! До сих пор боятся себе пастора ставить, хотя прошло уже много лет.

Если вы не придумали, то тогда слава Богу.

 

Цитата Restorer
Пророки в наше время? Это заблуждение пятидесятников и харизматов.

Это не заблуждение. Ваше высказывание - заблуждение.

 

Цитата Restorer
Все пророки прорекли до Иоанна.

Вам не стыдно учить превратно?


Деяния св. Апостолов 13:1
А в Антиохии, в их церкви были пророки и учителя: Варнава, Симеон по прозвищу Нигер, киренец Лукий, Менахем, который в детстве воспитывался с тетрархом Иродом, и Саул.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
Модератор
|18 Авг 2013
Цитировать

Просьба не отвлекаться от обсуждаемой темы. Флуд удален

Старожил
+706
|18 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата Restorer
Все пророки прорекли до Иоанна.

Это сказано об Иоанне Крестителе.  А как тогда быть с книгой Откровения, написанной Иоанном Богословом?

Старожил
+949
|18 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Вам не стыдно учить превратно? Деяния св. Апостолов 13:1 А в Антиохии, в их церкви были пророки и учителя: Варнава, Симеон по прозвищу Нигер, киренец Лукий, Менахем, который в детстве воспитывался с тетрархом Иродом, и Саул.

Не стыдно, только все мы пророки и царственное священство.

Все мы говорим о Христе.

Раньше хотели быть пророком как Моисей.

А теперь не хотять всеобщего священства.

Если Вам за меня так стыдно,

то

назовите

Моисеем наших дней.

Это Хто такие?
Садней?
Ледяев?
Ряховский?
или

Шаповалов?
А
Мунтян?

Старожил
-20
|18 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата david p
Но где мужское достоинство..иметь в себе беса с женским именем не противно..?

Мужское достоинство с места не пересадишь. А женоподобие в "лидерах и пасторах"сплошь  и рядом

Женоподобие их в том,что не Иисус господин над их главою,а кто-то их человеков,что есть женское свойство.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
+300
|19 Авг 2013
5 Цитировать

Джон Пол Джексон:

Разоблачая дух Иезавели

Очень плотная пища для размышлений..

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
Consuela
|19 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата david p
Надо же было мне привезти туда своего друга, через чур ревностного и расказать ему в подробностях о том что там происходит. Когда мы проезжали мимо их церкви, я говорю ему - глянь вот и она! Он не долго думая открывает окно и кричит глядя на неё: дух Иезавели, я тебя связываю во имя Иисуса Христа!!!! Мне аж как то неловко стало.)

:)))))))))) )))))))

Сюда Вашего друга!

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+300
|19 Авг 2013
5 Цитировать

Звал вроде. Пока не идет..

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
Consuela
|19 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата Restorer
Баптисты пророков не имеют, а поступают по писанию, сами пасторов ставят и сами их снимают.

Тогда как это можно назвать по Писанию? если в Писании сказано что Бог  в церкви поставляет пророков?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
-20
|19 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
Тогда как это можно назвать по Писанию? если в Писании сказано что Бог  в церкви поставляет пророков?

В Писании про них ничего нет.А Бог в Своей Церкви производит назначения Духом Святым-Церковь Божия называется,Дух Святый.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|19 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата david p
Звал вроде. Пока не идет..

Иезавели духа?

3Цар.16:31 Мало было для него впадать в грехи

Иеровоама, сына Наватова; он взял себе в жену Иезавель,

дочь Ефваала царя Сидонского, и стал служить Ваалу и

поклоняться ему.

3Цар.18:13 Разве не сказано господину моему, что я
сделал, когда Иезавель убивала пророков Господних,
3Цар.21:15 Услышав, что Навуфей побит камнями и
умер, Иезавель сказала Ахаву:
встань, возьми во владение
виноградник Навуфея Изреелитянина,
3Цар.21:25 не было еще такого, как Ахав, который
предался бы тому,
чтобы делать неугодное пред очами
Господа, к чему подущала его жена его Иезавель;
4Цар.9:30
Иезавель же, 
получив весть, нарумянила лице свое и украсила голову
свою, и глядела в окно.
4Цар.9:22
И когда увидел Иорам Ииуя, то сказал: с
миром ли Ииуй?
И сказал он: какой мир при любодействе
Иезавели, матери твоей, и при многих волхвованиях ее?
Откр.2:20
Но имею немного против тебя, потому что
ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя
пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов
Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.
Вот все,что надо знать об Иезавели,досье так сказать.
Кто и когда приудмал привидение Иезавель(дух так сказать) ,с которым надо бороться и связывать(ужас мракобесия),теперь уже и не установишь.
Надо видеть в человеке признаки Иезавели,и прежде всего начинать с себя,а не устраивать псевдодуховные бои с тенью.Не существующей.
Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
Consuela
|19 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата arsharuni
В Писании про них ничего нет.

Есть) и дары Его и служения не прекратились как и говорит об этом Евангелия.

27. И вы — тело Христово, а порознь — члены.

28. И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.

29. Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?

30. Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?

31. Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.

(1 Кор 12:27-31)

и также:

11. И Он поставил одних Апостолами, других пророками , иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,

12. к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,

13. доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова

( Еф. 4:11-13)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|19 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата david p
Джон Пол Джексон: Разоблачая дух Иезавели Очень плотная пища для размышлений..

Прочитала статью. Я бы сильно удивилась раньше, но теперь согласна с каждым словом. Даже могу сказать что автор статьи еще очень деликатно написал об этой Иезавели по сравнению с чем сталкивается Церковь. Хотя такой дух отвратителен если представить какие от него последствия.

 

Цитата arsharuni
Кто и когда приудмал привидение Иезавель(дух так сказать) ,с которым надо бороться и связывать(ужас мракобесия),теперь уже и не установишь.

А Вы еще не встречали это привидение? тогда и не надо Вам,

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
-20
|19 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Consuela
Есть) и дары Его и служения не прекратились как и говорит об этом Евангелия.

Нет и не было даров,пока переводчики туда не вставили. Есть один Дар,Дух Святый в духе человека.

Вот у Духа Святого в человеке есть проявления для каждого,в ком Он.

Этим проявлением Духа Святого и поставляются(назначаются,становяться) в Церкви Божьей (не путайте с самопально именующими себя экклесиями) апостолы ,пророки,учителя,а пасторы не поставляются по определению,потому что Пастырь Живый и абсолютно в Силе Сам пасти каждого члена своего тела,каждую свою клетку.

Вашу же руку сделили не пасторы своими мнокилометровыми и многочасовыми молитвами.Она дана неотъемлемая часть тела,как рука ,и при всем вашем желании ногой не станет.

И из вне вашего тела никто не управит вашей рукой,если вы не дадите голову свою в плен.Потому не зря в Законе голова считалась святыней Господней,потому что это образ,того,что Голова Церкви -это Иисус Дух Святый.

Потому заменять Голову Церкви на суперпупер пасторскую ,есть полное отсутствие Церкви Божьей, она уже пастора тело- то есть удавленина.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|19 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
А Вы еще не встречали это привидение? тогда и не надо Вам,

А вам оно надо? Лучше уж вам призвать Делона,а мне Лорен как в юности.

Равноподобные занятия,скажу я вам.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
Consuela
|19 Авг 2013
1 Цитировать

Спиртизмом не увлекаюсь и никогда не увлекалась, а Вы ?

Вопрос о Иезавели.

 

Цитата arsharuni
Равноподобные занятия,скажу я вам.

Нет. подумайте почему это разные вещи

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+300
|19 Авг 2013
3 Цитировать

Плюс поставил тебе по ошибке, ты наверно уже понял - на ересь плюсы не ставлю. А сестра тебя за пояс заткнула. Иногда что то умное пишешь, здесь, честно - хоть стой..хоть падай:-)))

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+2039
|19 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата david p
Иногда что то умное пишешь, здесь, честно - хоть стой..хоть падай:-)))
Видимо, наступило обострение у некоторых)))))))
Учусь любить людей!

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы