Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Старожил
+1698
|9 Сен 2013
5 Цитировать
Цитата Пришелец
Но, как заметил священник, многие реагировали на простую воду, как на святую. Что это может значит?

Это наверное им на память приходит то, как Иисус "покрестил" их море, да и ещё вместе со свиньями.. Думаю, что для них неважно какая это вода.. Также демоны любят вводить человека в обман.. типа какая-то там вода, икона, некроостанок, или другой какой-то фетиш, вреден для них и даже заставляет их уйти.. И это лишь с одной целью - увести человека от Истины, которой они действительно боятся.. и той власти, которой они действительно повинуются.. И это Истиной Победы и владычества над ними именно только - Господа Иисуса Христа.. Ведь сатану и его демонов, победил не какой-то там религиозный фетиш, "святая вода" и даже не какя-то там "божья матерь".. А именно - Иисус Христос - (чит. Кол.2:15).. и только перед Его именем "..склонится всякое колено" - (чит. Фил.2:10). И это значить, что только и только.. демонов можно изгнать лишь единственным во всей вселенной Именем - именем Иисуса Христа.. Потому, как правило, что в КЦ, что в ПЦ подобные реакции демонов.. это всего лишь проявления, но не освобождения.. Сугубо по моему личному наблюдению, когда я был православныим и посещал различные храмы и "святые места", то я видел одних и тех-же беснующихся.. Хотя действительно, они порой даже очень агрессивно, реагировали на брызгание водой.. Так-же еще слышал о том, что в ПЦ все-же есть священники, которые изгоняют демонов не водой или фетишом а именем Иисуса Христа.. К примеру, что такой священник есть у нас в области в УПЦ КП.. Хотя как я понимаю, такой священик всего лишь один на все местное объединение УПЦ КП.. а это - целых три области.. Вобщем не густо..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Freighter
|9 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Пришелец
А для чего ей было дано время покаятся? И когда эта женшина родилась свыше ей было по силам противостоять. А семи злейшим можно противостоять? И если мы говорим о духе такого человека, то наверное мы имеем ввиду его дух плюс семь злейших духов, с которыми он связан или смешан или....

Пытаетесь окончательно запутаться?

 

Цитата Пришелец
Вот хоть до истерики дойдёт общаясь с сестрой, а всё равно будет стоять на своём

Кто вам сказал, что она - сестра? Я совершенно ясно вижу, что она - лжесестра.

 

Цитата Aleks
Христос изгонял из людей бесов, но изгонял из людей бесноватых, то есть из людей одержимых, из людей управляемых бесами или бесом

Совершенно верно. А сейчас выдумывают бесов, которых нет, и начинают их изгонять с постом. В пост загоняют, естественно, своих прихожан. Когда те ослабеют физически от голода, на них воздействуют громкой музыкой и психотехниками. В итоге у человека начинается истерика или паника, вызванная всем этим букетом воздействий, как на рок-концертах. А говорят, что это они так бесов изгоняют. Но изгнать выдуманного беса Иезавели у них не получается.

И вонючего мерзкого духа бобовых культур, употреблённых в пищу, тоже не могут изгнать!

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
-92
|9 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
А сейчас выдумывают бесов, которых нет, и начинают их изгонять с постом. В пост загоняют, естественно, своих прихожан. Когда те ослабеют физически от голода, на них воздействуют громкой музыкой и психотехниками. В итоге у человека начинается истерика или паника, вызванная всем этим букетом воздействий, как на рок-концертах. А говорят, что это они так бесов изгоняют.

А я честно думал,что вы так делаете.Простите,если что не так.)))

я видел ад и рай
Удален
маркер
|9 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Братка
То есть вы предпочитаете мат? Или сквернословие? Или стёб? Или сорказм?

И этому вас обучают? Кто бы сомневлся.

Иди за Мной,и пусть себе болтают..
Удален
Pyбила
|9 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата david p
Откровение 2:20-23 Но имею против немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицей, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное. Я дал ей время покаятся в любодеянии её, но она не покаялась. Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих. И детей ее поражу смертью; и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.

Если какая-то женщина в церкви так делает, то ей точно надо покаяться. Нехорошо вводить прихожан во внебрачные половые связи и кормить их идоложертвенным. Нехорошо учить ересям и лжепророчествовать. Но мужчины тоже делают такое. Думаю, что это не какой-то особый женский дух, а плоть.

Удален
Consuela
|9 Сен 2013
5 Цитировать
Цитата Freighter
Но изгнать выдуманного беса Иезавели у них не получается.

Я уже говорила, что такие Иезавели не желают чтобы от них ушел этот бес, поэтому Бог Сам ее накажет если она не покается. А еще Иезавели не любят когда их выявляют и обличают.

ps.бесполезно  изгонять беса из человека, или пытаться противостоять  ему если тот человек сам  этого не желает.

 

Цитата Freighter
Я совершенно ясно вижу, что она - лжесестра.

Каким духом вы это определили?

Вы и ваши единомышленники скорее поступаете по правилу Чингизхана чем по заповедям Христа, для вас всякий враг кто не злословит ближнего своего, пастора, церковь.

Вот как учил Чингизхан:"25. Уличенного преступника должен карать каждый, без различия знатности, возраста или чина. Уклонение от наказания приравнивается к соучастию;"

А меня Христос учит не судить преждевременно, ОН-СУДЬЯ. Простите мне такую вину, что не играю роль фурии-она уже занята.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Freighter
|9 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Consuela
Я уже говорила, что такие Иезавели не желают чтобы от них ушел этот бес, поэтому Бог Сам ее накажет если она не покается.

Нелогично. Бесы выходят из человека, хочет он того или нет. Христос не спрашивал у одержимых, хотят они освободиться или нет.

 

Цитата Consuela
Каким духом вы это определили?

Причём тут сразу духом? Писание - вот главный критерий истины любых утверждений. С его помощью очень легко вывести на чистую воду любых духоманов.

 

Цитата Consuela
Вы и ваши единомышленники скорее поступаете по правилу Чингизхана чем по заповедям Христа, для вас всякий враг кто не злословит ближнего своего, пастора, церковь.

Ничего подобного. Писание очень жёстко обличает лжехристиан. Зачем быть добрее Бога?

 

Цитата Consuela
Вот как учил Чингизхан:"25. Уличенного преступника должен карать каждый, без различия знатности, возраста или чина. Уклонение от наказания приравнивается к соучастию;"

В Новом Завете есть ещё более серьёзное определение, что нельзя даже приветствовать таких, потому что это будет соучастием в злых делах.

 

Цитата Consuela
А меня Христос учит не судить преждевременно, ОН-СУДЬЯ. Простите мне такую вину, что не играю роль фурии-она уже занята.

Если бы вы и в самом деле учились от Помазания, то уже покаялись бы.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+300
|9 Сен 2013
5 Цитировать
Цитата Consuela
А меня Христос учит не судить преждевременно, ОН-СУДЬЯ

Хотелось бы все таки поговорить о покаянии Иезавели.

Дар различения духов - это не дар подозрительности. Можно с легкостью приклеить ярлык Иезавели любому неугодному в церкви, и просто свести с ним счеты, особенно тем кто жаждет проявления духовных даров в своей жизни, особенно дара пророчества.

Все же, несмотря на то что, на практике Иезавели редко приходят к покаянию, надо признать что Господь в откровении 2 гл. дал благодать и время для ее покаяния. И если сердце христиан ожесточено к такому человеку, особенно если он отлучен или стоит на замечании, думаю покаяние будет весьма затруднительно для него, скорей будет еще большее ожесточение, возможно с семью злейшими. Истинная позиция христиан перед Богом - любить грешника и ненавидеть грех, хотя это не всегда легко дается, особенно учитывая сколько зла Иезавель успела сделать церкви. И не надо забывать что Иисус поругал прежде всего лидера Фиатирской церкви, за то что он попускал Иезавели хозяйничать в их церкви, а потом уже и саму женщину. Чаще всего Иезавель появляется в церкви со слабохарактерным пастором, и почти невозможно ей укоренится в церкви с сильным и мудрым лидером. Еще одна грань, в тех случаях которые мне знакомы - духовная лень пасторов..прежде всего в том чтобы прорватся и получить ответ от Бога для конкретной ситуции или проблемы. Иезавель появляется как джин из бутыки: "я чувствую в духе" что надо поступить вот так, потому как серьезно промаливала эту ситуацию. Пастор, обрадованный и воодущевленный тем что получил ответ "от Бога" обычно только соглашается и кивает одобрительно головой.. фактически становясь под контроль злых духовных сил.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
Freighter
|9 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата david p
Дар различения духов - это не дар подозрительности. Можно с легкостью приклеить ярлык Иезавели любому неугодному в церкви, и просто свести с ним счеты, особенно тем кто жаждет проявления духовных даров в своей жизни, особенно дара пророчества.

Христос сказал, что Иезавель это жена. Вопрос в том, чья. Павел учит нас, что нельзя женщине учить в церкви. А тот лидер, видимо, нарушил это по слабости характера и разрешал своей жене не только учить, но и лжепророчествовать, вводить людей в блуд и есть идоложертвенную пищу. Святой Дух прямо запретил это (Деяния 15:28-29).

Получается, что этот дух имел странную широкую специализацию. Я вот что думаю. Есть ли у духов особые специализации? Думаю, что нет. Любой злой дух может сделать с одержимым им человеком что угодно - любую болезнь и любой грех. Не может быть, чтобы духи были настолько ограниченными, что один может только ввести в наркоманию, а другой - в блуд. Если бесы - это падшие ангелы, то это должны быть очень продвинутые в интеллекте существа. Поэтому разговор о духе Иезавели - беспредметный.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Consuela
|9 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
В Ваших приведенных местописаниях  указан не просто ДУХ, а подразумевается полносью весь человек с его эмоциями и т.д. то есть и душой.

Я привела те места Писания где сказано что человек это дух который и после смерти остается духом+ у него есть душа. Душа это тоже духовная часть человека которая должна освящатся и быть святой. Да , нам сложно их разделять, но все таки Бог их видит как две составные, я  сейчас не говорю о теле-это третья часть человека. Кстати, с телом тоже не все просто)) Его ждет преобразование или воскрешение тех кто успеет умереть до прихода Христа . Там они все должны как то соединится и стать одним целым.

 

Цитата Валерий -К
Кстати, поэтому утратив свою святость духа, человек и опускается до уровня животного.

Если по морали то  человек поступает иногда хуже животного,животное живет инстинктами и борется за виживание, и ни одно животное не делает такие мерзости как человек, которого Бог когда сотворил по Своему образу.

 

Цитата Валерий -К
А кто вообще управляет речью человека: дух или душа?

мозг, который зависит от  ума духа или Христового или мирского, или еще какого там.

 

Цитата Валерий -К
есть дух ума, я правильно вас понял?

Простите, немножко выше напутала в своем ответе.

21. потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, — так как истина во Иисусе, —

22. отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,

23. а обновиться духом ума вашего

24. и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.

и еще:

12. Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,

13. что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.

.

Можно так ответить на ваш вышепоставленный вопрос: "А кто вообще управляет речью человека: дух или душа?". -Мы говорим согласно нашего ума. Он у нас или Христов или от  мира сего. Я так думала.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|9 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
Должна быть тема в Архивных о Душе. Посмотрите.

Спасибо, Валерий-К, но когда  общаешься с человеком в диалоге так лучше воспринимается информация , чем перечитывать архивы.

 

Цитата Валерий -К
То был выбор Иезавели как поступать: быть с Богом или дружить с язычеством.

Верно.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|9 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Freighter
Цитата Consuela А меня Христос учит не судить преждевременно, ОН-СУДЬЯ. Простите мне такую вину, что не играю роль фурии-она уже занята. @  Ничему вас Христос не учит, не лгите. Если бы вы и в самом деле учились от Помазания, то уже покаялись бы.

А почему вы меня обсуждаете? Вы из миссии тоже?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
Модератор
|9 Сен 2013
Цитировать
Цитата Freighter
Вы ничего не знаете об этом.
Цитата Freighter
Ничему вас Христос не учит, не лгите
Цитата Freighter
нельзя даже приветствовать таких, как вы, потому что это будет соучастием в ваших злых делах

Не переходите на личности и общайтесь без категоричных утверждений, не нарушайте правило №5. Реплики отмодерированы

Удален
Consuela
|9 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата david p
Дар различения духов - это не дар подозрительности. Можно с легкостью приклеить ярлык Иезавели любому неугодному в церкви, и просто свести с ним счеты, особенно тем кто жаждет проявления духовных даров в своей жизни, особенно дара пророчества.

Согласна с Вами, Давид.

"Дар различения духов - это не дар подозрительности. "---Аминь. Но люди не имеющие Святого Духа  даже не понимают о чем разговор.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
-92
|9 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата маркер
И этому вас обучают? Кто бы сомневлся.

Вы еврей?

я видел ад и рай
Удален
Freighter
|9 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Consuela
люди не имеющие Святого Духа даже не понимают о чем разговор.

Расскажите, пожалуйста, как одержимый человек может противостоять духу, которым он одержим.

Расскажите, пожалуйста, есть ли в Библии случай, чтобы Христос или Апостолы сперва спрашивали у человека, хочет ли он(а) освободиться от беса?

Расскажите, пожалуйста, есть ли в Библии случаи, что Христос или Апостолы не могли изгнать беса из человека, потому что человек этого не хотел?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+300
|9 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Братка
Вы еврей?

Армяне и Евреи - близжайщие генетические родственники! Есть некоторые болезни, которые встречаются только у представителей этих двух наций и ни у кого другого. Что это как не доказательство кровного родства?

 

Цитата Freighter
Расскажите, пожалуйста, есть ли в Библии случай, чтобы Христос или Апостолы сперва спрашивали у человека, хочет ли он(а) освободиться от беса?

Беса можно выгнать и без согласия человека, хотя бесы почти всегда держатся за волю человека.

Есть разные бесы и для изнания некоторых нужна сильная вера и желание человека, они разные по силе(сей род изгоняется только постом и молитвой) и по злости (..берет с собой семь злейших себя и возвращается туда)

Изгнать беса без желания человека - это практически обрекание оного на возврат семи злейших))

 

Цитата Freighter
Расскажите, пожалуйста, есть ли в Библии случаи, что Христос или Апостолы не могли изгнать беса из человека, потому что человек этого не хотел?

В Царстве Божием практически все дается с усилием, не знали разве этого??

От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется и употребляющие усилие восхищают его.

Есть разные тролли: некоторые троллят сознательно, некоторые же просто потому что являются невеждами в духовных вопросах и духовными младенцами.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
kirakelI
|10 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата david p
Хотелось бы все таки поговорить о покаянии Иезавели.
Цитата david p
Но где мужское достоинство..иметь в себе беса с женским именем не противно..?

Во дела.))
Вначале говорили, что существует бес по имени Иезавель, а теперь речь зашла уже о покаянии этого беса. )))
Интересное учение. )))
Слабо молиться за покаяние диавола?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|10 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Сугубо по моему личному наблюдению, когда я был православныим и посещал различные храмы и "святые места", то я видел одних и тех-же беснующихся..

Так это, видимо, твоя специализация, видеть везде одних и тех-же беснующихся.
У Мунтяна ты тоже заметил, что одних и тех же бесов гнали из одних и тех же личностей:

 

Цитата Asher
Так как я, по имеющейся у меня и доступной мне информации, толком ничего понять не могу.. и также, что особо чего-то противоречащее Евангели в служении Мунтяна я не вижу тоже.. (за исключением некоторых "странностей" и ЗАМЕЧЕННЫХ одних и тех-же личностей на сцене, где из них всё - гонят одних и тех-же бесов и снимают все те же венки проклятий..
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Freighter
|10 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата david p
Беса можно выгнать и без согласия человека, хотя бесы почти всегда держатся за волю человека.

В Библии такого не написано. Это заблуждение

 

Цитата david p
Изгнать беса без желания человека - это практически обрекание оного на возврат семи злейших))

Это тоже заблуждение. О семи злейших Христос говорил с фарисеями, которые не веровали в Него. Христос не сказал, что если изгнать беса, то он приведёт семь злейших. Он сказал, что если бес выйдет сам, то вернётся. Не сказано, что если его изгонят, то он вернётся.

 

Цитата david p
В Царстве Божием практически все дается с усилием, не знали разве этого?? От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется и употребляющие усилие восхищают его.

Данная фраза в современном переводе переводится примерно так: "со дней Иоанна Крестителя проповедующие Царство Божье подвергаются яростным нападениям, и есть много желающих похитить его".

Так что это вы о себе пишете:

 

Цитата david p
некоторые же просто потому что являются невеждами в духовных вопросах и духовными младенцами.
Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|10 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Вначале говорили, что существует бес по имени Иезавель, а теперь речь зашла уже о покаянии этого беса. ))) Интересное учение. ))) Слабо молиться за покаяние диавола?

Я бы сказал, что то, что делала в той церкви Иезавель - это дела дьявола, но заставить дьявола покаяться - это нереально. И заставить покаяться духа, которым будто бы была одержима Иезавель - это тоже нереально. Нигде в Библии не сказано, что сперва одержимые каялись, а потом из них изгоняли бесов. Наоборот. Сперва беса изгоняли, а потом человек каялся. И нигде не сказано, что когда Христос или Апостолы из кого-то изгнали бесов, то бесы опять вошли в тех людей. Бесы (например, Легион) говорили через человека с Христом, а не тот человек. Когда бесы были изгнаны, то только тогда тот человек заговорил с Христом. Это легко проверить по Писанию.

Кстати, написано, что свинью бросились с крутизны в море. "Крутыми" себя стали считать, видимо!

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+300
|10 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата kirakelI
а теперь речь зашла уже о покаянии этого беса. )))

Речь шла о покаянии человека а не беса. Перечитай все еще раз и перестань примитивно троллить.

 

Цитата Freighter
В Царстве Божием практически все дается с усилием, не знали разве этого?? От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется и употребляющие усилие восхищают его. Данная фраза в современном переводе переводится примерно так: "со дней Иоанна Крестителя проповедующие Царство Божье подвергаются яростным нападениям, и есть много желающих похитить его".

Не знаю каким перводом вы пользовались, да еще и подразбавили судя по всему смысл для удобства отстаивания своей позиции. Синодальный перевод здесь практически идеально передает мысли греческого оригинала. Прочтите Матфея 11;12 От же дней Иоанна Крестителя до ныне Царство небес силою берется, и прилагающие силу хватают Его.

 

Цитата Freighter
Так что это

О вас:

 

Цитата david p
некоторые троллят сознательно, некоторые же просто потому что являются невеждами в духовных вопросах и духовными младенцами.
Цитата Freighter
И нигде не сказано, что когда Христос или Апостолы из кого-то изгнали бесов, то бесы опять вошли в тех людей.

Может так и дословно не сказано, но есть принципы Слова Божьего ясно прописанные в Новом Завете:

Иоанна 5;14 - не греши больше, чтобы не случилось с тобой чего хуже. И только слепой или духовный младенец этого не видит.

Давайте как с Витусом..скажите пожалуйста к какой деноминации вы принадлежите или принадлежали, если сейчас в вольном плавании. Для меня это важно очень чтобы знать с кем оппонируешь - с человеком, который ищет истину или априори заранее всё отрицающим..??

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
kirakelI
|11 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата david p
Цитата kirakelIа теперь речь зашла уже о покаянии этого беса. )))
Перестань обезьянничать. Речь шла о покаянии человека а не беса. Перечитай все еще раз и перестань примитивно троллить.

Во-первых, не нервничай.
А во-вторых, не переходи на личности со своим "обезьянничать".
Ну а в-третьих, читаем, что ты пишешь:

 

Цитата david p
Хотелось бы все таки поговорить о покаянии Иезавели

Ну а Иезавель - это БЕС с таким именем, как ваша труппа утверждает.
И ты пишешь именно о покаянии Иезавели, то бишь этого беса с женским именем.
В общем, этим постом о покаянии беса Иезавели, ты вбил последний гвоздь в крышку гроба учения о бесе с этим именем.
Ф топку эту бесологию.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|11 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата david p
Ему скорей как козлу - огород..))) Он там отъедается хорошенько, силенок поднабирается, чтобы троллефлудофлеймить дальше-больше..и интенсивноагрессивнее))) Раньше считал его добрым троллем, щаз уже так не думаю)
Цитата Asher
По мне так кажется, что как осе сад.. типа - если не погризу чего, так кого-то да ужалю..)))

Братцы троллики, хватит уже троллефлудофлеймить(это слово скопировано из поста
david p).

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Freighter
|11 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата david p
Не знаю каким перводом вы пользовались, да еще и подразбавили судя по всему смысл для удобства отстаивания своей позиции. Синодальный перевод здесь практически идеально передает мысли греческого оригинала. Прочтите Матфея 11;12 От же дней Иоанна Крестителя до ныне Царство небес силою берется, и прилагающие силу хватают Его.

Читайте выше, там написано о том, что Иоанн Креститель на тот момент уже был в тюрьме. Потом Иисус рассуждает об Иоанне Крестителе и заканчивает как раз словами о том, что со времени Иоанна Крестителя Царство Божье пытаются подавить силой, и многие прилагают усилие, чтобы похитить его. Потом Иисус упрекает израильские города, где проповедовалось Царство Божье, но они не покаялись, а воспротивились. Всё я правильно вам сказал. Читайте в контексте всей главы, а не только Матфея 11:12.

Так что это, увы, именно о вас:

 

Цитата david p
некоторые троллят сознательно, некоторые же просто потому что являются невеждами в духовных вопросах и духовными младенцами.
Цитата david p
Может так и дословно не сказано, но есть принципы Слова Божьего ясно прописанные в Новом Завете: Иоанна 5;14 - не греши больше, чтобы не случилось с тобой чего хуже. И только слепой или духовный младенец этого не видит.

В Иоанна 5:14 Иисус не беса изгнал, а исцелил калеку. И только слепой или духовный младенец этого не видит. Учитесь читать в контексте и не выдавать желаемое за действительное.

Кстати, советую не кичиться своей духовностью, ибо написано, что возвышающий себя унижен будет.


Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
Модератор
|11 Сен 2013
Цитировать

Просьба не отклоняться от обсуждаемой темы и не переходить на личности собеседников (см. правило 5 и 7). Некоторые реплики отмодерированы

Удален
Freighter
|11 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата david p
Давайте как с Витусом..скажите пожалуйста к какой деноминации вы принадлежите или принадлежали, если сейчас в вольном плавании. Для меня это важно очень чтобы знать с кем оппонируешь - с человеком, который ищет истину или априори заранее всё отрицающим..??

Говорю вам то, что говорю всем: я считаю, что поскольку учения разных деноминаций слишком различны и порой являются прямой противоположностью истине Писаний, то ясно, что источником этих ересей не может быть Святой Дух, Который и является Вдохновителем тех, кто писал Писания. Писание богодухновенно, то есть, Божий Дух вдохновил и наставил его авторов. Если же деноминации учат не так, как прямым текстом говорит Святой Дух в Писаниях, то ясно, что они не имеют со Святым Духом ничего общего, но это дух мира сего, дух антихриста. В Новом Завете прямым текстом сказано даже не привествовать таких, а не то, что посещать их собрания, потому что приветствующий их этим самым соучаствует в их злых делах. Таким образом, для меня абсолютно невозможно приветствовать вас или вам подобных. Надеюсь, знакомы вам места из Писания, из которых я привёл слова.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Consuela
|13 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата Freighter
Он сказал, что если бес выйдет сам, то вернётся. Не сказано, что если его изгонят, то он вернётся.

О как! бесы сами выходят ? И что это с ними что они сами выходят? А потом опять возвращаются с еще семью злейшими.

 

Цитата Freighter
Расскажите, пожалуйста, есть ли в Библии случаи, что Христос или Апостолы не могли изгнать беса из человека, потому что человек этого не хотел?

Есть случаи когда апостолы не могли изгнать беса. Есть случай что некоторые тоже не смогли изгнать беса из одного одержимого и были избиты бесами через этого человека.

Я  давно читала   одну книжку Лестера Самрала где он пишет что когда они изгоняли бесов из человека, то было что через некоторое время  человек разрешал им снова владеть собой и был ими одержим как прежде. Дьявол не может сам входить в человека, его или приглашают (оккультисты) или одержимость приходит после страстного увлечения грехом . Есть случаи что  люди становились бесноватыми от чтения религиозной лит-ры, а также от увлечения порно, рок-музыкой с демоническим направлением.

Книга Лестера Самрала "Экзорцизм"

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|13 Сен 2013
5 Цитировать
Цитата Freighter
Расскажите, пожалуйста, как одержимый человек может противостоять духу, которым он одержим.

Есть период что человек еще может противостоять демонам,но бывает что уже нет у него той силы и власти и демоны полностью овладевают его волей, сознанием и телом. Таким  был человек живший в гробах из которого Иисус выгнал легион.

 

Цитата Freighter
Расскажите, пожалуйста, есть ли в Библии случай, чтобы Христос или Апостолы сперва спрашивали у человека, хочет ли он(а) освободиться от беса?

Тех кого приводили к Иисусу для исцеления и освобождения от бесов, они уже свидетельствовали об этом желании быть свободными. И Иисус многих исцелял и освобождал по вере их в Иисуса Христа, не верующие не получали освобождения.

 

Цитата Freighter
И заставить покаяться духа, которым будто бы была одержима Иезавель - это тоже нереально.

Такого никто из ваших оппонентов не говорил! Читайте в Писании что покаяться должна была Иезавель, то есть особа делающая грех  что значит нарушительница Божьего закона.

 

Цитата Freighter
Наоборот. Сперва беса изгоняли, а потом человек каялся. И нигде не сказано, что когда Христос или Апостолы из кого-то изгнали бесов, то бесы опять вошли в тех людей.

Ну это вы сами придумали . Когда человек признавал Иисуса как Мессию, то это уже говорило о том  что чел поверил в Него и это давало ему веру получить освобождение.

Когда Иисус Христос прощал  грехи то говорил иди и больше не греши чтобы не было с тобой еще хуже. Вот про семь злейших как раз к месту.

 

Цитата Freighter
Кстати, написано, что свинью бросились с крутизны в море. "Крутыми" себя стали считать, видимо!

ну-ну.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|13 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата Freighter
Если же деноминации учат не так, как прямым текстом говорит Святой Дух в Писаниях, то ясно, что они не имеют со Святым Духом ничего общего, но это дух мира сего, дух антихриста.

Это Вы писали о себе что не молитесь на инных языках потому что этого вам не нужно. а еще покривлялись с инных языков, помните я вас и еще некоторых останавливала против этого? А ведь об обетовании   о Духе Святом говорил Христос и Апостолы...Так что это вы о себе написали.

 

Цитата Freighter
В Новом Завете прямым текстом сказано даже не привествовать таких, а не то, что посещать их собрания, потому что приветствующий их этим самым соучаствует в их злых делах. Таким образом, для меня абсолютно невозможно приветствовать вас или вам подобных.
Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы