Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Писатель
+63
|24 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Дело не в том. есть такой дух или нету, а в том, что подобные Иезавели на форуме есть. И им здесь хорошо.

И я даже знаю одного лично...

Старожил
-20
|24 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Дело не в том. есть такой дух или нету, а в том, что подобные Иезавели на форуме есть. И им здесь хорошо.

В Библии дух -означает человека.(а не приведение или джина итд).

Человек и есть носитель зла,злобы поднебесной против Бога.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
kirakelI
|24 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата Asher
Но друзья.. скажу вам в общем по-секрету то, что этот "дух иезавели" - очень злой и коварный колдовской дух.. Который имеет сверхъестественую способность, легко подавлять, контролировать и манипулировать личностью в своих личных интересах..

Практически любой сегодняшний памазанник попадает под твое описание.

От Сандея до героя темы о заявлении одного союза о деятельности одного любителя погонять бесов, даже если человеку просто стало плохо от жары.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
LuminoCitizen
|24 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Братка
Книги Еноха,Юбилеев,Сираха.

Все эти абсолютно левые левые книги меня не интересуют. Сами их читайте. Христос и Апостолы на них не ссылались.

 

Цитата Asher
В Откр.2:20, Господь ясно говорит о "жене Иезавели".. И вы же надеюсь, не будете утверждать то, что это древняя царица Иезавель, взяла реинкарнировала в Фиатирской церкви..?))

Нет, конечно, я не буду утверждать, что это та же Иезавель. Я же не сошёл с ума! Вопрос в лоб: "жена" - это дух? Покажите фразу "дух Иезавели" и всё. И не надо будет выкручиваться.

 

Цитата Consuela
Прикол- жажда "крови" и мести другим людям кто лучше их, праведны, чисты и верны Господу. У таких Иезавелей для этого нет ни таланта ни совести ни любви к Богу одна лишь хула и ненависть.

Даже так? О Иезавели сказано только то, что это некая жена, возможно, жена лидера той церкви, которой тот самый лидер почему-то разрешал лжепророчествовать и учить людей блудодействовать и есть идоложертвенное. А то, что вы тут нагородили - это ваша ненависть ко мне и к правде.

 

Цитата david p
Достаточно увидеть признаки Иезавели в писании, все хорошенько сопоставить..)

Признаки Иезавели - лжепророчество, реклама блуда и идоложертвенного. Всё. Остальное - лукавые домыслы религиозных мошенников.

 

Цитата david p
Название темы подразумевает общение тех кто верит что такой дух существует. Тема не называется: существует ли дух Иезавели?

В Библии нет ни малейшего намёка на существование такого духа. Верить в эту чушь - язычество.

 

Цитата arsharuni
Здесь Иезавель собирательный образ женщины ,выдающей себя за спкрпупердуховную,пророчицу-коих плоным полно у 50 сятников,харизматов, адвентистов итд итп. И здесь и на всяком форуме,много женщин "пророчиц и учителей," а по сути ворожей и гадалок,которые ,как натасканные кидаются на все Божье. Обычно таковых используют пасторы,что затравить неугодных им.

+500!

оскорбления игнорирую
Удален
kirakelI
|24 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Цитата david p Это потому что этот дух работает в основном в плотной спевке с духом Авессалома.
И что это за новый дух..? Ничего не слышал о таком..

Молодетс, что не слышал про такого духа/беса.
Это духоманы любят увидеть во всем духов/бесов.
Если существует дух/бес Авессалома, то дух/бес блуда можно смело называть духом/бесом Соломона.
Ило семьсот жен и триста любовниц - это просто хобби? ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|24 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Asher
Цитата LuminoCitizen В Библии нет такого "духа", но есть описание злых и коварных лжепророков
Почему-же так.. да и ещё категорично..? :-)) В Откр.2:20, Господь ясно говорит о "жене Иезавели".. И вы же надеюсь, не будете утверждать то, что это древняя царица Иезавель, взяла реинкарнировала в Фиатирской церкви..?))

Почему-же так.. да и ещё категорично..? :-)) В Писании, Господь ясно говорит о Давиде..

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1698
|24 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата david p
Самый сильный он в Арианской мерзкой ереси, и это ведь черным по белу писано?

По дошедшим историческим остаткам, оставшиеся от глобальной зачистки имперской ортодоксальной церковью.. учение Ария ещё и не так еретическое, как нынешнее "new-учение" от ЕХвДА.. Они собрали в кучу все и от Ария до Сабелия и от Рутерфорда до Рассела.. Немного все это подчистили, подретушировали, "упаковали", для простоты воприятия адептами.. ну, и получилось у них "учение" от каких-то "апостолов".. Гарантированно только не Господних..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-92
|24 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
везде указана ЖЕНЩИНА, которая есть плоть. дух то каким образом "высосали" и откуда

дух иезавели назван по делам его,а имя этого духа может оказаться совсем другим или другими.И "высосали" его из дел практических ,а не теоретических.

я видел ад и рай
Писатель
-2
|24 Авг 2013
1 Цитировать

Мне интересно: в чем разница между ментальностью мужчины и женщины.

Особенно в сфере услуг?

אמונה היא הונאה
Старожил
+1350
|24 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата least
И я даже знаю одного лично...

Лично? Да, вам можно было бы посочувствовать. Но вам то дух Иезавели ничем не угрожает.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Валерий -К
|24 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Здесь Иезавель собирательный образ женщины ,выдающей себя за супердуховную,пророчицу-коих полным полно у 50 сятников,харизматов, адвентистов и т.д. и т.п..

именно так и я понимаю, ведь Иоанн не от себя писал, а то что получил Иисус от БОГА и передал через посланника (ангела)  Иоанну.

1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну...

 

Цитата arsharuni
37 и будет труп Иезавели на участке Изреельском, как навоз на поле, так что никто не скажет: это Иезавель.

вот и здесь ни слова о духе, который был в Иезавели. Почему ни БОГ, ни Господь не упомянули про духа, а конкретно про женщину.  Вот имя видимо знаменательное, обязывающее к противлению.

 

Цитата I am
выдавая душевность за духовность.

аминь, брат

 

Цитата david p
А что разве все до единого бесы должны быть описаны в Библии по именам

да нет конечно, написано:

12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
(Еф.6:12)

видите, что начальства и власти века сего поставлены наравне с духами злобы

Кто князь мира сего, того и начальства и власти, но это не означает, что у них у каждого бес по его имени: например, бес Виктора, бес Николая. Это их дух стал сотрудничать с духом князя мира сего, а не дух Иезавели.

С ув. к Вам.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
I am
|25 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
А чем лучше сослаться на отсутствие влияния извне? Что у вас в подсознании делается, это вы тоже ничем подтвердить не можете. И логика бессильна.

Именно туда - в подсознание, к корням семян, посеянных ветхой природой, от Адама - лежит Путь. Именно эти корни, находясь под (землёй - душа), творящая по принципам 3-го дня, но падшая, не созерцающая ПОЛНОТЫ 7-и дней творения, - влагают(питают) в её руки семена от дерева познания добра и зла, на котором, когда то вырастает через творческие процессы человека, гнездятся птицы поднебесные(бесы).

Место правильное:

.

44    тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит [его]

незанятым,(незанятым чем?)

выметенным

и убранным;
45    тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.

.

39    Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;

НО С РАЗНИЦЕЙ В:

24    Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в* землю**, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода.
25    Любящий душу(ублажающий своё "я") свою погубит ее; а ненавидящий душу( сменивший приоритеты от "я" на "Я ЕСМЬ") свою в *мире* сем сохранит ее в жизнь вечную.

ТОМ, что зерно не может умереть в земле, если туда не вошёл Свет. Оно так и останется в душе, которая его перекроит по стандартам ветхого Адама, его логики, которая пока что не читает образ правого полушария. Но живёт симбиозом знания, унаследованного от субъекта к субъекту. И даже если это знание несёт в себе Свет (объективность), ему ещё предстоит быть "распечатанным", и только при создании тем же Светом соответствующей среды.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|25 Авг 2013
0 Цитировать

продолжение.

Не логика слепа, а дух. В таком положении - если он не распаковывает символы(образы) правого, то и левое отсканировать не в состоянии. А что "под землёй" твориться, ему, в таком положении, пока что не ведомо. До тех пор, пока Свет не погрузится до "подвала".

Если присмотреться к Иезавели - ветхая статика душевных настроек, где доминантой выступает личность, утверждая свой статус через силу духа, но в славе человеческой - мы находим религиозно политический (мез)альянс. Симбиоз, где слабым звеном выступает именно дух - Ахав.

.

31    Мало было для него впадать в грехи Иеровоама, сына Наватова; он взял себе в жену Иезавель, дочь Ефваала царя Сидонского, и стал служить Ваалу и поклоняться ему.
32    И поставил он Ваалу жертвенник в капище Ваала, который построил в Самарии.
33    И сделал Ахав дубраву, и более всех царей Израильских, которые были прежде него, Ахав делал то, что раздражает Господа Бога Израилева.

Определив тем самым почву для восстановления Иерихона - хотя закон благословения и проклятия был уже озвучен, да и написан ПОСЛЕ ПЕРЕХОДА через Иерихон, новая земля - при жертвеннике на горе Гевал.

Вот что у Иезавели(в душе) обнаруживается:

.

31    Когда Ииуй вошел в ворота, она сказала: мир ли Замврию, убийце государя своего?

Хотя:

12    И истребил Замврий весь дом Ваасы, по слову Господа, которое Он изрек о Ваасе чрез Иуя пророка,
.

Вот вам реакция души не исправленной личности, которая оттолкнув Свет и пророчество, опёрлась в своих доводах на гуманное, слепое почитание духа (Вааса), той его царственной, человеческой части, которая раньше чем в прозрение 6-го дня не открывается для поисковых систем и инструментов духа человеческого, в его осознании самоё себя через возрастающую интенсивность(проникновение) Света Божьего в человеческом естестве(подсознание в частности).

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|25 Авг 2013
0 Цитировать

окончание.

Итак: кому, и кто говорит: мир и безопасность!!?

.

1     О временах же и сроках нет нужды писать к вам, братия,
2    ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью.
3    Ибо, когда будут говорить: 'мир и безопасность', тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами [постигает] имеющую во чреве, и не избегнут.
4    Но вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать.
Ибо все вы - сыны света и сыны дня: мы - не [сыны] ночи, ни тьмы.
6     Итак, не будем спать, как и прочие, но будем бодрствовать и трезвиться.
7    Ибо спящие спят ночью, и упивающиеся упиваются ночью.

Можно понять некоторую нерешительность и неуверенность когда послания НЗ, помимо наставлений и силы,  предлагается читать в свете объективной реальности (принципов). Но это только с непривычки, и от части не понимая ПРЕДЛАГАЕМОЕ ПРОИСХОДЯЩЕЕ, которое по началу представляется таковым - под скрежет тормозов паровоза религии, в топке которого находится доброе топливо решительности, дерзновения и неотступности, несущегося не по инерции, а влекомого уже в противоположную ( или иную) от начального вектора сторону, что незамеченным уже не остаётся, - ИНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
Модератор
|25 Авг 2013
Цитировать

В случае продолжения общения не по теме и унижения друг друга, будут выданы штрафные предупреждения.

Удален
kirakelI
|25 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата david p
Откровение 2:20-23 Но имею против немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицей, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.
Цитата david p
Ладно ересь.) Но где мужское достоинство..иметь в себе беса с женским именем не противно..?

С какого перепугу жена/женщина стала бесом?
Так можно из любого человека из Писания сделать беса.
Скажи, а есть, например, бес Иродиады?
Смело можете добавлять в свою коллекцию весов. ))

От Матфея 14:3 (BLB)
Ибо Ирод, взяв Иоанна, связал его и посадил в темницу за Иродиаду, жену Филиппа, брата своего,

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1350
|25 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Кто князь мира сего, того и начальства и власти, но это не означает, что у них у каждого бес по его имени: например, бес Виктора, бес Николая. Это их дух стал сотрудничать с духом князя мира сего, а не дух Иезавели

Если вы имеете ввиду составляющее человека: дух, душа и тело, то этот дух человека, не может сотрудничать с духом князя мира сего. Этот дух есть часть Бога и она после смерти человека возвращается к Богу. То есть сотрудничать по моему может душа человека, который не духовный а душевный.

А духом Иезавели назван тот дух, который не имеет своего имени, а только обозначение, что этот дух действовал на Иезавель. И на ту которая в Ветхом Завете и на ту, которая в Новом. И на тех, которые становятся им подобными.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|25 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Скажи, а есть, например, бес Иродиады?

Есть тот нечистый дух, который на неё действовал. Согласен, что те, кто всё время гоняет бесов, скорее всего упускают, что бес действует на человека не всегда изнутри. Сам человек не забесовленный, то подчиняется тому нечистому духу, который предлагает ему то, что очень нравится плоти этого человека. Человек может ещё поступить по духа, но не хочет и подчиняется своей плоти. Типа, я со своей плотью борюсь. Я её кормлю, кормлю, а потом каак брошу на диван.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1698
|25 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата kirakelI
С какого перепугу жена/женщина стала бесом?Так можно из любого человека из Писания сделать беса.Скажи, а есть, например, бес Иродиады?Смело можете добавлять в свою коллекцию весов. ))

Дорогой друг.. "иезавелью" или другим именем.. так именно бесов при крещении их в младенчестве не называли.. Их именуют так по очень схожим действиям действительных личностей, описаных в Библии.. В частности - Иезавель.. тем-более написано, что она была колдуньей и поклонялась демонам.. а значит имела их в себе не меряно, вместе с их главарем.. Потому и Иоанн в Откровении пишет - "жена Иезавель".. И это значит то, что во в Фиатирской церкви есть женщина.. которая порабощена точно там-же злым демоном, что был и в царице Иезавель.. и что у неё такие-же противные Богу разрушительные действия, как и в исторической личности.. А это - обольщать, контролировать, манипулировать и уводить народ Божий от Господа Бога, в лапы демонам и сатане.. Вот за эти к примеру действия, дух и назван "изавелью"..

А вот если демон начнет танцевать в церкви полуголый стриптиз, подобно Иродиаде.. то вполне может и наименуем такого - "духом иродиады".. Но пока такого, хвала Христу, мы не наблюдаем.. верю, что и не будем..

З.Ы. Надеюсь написал предельно понятно.. и вы наконец, перестанете цеплятся..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-92
|25 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
Все эти абсолютно левые левые книги меня не интересуют. Сами их читайте. Христос и Апостолы на них не ссылались.

Ой ли.Может стоит перейти в следующий класс?  Послание к Евреям 11:5

За веру Енох, не узнав смерти, был перенесен на небо: «и не нашли его, потому что Бог взял его». Ведь Писание утверждает, что до того как он был взят, «он нравился Богу»

я видел ад и рай
Старожил
-92
|25 Авг 2013
2 Цитировать

В главе 17-й «Книги Еноха» есть видение Еноха: волки преследуют овец, а овец всего 12, из них одна росла с волками, потом 10 погибли, но овец все больше и больше, они взывают к Господу и побеждают волков. 
Кажется, что речь о язычниках (волках), первых христианах, Апостолах (12 овец) и победе Церкви .Записан этот текст еще до Христа. Пророчество???  И чем оно не Богодухновенно?

я видел ад и рай
Старожил
+1379
|25 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
Не стыдно, только все мы пророки и царственное священство.

Не все пророки. Не противоречте Слову.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|25 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
В Библии дух -означает человека.

Не так.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-20
|25 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Не так.

А как?

Чис.27:16 да поставит Господь, Бог духов всякой

плоти, над обществом сим человека,

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Писатель
+63
|25 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Лично? Да, вам можно было бы посочувствовать. Но вам то дух Иезавели ничем не угрожает.

Этот "дух"специализируется по чужим виноградникам....

Старожил
+300
|25 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата least
Этот "дух"специализируется по чужим виноградникам....

Вы в корне ошибаетесь! Прежде всего он вредит собственному "винограднику" и тем церквям где он находится, и врядли он сможет навредить даже соседней церкви..)

Истина почти всегда меж двух крайностей
Писатель
+63
|25 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата david p
Вы в корне ошибаетесь! Прежде всего он вредит собственному "винограднику" и тем церквям где он находится, и врядли он сможет навредить даже соседней церкви..)

Я имею ввиду патологическую жажду обладаемых этим духом присваевать себе то что ему не предназначенно...

Старожил
+300
|25 Авг 2013
4 Цитировать

В основном он присваивает славу Божию, которая ему не принадлежит, и в большистве случаев наслаждается лишь контролем над Господним народом. Самое что интересное, даже в случаях когда он разделяет церковь, она потом существует лишь очень короткое время и полностью распадается, в тех случаях с которыми я сталкивался, люди просто уходят в мир а не в какую либо церковь, хотя до этого они горели для Бога. Последствия работы этого духа - просто чудовищны.

 

Цитата least
патологическую жажду
Истина почти всегда меж двух крайностей
Писатель
+63
|25 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата david p
В основном он присваивает славу Божию, которая ему не принадлежит, и в большистве случаев наслаждается лишь контролем над Господним народом. Самое что интересное, даже в случаях когда он разделяет церковь, она потом существует лишь очень короткое время и полностью распадается, в тех случаях с которыми я сталкивался, люди просто уходят в мир а не в какую либо церковь, хотя до этого они горели для Бога. Последствия работы этого духа - просто чудовищны.

Как можно присвоить себе славу Божью?Что по поводу желания тотального контроля некоторых нечистоплотных власть имущих над жизнью народа Божьего--факт,и то что последсвия чудовищны-согласен....

Старожил
+1379
|25 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата arsharuni
А как?

Обозначает Бога; ангелов; бесов; человека.

אני מאמין דבר אלוהים

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы