Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Старожил
+300
|22 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Asher
Но написано - не покаялась-же..))

Сколько их здесь? Хоть примерно, не указывая пальцем)) Я имею свое мнение, но это похоже только для лички.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
paralipomenon
|22 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата david p
Сколько их здесь? Хоть примерно, не указывая пальцем))

они ходят стаей, и выходят стенка на стенку против друг друга.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1698
|22 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата david p
Скорей всего здесь присутствует сознательное сожжение совести. Решить эту проблему потяжелей чем легион изгнать?

Не знаю.. Может и сожженная совесть основная причина.. а может порабощение на уровне воли.. Точнее - сломаная воля.. Но дух иезавели, очень схож со Святым Духом.. что часто становится причиной обольщения и легкого вхождения этого духа в команду служителей с доверием с их стороны.. Точнее - Сила Убеждения, что исходит от Святого Духа.. очень схожа по своей силе с силой убеждения от духа иезавели и очень похожа на Святое Помазание.. Разница только в том, что Сила от Духа Святого несёт созидание и жизнь.. а от духа иезавели - разрушение и смерть..

Меня всегда удивляет то, как человек с духом иезавели способен уговаривать или привлекать на свою сторону людей.. Бывает к кем-то возишься, возишься.. уговариваешь его, уговаривешь.. Но как иговорят - "а воз и ныне там".. А этот подошел, пару минут ляля-тополя.. и этот-же человек.. у него впрямь "на двух лапках" скачет и в рот заглядывает..

 

Цитата david p
Сколько их здесь? Хоть примерно, не указывая пальцем)) Я имею свое мнение, но это похоже только для лички.

Не знаю.. Для этого хоть нужно знать, кто имеет способность разводить.. или у кого их здешних женщин, муж под крепким каблуком.. Хотя и это так - фифти-фифти.. А вы что.. их через монитор распознаёте..? ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+149
|22 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Restorer
А кто Вам сказал?

Библию иногда полезно открывать чтоб не оказаться лжецом.

Между тем как мы пребывали у них многие дни, пришел из Иудеи некто пророк, именем Агав,

(Деян.21:10)

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+300
|22 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Asher
Меня всегда удивляет то, как человек с духом иезавели способен уговаривать или привлекать на свою сторону людей.. Бывает к кем-то возишься, возишься.. уговариваешь его, уговаривешь.. Но как иговорят - "а воз и ныне там".. А этот подошел, пару минут ляля-тополя.. и этот-же человек.. у него впрямь "на двух лапках" скачет и в рот заглядывает..

Это потому что этот дух работает в основном в плотной спевке с духом Авессалома.

 

Цитата Asher
Не знаю.. Для этого хоть нужно знать, кто имеет способность разводить.. или у кого их здешних женщин, муж под крепким каблуком.. Хотя и это так - фифти-фифти..

Женщина может и держать мужа в ежовых рукавицах, и при этом не иметь духа Иезавели.

 

Цитата Asher
А вы что.. их через монитор распознаёте..? ))

Разве есть сомнения в том что этот дух может попытатся влиять на форум, тем более на самый крупный в славянском мире..??

Одного яркого носителя этого духа я увидел через дар различения духов практически с первого дня своего появления здесь и имел прямое побуждение молится против этого духа действующего через этого человека и это точно не женщина))))))

 

Цитата Asher
А вы что.. их через монитор распознаёте..? ))

Ну для этого мы имеем Святое писание.) У вас вроде бы нет сомнения в религиозном духе, действующем через конкретных людей здесь, на что имеете явное помазание играючи их побеждать?

Главные признаки духа Иезавели 1) Желание полного контроля 2) Желание - учить и вводить в заблуждение рабов Господа. Разве это ни через кого здесь явно не проявлялось в течении длительного времени?

 

Цитата Asher
А вы что.. их через монитор распознаёте..? ))

По плодам их узнаете их..........)

Если человек имеет все "плоды" Иезавели, то естественно он обладаем этим духом.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
LuminoCitizen
|23 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Братка
Видите ли,злые духи,к коим и относится дух иезавели,это духи Нефиллимов,детей ангелов, согрешивших с дочерями человеческими,почитайте Еноха.Их было очень много,поэтому нет смысла выкладывать в Библии все эти имена.Достаточно пример Иисуса,когда Он в вопросе к ним,узнаёт их имя.Кто этим занимался,тот не даст соврать.Это духовное служение и ,к сожалению,не все церкви практикуют подобную практику,а надо!!!!!!!!

Не городите ерунды. Каббалистика меня не интересует. Только библейские факты. Где имена этих детей Ангелов в Священных Писаниях? Где? Кому нужна вся эта духомания? Я вам скажу кому - тем, кто пытается замаскировать свою преступную деятельность. Они хотят показать, как они борются со злом, ведут "духовную брань", а под шумок искажают Писания, вводят людей в законничество и грабят.

оскорбления игнорирую
Удален
kirakelI
|23 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата david p
Это потому что этот дух работает в основном в плотной спевке с духом Авессалома.
Цитата david p
Духа блуда может тоже нету..? Так человеческая слабость))))

Скажи, а есть дух/бес Соломона?
У которого было семьсот жен и триста наложниц.
Как считаешь, был ли Соломон бесноватым, одержимый бесом блуда?
Или семьсот жен и триста наложниц у Соломона - это "Так человеческая слабость"?

Если бы Мунтян жил во времена Соломона, то надо ли было бы Соломона отправить к Мунтяну на служение освобождения, или на худой конец на инкаунтер?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
-92
|23 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
Где имена этих детей Ангелов в Священных Писаниях?

Книги Еноха,Юбилеев,Сираха.Почитайте,что вырывать из контекста.И ещё,персонально к вам.Ваша агрессия к братьям приведёт вас к падению,а не прощение вами братьев не позволит принять их руку,гордыня не позволит.Аккуратнее в словах,для вашей же пользы,поверьте.Я видел подобное много раз,говорю из опыта.      И по теме,мы не должны верить в злых духов и их имена ,поэтому и не написаны.

я видел ад и рай
Удален
Consuela
|23 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
Так а в чём тогда весь "прикол" этого вашего "духа Иезавели"?

Прикол- жажда "крови" и мести  другим людям кто лучше их, праведны, чисты и верны Господу. У таких Иезавелей  для этого нет ни таланта ни совести ни любви к Богу одна лишь хула и ненависть.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|23 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Братка
И по теме,мы не должны верить в злых духов и их имена ,поэтому и не написаны.

Я ему уже отвечала в одной теме что за каждым   человеком или городом может стоять дух, показывая пример из пророков, но человек не желает учиться и внимать. Также и сейчас вижу как игнорирует чужим мнением и все переводит в русло ссоры называя всех хулителями.

20. А нечестивые — как море взволнованное, которое не может успокоиться и которого воды выбрасывают ил и грязь.
(Исаия 57:20)

 

Цитата Братка
Ваша агрессия к братьям приведёт вас к падению,а не прощение вами братьев не позволит принять их руку,гордыня не позволит.

Я это тоже ему говорила, но похоже это тот сосуд для своего употребления, вот такой как есть.Не все же ходят в Духе Святом и истине.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1698
|23 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата david p
Это потому что этот дух работает в основном в плотной спевке с духом Авессалома.

И что это за новый дух..? Ничего не слышал о таком.. Тогда может и дух Ахитофела с духом Амессая, там тоже в этой "спевке"..?

 

Цитата david p
духа действующего через этого человека и это точно не женщина))

Типа - смотрящий.? Догадываюсь о ком вы..)))

 

Цитата david p
Главные признаки духа Иезавели 1) Желание полного контроля 2) Желание - учить и вводить в заблуждение рабов Господа

Точно также действует и дух антихриста.. Похожие действия в религиозных и колдовских духов.. Второй ваш пункт, не всегда сооответствует иезавели, пока этот дух не получит полную власть и контроль.. Как правило до этого редко доходит.. Бог даже в номинальных собраниях, изливает свою милость и благодать.. и вот тогда при его удалении, он и начинает беситься и отрыватся по полной.. Как правило, теряется часть народа.. а остальным нужно длительное духовное исцеление..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|23 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
В Библии нет такого "духа", но есть описание злых и коварных лжепророков

Почему-же так.. да и ещё категорично..? :-))

В Откр.2:20, Господь ясно говорит о "жене Иезавели".. И вы же надеюсь, не будете утверждать то, что это древняя царица Иезавель, взяла реинкарнировала в Фиатирской церкви..?))

Также еще есть и "дух Пифона" описанный в Деян.16:16 - читайте оригинальный подстрочный перевод..  Вот им и бывают одержимы лжепророки..))

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Consuela
|23 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата Asher
Также еще есть и "дух Пифона" описанный в Деян.16:16 - читайте оригинальный подстрочный перевод.. Вот им и бывают одержимы лжепророки..))

Спасибо, а я  этого не знала:))

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1698
|23 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Consuela
Спасибо,

-ЗДЕСЬ.. есть хорошая информация, в краткой и доступной форме..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Модератор
|23 Авг 2013
Цитировать
Цитата LuminoCitizen
Нет у тебя такого дара, не лги. Ты понятия не имеешь о дарах духовных, потому что Святого Духа у тебя нет и никогда не было.
Цитата LuminoCitizen
Не городите ерунды
Цитата LuminoCitizen
Не городите ерунды
Цитата LuminoCitizen
это сторонник обмана и обирания людей, хулящий Святого Духа. Сатанист - он и в Африке сатанист
Цитата LuminoCitizen
не лги, порождение ехиднины, сатанист. Циник - это ты, потому что ты и тебе подобные издеваетесь над людьми, дурите их, искажая Писания

за недопустимое общение с переходом на личности и эпитеты (нарушение правил 1 и 5) - штрафной и удаление реплик

Удален
mikola1
|23 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата david p
Одного яркого носителя этого духа я увидел через дар различения духов практически с первого дня своего появления здесь и имел прямое побуждение молится против этого духа действующего через этого человека и это точно не женщина)

Результат ?

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+300
|23 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Asher
И что это за новый дух..? Ничего не слышал о таком.. Тогда может и дух Ахитофела с духом Амессая, там тоже в этой "спевке"..?

Там обычно целая армия бесов)) Странно, но дух Авессалома я читал даже более "знаменитым" чем Иезавели. Он учавствует практически при всех разделениях церквей. А Иезавели очень часто имеют цель разделить церковь, или делают это уже тогда когда их начинают ставить на место.

 

Цитата Asher
Типа - смотрящий.? Догадываюсь о ком вы..)))

По моему, тут не надо даже иметь дар различения духов. Достаточно увидеть признаки Иезавели в писании, все хорошенько сопоставить..) Короче-признаки здесь налицо! Даже попытка пропиарить новый форум, когда здесь былое могущество было безвозвратно утеряно, а это уже

 

Цитата Asher
дух Ахитофела

Может он так и не именуется, но всеже сходство просто поразительное, достаточно глянуть в личку, кому надо тот поймет)

 

Цитата Asher
Точно также действует и дух антихриста..

Самый сильный он в Арианской мерзкой ереси, и это ведь черным по белу писано?

 

Цитата Asher
Второй ваш пункт, не всегда сооответствует иезавели, пока этот дух не получит полную власть и контроль..

Следовательно=>он может быть в человеке, и до получения полного полного контроля.?

И могут возникнуть мини-иезавели.)

А если этот человек изначально еретик, разве он хитро будет дожидатся полного контроля, для впихивания пагубных ересей? Может гюльчатай все же потихонечку будет показывать личико бабя яги, пытаясь учить и вводить в заблуждение?

 

Цитата Asher
Как правило, теряется часть народа..

Лично для себя, уверен, что форум пострадал от чела с этим духом))))))))

 

Цитата Asher
читайте оригинальный подстрочный перевод.

Прочитал там послание Фиатирской церкви, и с удивлением обнаружил, что оказывается Господь испытывает не сердца и внутренности, а сердца и почки..!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|23 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата mikola1
Результат ?

Ты получил гарантированный плюс от новоявленного только что выпущенного из баньки дружбана))

Если он сравнивает себя со Христом, можно чуток и я? Два враждебных палестинских царька, на почве невависти к Христу подружились-:))) Вот и эта смесь бульдога с с носорогом, уж очень больно странная.

Так сказать, после отмены минусов, страдание за Христа мое здесь в том, что не работает кнопка игнора, и я вынужден читать некоторые глупые спитчи.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
-20
|23 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Не знаю.. Для этого хоть нужно знать, кто имеет способность разводить.. или у кого их здешних женщин, муж под крепким каблуком.. Хотя и это так - фифти-фифти.. А вы что.. их через монитор распознаёте..? ))

А вот это у вас от скольки иезавелей? :

+927
|15 Апр 2013


Барев ара.. Желаю вам калерис и много.."

.

Для одухотворенных поклонников ваших справка :

калерис -это по-армянски ...

Просьба к модераторам не удалять это сообщение-пусть будет ему памятником.

Тогда в апреле я не нажимал кнопку жалоба.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
Валерий -К
|23 Авг 2013
3 Цитировать

Я тут по простоте своей решил проверить Библию на "дух Иезавели"  - ничего не нашёл.

Ребята, подскажите откуда или где вы вычитали про дух Иезавели?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|23 Авг 2013
2 Цитировать

И сказал он: какой мир при любодействе Иезавели, матери твоей, и при многих волхвованиях ее?

=

попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.

везде указана ЖЕНЩИНА, которая есть плоть.

дух то каким образом "высосали" и откуда?

Дух  блуда - это есть в Писании., но дух любодейства - не встретил.

И есть ли разница между любодейством и прелюбодеянием?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1350
|23 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Ребята, подскажите откуда или где вы вычитали про дух Иезавели?

Нечистые духи это личности, как и ангелы. Они имеют разную силу и методы воздействия. И изгонять их можно по разному. Иногда может зватит молитвы одного человека, иногда нужна молитва группы верующих и пост.

А какое ваше понимание того, что есть и на форуме такие, кто рвётся к власти и ложные откровения выдаёт за действие Духа Святого. И его ничем не остановишь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
I am
|23 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Ребята, подскажите откуда или где вы вычитали про дух Иезавели?

Речь скорее о поведенческих стереотипах настроений, которые со временем превращаются в побуждающие, но отнють не ясные шаблоны, используя которые чел пытается предугадать ответ. А всё, что выходит за рамки принятого, расстраивает его "упорядоченную" психику, выдавая душевность за духовность.

Что и кажется ему правильным, т.к. неосознанная доминанта души привыкла утверждать и безоговорочно вызывать к жизни ту часть сумбура, которая поддерживает её статус.

То, что ко всему этому духовный мир имеет причастность - факт неоспоримый, но к сожалению бездоказательный, если пытаться анализировать его, пребывая в подобном миксе. По этому сослаться на влияние извне гораздо проще, что т.ж. подтверждает отсутствие способности понимать сказанное в Писании и мыслить логически.

.

Я так понимаю, что ответа на вопрос по жене Иезавели у исследующих дух Иезавели в других, ждать не приходится?

, или может быть всё же хотя бы автор темы попытается прояснить,

 

Цитата I am
20 Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное. . 21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась. . 22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих. 23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий *сердца* и *внутренности*; и воздам каждому из вас по делам вашим. . Предлагаю ответить на несколько вопросов: 1.Может ли дух покаяться, и если да, то чей? 2.Чьих детей поражает смерть,?!.. духа,?,... или,?... человека?

Кто такие: дети Иезавели, или откуда растут ноги?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+300
|23 Авг 2013
3 Цитировать

Валерий-К! А что разве все до единого бесы должны быть описаны в Библии по именам..не много ли бы им чести было..?? Лично я верю - каждый демон имеет свое имя. Да и по логике тоже - Иисус спрашивал у демона, как тебе имя? Естественно это подразумевает, что у него могло быть другое имя.

Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов..

Не кажется ли странным если бы Иисус повелел: бесов изгоняйте, но не переусердствуйте, изгоняйте только тех имена которых указаны в Слове: дух блуда, Легиона, дух заблуждения, дух обольщения,дух немощи, лживый дух и

 

Цитата Consuela
дух Пифона" описанный в Деян.16:16

Мне нравится как по этому поводу выразился Дерек Принс - сестра Дух Святой вам открывает, что есть дух грызения ногтей, то значит такой дух существует! Если миллионам верующих на планете это открыто и самые сильные и авторитетные учителя Библии признают что есть дух Иезавели - значит он существует. Вон у Ашера в небольшом городе, он в разных церквях успел нашкодить, а сколько таких церквей по всему миру??

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|23 Авг 2013
2 Цитировать

И еще. Я ответил на вопрос и больше на него отвечать не намерен. Название темы подразумевает общение тех кто верит что такой дух существует. Тема не называется: существует ли дух Иезавели?

Просьба не сорить в теме, и не превращать ее как тему про инкаутер, где через пост вылазил тролль и в сотый раз задавал один и тот же вопрос, при этом говорил что то вроде - хи.хи, в библии нет слова инкаутер (хотя оно там есть, к слову) а ты докажи что есть. И темы зафлуживались до безобразия. И здесь их множество, в теме к примеру о колдовских молитвах тролли просто вразнос шли с одним и тем же вопросом на который уже получали не раз ответ. Десятинна тема - просто  учебник флудера, причем годами задаются одни и те же вопросы.

Благодарен за понимание.

С уважением ко всем!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
-20
|23 Авг 2013
3 Цитировать

Откр 2:20 Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.

Здесь Иезавель собирательный образ женщины ,выдающей себя за спкрпупердуховную,пророчицу-коих плоным полно у 50 сятников,харизматов, адвентистов итд итп.

И здесь и на всяком форуме,много женщин "пророчиц и учителей,"

а по сути ворожей и гадалок,которые ,как натасканные кидаются на все Божье.

Обычно таковых используют пасторы,что затравить неугодных им.

3Цар.16:31 Мало было для него впадать в грехи Иеровоама, сына Наватова; он взял

себе в жену Иезавель, дочь Ефваала царя Сидонского, и стал служить Ваалу и

поклоняться ему.

3Цар.18:4 и когда Иезавель истребляла пророков Господних,
3Цар.21:25 не было еще такого, как Ахав, который предался бы тому, чтобы делать
неугодное пред очами Господа, к чему подущала его жена его Иезавель;
Иезавель(Изевель по-еврейски)- не терпящая Божье.
Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|24 Авг 2013
2 Цитировать

37 и будет труп Иезавели на участке Изреельском, как навоз на поле, так что никто не скажет: это Иезавель.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
+1350
|24 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата I am
По этому сослаться на влияние извне гораздо проще,

А чем лучше сослаться на отсутствие влияния изве? Что у вас в подсознании делается, это вы тоже ничем подтвердить не можете. И логика бессильна.

А зачем скажем нечистому духу брать с собой семь злейщих. Одного чтоли мало?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
-20
|24 Авг 2013
0 Цитировать

Надо бы выяснить сначала ,что значит :

Бытие 3 1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог.

Это для того,чтобы не изгонять духа чипа неработающего в фотоаппарате,и подобным псевддуховым действиям.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
+1350
|24 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Это для того,чтобы не изгонять духа чипа неработающего в фотоаппарате,и подобным псевддуховым действиям.

Дело не в том. есть такой дух или нету, а в том, что подобные Иезавели на форуме есть. И им здесь хорошо.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы