Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Старожил
+1350
|8 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Aleks
то вы сможете вероятно отличить бесноватого от не бесноватого человека.

Я гдето читал об изгнании бесов в Троице Сергиевой Лавре  где бесов изгоняют из целой кучи людей и там же было рассказано о католическом священнике, который за всё время изгнал только трёх бесов. Так вот он заметил. что когда брызгаешь святой водой, то у имеющих бесов происходит реакция, указывающая на забесовленность. А что будет если святую воду заменить простой? Забесовленные перестанут реагировать на воду. Но, как заметил священник, многие реагировали на простую воду, как на святую. Что это может значит?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
маркер
|8 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Братка
И чё это за новое течение пошло ,говорить,что это вставка переводчика.Прям всю Библию переводчики загубили.Ишь,проказники,моду взяли.Я вот вам.

Не хочу оставить вас, братия, в неведении о Духовном, о Духе Святом, Владыке нашем.

Знаете, что когда вы были язычниками, то ходили к безгласным идолам, так, как-будто какая-то немая сила вела вас.
И вы безоговорочно принимали и не оспаривали способы вашего поклонения так называемым божествам.
Однако, сразу становитесь упорны, и неуступчивы, когда речь заходит о Духе Святом, о знамении крещения Им - говорении иными языками. 
Обязательно находятся такие, которые свидетельствуют, что при молитве Духом Святым на иных языках хулится Бог. Потому сказываю вам, что никто, говорящий иными языками Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса,

и никто не вправе называть Иисуса Иеговой,если он не крестился Духом Святым от Него,то есть не покорился Ему.
Дух Святый в крещенных один и то же, но различны Его проявления в каждом.
Так, служения у верующих в Церкви Божьей различны, а Дух Святый в них один и тот же, Он Владыка наш.
Также действия Духа в верующих различны, а Дух Святый один и тот же, производящий все во всех, Он есть Бог наш.
И так каждому дается проявление Духа для пользы во всем в Церкви Божьей. Вначале, всем дается вера Духом Святым, Отцем нашим.
Потом уже одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
иному способность исцелений, тем же Духом;
иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному знание языков, иному вспоможения, управления.
Все же сие, и не только, производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, и каждый наделен способностью действовать на благо всего тела, а вместе они составляют одно тело, - так и Дух Святый в нас.
.

Иди за Мной,и пусть себе болтают..
Удален
маркер
|8 Сен 2013
0 Цитировать

1-е Коринфянам 12 1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о [дарах] духовных.

Видите скобки ? В печатном издании они пишутся курсивом -это вставки переводчика в синодальном издании.

"О дарах духовных - по греч. просто: о духовном или oдуховных(peri tоn pneumatikоn)".(Толковая библия под редакцией Лопухина.1903 год)

Иди за Мной,и пусть себе болтают..
Старожил
-92
|8 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата маркер
1-е Коринфянам 12 1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о [дарах] духовных. Видите скобки ? В печатном издании они пишутся курсивом -это вставки переводчика в синодальном издании. "О дарах духовных - по греч. просто: о духовном или oдуховных(peri tоn pneumatikоn)".(Толковая библия под редакцией Лопухина.1903 год)

Не хочу,брат,оставить вас в неведении,но у меня есть образование после окончания Ивановского Института подготовки служителей.И в том,что вы приводите,солидарен и понимаю.Но в данном случае смысл от этих вставок не меняется. Дух распределяет Свой инструмент для работы.Работа в укреплении и создании Тела Христова.Мы сами Его создать никогда не сможем,нужны сверхспособности. Именно Он и даёт эти дары.И различение духов -для различения духов.А каких,какая разница.

я видел ад и рай
Старожил
+1350
|8 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата маркер
Видите скобки ? В печатном издании они пишутся курсивом -это вставки переводчика в синодальном издании.

В переводе Лютера скобок нету:

1 Korinther 12 1 Von den geistlichen(духовные) Gaben (дары)aber will ich euch, liebe Brьder, nicht verhalten.

В греческом подстрочнике Синодального перевода отсутсвует перевод одного слова из трёх букв.

Получается О же .... духовных,

В 4 стихе этой же главы эти три буквы стоят в конце греческого слова которое переводится как дарований. Так что Лопухин немножко не так растолковал.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|8 Сен 2013
3 Цитировать

В древнегреческом Евангелие - прямой перевод.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
маркер
|8 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Братка
Не хочу,брат,оставить вас в неведении,но у меня есть образование после окончания Ивановского Института подготовки служителей.И в том,что вы приводите,солидарен и понимаю.Но в данном случае смысл от этих вставок не меняется. Дух распределяет Свой инструмент для работы.Работа в укреплении и создании Тела Христова.Мы сами Его создать никогда не сможем,нужны сверхспособности. Именно Он и даёт эти дары.И различение духов -для различения духов.А каких,какая разница.

Мое желание,чтобы у вас пропало всякое неведение о ДуховноМ и и о Духе Святого,без Кого невозможна Духовность. Если ВАШ ВУЗ НЕ ОТЛИЧАЕТ ПРОЯВЛЕНИЯ ДУХА СВЯТОГО ОТ ДАРОВ НЕСУЩЕСТВУЮЩИХ-это большая беда,причем обещевирусная. Когда вы говорите о дарах,то вы обманываете людей,что можно иметь  ,И ХУЖЕ ВСЕГО, просить и получать "дары"по отдеьности,которых нет в помине .

А когда вы говорите о ПРОЯВЛЕНИИ ДУХА СВЯТОГО, то утверждаете Истину,что сначала ДОЛЖЕН БЫТЬ САМ ДАР,ДУХ СВЯТЫЙ В ЧЕЛОВЕКЕ, а потом его ПРОЯВЛЕНИЯ В ВАС,И ПРИТОМ ПО ВОЛЕ САМОГО ДУХА СВЯТОГО,А НЕ ВАШИМ ПРОШЕНИЕМ У НЕГО.

Вот точно так делается ВСЕМИРНЫЙ ФОКУС БОГОПРОТИВНИКА , из иных языков,знамения,делают ДАР, а потом трезвонят 20 веков ,что имеют Духа Святого, А ДАРА ИНЫХ ЯЗЫКОВ (НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО)-

НЕ ИМЕЮТ.

И все эту ЗАРАЗУ БОГОПРОТВЛЕНИЯ И РАЗНОСЯТ ВУЗЫ О БОГЕ,в то время когда УЧИТЬСЯ НАДО У САМОГО ДУХА СВЯТОГО,КОТОРОГО БОГ ДАЕТ ВСЕМ ПРОСТО И БЕЗ УПРЕКОВ.

Вот вместо этой простоты РАЗНОСИТСЯ РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ ОТВЕРЖЕНИЯ ДУХА СВЯТОГО,КОТОРАЯ ПОКРЫЛА ДУХ ЧЕЛОВЕКОВ.

Иди за Мной,и пусть себе болтают..
Старожил
-92
|8 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата маркер
Мое желание,чтобы у вас пропало всякое неведение о ДуховноМ и и о Духе Святого,без Кого невозможна Духовность

Моё желание такое же.

 

Цитата маркер
Если ВАШ ВУЗ НЕ ОТЛИЧАЕТ ПРОЯВЛЕНИЯ ДУХА СВЯТОГО ОТ ДАРОВ НЕСУЩЕСТВУЮЩИХ-это большая беда,причем обещевирусная.

А ваш,видимо,отличает.Рад за вас.Видимо вы Духовнее нас.

 

Цитата маркер
Когда вы говорите о дарах,то вы обманываете людей,что можно иметь

Ух ты.Значит это я говорю,а не Павел? Интересно.То есть то,что Дух Святой раздаёт ,это не дары,а так чупа-чупс? .....ещё интересней.

 

Цитата маркер
,И ХУЖЕ ВСЕГО, просить и получать "дары"по отдеьности,которых нет в помине .

В помине,как раз, ЕСТЬ.И это ЛУЧШЕ всего.И,конечно же,по отдельности,что бы не возгордиться.

 

Цитата маркер
А когда вы говорите о ПРОЯВЛЕНИИ ДУХА СВЯТОГО, то утверждаете Истину,что сначала ДОЛЖЕН БЫТЬ САМ ДАР,ДУХ СВЯТЫЙ В ЧЕЛОВЕКЕ, а потом его ПРОЯВЛЕНИЯ В ВАС,И ПРИТОМ ПО ВОЛЕ САМОГО ДУХА СВЯТОГО,А НЕ ВАШИМ ПРОШЕНИЕМ У НЕГО.

Что я сказал,я знаю,и можете прочитать.А то что вы пишете-только вам понятно.

 

Цитата маркер
Вот точно так делается ВСЕМИРНЫЙ ФОКУС БОГОПРОТИВНИКА , из иных языков,знамения,делают ДАР, а потом трезвонят 20 веков ,что имеют Духа Святого, А ДАРА ИНЫХ ЯЗЫКОВ (НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО)- НЕ ИМЕЮТ. И все эту ЗАРАЗУ БОГОПРОТВЛЕНИЯ И РАЗНОСЯТ ВУЗЫ О БОГЕ,в то время когда УЧИТЬСЯ НАДО У САМОГО ДУХА СВЯТОГО,КОТОРОГО БОГ ДАЕТ ВСЕМ ПРОСТО И БЕЗ УПРЕКОВ. Вот вместо этой простоты РАЗНОСИТСЯ РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ ОТВЕРЖЕНИЯ ДУХА СВЯТОГО,КОТОРАЯ ПОКРЫЛА ДУХ ЧЕЛОВЕКОВ.

Вы,видно,после служения.Устали.Попейте чаю,съешьте бутерброд.А то эвон вас развезло.Понимаю,сам таким был.Через пару дней отпустит.

я видел ад и рай
Старожил
+1350
|8 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Витус
В древнегреческом Евангелие - прямой перевод.

В переводе пропущена запятая. И третье слово из трёх букв не переведено.

 

Цитата Пришелец
В 4 стихе этой же главы эти три буквы стоят в конце греческого слова которое переводится как дарований.

Вы это слово находили?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
astrokines13
|8 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Freighter
о реальной. Нет никакой "духовной женщины". Бесы не имеют пола.

Заблуждаетесь.
Что же я говорю?то ли что идол есть что нибудь,или идоложертвенное значит что нибудь?Нет,но язычники,принося жертвы,приносят бесам,а не Богу:но я не хочу,чтобы вы были в общении с бесами.1Кор.10:20
Из этого следует,что идолы такие как Артемида,Астарта и другие суть бесы,в женском образе.За всяким идолом стоит бес,имеющий такое же имя и отзывающийся на такое имя,когда его выгоняют.Также за всякими учениями оккультными стоят демоны.и часто это демоны с женскими именами.
И вот,кусок свинца поднялся,и там сидела одна женщина посреди ефы.И сказал он:эта женщина-само нечестие,и бросил её в середину ефы,а на отверстие её бросил свинцёвый кусок.И поднял я глаза мои,и увидел:вот,появились две женщины,и ветер был в крыльях их,и крылья у них-как крылья аиста;и подняли они ефу и понесли ее между землею и небом.Захария5:7-9

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|8 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата Freighter
Вот именно, что Святого Духа Бог даёт через настоящих служителей, а не через проходимцев, которые за деньги готовы продать родную мать. Дух Святой передавался через апостольское рукоположение. По Писанию. Теперешним суперпомазанникам до Апостолов - как до Луны пешком.

Как всё запущено!!!Водное крещение Бог заповедал через людей,но Крестить в Святом Духе может только лично Иисус Христос!!!
Он будет крестить вас Духом Святым и огнём.Мф.3:11
Итак Он быв вознесён десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святого Духа,излил то,что вы ныне видите и слышите.Деяния2:33

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1834
|8 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Пришелец
В переводе пропущена запятая. И третье слово из трёх букв не переведено.

Так переведите! Вот подлинно из греческого:

А не переведённое слово  των - обозначает из. Тоесть "из духовных". Но нет здесь слово - дар.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|8 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
.И поднял я глаза мои,и увидел:вот,появились две женщины,и ветер был в крыльях их,и крылья у них-как крылья аиста;и подняли они ефу и понесли ее между землею и небом.Захария5:7-9

С какого источника вы взяли, что образ  нечистых женщин  - есть бесы? И так у вас всякий образ есть демоны? Эфа - десятая часть хомера.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
astrokines13
|8 Сен 2013
0 Цитировать

Ефа — ’Ефа (тьма) а) (Быт.25:4 ; 1Пар.1:33 ; Ис.60:6 ) аналог. Авида; б) (1Пар.2:46 ) наложница Халева; в) (1Пар.2:47 ) аналог. Гешан …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

 

Цитата Витус
Эфа - десятая часть хомера.

Ефа переводится как тьма.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1834
|8 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Ефа переводится как тьма.

Меры вместимости для сыпучих тел и для жидких. Меры для жидких тел следующие: Хомер (Чис 11:32) равнялся 10 батам (510 л). Бат (3Цар 7:26) равнялся десятой части хомера (51 л). В бате содержалось более 4-х наших ведер. 40 батов равнялись 4 бочкам и 7 1/2 ведрам. Гин (Исх 29:40) равнялся шестой части бата, следовательно, составлял шестидесятую часть хомера (8,5 л). Лог (Лев 14:10) — шестая часть чего либо. По мнению раввинов, это двенадцатая часть гина ( 0,7 л). Хомер для сыпучих тел, или кор (Лев 27:16, Чис 11:32) — эта мера равнялась десяти ефам, или 20 нашим четверикам (524,8 л ЭС). Летех (Ос 3:2) — это половина хомера, или кора; на наши меры = 10 четверикам (262,4 л ЭС). Ефа (Исх 16:36 и др.) — десятая часть хомера, на наши меры = 2 четверикам (52,48 л Э. С.) Сеах (1Цар 25:18 и др.), по мнению раввинов, это третья часть ефы, = 1 1/2 римским модиям (17,49 л Э. С.). Гомор (Исх 16:36) — это десятая часть ефы, более чем 1 1/2 гарнца (52,48 л Э. С.). Каб (4Цар 6:25), по мнению раввинов, это шестая часть сеаха. (2,91 л Э. С.).

Тьма в духовном понимании - как множество или большенство. Или выражает не пробудность ночи в духовном толковании.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1350
|8 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата маркер
Если ВАШ ВУЗ НЕ ОТЛИЧАЕТ ПРОЯВЛЕНИЯ ДУХА СВЯТОГО ОТ ДАРОВ НЕСУЩЕСТВУЮЩИХ

О каких несуществующих дарах речь?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
-92
|8 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Витус
Тьма в духовном понимании - как множество или большенство. Или выражает не пробудность ночи в духовном толковании.

Тьматемнота, отсутствие света.

я видел ад и рай
Старожил
+1350
|8 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Витус
А не переведённое слово  των - обозначает из. Тоесть "из духовных". Но нет здесь слово - дар.

В этом вы правы. В контексте же духовные это те, которые имею то, что получили от Духа.

1Кор.12:4 Дары различны, но Дух один и тот же; 5 и служения различны, а Господь один и тот же; 6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. 7 Но каждому дается проявление Духа на пользу. 8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; 9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; 10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.

Если же пользоватся прямым дословным переводом, то спорить будем очень долго. И ни к чему не прийдём.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|8 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Братка
Тьма — темнота, отсутствие света.

Вот , вот! В большинстве  отсуствует свет(Бог, Святой Дух, Слово которого тьма не объяла и т. д.)

Цитата Пришелец
1Кор.12:4 Дары различны, но Дух один и тот же;

Мы говорим за стих №1, а не за №4.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
маркер
|8 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Братка
Моё желание такое же.

Лицемерие не есть желание.

 

Цитата Братка
А ваш,видимо,отличает.Рад за вас.Видимо вы Духовнее нас.

Люди или бывают Духовнымы,то есть имеющими Духа Святого,или -нет,то есть не имеющими Духа Святого. Середина бывает у болтунов о Духе Святоми,меющим диплом от себе подобных болтунов.

 

Цитата Братка
Ух ты.Значит это я говорю,а не Павел? Интересно.То есть то,что Дух Святой раздаёт ,это не дары,а так чупа-чупс? .....ещё интересней.

Пвел никогда не говорил и не писал никаких идиотизмов о ДАРЕ Духе Святого.

И Дух Святый не ректор ваше ВУЗа,раздающий дипломы о невежестве,Дух Святый ПРОЯВЛЯЕТСЯ В КАЖДОМ ПО ВОЛЕ БОЖЬЕЙ.Но сначала надо принять Духа Святого,ВНЕ ЭТОГО НИКТО И НИЧТО ОТ ДУХА ПОЛУЧИТЬ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ,разве что сказки про духа иезавели.

 

Цитата Братка
В помине,как раз, ЕСТЬ.И это ЛУЧШЕ всего.И,конечно же,по отдельности,что бы не возгордиться.

Прит.17:16 К чему сокровище в руках глупца?

Для приобретения мудрости [у] [него] нет разума.

Иди за Мной,и пусть себе болтают..
Старожил
+1350
|8 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Витус
Мы говорим за стих №1, а не за №4.

Если вы так хотите говорить только об одном стихе Библии вырвав его их контекста, то это уже говорит о том, что вы чтото своё хотите доказать. Синодальный перевод как и перевод Лютера, это наиболее точные смысловые переводы. И в переводах не должно быть противоречий одних стихов Писания, другим стихам.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
маркер
|8 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Братка
вы,видно,после служения.Устали.Попейте чаю,съешьте бутерброд.А то эвон вас развезло.Понимаю,сам таким был.Через пару дней отпустит.

Даже здесь своим умом не можете написать.Стандартный спитч невежд форумовских,чесальщицы-мотальщицы, выпускники ВУЗ ов о боге.

Иди за Мной,и пусть себе болтают..
Старожил
+1834
|8 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Если вы так хотите говорить только об одном стихе Библии вырвав его их контекста, то это уже говорит о том, что вы чтото своё хотите доказать

Где  это я доказывал своё?  Предоставте пожалуйста в цитате! Я думаю, что у вас какая то преждевременная паника без оснований. Наверно это  у вас любовь ко мне сказывается

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
маркер
|8 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Ефа переводится как тьма.

Дух человека без Духа Святого и есть тьма,ефа,десятая часть меры Божьей,гомера,на что вы претендуете деньгами "благодатными."

Иди за Мной,и пусть себе болтают..
Старожил
-92
|8 Сен 2013
5 Цитировать
Цитата маркер
Лицемерие не есть желание.

Где конкретно я меряю лица?

 

Цитата маркер
Люди или бывают Духовнымы,то есть имеющими Духа Святого,или -нет,то есть не имеющими Духа Святого. Середина бывает у болтунов о Духе Святоми,меющим диплом от себе подобных болтунов.

У меня духомер сломался,извините.Можно попросить у вас? И потом,чем вам не угодил мой диплом.Хотите подарю?

 

Цитата маркер
Пвел никогда не говорил и не писал никаких идиотизмов о ДАРЕ Духе Святого. И Дух Святый не ректор ваше ВУЗа,раздающий дипломы о невежестве,Дух Святый ПРОЯВЛЯЕТСЯ В КАЖДОМ ПО ВОЛЕ БОЖЬЕЙ.Но сначала надо принять Духа Святого,ВНЕ ЭТОГО НИКТО И НИЧТО ОТ ДУХА ПОЛУЧИТЬ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ,разве что сказки про духа иезавели.
Цитата Братка
Дух распределяет Свой инструмент для работы.Работа в укреплении и создании Тела Христова.Мы сами Его создать никогда не сможем,нужны сверхспособности. Именно Он и даёт эти дары.И различение духов -для различения духов.А каких,какая разница.

Вы так увлечены ,что утеряли смысл разговора.И потом,кто вам всё  время говорит,что вы всегда правы?Прав только и всегда Бог.НО если вы посчитали о себе ПОЛНОСТЬЮ духовном очень много,то.......(((((

 

Цитата маркер
Прит.17:16 К чему сокровище в руках глупца? Для приобретения мудрости [у] [него] нет разума.

Вы со всеми так? Жаль вас.Вы точно относитесь к лидерству в своей общине.Но ожесточены.Видимо что-то у вас в жизни происходит.С таким сердцем нельзя служить.

 

Цитата маркер
Даже здесь своим умом не можете написать.Стандартный спитч невежд форумовских,чесальщицы-мотальщицы, выпускники ВУЗ ов о боге.

Точно нельзя.Послание к Филиппийцам 4:7

и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе ИисусВторое послание к Фессалоникийцам 3:5
Господь же да управит сердца ваши в любовь Божию и в терпение Христово.

я видел ад и рай
Старожил
+1379
|8 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата arsharuni
Одного героя в фильме Кукушка звали как раз в тему..

Не надо о себе.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
маркер
|9 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
О каких несуществующих дарах речь?

О "дарах" духа святого.

Иди за Мной,и пусть себе болтают..
Удален
маркер
|9 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Братка
конкретно

Какие вы все однообразные,выпускники неизвестночеговузов.

Иди за Мной,и пусть себе болтают..
Старожил
-92
|9 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата маркер
Какие вы все однообразные,выпускники неизвестночеговузов.

То есть вы предпочитаете мат? Или сквернословие? Или стёб? Или сорказм? Поясните,многообразный вы наш.

я видел ад и рай
Старожил
-92
|9 Сен 2013
2 Цитировать

Цитата Друг Бога
У нас поощряется говорить Слово, пророчествовать, служить дарами Духа Святого.

я видел ад и рай

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы