Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Удален
заступник2
|3 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата arsharuni
я хочу сказать о том, что не отвечайте на реплики этого товарища, а то он сейчас или зафлеймит, или аккаунт-десятиминутку откроет.. и понанапишет вам такого, что здоровой логикой явно не понять.."

 А образец здоровой логики это вот этот спитч:

 

Цитата Asher
Ну вот опять-25..! Все как обычно и ничего нового.. от разных "супердуховных" умников.. Которые "слышали звон но не знают где он".. потому как не запомнили его направление, когда летели с дуба или колокольни.. У которых от такого полета в 9,8 м/с и финиша, снесло здравое мышление и оно у них, резко сместилась в сторону инфенальноциничного и глупого осуждения с высокомерными и гордыми насмешками-паясничеством.. Которые в таком вот "смещении", не только здравой духовной ориентации но и понимания всех сторон света думают, что только у них одних, единственных и неповторимых, находится Дух Святой.. и только им одним и более никому, открыты и принадлежат все "тайны" духовного мира, да и еще вместе с "золотым ключиком" от "заветной дверцы", нарисованной на стене каморки их покровителя "папы Карло".. От этого всего, увиденного и услышаного от таких "небесогонов", даже такие супердуховные бестии как Алиса с Базилио, бросив растерянного Буратино на "поле чудес".. срочно побежали в аптеку за сердечным и успокоительным.. Вобщем демоны - отдыхают.. Думаю так..)))

, чтоли?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Валерий -К
|3 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Братка
Вы,смотрю,научились отвергать писание,где явно говорится о трёх составляющих человека+к этому приписываете свои психодогмы.Вам покаяться надобно,дорогой друг,да поскорей.

Благодарю за заботу. Вам бы тоже не мешало бы покаяться, да побыстрей.

 

Цитата Братка
Так для вас и написано.

Буду знать, что Тору писали для меня. Спасибо за сообщение.

Но если вы имеете ввиду Синодальный перевод, который сделан с английского, а тот в свою очередь с латыни, а латинский с греческого, да ещё там сделаны правки и вставки, то будьте ко мне милостивы и разрешите читать сразу на греческом, мне так удобней, поскольку я не знаю английский, слабо знаю  латынь, но греческий  намного лучше. Да и +,  полно прямых переводов (подстрочников) с греческого.

 

Никто не знает что в человеке, кроме духа человеческого.

Разумется, в нём вся информация. Так и и у БОГА, Дух проницает все глубины Божьи.

Я ж и твержу, что дух с информацией и есть душа.

 

То есть - если есть дух Илии, то есть и дух Иезавели

В Писании (4 Царств) имеется ввиду ДУХ который был на Илии, то есть Дух Божий, Господень, Святой.

Речь не шла о духе самого Илии. например, в Ветхом Завете вы найдёте выражения  "Дух Господень на мне." Но у Илии была СИЛА ДУХА, как и на пятидесятницу у апостолов.

У Луки тот же образ.  Ангел говорит о Духе и Силе Илии, подразумевая то, что имел Илия. Но это не был человеческий дух Илии, а Божий.

У Иезавели не было духа (Божьего), а было влечение к поклонению другим богам.

В Откровениях по видимому было примирение с язычеством  и присутствие на их жертвоприношениях (есть идоложертвенное). Но сказано в принципе, что жена не должна учить, даже если и правильно.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Новичок
-23
|3 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Я ж и твержу, что дух с информацией и есть душа.

Дух содержит информацию сам по себе. Дух потому и проникает, что в нём есть "программа" проникновения которая тоже по сути информация. Дух с информацией не есть душа. Душа обрабатывается духом, у неё есть свойство думать, анализировать, сравнивать - это не свойства духа, но свойства души, соображать духовное с духовным - тоже свойства души, если приучить. Чувства навыком приученны к различению добра и зла - тоже свойства души. Навык - тоже результат душевной работы. А когда Давид говорит - душа моя - славь Господа, он духом приказывает душе...на счёт Иезавели можно просто условиться, что есть такой и не уходить в дебри. Есть дух Иуды Искариота - таких людей можно узнать по сосредоточенности на деньгах типа "зачем такая трата"....он же мог и Иисуса предать не за деньги, а из убеждений, желая, чтобы Он проявил свою Силу и Славу (есть кстати такая версия), но он именно на деньгах был сосредоточен. И сейчас таким в среднем является каждый 12 верующий. Вот Вам и дух Искариота.

Старожил
+1834
|3 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата kirakelI
После прочитанного не сомневаюсь, что есть бес словеснага поноса. )))

С помощью сеанса спиритизма некоторых духоманов, этот нечистый дух наполняет их собрание. Наверное это дух горохового супчика и словесного поноса, имеет одну природу.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Валерий -К
|3 Сен 2013
2 Цитировать
Дух содержит информацию сам по себе

Дух сам по себе ЖИЗНЬ  и ничто более.

17...в которой есть дух жизни, под небесами; все, что есть на земле, лишится жизни.
(Быт.6:17)

4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
(Иоан.1:4,5)

 

Дух с информацией не есть душа. Душа обрабатывается духом, у неё есть свойство думать, анализировать, сравнивать - это не свойства духа, но свойства души,

у вас получается, что не умеющие думать, анализировать, сравнивать - НЕ ИМЕЮТ ДУШИ?

Только дух и плоть, две составляющие?  А кто думает, то из трёх составляющих?

Например, ДЦП-шники без души? А почему БОГ говорит, что душа в крови? Там думалка?

Например, перелили кровь, это у одного сначала уменьшилась способность думать, а другому влили, то увеличилась?

 

Есть дух Иуды Искариота - таких людей можно узнать по сосредоточенности на деньгах типа "зачем такая трата".

А любящие мзду и мошеники, да и вообще собиратели денег имеют дух Валаама?

===========

А кто вообще управляет речью человека: дух или душа?

===========

Я знаком с учением Д.Принса.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Новичок
-23
|3 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
у вас получается, что не умеющие думать, анализировать, сравнивать - НЕ ИМЕЮТ ДУШИ?

имеют, но не развитую.

 

Цитата Валерий -К
А почему БОГ говорит, что душа в крови?

Потому, что в крови жизнь и от её состава и структуры ДНК, которая содержиться в крови зависят свойства души - емоциональность, характер, скорость и качество мышления, памяти, воли. Поэтому через кровь определяются родственники, по крови передаются благословения и проклятия - даются стартовые позиции (параметры души). Многие, кто пережил полное переливание крови свидетельствуют об изменениях в душе. При этом возможно обновиться духом ума, перенаправить его на нищету без Бога, на размышления души о том, что любезно, что достославно, что добродетель и похвала, на соединение каждую минуту в каждом шаге с Духом Святым, тогда меняется и душа и мысли....а можно направить дух свой на вникание в других или поиск подтверждения теории Дарвина, на суету, на поиск денег, власти и ежесуточное "дышание" в соцсетях...

 

Цитата Валерий -К
А любящие мзду и мошеники, да и вообще собиратели денег имеют дух Валаама? ===========

Думаю идущие путём Валаама и есть подверженные духу Искариота ибо о последнем не могли так писать, как о Валааме ибо не так известен тогда был. А мошенники это часто просто корыстные люди, не всегда вовлечённые в "дух". Собиратели денег - налоговики названы Божьими Слугами (Римлянам 13). Собиратели денег в Церкви - часто местоуказатели, считают - бухгалтера комиссионно, призывают - служители, которые дадут ответ за свои мотивы. Но больше нужно боятся не тех, кто открыто призывает, а тех, кто им завидует - их дух повреждён - не то ищет, не туда идёт, не то собирает.

Старожил
-92
|3 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата Валерий -К
и разрешите читать сразу на греческом, мне так удобней, поскольку я не знаю английский, слабо знаю  латынь, но греческий  намного лучше. Да и +,  полно прямых переводов (подстрочников) с греческого.

И медальку вам на спину.Так что насчёт моего вопроса? У неверующих в Христа какой дух?

я видел ад и рай
Новичок
-23
|3 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
А кто вообще управляет речью человека: дух или душа?

В речи задействованы дух, душа и тело. Управляет речью душа, но говорит человек неизбежно духом, поэтому "никто не мог противостоять Духу, которым говорил Стефан". С определённым духом говорил и Симон волхв. Тоесть человек может подчинить свой дух Духу Святому, но делает это душой, по средством воли. И от всех людей слышно их дух при разговоре. Если между словами и делами есть полная противоположность, то это будет слышно в речи человека. Если человек душой направил свой дух не к Богу, а к любостяжанию, то это тоже чувствуется в духовном мире. Вот в Писании чётко написанно, что Иуда говорил "лучше отдать нищим" не потому, что заботился о нищих, а потому, что воровал. Так делают и сегодняшние Иуды - говорят о нищих, а сами завидуют имущим, говорят о равенстве, а сами ищут власти. Их дух узнаваем. Мать Тереза не боролась с пожертвованиями.

Удален
Валерий -К
|3 Сен 2013
0 Цитировать
По вашему у неверующих нет духа? Он же (по вашему) святой.
Так что насчёт моего вопроса? У неверующих в Христа ПОМАЗАННИКА какой дух?

Да, БОГ Святой и Дух Его Святой. И ЕГО Дух жизни есть у всех живых людей: и до закона и во время закона, и после закона.

Медальку можете прицепить себе на лоб. Мне чужого не надо.

 

имеют, но не развитую.

оригинально, впервые слышу  такое.  Допустим  и это. Но вы сказали:  у неё есть свойство думать, анализировать, сравнивать - это не свойства духа, но свойства души,

Следовательно у духа нет этих свойств, но мудрость бывает без этих свойств или нет?

далее:

...по крови передаются благословения и проклятия...

тогда зачем Исаак благословлял своих детей или Иаков?

Ведь по крови они уже имеют и благословения и проклятия.

 

Многие, кто пережил полное переливание крови свидетельствуют об изменениях в душе.

Это в исключительных случаях, когда делается прямое переливание, когда люди находятся рядом. Идёт объединение и оно касается обоих. Может происходить обмен информацией. Но абсолютно не работает при донорской крови. Мне лично влили  2 литра донорской крови (не считая плазмы), причём разной, всё что имелось на станции переливания, но ничего подобного не было.

..Потому, что в крови жизнь...

то есть вы признаёте, что дух жизни в крови?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|3 Сен 2013
0 Цитировать
Думаю идущие путём Валаама и есть подверженные духу Искариота

то есть вы предполагаете, что дух человека Иуды Искариота живёт у всех воров, но просто люди не знали этого имени? Или у Иуды было два духа?  Один его дух жизни, а другой его дух вора?

 

Управляет речью душа, но говорит человек неизбежно духом,

Вы уверены что говорит духом? Возможно говорит (воспроизводит) то что мыслит сам  или какие мысли получает из вне, но "говорит" то голосовыми связками.  Или вы имете ввиду телепатию? Мысленное общение?

Может мысленное общение было с Богом, а говорил то человек сам, воспроизводя свои мыслии полученные. Например, гипнотизёр говорит человеку рассказать детский стишок про Мойдодыра, а случилось так, что человек его не слышал и не читал. Разве он сможет рассказать то чего не знает?

 

Так делают и сегодняшние Иуды - говорят о нищих, а сами завидуют имущим, говорят о равенстве, а сами ищут власти

Так это пороки человеческие, эгоизм и корысть. Духа тут нет. Если 15-20 лет назад таких служителей встретить было редкость, то сейчас ровно наоборот. Честных и любящих теперь редко встретишь.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
-92
|4 Сен 2013
5 Цитировать
Цитата Валерий -К
Да, БОГ Святой и Дух Его Святой. И ЕГО Дух жизни есть у всех живых людей: и до закона и во время закона, и после закона.

То,что дух в человеке создан Богом,это не значит,что он святой.Много,что создано и что,всё Свято? Если,человек таки не уверует и улетит в ад,а потом в озеро огненое,так он с духом Святым будет мучим там? Бред глаголите. " Я бы снял свою медальку и медалькой по мордам" Из Федота стрельца......

я видел ад и рай
Удален
kirakelI
|4 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Вот именно, что это литературный образ, а не дух. Нет и духа Ивана Сусанина, который заводит в дебри, чтобы погубить французов. Иезавель - это реальная женщина, которой Бог давал время покаяться. Бесам Бог покаяния никогда не предлагал. Христос никогда не призывал бесов к покаянию, изгоняя их из людей.

Привет дружище.
А могут ли наши любители бесов изгнать беса по имени "унылый"? )))
Который сидит внутрях и газовой горелкой сушит кости. )))

Притчи 17:22 (BLB)

Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|4 Сен 2013
0 Цитировать

Интересно, а бес гнева есть?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|4 Сен 2013
1 Цитировать

Местным любителям бесов посвящается:

 

Цитата Друг Бога
ДО РЕВОЛЮЦИИ ПРИСТАВКА "БЕС" НЕ СУЩЕСТВОВАЛА.

До революции приставка "бес", в русской грамматике вообще не существовала. Откройте толковый словарь "Живого великорусского языка" В. Даля, и вы легко убедитесь в этом. Беса люди гнали как злую, враждебную силу. Он был легко узнаваем, и люди старались как можно реже упоминать его, произносить его имя.
Новые правила в русский язык внесла революция. По прихоти "вождя", по его личному мудрованию был исковеркан русский язык, было отменено то, что создавалось многовековой историей жизни русского народа.

БЕЗ – отсутствие чего-либо. Выражает то же, что союз «не».

БЕС – присутствие темных сил.

БЕСа внедрили в русский язык в 1921 году большевики Луначарский-Ленин, вопреки православию. Внедрили специально, чтобы русский народ восхвалял и превозносил беса. Человек пишет одно, а подсознание рисует совсем другой образ, ведь «бесовские» слова принципиально изменили смысл.

БЕСславный, БЕСсильный, БЕСсердечный, БЕСчувственный, БЕСценный, БЕСкультурный, БЕСпутный, БЕСсовестный, БЕСполезный, БЕСтолковый

«Перед сотнями русских слов «бес» стало как пристав, как надзиратель за тем, чтобы корневое значение было перевернуто. Слова с «бесами» издевательски скрывают в своем звучании похвалу рогатому».
Исследователь реформ русского языка Г. Емельяненко.
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
-92
|4 Сен 2013
5 Цитировать
Цитата kirakelI
ДО РЕВОЛЮЦИИ ПРИСТАВКА "БЕС" НЕ СУЩЕСТВОВАЛА.

Подождите жечь.Вы действительно считаете,что злых духов нет? Или я не догоняю из полемики?

я видел ад и рай
Удален
kirakelI
|4 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Братка
Подождите жечь.Вы действительно считаете,что злых духов нет? Или я не догоняю из полемики?

Есть.
Но не существует бесов Иезавели, Онана, Иуды и т.д и т.п.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
-92
|4 Сен 2013
5 Цитировать
Цитата kirakelI
Есть. Но не существует бесов Иезавели, Онана, Иуды и т.д и т.п.

Тогда так.Если исходить из написанного,то нет.А если из практики,то да.Тут можно съесть друг друга,тока кто будет рад? Как раз эти.И вообще этот вопрос в Писании не принципиальный,ничё не меняет по большому счёту,и жить можно дальше.Вообще,всё что не по вере грех.

я видел ад и рай
Удален
kirakelI
|4 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Братка
Тогда так.Если исходить из написанного,то нет.А если из практики,то да.Тут можно съесть друг друга,тока кто будет рад? Как раз эти.И вообще этот вопрос в Писании не принципиальный,ничё не меняет по большому счёту,и жить можно дальше.Вообще,всё что не по вере грех.

Написанное - это и есть практика.
Тех же Апостолов.
Только вот не сказано, что они изгоняли бесов по имени Иезавель.
Так что, если кому-то интерeсно верить в беса Иезавель - это его личные проблемы.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
-92
|4 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Только вот не сказано, что они изгоняли бесов по имени Иезавель.

Там много чё не написано.

я видел ад и рай
Удален
kirakelI
|4 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Братка
Вообще,всё что не по вере грех.

Если у меня нет веры в существование беса по имени Иезавель, так как в Писании об этом ни слова, ни намека, то это грех?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|4 Сен 2013
0 Цитировать

Федоту стрельцу посвящается. Всё что создал БОГ было свято.

... Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы...

Изучайте Библиию. Поразышляйте над этим:

4 ... так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: так скажите государям вашим:
5 Я сотворил землю, человека и животных, которые на лице земли, великим могуществом Моим и простертою мышцею Моею, и отдал ее, кому Мне благоугодно было.
6 И ныне Я отдаю все земли сии в руку Навуходоносора, царя Вавилонского, раба Моего, и даже зверей полевых отдаю ему на служение.
(Иер.27:4-6)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
-92
|4 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Если у меня нет веры в существование беса по имени Иезавель, так как в Писании об этом ни слова, ни намека, то это грех?

Скорее так.Верите,что его нет.Так и живите.Это не грех.Если Бог захочет,что бы узнали,покажет.

я видел ад и рай
Старожил
-92
|4 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата Валерий -К
4 ... так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: так скажите государям вашим: 5 Я сотворил землю, человека и животных, которые на лице земли, великим могуществом Моим и простертою мышцею Моею, и отдал ее, кому Мне благоугодно было. 6 И ныне Я отдаю все земли сии в руку Навуходоносора, царя Вавилонского, раба Моего, и даже зверей полевых отдаю ему на служение. (Иер.27:4-6)

Вообще мимо моего вопроса.Продолжаем размышлять и искать ответ.

я видел ад и рай
Удален
Валерий -К
|4 Сен 2013
0 Цитировать
А когда Давид говорит - душа моя - славь Господа, он духом приказывает душе.

Вы отделили Дух от Души, аналогично так можно разделить и плоть.

Мозг приказывает телу как поступать. Но разве мозг не часть тела?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
-92
|4 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Вы отделили Дух от Души,

Аминь.

я видел ад и рай
Старожил
+1698
|4 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Но не существует бесов Иезавели,

Так зачем тогда, дух предсказания апостолы именуют - "духом Пифона"..?

И почему вообще, не назвали его "духом Пифии" или "оракула"..? Ведь Пифон якобы, всего-лишь "охранник" греческо-языческого "прорицалища" с жрицей-прорицательницей Пифией.. Это может потому, что дух в служанке.. явно не соответствовал уровню предсказаний с Пифией, которая передавала предсказания от самого Аракула..? Тип нахватался вершков от своей "хозяйки" и пытался подражать Пифии.. Потом-же.. Апостол не сразу разобрался с этим Пифоном.. но это все продолжалось, написано - много дней.. Значит вполне логично, что именно Бог открыл Павлу имя демона в служанке.. Тогда зачем было Богу, да именовать его именем "телохранителя" жрицы-посредника демона Оракул.. а не просто назвать его точно так, как наименовали его православные переводчики в нашей Синодальной Библии..?

Что скажем..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-92
|4 Сен 2013
4 Цитировать

И если даётся дар различения духов,так значит зачем он нужен,если всё написано в Библии.Явно информации больше,просто не написано.

я видел ад и рай
Удален
маркер
|4 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Вы отделили Дух от Души, аналогично так можно разделить и плоть. Мозг приказывает телу как поступать. Но разве мозг не часть тела?

Евр.4:12 Ибо слово Божие живо и действенно и

острее всякого меча обоюдоострого: оно

проникает до разделения души и духа, составов и

мозгов, и судит помышления и намерения

сердечные.

Иди за Мной,и пусть себе болтают..
Удален
маркер
|4 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Братка
И если даётся дар различения духов,так значит зачем он нужен,если всё написано в Библии.Явно информации больше,просто не написано.

Различение духов есть различение человеков,человек и дух суть одно и то же. Их и надо различать,когда они исповедуют Божье,,а если нет -то эти духи,человеки,есть от дьявола.

Иди за Мной,и пусть себе болтают..
Старожил
-92
|4 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата маркер
Различение духов есть различение человеков,человек и дух суть одно и то же. Их и надо различать,когда они исповедуют Божье,,а если нет -то эти духи,человеки,есть от дьявола.

Тогда какой же это дар? Итак видно,кто верит,а кто так погулять вышел.Именно,что злые духи иногда приходят в образе ангелов света,и не все могут их распознать.И чтобы не обольститься и дан этот дар Святого Духа.

я видел ад и рай

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы