Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Старожил
-1092
|15 Авг 2019
1 Цитировать

.

 

Цитата alfaomega
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
Декалог - это смертоносное учение на камнях, если смотреть с точки зрения новозаветного учения.
из ДЕТСТВА знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
Какие священные Писания могут умудрить во спасение верой во Христа Иисуса? Неужели закон Моисея? Нет, конечно

Что, Тимофей С ДЕТСТВА слушал Иисуса? И если бы слушал, то ТОЧНО бы не нес этой ЕРЕСИ:

 

Декалог - это смертоносное учение на камнях, если смотреть с точки зрения новозаветного учения
Цитата Сумчатый
Преступающий учение Христово, а не Моисеев закон. Поверь, дражайший, это не одно и тоже.

Кого на самом деле слушал Тимофей?

2Тим.1:5-6

приводя на память нелицемерную ВЕРУ твою, которая ПРЕЖДЕ ОБИТАЛА

в бабке твоей Лоиде и матери твоей Евнике; (которые тоже слушали Иисуса,  хотя на самом деле им ЭТО открывал: 1Пет.1: 10,11

К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,

исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.

уверен, что она и в тебе.

По сей причине напоминаю тебе возгревать дар Божий, который в тебе через мое рукоположение;

Т.е. ваша вера, она не нелицемерна, а её, в Библейском контексте просто не существует.

Вера, игнорирующая закон,пророков,псалмы, НЕ СЛЫШИТ Отца и Сына

.......

Переход на личности собеседников удалён - нарушено правило №5. Далее штрафной.

.......

Старожил
-1092
|15 Авг 2019
1 Цитировать

+

И повторюсь: нет такого учения Христова, т.к. Иисус его не создавал, а формулировка существует от части для упрощения, но есть учение Отца:

Иоан.7:16-17

Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня;

кто хочет творить волю Его, тот узнает » о СЕМ УЧЕНИИ «от Бога ли оно, ИЛИ !!! Я Сам от Себя говорю.

ВСЁ что говорит Иисус, апостолы,пророки, СВОДИТСЯ к тому КАК Отец использует ВСЁ Писание в процессе СОВЕРШЕНИЯ СПАСЕНИЯ по ВЕРЕ.

Т.е. не просто поверил, и БАЦ !!!!, о чудо, УЖЕ спасен, но ВЕРОЙ Божьей, принимая наставления , водительство Отца/Сына/В Духе, через ВСЕ Писания,  в страхе и трепете СОВЕРШАТЬ своё СПАСЕНИЕ, шаг за шагом, ВЕРОЙ видя и слыша Невидимого и невидимое, осуществляя ОЖИДАЕМОЕ, а не треща о том чего не видел, не знаешь и не можешь иметь, пока ТВОЯ ВЕРА питается от плоти/тьмы/противления/сатаны/лжи/погибели !!!

Вот пожалуй и всё о вашей ЛЖИ на ИСТИНУ.

Удален
IVANYCH
|15 Авг 2019
0 Цитировать
Евреи расспяли Иисуса Христа - и непреступили какую либо заповедь Бога !?

-

Вам только осталось разобраться чем фарисейское учение отличается от декалога БОГА .

Удачи

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|18 Авг 2019
0 Цитировать

-

Вопрос открытый -- чем фарисейское учение отличается от закона БОГА ?))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|18 Авг 2019
4 Цитировать

Фарисеи во все века одинаковы : они считают, что исполняют декалог и весь закон Бога. То есть занимаются самообманом. Как две тысячи лет назад, так и по сей день, фарисеи похожи друг на друга через года и века. Они готовы растерзать всех, кто не исполняет закон Бога, хотя самим им он не под силу.

Удален
IVANYCH
|18 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Они готовы растерзать всех

-

Как в зеркало смотрите ))

-

 

Цитата Kpиcтинa
Фарисеи во все века одинаковы : они считают, что исполняют декалог и весь закон Бога

-

Вопрос был задан четко - Чем отличается декалог БОГА от учения фарисеев , если вы

настаиваете на своей версии , то пусть будет так , хотя по сути вы ничего не сказали

и на вопрос не ответили .

-

Правильный ответ , запоминайте --

-

Декалог БОГА это дар Святого Духа человечеству , учение фарисеев это людские сказания

и правила кому и что нужно соблюдать что бы быть святым , как омовение скамей и кружек ,

десятина с овощей , ритуальная чистота , самовольный запрет на любую деятельность в

субботу вполоть до запрета есть яйца снесенные курицей в субботы и так далее .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|18 Авг 2019
5 Цитировать
Цитата IVANYCH
Декалог БОГА это дар Святого Духа человечеству

Видите, вы называете декалог - дар!

А Библия, о которой вы говорите, что якобы читаете её, называет декалог смертоносными буквами.

Сами понимаете, что нехорошо вам противоречить Писанию.

Удален
Mixay
|18 Авг 2019
5 Цитировать
Цитата IVANYCH
Декалог БОГА это дар Святого Духа человечеству ,

По причине преступлений Бог дал дар ?Я то думал закон,чтобы сумчатых ты не убил...ну и меня скажем,светомузыку,святых...То есть некоторая защита ближнему от преступников грешников.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|18 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Библия, о которой вы говорите, что якобы читаете её, называет декалог смертоносными буквами.

-

Для нечестивых да -- смертоносные буквы , вам есть чего бояться ? ))

-

 

Цитата Kpиcтинa
Сами понимаете, что нехорошо вам противоречить Писанию.

-

У меня нет противоречий с Писанием когда я утверждаю что соблюдать декалог БОГА это

значит творить волю БОГА , почитать БОГА и не делать ближним зла - все заключено в 10

заповедях БОГА .

-

 

Цитата Mixay
По причине преступлений Бог дал дар

-

Начинает доходить , рад за тебя .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|19 Авг 2019
6 Цитировать
Цитата IVANYCH
У меня нет противоречий с Писанием когда я утверждаю что соблюдать декалог БОГА это значит творить волю БОГА , почитать БОГА и не делать ближним зла - все заключено в 10 заповедях БОГА

( Постоянные баны за ) переход на личность и унижение собеседника - это делать ближнему зло

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|19 Авг 2019
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
У меня нет противоречий с Писанием когда я утверждаю что соблюдать декалог БОГА это значит творить волю БОГА , почитать БОГА и не делать ближним зла - все заключено в 10 заповедях БОГА .

У вас - постоянные противоречия с Писанием.

Иисус говорит, чтобы творить волю Божью надо

29 Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.

(Иоан.6:29)

а вы  ут -верж-да-ете

 

Цитата IVANYCH
я утверждаю что соблюдать декалог БОГА это значит творить волю БОГА

грех это - утверждать то, что Иисус в Новом Завете не утверждает.

Отвергаете вы благодать, цепляясь за декалог.  Это зло - хуже зла морально-нравственного.

Удален
Kpиcтинa
|19 Авг 2019
5 Цитировать
Цитата IVANYCH
У меня нет противоречий с Писанием когда я утверждаю что соблюдать декалог БОГА это значит творить волю БОГА , почитать БОГА и не делать ближним зла - все заключено в 10 заповедях БОГА .

То, что вы пишете БОГ огромными буквами жирным шрифтом, не говорит о вашем почтении к Богу.

Почтение к Богу и прославление Его -  пребывать во Христе. Любить людей.

" Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.

Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.

Ибо таково благовествование, которое вы слышали от начала, чтобы мы любили друг друга,

(1Иоан.3:9-11)

Старожил
-1092
|19 Авг 2019
2 Цитировать

.

 

Цитата модератор
Переход на личности собеседников удалён - нарушено правило №5. Далее штрафной.

Что бы вы сказали, касательно слова: треск, трещать, в контексте этой Библейской фразы:

Еккл.7:5-6

Лучше слушать обличения от мудрого, нежели слушать песни глупых; потому что смех глупых то же, что треск тернового хвороста под котлом. И это - суета!

И к примеру дав адекватное определение словам и помышлениям человека, слово: глупость вами расценивается как оскорбление, переход на личности или факт?

И если это ТОЛЬКО 1е и 2е, то как вы предлагаете говорить правду о том что в человеке, самому оппоненту?

Старожил
-1092
|19 Авг 2019
2 Цитировать
Я НЕ ИГНОРИРУЮ закон, пророков и псалмы. ЗАКОН Моисея ВООБЩЕ НЕ НУЖЕН !!!! ВНЕ территории обетованной земли, ???!!! так как за её пределами исполнение его совершенно невозможно
Вы назвали ересью слова Павла из 2-го Коринфянам 3:6-8

Ересью является ваша теория о бесполезности Закона Божьего в руках Бога Отца, Христа Иисуса и Духа Святого.

А это ваше: ВНЕ, явная ложь и попытка увиливать от правды.

Зачем Бог вообще дал Закон человеку?!!, или по вашему мысль и плод человеческой деятельности не взаимосвязан с вечной жизнью души ??!

А это: я не игнорирую… закон вообще не нужен… что?, способность молниеносно оставлять заднее и простираться вперед, к высшей цели звания и призвания во Христе Иисусе?

На самом деле это неприкрытая ложь, ни более НО не менее.

Удален
Kpиcтинa
|19 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата alfaomega
Зачем Бог вообще дал Закон человеку?!!

Зачем столько знаков в конце? Да ещё в чужую цитату разве вам позволено их вставлять? Это же вы истерите, а не другой. Спокойствие.

Бог дал Закон Израилю, чтобы показать всему мыслящему человечеству, что оно НЕСПОСОБНО исполнить святой и праведный Божий Закон - и по этой причине находится в погибельном состоянии. Так честный сам с собой человек скажет:

" Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим "

(Рим.7:24)

Немыслящий человек НЕ замечает, что он весь в грехах, эгоизме и что между ним и святым Богом - пропасть. И он нуждается в Спасителе.

Удален
IVANYCH
|19 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
У вас - постоянные противоречия с Писанием. Иисус говорит, чтобы творить волю Божью надо 29 Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.

-

Так и делаю как делал Иисус Христос -- верил и исполнял декалог БОГА Своего Отца .

Противоречия с декалогом БОГА только у сатаны . Разберитесь на чьей вы стороне .

-

 

Цитата Kpиcтинa
Почтение к Богу и прославление Его - пребывать во Христе. Любить людей.

-

Попрошу не лгать вас -- это тоже грех . В ваших постах любви к людям особо не заметно .

-

 

Постоянные баны за ) переход на личность и унижение собеседника - это делать ближнему зло

-

Посмотри на себя уважаемый , на свое бревно , даже не знаю ты чей то клон или просто

форумчанин --  постоянно цитируешь чужие посты и ничего не говоришь , видно это на

системе .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+9
|19 Авг 2019
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Иисус Христос -- верил и исполнял декалог БОГА Своего Отца

Это - ложь. Иисус с большим уважением и любовью поступал с женщинами. В то время как десятая заповедь того, что ты называешь "декалог" говорит о приравнивании женщины к скоту, к рабам и вообще к неодушевленным предметам.

___

Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего

___

Так что тебе придеться убрать десятую заповедь, поскольку в Иисусе Христе нет уже ни женского пола, ни мужского. И будет у тебя уже не "декалог", а "нонанолог"))

Glover
Старожил
+9
|19 Авг 2019
1 Цитировать
Новый Завет учит о женщинах гораздо лучше, чем убивающая буква декалога

Десять заповедь по отношению к женщинам имеет явный душок древнего иудейства. Женщина тогда была на уровне животного. Это хорошо видно из того, что закон Моисея,  и соответственно  "декалог",  был дан только мужскому населению.

Glover
Удален
Kpиcтинa
|19 Авг 2019
4 Цитировать

Старожил
+9
|19 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата хантер2
закон Моисея,  и соответственно  "декалог",  был дан только мужскому населению.
Второзаконие 4:44-45

44 Вот закон, который предложил Моисей сынам Израилевым; 45 вот повеления, постановления и уставы, которые изрек Моисей сынам Израилевым по исшествии их из Египта

Русский синодальный перевод (Протестантская редакция)

https://www.bibleonline.ru/bible/rst66/deu-4.44-45/

© Библия Онлайн, 2003-2019.

Glover
Удален
Kpиcтинa
|19 Авг 2019
4 Цитировать
Только законники никогда с этим не согласятся, поскольку что-то духовное вызывает у них недоверие, точнее говоря, просто неверие. Легче притворяться "праведными" как бы "соблюдая" закон, но при этом быть глубоко аморальными людьми, чем жить верой и поступать по любви, к чему призывает Новый Завет.

Эх, жаль, конечно . Почему-то во все века люди не могли понять благодать. Это из-за гордыни , видимо.

Если человек не понимает, из какого рва вытащил его Господь, значит, он всё ещё считает себя достойным быть оправданным по своим хорошим делам "веры". Или добавить к сделанному Христом свои три копейки, чтобы доказать себе и Богу, что есть у него заслуги всё же.

Удален
Mixay
|19 Авг 2019
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Так и делаю как делал Иисус Христос -- верил и исполнял декалог БОГА Своего Отца .
Цитата IVANYCH
Начинает доходить , рад за тебя . -

Тут кроме вас законников декалог никто не нарушает.Только вы постоянно.!!!

До меня хорошо доходит..

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|19 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата хантер2
Это - ложь. Иисус с большим уважением и любовью поступал с женщинами. В то время как десятая заповедь того, что ты называешь "декалог" говорит о приравнивании женщины к скоту, к рабам и вообще к неодушевленным предметам.

-

Судить по своему разуму закон БОГА это дно .

-

 

Цитата Mixay
Тут кроме вас законников декалог никто не нарушает.Только вы постоянно.!!! До меня хорошо доходит..

-

Лучше бы до тебя доходила вся важность декалога БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|19 Авг 2019
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
важность декалога БОГА .

Исход 34:

27 И сказал Господь Моисею: напиши себе слова сии, ибо в сих словах Я заключаю завет с тобою и с Израилем.

28 И пробыл там [Моисей] у Господа сорок дней и сорок ночей, хлеба не ел и воды не пил; и написал на скрижалях слова завета, десятословие.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Mixay
|20 Авг 2019
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Лучше бы до тебя доходила вся важность декалога БОГА .

Я это знал давным давно, когда был еще грешником.Даже в печати 10 заповедей частенько было.

Но когда обратился к Господу с покаянием,то нужда в декалоге отпала.Потому что святые живут по духу, а не по закону как некоторые крашенные грешники. И это новый закон Бога.

Итак, стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.
2 Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.
3 Ещё свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,


Послание к Галатам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/5/

Тут говорится о том,что смотрящий на закон Моисея должен исполнить весь закон ,в том числе закон о обрезании,но верующим во Христа не требуется исполнять весь закон Моисея,в том числе обрезание плоти.А только необходимое предложенное апостолами "воздерживаться от крови...." в этом предложении есть закон который был и в законе Моисея :"чего себе не желаешь того другим не пожелай"

В Новом Завете есть все,что необходимо христианину и оно находится под защитой Господа.Кто иное проповедует, тем обьявлена анафема апостолами Галатам 1:8

Написано: всякий, кто преступает учения Христа, учения Апостолов, книгу «Откровение Иоанна» (о последнем времени), то есть верит в учения адвентистов - не имеет Бога (не рождён свыше) (2Ин.1:9), проклят (Гал.1:8) и лишён участия в книге жизни (Откр.22:19).

Напомним, что это учение законничества в христианстве основали лжепророки.


Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|20 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Mixay
Я это знал давным давно, когда был еще грешником.Даже в печати 10 заповедей частенько было. Но когда обратился к Господу с покаянием,то нужда в декалоге отпала.Потому что святые живут по духу, а не по закону как некоторые крашенные грешники. И это новый закон Бога.

-

И какой краской вы крашены ? )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|20 Авг 2019
5 Цитировать
Цитата Mixay
Новом Завете есть все,что необходимо христианину и оно находится под защитой Господа.Кто иное проповедует, тем обьявлена анафема апостолами Галатам 1:8 Написано: всякий, кто преступает учения Христа, учения Апостолов, книгу «Откровение Иоанна» (о последнем времени), то есть верит в учения адвентистов - не имеет Бога (не рождён свыше) (2Ин.1:9), проклят (Гал.1:8) и лишён участия в книге жизни (Откр.22:19). Напомним, что это учение законничества в христианстве основали лжепророки.

Абсолютная Божья Истина.

Почему лжеучителям не становится жутко от этих слов Нового Завета?

Не потому ли , что глаза ослеплены, уши не слышат ясного учения Христова?

Очень горько пожалеют они о своём упрямстве и гордыне.

Удален
IVANYCH
|20 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Mixay
Тут говорится о том,что смотрящий на закон Моисея должен исполнить весь закон

-

Хто ж вас заставляет мешать в кучу десять заповедей БОГА бывших всегда и закон для

священиков Израиля ? ) Апостолы это понимали , их ученики это понимали , а такие как

вы это не понимают . Печалька

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Mixay
|20 Авг 2019
5 Цитировать
Цитата IVANYCH
И какой краской вы крашены ? )
Цитата IVANYCH

Лишь бы сказать . А то что не по теме , все равно


 

Цитата IVANYCH
Апостолы это понимали , их ученики это понимали , а такие как вы это не понимают . Печалька -

М-да непонимают однако некоторые декалог Бога и рисуют изображения несмотря на запрет.Посмотрите аваторки их.:)) И в субботу далеко ездят.

Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

Исход 20 глава – Библия: https://bible.by/syn/2/20/

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|20 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Mixay
Лишь бы сказать . А то что не по теме , все равно

-

Это ж твои слова были про окрашеных грешников , а не мои . Отказывешься от собственных

слов ? Похвально .

-

 

Цитата Mixay
М-да непонимают однако некоторые декалог Бога и рисуют изображения несмотря на запрет.Посмотрите аваторки их.:)) И в субботу далеко ездят.

-

Какие изображения ? Смех , какие расстояния ? Смех

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы