Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наши фотогалереи

Удален
bigcat
|31 Июл 2013
2 Цитировать

А что за лагерь? Где находится?

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+1040
|31 Июл 2013
10 Цитировать

показалось аллегоричным - из старого пня растёт молодой дубок, почти по библейски =))

Какой совет подал ты немудрому и как во всей полноте объяснил дело! Кому ты говорил эти слова, и чей дух исходил из тебя? (Иов.26:3,4)
Удален
bigcat
|31 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Добрый
это то, что все фотографы и художники стремятся сделать, передать эмоцию...

Да єто так. Вот сегодня прочитал несколько интересных мыслей классика пейзажной фотографии.

Например:

Смотрите пристальнее на окружающий вас мир и поверьте в свои ощущения и эмоции. Задайте себе вопрос: если я сейчас сделаю фотографию, будет ли она передавать мои эмоции и ощущения, смогу ли я донести их до зрителя ?

Или это:

Фотограф может увидеть многое, и рассказать об увиденном многое, но его фототехника здесь почти не при чем.( Почитать бы это тем кто покупает крутые камеры а снимать не умеет(это не относится к участникам темы))

Или вот это:

Осветление снимка и его затемнение – это те шаги, которые нужно делать исправляя ошибки Бога в соотношении яркостей. (порою Адамс осветлял и затемнял на снимке до 170-ти зон).

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+1040
|31 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата bigcat
А что за лагерь? Где находится?

названия не знаю, в кончазаспе, недоезжая Обухова по старой обуховской трассе.

этот лагерь христиане арендуют уже несколько лет...

некоторые слышали - Радуга называется.

Какой совет подал ты немудрому и как во всей полноте объяснил дело! Кому ты говорил эти слова, и чей дух исходил из тебя? (Иов.26:3,4)
Старожил
+1040
|31 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата bigcat
исправляя ошибки Бога в соотношении яркостей

у Него нет ошибок, это несовершенство техники...

..

как то читал, что учёные с помощью приборов смогли различить около 16 тыс оттенков зелёного цвета в природе, при этом человеческий глаз может различить около  16....

задаётся вопрос - зачем Он сделал то, что мы не можем увидеть?

....потому что Он не может меньше, Он Бог изобилия....

а я думаю - может до грехопадения чел видел все 16 тысяч ????

Какой совет подал ты немудрому и как во всей полноте объяснил дело! Кому ты говорил эти слова, и чей дух исходил из тебя? (Иов.26:3,4)
Удален
bigcat
|31 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Добрый
у Него нет ошибок, это несовершенство техники...

Согласен.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|31 Июл 2013
0 Цитировать

История фотографии и великие фотографы.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+1296
|31 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата Добрый
как то читал, что учёные с помощью приборов смогли различить около 16 тыс оттенков зелёного цвета в природе, при этом человеческий глаз может различить около  16.... задаётся вопрос - зачем Он сделал то, что мы не можем увидеть? ....потому что Он не может меньше, Он Бог изобилия.... а я думаю - может до грехопадения чел видел все 16 тысяч ????

Скорее всего речь идёт о приборе который регистрирует длину волны света. Поэтому если прибор позволяет определять 16 тыс. изменений в зелёном спектре, то можно говорить о том что прибор "увидел" 16 тыс. оттенков. Но на самом деле Бог не создавал человека таким, чтобы он обращал внимание на все внешние раздражители. Вы ведь уже не обращаете на шум машин, когда идёте по улице? Также и насчёт оттенков света человеку дано видеть столько, насколько способен обрабатывать его мозг, чтобы не быть черезмерно перегруженным, но иметь достаточно информации для познания Бога. Поэтому я не думаю, что после грехопадения Адама что-то изменилось в человеческом теле. Изменился взгляд на мир после вкушения плода от дерева познания добра и зла, но не способности к его восприятию.

Вот где об этом написано:

(2-е Петра 1:3) "Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию"

Старожил
+1296
|31 Июл 2013
6 Цитировать
Цитата bigcat
Смотрите пристальнее на окружающий вас мир и поверьте в свои ощущения и эмоции. Задайте себе вопрос: если я сейчас сделаю фотографию, будет ли она передавать мои эмоции и ощущения, смогу ли я донести их до зрителя ?

Это очень популярная ловушка, в которую попадают творческие личности. Будьте осторожны и не теряйте бдительность. Как правило сначала творческая натура пытается передать своё виденье и эмоции другим, и когда публика не реагирует, то художник замыкается в себе и страдает от того, что его никто не понимает. Тогда приходит диавол и внушает мысль: "ты особенный, а все остальные люди - это недоумки, которые не способны воспринимать мир таким, каким видишь его ты".

После чего художник бросает все силы на то, чтобы донести своё восприятие мира до окружающих, но в ответ встречает непонимание и отвержение. Из-за этого многие художники, поэты, композиторы, актёры заканчивают жизнь самоубийством, потому что больше не могут переносить эти душевные мучения, не уразумев что Бог сотворил каждого человека индивидуальным, со своим собственным восприятием этого мира.

Поэтому если вы что-то хотели передать через своё произведение, но другие не поняли, не огорчайтесь. Это нормально что каждый человек воспринимает этот мир по-своему, потому что Творец не поставляет копии в этот мир, но каждая личность - оригинальна. И Богу это нравится, нравится разнообразие. И Он желает чтобы мы также могли увидеть Бога в каждом человеке, Бога которого нельзя объяснить и описать со всех сторон в отрезок времени, отведённый для жизни на Земле.

Удален
bigcat
|1 Авг 2013
7 Цитировать

Вот поработал в HDR со старыми фотками

,,,

,,,

,,,

,,,

,,,

,,,

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bonami
|1 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата bigcat
Вот поработал в HDR со старыми фотками

Большой Кот, я конечно ВООБЩЕ не спец в этом деле, т.е. ВООБЩЕ не фотограф никаким боком. Выскажусь как конечный потребитель )))) Вы очень далеко продвинулись в своем мастерстве за послднее время. Мне очень нравится. Люблю смотреть Ваши паровозы всякие разные, поезда, природу так ваще ))

Спасибо, что радуете глаз пока бесплатно )))

Буду всегда заглядывать на форум и в вашу тему, чтобы получить очередную порцию удовльствия от ваших работ.

И как написал Физик, не впечатляйтесь никогда как творческая личность. Ведь сколько людей, столько и мнений будет. Ведь каждый дар Господь дает нам не для нас лично, а чтобы радовать других или служить. Поэтому если с этой стороны смотреть на свое творчество, тогда расстраиваться точно не будете.

Удачи Вам, успехов. Божьего исцеления, работы и благополучия Вашей семье. Вы очень хорошая пара с женой))

Старожил
+408
|1 Авг 2013
9 Цитировать

test nikon 50 1.8d

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Старожил
+1014
|1 Авг 2013
6 Цитировать

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+1296
|1 Авг 2013
7 Цитировать

Вчера проехал свою счастливую милю

Старожил
+1471
|1 Авг 2013
13 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+4645
|1 Авг 2013
4 Цитировать

ух ты...это мыльный пузырь,да?

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+1471
|1 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата NaVen
ух ты...это мыльный пузырь,да?

Кажется, да :)

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+4645
|1 Авг 2013
0 Цитировать

а кто снимал-то? )))))))))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+1040
|1 Авг 2013
8 Цитировать

щас все начнут пузыри снимать...=))

по себе сужу,

уже хочу =))

у моих девочек вроде бы есть дома мыльных баночка...

Какой совет подал ты немудрому и как во всей полноте объяснил дело! Кому ты говорил эти слова, и чей дух исходил из тебя? (Иов.26:3,4)
Старожил
+1471
|1 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата NaVen
а кто снимал-то? )))))))))

Кажется, я.. Повторяю, хороший фотограф в зеркалах и пузырях не отражается.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+2471
|1 Авг 2013
16 Цитировать

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+2471
|1 Авг 2013
10 Цитировать

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Писатель
+210
|1 Авг 2013
11 Цитировать

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Старожил
+1040
|2 Авг 2013
4 Цитировать

удивительно, поймал себя на том, что эта собачка у меня сасоциировалась с Евой7.....

=))

Какой совет подал ты немудрому и как во всей полноте объяснил дело! Кому ты говорил эти слова, и чей дух исходил из тебя? (Иов.26:3,4)
Писатель
+210
|2 Авг 2013
9 Цитировать
Цитата Добрый
удивительно, поймал себя на том, что эта собачка у меня сасоциировалась с Евой7..... =))

Мы были на речке. Вдруг прибежал этот пес и стал играть с моей дочкой. Аккуратно брал её за руку.  Убежал от хозяйки. Веселый такой песик.  Минут через 20 прибежала хозяйка и забрала его.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Старожил
+1471
|2 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата Добрый
удивительно, поймал себя на том, что эта собачка у меня сасоциировалась с Евой7..... =))

Неожиданно... Спасибо, приятно!

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|2 Авг 2013
10 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1040
|2 Авг 2013
11 Цитировать

Ева, возвращаясь к спецэффектам от переотражения расположеных плоских "стекляшек" рядом с объективом.

Можно использовать в буквальном смысле подручный материал...=))

это фото сделано в одном киевском торгово развлекательном центре

Какой совет подал ты немудрому и как во всей полноте объяснил дело! Кому ты говорил эти слова, и чей дух исходил из тебя? (Иов.26:3,4)
Старожил
+1471
|2 Авг 2013
2 Цитировать

Очень красиво! Очень! Спасибо за совет.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1014
|2 Авг 2013
6 Цитировать

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.

Наши фотогалереи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы