Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наши фотогалереи

Старожил
+1014
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата zhoog
Toже старичок soligor 135 2.8  за двадцатку попался протестировал на цветочках....

Oтл снимки для такого стекла, а что за камера?

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+408
|11 Авг 2013
0 Цитировать

никон d7000, а стекло интересное ...для лицевых портретов....(безконечность отсутствует только, но она не сильно и нужна на нем) только от мануал фокуса подустал чуток с непривычки...надо lcd viewfinder что ли...кто нибудь юзал?

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Старожил
+1014
|11 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата zhoog
только от мануал фокуса подустал чуток с непривычки

С непривычки, на самом деле ручной фокус более надежный и точный, при быстрой сьемке конечно оч сложно. В D7000 есть настройка для не CPU стекол как я понимаю? Когда выставляеш, допустим 135 и ниже 2.8 и в приоритете дифаргмы снимаеш., камера свет сама замеряет.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Удален
bigcat
|11 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Hope
Ну, теперь все подруги жены будут сфотографированны :)

У меня уже итак на сентябрь очередь:)

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+1040
|11 Авг 2013
1 Цитировать

начинай деньги брать ...=))

Какой совет подал ты немудрому и как во всей полноте объяснил дело! Кому ты говорил эти слова, и чей дух исходил из тебя? (Иов.26:3,4)
Удален
bigcat
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Добрый
начинай деньги брать ...=))

А это идея:))) Может так денег  подзаработаю на Canon 5D:))) Ну или хотя бы на Canon 700D:)))

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+1040
|11 Авг 2013
0 Цитировать

ты читал статью, на которую Физик ссылку давал?

про критерии оценки фотоаппаратов...

там очень правильный подход описан, можно купить самое дорогое оборудование а качество при этом будет хуже чем в более дешовом модельном ряду...

вот эта статья http://vladimirmedvedev.com/dpi.html

я и раньше чувствовал, что не всё однозначно с дорогими камерами и стёклами, а сейчас начинаю въезжать в суть процессов.
Какой совет подал ты немудрому и как во всей полноте объяснил дело! Кому ты говорил эти слова, и чей дух исходил из тебя? (Иов.26:3,4)
Писатель
+231
|11 Авг 2013
4 Цитировать

Biqcat, так лучше стало? Линюсь правда открывать фотошоп, попробовала в лайтрум низ осветлить и вообще светлее передний план сделать и контрастнее... вот что вышло, надеюсь я не испортила окончательно фото, хотя что там можно было испортить... облака уже никак не поддались мне пока... хотела сделать светлее их

Удален
bigcat
|11 Авг 2013
0 Цитировать

Помоему так лучше:)

 

Цитата Добрый
ты читал статью, на которую Физик ссылку давал?

Статью читаю. Но тож шутка была:) Кстати, я таки еду в Киев, в среду. Так что наснимаю материала опять. А тем более мы в Закарпатье ещё ехать собираемся. Надеюсь у нас будет возможность с друзьями побывать в горах.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|11 Авг 2013
1 Цитировать

Кстати, прочитал статью. Интересные там заключения. Хотя я давно заметил, что большой разницы в резкости нет, на значениях f8-11-16, хотя например при сьёмке пейзажей значение диафрагмы больше чем f11 я никогда не ставлю. А что до количества мегапикселей, то мне давно понятно что по большей части это маркетинговый ход производителей. Тоесть их увеличение.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|11 Авг 2013
6 Цитировать

Один из первых снимков на Nikon 70 - 210

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+1040
|11 Авг 2013
1 Цитировать

кадр не плохой, ты бы для сравнения этот же кадр сделал на своём старом объективе, интересно глянуть разницу.

..

в среду тоже уезжаю, буду вне сети...неделю - две...

 

Цитата NSkazka
надеюсь я не испортила окончательно фото

не плохо, даже можно сказать - намного лучше,

может попытаться поймать среднее между тем, что было и последним вариантом???

конечно если хош повозиться...=))

само небо лучше не трогать...

Какой совет подал ты немудрому и как во всей полноте объяснил дело! Кому ты говорил эти слова, и чей дух исходил из тебя? (Иов.26:3,4)
Писатель
+231
|12 Авг 2013
7 Цитировать
Цитата Добрый
может попытаться поймать среднее между тем, что было и последним вариантом??? конечно если хош повозиться...=)) само небо лучше не трогать...

ох..(((( я возилась достаточно долго, старалась не открыть фотошоп, ибо лень и ибо хочется научиться делать 95% работы в новой программе , т.к говорят, что она на то способна(( видать не вышло у меня..

ну это вообще первый закат, который удалось поснимать на фотик.. ИСО было совсем не для него, о чем я даже не знала в тот момент , что-то в районе 2К.. может на досуге еще и потружусь над этой фоткой, но сейчас пока хватит с ней бороться

Вот еще наснимала:

Стокгольм, возле старого города.

рядышком еще

спасибо за советы!

Удален
bigcat
|12 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Добрый
кадр не плохой, ты бы для сравнения этот же кадр сделал на своём старом объективе, интересно глянуть разницу.

Да у меня с собой только Никон и Сигма были. А если снимать для сравнения то пришлось бы брать Гелиос44,Мир 10а и Мир 1в. Хотя уже и так вижу что по боке, то к Никону ближе всего стоит Гелиос, хотя это абсолютно разные обьективы, Гелиос это советский полтинник, а Никон это телевик.

Хотя идея с тестом интересная. Надо будет на даче у мамы попробовать. Только результаты покажу аж в сентябре. Хотя в поездку скорее всего возьму только Никон, Сигму и Гелиос.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+1040
|12 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата NSkazka
я возилась достаточно долго, старалась не открыть фотошоп

я тоже стараюсь всё, что можно в камере рав делать,

в ФШ только явные дефекты убираю - прыщики, пятна на одежде и т.п.

хотя всё зависит от поставленной задачи,

бывает что без ФШ не получится вообще...

не переживай - последний вариант заката очень даже нормовский,

..

 

Цитата NSkazka
Стокгольм, возле старого города.

зачётные кадры, я уже говорил тебе - ты видиш кадр, это то что все мечтают иметь,

а тебе просто нужно развивать...=))

вторая фотка вообще класно вышла,

может ты и не заметила сразу - линия облаков проходит как продолжение линии тени от здания, находящегося у тебя за спиной и получается, что эта линия делит кадр на две половинки,

но при этом это одна общая фотка...

очень символично и необычно.

Какой совет подал ты немудрому и как во всей полноте объяснил дело! Кому ты говорил эти слова, и чей дух исходил из тебя? (Иов.26:3,4)
Удален
bigcat
|12 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата NSkazka
Стокгольм, возле старого города.

Первое фото вообще супер. Есть линейная перспектива.

 

Цитата Добрый
может ты и не заметила сразу - линия облаков проходит как продолжение линии тени от здания, находящегося у тебя за спиной и получается, что эта линия делит кадр на две половинки, но при этом это одна общая фотка...

И при этом есть ощущение целостности картинки. Она не рассыпается на две половины.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Писатель
+210
|12 Авг 2013
0 Цитировать

А молнию кто-нибудь фотографировал? Получалось?

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Старожил
+1296
|12 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата ЯАлекс
А молнию кто-нибудь фотографировал? Получалось?

В теории:  Одеваешь по возможности широкоугольный объектив, минимальное ISO, закрываешь диафрагму, ставишь на штатив и выдержку на 1 минуту (или больше если позволяет окружающее освещение). И всё, ждёшь пока молния шваркнет. Если не шваркнула, то нажимаешь снова затвор и ждёшь. Широкий угол позволяет охватить больше пространства и вероятность снять молнию резко возрастает.

Также есть закономерность передвижения молний: они передвигаются по ветру или против ветра.

Поэтому если молния осветила справа (а ветер справа на лево) то можно сдвигать камеру немного влево и ждать. В том же самом месте наврят ли сверкнёт.

P.S. В нашей местности молнии раз в два года бывают, и как на зло нет возможности сфотографировать.

Старожил
+1471
|12 Авг 2013
8 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Местный
+30
|12 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата bigcat
У меня уже итак на сентябрь очередь:)

Не будешь справляться, отдавай мне )))

Удален
bigcat
|12 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Лунтик
Не будешь справляться, отдавай мне )))

Ну дружище, тогда вам прийдётся в Кременчуг ехать:)

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Писатель
+231
|12 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Добрый
линия облаков проходит как продолжение линии тени от здания, находящегося у тебя за спиной и получается, что эта линия делит кадр на две половинки, но при этом это одна общая фотка... очень символично и необычно.

))))), вот загнули то! ? какие там линии, я посмотрела - О, здание хорошо смотрится и... Тыц кнопочку, вот и весь кадр.. так глубоко  не вижу, это верно, но теперь стану обращать внимание, спасибо!

 

Цитата bigcat
Первое фото вообще супер. Есть линейная перспектива.

Да, первое фото мне очень нравится, хотя и пустовато там, но в целом для меня идеальная картинка

Не совсем понимаю, что такое линейная перспектива... это когда параллельные линии сходятся в одной точке? но такого вроде нет там, вот и не понимаю

Просто хотелось уместить здание вдали слева на котором отражается свет заката, и фонарики поставить друг за другом, ну и кусочек дома захватить справа, вот такие мысли были, помню

Местный
+30
|12 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата bigcat
Ну дружище, тогда вам прийдётся в Кременчуг ехать:)

Лучше уж они к нам ))

Старожил
+1296
|12 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Лунтик
Лучше уж они к нам ))

Так говорите, как-будто Кременчуг где-то на Колыме.

Bigcat, хочу увидеть нормальный снимок знаменитых кременчугчких Гены с Чебурашкой.

А то на интернете одни фото с мыльницы и по типу "семейный портрет на фоне ковра"

Кстати г. Кременчуг и Белая Церковь - официально города-побратимы и ещё Коломыя 

Писатель
+210
|12 Авг 2013
2 Цитировать

Ева, молнии класс.

Хочу как-нибудь тоже их сфотографировать.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Удален
bigcat
|12 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
Bigcat, хочу увидеть нормальный снимок знаменитых кременчугчких Гены с Чебурашкой. А то на интернете одни фото с мыльницы и по типу "семейный портрет на фоне ковра"

У меня они когда то были. И с мыльницы и со старого Олимпуса. Но у меня накрылся жёсткий диск, пару лет назад, и всё фотки тоже накрылись. Может завтра со своими туда поеду, так пофотографирую.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+1471
|12 Авг 2013
2 Цитировать
А восстановить можно потерянное? Есть же программы. У меня была такая беда. Всё накрылось. Сын восстанавливал.--------------------ЯАлекс, я схитрила. Сняла грозу на видео. а потом молнию оттуда достала.
На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+158
|12 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Физик
Bigcat, хочу увидеть нормальный снимок знаменитых кременчугчких Гены с Чебурашкой.

А я то думаю,почему муж меня приглашает завтра на фотосессию именно к Гене.А оно вот откуда ветры дуют.))))))))))

Жажду понять и простить.
Удален
bigcat
|12 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Eva7
А восстановить можно потерянное? Есть же программы. У меня была такая беда. Всё накрылось. Сын восстанавливал.--------------------ЯАлекс, я схитрила. Сняла грозу на видео. а потом молнию оттуда достала.

Уже нет. Это давно было:(

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+1471
|12 Авг 2013
0 Цитировать
А давно - это сколько лет назад?
На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!

Наши фотогалереи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы