Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наши фотогалереи

Старожил
+408
|16 Авг 2013
0 Цитировать

а что за стеkла?

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Старожил
+1014
|16 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата zhoog
а что за стеkла?

Тогда был Canon 30D и Canon 17-40 f/4, Canon 70-200 f/4

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+1014
|16 Авг 2013
5 Цитировать

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+1296
|16 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Hope
Тогда был Canon 30D и Canon 17-40 f/4, Canon 70-200 f/4

Зачем тогда систему поменял на Никон, если были такие дорогие стёкла?

Старожил
+1014
|16 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
Зачем тогда систему поменял на Никон, если были такие дорогие стёкла?

Деньги нужны были, и Nikon мне всеже больше нравится, вообше систему два раза менял, и в той в другой есть как плюсы так и минусы, сейчас на Canon тоже перешел, если только Canon 5D взял, ради других камер не стоит того.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+1296
|16 Авг 2013
0 Цитировать

Да, всякое в жизни бывает... Хотя менять несколько раз систему накладно по деньгам.

Полный кадр, конечно, доставляет удовольствие, особенно размытие фона.

И дорогое же это хобби, но как увлекает!

Удален
Олеся
|16 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Физик
Это на проспекте Нахимова?

почти!

как вы узнали? балкончики? это проспект Ленина (остановка около площади Ушакова, где библиотека им. Л.Н.Толстого), плавно переходящий в проспект Нахимова

если ностальгия по этим местам, могу нащёлкать видов города, Физик!

братцы, какие вы мастера!!!!!!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1296
|16 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
почти! как вы узнали? балкончики?

Я там был пять лет назад и визуально запомнил.

А вообще из всех Крымских городов Севастополь понравился больше всего.

Старожил
+1296
|16 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
братцы, какие вы мастера!!!!!

Да у вас, Олеся, тоже интересные фото получаются. Интересно смотреть.

Особой ностальгии по тем местам нет, потому что я с юга России. Просто люблю путешествовать.

Севастополь поразил своим количеством российских флагов на украинской территории и полным отсутствием надписей на украинском языке.

И ещё приятно удивило что водители пропускают через дорогу пешеходов. Такой вежливости на дорогах я больше не встречал нигде ни в Украине, ни в России.

Писатель
+231
|17 Авг 2013
8 Цитировать

Ну совершенно не могу пройти мимо этих милых существ:

уже подумываю...может завести белку?.. почитала форумы, оказывается бывают одомашненые белки

такие лапочки, сегодня в парке одна у меня орехи выпрашивала, залезла ко мне на ногу и смотрит дам я что-нить или нет ))) не успела правда сфотать(

Есть еще вопрос у меня, что делать с фокусом, если он в основном ловит слишком мало? кончик носа например или один глаз, а другой просто чуть дальше и уже не ловит, не всегда конечно так и я понимаю что если закрывать диафрагму то изображение становится более резким, но если фон я всеравно хочу красиво размыть, а фокус никак не желает брать все необходимое... надеюсь я понятно написала, конечно все подвинуть в один ряд я могу изредка или иногда сначала фокус на одну часть, потом на другую и потом совместить тоже, но это же не дело((

Старожил
+4645
|17 Авг 2013
4 Цитировать

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+2471
|17 Авг 2013
7 Цитировать

//

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+2471
|17 Авг 2013
10 Цитировать

///

///

///

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+2471
|17 Авг 2013
7 Цитировать

...

...

...

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+1296
|17 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата NSkazka
Есть еще вопрос у меня, что делать с фокусом, если он в основном ловит слишком мало? кончик носа например или один глаз, а другой просто чуть дальше и уже не ловит, не всегда конечно так и я понимаю что если закрывать диафрагму то изображение становится более резким, но если фон я всеравно хочу красиво размыть, а фокус никак не желает брать все необходимое...

К сожалению придётся закрывать диафрагму, чтобы увеличить глубину резкости. И чем ближе объект съёмки находится к объективу, тем меньше глубина резкости.

Если всё же хочется размыть фон и получить резким объект, то придётся воспользоваться телефото объективом на 135, 150, 180 или 200мм.

Но всёравно придётся учитовать, что чем больше фокусное расстояние объектива, тем уже глубина резкости при тех же самых значениях диафрагмы.

Но зато чем больше фокусное расстояние объектива, тем лучше размывается фон.

Старожил
+1014
|17 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата NSkazka
Есть еще вопрос у меня, что делать с фокусом, если он в основном ловит слишком мало?

Если посмотреть на  фото с белками, то здесь зависит от света, на первом встречный свет вверху, камера по этому выбирает экспозицию, на третьем видно яркое солнце, так что не так фокус виноват как свет резкий. Еше какие на  самой камере установки, всегда снимаю на S , хоть говорят что дижение надо снимать на C, попробуйте оба варианта. Если не яркий свет мне нравится снимать животных с f/4, есть возможность с f/3.5 зависит от стекла. И еше ловить фокус..., думаю знаете, полнажима вначале, камера фокусируется, нет, повторяете и тогда полный нажим и снимаете. Да и еше есть онда настройка в самой камере,... автофокус на центр или на обьект ближайший к камере.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+1471
|17 Авг 2013
8 Цитировать
Цитата NSkazka
Есть еще вопрос у меня, что делать с фокусом, если он в основном ловит слишком мало?

Мне на днях дали дельный совет. Секрет в том, что фотографируя с одними и теми же настройками, но на разных расстояниях от объекта мы получаем разную размытость фона. Если хочешь , чтобы объект был резким, а фон размытым - отходи подальше от объекта, но максимально приближай его в видоискателе.  Поэкспериментируй с диафрагмой.  Сделай несколько снимком с разными значениями.

Вот два снимка , с одинакомыми значениями. Диафрагма 5,6

Снимок сделам на расстоянии более 1,5 м.

Снимок сделан максимально близко, около 20-30 см.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+231
|17 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Hope
Если посмотреть на фото с белками, то здесь зависит от света, на первом встречный свет вверху, камера по этому выбирает экспозицию

Про белок ))):

Первое фото полный мануал я пробовала, кроме фокуса, у меня вышло очень темно, хотя когда настраивала и пробовала - фото были светлее..а это не вышло так светло и пришлось вытягивать экспозицию в + 2 с лишним потом в Лайтруме, и еще ИСО 500 дала, фото вышло шумное имхо ((( F4 , выдержка 1/100 кажется,т.к. бегают быстро

Второе фото тоже полный мануал, но тут света было больше, ИСО так же 500 осталось, не успела поменять, белки спустились быстро... F2.2, выдержка 1/60

Последнее фото - автоматическая настройка на движение, на самом деле солнца не было такого яркого , уже было дело вечером..  , автомат настроился так: ИСО 400, F2, 160

Вот пробую разные расстояния: диафрагма_выдержка_ИСО_расстояние

выдержка конечно в читается так 1/20 сек, а не 20 секунд

В основном использую режим выбора точки фокусировки,

выглядит так:

и конечно сначала навожу, делаю полунажим, ловлю и потом нажимаю уже полный спуск, пробовала ручной фокус, но толку от него, он наводит так же, не на весь объект когда требуется, что делать не знаю

Старожил
+1014
|17 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата NSkazka
Первое фото полный мануал я пробовала, кроме фокуса

На полном М редко снимают, кроме ночной сьемки, надо на   А снимать, это приоритет диафрагмы. Для белок допостим поставить на f/4 и ISO можно до 800 попробовать, а выдержку камера сама выставляет, 1/100 маловато для белок,они шустрые творения :) А еше зависит немного под каким углом камеру держим, если развернута сильно фокус не ловится. Если мало света то f/2.8 нормально, f/2 оч тяжело фокус поймать.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Писатель
+231
|17 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Hope
надо на А снимать, это приоритет диафрагмы. Для белок допостим поставить на f/4 и ISO можно до 800 попробовать, а выдержку камера сама выставляет, 1/100 маловато для белок,они шустрые творения :)

не вышло у меня на А(( я ставлю А и у меня сразу начинает выдерку давать 1/25-1/40 максимум, но Исо я не могу такое высокое ставить, сами видете какой шум уже на 500 дает(( с выдержкой примерялась... автомат ставил 1/60 и выходило неплохо, ну я решила рискнуть и поймала двух белок, успела...  Первое фото с белкой на рабочем стале красуется уже,  у меня и у мамы )))

если кто хочет, я буду загружать по размерам и попозже ссыль могу выложить здесь

Спасибо всем огромное за участие! Буду стараться работать, сейчас думаю пойти еще раз ловить закаты на берег нашей москворечки, но конечно шикарных видов нету(( попробую придумать из того, что есть)

Старожил
+1014
|17 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата NSkazka
А и у меня сразу начинает выдерку давать 1/25-1/40 максимум

Что то слишком мало, а с какой диафрагмой? Шума не вижу, хорошие фото. Там есть еше компенсация експозиции, если темные фото ставится на -3, но при этом выдержка занижается, а так все про в А режиме снимают. Главное терпение, помню читал один про говорил что сделал что-то (не помню точно) там допустим 900 снимков, с них 500 стер, совершенные снимки оч тяжело сделать, давайте белочек побольше, у нас тут они другие, таких красивых нет, видел пару раз маленьких карасивых только они как бурундучки :)

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Писатель
+231
|17 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Hope
Что то слишком мало, а с какой диафрагмой?

с диафрагмой я примерялась, разную пыталась сделать и на 2 и на 1.4 даже , и на 9 делала, всяко пробовала , но выдержка на А у меня была неустойчивая, я ее увеличиваю, а она не хочет ни в какую)))так то она в А поддавалась коррекции, но потом всеравно автоматом увеличивалась( эх

как же нет шума, и шумновато и затерто как-то , я же вижу как на 200 снимает и как на 500 и на 800 вообще не снимает уже, я конечно придирчивая и люблю когда все идеально....

закаты мои последние вообще хуже чем на мыльницу дешевую вышли , ага? (

Белочек у меня много, 7 папок уже набралось всего это на 500-600 снимкой где-то, все никак не разгребу их... будет время займусь

А у вас - это где?

Все побежала за закатом....

Писатель
+231
|17 Авг 2013
9 Цитировать

по исключительной случайности кое как удалось уместить в фокус обе шишки ... специально попробовала второй раз на этих же настройках, но увы((

Старожил
+1014
|18 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата NSkazka
А у вас - это где?

Северозапад америки.

 

Цитата NSkazka
по исключительной случайности кое как удалось уместить в фокус обе шишки

Шишки хорошой снимок, а второй снимок с белкой отличный, что значит на темном фоне и правильный свет вот и фокус правильно ловит.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+1014
|18 Авг 2013
9 Цитировать

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Удален
palomnik
|18 Авг 2013
3 Цитировать

эксперимент с древним объективом (индустар 3,5/50) :

снимал без переходника, просто прислонив объектив к тушке, а резкость наводил физически приближаясь к объекту (оно и видно). объектив завалялся у родственников, был совершенно не рабочим: ни диафрагма, ни кольцо фокуса не вращались совсем. побрызгал WD40 и силиконовой смазкой, протер спиртом - и он как новый. на барахолках продается от $10 )))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1296
|18 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
эксперимент с древним объективом (индустар 3,5/50)

Честно говоря качества стекла не вижу. Всё размытое, и где-то по диагоналям резкость.

Возможно масло попало на внутренние стенки линз. Я бы не стал брызгать объектив смазкой WD-40.

Удален
palomnik
|18 Авг 2013
0 Цитировать

оптический блок я не разбирал. да и какое там может быть качество - темновато в комнате, дырка открыта полностью + объектив несоосный с тушкой. вот на днях переходник придет, выйду на улицу, поснимаю.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1296
|18 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата NSkazka
не вышло у меня на А(( я ставлю А и у меня сразу начинает выдерку давать 1/25-1/40 максимум, но Исо я не могу такое высокое ставить, сами видете какой шум уже на 500 дает(( с выдержкой примерялась... автомат ставил 1/60 и выходило неплохо, ну я решила рискнуть

Поставьте диафрагму где-то 5.6  и используйте приоритет диафрагмы ( "А" на Никоне). Сделайте один снимок. Если снимок пересвеченный, то запомните показатели измерителя какую он ставит выдержку и переключитесь на ручной режим (М на Никоне). К примеру если выдержка 1/150, то сдвигайте выдержку на одну треть и тогда получится 1/200. Если наоборот пробный снимок был темноват, то удлиняйте выдержку до 1/100.

Если речь идёт об объективе на 50мм, то вспомните что я раньше писал об эффекте шевелёнки при съёмки с рук. Нельзя снимать с рук на объектив 50мм с выдержкой длиннее, чем 1/50 секунды. Придётся увеличивать ISO, иначе снимки будут смазаными.

Писатель
+231
|18 Авг 2013
6 Цитировать
Цитата Hope
Северозапад америки.

о, как далеко забрались =) , служить уехали?

 

Цитата Hope
а второй снимок с белкой отличный, что значит на темном фоне и правильный свет вот и фокус правильно ловит.

все бы хорошо, только мне видится этот снимок скучноватым в отличие от 3его например, но третий чуть смазался ((

Кораблики прикольные, у меня вот тоже есть немного:

Наши фотогалереи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы