Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наши фотогалереи

Старожил
+1014
|24 Авг 2013
6 Цитировать

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+1296
|24 Авг 2013
10 Цитировать

И ещё из вчерашней сессии

1) Оптика Nikkor 70-210 F4. Снято при ISO400, 1/500, f4, 155mm

2) Оптика Nikkor 70-210 F4. Снято при ISO400, 1/640, f4, 210mm

Удален
palomnik
|24 Авг 2013
3 Цитировать

отложил эксперименты с советским "индустаром" 3,5/50 - с переходником на нем нет бесконечности, надо сточить пол милиметра.

зато поигрался с И-61 2.8/55 - объектив для пленочных дальномерных камер (если кто знает, что это такое), на canon ставится легко с переходником, но фокус - только макро:

очень подойдет для съемок цветочков, насекомых, ювелирных изделий и т.п.

на барахолках и аукционах стОит копейки: $ 3-5 ))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1296
|24 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
зато поигрался с И-61 2.8/55 - объектив для пленочных дальномерных камер (если кто знает, что это такое)

У меня такой был на моём ФЭД-5С (дальномерный) в 80-х годах. По идеи это копия Leica позаимствованная у немцев после ВОВ.

То я помню, что снимки получались довольно чёткие на чёрно-белой плёнке "Свема" или "Тасма", но в отличии от объектива Zenitar очень контрастные, почти сплошная графика.

Старожил
+1471
|24 Авг 2013
0 Цитировать

У меня несколько Зенитов есть, и что, их объективы могут подойти к NIKON D7000, без всяких переходников?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
palomnik
|24 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Eva7
У меня несколько Зенитов есть, и что, их объективы могут подойти к NIKON D7000, без всяких переходников?

у зенитов объективы вкручиваются - резьба м42, соотв. надо переходник с резьбы на байонет никон. он недорогой. http://radojuva.com.ua/2011/04/optika-na-nikon/ - почитайте здесь

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
palomnik
|24 Авг 2013
6 Цитировать

развлекаюсь с макро:

а это свадьба в доме напротив:

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+231
|24 Авг 2013
7 Цитировать

Очень красивые у всех фотографии, я прям чувствую свою некомпетентность ((

 

Цитата Физик
И ещё из вчерашней сессии 1) Оптика Nikkor 70-210 F4. Снято при ISO400, 1/500, f4, 155mm 2) Оптика Nikkor 70-210 F4. Снято при ISO400, 1/640, f4, 210mm

отдельное спасибо за информацию, я сегодня пробовала снимать розочки еще раз.... правда та розочка уже опала, наверное потомучто шиповник ...

у меня и 1/1000 была выдержка, но чето картинки глаз выколи, и правда с красным цветом сложно работать, как и говорил добрый...

выложу потом что вышло, без обработки пожалуй даже

а вчера вот пробовала прошлую розочку вывести в красный, что думаете?

или вот еще, эта чуть светлее кажется :

ну и из новенкого выложу..

трамвайчик возле Сокола:

Назвались потомками инков:

ну и еще одна белка)) :

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+1296
|24 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата NSkazka
а вчера вот пробовала прошлую розочку вывести в красный, что думаете?

Вроде более естественно выглядет, чем коралловая. Первый снимок нравится больше.

Но что не нравится - так это фон, слишком много деталей и это отвлекает взгляд. Если бы его размыть побольше и затемнить в Camera RAW, наверное лучше бы смотрелась.

Трамвай у дороги - очень интересный снимок. Никогда раньше не видел фото трамваев снятым в таком ракурсе. Добрый был прав: у вас глаз - алмаз.

Старожил
+1296
|24 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Eva7
У меня несколько Зенитов есть, и что, их объективы могут подойти к NIKON D7000, без всяких переходников?

Eva7, вы ни разу не говорили какими объективами пользовались, но снимки у вас очень даже резкие.

Если у вас есть хорошая никоновская оптика, то тогда зачем вам Зенитар?

Зенитар - мягкое стекло. Вы будете разочарованы. Тем более что у многих советских объективов червячная бока (русские наверное произносят "бокэ", но по-английски звучит как "бока" с ударением на первый слог), из-за чего фон получается весь в прозрачных линиях и артифактах в форме глаза. А также они не выдерживают контровый свет, всё засвечивается световыми вуалями, потому что нет противоотражательного нано покрытия на внутренних линзах.

Короче, эта оптика на любителя.

Писатель
+231
|24 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
Но что не нравится - так это фон, слишком много деталей и это отвлекает взгляд.

я поняла в чем дело, это же на 18-105 снято, он так моет фоны, не всегда конечно , но на таком расстоянии от фона у меня лучше еще не выходило(

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+1296
|24 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата NSkazka
я поняла в чем дело, это же на 18-105 снято, он так моет фоны, не всегда конечно , но на таком расстоянии от фона у меня лучше еще не выходило(

Ну, для размытия фона лучше использовать длинное фокусное расстояние, что на Nikkor 18-105 f3.5-5.6G будет 105mm. Правда при этом полное открытие диафрагмы будет 5.6 - что даёт большую глубину резкости, а она нежелательна при макросъёмке. Попробуйте лучше вашу Sigma 50mm f1.4 использовать, он лучше фон размоет с открытой диафрагмой. Тем более что там минимальная дистанция - 45см.

Старожил
+1471
|24 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Физик
Eva7, вы ни разу не говорили какими объективами пользовались, но снимки у вас очень даже резкие.

AF- S  NIKKOR 18-105mm 1:3.5-5.6 GED. А резкость я всё равно по надобности добавляю в фотошопе.

Спасибо за информацию, наверно. так и сделаю - буду рада тому, что есть. От добра добра не ищут.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|24 Авг 2013
10 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+210
|25 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Eva7
AF- S  NIKKOR 18-105mm 1:3.5-5.6 GED

А другие объективы есть или все снимки этим делаются?

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Старожил
+1296
|25 Авг 2013
9 Цитировать

Ещё одна экибана

Старожил
+1014
|25 Авг 2013
3 Цитировать

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+408
|25 Авг 2013
8 Цитировать

...

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Удален
palomnik
|25 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Eva7
А резкость я всё равно по надобности добавляю в фотошопе

нельзя добавить то, чего нет. добавляется контрастность границ, создается лишь иллюзия резкости.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+408
|25 Авг 2013
12 Цитировать

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Старожил
+1471
|25 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата ЯАлекс
А другие объективы есть или все снимки этим делаются?

Все фото только им сделаны.

 

Цитата palomnik
нельзя добавить то, чего нет. добавляется контрастность границ, создается лишь иллюзия резкости.

Ну, ведь в фотошопе есть функция - РЕЗКОСТЬ. Ей и пользуюсь.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|25 Авг 2013
7 Цитировать

..

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
palomnik
|25 Авг 2013
11 Цитировать
Цитата Eva7
Ну, ведь в фотошопе есть функция - РЕЗКОСТЬ. Ей и пользуюсь.

то понятно. я лишь объяснил, что она делает.

зы

выбрался на улицу:

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+210
|25 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Eva7
Все фото только им сделаны.

А в помещении как снимки получаются?

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Писатель
+231
|25 Авг 2013
0 Цитировать

palomnik ,

а что это за штучки на первом фото у вас?

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+1296
|25 Авг 2013
3 Цитировать

Eva7, неужели в Оке тёплая вода, что там люди купаются?

Мне как южанину всегда казалось, что тундра начинается немного севернее Ростова-на-Дону. 

А вообще сегодня ночью приснился сон, что я прыгнул "головка" в океан с очень высокой скалы, и от удара о поверхность воды тело онемело на минуту, но меня вытащили из воды. Кровь из носа шла.

И приснится же такое?

Наверное от того, что долго не был в отпуске .... уже два года 

Старожил
+1040
|25 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
на 600D RAW видео снимать не выйдет

но я своими глазами видел это видео в РАВе,

именно на 600Д ...

Какой совет подал ты немудрому и как во всей полноте объяснил дело! Кому ты говорил эти слова, и чей дух исходил из тебя? (Иов.26:3,4)
Старожил
+408
|25 Авг 2013
11 Цитировать

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Старожил
+1040
|25 Авг 2013
1 Цитировать

давно хотел дать название хорошей книжки по композиции, ещё советских времён,

купил её когда начинал изучать фотографирование,

фотик ФЕД, причиндалы для проявки и печати...

автор - Л.П.Дыко,

"основы композиции в фотографии"

по названию можете найти в сети, в свободном доступе в ПДФе есть,

рекомендую.

Какой совет подал ты немудрому и как во всей полноте объяснил дело! Кому ты говорил эти слова, и чей дух исходил из тебя? (Иов.26:3,4)
Местный
+30
|25 Авг 2013
0 Цитировать

Давненько я тут не был, как тыт дела?

Наши фотогалереи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы