Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наши фотогалереи

Старожил
+1014
|19 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата NSkazka
о, как далеко забрались =) , служить уехали?

Просто уехал.

 

Цитата NSkazka
Кораблики прикольные, у меня вот тоже есть немного:

Там за яхтами старые баржи, решил так снять,иногда необычность выигрывает:) Не знаю как у всех но бывает поснимаю, одни фото нравятся другие нет а через пару дней по другому видиш какие лучше. Кстати когда закат снимаете не увлекайтесь ,когда смотрите через глазок на солнце зрение портиться, а если камера с live view, по экрану снимаете,то говорят при закантом солнце на матрицу нагрузка, нагрев, мож и так,главное не увлекаться,лучше белок ловить :) Закаты лучше всего возле реки,моря,озера,в горах.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+1040
|19 Авг 2013
6 Цитировать

мой отпуск отменился, вместо запланированой поездки в Крым пиршлось ехать в Краснодар - умер брат моей жены...(((

и вот кубанский закат, вообще никакой коррекции...

Какой совет подал ты немудрому и как во всей полноте объяснил дело! Кому ты говорил эти слова, и чей дух исходил из тебя? (Иов.26:3,4)
Старожил
+2471
|19 Авг 2013
7 Цитировать

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+2471
|19 Авг 2013
7 Цитировать

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Писатель
+231
|19 Авг 2013
6 Цитировать
Цитата Hope
а если камера с live view, по экрану снимаете,то говорят при закантом солнце на матрицу нагрузка, нагрев, мож и так,главное не увлекаться

да, про то что может быть перегрев матницы и даже можно её сжечь я читала, поэтому рекомендуют когда снимаешь в режиме live view необходимо когда поймал картинку выключать режим и делать снимок в обычном режиме, я так читала на сайте одном... пробовала так мнимать чехольчики телефонов в одном магазине, просил друг помочь, долго конечно это дело .... но зато камеру берегу вроде как

я хочу уметь снимать много чего, и закаты и рассветы,  куплю себе широкий угол, вот будет счастья то)))...

 

Цитата Добрый
умер брат моей жены...(((

сопереживаю вместе с вами...

еще вот вспомнила одну историю из жизни, тогда я только только к Богу если можно так выразиться пришла в 2002 году было это, наша теперешняя квартира была раньше комуналкой и была у нас соседка, женщина в преклонном возрасте, а точнее совсем старенькая 89 лет, болела сильно и родственников не было у нее никого, ну вот мы и ухаживали за ней, я и бабушка моя, бабушка жила далековато, час езды... а я жила в этой комуналке.... Мы конечно молились за нашу соседку насколько веры тогда хватало православной на тот момент, но Валентина Степановна человек Сталинской закалки и в Бога не верила, так и говорила нам...но не суть, как-то ранёхонько утром в 5 часов, проснулась я и слышу голос такой тихий мне говорит, иди в соседнюю комнату, я лежу и думаю - чёй-то я пойду, что за мысли такие дурацкие...а мне всё - иди и иди..., ну думаю ладно пойду проверю, что там, на всякий как говорят случай =) , Зашла, а соседка свалилась с кровати и не может никак забраться назад, сама не двигается почти и в туалет сходить хочет, а никого нет и терпела вот, ну я ей помогла конечно, и вот думается мне....человек неверующий был, а Бог как любил её, через год мы её похоронили, очень надеюсь что она с Богом.

Вот выкладываю последний закат, еще потом выложу, сейчас пока самое быстрое:

Писатель
+231
|19 Авг 2013
7 Цитировать

Совсем забыла про водный мотоцикл:

Старожил
+1040
|19 Авг 2013
6 Цитировать

недавние снимки, уже в Киеве...

до этого катера около 2 - 3 км

Какой совет подал ты немудрому и как во всей полноте объяснил дело! Кому ты говорил эти слова, и чей дух исходил из тебя? (Иов.26:3,4)
Старожил
+1040
|19 Авг 2013
4 Цитировать

ещё с того-же места

Какой совет подал ты немудрому и как во всей полноте объяснил дело! Кому ты говорил эти слова, и чей дух исходил из тебя? (Иов.26:3,4)
Удален
palomnik
|19 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Добрый
до этого катера около 2 - 3 км

телескопом снимаете?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1040
|19 Авг 2013
5 Цитировать

.....

Какой совет подал ты немудрому и как во всей полноте объяснил дело! Кому ты говорил эти слова, и чей дух исходил из тебя? (Иов.26:3,4)
Старожил
+1040
|19 Авг 2013
7 Цитировать
Цитата palomnik
телескопом снимаете?

конечно нет=))

мыльница панасоник, Люмикс 8 - если слыхал,

обьектив, если пересчитать на эквивалент полнокадрового - 36-432мм

только один недостаток - ему нужен хороший свет, при таком стекле и хорошей светосиле оч маленькая матрица...

но как для учёбы нормально, все режимы как в зеркалке, и с приоритетами и полный мануал, и заготовки есть разные (только я ими не пользуюсь)...

в мануальном режиме при полунажиме на экране показывет картинку, которую я получу в итоге и можно не нажимая подрегулировать настройки.....

Какой совет подал ты немудрому и как во всей полноте объяснил дело! Кому ты говорил эти слова, и чей дух исходил из тебя? (Иов.26:3,4)
Удален
palomnik
|19 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Добрый
в мануальном режиме при полунажиме на экране показывет картинку, которую я получу в итоге и можно не нажимая подрегулировать настройки.....

панятна )) я почти все снимаю в мануальном, но в опт. видоискатель по привычке не смотрю, только на дисплей. все же фото для меня - это бабушка видеосъемки ))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+210
|19 Авг 2013
3 Цитировать

Друзья, не заваливайте горизонт. :)

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Старожил
+1014
|20 Авг 2013
9 Цитировать

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+1014
|20 Авг 2013
0 Цитировать

Фото с архива,декабрь 2005года,тогда начинал фотографировать,много фото только как пямять а несколько фото удивительных, не смотря что снимал на Nikon D70s, 6.1MP и стекло простое Nikon 28-200мм :)

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+1471
|20 Авг 2013
8 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1040
|20 Авг 2013
7 Цитировать

по дороге домой случайно заметил необычно большие одуванчики, как-то не встречал таких раньше...

Какой совет подал ты немудрому и как во всей полноте объяснил дело! Кому ты говорил эти слова, и чей дух исходил из тебя? (Иов.26:3,4)
Писатель
+210
|20 Авг 2013
1 Цитировать

Какой комплект объективов  вы предпочитаете сейчас использовать или планируете приобрести?

Для себя определился, что мне вполне достаточно двух обьективов:

1. Фиксовый с фокусным расстоянием 50 мм

2. Телеобъектив с фокусным расстоянием до 200 или даже 300 мм.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Удален
palomnik
|20 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата ЯАлекс
Какой комплект объективов  вы предпочитаете сейчас использовать или планируете приобрести?

сейчас только китовый CANON18-55MM/ F3,5-5,6

планирую:

1. широкоугольник TOKINA AT-X PRO DX II 11-16MM F/2.8

2. советский фикс Гелиос 44 58MM F/2

3. универсальный типа 18-200 со стабом и диафрагмой 2,8 ( к сожалению таких не бывает)

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
palomnik
|20 Авг 2013
9 Цитировать
Цитата palomnik
сейчас только китовый CANON18-55MM/ F3,5-5,6

его работа:

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1296
|20 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата ЯАлекс
Какой комплект объективов  вы предпочитаете сейчас использовать или планируете приобрести? Для себя определился, что мне вполне достаточно двух обьективов: 1. Фиксовый с фокусным расстоянием 50 мм 2. Телеобъектив с фокусным расстоянием до 200 или даже 300 мм.

Смотря какой вид фотографии вы собираетесь делать.

Для пейзажей и архитектуры больше подходят широкоугольные объективы. На 50мм так красиво пейзаж не снимешь как на 20мм.

Для обычной съёмки людей во весь рост или группы людей 50мм вполне подойдёт. Для портретной съёмки лица и до груди 50мм не подходит. Вам придётся слишком близко подходить к модели, вторгаясь в её личное пространство. Из-за чего модель будет смущаться и строить неестественную гримассу.

Поэтому для портретной съёмки больше подходит 85мм - 135мм, плюс конечно перспектива меняется с фокусным расстоянием. Например если снимать куб, повёрнутый к вам ребром, широкоугольным объективом, то ближайшее ребро будет большим, а удалёные - меньшего размера.

Если снять тот же самый куб телеобъективом ( скажем так на 200мм), отодвигая камеру назад, чтобы сохранить пропорцию, то теперь все стороны куба будут одинакового размера.

Из-за этого на 200мм фон очень хорошо размыт, а люди получаются довольно плоскими. Это тоже надо учитывать.

Если вы снимаете свадьбы, то возможно понадобится среднеугольный зум. А так, для всего остального, фиксы в среднем диапазоне дадут лучший результат.

Для студийной съёмки пользуюсь портретником на 85мм, а на улице - 135мм мой любимый размер.

Удален
palomnik
|20 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Физик
Для пейзажей и архитектуры больше подходят широкоугольные объективы. На 50мм так красиво пейзаж не снимешь как на 20мм.

вот у меня дилемма: что делать, если надо в условиях группового тура, когда мало времени, снять эту самую архитектуру? мне нужна раскадровка, для видео, т.е. общие планы и крупные (архитектурные детали), не говоря уже о панорамах и приближениях. переставлять объективы или пользоваться одним с переменным фокусом, но худшими характеристиками?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Олеся
|20 Авг 2013
7 Цитировать
Цитата Физик
Да у вас, Олеся, тоже интересные фото получаются. Интересно смотреть.

есть у меня одна новая фотография, в субботу поймала кадр

монах Свято-Георгиевского монастыря в работе

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1296
|20 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
вот у меня дилемма: что делать, если надо в условиях группового тура, когда мало времени, снять эту самую архитектуру? мне нужна раскадровка, для видео, т.е. общие планы и крупные (архитектурные детали), не говоря уже о панорамах и приближениях. переставлять объективы или пользоваться одним с переменным фокусом, но худшими характеристиками?

Да ну..., это же мучение будет. Для видео лучше зумом воспользоваться.

Тем более что видео требует меньшего разрешения, чем фотография. Поэтому лучше универсальный зум.

Старожил
+1296
|20 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Олеся
есть у меня одна новая фотография, в субботу поймала кадр монах Свято-Георгиевского монастыря в работе

Прямо как-будто кадры из фильма "Остров".

Где вы такую экзотику находите?

Старожил
+408
|20 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
Поэтому для портретной съёмки больше подходит 85мм - 135мм,

на кропе или на 4/3 может примерно такое же соотношение будет и  неплохо для 50 мм фиксов и 85мм

и с полтинником то иногда в помещениях тесновато, брал как то 85 1.8д ну что то вообще не удобна на кропе....поменял на 50 с доплатой потом...и как то больше нравится...геометрия лица вроде неплохо...

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Старожил
+408
|20 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Купил жене полумыльницу со съемным объективом. Olympus E-PM1 Mirrorless Micro Four Thirds Digital Camera with 14-42mm II Lens (Black)

ну как фотик?

Тоже думал такой для кармана так сказать, а может и вторым иногда поюзать прикрепив через переходник никоновскую линзу какую нибудь....рыбоглаз например мануальный.

А какая у него максимальная длина видеофаила по времени?

Что то не нашел нигде.

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Старожил
+408
|20 Авг 2013
1 Цитировать

А вообще спасибо люди добрые....много интересной инфы в темке, да советов полезных разных.

Премного благодарен.

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Старожил
+1296
|20 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата zhoog
брал как то 85 1.8д ну что то вообще не удобна на кропе....поменял на 50 с доплатой потом...и как то больше нравится...геометрия лица вроде неплохо...

Nikkor 85mm 1.8G  очень резкий, лучше чем мой 50mm 1.8G  по качеству. На кропе, конечно, придётся отходить. Но у меня полноформатная камера.

Про геометрию лица можно поспорить. По моим наблюдениям на 85мм портреты лучше выходят, чем на 50мм. А вот когда два человека вместе, то там уже 50mm нужен. На груповые фото - 35mm подойдёт.

Но меньше чем 35mm для фотографирования людей лучше не использовать, потому что лица искажаются как отражение в ёлочном шаре, руки неестественно крупные, плечи, да и вообще что хоть немного ближе к камере. Тут уж кроп не поможет, и 35mm всёравно будут искажать и на кропе, не ждите что искажения сами по себе исчезнут как на 50mm.

Старожил
+408
|20 Авг 2013
0 Цитировать

у меня есть 35 1.8g портреты конечно грушевидны....хотя по началу после кита радовался боке  и искаженийне замечал :) Как walkaround поидет для пикников и прогулок.

а полтос 50 1.8д в принципе нормально..

135 есть древняя какаято...лицевые очень даже...

Тут на флимаркете в субботу чуть не купил 135 мм 3.5 никоноvское стекло за копеики...руки прям чесались его прихватить, поиграться, но оно было пре Аi

что то я не решился его брать...ходит мнение что нельзя, хоть некоторые говорят что юзают.

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар

Наши фотогалереи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы