Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наши фотогалереи

Удален
palomnik
|25 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата NSkazka
а что это за штучки на первом фото у вас?

ох, я не ботаник, это какие-то плоды какого-то лиственного дерева )) размер - как косточки вишни.

 

Цитата Добрый
но я своими глазами видел это видео в РАВе, именно на 600Д ...

а какое разрешение было у этого видео?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+231
|25 Авг 2013
5 Цитировать

решила выложить фоточки никкора 50, 1.8 D

настраивала фотик не я, так что...

без обработки:

и с небольшой коррекцией экспозиции -0.6 и баланса белого

мне кажется он очень мягкий...

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Писатель
+103
|25 Авг 2013
0 Цитировать
С помощью профессионального оборудования для подводной съемки фотограф домашних животных Сет Кастил ( Seth Casteel) снял серию забавных кадров, изображающих, как в бассейне ныряют собаки, увлеченные игрой с мячом.

Просто нет слов! СУУУПЕР!!!!

Старожил
+1471
|25 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Физик
Eva7, неужели в Оке тёплая вода, что там люди купаются?

Это самая близкая к нам река на границе Мурома. Я, правда, в этом году не купалась ..  А все остальные - с радостью. Когда долго жара стояла - вода была очень тёплой, не смотря на сильное течение. Против него даже плыть почти не получается.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1296
|25 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата NSkazka
ешила выложить фоточки никкора 50, 1.8 D

А какая диафрагма? Надо попробовать с 5.6, на ней этот объектив должен дать максимальную резкость

Старожил
+1471
|25 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата ЯАлекс
А в помещении как снимки получаются?

Получаются хорошие у окна.. А при слабом освещении уже - увы. Светосила у него маленькая. Так что нужна будет вспышка для помещения. Пока не накопила. Увы.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+231
|25 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Eva7
Получаются хорошие у окна.. А при слабом освещении уже - увы. Светосила у него маленькая. Так что нужна будет вспышка для помещения. Пока не накопила. Увы.

Ева, у тебя очень красивые фотографии выходят! Я конечно не специалист, но мои глаза радуются! =)

Мечтаю делать тоже хорошие снимки тем, что есть, правда, еще видимо до этого далековато....

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Писатель
+231
|26 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
Надо попробовать с 5.6, на ней этот объектив должен дать максимальную резкость

4.5 было

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+1471
|26 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата NSkazka
Ева, у тебя очень красивые фотографии выходят! Я конечно не специалист, но мои глаза радуются! =) Мечтаю делать тоже хорошие снимки тем, что есть, правда, еще видимо до этого далековато....

Cпасибо большое на добром слове.

А у тебя уже много хорошего, особенно белки. Просто очень профессионально по всем параметрам - и композиция, и исполнение.

Ты как давно фотографируешь вообще? Не верю, что так мало, как ты написала.

И.. училась ли ты в художественой школе?

Если есть возможность - бери уроки у реальных людей он-лайн. Может, мастер-классы. По обработке.

Просто сейчас на этом очень много держится - именно на обработке.

Загляни на сайт http://photographers.com.ua/pictures/category/14/sort/popularity/

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1014
|26 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата NSkazka
решила выложить фоточки никкора 50, 1.8 D

Этот обьектив не очень,у меня был такой,  Nikon 50 1.8G лучше на много   но дороже,смотрю по отзывам,  а вот Nikon 85 1.8 D, отличный, если есть возможность купить, он дешевле чем G.Смотрю по нашим ценам,но в хорошие стекла стоит деньги вкладывать на них цена обычно со временем не снижается а наоборот.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Писатель
+231
|26 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Eva7
Ты как давно фотографируешь вообще? Не верю, что так мало, как ты написала. И.. училась ли ты в художественой школе?

я 4 года занималась векторной графикой, но не очень серьезно, рисовать сложные вещи типа этого, не могу:

.... работала в рекламе, делала макеты, основы рекламной композиции и не более того, - именно ОСНОВЫ.

фотографировала раз в полгода...  когда давали в руки фотоаппарат какой-нить на праздник или день рождение или еще какой день, своего не было фотика никогда, разве только совсем дешевая мыльница пленочная, даже забыла ее название и то подарили её не мне, и не брала в руки её почти.. не помню почему, наверное из-за качества фото которые еще и не умела делать. Потом вот появилось у меня 2 приятеля фотографы один с хорошим стажем - 12 лет, другой 3 года.. они фотографии свои присылали мне, а я училась работать в фотошопе, так же в интернете картинки разные пробовала обрабатывать, шедевров нету, просто пробовала что-то сделать... вот так

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Писатель
+231
|26 Авг 2013
0 Цитировать

В этом году мне подарил молодой человек фотоаппарат и сказал - завтра приезжаешь в офис и все телефоны и аксессуары фотографируешь - перечитала все что нашла в интернете,чтоб понять как это делать и фотографирование заняло у меня 2 дня (ручной режим и даже фокус ручной, сейчас смешно даже)))  - было - это в апреле... потом не было времени до мая и в мае в середине у нас была поездка, к которой не нашла времени опять же подготовиться, там уже знакомый подсказал мне только одно - диафрагма и режим А, так я сделала  3000 фотографий из которых 2900 можно просто выбросить наверн.. после поездки было уже время заняться самообразованием и я начала это делать.... сейчас времени уже гораздо больше, планирую еще подтянуть знания и найти нужную работу, а так подработки есть, визитки, брощюры, листовки... вот такие дела =) Я с датами немного ошиблась в начале , прикинула когда я действительно начала уже более менее полуадекватно фотографировать и написала что мол пару месяцев, сейчас уже выходит 3ий пошел, а я толком ничего не умею почти(( вот такие дела

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Писатель
+231
|26 Авг 2013
2 Цитировать

PS художественные школы не заканчивала и даже не начинала, смотрела 1 урок по работе со светом и тенью от какого-то художника
Иногда рисовала (в детстве и подростком) исключительно для себя просто так, когда хотелось что-нибудь нарисовать, сейчас ничего  даже нет, кроме одной страшной)) картины которую прошлым летом рисовала

Сейчас стараюсь фотографировать просто то что красиво, когда картинка не красивая я не хочу её выкладывать... или скучное тоже, чувство прекрасного мне не чуждо) Очень жаль что не было раньше у меня такой возможности( и Слава Богу что сейчас она есть

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+1014
|26 Авг 2013
6 Цитировать

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+1296
|26 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Hope
Этот обьектив не очень,у меня был такой,  Nikon 50 1.8G лучше на много   но дороже,смотрю по отзывам,  а вот Nikon 85 1.8 D, отличный, если есть возможность купить, он дешевле чем G.

У меня оба есть и 50mm 1.8 G и 85mm 1.8 G, оба очень резкие, правда 85mm 1.8 G более резкий.

Старожил
+1014
|26 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Физик
У меня оба есть и 50mm 1.8 G и 85mm 1.8 G, оба очень резкие, правда 85mm 1.8 G более резкий.

Мне нравится Flickr.com от Yahoo, там разные группы есть, кто на какую камеру снимает или на какое стекло, есть с чем сравнить. Хотя вот Nikon 85 f/1.8 G или D, трудно определить какое лучше, D дешевле и помоему уже не выпускают, хотя в продаже еше есть.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Удален
kirakelI
|26 Авг 2013
9 Цитировать

Смотрю, многих на цветочки пробило. ))
Присоединяюсь.

.

.

.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1014
|26 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Смотрю, многих на цветочки пробило. ))

У нас в воскресенье дождь прошел, пасмурно было, ничего больше не охотилось как цветочки :)

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+1014
|26 Авг 2013
5 Цитировать

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Писатель
+231
|26 Авг 2013
1 Цитировать

kirakelI, а что это за цветочек у вас? очень красивый...

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Писатель
+231
|26 Авг 2013
7 Цитировать

одна из моих старых работ:

Сейчас, я бы сделала несколько иначе, а тогда смирилась с тем что есть, знаний и умений не хватало..

Попросили знакомые сделать карманные календарики, заплатили конечно 500 руб за макет.. + за печать еще немного..

Моя работа лишь заключалась в том, чтоб найти домики какие-нить, вставить их в картинку, написать то что надо , ну покреативить с расположением, не более того...  потом отдать в печать и так все 4 года было

В последнее время заказы в основном на визитки, так что там вообще смотреть нечего(((

для примера вот:

Трафаретная печать (выпуклая блестящая) на дизайнерской бумаге (например touch cover) в 3 цвета - 2000 рублей за 100 шт. )) - цена как у производителей ))) по старой договоренности с типографиями..

вот так и работаем, престижные визитки в основном для руководителей среднего и высшего звена, но бывает и простой люд заказывает.


Сегодня пойду пробовать по рекомндации Доброго снимать в режиме экспозамера.

Всем огромное спасибо еще раз за вашу доброту, искренность, за помощь, вы действительно меня вдохновляете и у меня много интересных идей и я поверила в себя и кажется нашла, то чего долго искала в жизни. Мое психологическое образование не дало мне этого и даже приятели фотографы не смогли, а христиане смогли, вот что значит - С нами Бог! Вот что значит мы христиане!

С любовью в Господе нашем любимом Иисусе Христе!

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+408
|26 Авг 2013
13 Цитировать

Продолжал тестить раритетный зум KALIMAR 28-200 3.9-5.6 MF взятый для видео за 35 баков

радует старичок во всем, кроме контры конечно. Предыдущие пара фоток тоже от него.

Есть у КALIMAR такой же старичок 28-200 но с постоянной 3.9 ...но нинашол для Никон, только для Минолты, а переходники что то не хотелось юзать, хоть параметр и очень даже.

.

..

.

.

.

.

.

.

..

.

..

..

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Старожил
+1040
|26 Авг 2013
0 Цитировать

очень даже неплохие кадры, как по мне - объектив норм.

...

Сказка - как брекетинг??

Какой совет подал ты немудрому и как во всей полноте объяснил дело! Кому ты говорил эти слова, и чей дух исходил из тебя? (Иов.26:3,4)
Удален
kirakelI
|27 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата NSkazka
kirakelI, а что это за цветочек у вас? очень красивый...

Какой именно?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|27 Авг 2013
14 Цитировать

Пересматривал сегодня старые фотографии.
Наткнулся на эту фотку, сделанную своей первой цифровой зеркалкой в далеком 2005 году.
Фото не постановочное, просто увидел неплохой кадр, и даже не успел настроить камеру, поэтому есть технические недостатки.
Но в целом картинка нравится.
Прикольная прича у коняшки. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1040
|27 Авг 2013
11 Цитировать

в выходные был у тёщи в селе,

сын фотал ночные пейзажи, небо в звёздах...

вот один из шедевров, згляд на дом со стороны сада (с бэк ярд? по американски)) - 

Какой совет подал ты немудрому и как во всей полноте объяснил дело! Кому ты говорил эти слова, и чей дух исходил из тебя? (Иов.26:3,4)
Старожил
+1296
|27 Авг 2013
11 Цитировать

У каменного мостика

Старожил
+1014
|27 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата Добрый
вот один из шедевров -

Оригинально, видел множество фото ночного города, а село помоему впервые вижу.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Удален
kirakelI
|27 Авг 2013
7 Цитировать

Еще из старых фоток.
На такой карете можно со свистом пролететь по даунтауну Чикаго. )

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1296
|27 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата kirakelI
На такой карете можно со свистом пролететь по даунтауну

Если конечно сможешь свистеть, когда карета рывками ездиет? Каждый толчок задней ноги лошади чувствуешь.

Прокатился однажды на такой карете на Мальте. На машине в сто раз лучше!

Наши фотогалереи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы