Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наши фотогалереи

Старожил
+1296
|21 Авг 2013
15 Цитировать

Сбор урожая персиков сегодня 

Это не из "Сторожевой башни". Моё фото.

Старожил
+1296
|21 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата zhoog
Тут на флимаркете в субботу чуть не купил 135 мм 3.5 никоноvское стекло за копеики...руки прям чесались его прихватить, поиграться, но оно было пре Аi что то я не решился его брать...ходит мнение что нельзя, хоть некоторые говорят что юзают.

Смотря за какие "копейки", а само стекло Nikkor 135mm f3.5 очень резкое, просто придётся снимать только в мануальном режиме. На моей камере можно выставлять параметры non-Ai объектива, чтобы потом снимать в приоритете диафрагмы. Я думаю, что на D7000 эта функция тоже имеется.

Старожил
+1014
|21 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
На моей камере можно выставлять параметры non-Ai объектива

Наверно ошиблись, Non-CPU lens можно параметры выставлять, non-AI это старые стекла с другим mount они не подходят к новым камерам, или  с адаптором кроме ?

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Удален
kirakelI
|21 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата zhoog
ну как фотик? Тоже думал такой для кармана так сказать, а может и вторым иногда поюзать прикрепив через переходник никоновскую линзу какую нибудь....рыбоглаз например мануальный.

Фотик неплохой.
Конечно это не зеркалка, скорость не та, но брался именно для жены, которая хотела небольшой фотик, чтобы его можно было везде с собою таскать, фоткать детишек.
Также важно было, что у видео есть следящий автофокус.
Камера неплохо нашпигована, есть столько разных режимов и настроек, что я был весьма удивлен.
Есть RAW формат, видео тоже несколько форматов, AVCHD и M-JPEG, причем есть 1920на1080 с 60 кадрами в минуту.
Есть 6 арт фильтров, причем RAW кадр остается необработанным, а обработке подвергается только JPEG.
Также можно снимать видео с этими арт фильтрами.
В общем, камера интересная, понятно, что вышли уже более новые модели, но вместе с компактностью  абсолютно устроила цена, всего 250 баксов.
Покупать незеркалку за 500-600 баксов особо не хотелось.

 

Цитата zhoog
А какая у него максимальная длина видеофаила по времени? Что то не нашел нигде.

По-моему, 30 минут, надо будет посмотреть инструкцию.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1296
|21 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Hope
Наверно ошиблись, Non-CPU lens можно параметры выставлять, non-AI это старые стекла с другим mount они не подходят к новым камерам, или  с адаптором кроме ?

Да, перепутал с non-CPU. Non-Ai байонет перестали делать в 1977 году и к с тех пор старые объективы не подходят к новым камерам без адаптера. Если быть точнее, они закрутятся как обычно, но измерительный механизм другой и можно этот рычажок в новой камере сломать.

Поэтому правильно голос духа Zhoog подсказал: "не бери", ... хоть и руки чесались 

Старожил
+1296
|21 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Фотик неплохой. Конечно это не зеркалка, скорость не та

Качество снимков у гибридных камер ничем не хуже, чем у зеркалок. Только автофокус у зеркалки быстрее за счёт сравнения фаз, а у гибридной камеры фокус настраивается по контрасту линий. Сенсоры у зеркалок и гибридных камер абсолютно одинаковые. Olympus, Panasonic  ставят на свои камеры 4/3 формат сенсора. Другие производители используют размер APS_C или  Full Frame.

Тем не менее у гибридных камер есть одно преймущество: меньшее расстояние от заднего элемента объектива до сенсора. Это позволяет использовать более дешёвую оптику, потому что расхождение светового луча при хроматической аберрации сводится к минимуму. У зеркалок расстояние до сенсора ограничено размером зеркала. Поэтому для полного формата объективы дороже, чем специально изготовленные для DX.

Старожил
+1296
|21 Авг 2013
5 Цитировать

Мои воспоминания о Севастополе.

Олеся, угадайте где это?

Удален
Олеся
|21 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Физик
Где вы такую экзотику находите?

монах очень старенький, он потом вообще уселся, и продолжал, сидя, лопаткой работать

там за его спиной очень резкий обрыв,

а вообще, это окресности Свято-Георгиевского монастыря, на Фиоленте

интересное местечко

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|21 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Физик
Мои воспоминания о Севастополе. Олеся, угадайте где это?

Физик, сдаюсь!

понятия не имею об этом месте

))))

это все Ваши воспоминания? НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1471
|21 Авг 2013
4 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1296
|21 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Олеся
Физик, сдаюсь! понятия не имею об этом месте

Это находится возле здания музея "Обороны Севастополя" (Панорама)

Я так понял -  это один из музейных экспонатов ?

Удален
Олеся
|21 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Физик
Я так понял - это один из музейных экспонатов ?

эпоха расцвета социализма

---

буду на Историческом, поищу вокруг Панорамы ваш экспонат

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1296
|21 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата Олеся
эпоха расцвета социализма

Настоящий социализм: весь город пил из одного стакана

Старожил
+1014
|22 Авг 2013
10 Цитировать

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+2471
|22 Авг 2013
4 Цитировать

..

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+2471
|22 Авг 2013
3 Цитировать

..

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+1040
|22 Авг 2013
5 Цитировать

сын скачал програмку для фотика позволяющую снимать видео в раве....

разница в качестве заметная, я сам ещё не вникал в суть, но идея интересная.

,,,

недавно видел выездную свадьбу ....

несколько кадров под рубрикой "чужая свадьба"-

..

..

,,,

,,,

Какой совет подал ты немудрому и как во всей полноте объяснил дело! Кому ты говорил эти слова, и чей дух исходил из тебя? (Иов.26:3,4)
Старожил
+2471
|22 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Добрый
сын скачал програмку для фотика позволяющую снимать видео в раве....

Что за программа?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Олеся
|22 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата Физик
Настоящий социализм: весь город пил из одного стакана

и стар и млад

---

мама и я

работа моего папы, молодого тогда ещё фотографа

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+231
|22 Авг 2013
3 Цитировать

Hope, ваша белка меняет шубку с летней на зимнюю, поэтому она такая невзрачная

Физик, очень красивые персики, вообще мой любимый фрукт, еще и небось необыкновенно вкусные?, не то что в Москве.... как трава... даже непонятно откуда их возят..

Старожил
+1040
|22 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Что за программа?

как я понял прога для самого фотика, для Canon  ...

мож и для никонов есть, ещё не вникал

Какой совет подал ты немудрому и как во всей полноте объяснил дело! Кому ты говорил эти слова, и чей дух исходил из тебя? (Иов.26:3,4)
Старожил
+2471
|22 Авг 2013
1 Цитировать

У меня как раз Canon

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Писатель
+231
|22 Авг 2013
9 Цитировать

Старожил
+2471
|22 Авг 2013
8 Цитировать

.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+1040
|22 Авг 2013
1 Цитировать

NSkazka, у тебя интуиция работает - такой кадр специально не выстроишь, с диоганальками...третями...

ещёб научиться всё это в брикетинге снимать и потом клеить, это ваще шедевр получится.

...

 

Цитата Шляпенция
У меня как раз Canon

я уточню для каких систем это подходит, у сына 600D он прямо в фотик эту прогу устанавливал...

но ещё нужен не слабый комп на котором потом это видео обрабатывается и выводится/рендрится....

Какой совет подал ты немудрому и как во всей полноте объяснил дело! Кому ты говорил эти слова, и чей дух исходил из тебя? (Иов.26:3,4)
Старожил
+1296
|22 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата NSkazka
Hope, ваша белка меняет шубку с летней на зимнюю, поэтому она такая невзрачная

Это американская серая белка - такой вид белок, они всегда серые. Честно говоря никогда рыжих белок в Америке не видел. Возможно их вовсе нет на северо-американском материке.

 

Цитата NSkazka
Физик, очень красивые персики, вообще мой любимый фрукт, еще и небось необыкновенно вкусные?, не то что в Москве.... как трава... даже непонятно откуда их возят..

У нас тоже в магазинах продают несозревшие фрукты. Похоже Москва последовала американскому примеру: срывают зелень, и потом долго хранят на складах, выдавая порциями в магазины.

Помидоры - те вообще зелёные хранят, потом когда нужно поставить партию в магазин, загружают партию на сутки в газовую камеру, и там под действием специального газа, помидоры краснеют.

Внешне выглядят красивыми и упругими, а на вкус .... сами понимаете. Поэтому я выращиваю свои помидоры на грядке.

У одной моей знакомой аллергия на этот газ, её высыпает возле рта после того как она поест магазинные помидоры. Ей приходится тратить болшие деньги на органик продукты.

Похоже членство России в ВТО показало свою негативную сторону для потребителей.

Клубнику, малину, голубику, персики мы собираем сами на полях летом. Так дешевле, ну и конечно собираешь спелые фрукты-ягоды. Благо я живу на окраине города и все фермы рядом, буквально в 5 милях от дома.

И самое главное: пока собираешь что-нибудь на полях, можешь есть плоды сколько угодно. Хозяева фермы сами предлагают это делать и говорят, что мол не бойтесь, мы не опрыскивали плоды ядохимикатами, можете есть немытые на поле.

На некоторых фермах я встречал такое, что хозяева не присутствуют, но оставляют вёдра, весы и коробку для денег. Короче, сам собираешь, сам взвешиваешь, потом открываешь коробку, ложишь туда деньги и берёшь себе сдачи.

Старожил
+1296
|22 Авг 2013
2 Цитировать

Шляпенция, где вы канадских гусей фотографировали?

Они бывают только в Северной Америке, Британии, Голландии, Дании и Южной Норвегии.

В Россию они точно не залетают.

Писатель
+231
|22 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Добрый
ещёб научиться всё это в брикетинге снимать и потом клеить, это ваще шедевр получится.

я уже думала об этом, знач буду учиться, могу начать завтра)))

а вообще этот кадр без обработки почти, только экспозицию и подтянула

 

Цитата Добрый
я уточню для каких систем это подходит, у сына 600D он прямо в фотик эту прогу устанавливал.

а для Никона нет такого, кто знает?

 

Цитата Физик
Это американская серая белка - такой вид белок, они всегда серые.

странно, у нее мордочка с рыжиной была, я и подумала что линяет...

а яб хотела увидеть серую белку, прям полностью серую, красивая наверн

 

Цитата Физик
Шляпенция, где вы канадских гусей фотографировали?

мы с друзьями видели таких гусей в Швеции, под Стокгольмом

судьбой их не интересовались к сожалению

 

Цитата Физик
Благо я живу на окраине города и все фермы рядом, буквально в 5 милях от дома.

хорошо вам, все свежее и вкусное можете есть)

Старожил
+2471
|22 Авг 2013
8 Цитировать
Цитата Физик
Шляпенция, где вы канадских гусей фотографировали?

"Фото сделано в Германии, г. Бохум

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+4645
|23 Авг 2013
6 Цитировать

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.

Наши фотогалереи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы