Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наши фотогалереи

Старожил
+1296
|10 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Hope
А у вас там роз должно быть много Портленд город роз ведь, давайте побольше, отл снимок.

Это я моё новое винтажное стекло тестировал Nikkor 70-210 f4 на уличных цветочках. I like it so much!

Просто жмёшь пусковую кнопку, и оно тебе само картины пишет

Старожил
+1014
|10 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
Это я моё новое винтажное стекло тестировал Nikkor 70-210 f4 на уличных цветочках. I like it so much!

Фокус ручной или AF?

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+1296
|10 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Hope
Фокус ручной или AF?

Да ну... зачем ручной? Автофокус хорошо работает и диафрагма как на всех никоновских линзах D - типа. Их в 86-87 годах изготавливали и всего произвели около 90 тысяч на весь мир. Один экземпляр теперь у меня.

Удален
bigcat
|10 Авг 2013
1 Цитировать

А сегодня должен прилететь наш племянник из Америки. Привезёт новые стёкла. Ждём его. Завтра поеду их тестировать.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|10 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Eva7
Не могу в Фотошопе открыть никоновский NEF. Camera RAW - 6.0. просто RAW читает. А мне какую версию установить? Хочу именно этот плагин.

Очень странно. Я уже не раз слышал, что Photoshop CS5 не хочет открывать никоновские равы. А как вы их открываете?

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|10 Авг 2013
2 Цитировать

Комментарии к известным картинам Если бы заказчики могли комментировать произведения искусства.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+1471
|10 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Hope
Не знаю почему, а какой Фотошап версия? Сейчас новая версия есть Photoshop CC. https://creative.adobe.com/products/photoshop

У меня 5 версия. Не хочу переустанавливать. Привыкла уже к этой.

 

Цитата bigcat
Очень странно. Я уже не раз слышал, что Photoshop CS5 не хочет открывать никоновские равы. А как вы их открываете?

Открываю папку с фотографиями, открыва. фотошоп, и мышью перетаскиваю из папки в программу.  Raw сразу открылся автоматически через Camera Raw.

Попрбую другую версию поставить Camera. Вернее, сыну скажу. Когда приедет.

новое винтажное стекло тестировал


Так, теперь и Физик цветами заразился. Фото просто чудо!

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
bigcat
|10 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Eva7
Открываю папку с фотографиями, открыва. фотошоп, и мышью перетаскиваю из папки в программу.  Raw сразу открылся автоматически через Camera Raw.

Я открываю через Adobe Dridge. Там можно открыввать равы. У меня так любые открываются, и с Кэнона и со старого Олимпуса.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+1014
|10 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Eva7
меня 5 версия. Не хочу переустанавливать. Привыкла уже к этой.

Если хочу в Фотошапе открыть, зразу кликаю на Raw и открывается, а если в Capture NX тогда правой кнопкой мыши и выбираю. Еше по (возможности) update есть в Фотошапе он сам и загрузит Camera raw, сейчас вижу 7.4 послендяя версия.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+1471
|10 Авг 2013
9 Цитировать

.. Love Story на днях..

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1014
|10 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
Да ну... зачем ручной?

Понял.Забыл о таком стекле,  сейчас много AF 4-5.6 и с ручным фокусом, 70-210 хорошее расстояние и f/4 мне нравится.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+1014
|10 Авг 2013
7 Цитировать

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Удален
bigcat
|10 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Eva7
У меня 5 версия. Не хочу переустанавливать. Привыкла уже к этой.

Странно. У меня тоже 5 версия. Может вышлете мне любой файл, и я попробую у себя открыть? Можно любую случайную фотку.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Писатель
+231
|10 Авг 2013
7 Цитировать
Цитата bigcat
Кстати небо на снимке хорошо получилось, только низ темноват. Попробуйте в фотошопе осветлить низ.

не совсем поняла какой низ и где....(

Hope, какой сказочный закат!!! вот бы мне что красивое заснять... на нашей москва-речке вечерком)))

Физик, цветочки волшебные, стекло ВАУ просто! дорогое небось, даже смотреть цены не хочу...(

Старожил
+1296
|10 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата NSkazka
Физик, цветочки волшебные, стекло ВАУ просто! дорогое небось, даже смотреть цены не хочу...(

Нет, стекло не дорогое потому что старое и подходит только на камеры с отвёрткой, чтобы пользоваться автофокусом. Ваш D90 таковую имеет, поэтому оно подойдёт. Проблема только в том, что их очень мало сделали и такой объёктив достаточно редкий. Я купил на eBay за $179.

Поэтому если нужен профессиональный телефото зум за небольшие деньги, берите такой, не пожалеете.

Старожил
+1296
|10 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата bigcat
Очень странно. Я уже не раз слышал, что Photoshop CS5 не хочет открывать никоновские равы. А как вы их открываете?

Просто нужно скачать Capture NX2 и загружать фотографии с Никона через эту программу. Потом создаёшь папку и перетаскиваешь туда нужные NEF файлы. Щёлкаешь правой мышью на NEF файл -> открыть через -> Photoshop CS5 и он автоматически открывается в camera RAW

Удален
bigcat
|10 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Физик
Просто нужно скачать Capture NX2 и загружать фотографии с Никона через эту программу. Потом создаёшь папку и перетаскиваешь туда нужные NEF файлы. Щёлкаешь правой мышью на NEF файл -> открыть через -> Photoshop CS5 и он автоматически открывается в camera RAW

Ну вообщето у меня Кэнон. И у меня без проблем всё открывается.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Местный
+30
|10 Авг 2013
1 Цитировать

Ева, обнови камера роу и будет тебе счастье, попобуй для начала 7.4

http://www.adobe.com/support/downloads/thankyou.jsp?ftpID=5569&fileID=5577

Местный
+30
|10 Авг 2013
0 Цитировать

у меня на д90 тоже самое было, прада не с CS5, a c CS4

CS5 не хотел у меня открывать равы (ARW они у них зовутся) Соньки А55, вот тогда CameraRAW обновлял

Старожил
+1296
|11 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата bigcat
Ну вообщето у меня Кэнон. И у меня без проблем всё открывается.

Да, я знаю. Я это для Ева7 писал.

Удален
bigcat
|11 Авг 2013
1 Цитировать

А к нам племянник приехал, и стёкла мне привёз, пока восторг.  Завтра буду пробовать:)

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
kirakelI
|11 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата bigcat
стёкла мне привёз

Поздравляю.
Какие именно?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
bigcat
|11 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата NSkazka
не совсем поняла какой низ и где....(

На этом фото:)

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
kirakelI
|11 Авг 2013
8 Цитировать



В продолжение паровозной темы и немного фонарной. ))
Наш чикагский воздушный надземный паравозик. )

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
bigcat
|11 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Какие именно?

Sigma 20-40 1:2,8 DG плюс подарок от одного хорошего человека Nikon 70-210 1:4-5,6 с адаптером под Canon. Оба японцы:)

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
kirakelI
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата bigcat
плюс подарок от одного хорошего человека

Нельзя ли подкинуть мой адресок этому хорошему человеку? ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|11 Авг 2013
13 Цитировать

Лодочки на закате.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1014
|11 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата bigcat
Sigma 20-40 1:2,8 DG плюс подарок от одного хорошего человека Nikon 70-210 1:4-5,6 с адаптером под Canon. Оба японцы:)

Ну, теперь все подруги жены будут сфотографированны :) Шутка:)

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+1014
|11 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Лодочки на закате.

Здорово, люблю лодки и парусники...

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+408
|11 Авг 2013
12 Цитировать

Toже старичок soligor 135 2.8  за двадцатку попался протестировал на цветочках....

..

..

..

да сына шелкнул при комнатном свете

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар

Наши фотогалереи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы