Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наши фотогалереи

Старожил
+4645
|23 Авг 2013
3 Цитировать

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+1296
|23 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата NSkazka
мы с друзьями видели таких гусей в Швеции, под Стокгольмом судьбой их не интересовались к сожалению

Да, в южной Швеции они тоже обитают. А вообще их завезли из Америки в 1678 году в Англию и выпустили в парк. С тех пор они размножаются по Европе.

Старожил
+1014
|23 Авг 2013
11 Цитировать

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+1014
|23 Авг 2013
1 Цитировать

Фото с архива, но тоже был у меня тогда Nikon D200 как и сейчас, а стекло  было на 400мм.

Первое фото колибри,- самец территорию охрaняет, второе гусь ванны принимает, и третье белка, помоему самец :)

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
-20
|23 Авг 2013
1 Цитировать

я.сегодня.москва.измайлово.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
+1040
|23 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата NSkazka
а для Никона нет такого, кто знает?

вчера говорил с сыном по поводу проги для съёмки видео в раве,

она подходит только для зеркалок Кенон, причём не ко всем,

конечное разрешение ограничивается объёмом памяти буфера обмена в самой камере

и скоростью карты памяти используемой в фотике,

например на полнокадровом фотике, типа марк2, можно снимать фул НD.

потом снятый файл конвертируется в компе стандартными конвертерами и загружается в адоб авторэффект

или в адоб премьер, там открывается с помощью кмера рав и по первому кадру отстраивается как обычная фотка, после этого рендрится весь файл.

качество получается на порядок выше, практически как на проф камерах за 10 -15 тыс долларов.

понятно, что для этого нужен хороший комп, чтоб не ждать обработки 20 мин-го файла 8-10 часов...

Какой совет подал ты немудрому и как во всей полноте объяснил дело! Кому ты говорил эти слова, и чей дух исходил из тебя? (Иов.26:3,4)
Старожил
+1296
|23 Авг 2013
11 Цитировать

Моя красная роза на сегодня.

Старожил
+1296
|23 Авг 2013
9 Цитировать

А это полюбившаяся всеми ромашка.

Старожил
+1296
|23 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Hope
Фото с архива, но тоже был у меня тогда Nikon D200 как и сейчас, а стекло  было на 400мм.

Хорошая оптика, снимки очень резкие. Это нового или старого поколения стекло?

Старожил
+1014
|23 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
Хорошая оптика, снимки очень резкие. Это нового или старого поколения стекло?

Оптика отличная но не для всех условий, f/5.6 на 400 миллиметрах требует света, для фотоохоты, со штативом хорошо. Не помню если это одно и тоже стекло, или VR добавили,и даты выпуска нахожу 2002, не уверен если раньше начали, а что дороже сейчас так это точно.  (Nikon 80-400mm f/4.5-5.6D ED VR AF Nikkor Lens.)

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+1014
|23 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Физик
Моя красная роза на сегодня.

Нравится и фото и обработка, у меня удачные фото роз были после дождя, и когда небыло яркого света, их не просто хорошо снять.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+1471
|23 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Hope
у меня удачные фото роз были после дождя, и когда небыло яркого света, их не просто хорошо снять.

А это относится вообще ко всякой съёмке, особенно к портретной.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|23 Авг 2013
2 Цитировать

http://photoshop-master.org/disc49/

«Все знают, что фотографии обрабатывают в программе Photoshop, но мало кто знает, что свой "фотошоп" есть и в мире видео!» «Киношные спецэффекты, ожившие фотографии, двигающаяся графика, взрывы, магия, замена фона — это только верхушка айсберга тех возможностей, которые стали доступны благодаря Adobe After Effects!»
На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+231
|23 Авг 2013
7 Цитировать

хии, ну у меня не ромашка конечно, не видела больших ромашек, а вообще очень люблю большие ромашки, искала их и не нашла нигде, только если в цветочной палатке, может и порошу как-нить сфотографировать....

Старожил
+2471
|23 Авг 2013
8 Цитировать

Ну и я по цветочкам)))

...

...

и по ягодкам сегодня)))

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+1040
|23 Авг 2013
9 Цитировать

с красными розами сложновато работать - цвет сам по себе едкий ....

так как Физик задал тему цветов, то могу её поддержать,

есть цветы для любимой, но по дружбе и вам покажу - 

Какой совет подал ты немудрому и как во всей полноте объяснил дело! Кому ты говорил эти слова, и чей дух исходил из тебя? (Иов.26:3,4)
Писатель
+231
|23 Авг 2013
7 Цитировать

вот еще....

добралась наконец до цветочков, которые снимала в начале недели:

ну и вот эта красная розочка росла возле Ходынского поля

Старожил
+2471
|23 Авг 2013
7 Цитировать

и розовые

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+408
|23 Авг 2013
7 Цитировать

в тему

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Старожил
+1296
|23 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата NSkazka
добралась наконец до цветочков, которые снимала в начале недели:

Эта красная роза, что на последнем снимке, потеряла свой оригинальный цвет из-за того, что камера настраивается на средний свет.

Следующий раз, NSkazka, переходи на ручной режим и укорачивай выдержку, чтобы снимок был темнее, тогда проявится настоящий цвет розы.

Старожил
+1296
|23 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Hope
Не помню если это одно и тоже стекло, или VR добавили,и даты выпуска нахожу 2002, не уверен если раньше начали, а что дороже сейчас так это точно.  (Nikon 80-400mm f/4.5-5.6D ED VR AF Nikkor Lens.)

А я то подумал, что это фикса, потому что вы просто написали что 400mm.

Неплохой зум, хоть и низкая светосила.

Старожил
+1296
|23 Авг 2013
9 Цитировать

Ещё один цветок снятый вчера вечером, но понятия не имею что это такое?

Удален
palomnik
|23 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Добрый
как я понял прога для самого фотика, для Canon  ... мож и для никонов есть, ещё не вникал

я писал о ней 2 месяца назад, в этой же теме:

 

Цитата palomnik
- кастомная прошивка Magic Lantern для 650 еще не готова, а для 600 уже давно и успешно используется. она стартует с флэшки (заводская прошивка сохраняется неизменной) и значительно расширяет возможности камеры. ну я, как старый энтузиаст, уже поставил ее и не могу прийти в себя от шока ))) например, можно назначить промежуточные значения ISO (помимо стандартных 400-800-1600) или делать интервальную съемку для таймлапсов без всяких внешних пультов-интервалометров. также в ней всегда доступна информация о количестве сделанных снимков (чтобы знать ресурс затвора). вообщем,  рекомендую.
на 600D RAW видео снимать не выйдет, но кроме этого у прошивки есть масса полезных свойств, как для видео, так и для фото. подробности здесь: magiclantern.fm

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+231
|23 Авг 2013
7 Цитировать
Цитата Физик
Эта красная роза, что на последнем снимке, потеряла свой оригинальный цвет из-за того, что камера настраивается на средний свет.

все возможно, буду пробовать, спасибо! =)

а вообще, в ручном вроде снимала уже)) был очень солнечный день и мне пришлось убрать из цвета желтизну, которая там была, чтоб очертания у лепестков проявились

Вот еще цветочки, не знаю даж, что такое в этой фотографии есть, вроде всё плохо,

но могу очень долго смотреть на неё...

хм..

Старожил
+1296
|23 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата NSkazka
а вообще, в ручном вроде снимала уже)) был очень солнечный день и мне пришлось убрать из цвета желтизну, которая там была, чтоб очертания у лепестков проявились

Всёравно свет очень яркий, и поэтому роза приобрела коралловый оттенок.

Более короткая выдержка сделает снимок темнее и вернёт розе тот цвет, который видят глаза во время съёмки. Иначе компиляция интенсивности 50% зелёного, 25% синего и 25% красного  сводит на нет реальный оттенок. Процессор камеры оценивает преобладающий фон и на этой основе меняет динамику в пользу зелёного.

Старожил
+1014
|23 Авг 2013
5 Цитировать

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Писатель
+214
|23 Авг 2013
4 Цитировать

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Писатель
+214
|23 Авг 2013
5 Цитировать

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+1471
|24 Авг 2013
8 Цитировать

На реке на Оке..

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|24 Авг 2013
8 Цитировать

..

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!

Наши фотогалереи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы