Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что вы сегодня читали из Писания?

Местный
-93
|27 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
и стала рука его здорова, как другая. 11 Они же пришли в бешенство и говорили между собою, что бы им сделать с Иисусом

Кристина, сестрёнка, не удивляйся, почему я больше, как и многие другие, не хочу общаться на форуме.. если самого безобидного брата клюют клюют.. хотя он по простоте душевной рассказывает о своей жизни, как есть..

любящему Бога...., всё содействует ко благу
Удален
Пальмира
|27 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Но если замечать свою глупость в этих высказываниях Соломона, то , хоть и неприятно и унизительно, но зато Богу приятно, что ты это в себе увидела, приняла обличение, чтобы впоследствии стать мудрой.

я когда впервые читала Притчи, то была изумлена тем, что из них так много используют для себя даже неверующие.

А когда впервые прочла Екклесиаст, то была поражена прямо в сердце той мудростью, которую увидела там.

И когда стараешься идти по написанному, а тебя начинают тыкать носом вечно в то, что ты и не имела в виду, когда разговаривала с кем либо, и я начала прозревать, что тот человек из-за того, что теряет чувство превосходства, когда я ему говорю по Притчам нечто, начинает отвергать и меня и Притчи))

Тогда мне вообще расхотелось обличать. Зачем? Ему нравится то, в чем он находится. Я нахожусь совершенно в противоположном и поэтому лучше идти дальше, всё больше и больше расходясь с ним по этому вектору.

И тогда опять меня погнали)), говоря, что если я не иду с ними в ногу, значит уходи вовсе))

Ну я послушно ушла. И что же? Меня опять погнали)) Погнали теперь за то, что я не хожу в общину и поэтому не слушайте что она говорит, она несет ересь))

А ведь я общалась с теми, кого лично я приводила в ту общину, и кого пасла некоторое время.

И я задумалась - что делать-то? Когда молчишь на все выпады, они начинают считать тебя ведьмой, которая молится втихушку против их великолепной общины, и вот поэтому в ней вдруг начались проблемы.

А когда говоришь им, что это было ожидаемо, потому что это и есть ваш плод. Плод вашей веры и жизни.

Они в ответ опять гонят...

Короче, как бы не вела себя, как бы не подстраивалась, всё равно будешь плохой.

И я решила, что молчать более не буду, пусть говорят что хотят, а я буду и дальше говорить Слово Божье, которого они, как это не изумительно, и не знают даже.

Старожил
+1698
|27 Сен 2020
2 Цитировать

Вчера вечером и сегодня утром - читал Даниила..

Заинтересовала 12 глава, особенно ст. 4,9-10.. связываю их с Дан.2:21..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|27 Сен 2020
2 Цитировать

В Дан.12:12 написано: блажен, кто ожидает...

Ожидающие достигнут. Неожидающие беспечны.

Старожил
+1698
|27 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
В Дан.12:12 написано: блажен, кто ожидает

В  Дан.2:21 написано, что не всем ожидающим это дано..

 

Цитата Kpиcтинa
Ожидающие достигнут.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|27 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Rada
хотя он по простоте душевной рассказывает о своей жизни, как есть.

Rada, зато мы с вами его любим как нашего дорогого брата. он очень терпеливый и себя не защищает. Но Бог его защищает.

Удален
Kpиcтинa
|27 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
написано, что не всем ожидающим это дано..

Этот перевод мне нравится:

Под редакцией Кулаковых Даниила 2:21: Одни времена Он сменяет другими, одних царей свергает - других на царство ставит, наделяет мудрых мудростью и разумных - знанием.


Так понимаю: чтобы Бог дал мудрость, - уже над быть мудрым, и чтобы получить разумение, уже надо быть разумным.

Старожил
+3866
|27 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Rada

Спасибо! Не знаю .как оно со стороны выглядит, форумное общение, но - все нормально....

Вы с мужем для меня пример, в плане евангелизации, проповеди Евангелия. У меня свои некие преимущества и связанные с этим недостатки. В любом случае, да поможет Господь, чтобы быть достойным звания христианина.

 

Цитата Kpиcтинa
Что вы сегодня читали из Писания?

Псалмы читаю. Много пророчеств о Христе, через Давида.

Что надеяться нужно только на Бога.

 

Цитата Kpиcтинa
Не узнают себя в зеркале поверившие идолам. Очень жаль. Печаль за людей.

Жаль, конечно, и больных духовно, и болеющих физически. Только самому идти к Богу, и просить за таких вот "ближних" - о ком известно.

И безусловно, по завету, Бог каждому из нас поможет. Это Его завет, и Его обязательства.

Старожил
+690
|27 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Хуже всего, что по сей день ничего не изменилось. Верят в Спасителя Иисуса Христа, но приходят в бешенство и готовы тебя разорвать, когда заденешь их идола: пасторскую систему, конфессию, лжеучительницу. Писание - зеркало. Не узнают себя в зеркале поверившие идолам. Очень жаль. Печаль за людей.

Вы не пробовали задуматся, что эта "печаль"может быть  эгоистической.И ни к чему хорошему, такая печаль не приведет.

Удален
Kpиcтинa
|28 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата levko1
Вы не пробовали задуматся, что эта "печаль"может быть эгоистической.

Непонятно, что это значит.

Старожил
+1698
|28 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Так понимаю: чтобы Бог дал мудрость, - уже над быть мудрым, и чтобы получить разумение, уже надо быть разумным.

Я тоже так считаю.. Но мудрым не врожденой мудростью и приобретенной в сем мире.. а той мудростью которая от Господа Бога.. Опять-же.. не всем это дано а только членам Его Тела, то-есть Церкви..

К примеру.. у нас в многие начали свидетельствовать о том, что Писания им начали открываться по-новому и так, как раньше они даже это не представляли..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|28 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Я тоже так считаю.. Но мудрым не врожденой мудростью и приобретенной в сем мире.. а той мудростью которая от Господа Бога.. Опять-же.. не всем это дано а только членам Его Тела, то-есть Церкви.

Солидарна с вами в этом полностью. Само собой,  априори не может быть мудрым  тот, кто не член Его Тела, т.е. Церкви. В другом месте Писания это сказано так:

29 ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;
(Матф.25:29)

Чтобы получить мудрость от Бога, надо уже иметь от Него то, что Он дал даром : праведность, сыновство.

Чтобы получить знания от Бога, надо уже быть разумным, т.е. знающим Бога.

В Библии сказано, что разум - это знание Святого.

Старожил
+1698
|28 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
В Библии сказано, что разум - это знание Святого.

Написано - сначала нужно иметь мудрость.. а потом только уже будут даны знания и разум..

- Начало мудрости - страх Господень, и познание Святого - разум; (Прит.9:10 и Пс.110:10)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|8 Дек 2020
2 Цитировать

Старожил
+3866
|8 Дек 2020
2 Цитировать

Откровение Иоанна Богослова читал - о грядущих на мир бедствиях.

Старожил
+1698
|8 Дек 2020
1 Цитировать

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
bsx
+342
|9 Дек 2020
0 Цитировать

И в этой уверенности я намеревался прийти к вам ранее, чтобы вы вторично получили благодать,
2-е послание Коринфянам 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/54/1/#15

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Kpиcтинa
|9 Дек 2020
1 Цитировать

Сегодня я читала 1 Тимофею 1 главу.

5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,
7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
(1Тим.1:5-7)

Всё, кроме любви - второстепенное. Если нет главного, то второстепенное его не заменит.

Любовь Божья излилась в сердца христиан Духом Святым, данным им.

Любящий других исполнил Божий закон! Живущий по духу исполнил закон, потому что любовь - это цель Божьего закона.

14 Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Гал.5:14)

Моисей дал 10 заповедей. В иудаизме 613 заповедей. А Иисус говорит: Я даю вам всего одну заповедь : любите друг друга!

34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.
35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
(Иоан.13:34,35)

Удален
Kpиcтинa
|9 Дек 2020
2 Цитировать

В 1 Тим.1:5 три условия сохранения любви:

чистое сердце

добрая совесть

нелицемерная вера

Немногие собрания сделали любовь своей главной целью. Никакие очень важные вещи не работают без любви.

Но когда ты истинно живёшь в любви, тогда ты живёшь как царь. Закон любви - закон свободы, закон совершенства, закон царский.

У христиан, любящих друг друга, есть сила, есть власть от Бога.

У мира есть право на основании слов Иисуса сказать: они не являются учениками Иисуса  - у них нет любви друг к другу.

Удален
Kpиcтинa
|13 Дек 2020
0 Цитировать

Сын Человеческий придёт внезапно.

Не успеет никто подготовиться в последний момент.

34 Говорю вам, в эту ночь будут двое на одной постели: один будет взят, а другой оставлен:
35 Две будут вместе молоть: одна будет взята, другая же оставлена.
36
37 И говорят они Ему на это: где. Господи? Он же оказал им: где тело, там соберутся и орлы.
(Лук.17:34-37)

Удален
самородок
|14 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
37 И говорят они Ему на это: где. Господи? Он же оказал им: где тело, там соберутся и орлы.

Вот здесь мне не совсем понятно: "где" - это что значит где? Где будут молоть вместе? Или где будут двое на постели? И причём здесь тело и орлы?

Если кому это открыто - объясните.

Удален
Kpиcтинa
|14 Дек 2020
0 Цитировать

я так понимаю: "где"? - ученики хотели спросить, ГДЕ надо собраться тем, кто будет взят в пришествии Господа. Ведь в контексте речь идёт о Его дне, когда Он придёт взять Своих учеников.

Но Господь отвечает символами, что означает, что Ангелы Божьи по запаху смерти души для своевольной жизни найдут такого человека сами, как орлы (грифы) слетаются на трупный запах.

Перед этим вспоминалась жена Лота, которая держалась за ценности этого мира, так что не смогла быть послушной Богу, чем и погубила себя.

32 Вспоминайте жену Лотову.
33 Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее.
34 Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится;
35 две будут молоть вместе: одна возьмется, а другая оставится;
36 двое будут на поле: один возьмется, а другой оставится.
37 На это сказали Ему: где, Господи? Он же сказал им: где труп, там соберутся и орлы.
(Лук.17:32-37)

Удален
Kpиcтинa
|14 Дек 2020
0 Цитировать

Орлы - это Ангелы. Потому что в другом месте написано так:

30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
(Матф.24:30,31)

Удален
IVANYCH
|15 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Орлы - это Ангелы. Потому что в другом месте написано так:

-

Интересный вывод )

-

 

Цитата Kpиcтинa
У мира есть право на основании слов Иисуса сказать: они не являются учениками Иисуса - у них нет любви друг к другу.

-

По миру ли судить о любви Христа ?  К Экумении призывать не собираетесь ? Что бы

все верующие всех конфессий  вместе взялись за руки , спели общую песню о любви

и мирские люди от умиления слезу пустят ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|15 Дек 2020
1 Цитировать

Удален
IVANYCH
|15 Дек 2020
0 Цитировать

-

Не открвается ваша картинка , лучше своими словами )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|15 Дек 2020
1 Цитировать

Сегодня я читала, что то, что высоко у людей, - мерзость перед Богом.

15 Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом.
16 Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.
(Лук.16:15,16)

Усилия над собой, чтобы то, что насадило в вас общество безбожное, не было в вас высоким и авторитетным.

Словом Божьим проверяйте ваши ценности.

Удален
IVANYCH
|15 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Сегодня я читала, что то, что высоко у людей, - мерзость перед Богом.

-

Аминь - те кто считает себя богоподобными в глазах БОГА такими не является .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|15 Дек 2020
0 Цитировать

Удален
Kpиcтинa
|15 Дек 2020
0 Цитировать

Что вы сегодня читали из Писания?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы