Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что вы сегодня читали из Писания?

Старожил
+111
|25 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Аминь
Книга 2-е Петра > Глава 3 > Стих 10:

10 Придёт же день Иеговы как вор. В тот день небеса со свистящим шумом пройдут, а составные части, раскалившись, разрушатся, земля же и дела на ней будут разоблачены.

Странный перевод:

«Нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков. Придет же день Господень, как тать [вор] ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят [«будут сожжены», СмП; «будут обнажены», ЖБ, сноска; «будут разоблачены», НМ; «[земля] откроется», «исчезнет», СоП, сноска; «земля... будет признана виновной», РВ; «земля... будет предана суду», СРП]».
(В Синайском кодексе и Ватиканском кодексе 1209, которые датируются IV веком н. э., говорится «будут обнажены». В более поздних рукописях — в Александрийском кодексе, датируемом V веком, и Вульгате под редакцией Климента, датируемой XVI веком,— говорится «будут сожжены».)
Старожил
+4645
|25 Сен 2013
1 Цитировать

хм..впервые сюда зашла...зачем?...да ктож его знает )))

думаю к каждого есть любимые книги в Библии...и в особое время именно эти книги и читаются )))

у меня ВЗ: Еклессиаста, Притчи, Аввакум. НЗ: из евангелий - Лука, из писем - Иакова.

вот это и читала сегодня...не полнгостью, но...

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Кристина
|25 Сен 2013
0 Цитировать

Тоже люблю Еклессиаста, Притчи ! Из Евангелий - Матфея.

Удален
заступник2
|25 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
хм..впервые сюда зашла...зачем?...да ктож его знает )))

Я тоже впервые сюда зашел. Уверен, что Вы не станете гадать: "да ктож его знает, зачем это сюда пожаловал второй зам.", а с первого раза угадаете зачем. А вот о том, что я сегодня читал из Писания, Вы врядли догадаетесь, врядли Бог открыл Вам эту тайну - не видел того Ваш глаз, не слышало ваше ухо..... Верно?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Кристина
|28 Сен 2013
0 Цитировать

Старожил
+111
|28 Сен 2013
0 Цитировать

Галатам1: 8 Но даже если бы кто-то, мы или ангел с неба, возвещал вам как благую весть что-то сверх того, что возвещали вам мы, то да будет он проклят+.

Слово ана́тема буквально означает «то, что отложили». Изначально оно применялось к приношениям, сделанным по обету, которые складывались в храме или отделялись как святое. ( Лк 21:5, используется родственное слово.) В Христианских Греческих Писаниях слово ана́тема применяется к тому, что проклято или будет проклято и поэтому отделяется как негодное или отвратительное. Так, Павел писал галатам, что нужно считать проклятым любого (даже ангела), кто стал бы возвещать им как благую весть то, что противоречило услышанному ими раньше (Гл 1:8). Еще раз убеждаюсь в том, что учения должны быть основаны на Библии, а не на том, что записано в 11 стихе.

Удален
заступник2
|9 Окт 2013
0 Цитировать

А те многие обольстители, лжепророки, лжеучители, о которых пишется в Библии, разве не "на Библии" основывают свои учения, разве не из этой книги читают своим ученикам какие-то тексты и превратно их истолковывают, что ещё во времена деяний апостолов уже было, как написано: "тайна беззакония уже в действии", - некоторые умудрялись ещё при жизни апостолов извращать даже и написанное ими. ? Да и тот искуситель, который приступал к Иисусу Христу, разве не из Библии цитировал ему учение?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Кристина
|9 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
превратно их истолковывают

Так что одной Библии недостаточно, нужен ещё Святой Дух, Автор этой Книги.

Есть такая иллюстрация к этому: отправляясь в небезопасное путешествие, хорошо иметь точную Карту маршрута, но , чтобы дойти до Цели, лучше иметь и Карту, и Проводника, составившего эту Карту.

Старожил
+706
|10 Окт 2013
1 Цитировать

Пророка Аггея читала.

Вообще-то вчера получила такое откровение (рема):  "Если для кого-то церковь одолели врата ада, то пусть возвратятся к КАМНЮ и строят опять"  Поняла так, что нужно вернуться к истокам веры.  Краеуголный камень - это Иисус.  Значит нужно вернуться к основе веры, основанию.

И вот теперь читаю у Аггея:

7 Так говорит Господь Саваоф: обратите сердце ваше на пути ваши. 8 Взойдите на гору и носите дерева, и стройте храм; и Я буду благоволить к нему, и прославлюсь, говорит Господь. 9

Ожидаете многого, а выходит мало; и что принесете домой, то Я развею. --За что? говорит Господь Саваоф: за Мой дом, который в запустении, тогда как вы бежите, каждый к своему дому.

13 Тогда Аггей, вестник Господень, посланный от Господа, сказал к народу: Я с вами! говорит Господь. 14

И возбудил Господь дух Зоровавеля, сына Салафиилева, правителя Иудеи, и дух Иисуса, сына Иоседекова, великого иерея, и дух всего остатка народа, и они пришли, и стали производить работы в доме Господа Саваофа, Бога своего

*

Вот важные слова о "мерзости запустения в святом месте", тогда как христиан заботят "их дома" и почему у мирских дома лучше.

Я задумалась, кто такие образы "правителя" и "великого иерея"?  Разве это не Сам Господь?  Он есть наш Царь и Он же - Первосвященник.  Или ожидать какие-то 2 маслины посланные от Него?  А мысль о двух маслинах привела меня к 11-й главе кн. Откровения, а именно к повелению не измерять внешний двор, но лишь внутренний.

Тут есть над чем думать.

Удален
Кристина
|10 Окт 2013
2 Цитировать

Вот собираюсь перечитать одну классную книгу Ричарда Фостера "Прославление дисциплины".Он пишет, что главный из Божьих путей, назначенный изменить нас, это -изучение, размышление над Словом Божьим.Это ведёт к проницательности и различению.Размышление подводит нас к видению вещей с Божьей точки зрения..

Старожил
+706
|10 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Вот собираюсь перечитать одну классную книгу Ричарда Фостера "Прославление дисциплины".

Я вот что заметила.  Иногда на форуме вдруг возникают разговоры или темы на одну тематику.

Вот, например, я открыла тему о Воскресении первом и смерти второй, потому что у меня были вопросы.  Но ответы получила в открытой одновременно с моей теме о взятии СВОЕГО креста.

И вот сейчас ты заговорила о дисциплине, а я только что читала новую тему о дисциплине. Интересно все таки нас всех ведет Господь.

Удален
Кристина
|11 Окт 2013
1 Цитировать

Так часто бывало и в реальной жизни. В субботу вечером мой сын задаёт мне по Библии какие-то тяжёлые вопросы и на мои ответы - не соглашается, ещё больше грузится. Утром мы идём в церковь, там приехал из маленького городка проповедник - и слово в слово поднимает НАШ ВОПРОС И ОТВЕЧАЕТ так, как и я говорила, только более доступно да с примерами из своей жизни. Сынок мой где-то там сидел с молодёжью, аж не поверил своим ушам, до того это было очевидным, так что подошёл после собрания к проповеднику и сказал ему это и ещё дал ему немало денег,во!(мне-та не дал, не поверил...мммм)

Старожил
+706
|11 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
дал ему немало денег,во!(мне-та не дал, не поверил...мммм)

Удален
Кристина
|13 Окт 2013
2 Цитировать

Удален
mr patidesatnica
|13 Окт 2013
2 Цитировать

Вчера читал из Пс.: "Сила у них, но я к Тебе прибегаю" (Пс. 58:10). Кто может быть против нас? Бедность, или гонения, или непонимание, или обстоятельства. Все преодолеем во имя Иисуса. И пусть жизнь становится все тяжелее, экономика все хуже и хуже, Бог не оставит Своих детей и явит им избавление Свое.

У них - сила, влияние, знания, ласкательство, отношения и связи. А у меня ничего, кроме Христа и притом распятого. И именно поэтому Бог даст мне победу. "Сия есть победа, победившая мир, вера ваша"

Удален
Кристина
|13 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
"Сия есть победа, победившая мир, вера ваша"

Истинно так!

Бог видит веру нашу и отвечает нам в Своей благодати.

Старожил
+90
|25 Окт 2013
0 Цитировать

в своем отечестве нет пророка

 

Цитата Кристина
так что подошёл после собрания к проповеднику и сказал ему это и ещё дал ему немало денег,во!(мне-та не дал, не поверил...мммм)
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+90
|26 Окт 2013
1 Цитировать
в пятницу читали слово :Инн17   и вспоминали о жертве Господа нашего...Слава Ему во веки !
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+706
|26 Окт 2013
0 Цитировать

Сегодня приснился сон, что я срываю яблоки с дерева и поречку с кустов, раздаю друзьям и мы едим вместе.  Весело так было.

А как проснулась, стала читать пророка Иоиля 1 главу и там написаны такие слова:

10 Опустошено поле, сетует земля; ибо истреблен хлеб, высох виноградный сок, завяла маслина. 11 Краснейте от стыда, земледельцы, рыдайте, виноградари, о пшенице и ячмене, потому что погибла жатва в поле, 12

засохла виноградная лоза и смоковница завяла; гранатовое дерево, пальма и яблоня, все дерева в поле посохли; потому и веселье у сынов человеческих исчезло.

Сразу мой сон вспомнился.  Так жалко стало.  Почему в Библии такое плохое прочитала?

Там еще про саранчу, жуков, гусениц и червей сказано.

Ой, к чему бы это?

Старожил
+111
|27 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Кристина
Что Вы сегодня читали из Писания?

Луки 21:1  Он взглянул и увидел, как богатые опускают дары в сосуды сокровищницы. 2 Затем он увидел одну бедную вдову, которая опустила туда две мелкие монетки, 3 и сказал: «Говорю вам истину: эта вдова, хотя и бедна, опустила больше всех. 4 Ведь все те опускали дары потому, что у них был излишек, а эта женщина, хотя и была в нужде, опустила всё, что у неё было на жизнь».

В первом веке нашей эры ежегодный налог на храм, который платили евреи, составлял «две драхмы» — столько можно было заработать за два дня (Матфея 17:24). Для сопоставления: Иисус сказал, что двух воробьев продают «за одну мелкую монетку» — столько можно было заработать за 45 минут. А пять воробьев стоили вдвое больше — столько можно было заработать за 90 минут (Матфея 10:29; Луки 12:6).
Сумма, пожертвованная на храм бедной вдовой, о которой говорил Иисус, была намного меньше. Те две монетки, или две лепты, были самыми мелкими медными монетами, которые в то время находились в обращении в Израиле. Они составляли всего лишь 1⁄64 дневного заработка — столько можно было заработать за 12 минут, если рабочий день длился 12 часов.
Иисус Христос сказал, что дар вдовы был намного ценнее, чем дары тех, кто жертвовал больше, ведь «у них был излишек». Почему Иисус так сказал? В повествовании говорится, что у вдовы были «две мелкие монетки», поэтому одну она могла пожертвовать, а другую — оставить себе. Однако она отдала «все, что у нее было на жизнь» (Марка 12:41—44; Луки 21:2—4).
Старожил
+706
|27 Окт 2013
1 Цитировать

Зато сегодня проповедники процветания сами устанавливают суммы оплаты за благодать.  Я бывала в собраниях, где проповедник заявлял: "Кто собрался давать меньше 40 долл., может совсем не напрягаться", и я насчитала 4 раза, когда пускали ведра по рядам.  А потом я уже не выдержала и ушла, хотя не напрягалась вовсе - сразу решила, что тут не только 40 долл., но и 40 центов дать много.

Старожил
+111
|1 Ноя 2013
0 Цитировать

Марка 14: 36 Он говорил: «А́вва*, Отец+, для тебя всё возможно. Удали от меня эту чашу. Впрочем, пусть будет не так, как я хочу, а так, как хочешь ты»+.

Арамейское слово абба́ встречается в Библии три раза. В греческом оригинале оно всегда транслитерируется. В русских переводах оно тоже обычно транслитерируется — как «Авва» или «Абба». В каждом случае сразу за ним стоит его греческий эквивалент — хо пате́р. По смыслу эта форма представляет собой звательный падеж; она буквально означает «отец» (известный говорящему) и может передаваться как «Отче» или «О отец». Во всех трех местах это слово используется по отношению к небесному Отцу, Иегове.

Согласно Евангелию от Марка, слово «Авва» употребил Иисус, молясь Иегове Богу в Гефсиманском саду незадолго до своей смерти.  Здесь выражена горячая просьба сына к любимому отцу, за которой сразу следует заверение в готовности повиноваться ему, что бы ни случилось.

Старожил
+706
|1 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Согласно Евангелию от Марка, слово «Авва» употребил Иисус, молясь Иегове Богу в Гефсиманском саду незадолго до своей смерти.

А нам можно этим словом обращаться к Богу?  Вы лично называете Иегову Отцом?

Старожил
+111
|2 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
А нам можно этим словом обращаться к Богу?

Еще два раза слово «Авва» встречается в письмах Павла, а именно в Римлянам 8:15 и Галатам 4:6. В обоих местах оно употребляется в связи с христианами, которых Бог призвал как своих рожденных духом сыновей, и указывает на их близкие, теплые отношения с Отцом. Хотя они «рабы Бога» и «приобретены за плату», они в то же время являются сыновьями в доме любящего Отца, в чем они заверяются святым духом через Господа Иисуса, так что у них не остается никаких сомнений (Рм 6:22; 1Кр 7:23; Рм 8:15; Гл 4:6).

 

Цитата Philadelfia
Вы лично называете Иегову Отцом?

Конечно! В Господней молитве Иисус учил называть Бога Отцом и освящать Его святое имя - Иегова. Исполняя это наставление Христа я стараюсь развивать свое отношение к Иегове как к Отцу особенно в молитве. Хотя и другие Его титулы использую (Творец, Владыка, Бог, Царь вечности и т.д.)

Удален
Духовный
|2 Ноя 2013
0 Цитировать

читал про Богородицу

Удален
Кристина
|2 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Сразу мой сон вспомнился.

Сон - утешение. Значит, у тебя не так, как сетует Иоиль. Это ободрение.

Удален
Кристина
|2 Ноя 2013
0 Цитировать

Сегодня читала 12 главу Луки. Её я бы озаглавила так:"Житейское в свете вечности". Главная мысль тут: всё, с чем ежедневно сталкивается обычный человек в своей жизни: общение с людьми, забота о хлебе насущном, ежедневные обязанности, деньги, привязанности сердца, - всё повлияет на твою судьбу в вечности.

Где бы и что бы ты ни говорил тайно или явно, Бог приведёт на суд.

Иисус в этой главе предостерегает от жадности к деньгам и вещам, они стремятся занять центральное место в жизни человека и приносят много забот. В 25  стихе Иисус говорит, что истинная цель - духовный рост, но заботы останавливают рост, нет смысла беспокоиться, терять мир - это непосильная ноша, от неё болезни, Бог не создавал человека для беспокойств, они разрушительны для души и тела.  Всё равно без Бога не можем сделать что-нибудь доброе.

Чтобы развернуть своё сердце от сокровищ этого мира к Божьему Царству - давайте обильно милостыни - чтобы очистить своё сердце от корыстолюбия и жадности.

Каждую минуту жизни ты будь без отягощённости чем бы то ни было, потому что  эти минуты, возможно, и последние для тебя, совесть должна быть чиста всегда.

А время, в которое мы сейчас живём, время Мессии, Которого в древних веках обещал Бог.Время прошлое уже показало, что никто не может исполнить закон Моисея.Закон - это соперник, который всё время против тебя и всё время тащит тебя к судье, чтобы показать твою вину и несостоятельность. Этот соперник неумолим,он не помилует и не извинит, в нём совсем нет снисходительности. Одно только поможет: освободиться от него поока ты жив (т.е. на пути). Мирись с соперником,- это соглашайся скорее, что согрешил и становись под защиту Крови Христа, принимай Его спасительную благодать.

Вот так я своими словами пересказываю главу, размышляю...

Старожил
+90
|2 Ноя 2013
1 Цитировать

в Евангелии?

 

Цитата Духовный
читал про Богородицу
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+90
|2 Ноя 2013
0 Цитировать
Можешь ли ты исследованием найти Бога? Можешь ли совершенно постигнуть Вседержителя?
Цитата Кристина
размышляю...

сейчас мы размышляем чтобы приблизится к Богу ...интересно почему человек этот в то время размышлял так и как он находил Бога интересно ?

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Кристина
|2 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата famos
интересно почему человек этот в то время размышлял так и как он находил Бога интересно ?

Во все времена люди размышляли о Боге, Он Сам даёт человеку желание познать Его, Богоискание...

Что вы сегодня читали из Писания?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы