Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что вы сегодня читали из Писания?

Местный
+8
|24 Янв 2021
2 Цитировать

«Я пойду пред тобою и горы уровняю, медные двери сокрушу и запоры железные сломаю;  и отдам тебе хранимые во тьме сокровища и сокрытые богатства, дабы ты ----познал----, что Я Господь, называющий тебя по имени…». (Ис.45:2,3)( Asher)

Спасибо,что  и на мой пост ответили.

Я тоже недавно просмотрела все вокруг слов в Писании "Познавать", Познали","Познание", Богопознание".

Есть в Писании и слово "знать", "знание". Но часто и ученики говорили именно о "познании".Это гораздо глубже, чем просто знать. Знать о Боге что-то, знать о Его делах. Познание же есть результат совместногос Ним творения дел. Как Отец с сыном вершат совместные дела и один другого видит в этих делах и понимает:каков Он Бог и Бог видит в совместном творении с Ним, сможет ли устоять такой человек в испытаниях еще больших. А человек видит, каков Господь и еще более к Нему льнет, так как в совместных делах видит Его верность, Его правдивость во всем, Его милость, конечно, при исправлении своих огрешностей. Я не говорю тут уже о грехах. Они должны бытьс Ним постепенно отброшены все в сторону, но мы учимся и не все в нас Бог сразу и покажет, по силе только . Но это должно идти все время, постоянно."
Тогда Иисус сказал двенадцати: не хотите ли и вы отойти? Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни, и мы уверовали и познали, что Ты — Христос, Сын Бога живого"

Уверовали - это уже шаг, но за это время совместного с Ним хождения(они не бегали куда-то в сторону от Него, а с Ним все время ходили(если только Сам Он не оставлял их, чтобы помолиться)

Я пойду пред Тобою  и уровняю  горы...

Когда "познаешь Господа", то понимаешь, что не Он за тобою ходит, а ты все время Его вперед пропускаешь, чтобы в любой ситуации Он вперед прошели и Сам все предусмотрел и в семье,и работе и служении, где Он Сам и поставит при "познании" Его в тесном с Ним хождении все время.



Пребудьте во Мне
Местный
+8
|24 Янв 2021
2 Цитировать

Тогда и понимать начинаешь, почему успешные были первые ученики.Они были первопроходцы. Они все время в тесном с Ним контакте отдавали все Ему, куда поехать, пойти, там они появлялись в угодное Ему время, когда Сам Иисус все просматривал. А не так ведь, как часто сами все распланировали, где, с кем, когда,а Ему только:иди за нашими планами. Нет, Бог говорит о Своих путях , "которые выше наших" Им не покомандуешь.

Уровняет и горы перед нами,но все должно соответствовать тому, "что благоугодно Господу".

А каждый день несет в себе много неожиданного,но и Бог неожиданнен бывает. Потому, что Он Бог, Который знает все, видит все,а мы только если в Его Свете находимся, то и пройдем за Ним не спотыкаясь.

Размышляешь теперь, почему "знание "надмевает,а любовь назидает.

Потому, что любовь  - это если ты в Нем и находишься."пребывающий в любви, в Боге пребывает".

От того, что опять не учат в Нем находиться постоянно, то и выливают бывают и в церкви торопливое СВОЕ. Оно пустое. Иногда и оскорбительное. И часто такое людей вообще от церкви отталкивает.

А любовь важна и настолько, что Господь говорит:"так как ты оставил первую любовь свою, то приду и сдвину светильник твой с места". Как ни крути, а надо находиться в Нем постоянно, Павел писал, что он НАУЧИЛСЯ многому, то есть, он не умел, но учась постоянно, научился и мы можем.

С уважением!

Пребудьте во Мне
Местный
+8
|25 Янв 2021
1 Цитировать

Над вот таким размышляю и даже предложила в виде небольшой публикации верующим, как быть при теснейшем отношении с Господом с конфессиональной принадлежностью? Я понемногу в постиках раскрою.

Мне всегда не было по сердцу крайнее отношение к другим верующим, их резкие оценочные суждения о тех, кто не в их здании, не в ИХ учении.Избегание встреч. Когда только пришла Благая Вестьв Россию, тогда(я свидетель) трепетное было отношение вообще к тем, кто тогда говорил:я верую в Христа. Я свидетель того, как запросто общались православные с протестантами, круглые , смиренные столы, совместные публикации. Простота в общении, никто не возносился истинностью мол ИХ учения.Оно и понятно, все вышли из-под такого гнета атеизма, все были помяты многим презрением со стороны обманутых тогда людей. Дьявол тогда и не мог еще пробиться со своим:разделяй и властвуй! Но со временем, когда те и другие обросли зданиями, литературой, общинами - все закончилось разделением.Я даже присутсвовала на суде, мирском, когда судились две общины.Конечно, они в суде отстаивали многое, то,что было попрано. Неловкое было у все тогда ощущение, что судятся и при том "пред неверными". Но, действительно, началось сильное противостояние.

в Новом Завете (Деяния 11:26; 26:28): …и в Антиохии впервые стали называть учеников Иисуса христианами.

Но если все время слушать и просить Господа:Господи, мне как быть вот с этим вот с тем человеком? Мне как ходить при таком разделении ныне и довольно жестком?разве тут будет место конфессиональности?

"Должно быть и разномыслию, чтобы открылись искусные".Но понятно, что "искусные" - это не те, кто жестко теперь разделит паству,а те, кто поведет ВСЕХ христиан в правильном, еще более "превосходнейшем пути".

Пребудьте во Мне
Местный
+8
|25 Янв 2021
1 Цитировать

Это как звезда на небосклоне, зажглась еще ярче и еще светлее идти стало и понятней и КАК теперь вернее в Нем ходить, и какой должна быть община истинная. Понятно, что туда  и новенькие приходят, еще неочищенные, но свет звезды им проще укажет быстрый переход из нечистоты  к святости.А многие ведь признаются, что плюхались среди многих конфессий, туда и сюда переходили и до сих пор нет удовлетворения. Вроде и есть что-то, но вот и осталось то,что не делает по-настоящему христианином.

Сегодня зло ополчается против истины, ложь на лжи .Я сегодня подхожу к разным представителям христианства, так называемых конфессий и говорю:не время разделяться.У нас одно важное всегда было у христиан:Иисус Христос - Спаситель нас.Остальное - дело уже детализации спасения. Но спасаем не мы, спасает Он.Почему на мелкое столь много обращаем внимания?Позволяем сатане нас разделять, так,что и знать не хотят друг друга?
На людей, возвышающих голос за правду, заводят сегодня уголовные дела, они умирают при странных обстоятельствах, народ нищает, "без откровения свыше необуздан" и творят такие дела, как будто ни церквей рядом вообще нет, вообще о Господе - молчок.В то время как праведные люди нуждаются в молитвах поддержки.А мы все еще читаем,что из церквей выдавливают праведников. Гонят, настраивают против них. Ну не глупо ли это сейчас, не цирк ли это и не насмешка ли только дьявола над нами?Да и будут ли у таких верующих люди просить заступнической поддержки пред Господом, если они сами в противостоянии находятся внутри церквей?

Пребудьте во Мне
Местный
+8
|26 Янв 2021
2 Цитировать

Опять обращусь к Давиду Вилкерсону, откровению 73г.:

...Претерпевая гонения и узнавая признаки времени, армия истинных последователей Иисуса будет набирать силу. Они составят часть подпольной церкви, проповедующей Пришествие Христа и конец мира! Они будут как бы жалом для проституирующей церкви, уязвляя и тревожа совесть людей своей ревностью и духовной силой. Поклонники диавола объявят открытую войну с истинными последователями Иисуса. Только те, кто живёт истинной верой, будет способен различать “духовное нечестие” в высших кругах....

То есть, видим, что пойдут сильные христиане и и набирать будут силу.Сила, понятно, от Него Самого.Когда было меньшее зло, во всяком случае казалось,что вот уже так и не надо все время да в Нем, да с Ним, вроде и так не плохо. Но в ухудшающееся время только Он и Силен с нами и в нас многое вершить

Истинная вера определена Самим Иисусом Христом. Он сказал:"имейте веру Божию". Как видим, Он  различает веру Божию и не Божию. Он Сам был в полном единении с Отцом Небесным на земле и о нас молился, чтобы и мы не творили ОТ СЕБЯ,а были едины с Ним и едины между собой. Вне Господа наше единство не состоится в Истине. Во лжи люди тоже объединены и дружно могут ошибаться и даже творить мерзости.

Пребудьте во Мне
Местный
+8
|26 Янв 2021
2 Цитировать

Еще не много продолжу. Все возвращается на круги своя, так часто говорят люди и  я хочу акцент сделать на том,что впервые учеников Христа стали называть христианами.в Новом Завете (Деяния 11:26; 26:28): …и в Антиохии впервые стали называть учеников Иисуса христианами.

Сама я провела такой эксперимент. Я в вере многие годы и встреч и расставаний с людьми было очень много. И вот меня кто-нибудь после некоторого времени встречает и спрашивает: Т ы в какую церковь сейчас ходишь? Отвечаю: в Божью.

-Хм, Божью. Нет, ты мне скажи  какой деноминации?

- Иисуса Христа, отвечаю.

-Хм, странно.

И вот опять у Д. Вилкерсона в пророчестве удивительно говорится:Многие не поверят мне, но я вижу, что придёт день, когда многие протестанты так же, как и католики, должны будут “выйти из среды их”. Эти новые христиане не будут называть себя протестантами или католиками, но просто “обновлёнными христианами”. Их братство не будет основываться на опыте говорения на иных языках, но будет сосредоточено на Отце и Сыне Его– Иисусе Христе.

Пребудьте во Мне
Удален
Шпинат Жирнолистный
|17 Фев 2021
1 Цитировать

Послание к Римлянам 1

28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства,

29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,

30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,

31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.

32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.

Удален
Шпинат Жирнолистный
|17 Фев 2021
1 Цитировать

2Тим.3

1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.

2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,

3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,

4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,

5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

Удален
Шпинат Жирнолистный
|17 Фев 2021
1 Цитировать

Откровение Иоанна 12

10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.

Местный
+8
|22 Фев 2021
1 Цитировать

Продолжу.В связи с тем,что я выше говорила о ЕДИНЕНИИ верующих между собой и Единении с Самим Богом (не эпизодически) очень многое теперь просматривается и с Таллинским пробуждением 1980г.Время было тогда  неудачное как бы для такого,но Бог сильнее всех в этом мире и там произошло следующее: молитвенные здания тогда у конфессий отбирались и всех просто поместили в одно здание:баптисты, пятидесятники и прохановцы вынуждены были поместиться в одном здании.

Так распорядилась власть, которая еще хорошо понимала:перессорятся между собой и распадутся.Вот сегодня дьявол спит спокойно, все конфесс ии стойко держатся СВОЕГО.Но тогда куда было деваться, соединились. Но удивительно, что Бог ярко начал действовать.Потому, что ОН стал Главным у верующих. Они объединились не на мелких дрязгах, а на фундаменте  - Иисус Христос.Бог получил свободу двигаться как Сам считал нужным. Лидером стал простой прихожанин, жаждающий Господнего и только Господнего.Собирались , подолгу молились, жаждали излияния Духа Святого и Его действия.Из Финляндии в 1977г к ним приехал верующий, горячо им рассказавший о Духе Святом и ПОЛНОМ Евангелии.Перед Новым годом этот постаревший лидер сделал свое обращение к нам, сегодняшним. Постараюсь привести это видео. Оно о многом говорит.

Пребудьте во Мне
Местный
+8
|22 Фев 2021
2 Цитировать

Пребудьте во Мне
Старожил
+3866
|25 Фев 2021
2 Цитировать

Однажды, когда большая толпа шла с Иисусом, Он, повернувшись, сказал им: «Кто приходит ко Мне, но любит Меня меньше, чем отца, мать, жену, детей, братьев и сестер, или меньше, чем саму жизнь свою, не может быть Моим учеником. Кто не несет креста своего и не идет за Мною, не может быть Моим учеником.

Кто из вас, желая построить башню, не сядет сначала и не подсчитает расходы: сможет ли он довести строительство до конца? Иначе, если он заложит основание и будет не в силах завершить, все видящие это начнут смеяться над ним и говорить: „Этот человек начал строить и не смог закончить“.

Или какой царь, прежде чем воевать с другим царем, не сядет и не рассмотрит сначала, сможет ли он с десятью тысячами воинов встретить врага, идущего против него с двадцатью тысячами? Если же нет, то он отправит послов вести переговоры о мире, пока тот еще далеко. Так и всякий из вас, если не готов оставить всё, что есть у него, не может быть Моим учеником.

Да, соль хороша, но если она станет пресной, то как вновь сделать ее соленой? Ни в землю, ни в удобрения она не годится — ее выбрасывают.

У кого есть уши, чтобы слышать, пусть услышит!»

Лука 14:25-35

Старожил
+3866
|25 Фев 2021
1 Цитировать
это про древних людей, если по контексту

так то оно так, да не совсем.

далее во 2й главе сказано, что нет оправдания тем, которые осуждают этих древних, а сами поступают так же - убивают духовно, прелюбодействуют духовно, Бога оскорбляют мыслями о земном, духовными (душевными) идолами и т.д. - все то же самое, но под красивой религиозной упаковкой.

Удален
Kpиcтинa
|12 Мар 2021
3 Цитировать

Местный
+8
|21 Мар 2021
1 Цитировать

Думаю, что нет горящегов духе верующего ПОКА. Это как вот спичку поднеси к вороху сена, оно вспыхнет уже большим пожаром. Я об этом когда говорила, почему вот каждый их нас ведь говорит,что он с Иисусом Христом ходит, но от него нет пожара в сердцах.Спрашиваю, почему ?Мне ответили так:ну я жду,когда Господь пошлет Ангела, Он вот все сделает. Опять спрашиваю много говорящего о Боге, почему вы не говорите Господу:во т  я ,пошли меня. Он до того момента соловьем о Боге Всесильном заливался,а тут как в рот воды набрал

Сегодня многое напоминает то время,когда толкались евреи в строю и сомневались в себе, а Голиаф так бесчинствовал, он просто издевался над верующим Божьи народом. Чем не сегодняшнне издевательство над людьми Б. Гейтсом. Грефом и пр. И только когда Давид вышел с Господом  против, то и началось пробуждение в Боге "сумлевающихся".Видимо так затолкали под лавки нынешних верующих " наставники", что убили в них веру, что каждый из них, слушая ТОЛЬКО Господа, на многое способен.Это было выгодно пастухам неправедным.Но ведь можно каждому сейчас(такое трудное время) да перестать сидеть под лавкой,а выйти к Именно Господу, именно к Нему Самому и начать гореть и там и другие зажгуться

Пребудьте во Мне
Местный
+8
|21 Мар 2021
1 Цитировать

Я увидела еще нужду в таком и дальше хочу об этом поговорить подробнее. Мысли. Нужно мусли,рой их, покорить в Господе.Неуспешность еще многих в том,что о мыслях как-то и не открывают. Вот верьте Господу,а мысли? Да их же никто не видит.Но тут так:дьявол по уверовании с земли не уходит.Но он не из плоти и крови состоит и мы его не видим.

Но его основное поле деятельности - это мысли, это разум. именно в разум Петру дьявол вложил и мысли и слова, на которые Иисус сказал:отойди от меня, сатана, ты мне соблазн.Вот как оно опасно, когда мысли не проверяются  и не приводятся в порядок Самим Господом.И Анании сказано было, для чего ты допустил сатане мысль утаить из цены проданного имения.Нет, братья и сестры -все очень серьезно и сатана деревянной сабелькой не будет побеждаться.Нужно все время учиться находиться в Его мире, мире Божьем, который сохранит и сердца наши и помышления !наши во Христе Иисусе.Все важно.И так надо прямо учить и не ходить кривыми дорожками, какие пока, как мы увидели привели ко многому поражению.Сегодня так трудно, а люди от церкви по-прежнему отворачиваются.Бегают за учеными, медиками, вирусологами, социологами, политиками даже - в церковь не идут.Бога в нас пока не увидели,а надо,чтобы увидели и пойдут

Пребудьте во Мне
Местный
+8
|21 Мар 2021
1 Цитировать

Приведу видео о необходимости обратить внимание на свои мысли, они должны быть тоже в Духе Святом и направляться Господом

Пребудьте во Мне
Старожил
+1
|21 Мар 2021
2 Цитировать

я сегодня читал, дай Бог вспомнить про Иисуса и учеников возле озера, что то они там делали и разговаривали...

Местный
+8
|24 Мар 2021
1 Цитировать

Видео о мыслях, которые должны быть в мире Божьем.Сейчас поставлю продолжение.Но прежде все же расскажу,что мне часто отвечают на мои вот такие утверждения,что приведены мною выше.

- А что вы хотите, ведь не все Господом были выведены и дошли до земли обетованной.

Это так.Но ведь важно: все ли мы правильно сделали,чтобы люди спасались или все время оправдывали то,что не убрано и дает дьяволу веселиться в общении христиан? А если не все?

И там что-то не дотянуло до истинной веры и там....

И еще .Я сама всегда осторожно отношусь к откровениям о аде.Рае. Но все же некоторые вещи сопоставляя, задумываешься.Так пастору Игорю Витюку(в интернете есть видео) был пока зан ад с верующими людьми.Они как бы не в глубине его, но им там очень тяжело.Они веровали,но в вере многое Бог не принял. Так вот время от времени в их головы как роем что-то впивалось. И верующие,обсуждающие это видео,  говорили: знаете,ч то это был за рой вокруг их голов и они кричали к Богу? Это мысли. Да. Они веровали,но мысли не  взяты под контроль Господа.

Пребудьте во Мне
Местный
+8
|24 Мар 2021
1 Цитировать

Пребудьте во Мне
Удален
Kpиcтинa
|27 Июл 2021
2 Цитировать

Удален
Kpиcтинa
|27 Июл 2021
3 Цитировать

Сегодня я читала в Притчах Соломона:

5 Лучше открытое обличение, нежели скрытая любовь.
6 Искренни укоризны от любящего, и лживы поцелуи ненавидящего.
7 Сытая душа попирает и сот, а голодной душе все горькое сладко.
(Прит.27:5-7)

Сегодня мир пронизан ложью. Люди поняли, что говорить правду - себе дорого обходится. В нашей стране есть мирские смелые душой люди, они говорят правду. У них тысячи подписчиков, желающих знать правду. Но сами они под прицелом. Заступаясь за бесправный народ перед Богатыми мира сего, они рискуют своими семьями, своими жизнями. Молюсь за них.

Раньше так действовала первая церковь. Современная церковь ни за кого не заступается.

Местный
+8
|14 Авг 2021
2 Цитировать

Я же хочу поделиться вот таким: есть стихи, которые почти не звучат.Но в Библии нет ничего не важного и ненужного:

Послушайте теперь те, кто говорит: «Сегодня или завтра мы поедем в такой-то город, поживем там год, будем торговать и получать прибыль».И далее ведь не так опять все просто, говорится,что такое есть надмение и тщеславие и даже грех.А если грех, то он не даст успеху в Господе.
Нужно в нем покаяться,что Богом как командовали:мы хотим и поедем, ну мы, конечно, помолимся,чтобы Ты Бог побежал во след наших хотений. И по-другому и быть не может.
Бог управляет всей Вселенной.Он Бог, Великий и даже в Своих научающих действиях и страншновато становится, когда горят,тонут, гибнут целыми толпами.
Сегодня как никогда не получится быть успешным в Господе(имеется ввиду когда видно,что "Бог с ним"), если командовать Богом,а не подходит в трепете и внимательности к своим планам:Я вот такое бы хотел,а Ты как? Если не время, если оно и не нужно, то направь правильно. СМегодня бездумно едут путешествовать, падают в машинах в реки, которые разливаются в том числе и из-за прорыва хилых разворованных дамб. Кто-то бросается спасать, тоже гибнет.
Пребудьте во Мне
Местный
+8
|14 Авг 2021
1 Цитировать

и вот это сегодня, когда людей как кто-то вообще сживает с земли важно:

Очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чьё сердце вполне предано Ему

здесь сегодня! как бы замылено слово:ВПОЛНЕ. Оно , когда бралось переводчиками, в то время трактовалось серьезнее: совершенно, полностью.

Сегодня" вполне" звучит как,ну как бы и нормальненько, как бы и неплохо. Тогда оно означало прямое:совершенно преданный Мне. Понятно,что не враз по уверовании это получится,но при старании можно научиться без Господа вообще ни шагу, Все время на Его Пульсе свою руку держать:мне как сегодня, где? С кем? Куда?

Дел о в том,что хоть и многое горькое пришло на землю, но оно как бы подталкивает инертных и леноватых все же встроиться в Господее ВИдение происходящего. Рукотворные ли эти "климатические из мения" и модная болезнь  или же там и от "природы"что-то  - это попущено Самим Господом.

“...нашел Я мужа по сердцу Моему, Давида, сына Иессеева, который исполнит все хотения Мои” Деяния 13:22

И еще и Самому Господу нужно это "вполне", чтобы Он мог вершить через тех, кто вполне предан ,наконец, Ему угодное сегодня, вот в такое время не простое.

Пребудьте во Мне
Удален
Kpиcтинa
|15 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата TataPetrenko
Оно , когда бралось переводчиками, в то время трактовалось серьезнее: совершенно, полностью.

Оно и сегодня так читается.

Только христиане в большинстве своём заняты собой, своим "я", событиями своей жизни. Планы Бога в их планы не входят.

Как вы думаете, TataPetrenko, можно ли молиться так:" умертви , Господь , всех создателей смертельных вирусов и всех, кто этих создателей покупает, чтобы некому было губить людей? Они искали проклятия, вот пусть оно на них и придёт!"

Или это не гуманно, а Бог жаждет их спасти во что бы то ни стало?

Удален
IVANYCH
|16 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Или это не гуманно, а Бог жаждет их спасти во что бы то ни стало?

-

Во что бы то ни стало это значит любой ценой . Это неверно -- БОГ это эталон праведности

и истины и не в Его Духе "победа любой ценой" . С уважением .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|17 Авг 2021
1 Цитировать

Тоже так думаю: Бог не будет спасать тех, кто желает смерти другим.

Старожил
+1
|18 Авг 2021
0 Цитировать

я читал сегодня и утром и днем тексты нового завета. вот только есть вопрос как это слово правильно и с толком применить.

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
IVANYCH
|18 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Бог не будет спасать тех, кто желает смерти другим.

-

БОГ желает всех спасти -- это вы и сами можете узнать из Писаний .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|19 Авг 2021
0 Цитировать

IVANYCH, " желает спасти" и "будет спасать" - две большие разницы.

Что вы сегодня читали из Писания?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы