Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что вы сегодня читали из Писания?

Удален
astrokines13
|5 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Самуил лежал в Храме Господнем,Где ковчег Божий. и 4-й стих:Воззвал Господь к Самуилу...
Цитата Philadelfia
Это же не был храм еще.  Храм же только при Соломоне построили.  А в то время ковчег находился просто в чьем-то доме, насколько мне помниться.  Скорее всего, в доме священника.

Написано лежал в Храме,и свтильник не погас,а что мог погаснуть?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+2458
|5 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Эней
были полны радужных надежд на будущее за несколько дней до гибели

Тема сложна  Сперва  думаю  надо  собрать  дрова   Избег Ноя  Изгон  Израиля  избег  Лота  -  и  так  дале  наводит  на  схожесть  процессов  вывода   удерживающей  константы  из  системы  среды и  окончательного  запирания  пути  нразад  Лотову  жену  прищемило  при  этом -  интересно  Пока  проповедник  праведности  Лот  находился   в  среде  Содома   Ангелы  не  могли   произвести  суда  над  ним  В  разговоре  с  Авраамом  Бог  подтвердил  что  нахождение  хоть  одного  праведника  в  нечестивом  месте  не  даст   произойти  гибельному  процессу  Соломон  тоже  подтвердил  через  книгу   Эклиссиаста   спасительнуб  функцию  малого  праведника -  ведающего  правду  Божью  Для  губительного  суда  подкашивается  подача  праведной  информации  и  более  трехсот  пророков  царя  пророчествуют  духом  заблуждения  Одного  правильного  сажают  в  темницу  "  Се  остается  храм  ваш  пуст "  -  звучит  как  приговор  и  через  несколько  десятилетий  памят ь  о  нем  стирается  В  этом  ключе  интересна  тема  перохристианской  церкви  Если  мы  знаем  факт  зверской  расправы  над  христианами -  то  напрашивается  серьезный  вопрос :  В  чем  была  причина ?  И  почему  Петр  твердо  заявил -  "ибо  время  начаться  суду  с  дома  Божьего"  Кстати  может  и  к  теме  гробница  Ирода  Великого -  врага  Христа  расположена  как  раз  в  створе  оси  пролегающей  от  центра  храма  к  городу  Мегиддо Пророчество  Едому -  думаю  -  всем  известно  и  есть  существенное  отличие  от  Иаковлева

Старожил
+706
|5 Мая 2013
4 Цитировать

Дорогие Пес и Кристина, благодарю за разговор о скинии.  Очень познавательно.  Даже скопировала себе инфу от Пса.  Пес, спасибо большое.  Вас тоже поздравляю с праздником Светлого Воскресения!

Старожил
+706
|5 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Написано лежал в Храме

В каком храме?  Объясните, как вы это понимаете.

Старожил
+706
|5 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Эней
период  «закрытия»  двери духовного ковчега -  в  течение неких  «семи»  дней  до «потопа» Армагеддона

Что за семь дней?  Я никогда про семь дней не слышала.  Обычно говорят про 7 лет Великой скорби или про 3,5 + 3,5, то есть про первую половину Скорби, что составляет 1260 дней и потом про вторую половину.

Так что представляют собой эти семь дней?  Где о них сказано?

Писатель
-43
|11 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Что за семь дней? Я никогда про семь дней не слышала. Обычно говорят про 7 лет Великой скорби или про 3,5 + 3,5, то есть про первую половину Скорби, что составляет 1260 дней и потом про вторую половину. Так что представляют собой эти семь дней? Где о них сказано?

Бытие 7:10,11 Чрез семь дней воды потопа пришли на землю.
11 В шестисотый год жизни Ноевой, во второй месяц, в семнадцатый день месяца, в сей день разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились;
Целых  7 дней  Ною  с  семейством  и  животными  пришлось  замереть  в  ожидании  потопа  и  просто  довериться  Богу.

Для нашего предармагеддоного  времени это конечно не бувальные семь дней, потому я взял это слово в кавычки. Попросту говоря - это относительно небольшой период времени перед армагеддоном (как перед потопом)  когда уже ничего изменить нельзя ни для "вошедших" в кочег, ни "оставшихся"  вне его.

слово Твоё - есть истина
Удален
Кристина
|12 Мая 2013
1 Цитировать

Но пока ещё эти " семь дней" не начались, ещё люди рождаются свыше, входят в ковчег.

Наступит время, когда уже будет поздно ?

Местный
-124
|12 Мая 2013
1 Цитировать

Новый Завет > Книга Деяния > Глава 2

37. §Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?
УПО: Як почули ж оце, вони серцем розжалобились, та й сказали Петрові та іншим апостолам: Що ж ми маємо робити, мужі-браття?
KJV: Now when they heard this, they were pricked in their heart, and said unto Peter and to the rest of the apostles, Men and brethren, what shall we do?

38. Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
УПО: А Петро до них каже: Покайтеся, і нехай же охриститься кожен із вас у Ім'я Ісуса Христа на відпущення ваших гріхів, і дара Духа Святого ви приймете!
KJV: Then Peter said unto them, Repent, and be baptized every one of you in the name of Jesus Christ for the remission of sins, and ye shall receive the gift of the Holy Ghost.

Удален
Кристина
|12 Мая 2013
0 Цитировать

Сегодня читаю Евреям 6 главу.

13 Бог, давая обетование Аврааму, как не мог никем высшим клясться, клялся Самим Собою,
14 говоря: истинно благословляя благословлю тебя и размножая размножу тебя.
15 И так Авраам, долготерпев, получил обещанное.
16 Люди клянутся высшим, и клятва во удостоверение оканчивает всякий спор их.
17 Посему и Бог, желая преимущественнее показать наследникам обетования непреложность Своей воли, употребил в посредство клятву,
18 дабы в двух непреложных вещах, в которых невозможно Богу солгать, твердое утешение имели мы, прибегшие взяться за предлежащую надежду,
19 которая для души есть как бы якорь безопасный и крепкий, и входит во внутреннейшее за завесу,
20 куда предтечею за нас вошел Иисус, сделавшись Первосвященником навек по чину Мелхиседека.(Евр.6:13-20)

Цель Бога по отношению к нашей жизни - неизменна: спасение - не только жизнь вечная, но  и исполнение  его обетований в жизни земной. И Он в этом поклялся Самим Собой, что Он не переменит Своего решения. И это становится для нашей души якорем безопасным.И мы должны ухватиться за эту надежду, потому что Бог поклялся в двух непреложных вещах: Его воля и Его слово неизменны.

Удален
Кристина
|12 Мая 2013
1 Цитировать

Продолжение...

Если бы Новый Завет был заключён между Богом и нами, то мы не в силах были бы исполнить нашу часть,неспособные быть всегда верными (как и в ВЗ). Но Бог заключил Новый Завет между Собой и Иисусом Христом, Который вовеки Тот же, верен,наш Ходатай, Первосвященник навек не по левитскому служению, т. е. не Моисееву закону. НО ЭТО НОВЫЙ ПУТЬ. Иисус вошёл во святилище, предваряя нас.

Мы в НЗ можем войти в покой, веря,что Иисус стал второй стороной соглашения , а не я, имеющая всегда опасность провалить свою сторону завета. Из-за неверия не входят в покой, продолжая заботиться о своей непосильной части завета. Но, если я верю, что Иисус - мой вечный Ходатай, то вхожу в покой: я навсегда принята Богом, и Его приношением навсегда  сделана совершенной, освещаемой именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.

Так я размышляю о прочитанном. Возможно, длинновато...

Местный
-124
|12 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Бог заключил Новый Завет между Собой и Иисусом Христом

так Бог и есть Иисус Христос

Удален
Кристина
|12 Мая 2013
0 Цитировать

Это правда: Бог и есть Иисус Христос! Поэтому прекрасен и надёжен Новый Завет: Бог заключил Завет с Богом, который не будет провален из-за надёжности обеих сторон! Наша часть -ВЕРИТЬ!

Бог клялся Иисусу и не откажется!

4 Клялся Господь и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.
(Пс.109:4)

Старожил
ain
+1606
|12 Мая 2013
1 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Кристина
Но Бог заключил Новый Завет между Собой и Иисусом Христом,

"Вот наступают дни, говорит Господь,
когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,32не такой завет, какой Я заключил с отцами их
в тот день, когда взял их за руку,
чтобы вывести их из земли Египетской;
тот завет Мой они нарушили,
хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.33Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым
после тех дней, говорит Господь:
вложу закон Мой во внутренность их
и на сердцах их напишу его,
и буду им Богом, а они будут Моим народом."

Местный
-124
|12 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Бог заключил Завет с Богом

типа Сам с Собой, что ли?

Удален
Кристина
|12 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ain
тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь

Если бы верующий Нового Завета не был" во Христе" , то и этот завет был бы уже нарушен, потому что никто из живущих на земле не способен на совершенство.

Удален
Кристина
|12 Мая 2013
0 Цитировать

Старожил
ain
+1606
|12 Мая 2013
0 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Кристина
Если бы верующий Нового Завета не был" во Христе" ,

Быть" во Христе" - быть верующим  Нового Завета. Благослови вас Бог.

Удален
Кристина
|16 Мая 2013
0 Цитировать

Старожил
+259
|16 Мая 2013
0 Цитировать

Читал, что оказывается очень легко определять детей Божьих и диавола

Удален
Кристина
|17 Мая 2013
0 Цитировать

Легко? нет, не легко...

Местный
+24
|17 Мая 2013
0 Цитировать

Притчу о сеятеле... Интерестный момент, что из множества услышавшых людей, плод дадут очень немногие. Одних заглушат проблемы века и багатства, иные убегут при гонениях, кто-то просто не поймет слов услышаных о Царстве Небесном, и только те кто услышит и поймет даст плоды в Царстве Небесном.

Да... И ещё, расказывать нужно как сеятель сеет, всем, мы ведь не знаем где добрая земля

Удален
Кристина
|17 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ник26
Притчу о сеятеле... Интерестный момент, что из множества услышавшых людей, плод дадут очень немногие. Одних заглушат проблемы века и багатства, иные убегут при гонениях, кто-то просто не поймет слов услышаных о Царстве Небесном, и только те кто услышит и поймет даст плоды в Царстве Небесном.

Да, всё дело В СЕРДЦЕ человека. Что с ним будет в вечности зависит от его сердца!

Старожил
+259
|17 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Легко? нет, не легко...

Не легко, когда анализировать. А если прочитал и согласился - тогда нормально.

1 Ин 3:5 Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен. Кто делает грех, тот от диавола

Удален
Кристина
|17 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата rebirth
1 Ин 3:5 Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.

Но это Богу видно, кто делает правду, а кто неправду, а люди о других не с такой точностью могут судить.

Кто-то  выглядит благочестиво, но он -лицемер, кто-то незаметен другим, но Бог знает его как Своего служителя.

24 Грехи некоторых людей явны и прямо ведут к осуждению, а некоторых [открываются] впоследствии.

25 Равным образом и добрые дела явны; а если и не таковы, скрыться не могут.
(1Тим.5:24-25)

Удален
astrokines13
|17 Мая 2013
1 Цитировать

1Царств15глава.
И обратился Самуил,что бы уйти.Но Саул ухватился за край одежды его,и разодрал её.Тогда сказал Самуил:ныне отверг Господь царство Израильское от тебя,и отдал его ближнему твоему,лучшему тебя.И нескажет неправды и не раскается Верный Израилев;ибо не человек Он,что бы раскаяться Ему.1Царств15:27-29
Интересно то,что Самуил говорит о Давиде,как о ближнем Саула,хотя они ещё друг друга не знали.Отторжение царства произошло в духовном мире,хотя в физическом прошло много времени,когда совершилось сказанное.Вывод.Всё что мы сеем сегодня в духовный мир сегодня,не становится явным сразу,и очевидным моментально.Но оно обязательно проявится.Поэтому делая добро да не унываем ибо в своё время пожнём если не ослабеем.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Кристина
|17 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
.Всё что мы сеем сегодня в духовный мир сегодня,не становится явным сразу,и очевидным моментально.Но оно обязательно проявится.Поэтому делая добро да не унываем ибо в своё время пожнём если не ослабеем.

Хорошо Вы написали это, на практике  подтверждается... И подкрепляет нас это слово...

Старожил
+259
|18 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Но это Богу видно, кто делает правду, а кто неправду

так они и оправдываются, что бы делать свои беззакония

Местный
+25
|18 Мая 2013
0 Цитировать

Реальная тема! Жаль, что в ней бывают споры, но дай Бог, чтобы в них рождалась  только истина.

Кристина, еще раз спасибо: как мимо прохожу, так вспоминаю о Библии и задаю себе вопрос: когда я читала последний раз и что для себя взяла полезного.

Новичок
0
|18 Мая 2013
0 Цитировать

Книга К Ефесянам > Глава 5 > Стих 15:
Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые

Spirit
Удален
astrokines13
|18 Мая 2013
1 Цитировать

-Сегодня читал 1Царств17глава.
Обратил внимание на:
И выступилиз стана Филистимского единоборец,по имени Голиаф,из Гефа;ростом он-шести локтей и пяди.(около трёх метров)Медный шлем на голове его;и одет он был в чешуйчатую броню,и вес брони его-пять тысяч сиклей меди.(шекель=11,4грамма,следовательно:1000=11,4кг;5000=57кг).Медные наколенники на ногах его,и медный щит за плечами его.И древко копья его,как навой у ткачей;а самое копьё его в шестьсот сиклей железа.(7,44кг)
Вес Голиафа был около трехсот килограмм вместе с вооружением.Я не думаю,что Давид весил больше ста.
...ибо Господь есть Бог ведения,и дела у него взвешены.1Царств2:3
В те дни ценность определялась не по номиналу денег.а по весу серебра или золота.Вес означал цену,или оценку.Бог знает цену всякого дела и оценку всякой ситуации.Саул хотел уравновесить вес Давида своей бронёй,но Давиду было тяжело,и он не привык побеждать весом плоти,но упованием на Господа.Он провозгласил в духовный мир:
И сказал Давид:Господь,Который избавлял меня от льва и медведя,избавит меня и от руки этого филистимлянина.1Царств.17:37
Слава Иисусу!!!Сегодня с нами Тот же Бог!И сегодня,как помазанному царю Давиду,но ещё не явленному в глазах людей,так и нам,являющимися Божьими помазанниками и царями,но ещё не явленными до пришествия Христа,противостоит,как Голиаф,сам Сатана.И по человечески всякая проблема или гора имеет реально большой вес,и у нас нет никаких шансов самим справиться и победить.Но если мы верим в Иисуса Христа,то наша оценка веса,это положить на весы крест Иисуса,Его победу,Его воскресение и наш вес это вес,оценка,ценность в глазах Божиих Крови Иисуса,Его жертвы за нас.И подобно Давиду мы можем провозгласить в духовный мир-Бог,воскресивший Иисуса из Назарета из мёртвых,дарует и мне победу и избавит меня от всех проблем болезней и остальных врагов востающих на мою душу!!!Слава Иисусу Христу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей

Что вы сегодня читали из Писания?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы