Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что вы сегодня читали из Писания?

Старожил
+2458
|17 Апр 2013
1 Цитировать

Та  не  говори  -  сам  в  шоке !

Старожил
+2458
|17 Апр 2013
1 Цитировать

Ну  вот  сеова  дома  а тема  пустует  Жаль  так  никому  и  неинтересно  за  что  Господь  поразил  обуреваемого  благороднгым  порывом  юношу ?  Тот  же  хотел  как лучше  Ну  Ладно  Надеюсь  на  ваши  мысли

Удален
Иоанн Иоанн
|17 Апр 2013
0 Цитировать

и когда надобно переносить скинию, пусть поднимают ее левиты, и когда надобно остановиться скинии, пусть ставят ее левиты; а если приступит кто посторонний, предан будет смерти.

(Числа 1:51)

 

Цитата ПЁС
за  что  Господь  поразил  обуреваемого  благороднгым  порывом  юношу
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+2458
|18 Апр 2013
0 Цитировать

Спасибо  Прекрасное  место  Писания  Отличное  обьяснение  Скажите    можно  ли  еще  извлеч  что-нибудь  полезного  Хотя  здесь  обьяснение  обстоятельное   Ну  скажем  если  обратить  внимание  на  некоторые  на  первый  взгляд  незначительные   мелочи   Ну  скажем  имена  или  противоречия  какие -нибудь

Старожил
+2458
|18 Апр 2013
1 Цитировать

Ксиаим  Иоанн  Иоанн  Оза  был  левитом   2Пар 6:29  И  В   2Пар13  Давид  как  сведущий  царь  собрал  собрание  по  этому  поводу  чтобы  перенести  Ковчег  Божий  обратно  Значит  к  этой  истории  немного  будет  неточно  утверждать   в  приставлении  к  Ковчегу  посторонних  лиц  не  из  левитов  Значит   загадка  кроется  в  другом ?  С  уважением  Пес

Удален
astrokines13
|18 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Кристина
Имя ваше нам почему - та неизвестно... как узнать?

Моё имя в подписи внизу под каждым постом!
Сегодня я читал Бытие14глава,за десятину Аврама.И Господь дал эту тему сказать в женской колонии,перед разбором Писания!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Иоанн Иоанн
|18 Апр 2013
0 Цитировать

как увидеть что оза был левит

 

Цитата ПЁС
Ксиаим  Иоанн  Иоанн  Оза  был  левитом   2Пар 6:29  И  В   2Пар13
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+2458
|18 Апр 2013
1 Цитировать

Виноват  лапой  стукнул  не  ту  цифирь  1  Паралепоменон 6:29    Пир  исчислении  сыновей  Левия  В  си нодальном  переводе    фигуриркет  имя   УЗА   -  он  же  ОЗА   Это  согласно  справочника   иных  переводов   издательства  Брюссель   Например  Ахио  как  Яхья  и  т д  В  том  же  1  Паралепоменоне  13  главе   Этот  человек  назначается  на  служение  по  перевозке   Немного  неловко    Все  сопротивляюсь  купить  очки  Вот  и  парафиню

Удален
astrokines13
|18 Апр 2013
0 Цитировать

Сегодня читал Второзаконие14:22-29

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+706
|18 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата ПЁС
1 Паралепоменон 6:29 Пир исчислении сыновей Левия В си нодальном переводе фигуриркет имя УЗА - он же ОЗА Это согласно справочника иных переводов издательства Брюссель Например Ахио как Яхья и т д В том же 1 Паралепоменоне 13 главе Этот человек назначается на служение по перевозке

Либо это не тот Оза, потому что в Израиле могли повторяться имена.  Либо Оза "внес чуждый огонь" своеволия.

Как же это он, будучи левитом, не знал, что по уставу, данному Богом, ковчег не перевозят на колеснице, а несут на плечах?

Ну раз не знал или пренебрег Божьей волей, то и был судим за своеволие и грех.

Старожил
+2458
|18 Апр 2013
1 Цитировать

Вы  правы  Филадельфия  заподозрив  неоднократно  встречающееся  в  Писании  имя  Оза  или  Уза   В  первом  случае  это  был  лредставитель  рода  Левия  1Пар :6:29   Во  втором  это  был  вениамитянин   1Пар 8:7    И  третий  сыновья  предка  Озы   упоминаются    Ездр 2:49  возвращенные  Зоровавелем   Третий  случай   сразу  отметем  как  к  делу  не  относящийся    Второй -  вениамитянин -  то  же   можно  уверенно  отмести   Потому  как  правильно  процитировал  Иоанн  Иоанн   По  Моисееву  Закону   никто  кроме  сыновей  Левия   не  допускался  на  служение  Значит  вениамитянин  не  в   счет     Остается  только  один  представитель   рода  Левия  по  имени  Оза    Давид   не  мог  нарушить  Закон   поскольку  имел  совещание  со  священством   Значит  это  тот  Оза  Пусть  Вас  не  смущает   Что  он  Был  левит    Корей  Числ 16  был  еще  какой  левит  а  поднял  бунт   А  Надав  и  Авиуд  вообще  были  первыми  священникаьи  и  первыми  сыновьями   Аарона  Но   с  огнем   промахнулись   В  случае  с  Ковчегом  и  Озой  что-то  должно  быть  другое  Определенная  загадка   Интересно  что  каждое  слово  имеет  место  даже  запятая    А  вот  у  Пса  с  граммотностью  -  прореха

Старожил
-20
|19 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Кристина
Что Вы сегодня читали из Писания? Поделитесь, пожалуйста, Вашими размышлениями об этом... У меня же сегодня был тяжёлый день, когда я ничего не читала.

15 Оттого мы без меры хвалимся, но не чужими трудами, а как сотрудники Иисуса, и надеемся на Бога, что с возрастанием веры вашей, с избытком увеличить в Коринфе, и не только, удел наш, 16 так чтобы и далее вам проповедовать награду за веру, Святого Духа, а не хвалиться готовым в чужом уделе и поносить трудящихся Божьих. 17 Хвалящийся хвались о спасенных от смерти в крещении Духом Святым. 18 И ясно уже, что не тот достоин в деле Божьем, кто сам себя хвалит, а наставники Божьего священнодействия, кого хвалит Бог, даруя Себя, в крещении Духом Святым наставляемым. 2-ое Коринфянам 10 (перевод и редакция оригинальные)

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Старожил
+2458
|19 Апр 2013
1 Цитировать

А  вот догадка  Ваша  Филадельфия  прямо  шилом  меня  кольнула   Огромнейшее  спасибо  Вам  за  догадку  как  Вы  выразились   "чуждый  огонь  своеволия"   Посмотрите  как  он  сделал  даже  если  и  из  благородного  порыва !  Какая  досада  Забыть  что  Аврааму   Он  открывался   именем   Бог  Всемогущий  Везднсущий   Управляющий   любым  чиханием  даже  канарейки  А если  вспомнить  книгу   Иова !  Да  и  имя  у  него  было  характерное  что  означало -   Сила  власть   Помните  Быт2 -  и  какое  давал  человек  имя -  такое  и  было  имя   Это  повсеместно  в  Библии  и  в Новом  Завете  так  же  имя   имело   значение  Так  что   Читая   Евангелие  Луки ! -   достопочтенный  Феофил - это  не  просто  какой-то  малоизвестный  ученик   Луки   Его  можно  читать  как  послание  в  века  вроде     Тебе   мой  дорогой  друг   из  третьего  тысячелетия   БОГОЛЮБ  Таким  образом  имя  ОЗА  означало   силу  и  власть    От того  то  и  понятным   получается  знаменитое  сместо   Писания   2Коринф 12    СИЛА    МОЯ  СОВЕРШАЕТСЯ   В   НЕМОШИ   С  уважением  Пес

Старожил
+2458
|19 Апр 2013
1 Цитировать

Аршарун   Приятно  слышать  Вас  здесь  Читал  Ваши  заметки  но  не  успел   Вас  вытравили   Подбросьте  и  вы  пищи   Буду  рад      Кристине  срасибо  за  почин

Старожил
-20
|19 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата ПЁС
У  кого  какие  мысли  по  поводу  этого  места  Писания ?

Ответ кроется в книге Числа 4:15-20 и далее :

17 И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря:

18 не погубите колена племен Каафовых из среды левитов,

19 но вот что сделайте им, чтобы они были живы и не умерли, когда приступают к Святому Святых: Аарон и сыны его пусть придут и поставят их каждого в служении его и у ноши его;

20 но сами они не должны подходить смотреть святыню, когда покрывают ее, чтобы не умереть.

Кроме Аарона и левитов никто не смел прикасаться к Ковчегу Завета,даже племя Каафа,не говоря уже об Озии -потомке Аминадава.

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Старожил
-20
|19 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата ПЁС
Аршарун   Приятно  слышать  Вас  здесь  Читал  Ваши  заметки  но  не  успел   Вас  вытравили   Подбросьте  и  вы  пищи   Буду  рад      Кристине  срасибо  за  почин

Спасибо на добром слове. Аршаруни -это мое отчество.Отец умер в январе.

Насчет провокаций,травли и доносов и поклепов-как живут в реале "верующие",так ведут себя и на форумах.Не за Бога воинствуют,а за свою контору.Старо ,как сам мир. С Богом !

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Писатель
-43
|19 Апр 2013
1 Цитировать

А  я  читал  о  раскаянии  Иуды  и  размышлял  вот  над  чем:
27:3-5 Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребренников первосвященникам и старейшинам,

4 говоря: согрешил я, предав кровь невинную. Они же сказали ему: что нам до того? смотри сам.

Интересно описан момент раскаяния Иуды: он УВИДЕЛ, что Иисус осуждён и это его вразумило ПОНЯТЬ, ЧТО он натворил.   
К  Иуде  у  многих  просыпается  ненависть  за  то,  что  он  предал  Христа.  Но  как  нам  кажется,  Иуда  всё  же  имел  нечто  человеческое,  если  не  смог  преспокойно  себе  жить-поживать  и  добра  наживать,  проедая  кровавые  денюжки  Христовы  (смотрите  разбор  анализа  поведения  Иуды  в  Матф. 26:50)

Вспомнился  блудный сын, который также  НЕ раскаялся сам по себе методом размышления  о своих плохих  поступках,  но, будучи  припёрт  тяжёлыми обстоятельствами - также  УВИДЕЛ, ЧТО он  натворил -  только  благодаря  тяжести  своего  положения. 
Думаю,  не всегда бывает, что  мы раскаиваемся в чём-то после согрешения по ПРИЧИНЕ высокой   нашей   духовности  или  угрызений  совести.  Как  видим,  иногда,  бывает,   раскаиваемся,  когда  нас  припрут   к  стене  тяжкие  обстоятельства,  ведь    недаром  есть поговорка:  «гром не грянет – мужик не перекрестится».

слово Твоё - есть истина
Старожил
-20
|19 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Эней
«гром не грянет – мужик не перекрестится»

А в чем нужда была у Иуды предавать? 30 серебренников -цена самого дешевого раба в Иудее.

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Писатель
-43
|19 Апр 2013
1 Цитировать

А  как  бы исполнилось  Писание?  Как  бы  Христос  искупил  человечество?  Не Иуда  -  так  другой  был  бы  предателем.  так  было  предсказано.  Кто  изменит  то,  чему Бог сказал  быть?

слово Твоё - есть истина
Старожил
-20
|19 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Эней
А  как  бы исполнилось  Писание?

Так может Иуда предавал Его первосвященникам с другими условиями, ТЕМ БОЛЕЕ, С СОГЛАСИЯ ИИСУСА ?

Первосвященники же обманули Иуду коварно и ОСУДИЛИ ИИСУСА НА СМЕРТЬ. Оттого увидев ОСУЖДЕНИЕ, Иуда раскаялся.

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Писатель
-43
|19 Апр 2013
3 Цитировать

Просто  это  нам  пример: не Иуда,  а  сатана,  вошедший в  него  -  всё  это  дело  провернул.  Иуда  просто  дал  место дьяволу  в  себе -  через  неправедные  дела:  подворовывал.  А  во  всём  остальном  он  от  апостолов  не  отличался,  также  исцелял  и  проповедовал,  как  все,   иначе  не  спрашивали  бы  за  столом,  кто  же  предатель?  Точно  бы  понимали,  что  только  Иуда  может  им  оказаться.

Вот  что  я  об  этом думаю:  нам  бы  предателями  Христа не  стать.

слово Твоё - есть истина
Старожил
-20
|19 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Эней
нам  бы  предателями  Христа не  стать.

А кому Его предавать? И возможно ли это ?

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Писатель
-43
|19 Апр 2013
2 Цитировать

Так  мы  и  предаём. Мы можем думать, что, дескать, ууу, какой негодяй Искариот Иуда - Христа предал. А сами каждый день его предаём: он умер за нас в надежде, что мы постараемся стать лучше. А мы воруем, лжём, завидуем, блудодействуем, злословим, всякую ересь из себя изрыгаем и т.д.

Так вот, всё это - самое что ни на есть предательство Христа. Ничуть мы не лучше Иуды Искариота в этом смысле. У Иуды не было возможности уже ничего исправить, и он не смог продолжать жить дальше и радоваться жизни.
Мы же зачастую, раскаиваясь и имея возможность хоть что-то исправить - ничего не предпринимаем для того, чтобы сделать это, а продолжаем радоваться жизни и грешить дальше.

Интересно, если бы Христос стал каждого из нас обходить и говорил: "Друг, мне умереть предстоит за людей. Как считаешь, за тебя - имеет смысл мне умирать? Будешь к Богу идти при помощи крови моей? " Будешь ли изо всех сил стараться не нарушать заповеди Божьи, даже в том случае, когда это тебе совсем не выгодно и тяжело?
То что бы мы ему отвечали?
Над этим полезно подумать всем, кто считает себя христианином.

слово Твоё - есть истина
Старожил
-20
|19 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Эней
Так  мы  и  предаём.

Предавать -значит отдать кому-то. Кому вы можете предать НЕОБЪЯТНОГО ?

Иуда предал Бога во плоти,а как можно предать Христа,Духа Святого ?

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Старожил
+3987
|19 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Кристина
Что Вы сегодня читали из Писания?

Левит с 17 по 21 главы

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1172
|19 Апр 2013
4 Цитировать

Я щас читаю Бытие... Нарыла трошки интересного, например, что Лия была не слаба глазами, а имела кроткий мягкий взгляд.. Просто в угоду легендам перевели потом так, а вообще это слово значит мягкий, нежный, голубой, кроткий, слабый...

Еще тнтересно, что Авраам вышел из Ура с отцом за компанию, и лишь в Харране Бог заговорил с ним, и потом он ходил  по откровению...

Интересно было узнать, что Исмаил насмехался уже юношей, ему было от 17 до 19 лет... Вполне себе понимал, и поавильно Сарра его услала...

Интересно было еще узнать, что Рахиль умерла вскоре после того, как они бросили всех божков и закопали их под дубом, а сами пошли на поклонение Богу..

Продолжаю читать...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+2458
|19 Апр 2013
2 Цитировать

Слава  Богу  свободная  минутка  А  тут  процесс  пошел !  Столько  вкуснятины -  только  слюни  подбирай !  И  с  чего  начать ?  Забросало  как  зайца  морковкой  Для  начала  в  процессе  кидания  мешков   думал   о  Втор  14:22-29  Простите  не  всегда  хватает  времени    Здесь  написано   четко   и   понятно   как  правило  поведения   Израилю  Самое  интересное  Что   эти   каноны  ломал   Христос    Первое -  случай   изгонения  и  храма   Ин2    Взял  деньги  и  купил  около  места  где  избрал  Господь -  все  по  закону  честно   Тогда  не  станем  ли  мы  солидарны  в  негодовании   блюстителей  храмового  порядка  что  Какой-то   галилеянин   устроил  шухер   Стоп  стоп   стоп  Тутт  что-то  не  то   А  если   откоментировать   следующее  положение  Втор 14:  22-29  притчей  из  Лк 12:  16-20  ?  Товарищ  действовал  по  закону  имея  хороший  урожай   На  первый  взгляд  растет   недовольство и  возмущение -  хулиган !  Этот  храм   создавался   46  лет !  И  ловишь  себя  на  мысли  справедливости  народного  гнева !  Я   собака   -  провокатор   Предлагайте  темы   по  порядку   Потому-что  и  Тема   с  Иудой   вкусна  И  о  каком   Иуде   упоминал   великий  Гамалиил      и почему   "земля  крови" ?   И  Мириам  подкинула  дров !  Прекрасныпе ! первосортные  Как  тут  не  плакать   Все  так  вкусно   И что  это  за  консенсунс   с  оплатой   смерти  беглого  раба   Почему  так ?  Простите  убегаю  Дела   Хочется  снова  окунуться   Думаю  выйдет    Удачи  вам  всем     Гужевая  собака

Удален
Кристина
|19 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Мириам
Интересно было еще узнать, что Рахиль умерла вскоре после того, как они бросили всех божков и закопали их под дубом, а сами пошли на поклонение Богу

Да. Но перед этим муж её, не зная сам,  проклял её и своими словами обрёк её на а смерть.

32 у кого найдешь богов твоих, тот не будет жив; при родственниках наших узнавай, что у меня, и возьми себе. Иаков не знал, что Рахиль украла их.
(Быт.31:32)

34 Рахиль же взяла идолов, и положила их под верблюжье седло и села на них. И обыскал Лаван весь шатер; но не нашел.
(Быт.31:34)

Удален
Кристина
|19 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата ПЁС
Удачи вам всем Гужевая собака

Почему, друг, у вас такая низкая самооценка? Если вы - дитя Божье, то не унижайте нашего Господа,не  обзывайте себя. Как к вам обращаться? дайте хотя бы какое-нибудь человеческое имя.

Удален
Кристина
|19 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Leshik
Левит с 17 по 21 главы

Лёшик, классно бы, если б ты написал твои размышления об этом.

Что вы сегодня читали из Писания?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы