Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что вы сегодня читали из Писания?

Старожил
bsx
+342
|17 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата ездра
У вас есть параллельные места в Библии? Посмотрите пожалуйста откуда ап. Павел  взял эту цитату из письма ап. Павла братьям в Рим.

Дорогой Ездра, Ваша проблема в том что, Вы трактуете Писания сквозь очки доктрин Свидетелей Башни.

У меня есть параллельные места Библии и я вижу как апостолы понимали Писания. Просто Вы не желаете видеть, что некоторые стихи Библии прямо говорят что Яхве - это и есть Иисус Христос.Признавайте святость Иеговы воинств+ — его бойтесь+ и перед ним трепещите»+.14 Он станет святилищем+, но для обоих домов Израиля он будет камнем, о который они споткнутся, и скалой, о которую они ударятся+, западнёй и ловушкой для жителей Иерусалима+ (Исая 8) 4 Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному,5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.6 Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится.7 Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна,8 о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены.(1Пет.2:4-8)

bsx
Удален
Кристина
|28 Мая 2014
0 Цитировать

Сегодня читаю Послание к Евреям- 8,9,10 главы.

Бог хочет, чтобы христиане жили с осознанием полного освобождения от грехов - прошлых, настоящих и будущих, потому что грех уничтожен совершенной жертвой Сына Божия.

Все грехи, их последствия, их ядовитые стрелы - вина и страх -  уничтожены навсегда, чтобы совесть человека стала чистой, очищенной  Кровью  Христа, жертвой совершенной.

10 По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.
11 И всякий священник ежедневно стоит в служении, и многократно приносит одни и те же жертвы, которые никогда не могут истребить грехов.
12 Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога,
13 ожидая затем, доколе враги Его будут положены в подножие ног Его.
14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
15 О сем свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано:
16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,
17 и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
(Евр.10:10-17)

Вот почему  в е р у ю щ и й    т а к    может  не болеть ( болезни - следствия греха, вины, страха ) и  приходить во Святое Святых, к престолу благодати, к Самому Богу, чтобы получить благодать!

Гость
0
|28 Мая 2014
0 Цитировать

Я сегодня читал вот что:

...

сын человеческий! обрати лице твое к Гогу в земле Магог, князю Роша, Мешеха и Фувала, и изреки на него пророчество  Иез. 38:2

...

знаю твои дела, и что ты живешь там, где престол сатаны Откр. 2:13

...

Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.  Ин. 8:44

Удален
Кристина
|28 Мая 2014
1 Цитировать

vote, с любовью  хочу поделиться с Вами этими стихами Библии:

17 Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
18 Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир.
(Иак.3:17,18)

Храните мир!

Удален
Кристина
|29 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Big-faire
1 Царств 15:11. Бог: «Жалею, что поставил Саула царем». Выходит, что не предвидящий будущее. Плохую кадровую политику вёл, а, как говорил несостоявшийся священник Джугашвили (Сталин), кадры решают всё.

Сочувствую вам ...  Большая путаница во всех представлениях... тьма. Сталин, кадры, Саул, кони, люди... Должен же быть для вас выход?

Удален
Кристина
|29 Мая 2014
0 Цитировать

хозяин- барин

Удален
dostalevskiy
|12 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Кристина
vote, с любовью хочу поделиться с Вами этими стихами Библии: 17 Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна. 18 Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир. (Иак.3:17,18) Храните мир!

Спасибо Кристина! Слава Богу за Вас и благословений Божих во всём.

Некоторые люди всё же больше склоны искать - ПУТЬ К МИРУ,

но у вас видно что мир и есть ваш ПУТЬ! Ещё раз ОГРОМНОЕ спасибо!

Старожил
+211
|12 Июн 2014
3 Цитировать

Вот сегодня размышляла над этим: Разумею то, что Иисус Христос сделался служителем для обрезанных — ради истины Божией, чтобы исполнить обещанное отцам…
(Послание к Римлянам 15:8) и ещё: Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
(Св. Евангелие от Матфея 15:24). Я давно слышала мнение проповедников благодати о том что когда Иисус был на земле Он учил ветхому завету, и хотя Он повсюду являл свою благодать, всё равно как Он сам говорил Он пришёл так же для того чтобы исполнить закон. Я в это верила, но никогда не обращала внимания на места писания которые говорят об этом. А вчера вот получила подтверждение! Для меня стало теперь ещё более понятно что новый завет который есть в крови Иисуса вступил в силу в соответствии с Евреям 9:16-17:"Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя, потому что завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда завещатель жив. " только после смерти Христа. А воскресший Иисус говорит к нам через апостола Павла:Но как они противились и злословили, то он, отрясши одежды свои, сказал к ним: кровь ваша на главах ваших; я чист; отныне иду к язычникам. (Деяния св. Апостолов 18:6), Вам говорю, язычникам. Как Апостол язычников, я прославляю служение мое. (Послание к Римлянам 11:13) Поэтому читая евангелия и то что говорил Иисус для того что бы понимать вполне то что имеет ввиду всегда делать скидку на это: Он учил с позиции закона. Помните как Он сказал что ещё многое имеет сказать, но ученики не способны вместить, поэтому прийдёт Дух Святойи научит их всему и наставит их на всякую истину:

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|12 Июн 2014
3 Цитировать

Пр-е: Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
(Св. Евангелие от Иоанна 16:12,13), Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. (Св. Евангелие от Иоанна 14:26).

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
sоn
|14 Июн 2014
0 Цитировать

17 и 66 Псалмы слушал http://bibleonline.ru/audio/#rus/19/17 http://bibleonline.ru/audio/#rus/19/66

светлый
Удален
любов
|28 Июн 2014
0 Цитировать

Я на Тебя, Господи, уповаю; я говорю: Ты — мой Бог. / (#Псалтирь 30:15)

лидер наци
Старожил
+111
|30 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
Вы трактуете Писания сквозь очки доктрин Свидетелей Башни.

Я незнаю кто такие свидетели башни.

Но если вы читаете два библейских отрывка ( пусть даже кто-то их и сделал параллельными местами),

и не видите сути вещей, то в чём моя проблема?

В Исаии 8:14 речь вы думаете идёт о Всемогущем или о предсказаном Богом Эмануиле своём служителе?

Потому что в Петра речь идёт об избранном Богом служителе (которого Бог помазал своим святым духом), и это исполнение пророчества из Исаии.

Иегова Бог сказал и так сталось.

Что в первом, то и во втором случае Бог говорит о избранном служителе своём, а не о себе лично!

Удален
Кристина
|30 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Модератор
Разговоры о учении и самой секте СИ на форуме не принимаются, общайтесь в разделе "Апологетика" и не загромождайте этими учениями темы христианского форума.

Дорогой ездра, поделитесь вашими размышлении о прочитанном из Писания.

Старожил
+111
|30 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Дорогой ездра, поделитесь вашими размышлении о прочитанном из Писания.

Не хочу усложнять ситуацию!

Кристина подскажите мне, может ли христьянин, говорить: Я являюсь сторонником такой- то церкви, и тут же иметь своё собственное мнение.

Удален
Кристина
|30 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
Кристина подскажите мне, может ли христьянин, говорить:

ой, друг мой , сейчас "христианин" чего только не может! К этому приводит отсутствие страха Божия...

так что не удивляйтесь и не обижайтесь

Новичок
+4
|30 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
сейчас "христианин" чего только не может

Итак,смотрите,насколько правильно вы поступаете,не как неразумные,но как мудрые,дорожа временем,потому что дни лукавы. ( Еф. 5:15-16)

Удален
Кристина
|30 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Olya Braylyak
дорожа временем,потому что дни лукавы. ( Еф. 5:15-16)

поступайте осторожно! дорожите временем!

Спасибо!

Местный
+22
|30 Июн 2014
0 Цитировать

Псалом 22

Старожил
+111
|2 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
ой, друг мой , сейчас "христианин" чего только не может! К этому приводит отсутствие страха Божия... так что не удивляйтесь и не обижайтесь

Так ведь поступиться своей верой предлагает мадиратор.

 

Цитата Модератор
Разговоры о учении и самой секте СИ на форуме не принимаются,

А вот эта фраза:

 

Цитата Модератор
общайтесь в разделе "Апологетика" и не загромождайте этими учениями темы христианского форума.

Не даёт мне возможности вести диалоги, на библейскую тему, на форуме.

Местный
+22
|2 Июл 2014
1 Цитировать

Мк.3:27 Никто, вошед в дом сильного,не может расхитить вещей его, если прежде не свяжет сильного

Мир полностью и абсолютно лежит во зле, которое проявляется в эксплуатации, болезнях, порочности человеческих дущевных отношений и т.п. И Господь не говорил бы, что Он вырывает людей из этого ада в мир абсолютно другой - с другими связями, отношениями, доверием, любовью, если бы этого абсолютно другого мира, который лежит как бы в другой плоскости, Царства Божьего, не существовало.

И вера в Иисуса есть и вера в Его Царство, этот мир, построенный на других основаниях, по-другому, поддерживаемый самим Богом. Это Царство есть невидимое, но реальное. И Иисус переводит в него своих. Переводит через лже-христианство и грех, и религия, и грех уже не имеют власти над теми, кого Он назвал "своими".

все только начинается
Удален
dostalevskiy
|8 Июл 2014
1 Цитировать

Прости им Отче, ибо не знают что делают.

Удален
любов
|8 Июл 2014
0 Цитировать

читаю как Россия царская вторгнется в Палестину

лидер наци
Удален
dostalevskiy
|8 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата любов
читаю как Россия царская вторгнется в Палестину

как дочитаешься - скажи

Удален
любов
|8 Июл 2014
0 Цитировать

так и Гомер вторгнется, Гомер же заодно с царской Россией

лидер наци
Удален
dostalevskiy
|8 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата любов
так и Гомер вторгнется, Гомер же заодно с царской Россией

не !  кажись они по разные стороны, темболее что мудрость Востока и Запада - расходятся

координально.

На Западе - "одна голова хорошо, а две лучше"

На Востоке - "не брей бороды в присутствии двух человек, одын скажит - коётко, а другой - длино"

К тому же "одна голова хорошо, а две лучше" - они по своему понимают как сикир башка...

Удален
otgolosok
|8 Июл 2014
0 Цитировать

Первое послание Петра 3:16

16. Имейте добрую совесть, дабы тем, за что злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе.

И я задумался, что это означает: имейте добрую совесть. Вот и размышляю сейчас над этим. Т.е. добрая совесть это доброе житие во Христе. Поэтому хочу точно знать, что такое: добрая совесть.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
dostalevskiy
|8 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата otgolosok
добрая совесть.

не подумай, что стрелки перевожу, но действительно Он как любящий Отец

лучше может объяснить Своему ребёнку - насчёт этого.

где то читал в Писании - это идёт от-туда, от Него лично.

Причём никакого перерыва - нет.

всякое даяние доброе - от Отца Светов, у Которого...

/)

а если без Него, то можно задобрить свою совесть до неприличия...

Помню лет в пять, мама даёт мне деньги под конец собрания и

спрашивает -мороженное или на нужды церкви?

Эх! как тяжело было, но зато потом от радости - ног под собой не чувствовал

Герой!

Ну какой я герой? разве я эти деньги заработал, разве я мчался на работу без завтраков

разве я в дождь, в снег, в жару - летел домой с получкой, как мамуля?

Она настоящий герой!

Так и Отец наш - Он всегда нам даёт силы и говорят даже ум открывает к уразумению Писания!!!

Вот наш Герой! Самый! Самый!

Удален
otgolosok
|8 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Так и Отец наш - Он всегда нам даёт силы и говорят даже ум открывает к уразумению Писания!!! Вот наш Герой! Самый! Самый!

Понимаешь, иногда добрая совесть непонятна для христиан, живущих по плоти, и они называют её злом и ненавистью. Потому что никто с доброй совестью не сможет принять ересь, и будет противостоять греху и грешащему. Но такого назовут бессовестным, злобным, коварным.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
otgolosok
|8 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Герой! Ну какой я герой? разве я эти деньги заработал, разве я мчался на работу без завтраков разве я в дождь, в снег, в жару - летел домой с получкой, как мамуля? Она настоящий герой!

Ты был героем, потому что это было немногое, но твое, данное тебе, а ты отдал это на нужды. Вот смотри, мы не сделали того, что сделал Христос, но пользуемся этим, как своим. И посмотри, если взять притчи Христа, то свое спасение никто никому не отдает, или как 10 дев, масло свое каждый оставил себе. Но почему мы отдаем часто даже не задумываясь, а нужно ли это для человека? А не прекращаем ли мы его соприкосновение с Богом? Конечно, если Бог побуждает, то и дать нужно, но у нас часто доброта ложная бывает, которая учит не щедрости, а безалаберности. Как ты и написал:

 

Цитата dostalevskiy
но действительно Он как любящий Отец лучше может объяснить Своему ребёнку - насчёт этого

а тебе получается просто мама сказала, я это понимаю, сам учу детей быть щедрыми. Но вот насчет пожертвований, предполагаю, чтобы моих детей Бог наставлял куда и как жертвовать.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
dostalevskiy
|9 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата otgolosok
Понимаешь, иногда добрая совесть непонятна для христиан

ещё так далеко не заходил в понимании совести для христиан...

их так много, но и из них - всё же есть, как напр. мать Тереза...

вообщем можно что то найти и для полажительных эмоций...

пока что уверен в Иоанне - написавшего пятикнижие (Евангелие, 3 послания и Откровение)

Павла и других по/через/из Писания,

так что нет дела как бы - до тех, у кого глаза на краю земли расхаживают...

Что вы сегодня читали из Писания?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы