Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что вы сегодня читали из Писания?

Удален
astrokines13
|19 Апр 2013
2 Цитировать

Судей 6глава.как вы думаете о какой силе говорил Ангел Гедеону?14-й стих

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Кристина
|19 Апр 2013
2 Цитировать

Андрей, хороший вопрос, глубокий, для многих размышлений.

13 Гедеон сказал ему: господин мой! если Господь с нами, то отчего постигло нас все это? и где все чудеса Его, о которых рассказывали нам отцы наши, говоря: "из Египта вывел нас Господь"? Ныне оставил нас Господь и предал нас в руки Мадианитян.
14 Господь, воззрев на него, сказал: иди с этою силою твоею и спаси Израиля от руки Мадианитян; Я посылаю тебя.(Суд.6:13-14)

Думаю,эти  горькие слова Гедеона говорят о скорби его о народе Божьем, о ревности по делу Божьему. А это - птенциальная сила, чтобы действовать, когда наступит момент! Не зря сердцеведец Бог избрал именно  Гедеона.

Но до твоего вопроса я об этом не задумывалась.

Старожил
+706
|19 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Мириам
Еще тнтересно, что Авраам вышел из Ура с отцом за компанию

Я когда-то читала у иудеев более подробную историю выхода из Ура.

У них же помимо письменной Торы есть еще и устная Тора, так они там такую легенду рассказывают:

Аврам был из племени семитов и жил в Уре Халдейской, на территории нынешнего Ирака.

Халдеи были язычниками и поклонялись многим языческим богам.

Отец Аврама Фарра содержал лавку, где торговал идолами. Однажды в душную ночь Аврам лежал на плоской крыше своего дома, всматриваясь в южное, усыпаное звездами небо, и размышлял о мироздании. Вдруг ему пришла в голову потрясающая по своей простоте мысль.

На следующий день, когда отец отлучился по своим делам и привычно доверил всю торговлю ему, Аврам взял молоток и разбил всех идолов, оставив только самого большого и страшного, вложив молоток ему в руку. Когда вернулся отец и в ужасе закричал:

- Что здесь случилось? Аврам ответил:

- Боги передрались, отец. И самый большой всех идолов разбил.

Фарра рассвирепел:

- Что ты болтаешь? Как могут они подраться? Они неживые.

- Верно, они неживые,- сказал Аврам. - Тогда, зачем мы им поклоняемся?

Фарра был рассудительным человеком. Он подумал, что сын прав, да и товар

все-равно погиб. Поэтому они закрыли лавку, собрали свой скарб и всей своей семьей ушли подальше от соплеменников, в Харран.

А за то, что Аврам отказался поклоняться идолам, его посетил Бог.

Удален
astrokines13
|19 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Кристина
Думаю,эти  горькие слова Гедеона говорят о скорби его о народе Божьем, о ревности по делу Божьему. А это - птенциальная сила, чтобы действовать, когда наступит момент! Не зря сердцеведец Бог избрал именно  Гедеона.

Если мы получаем 1000долларов зарплату и однажды нам заплатят вместо1000только пятсот.Останемся ли мы в покое и согласимсяс этим или пойдём требовать или хотя бы выяснять почему такая разница?Сила ветра зависит от перепадов давления и темпиратуры воздуха.Чем сильней перепад тем сильней ветер.Как возникают Торнадо?Гедеон знал,что Бог всемогущ и потому что творилось в Израиле,то что Израиль обнищал и как должно быть при Благословении Божьем было очевидной разницей.В этом сила Гедеона,Он видел уровень,стандарт цель к которому нужно стремиться,но ему не хватало уверенности что Бог с ним.Когда же он еёполучил-ничто не могло его остановить-Бог был с ним!Слава Богу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Иоанн Иоанн
|19 Апр 2013
0 Цитировать

скорее почитал отца

 

Цитата Мириам
Еще тнтересно, что Авраам вышел из Ура с отцом за компанию, и лишь в Харране Бог заговорил с ним, и потом он ходил  по откровению...
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+1172
|19 Апр 2013
0 Цитировать

Я знаю про проклятие... Это просто дополнило картину.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Иоанн Иоанн
|19 Апр 2013
0 Цитировать
Но Бог сказал Аврааму: не огорчайся ради отрока и рабыни твоей; во всем, что скажет тебе Сарра, слушайся голоса ее, ибо в Исааке наречется тебе семя;
и от сына рабыни Я произведу народ, потому что он семя твое.
Цитата Мириам
Вполне себе понимал, и поавильно Сарра его услала.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+1172
|19 Апр 2013
1 Цитировать

Ты знаешь, Филадельфия, я как- то перестала доверять устной традиции...

Особенно после того, как искала про продажу Иосифа... В Торе просто нет нескольких глав, представляешь? И устная традиция говорит, что это арабы его украли...

Вот недавно читала про

Лею, и вдруг обнаружила интересную деталь про глаза.. Больше нигде это слово не значит слабый, но мягкий, нежный, светло- голубой, а вот про

Лию так написали потому, что там целая теория про то, что Рахиль жена по плоти, Лия по духу, но Иаков не знал этого))) а она не хотела замуж за Исава, и вообще они с Рахель близнецы.. И вот она выплакала глаза из- за того, что за Исава не хотела...

Так что там все очень непросто и сильно улучшено....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|19 Апр 2013
0 Цитировать

Иоанн Иоанн! Хватит уже постить мне азбуку!

Не этот ли народ Бог сказал истреблю, а от Моисея хотел произвести новый?

Не раскаялся ли Бог в создании человека на Земле и не навел ли потопа? Не отверг ли Саула и не избрал ли Давида?

К чему эти отрывки- или от человека уже ничего не зависит?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Иоанн Иоанн
|19 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Мириам
а она не хотела замуж за Исава, и вообще они с Рахель близнецы..??????????????????
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Иоанн Иоанн
|19 Апр 2013
0 Цитировать

...или вы из другого теста...

 

Цитата Мириам
Не этот ли народ Бог сказал истреблю,....
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Иоанн Иоанн
|19 Апр 2013
0 Цитировать

.......... не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.

(От Матфея 5:36)

 

Цитата Мириам
К чему эти отрывки- или от человека уже ничего не зависит?
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+2458
|20 Апр 2013
1 Цитировать

Добрый  вечер ! Пес  предполагал  но  не  он  располагал   Кристиночка  не  сьущайтесь  моей  кличкой   Халеву   - вот  ему  должно  быть  реально  обидно  за  имя   Халев -   Сын  собаки   или  на  нашем  жаргоне  сучий  сын    А  Иаков -   пяткаа  или  отверженный   Пришлось  долго  покопаться   в  справочниках  чтобы  доказать    скороспелым   проповедникам  что  значение  его  имени  не  хитрец  а   Отверженный   Ну  вот   вынужден  снова   прерваться   Надеюсь  вернуться

Старожил
+2458
|20 Апр 2013
1 Цитировать

Ну  так  вот    Женский  состав  темы  располагает  временами  склониться  к  мысли   звякнуть  щпорами  или  распустить  хвост  Это  приятно  осознавать  Суаердуховность  не  по  мне  как  обычному  чельовеку  Глубина  размышлять -  это  прекрасное  приобретени е   Мириам  -  Вы  меня  заинтриговали   дополненостью  картины   проклятия  Говорю  это  на  полном  серьезе   как   свидетель   и  надеюсь  Вы  то  же  Возможно  было  бы  о  чем  поговорить   Слишком  много  вопросов  "почему"  Хотя   Писание  расставляет  все  на  свои  места 

Старожил
+706
|20 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Мириам
Ты знаешь, Филадельфия, я как- то перестала доверять устной традиции...

Я вобще-то тоже.  Я там у них такого бреда начиталась, что просто не знала плакать или смеяться.  А вот эта история про Аврама мне показалась с юмором и тем понравилась мне.

Старожил
+2458
|20 Апр 2013
1 Цитировать

Еней  поднял  сегодня  вопрос  об  Иуде  Питаю  большую  надежду  что  Вы  добьете  этот  вопрос  до  конца   С  Вами  согласен  во  многом  и  понимаю  Ваше  опасение    Удачи   Подброшу здесь  с  Вашего  позволения   Игра  слов  и  игра  имен  Любопытно  что  отпущенный  Варрава  (Бар -абба  -  сын  отца)  носил  имя  Иисус  и  народу  в  результате  предательства  Искариота   предоставилось  выбирать  между  двумя  Иисусами -  убийцей  и  Богом   Победил  выбор  убийцы  Лень  делать ссылки  но  пишу  не  отсебятину  Искариот -  Иш  Кириот  Иш Кириаф -  имеет  значение  мудрый  муж  Есть  подозрение  что  притча  о  богатом  юноше Марк 10:17-27  есть  портретное  описание  Иуды  Очень аккуратен  скурпулезен  в  исполнении   ревностен  стремящийся  к  результатам   В  книге  Притч   мудрость  как  таковая   сравнивалась  с  богатством  и  владением  города (  вспомните   прит  о  талантах)  Но  этот  юноша добивался  мудрости  своими  силами  -  от  юности (слава  юношей -  сила) или  полагался  на  свои  усилия  Как  мы  многие  от  Адама   Неудача или  крушение  цели  может  ожесточать  и  подсознательно  толкать  человека  на  реванш

Старожил
+2458
|20 Апр 2013
0 Цитировать

Реваншизм  может  обьяснять  эволюцию  поведения   Сперва  возражение  "Это  миро  можно  было  выгодно  продать  и  рационально  раздать  нуждающимся -  как  все  просто ?!  Снова  не  попал  Затем  гнев   Его  буквально  вишибло  из-за   стола  Состояние  аффекта  Его  раскрыли  Жест  за  столом  даже  в  таком  состоянии  можно  расценить  издевкой  Ин13:26 "кому  Я  обмакнув  кусок  хлеба  подам"  Существует  традиция  что  хозяин  пира  своими  руками  подает  самому  именитому  гостю  самый  жирный  куш  обмакнув  при  этом  Как  это  здорово  звучит  в  этом  месте  как  пригоовор -  невозможно  богатому  войти -  вызов   самолюбию   Говорят -  если  человек  умер  то  это  надолго   А  реваншиста  остановит  только  гибель  Полагаю  что  после  распятия   прошло   определенное  время  как  и  с  Каином  Я  не  берусь  утверждать  надо  достаточно  проверить   Может  неотвратимостью  смерти   послужило   захлебнувшееся  восстание  в  крови  Может   это  просто  фантазии Веснухина  Не  разбирался  в  этом  Надеюсь  что  у  Вас  получится  гораздо   основательней

Старожил
+2458
|20 Апр 2013
1 Цитировать

Да  вдогонку  нагрузка   В  других  местах  Иуда  опускает  в  чашу  свою  руку  вместе  с  Учителем  Уж  наверняка  русское  старое  выражение   " ублюдок"  могло  иметь  очень  старые  корни  При  попытке  исследовать   русское  народное  творчество   равно  как  и  украинское  пришел  к  выводу   что  основывалось  оно  и  строилось  на  мудрости   Откровения   Божьего  Слова   Так  что  купаться  в  молоке   не  всегда  полезно  для  здоровья  неразумных  царей

Старожил
+1172
|20 Апр 2013
1 Цитировать

Дорогой Пес, кого- то вы мне напоминаете.. Разрываюсь между Голицыным и Досталевским)))) в лъбом случае вы очень благовоспитанный Пес, надеюсь не полаяться в будущем))))

Насчет Иуды - да, я всегда думала, что это был конфликт принципов и понимания мира... Ближе к концу он разочаровался в Иисусе и был зол за потраченное время... Что эти чудеса, если ж он за место при царе ходил?

Он мне очень напоминает Каина- энергией, упрямством, игнорированием прямых повелений Бога и как следствие тяжким грехом... И в корне зависть, я думаю...

Вот буквально вчера говорили с мужем об Иакове и пришли к той же мысли, что он боролся с Божьим определением второго места... И что интересно- его ревность и то, что он ценил благословение Божье, убрали наказание из его жизни, убрали Божье противодействие за способ приобретения первородства...

А вот Эйсава многие демонизируют, а ведь живьем бы он понравился: настоящий мужик, человек полей, дичь принес, приготовил!!!! И снова в поля, не отсвечивает... Правда, простоват, грубоват, зато никакой рефлексии и самокопания, понятен, как пятак...

Пока все.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Местный
-27
|20 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Кристина
что Вы сегодня читали из Писания? Поделитесь, пожалуйста, Вашими размышлениями об этом... У меня же сегодня был тяжёлый день, когда я ничего не читала.

Местный
+25
|20 Апр 2013
2 Цитировать

Искатель Умный, это Вы типа поставили под сомнение существование Бога? Человек-паук - детский лепет, а вот тот, кто стоит за этим человеком-пауком - далеко не человек. О нем говорили "Не так страшен чёрт, как его малюют". И это правда. Потому что упаси, Господи, увидеть его таким, какой он есть на самом деле. Да, человек-паук - всего лишь выдумка. Но так кажется на первый взгляд. Окультисты и все те, кто по-настоящему занимались медитацией, колдовством, вызыванием духов и т.д., знают, что духовный мир реален.

Когда дети взрослеют, они узнают, что Дед Мороз, Снегурочка, Баба-Яга, Кощей, привидения - всего лишь миф и это закладывается в подсознании. Поэтому человеку трудно поверить в то, что есть еще что-то кроме того, что мы можем увидеть, пощупать, исследовать.

Доказывает ли Библия существование Бога? А доказывает ли Ваш паспорт, что Вы есть на самом деле или Вас тоже придумали?

Старожил
+2458
|20 Апр 2013
2 Цитировать

Дорогая  Мириам   Ваше мнение  лишь  подтвердило постулат  Павла  о  понимании  Он  писал   что  вы  изучая  Писание   поймете   мои   слова -  говорил  Павел  Не  сговариваяь   мы  и  Вы   пришли  к  сходным   картинам   словно   этим   руководил  один  и  тот  же   Режисер !  Когда -то  видел  песню  на  языках  в  три  голоса  и   поражался -  Кто  этим   всем  дирижирует ?!  Тогда  небыло   ашеров   но  каждый  знал  свое  место  словно   Невидимый   руководил   порядком   Сам  По  поводу   Пса  когда-то  состоялся  образно-мысленный  диалог   и   я  отослал  образ   черной   овчарки   желая   юношеской  преданности   Собеседник   обладал  любовью  и   незавидным   чуством  юмора   В  ответ   пришел  образ  черного  мохнатого   мопса  нра  руках     Тогда  это  так  меня  разорвало  что   прохожие  с  опаской  стали  обходить  стороной   беспричинно  хохочущего  до  слез   мужика  А  вы  говорите  у  Бога  нет  чуства  юмора  После  Кто-то  так  настрополил  детей   что  каждую  минуту  на   протяжении  долгих  месяцев  они   стали   клянчить  собаку   Дошло  до  того  что  мы  с  женой  решили  им   удружить   Открыли  первую  газету  взяли   накопленные   на  новый  диван  деньги   и  купили   громилу    черного   цвета  внучку   чемпиона  мира   как  потом  оказалось   с  документами    английского   клубного   "водолаза"  Мы  не  знали имен   владельцев  но  каждый  знал  питомцев   "  Глядите   Соня  вывеля  хозяина   на  выгул -   Женя   привет  мордатый !  это  относилось   к  "московской  сторожевой"  Миша ! вылезь  из  кустов  я  тебе  сказала !   Это  "кавказец"   Так  образовалась  маленькая   мишпуха  словно  осколок  Хайфы  или  Иерусалима

Удален
Кристина
|20 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Мириам
. И что интересно- его ревность и то, что он ценил благословение Божье, убрали наказание из его жизни, убрали Божье противодействие за способ приобретения первородства...

Очень мне нравятся эти слова. Мне кажется, что мы часто забываем что ли ,  что Бог смотрит на сердце, и Ему важны мотивы и помышления сердца. Нас же больше впчатляют поступки, слова людей,и как будто, и Бог так.Но слова и поступки могут быть притворными.

Удален
Кристина
|20 Апр 2013
3 Цитировать

Удален
Кристина
|20 Апр 2013
1 Цитировать

Старожил
+2458
|20 Апр 2013
1 Цитировать

Дорогая  Мириам !  Касаемо  темы   Исава  и  Иакова   В  свое  время  задело  и  меня  При  более  внимательном  чтении  Писания  вдруг  понял  диаметрально   противоположную  линию  вопреки  официальной  адаптированной   американской  доктрины   Вы  назвали   Исава  Эй Сава  Возможно  Эй  Шаве  Чтож  интересная  версия  Моя  достаточно  примитивней -  уже  готовый  перевод  как  СЫН  ОТЦА  В  данном  случае  моя   простенькая  обьясняет  желанного  первенца  в  кого   вложены  все  чаяния  и  надежды   60 летнего  скитальца   Откуда   и   косматость  покров  и  лидерский  цвет   младенца   Ваша  даже   неожиданно  может  выглядеть  как  ИСТОЧНИК   КЛЯТВЫ  Я  даже  и  не  подумал  Хотя   это  тоже  может  иметь  место  Интересно  вскользь   упоминание  Быт 36:24  нахождения   местным  представителем   Аной  теплых  источников  в  пустыне  именно  в  момент  переселения  туда  Исава  Именно  Ана  явился  тестем  для  Исава  Быт  36:2  А  касаемо  теплых  источников -  это  антипод   холодных  источников  упоминаемых  книгой  Притч  как  сравнения  с  верным  посланником  Божиьм  исполнившим  Его  Волю

Старожил
+2458
|20 Апр 2013
1 Цитировать

Здесь  тоже  надо  неспеша  взвесить  Хотя  у  Вас  интересная  версия  Исава   потянуло  именно  в  то  место  которое  избрал  Лот  но  вынужден бежать  и  оттуда    Сихор  Сигор  Цохар  Цоар  В  еврейской  традиции  это  звучало  одинаково  "Он  же  малюсенький  по  сравнению  с  Содомом"  и  бежать  ближе   С  того момента   он  был  переименован  как  Дингава     Дин  ххава  -  оправданное  место  Могу  быть  неточен  но  тому  подтверждение  Быт  19:21  Ради  Лота  город  был  спасен  Хотя   правителем  его  был  сынишка  Содомского  царя  Бееры   Бела  Быт  36:32  Интересно  почему   того  потянуло   на  то  место ?  Может  как  и  Лот    Исав  представлял  активную  жизненную  позицию  имея   все   необходимое  от  рождение  и  силу  и  харизму  и   умение   управлять  людьми   Наверное   современные   христианки  тихонько  вздохнули -  НАСОЯЩИЙ   МАЧО

Старожил
+2458
|20 Апр 2013
1 Цитировать

Совсем  другое  дело  Иаков  Дали  ребенку  неважное  имя  и  жизнь  его  утратила  яркость  Ни  оленя  тебе  ни  тюлнея  Наверное  как  Паниковского  девушки  не  любили   шатался  между  шатров  и  довольствоался  похлебкой  бедняков  -  одно  слово  ОТ   ВЕРЖЕННЫЙ  Но  потом !  Но  об  это позже  Жду  Вашей  рецензии  прикрыв   морду  лапами  с  уважением  Пес

Удален
Иоанн Иоанн
|20 Апр 2013
1 Цитировать

доказательство действительности Бога --это наша совесть судящая нас ....о пауках смысла нет говорить...

 

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+2458
|21 Апр 2013
2 Цитировать

Слушал  учение  Алексея  Ледяева  о  совести   Блестяще  изложено  Хотя  1Кор13:2  "Если  имею  дар  пророчества   знаю  все  тайны  и  имею  всякое  познание   и  всю   веру   так  что  могу  и   горы   переставлять   а   не  имею   любви  -   то  я   ничто"   Сперва   Ледяев   благословил  Аделаджу   и  провозгласил   пророческое  слово  пастырю  о  величии   как   тут  -же  обвалились   тысячи  судеб    преданно   доверяющих   верующих   Много   тысяч   Смерть   нищета    тяжелые   утраты   потеря  жилья   и  средств   на  жизнь  крушение   веры   Странно -   кто-то   приходил   чтобы   украсть   убить  и  погубить  Наблюдайте   что  вы  кушаете   и  с  чьих  рук   Райские   яблочки   могут  оказаться   краденными   если   не   дарованы   Самим  Богом    Мое  дело -  собачье

Что вы сегодня читали из Писания?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы