Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что вы сегодня читали из Писания?

Удален
OVA
|7 Апр 2014
0 Цитировать

Книга От Матфея > Глава 10 > Стих 15:
истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому

то есть Содомский грех не к смерти

Иисус Есть Господь
Старожил
+2471
|7 Апр 2014
2 Цитировать

Не злоумышляй, нечестивый, против жилища праведника, не опустошай места покоя его, ибо семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель.

Не радуйся, когда упадет враг твой, и да не веселится сердце твое, когда он споткнется. Иначе, увидит Господь, и неугодно будет это в очах Его, и Он отвратит от него гнев Свой.

Не негодуй на злодеев и не завидуй нечестивым, потому что злой не имеет будущности, - светильник нечестивых угаснет.

Бойся, сын мой, Господа и царя; с мятежниками не сообщайся, потому что внезапно придет погибель от них, и беду от них обоих кто предузнает? (Пр.24:15-22)

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+111
|7 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
Вот именно в этом и есть суть. Лично я никогда не слышал в беседах со свидетелями Башни слово о распятом Христе. 23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость; (1Кор.1:23,24)

А вы зайдите на наш сайт сейчас, и в прошлые года, перед Вечерей воспоминания его смерти. Мы об этом проповедуем в течении месяца до этого события и месяц после.

Старожил
+111
|7 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
а мы проповедуем Христа распятого,

Даже сейчас мы в 239 странах и островных территориях приглашаем людей узнать зачем нужно было чтобы Христа распяли. Исаия 53.

Старожил
bsx
+342
|7 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
А вы зайдите на наш сайт сейчас, и в прошлые года, перед Вечерей воспоминания его смерти. Мы об этом проповедуем в течении месяца до этого события и месяц после.

Я писал о личном общении, и поверьте не слышал ни раз. А об единственном Спасителе Иисусе,нужно проповедовать не только два месяца в году, а всегда.

bsx
Старожил
+111
|9 Апр 2014
0 Цитировать

Укажи мне путь, по которому идти (Пс. 143:8).

Мы можем столкнуться с трудной ситуацией, когда другие не поддерживают нас в исполнении воли Иеговы, а оказывают давление, чтобы мы поступили, руководствуясь человеческими рассуждениями. Некоторые могут даже побуждать нас сделать что-нибудь и при этом не думать о воле Бога в нашем конкретном случае (1 Сам. 26:8—11). Чтобы не поддаться давлению, нам нужно ясно понимать точку зрения Иеговы и твердо придерживаться его путей. Давид молился Иегове Богу: «Научи меня исполнять твою волю» (Пс. 143:5, 10). Давид не полагался на собственные рассуждения и не поддавался уговорам других, а хотел, чтобы его учил Бог. Он размышлял обо всех делах Иеговы и с удовольствием думал о делах его рук. Мы можем узнавать волю Бога, усердно изучая Священное Писание и размышляя над множеством библейских примеров того, как Иегова поступал с людьми.

Старожил
+111
|9 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
А об единственном Спасителе Иисусе,нужно проповедовать не только два месяца в году, а всегда.

Я думал что проповедовать в первую очередь нужно о том что говориться в молитве Отче наш, о том чтобы освящать имя Отца Иисуса, потом о Его Царстве, о воле Его на земле, и несомнено о том что сделал Иисус для каждого из нас. Поэтому всему своё время, время говорить и время молчать.

Старожил
+111
|10 Апр 2014
0 Цитировать

Никто не знает Отца, кроме Сына и того, кому Сын хочетоткрыть его (Луки 10:22).

Поведение Иисуса помогало ученикам узнавать об Отце. Поэтому, когда Филипп попросил Иисуса: «Покажи нам Отца», тот мог по праву сказать: «Кто видел меня, видел и Отца» (Иоан. 14:8, 9). Когда прокаженный умолял Иисуса исцелить его, Иисус прикоснулся к этому человеку, который был «весь в проказе», и сказал ему: «Хочу. Очистись». Исцелившись, прокаженный увидел руку Иеговы (Луки 5:12, 13). Также ученики не могли не почувствовать сострадание Отца, увидев, как после смерти Лазаря Иисус «простонал духом», пришел в волнение, и у него «потекли слезы». Хотя Иисус знал, что воскресит Лазаря, он чувствовал ту же боль утраты, которую испытывали близкие и друзья умершего (Иоан. 11:32—35, 40—43).

Старожил
bsx
+342
|10 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата ездра
Я думал что проповедовать в первую очередь нужно о том что говориться в молитве Отче наш, о том чтобы освящать имя Отца Иисуса,

Дорогой Ездра, прославляется(святится) имя Ягве тогда : Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками.(Иоан.15:8) и  дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.(Иоан.5:23)  Прославляя имя Иисуса - мы прославляем Отца и исполняем волю Отца - да прославится имя Господа нашего Иисуса Христа в вас, и вы в Нем, по благодати Бога нашего и Господа Иисуса Христа.(2Фесс.1:12) ; Это сделалось известно всем живущим в Ефесе Иудеям и Еллинам, и напал страх на всех их, и величаемо было имя Господа Иисуса.(Деян.19:17)

... церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас(1Кор.1:2)

bsx
Старожил
+111
|10 Апр 2014
0 Цитировать

Чтение Библии перед Вечерей воспоминания: (днем: события 9нисана) Иоанна 12:12—19; Марка 11:1—11

Старожил
+111
|10 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
Прославляя имя Иисуса - мы прославляем Отца и исполняем волю Отца -

Судя по вашему посту вы больше уделяете внимание Сыну, а не Отцу, я вас правильно понял?

Писатель
+16
|10 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
Даже сейчас мы в 239 странах и островных территориях приглашаем людей узнать зачем нужно было чтобы Христа распяли. Исаия 53

и зачем же? неужели просто чтоб люди в 239 странах и т.п. просто об этом узнали?

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Старожил
bsx
+342
|10 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата ездра
Судя по вашему посту вы больше уделяете внимание Сыну, а не Отцу, я вас правильно понял?

16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,19 ибо благоугодно было [Отцу], чтобы в Нем обитала всякая полнота...(Кол.1:16-19)

bsx
Старожил
+2471
|10 Апр 2014
2 Цитировать

Рим.8:18-25. "Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою,

которая откроется в нас. Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,

потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее,

в надежде, что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.

Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне; и не только [она],

но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.

Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит,

то чего ему и надеяться? Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении"

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+111
|12 Апр 2014
0 Цитировать
и зачем же? неужели просто чтоб люди в 239 странах и т.п. просто об этом узнали?

Знаете о чём написано в письме к Римлянам в 10:9 И если ты всенародно возвещаешь это «слово, которое в твоих устах»+, что Иисус есть Господь+, и в своём сердце проявляешь веру, что Бог воскресил его из мёртвых+, то спасёшься+.10 Сердцем+ проявляют веру к праведности, а устами всенародно возвещают+ ко спасению.

11 Писание говорит: «Всякий, кто основывает+ на нём свою веру, не будет разочарован»+12 И нет различия между иудеем и греком+, потому что один Господь над всеми, богатый+ для всех призывающих его. 13 «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся»+14 Но как призывать того, в кого не поверили?+ И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего?+15 И как проповедовать, если не будут посланы?+ Ведь написано: «Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром!»+

16 Однако не все повиновались благой вести+. Иса́ия говорит: «Иегова, кто поверил услышанному от нас?»+ 17 Итак, вера приходит с услышанным+. А услышанное — через слово о Христе+18 Однако спрашиваю: разве они не слышали? Ведь «по всей земле прошёл их голос+, и до краёв обитаемой земли — их речи»+

Старожил
+111
|12 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
19 ибо благоугодно было [Отцу], чтобы в Нем обитала всякая полнота...(Кол.1:16-19)

И я как то должен догадаться что вы имеете в виду написав этот пост?

Знаете первую заповедь о которой Иисус будучи Христом всем рассказывал?

Особенно мне нравится эта мысль из Иоанна 17:6 Я открыл твоё имя людям, которых ты дал мне из мира+. Они были твои, и ты дал их мне, и они соблюдают твоё слово. 7 Теперь они знают: всё, что ты дал мне,— от тебя, 8 потому что слова, которые ты дал мне, я передал им+, и они приняли их. Они поистине узнали, что я пришёл от тебя+, и поверили, что ты послал меня+.

и вторая подобная ей :24 Отец, я хочу, чтобы те, кого ты дал мне, были со мной там, где я+, и видели мою славу, которую ты дал мне, потому что ты любил меня уже до основания+ мира+. 25 Праведный+ Отец, мир тебя не знает+, а я знаю тебя, и они знают, что ты послал меня+. 26 Я открыл им твоё имя+ и ещё открою, чтобы они проявляли такую же любовь, какую ты проявляешь ко мне, и чтобы я был в единстве с ними»+.

Старожил
+111
|12 Апр 2014
0 Цитировать

Благая весть о царстве будет проповедана (Матф. 24:14).

Замысел Иеговы состоял в том, чтобы потомки Адама и Евы наполнили землю. Когда Сатана обманул Еву, а затем и Адам проявил непослушание, Бог не отказался от своего замысла. Он не пришел в замешательство, не стал принимать поспешных решений, слишком остро реагировать и не посчитал человеческую семью безнадежной. Вместо этого он продумал, каким образом осуществить свое намерение в отношении людей и земли (Ис. 55:11). Иегова проявил величайшее самообладание и терпение, ожидая тысячи лет, чтобы осуществить некоторые стороны своего замысла наилучшим образом. Кроме того, его терпение показывает, что он хочет, чтобы как можно больше людей обрели вечную жизнь. И сегодня он делает все необходимое, чтобы спасти «великое множество людей» (Отк. 7:9, 14; 14:6). Иегова приглашает людей узнать о его Царстве. «Благая весть» о Царстве — самая лучшая весть для человечества.

Чтение Библии перед Вечерей воспоминания: (днем: события 11нисана) Луки 21:1—36

Старожил
bsx
+342
|12 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата ездра
Иисус есть Господь...Писание говорит: «Всякий, кто основывает+ на нём свою веру, не будет разочарован»+. 12 И нет различия между иудеем и греком+, потому что один Господь над всеми, богатый+ для всех призывающих его. 13 «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся»

Дорогой Ездра,правильный перевод из греческих манускриптов : Каждый,кто призовет имя Господне ,спасется. Этот отрывок из Писания как раз и доказывает, что для спасения необходимо призывать имя Господа Иисуса Христа.

10 то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав.

11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,

12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.

(Деян.4:10-12)

bsx
Гость
+1
|13 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
В «Сторожевой башне» в апреле 1881 года писалось

А в «Сторожевой башне» 15 июля 1894 г. писалось:

"У нас нет причин изменять сроки - мы не можем изменить их, даже если бы хотели. Они, мы верим, установлены Богом, не нами. Но напоминаем что конец 1914 года дата не для начала, но для конца времени страданий."

Но это ещё мелочь, публикации «Сторожевой башни» наполнены ещё серьезнейшим обманом - http://www.watch.ho.com.ua/

Старожил
+2471
|13 Апр 2014
1 Цитировать

Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду. И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне. Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. (Ин.4:12-15)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

/

Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+111
|16 Апр 2014
0 Цитировать

Мы знаем, что все творение стонет и мучится по сей день(Рим. 8:22).

Начиная с 1914 года миллионы людей заняли сторону взошедшего на престол Царя, Христа Иисуса, и стали его подданными. Они отказываются поддерживать мир Сатаны. Своей жизнью они поддерживают Царство Бога, служа его интересам (Рим. 14:7, 8). Скоро Христос уничтожит нечестивую систему Сатаны. Совершенное правительство Христа освободит землю от греха и горя. Оно устранит все следы мятежа, направленного против праведного владычества Иеговы. У преданных служителей Бога появится возможность стать постоянными жителями земного Рая (Отк. 21:1—5). Тогда творение полностью «освободится от рабства тления и получит славную свободу детей Бога» (Рим. 8:21).

Чтение Библии после Вечери воспоминания:  (днем: события 15нисана) Матфея 27:62—66 (после захода солнца: события 16нисана) Иоанна 20:1

Старожил
+111
|16 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Tema3
А в «Сторожевой башне» 15 июля 1894 г. писалось:

Представьте, что вы живет в средневековом язычестве ( ортодоксальном христиансте) и вот у вас, как  и у многих, есть Священое Писание. И вы читаете, и то что вы читаете не совпадает с тем, что вы видите на самом деле у других верующих. Вы сразу всё сделаете как написано или будете всё же допускать серьёзные ошибки?

Я знаю о "СВОИХ" даже больше чем вы себе это можете представить. Как для вас это будет не странно, но у меня тоже есть доступ к той информации котороя есть и у вас. Наше общество даже книгу выпустило как всё начиналось, со всеми ошибками и как  10-ти летиями всё приходило в порядок.

Знаете, быть честным с самим собой, осознавая свои ошибки и согласовывая свою жизнь, постепено, с нормами Иеговы Бога и  исполняя Его волю, намного лучше, чем всю жизнь копаться в "грязном билье" других.

Старожил
+111
|16 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
Дорогой Ездра,правильный перевод из греческих манускриптов : Каждый,кто призовет имя Господне ,спасется. Этот отрывок из Писания как раз и доказывает, что для спасения необходимо призывать имя Господа Иисуса Христа.

У вас есть параллельные места в Библии?

Посмотрите пожалуйста откуда ап. Павел  взял эту цитату из письма ап. Павла братьям в Рим.

Римлянам 10:13 и кому она была сказана первый раз. А если ещё у вас получиться понять почему она прозвучала,  и какую роль она играет в первом веке.

А вот то во что я верю:

Подчеркивая, от чего зависит вечное одобрение Бога, пророк Иоиль писал: «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасется» (Иоиль 2:32). Это важнейшее требование процитировали два апостола, Петр и Павел (Деяния 2:21; Римлянам 10:13). Рассуждая об этих словах Иоиля, Павел спросил: «Как призывать того, в кого не поверили?» (Римлянам 10:14). Вне всяких сомнений, ты желаешь призывать имя Иеговы и проявлять в него веру сейчас и вечно!

Призывать имя Иеговы означает больше, чем просто знать и употреблять личное имя Бога (Исаия 1:15). Как показывает контекст Иоиля 2:32, огромное значение имеет подлинное раскаяние и вера в готовность Иеговы прощать (Иоиль 2:12, 13). Призывать Божье имя — значит искренне стараться узнавать Бога, учиться доверять ему, повиноваться ему и ставить его волю превыше всего остального. Да, служение Иегове для нас важнее всего. А это — залог долгой и счастливой жизни, которую по праву можно назвать благословением от Бога (Матфея 6:33).

Старожил
Модератор
|16 Апр 2014
Цитировать

ЕСЛИ в теме будет продолжаться и пропагандироваться учение секты СИ - тема будет закрыта (правило №7 и №9)

Гость
-29
|16 Апр 2014
0 Цитировать
Ездра, вы из си . Откройте себе и нам тему в разделе аполигетика и там рассуждайте.
Старожил
+111
|16 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Модератор
(правило №7

У меня вопрос: в чем я отошел от темы? Мой пост был основан на Римлянам 10: 13, следующий пост уточнял, что Апостол Павел цитировал пророка Иоиля. Именно это я и читал из Писания на тот день.

Пожалуйста не используйте слово "секта" в тех случаях, если оно по опредилению не соответствует группе.

Являются ли Свидетели Иеговы сектой?

По мнению одних, секта — это религиозная группа, отколовшаяся от основной религии. Другие называют сектой группу людей, следующих за каким-то человеком (своим лидером или учителем), обособленно живущих небольшими общинами и руководствующихся собственными интересами. Сегодня это слово приобрело негативное значение с уничижительным оттенком. Свидетели Иеговы — это не ответвление какой-либо церкви. Среди них есть люди из всех слоев общества и выходцы из многих религий. В основе их убеждений лежит Библия, и они всегда строго ее придерживаются. Своим руководителем они считают не какого-то человека, а Иисуса Христа. Они не обособляются от общества, но живут и работают среди других людей.

Гость
-29
|16 Апр 2014
0 Цитировать
Ездра, ваша церковь зарегистрирована юридически?
Старожил
+111
|16 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата URJIN
Ездра, ваша церковь зарегистрирована юридически?

Да, а ваша?

Гость
-29
|16 Апр 2014
0 Цитировать
У меня нет церкви. Вы пастор?
Старожил
Модератор
|16 Апр 2014
Цитировать

Разговоры о учении и самой секте СИ на форуме не принимаются, общайтесь в разделе "Апологетика" и не загромождайте этими учениями темы христианского форума.

 

Цитата ездра
Являются ли Свидетели Иеговы сектой?

Что вы сегодня читали из Писания?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы