Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что вы сегодня читали из Писания?

Удален
Жора Неизвестный
|10 Мар 2013
0 Цитировать

вот прочитал От Луки 19:27

врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною.
в современном переводе
приведите сюда и убейте передо мною"".
.
так вот думаю когда уже христиане начнут мочить неверных
Удален
|10 Мар 2013
0 Цитировать
вот думаю когда уже христиане начнут мочить неверных

а христиане и есть неверные

верные не христиане, а Христиане

Христиане за Израиль

ДОТ
Удален
Жора Неизвестный
|10 Мар 2013
0 Цитировать

Т.е Христиане за Израиль самые верные


Удален
|10 Мар 2013
0 Цитировать

ну я как рассуждаю

ХРИСТИАНЕ это верующие во Христа

Христос же правильно с большой буквы, значит и христиане не Христиане

вы же не путаете отца и Отца

отец же не Отец

так и тут

ДОТ
Удален
Жора Неизвестный
|10 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата
ХРИСТИАНЕ это верующие во Христа

лады исправлявлюсь

так вот думаю когда уже ИСТИННЫЕ ХРИСТИАНЕ начнут мочить неверных.

Удален
|10 Мар 2013
0 Цитировать

сначала Антихрист должен воссесть в своем Третьем Храме

когда это произойдет верные Христиане начнут как вы говорите мочить неверных

начнется Армагедон

но победят верные Христу, потому как с ними сам Бог - Слово

вы знаете Слово?

ДОТ
Удален
Жора Неизвестный
|10 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата
но победят верные Христу, потому как с ними сам Бог - Слово

да я в курсе

 

вы знаете Слово?

какое ?

Удален
|10 Мар 2013
0 Цитировать

жизни ))

ДОТ
Удален
Жора Неизвестный
|10 Мар 2013
0 Цитировать

что жизни ?

Удален
|10 Мар 2013
0 Цитировать

Слово жизни знаете?

ДОТ
Удален
Жора Неизвестный
|10 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата
Слово жизни знаете?

что это изречение значит?

если знаете скажите или нет

 

когда уже ИСТИННЫЕ ХРИСТИАНЕ начнут мочить неверных.

или дальше будем играть в "сон не про сон"

Удален
Кристина
|10 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
при первосвященниках Анне и Каиафе, был глагол Божий к Иоанну, сыну Захарии, в пустыне.

Вот тогда,может быть, и было Иоанну открыто о крещении в воде.

В последнее время читаю книгу Числа, удивляюсь, сколько "ненужных" подробностей повторяется 12 раз(например, в 7 главе!), а о том, ЧТО сказал Бог Иоанну при первосвященнике Анне... скрыто. У Бога логика не такая, как у людей.

Удален
Жора Неизвестный
|10 Мар 2013
0 Цитировать

наверняка глагол божий был и к Каиафе ведь

.........Сие же он сказал не от себя, но, будучи на тот год первосвященником, предсказал, что Иисус умрет за народ, (Иоанна 11:51).

так что

..........С этого дня положили убить Его. (Иоанна 11:53). делая богоугодное дело.

Выходит Каиафа также знал что Христос сын божий.

Думаю к Каиафе надо относиться как к праведнику, да и Иуду не забыть.

Удален
|10 Мар 2013
0 Цитировать
Выходит Каиафа также знал что Христос сын божий

Христос сын Давида

Я же сказал:

Книга 2-я Царств > Глава 7 > Стих 14:
Я буду ему отцом, и он будет Мне сыном

ну то есть я не Я

ибо Я это Иисус Христос

Книга От Иоанна > Глава 14 > Стих 6:
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня

אבא
Старожил
+1698
|10 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
Если есть интересные откровения для всего христианского сообщества, то может будем подробнее рассказывать?  То есть ДЕЛИТЬСЯ хлебом духовным..

Ну они более касаются меня.. Но пусть позже поделюсь.. Просто Заповеди как-бы открываются в новом свете.. Все-таки, почему-то первые 4-ре Заповеди по отношению человека к Богу и любви его к Нему.. начинаются утверждением Самого Бога, что - Он есть, а заканчиваются тем, что человек должен соблюдать Шаббат или День покоя для Господа.. Получается - есть познание Господа и ты любишь и чтишь Его - имеешь Его покой.. или мир Божий который превыше всякого ума -  Фил.4:6-7; Нет познания, и ты не познавать Его, не чтишь Его, отвергаешь Его - принадлежит тебе - тревога, переживания, волнения, стреси, депрессия и также проклятие до четырех твоих родов.. Ну вот так примерно..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Иоанн Иоанн
|10 Мар 2013
2 Цитировать

почему меня заинтересовал вопрос голоса Божьего ?знаете интересно что голос Его слышали многие но принесло ли пользу это слушающим?и еще вопрос :

Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.....и опять о слышании голоса Божьего ....об Иоанне чуть позже
Цитата Philadelfia
Как раз сейчас прочитала у Луки 3 гл.: 2 при первосвященниках Анне и Каиафе, был глагол Божий к Иоанну, сыну Захарии, в пустыне. Интересно, до Иоанна народ очищался ведь в Храме, то есть жертвоприношением КРОВИ, так? Откуда Иоанн взял идею очищать народ еще и ВОДОЙ при покаянии?  Это ему Господь сказал, как думаете?
Исследуйте себя внимательно, исследуйте, народ необузданный, (Софония 2:1)
Удален
Иоанн Иоанн
|10 Мар 2013
2 Цитировать

первое что приходит :ему был глагол ,но видимо Бог дал указание того что делали евреи раньше по заповеди ...о иоанне сказано:

Ибо он тот, о котором сказал пророк Исаия: глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему.
Цитата Philadelfia
2 при первосвященниках Анне и Каиафе, был глагол Божий к Иоанну, сыну Захарии, в пустыне. Интересно, до Иоанна народ очищался ведь в Храме, то есть жертвоприношением КРОВИ, так?

и вот место:когда нужно было приготовится:

И сказал Господь Моисею: пойди к народу, и освяти его сегодня и завтра; пусть вымоют одежды свои,
чтоб быть готовыми к третьему дню: ибо в третий день сойдет Господь пред глазами всего народа на гору Синай;
освящение -чтобы быть готовым -с помощью воды
приготовьте путь Господу-или освятитесь-
Я крещу вас в воде в покаяние
Исследуйте себя внимательно, исследуйте, народ необузданный, (Софония 2:1)
Удален
Иоанн Иоанн
|10 Мар 2013
1 Цитировать

как вы думаете почему мы едим хлеб ?

 

Цитата Кристина
Сегодня читала Иоанна 6:47-57. 48 Я есмь хлеб жизни. (Иоан.6:48) Хлеб для физической жизни нам нужен  к а ж д ы й  день. Значит, и для вечной жизни необходимо ежедневно слово Божье, чтобы размышлять, проникать ему в подсознание, во все сферы жизни.Это пища духа.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+1379
|10 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Кристина
Что Вы сегодня читали из Писания?

Читал Деяния Апостолов 44. Все же верующие были вместе и имели все общее.
45. И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.
(Деяния св. Апостолов 2:44,45)

32. У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее.
33. Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их.
34. Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного
35. и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.
(Деяния св. Апостолов 4:32-35)

---

Так должно быть и сегодня, давайте молиться об этом и вносить свою лепту в достижение этого: такого единства, общения.

---------------------------

Так же читал:

1. Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение,
2. утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов.
3. Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
4. Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.
5. Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это.
(Деяния св. Апостолов 5:1-5)

---

Всякая неправда грех. Лжецы не унаследую Царства Божьего. .... Давайте задумаемся, какждый над своей жизнью, ведь вранье - это погибель.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Жора Неизвестный
|11 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
и великий страх объял всех, слышавших это.

Или сказать проще ........." рабы несите ca$h и где-то там будет счастье ,а нет могут ногами вперёд вынести.

А любящий Христос выкинет в тьму внешнюю где скрежет зубов вечный."

Старожил
+1379
|11 Мар 2013
0 Цитировать
Или сказать проще ........." рабы несите ca$h и где-то там будет счастье ,а нет могут ногами вперёд вынести. А любящий Христос выкинет в тьму внешнюю где скрежет зубов вечный."

Вы над писанием насмехаетесь. За это может быть как вы написали, если не покаяться.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Иоанн Иоанн
|11 Мар 2013
0 Цитировать

сегодня слушал послание римлянам --лютер называл его :моя жена кетрин...свою жену он очень любил

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
astrokines13
|12 Мар 2013
2 Цитировать

Второзаконие11:18 Итак,положите сии слова Мои в сердце ваше и в душу вашу,и навяжите их в знак на руку свою,и да будут они повязкою над глазами вашими.
Я вот думаю,а не будет ли начертание зверя,знаком на руке и на челе,антизаконом(антихристом)-как заповеди на руке и на челе,так и беззаконие?А?Ведь Библия даёт нам духовные понятия и образы.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+706
|12 Мар 2013
2 Цитировать

Братья, спасибо.  Прочитала эту страничку  и все ваши трактовки библейских образов лично мне понравились.  Действительно интересно.  Вот уж точно говорится, что одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

А вот это место надо будет перечитать:

 

10 И сказал Господь Моисею: пойди к народу, и освяти его сегодня и завтра; пусть вымоют одежды свои, 11 чтоб быть готовыми к третьему дню: ибо в третий день сойдет Господь пред глазами всего народа на гору Синай; освящение -чтобы быть готовым -с помощью воды приготовьте путь Господу-или освятитесь- -11 Я крещу вас в воде в покаяние

Как мне помнится, с той горой не все было просто.  Там по первому прочтению кажется, что Бог противоречит Себе, когда говорит:  проведите черту и не прикасайтесь,  и тут же говорит: взойдите.

У меня где-то была проповедь по этому месту.  Надо будет поискать и перечитать.  Но по памяти помню, что дело было как раз в том, что в народе далеко не все очистились и приготовили себя к встрече с Господом.

Удален
Alexandrjdbx
|12 Мар 2013
0 Цитировать

только я  проснулся а тут томление духа

стал разбираться:

Книга От Иоанна > Глава 4 > Стих 24:
Бог есть дух

Книга От Марка > Глава 12 > Стих 35:
Продолжая учить в храме, Иисус говорил: как говорят книжники, что Христос есть Сын Давидов?

Удален
Alexandrjdbx
|12 Мар 2013
0 Цитировать

но Христос же не дух

Христос же во плоти

Удален
Кристина
|12 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Второзаконие11:18 Итак,положите сии слова Мои в сердце ваше и в душу вашу,и навяжите их в знак на руку свою,и да будут они повязкою над глазами вашими. Я вот думаю,а не будет ли начертание зверя,знаком на руке и на челе,антизаконом(антихристом)-как заповеди на руке и на челе,так и беззаконие?А?Ведь Библия даёт нам духовные понятия и образы.

Только, как и во всём, Бог жизнь предлагает людям  ИЗБРАТЬ по своей доброй воле,  а антихрист будет делать начертание зверя ,не спрашивая вашего желания, под давлением.

Старожил
+1698
|12 Мар 2013
1 Цитировать

Сегдня читаю паралельно с Исходом 20гл. и - Ефесянам 4-5 главы.. Считаю они какбы являются продолжением уже в Новом Завете того, что сказал Господь на Синае Моше.. Вот теперь появилась навязчивая мысль - "Братья и сестры дорогие... когда мы будем так жить и так относится друг ко другу.. как и написано..?!))))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Кристина
|12 Мар 2013
2 Цитировать

Это не навязчивая мысль, а здоровская мысль! Тоже я об этом времени мечтаю...А ведь оно наступит! Как бы дьявол не трепыхался.

Вот что говорит Библия о церкви, которая будет во славе:

13 Цари воинств бегут, бегут, а сидящая дома делит добычу.
14 Расположившись в уделах [своих], вы стали, как голубица, которой крылья покрыты серебром, а перья чистым золотом:
15 когда Всемогущий рассеял царей на сей [земле], она забелела, как снег на Селмоне.
16 Гора Божия - гора Васанская! гора высокая - гора Васанская!
17 что вы завистливо смотрите, горы высокие, на гору, на которой Бог благоволит обитать и будет Господь обитать вечно?(Пс.67:13-17)

Старожил
+1698
|12 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Кристина
Это не навязчивая мысль, а здоровская мысль! Тоже я об этом времени мечтаю...А ведь оно наступит! Как бы дьявол не трепыхался.

Это я чтобы меня "духобором" не назвали.. Понятно, слово Божье открывает только Святой Дух.. Просто когда читаешь и вдумываешся.. и понимаешь, что всё-таки ты далек от совешенства.. и даже не живешь полностью как написано, то это впрочем вполне можно считать - "навязчивым" и даже очень..

Благословений вам Божьих.  

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Что вы сегодня читали из Писания?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы