Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что вы сегодня читали из Писания?

Удален
Кристина
|30 Ноя 2013
3 Цитировать

Старожил
+90
|30 Ноя 2013
1 Цитировать

видимо без Иисуса Христа тяжело найти Бога

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Кристина
|30 Ноя 2013
0 Цитировать

Тяжело? Невозможно.

Сегодня я читала последнюю главу Луки: События, ради которых Бог создал Вселенную.Христос воскрес! Совершилось искупление.  И каждого живущего на земле, и тех, кто будет жить в веках, это лично касается. Но видят и слышат ЭТО очень немногие люди. Почему?

Удален
Marina C
|30 Ноя 2013
3 Цитировать

Читаю Даниила. Как все таки Бог смиряет даже небольшое превозношение!!! Как нам надо быть осторожными в словах и делах, проверяя какой мотив в основе их лежит? Не превозносится ни перед кем, смиряться каждый день во каждом шаге это на самом деле не так уж легко......"...Бог силен смирить ходящих гордо"-Даниил 4:34

"Итак во всем,как хотите,чтобы с вами поступали люди,так поступайте и вы с ними..."- от Матфея 7:12
Удален
Кристина
|15 Дек 2013
3 Цитировать

Старожил
-55
|15 Дек 2013
0 Цитировать

Всё суета и томление духа. (Библия)

Удален
Кристина
|15 Дек 2013
0 Цитировать

Да,это диагноз, который Библия ставит жизни на земле...

Старожил
-55
|15 Дек 2013
0 Цитировать

Да.

Старожил
+1333
|16 Дек 2013
0 Цитировать

Привет всем. Интересная тема..., и почему я раньше ее не открывал...?

==========

Часто такое слышал "ВЫХОД ЕСТЬ..." и вот читая слова Иисуса о том, что верующий в Него переходит из смерти в жизнь..., вдруг понял величие этих слов. Бог предлагает "выход", и как вы думаете из чего выход? - из самой смерти!!! Это ж надо такому случиться..., выход из самой смерти.... смерти как таковой. И этот выход - Иисус, выход - любовь... (1Иоан.3:14). Ну и дальше пошли размышления в этом русле..., я уж не буду писать все... а то целая проповедь получится 

Каждый раз Бог открывает Свое слово, и всякий раз неожиданно и приятно удивляет нас, восхитительно...  так, что и увлекает и удерживает интересом и всяким сулением чего-то нового и лучшего, что по сути является не вымыслом нашего ума, но откровение Его реальности, могущества, силы, чудесатости..., и все это не приносит печали, а наоборот - Жизнь! это проникновение в самую истину, истину которая более чем реальна, и нами осязаема, нашим духом осязаема и ощущаема, дух свидетельствует нам о том, что это - реальность. Происходит соприкосновение, от чего и вера укрепляется, и сердце оживает..., и надежда..., и жизнь начинает восставать и вырываться из под оков греха... из под ярма... . Дух животворит.

Казалось бы тема о смерти - печальная тема..., но Бог и смерть оборотил нам в радость, дав выход из нее.

Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. (Иоан.5:24)

Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев; не любящий брата пребывает в смерти. (1Иоан.3:14)

Удален
Кристина
|16 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев; не любящий брата пребывает в смерти. (1Иоан.3:14)
Цитата Maksчсм
Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. (Иоан.5:24)

Удивительно это! Неверующие в мире ( и мы вместе с ними до рождения свыше) считали, что из смерти выхода нет!). В нашем городе один человек, историк по образовнию,учёный, далёкий от христианства, казах, стал посвящённым христианином, когда узнал, что Иисус Христос ПОБЕДИЛ СМЕРТЬ. Это было для него потрясением, что это РЕАЛЬНО.  Он стал исследовать тему христианства в Казахстане, написал книгу, используя все документы архиологических раскопок в нашей стране, узнал много чего нового и нам сообщил в своей книге... а зовут его Манарбек... Его родственники осудили его и были против него, но он уже много лет служит Богу и приводит казахов к вере во Христа.

Удален
Кристина
|16 Дек 2013
0 Цитировать

А я сейчас читаю Откровение 12 главу. Это пророчество в образах, что произойдёт скоро во Вселенной, в духовном мире. Бог не станет дожидаться, когда вся Церковь станет совершенной, способной исполнять волю Божью, но как только зрелые христиане, победители, часть Церкви, будут восхищены к престолу Божьему, тотчас же произойдут события на небе, и сатана будет низвержен.

"Это говорит нам о том, что восхищение младеца, которого родила церковь, устранило то, что представляло проблему Бога с дьяволом.Кажется, что с рождением младенца уже ничто не способно помешать Божьему замыслу на земле и на небе. Это интересует Бога сегодня: победители, которые способны слышать Бога и занять ту позицию, которую надлежит занять Церкви. Бог нуждается в такой группе людей( младенец, первый сноп, первенец),чтобы добиться Своей изначальной цели."( Это уже я читаю в книге Вочмана Ни"Славная Церковь")

Старожил
-55
|16 Дек 2013
1 Цитировать

Кто делает добро, тот от Бога; а делающий зло не видел Бога. (Библия. Новый Завет. Апостол Иоанн)

Удален
Кристина
|19 Дек 2013
2 Цитировать

Генри Ван Дейк: Рожденная на Востоке и одетая в восточную форму и образы, Библия проходит по всему миру обычными шагами и входит в страну за страной, чтобы всюду найти своих. Она научилась говорить к сердцу человека на сотнях языков. Дети слушают ее рассказы с удивлением и удовольствием, а мудрецы размышляют о них, как о притчах жизни. Лукавые и гордые страшатся ее предупреждений, а к израненным сердцем и кающимся она говорит языком матери. Она вплетается в наши драгоценнейшие мечты для того, чтобы Любовь, Дружба, Сочувствие, Преданность, Воспоминание и Надежда были украшением на одеянии ее драгоценной речи. Никто не должен считать себя бедным и одиноким, кто обогатил себя этим богатством. Когда небосвод начинает темнеть и испуганный странник подходит к Долине Смертной Тени, он не страшится войти в нее. Он берет в свои руки жезл и посох Священного Писания и говорит другу и спутнику до свидания, мы встретимся опять . Поддержанный этой надеждой, он идет пустынной тропинкой, пробиваясь из тьмы к свету .

Удален
Кристина
|6 Фев 2014
2 Цитировать

Удален
Кристина
|6 Фев 2014
2 Цитировать

Удален
Старая тварь
|11 Мар 2014
1 Цитировать

из Писания ничего не читал но тема видимо про то что читали в Библии, в Библии я читал сегодня:

Книга Откровение > Глава 3 > Стих 19:
Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся

Книга Откровение > Глава 1 > Стих 8:
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.

Книга Откровение > Глава 1 > Стих 10:
Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;

Книга Откровение > Глава 21 > Стих 6:
И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.

Книга Откровение > Глава 22 > Стих 13:
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

Книга Откровение > Глава 21 > Стих 7:
Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

да просит каждый мир и безопасность
Старожил
+2471
|11 Мар 2014
1 Цитировать

37 Кто это говорит: "и то бывает, чему Господь не повелел быть"?

38 Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие?

39 Зачем сетует человек живущий? всякий сетуй на грехи свои.

40 Испытаем и исследуем пути свои, и обратимся к Господу.

(Плач.3:37-40)

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Кристина
|12 Мар 2014
0 Цитировать

Удален
Кристина
|12 Мар 2014
0 Цитировать

Дэвид Вилкерсон Отвечайте вашему искушению противоположными местами из Писаний! Если ваши искушения из области прелюбодеяния или любодеяния, взывайте: Не прелюбодействуй! (Исх. 20:14). Если это зависть любого сорта, повторяйте: Не пожелай! (ст. 17). Если это похоть плоти, говорите: Если живёте по плоти, то умрёте! (Рим. 8:13). Если это давняя похоть, которая держит вас уже долго, взывайте: Грех не должен над вами господствовать. (Рим. 6:14). Обратитесь к Библии и найдите себе эти противоположные места! Начните говорить их, верить им. Только вера приводит в действие это написанное Слово, и только это приведённое в действие слово заставляет дьявола убегать! Вы можете встать и сказать: Дьявол, я нахожусь в безопасности от тебя и всего, что ты посылаешь из ада против меня. Я не основываюсь на моих делах или на моей личной святости я основываюсь на Слове Божьем, как это делал Иисус. Когда недавно дьявол пришёл ко мне с полной силой, с моих уст вырвался стих: Я пойду путями Господа моего, Бога моего. Внезапно вера начала наполнять моё сердце. Сейчас я цитирую эти слова каждый день. Когда я встаю утром, я говорю: Я пойду путём Господа Бога моего и Он идёт со мною! Если вы ходите путями Господа Бога вашего, Он даст вам великую победу. И Он хочет ободрить вас сейчас вне зависимости от того, через что вы проходите, Он проведёт вас через это полностью. Вы не упадёте! Ибо Господь, кого любит, того наказывает. (Евр.12:6). Но вместе с тем, Он говорит, что эти наказания только на какой-то период, на короткое время, что после него следует великая радость. Аллилуйя какое обещание! Подчинитесь Его Слову, используйте Его могущественную силу и наслаждайтесь победой над своим искушением!

Местный
+3
|12 Мар 2014
0 Цитировать

А для чего вообще читать? А кто-то пытался исполнить всё и одновременно о чем сказал Христос? Наверное нет. А другого пути и нет!!! Я считаю, что если не пытаться воплотить всё слова сказанные Христом в свою собственную жизнь, то чтобы человек не читал, и в каком бы объеме не читал писание - ему это будет БЕСПОЛЕЗНО. Лучше пойти и сделать, что-то другое.

P.S. Да и вообще, если кому интересно, далее могу привести конктретные примеры, по вашему желанию, если потребуется.

Удален
fm
|12 Мар 2014
0 Цитировать

ну вот опять 25

говорю вам, что Бог наш не Господь

в ШМА как сказано

Господь

Бог наш

Господь

Эхад

радио
Местный
+3
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата fm
ну вот опять 25 говорю вам, что Бог наш не Господь

А как же тогда: "Я дверь ... .... всякий, кто влезает где попало, и входит не через эту дверь - тот разбойник и убийца!". А вы случаем не ошиблись форумом, ведь вроде как написано "Христианский мегапортал"?

Удален
fm
|12 Мар 2014
0 Цитировать
вы случаем не ошиблись

к сожалению чисто еврейского портала я не знаю

если вы знаете то дайте адрес я уйду

радио
Местный
+3
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата fm
к сожалению чисто еврейского портала я не знаю если вы знаете то дайте адрес я уйду

Так чего вам уходить отсюда. Просто я вам задал непрямой вопрос: "Кто для вас есть Христос?" Дверь, краеугольный камень, Господь, Учитель Пастырь, кто??? Или же вы его не принимаете? Если же не принимаете, тогда конечно же этот форум не для вас, к моему сожалению. Увы.

Но мне кажется вы его принимаете, и как человек разумный строите свой дом на камне. Или я не прав?

Писатель
-43
|13 Мар 2014
2 Цитировать

Марка читаю сегодня:

6:3 Не плотник ли Он, сын Марии, брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? Не здесь ли, между нами, Его сестры? И соблазнялись о Нем.
Для  того,  чтобы   понять  это  двойственное явление  «видя  не  видят»,  можно  представить себя  на  месте  тех,  кто знал   Иисуса лично и увидел  перемены  в  поведении и  речи, произошедшие с ним.   
На  ЧТО  люди   обратили  внимание  - прежде  всего?
На  то,  что  он  простой плотник и  жил  в  простой  многодетной  семье  рабочего  (они  не упомянули  отца  Иосифа,  как было  положено в  Иудее - это  может  говорить  о  том,  что  Мария  к  этому  времени  осталась  вдовой).

То  есть,  народ  решил,  что  он  -  такой  же, как  и они.  Чему  такому  особенному  может  научить их  Иисус,  если он  и  сам  -  выходец  из  них?
Потому  и  получилось так, что они,  сосредоточившись  на  том, КТО  перед  ними  -  не  услышали, ЧТО    говорит Иисус.
Им  гораздо  важнее был статус говорящего, его  положение в народе Бога   и прочие  видимое снаружи.  Предвзятое  отношение  во  все  времена -  помеха  для  здравомыслия.  

слово Твоё - есть истина
Местный
+3
|13 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Эней
6:3 Не плотник ли Он, сын Марии, брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? Не здесь ли, между нами, Его сестры? И соблазнялись о Нем. Для того, чтобы понять это двойственное явление «видя не видят», можно представить себя на месте тех, кто знал Иисуса лично и увидел перемены в поведении и речи, произошедшие с ним. На ЧТО люди обратили внимание - прежде всего? На то, что он простой плотник и жил в простой многодетной семье рабочего (они не упомянули отца Иосифа, как было положено в Иудее - это может говорить о том, что Мария к этому времени осталась вдовой). То есть, народ решил, что он - такой же, как и они. Чему такому особенному может научить их Иисус, если он и сам - выходец из них? Потому и получилось так, что они, сосредоточившись на том, КТО перед ними - не услышали, ЧТО говорит Иисус. Им гораздо важнее был статус говорящего, его положение в народе Бога и прочие видимое снаружи. Предвзятое отношение во все времена - помеха для здравомыслия.

Вы просто молодчинка и трудяга. Всё именно так! Только с одним вы промахнулись, он не был сыном Иосифа вообще. Если же мы все по плотски появились, то нужно помнить, как появился сам Иисус.

Удален
Кристина
|14 Мар 2014
1 Цитировать
Я считаю, что если не пытаться воплотить всё слова сказанные Христом в свою собственную жизнь, то чтобы человек не читал, и в каком бы объеме не читал писание - ему это будет БЕСПОЛЕЗНО. Лучше пойти и сделать, что-то другое.

Да. Вы правы: всё дело не в чтении, а в исполнении заповедей Христа.

Но слово Божье, Сам Бог, Который открыл Себя людям в Библии, имеет силу влиять на мышление человека так, что жизнь его преображается. 24 часа в сутки мирские ценности, менталитет безбожного  мира  бомбардирует ваше мышление( даже в снах), но ИСТИНА слова Божия одним дуновением очищает вас от всей этой крикливой, рекламно-мудрой всякой всячины...

Удален
Кристина
|14 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Эней
Им гораздо важнее был статус говорящего, его положение в народе Бога и прочие видимое снаружи. Предвзятое отношение во все времена - помеха для здравомыслия.

Хорошие полезные размышления. Люди не думают, что "благодаря" чьему-то статусу, теряют ценное, жизненно важное для себя.

Удален
Владимир Овдієнко
|14 Мар 2014
0 Цитировать

103 Псалом Давиду

Ме
Удален
Владимир Овдієнко
|16 Мар 2014
0 Цитировать

Книга От Матфея > Глава 4 > Стих 20:
И они тотчас, оставив сети, последовали за Ним

проводите жизнь тихую и безмятежную

Что вы сегодня читали из Писания?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы