Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что вы сегодня читали из Писания?

Удален
Кристина
|29 Окт 2014
1 Цитировать

Местный
+22
|29 Окт 2014
2 Цитировать

Пс 37:6 смердят, гноятся раны мои от безумия моего - Причина моего поражения - моя собственная тупость и грех, грех и тупость, и ничего более. И если я признаю это, то делаю 1-й шаг к исправлению. Вообще, весь этот Пс. - это молитва о том, чтобы необходимая переоценка ценностей пришла тогда, когда мы находимся в более-менее благоприятных условиях, а не тогда, когда наооборот ("гнев Божий").

все только начинается
Удален
Кристина
|29 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата В пути
Вообще, весь этот Пс. - это молитва о том, чтобы необходимая переоценка ценностей пришла тогда, когда мы находимся в более-менее благоприятных условиях, а не тогда, когда наооборот ("гнев Божий").

классно

Спасибо, что напоминаете: если мы ненавидим в себе грех, то приходит Бог и спасает!

В Ветхом Завете есть в Левитах, кажется, такое  как бы странное  место: если человек весь покроется проказой, что уже нет живого места, то священник осмотрит его и объявит: чист!

Это есть прообраз для нас: только осознав своё погибельное состояние в грехе и свою неспособность помочь себе, мы готовы так сказать:

22 Не оставь меня, Господи, Боже мой! Не удаляйся от меня;
23 поспеши на помощь мне, Господи, Спаситель мой!
(Пс.37:22,23)

Хуже - когда мы грех любим! Тогда всё, - тьма!

Местный
+22
|29 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Спасибо, что напоминаете
Всегда пжлста. Вы тоже напоминаете время от времени кой-что ценное)
все только начинается
Старожил
+1333
|30 Окт 2014
2 Цитировать

Мои мысли - О самом чтении Библии.

Читая Библию первый раз в жизни, мы делаем полезные наблюдения, но иногда, из этих наблюдений мы делаем неверные выводы, которые волей-неволей укореняются в нас на долгие годы....

Не достаточным будет для человека прочесть Библию один раз за всю жизнь. Этот "один раз" будет даже во вред ему, потому что, если он не продолжит изучать Писание в последующие годы жизни, то он рискует быть разрушенным как тот дом на песке. Потому-то полная посвященность - гарантия твоей сохранности. А поверхностное ознакомление с Писанием приводит человека к падению.

... А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое. (Матф.7:26,27)

Удален
Кристина
|30 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
А поверхностное ознакомление с Писанием приводит человека к падению.

Поверхностное ознакомление ведёт к тому, что человеку потом верят больше, чем Божьему слову. А наученные ложным человеческим доктринам потом не могут переучиться никак, будут спорить, стоять на своём, даже если ему и покажут и докажут, что Библия говорит по-другому.

6 Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится.
(Прит.22:6)

Библия сравнивается в самой Библии с зеркалом (Послан. Иакова).И мы читаем Библию, а она показывает нам - нас, наше духовное состояние, обличает, исправляет, учит.

Удален
Миша45
|30 Окт 2014
1 Цитировать

Вот, прочитал и не понял:

Иисус сказал одному из разбойников: "Ты будешь сегодня со Мною в раю" (Луки 23:43)

Два дня спустя, Он сказал Марие Магдалине "...Я еще не восшел к Отцу Моему" (Иоанна 20:17)

Удален
Миша45
|30 Окт 2014
0 Цитировать

Вот, прочитал и не понял:

Иисус сказал одному из разбойников: "Ты будешь сегодня со Мною в раю" (Луки 23:43)

Два дня спустя, Он сказал Марие Магдалине "...Я еще не восшел к Отцу Моему" (Иоанна 20:17)

Удален
Кристина
|31 Окт 2014
1 Цитировать

Миша45, какие у вас претензии к Самой Истине? До вас тоже были желающие уличить Истину во лжи, но спросите у них, доказали ли они своё превосходство над Ней.

То, что сказал Иисус, исполнилось совершенно. Вы ж не тот разбойник, которому Он обещал и не исполнил?

Не сомневайтесь,- то, что ОН скажет о вас, тоже произойдёт в срок без опозданий.

Удален
Корабельщик
|31 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Миша45
Вот, прочитал и не понял: Иисус сказал одному из разбойников: "Ты будешь сегодня со Мною в раю" (Луки 23:43) Два дня спустя, Он сказал Марие Магдалине "...Я еще не восшел к Отцу Моему" (Иоанна 20:17)

Дорогой Миша45,

Скажите, пожалуйста, что Вас здесь смущает?

Или: что Вам здесь непонятно?

Удален
Миша45
|31 Окт 2014
0 Цитировать
Скажите, пожалуйста, что Вас здесь смущает? Или: что Вам здесь непонятно?

А вы не видите, что слова расходятся с делом, как и обещание Иисуса вернуться , "не пройдет и род сей"? Род прошел давно , а Иисус не вернулся. Вот такие вот дела.....

Удален
Корабельщик
|1 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Миша45
А вы не видите, что слова расходятся с делом, как и обещание Иисуса вернуться , "не пройдет и род сей"? Род прошел давно , а Иисус не вернулся. Вот такие вот дела.....

Дорогой Миша45,

я не вижу, что слова расходятся с делом!

Если же Вы хотите сказать, что слова Иисуса расходятся с делом касательно Рая с разбойником и Его слов Марии Магдалине, тогда предлагаю Вам обосновать эту Вашу точку зрения, а не высказываться при помощи полутонов!

Надеюсь, Вам понятно моё предложение?!

Ежели Вы бесконечно убеждены в том, что Библия ошибочна, равно, как и Иисус, и не желаете в этом усомниться и проверить свои убеждения предметно, тогда мне ничего не остаётся, как только выразить Вам сожаление о Вас!

Когда же Вы, всё таки, являетесь ищущим, но запутанным (или запутавшимся), тода после рассмотрения ситуации с разбойником, Раем и Магдалиной можем рассмотреть и ситуацию с "не пройдёт и род сей".

Позвольте предупредить Вас заранее: Ваш покорный слуга не настолько богат временем, чтобы тратить его впустую, то есть на тех, кто любит говорить "на ветер".

Либо же на тех, кто, кроме, как "говорить на ветер", по-другому говорить и разговаривать не умеет. И речь идёт не о том Ветре, Который создал это всё!

Так что, как говорится, Вам и "карты в руки"!

Удален
Кристина
|2 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Миша45
"не пройдет и род сей"?

Вот чудак же...

"не пройдёт род сей" означает : всё это произойдёт в течение одного поколения!

Гость
0
|2 Ноя 2014
0 Цитировать

я читал Богослова

Удален
Покаит
|2 Ноя 2014
1 Цитировать

Книга К Ефесянам > Глава 6 > Стих 4:
И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем.

Книга К Колоссянам > Глава 3 > Стих 21:
Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали.

Благословений
Удален
Кристина
|2 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Покаит
Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали.

Актуально очень для родителей и учителей школы...

Удален
Покаит
|2 Ноя 2014
0 Цитировать

Книга 1-е Коринфянам > Глава 10 > Стих 23:
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает.

Книга 1-е Коринфянам > Глава 6 > Стих 12:
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.

Благословений
Удален
Миша45
|3 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Вот чудак же... "не пройдёт род сей" означает : всё это произойдёт в течение одного поколения!

Так не произошло же.... вот в чем вопрос.

Удален
Кристина
|4 Ноя 2014
1 Цитировать

Да нет же, Миша45, вы не поняли, а выводы делаете, - нехорошо.

я думала, все это знают, оказывается, не все... Писать долго... но начнём.

Итак, 24 гл. Матфея - Иисус говорит уч-кам о разрушении храма. И они задают Ему сразу три вопроса(3 стих).

И вот в продолжение всей главы Господь отвечает им на эти вопросы: и тут, зная, что будут миллионы читающих эти слова, Иисус обращается ко всем поколениям учеников, которые будут в веках.

Ученики задают вопросы о разрушении храма, о пришествии Христа и о кончине века ТАК, что видно: они думают, что это произойдёт в одно время, т.е. ещё при их жизни.

Но Иисус говорит не только о разрушении храма, но и последних событиях перед Его пришествием, а это - разные эпохи. И когда Он говорит о дне и часе Его возвращения, что этого никто не может знать, кроме Отца, но по признакам, по происходящим событиям в мире ученики Его смогут понять, что ЭТО близко. И Он даёт подсказку: все события перед Его пришествием будут происходить в течение одного поколения.

Даю подсказку я, наугад - например, те люди, кто родился в 1940 году, их поколение (их род) сойдёт на нет не позднее 2040 года. Вот  ДО ТОГО ЕЩЁ, как пройдёт этот род, всё это будет, произойдёт  в  с  ё  сказанное Господом - и ОН прийдёт во второй раз на Землю взять Своих.

34 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет;
35 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
(Матф.24:34-36)

Удален
Миша45
|4 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
34 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет;35 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;(Матф.24:34-36)

Кристинка, я думаю, что Иисус говорил обо всем, о всех событиях, в том числе и о своем пришествии. Это подтверждает тот факт, что ученики Его уже не собирались жить на Земле - продавали свои имения и жили вместе общиной, ожидая Его пришествия. Как на чемоданах, при отьезде.))) Ведь не могли же апостолы не понять Его, ведь они столько времени с Ним провели вместе. А если они такие непонятливые, то как можно стопроцентно доверять их писаниям?

Удален
Кристина
|4 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Миша45
А если они такие непонятливые, то как можно стопроцентно доверять их писаниям?

Миша45, апостолы были непонятливые и даже боязливые и огорчали Господа своей бестолковостью много раз, но только до того момента, когда в день пятидесятицы излился Дух Святой на них - и они стали новыми людьми, в которых Божий Дух. И Автором Писаний является Святой Дух, а апостолы послужили в написании Библии, потому что Бог избрал их для этой цели, как и раньше избирал пророков, чтобы говорили Израилю.

Вот я сегодня читала пророка Иеремию 26,27 главы: ужас им пророчествовал он, и если б не страх Божий, уничтожили б они его на месте. Божьи люди - особенные, они не говорят, что хотят, а ЧТО Бог им повелит. Так и Писания.

А жить и мы должны как на чемоданах: всегда готовы в путь! Если даже это ещё не конец века сего, то вполне может оказаться твой последний день на земле, который ты прожил как и предыдущие в верности Богу.

Удален
Миша45
|4 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Миша45, апостолы были непонятливые и даже боязливые и огорчали Господа своей бестолковостью много раз, но только до того момента, когда в день пятидесятицы излился Дух Святой на них -

Так они ждали Иисуса и после Пятидесятиницы.  И вот, написали - "И тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою.
Когда же начнет это сбываться, встаньте и поднимите головы ваши, ибо приближается избавление ваше."

И потом добавил -

"Так и вы, когда увидите, что это сбывается, знайте, что близко Царство Божие.
Истинно говорю вам: не пройдет род сей, доколе всё не сбудется, ". Т.е. все, вышеперечисленное, в том числе и Его пришествие.

Удален
Кристина
|4 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Миша45
Так они ждали Иисуса и после Пятидесятиницы

и мы, и до нас жили после Пятидесятницы - и каждый день живём в радостном ожидании Его пришествия, это воля Божья, чтобы мы так ожидали.

А цитаты, которые вы привели, - относятся к  21 веку, а события Последнего времени начали происходить уже в первом веке. И когда Иисус говорил о Своём пришествии, Он говорил о 21 веке, а когда о разрушении храма и бегстве из Иерусалима, - о первом веке.

Это как горы Тянь-Шань, которые я каждый день вижу из своего окна, с 4-го этажа: огромные вершины кажется, стоят вплотную друг к другу, но на самом деле между ними огромные в несколько десятков километров расстояния. Если б я полетела над ними в вертолёте, то увидела бы это ясно, но из окна вижу: стоят плотно друг к другу. Так и события, о которых говорил Иисус ученикам. И в течение одного поколения уже происходят исполнения древних пророчеств: например, рассеянный по всему миру  в течение 11 веков Израиль вдруг стал государством несмотря на всех врагов в 1946 году.  И с этого времени продолжают нам говорить многие признаки в современном мире, что это и есть наше поколение, в которое всё и произойдёт, как Господь сказал.

Удален
Миша45
|4 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
А цитаты, которые вы привели, - относятся к  21 веку,

Так Иисус подытожил все события, в том числе и свое пришествие, и сказал, что не пройдет и род сей. А потом, зачем вводить людей в заблуждение, чтобы они продавали имения и сидели ждали? Неужели это такая трудная супердуховная информация для понимания, чтобы апостолам не понять ее, а Иисусу не объяснить доступно?

А как насчет зайца?

Удален
Кристина
|4 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Миша45
Неужели это такая трудная супердуховная информация для понимания, чтобы апостолам не понять ее, а Иисусу не объяснить доступно?

я тоже раньше думала: почему важнейшие для жизни и вечности истины не лежат на поверхности, а о них говорится завуалированно: там немного, здесь чуть-чуть? Если бы я была Богом, то написала бы подробный учебник, где от простого к сложному сформулировала бы все духовные законы по порядку: по темам, разделам и параграфам. Но позже я поняла кое -что, даже, думаю, это вам не понравится: знать истину дано не всем! А только тем, кто её жаждет и алчет, он будет искать её, как нищий ищет хлеб. И это дело не одного дня, а всей жизни. И как код на сейфе или на банковском счету предназначен скрыть не от вас, а для вас, так и слова Иисуса загадочны и противоречивы для праздных зевак, а для народа Божия, любящего Его,- ясны  и  понятны.

Удален
Миша45
|4 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
И как код на сейфе или на банковском счету предназначен скрыть не от вас, а для вас, так и слова Иисуса загадочны и противоречивы для праздных зевак, а для народа Божия, любящего Его,- ясны  и  понятны.

Да, так ясно и понятно - заяц, названный жвачным животным, хотя он жвачку не жует. Ошибка тут, в писании, стопудово. Ту даже зря тужиться.

Писатель
-43
|4 Ноя 2014
1 Цитировать

размышлял сегодня об этом 1 Тим. 2:3,4 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.

Эти тексты показывают, что Богу угодна проповедническая деятельность по распространению слова Божьего, и что пророчество о всемирном благовествовании - непременно исполнится (Мтф.24:14)
Бог желает, чтобы все люди любых рангов и социальных категорий имели возможность сделать выбор в пользу спасения от греха и смерти - через знакомство с истиной Бога и принятия её для себя. Но распространить по всей Земле правильные знания (истину) о сущности спасения через искупление Христово - без проповедников было бы невозможно.

слово Твоё - есть истина
Удален
Корабельщик
|5 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Да нет же, Миша45, вы не поняли, а выводы делаете, - нехорошо. я думала, все это знают, оказывается, не все... Писать долго... но начнём. Итак, 24 гл. Матфея - Иисус говорит уч-кам о разрушении храма. И они задают Ему сразу три вопроса(3 стих). И вот в продолжение всей главы Господь отвечает им на эти вопросы: и тут, зная, что будут миллионы читающих эти слова, Иисус обращается ко всем поколениям учеников, которые будут в веках. Ученики задают вопросы о разрушении храма, о пришествии Христа и о кончине века ТАК, что видно: они думают, что это произойдёт в одно время, т.е. ещё при их жизни. Но Иисус говорит не только о разрушении храма, но и последних событиях перед Его пришествием, а это - разные эпохи. И когда Он говорит о дне и часе Его возвращения, что этого никто не может знать, кроме Отца, но по признакам, по происходящим событиям в мире ученики Его смогут понять, что ЭТО близко. И Он даёт подсказку: все события перед Его пришествием будут происходить в течение одного поколения. Даю подсказку я, наугад - например, те люди, кто родился в 1940 году, их поколение (их род) сойдёт на нет не позднее 2040 года. Вот  ДО ТОГО ЕЩЁ, как пройдёт этот род, всё это будет, произойдёт  в  с  ё  сказанное Господом - и ОН прийдёт во второй раз на Землю взять Своих. 34 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет;35 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;(Матф.24:34-36)

Дорогая  Кристина,

Как я понимаю, 24-я глава Евангелия от Матфея -- наиболее сложная глава этой книги. И одно из самых сложных для понимания мест Новозаветных Писаний!

Изучив этот Ваш коментарий, могу сказать, что не могу согласиться с ним. Если желаете.

Хотя мне совершенно понятен Ваш мотив и желание помочь Миша45. Только вот я, например, не уверен в том, что этому человеку нужна Ваша помощь.

Удален
Кристина
|5 Ноя 2014
0 Цитировать

Дорогой Корабельщик! Как это может быть, что Вы несогласны с моим комментарием?!

Шучу, позволяется Вам быть несогласным. Интересно, конечно, что Вы скажете. Но сразу предупреждаю: я не согласна.

Удален
Корабельщик
|5 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
Дорогой Корабельщик! Как это может быть, что Вы несогласны с моим комментарием?! Шучу, позволяется Вам быть несогласным. Интересно, конечно, что Вы скажете. Но сразу предупреждаю: я не согласна.

Дорогая  Кристина,

Неужто Вы являетесь сторонником "Марша несогласных"?!

Сейчас уже мне надо идти. Так что услышимся несколько позже.

А Вы, пока, поработайте с Михаилом-неверующим! -- Пусть лучше станет верующим, чем неверящим!

Да?!

Бог Вам в помощь!

Что вы сегодня читали из Писания?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы