Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что вы сегодня читали из Писания?

Писатель
-43
|17 Мар 2014
1 Цитировать

Сегодня Евангелие  Иоанна читаю, о том насколько он нам близок и понятен в эмоциональном и чувственном плане:

11:32-35 Иисус,  когда  увидел  (Марию)   плачущую  и  пришедших с нею Иудеев плачущих, Сам  восскорбел  духом  и  возмутился…. Иисус прослезился
О  любви  Христовой   часто  со  сцены  говорят,  что  это  -  любовь,  основанная  исключительно  на  принципах  и  холодном  (здравом)   разуме.
Как  видим,  те,  кто  учит  так  -  не  поняли,  выходит,  любви Христовой:  в  его  любви  не  только   вычисление    принципов   Божьих  производится.  Его  любовь  пронизана  тёплыми  чувствами  к  людям,  состраданием  и  глубоким  сочувствием,  он  проникся  горем  сестёр,  прочувствовал   тяжесть  их  утраты  -  на  себе,  через  себя  их  несчастье  пропустил. 
Не  стеснялся  Иисус  плакать  в  присутствии  людей  по  умершем.  И  не  считал  проявление чувств   -  признаком   слабости   характера    у  мужчин   или  недостатка  веры  в  воскресение умерших  -  у  верующих
И  если  мы   сегодня  горюем  по  нашим  умершим  близким,  то  это   вовсе   не значит,   что  мы недостаточно  верим   в  воскресение  или  слабы  характером.

11:36 Тогда Иудеи говорили: смотри, как Он любил его.
Глядя  на  реакцию  Иисуса,  даже  подозрительные  иудеи   заметили  его  любовь  к  Лазарю.  Искренние  чувства   невозможно  не  заметить.  Как и  фальшивые  -  распознаются  легко  и  быстро  под  видом  «крокодиловых»  слёз.


слово Твоё - есть истина
Удален
Владимир Овдієнко
|17 Мар 2014
1 Цитировать

Книга От Матфея > Глава 10 > Стих 19:
... не заботьтесь как или что сказать ибо в тот час дано будет вам, что сказать

проводите жизнь тихую и безмятежную
Старожил
+90
|18 Мар 2014
1 Цитировать

4 царств 6 глава удивительное место о служении елисея Богу

Когда сирияне оказались в самарии елисей сказал не убивай а лучше накорми

Как похоже время , я думаю и сейчас былобы в украине в самом начале обьявить о примирении между народами а не поиск врагов и наказания , я думаю былобы больше пользы , а теперь столько разногласий , да помилует Господь

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+111
|23 Мар 2014
0 Цитировать

Человеческие мысли... как дыхание (Пс. 94:11).

Неисчерпаемая и проверенная временем мудрость, которую мы находим в Библии, указывает на то, что эта книга вдохновлена Богом. Апостол Павел писал: «Кто познал ум Иеговы, чтобы указывать ему?» (1 Кор. 2:16). Этот библейский стих связан с вопросом, который задал своим современникам пророк Исаия: «Кто измерил дух Иеговы и кто может дать ему совет и открыть ему что-нибудь?» (Ис. 40:13). Ответ очевиден — никто. Неудивительно, что применение библейских советов относительно брака, воспитания детей, развлечений, общения, трудолюбия, честности и нравственности приносит превосходные плоды! Мы никогда не найдем в Библии плохих советов. Люди же, напротив, не обладают достаточной мудростью, чтобы дать совет, который бы всегда был действенным (Иер. 10:23). Они постоянно пересматривают свою точку зрения, видя, что их прежние советы были неправильными.

Удален
Кристина
|23 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
Человеческие мысли... как дыхание (Пс. 94:11).

В Синодальном переводе Библии это звучит по-другому:

11 Господь знает мысли человеческие, что они суетны.
(Пс.93:11)

... как дыхание? это как? очень двусмысленно...

Дыхание  - с одной стороны что-то незаметное( если здоров), а с другой стороны - это то, без чего не проживёшь  и несколько  минут...

 

Цитата ездра
Неудивительно, что применение библейских советов относительно брака, воспитания детей, развлечений, общения, трудолюбия, честности и нравственности приносит превосходные плоды! Мы никогда не найдем в Библии плохих советов.

Эти размышления мне нравятся.

Вот час назад только шла по улице, погода весенняя, люди гуляют, молодая мама с коляской...  курит, рядом муж...

Думаю с болью такой: почему люди - враги себе? вот если б ВСЕ люди могли жить так, как советует Бог в Библии!!! Почему только , когда бедствия начинаются, они начинают искать Бога и справедливости, и исцеления, когда уже всё так запутано?...

Старожил
+111
|23 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Думаю с болью такой: почему люди - враги себе?

Вот вы и ответили на свой вопрос: как это человечесие мысли как дыхание.

Псалом 94:11 Иегова знает человеческие мысли, что они как дыхание+.

1 Коринфянам 3:20 И ещё: «Иегова знает, что рассуждения мудрых суетны»+.

Еврейское слово, переведенное как «суета», буквально означает «дыхание» или «пар» и описывает что-то недостаточно важное, непостоянное и непрочное. Выражение «под солнцем» означает «на этой земле» или «в этом мире». Значит, всё — то есть все человеческие устремления, идущие вразрез с волей Бога,— это суета.
Удален
Кристина
|23 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
«дыхание» или «пар» и описывает что-то недостаточно важное, непостоянное и непрочное.

да нет уж... ДЫХАНИЕ недостаточно важное?!!! ну-ка задержите дыхание ваше на три минуты всего...

некорректное сравнение в том переводе... А.С. Пушкин не одобрил бы... так как это сравнение вызывает другие ассоциации, в контексте неуместные.

Старожил
+111
|23 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
в контексте

Кристина, это же Библия. Её точка зрения, в корне отличается от нашего, несовершенного представления этого мира всего что внём происходит.

Иаков 4:13 Теперь послушайте вы, кто говорит: «Сегодня или завтра мы отправимся в этот город и проведём там год, будем вести дело и получать прибыль»+, 14 хотя вы не знаете, что́ будет с вами завтра+. Ведь вы — туман,( в синоде "пар") который ненадолго появляется, а затем исчезает+. 15 Вместо этого вам следовало бы говорить: «Если Иегова пожелает+, будем живы и сделаем это или то»+.

В этом смысле человеческие мысли, как и сам человек - как туман, или пар, дыхание - непостоянное, (сколько длится пар?).

А, Бог вечен и слово его, тоже вечно, видите разницу?

Удален
Кристина
|23 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
В этом смысле человеческие мысли, как и сам человек - как туман, или пар, дыхание - непостоянное, (сколько длится пар?). А, Бог вечен и слово его, тоже вечно, видите разницу?

ой, та кто ж этого не знает, ездра?

в данном случает "туман" не введёт в заблуждение...

но "мысли, как дыхание" - наводит тень на плетень...

Старожил
+111
|24 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
но "мысли, как дыхание" - наводит тень на плетень...

Я понял в чём "плетень!

Перевод был сделан на русский язык, с учётом оригинала, в сторону евреев (Псалмы), а ап. Павел сказал тоже самое только для не евреев (Коринфянам). Вот и получается сложность в понимании, хотя для евреев это вполне понятно.

Удален
Кристина
|24 Мар 2014
0 Цитировать

Защищаете свой левый перевод... ну-ну...Эх, друг мой, рано или поздно вы узнаете, что подтасовка Библии сделана была расселитами не для вашего спасения...

Вот только непонятно, за что вам это заблуждение... ну считайте, что это моё частное мнение...

Удален
The Beast
|24 Мар 2014
0 Цитировать

я читал про рожедство Христа, потом читал про 666, потом слушал Коупленда, теперь слушаю Открытое Небо

Лучший
Удален
Кристина
|25 Мар 2014
0 Цитировать
Слово Божье знать, это очень хорошо,но нужно еще и жить по Слову

Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. (Ефю 6:11-12)
Старожил
+111
|26 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
это моё частное мнение...

Правда ведь, что человек делает какие-то выводы, на основании полученных знаний. Всегда была правильная точка зрения и не правильная, я думаю вы с этим согласитесь. Вопрос:  как определить правильную точку зрения?

Ключом, в этом вопросе, для меня служит молитва "Отче наш"

1. Молится только Отцу. (Как учил его сын, Иисус)

2. Молится о чём: об освящении Его имени. ( Псалом 83:18   Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова,

Ты один Всевышний над всей землёй).

3. Молится о приходе его Царства., а значит не учавствовать в делах этого мира. ( Псалом 2; Даниила 2:44; и т.д.)

4. Можете продолжить дальше мою мысль?

Удален
e
|26 Мар 2014
0 Цитировать

сегодня первый день когда я не буду читать Библию, даже закладку удалил из браузера

отрицательно заряженный дот
Старожил
+90
|26 Мар 2014
0 Цитировать

А зачем вслух ?

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+2471
|26 Мар 2014
1 Цитировать

2 1 Будучи сотрудниками Бога, мы убедительно просим вас, чтобы благодать, полученная вами от Него, не оказалась тщетной.
3 Ибо Он говорит: В благоприятное время Я услышал тебя; в день спасения Я помог тебе;.
4 Мы стараемся ни для кого не создавать препятствий на пути, чтобы никто не смог найти изъяна в нашем труде.
5 Напротив, мы стремимся во всём проявить себя как Божьих работников, постоянно превозмогающих беды, трудности, неурядицы,
6 побои, тюремные заключения, бунты, усталость, недоедание и недосыпание.
7 Мы проявляем себя в чистоте, знаниях, терпении и доброте, посредством Руах ГaKoдеш, в искренней любви
8 и в правдивости слов, и в Божьей силе. Мы проявляем себя в использовании праведных методов борьбы, когда наступаем и когда обороняемся;
9 в почёте и бесчестии, в похвале и поношении, когда нас обвиняют в лицемерии и когда считают искренними,
10 будучи неизвестными и знаменитыми. Мы проявляем себя как работников Божьих, идущих на смерть, однако, взгляните - мы живы! Истязаемы, но не убиты;
11 имеем все причины для печали, но всегда наполнены радостью; бедны, однако обогащаем многих; ничего не имеем, и при этом имеем всё!
(2Кор.6:2-11)

Подумалось, а какой радостью сегодня наполнены мы?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+90
|26 Мар 2014
0 Цитировать

И еще не мало важно где эту радость взять ?

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Писатель
-43
|26 Мар 2014
1 Цитировать

Бытие 3:23,24 Изгнание из рая.
23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.
Рай - это место на земле, за которым присматривал Иегова. Отказавшись от Его опёки, Адам и Ева ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ должны были покинуть эту территорию Отца, раз уж они пожелали освободиться от Него и Его условий. Поэтому Иегова разрешил им получить ПОЛНУЮ самостоятельность и освободил от Своих претензий, не перестав, однако , о них заботиться - 3:21, Деян. 14:16,17, 2 Тим.2:13 . 

Подобно тому, как останавливаются приборы, отключенные от сети питания, таким же образом «начался замедляться ход» вечной жизни первых людей до полной остановки . Покинув ИСТОЧНИК ЖИЗНИ, ВНЕ пределов Божьей территории - человек СТАЛ СМЕРТНЫМ и приобрёл мнимую свободу.

Почему мнимую? Так или иначе каждый человек с тех пор служит «своему» господину - своим собственным прихотям, деньгам, славе, чреву,, человеческим начальникам и прочему - Римл.6:16-21. Все проданы Адамом в рабство греха – непослушания Богу   и смерти, хотя от желания жить в райских условиях люди не освободились. Оно побуждает уютно обустраиваться хотя бы в своих квартирах и офисах, украшая их цветами, картинами, животными, птицами и прочими аксессуарами , затрачивая на это массу энергии и времени.

Теперь мы,  живущие  сегодня, в состоянии понять, что очень глупо было отказываться от ГОТОВОГО РАЯ для того, чтобы потом всю жизнь тратить на создание его жалкого подобия. Но из-за старости и постепенной потери остроты ощущений не иметь возможности им насладиться.
Плохие последствия жизни без Бога видны не только в том, что люди стали смертными. Они извратили путь,  достойный человека разумного, скатываясь на уровень неразумных животных – Втор.32:5,6, Иер.2:7, Рим. 1:21-32, 2 Тим.3:2-5,13.

слово Твоё - есть истина
Старожил
+90
|26 Мар 2014
0 Цитировать

Ну и как же вернуться в рай ?

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Кристина
|26 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
Вопрос: как определить правильную точку зрения? Ключом, в этом вопросе, для меня служит молитва "Отче наш"

Нет, ездра, не сказал Бог, что ключом, открывающим "правильную точку зрения", лучше сказать, - истину, является молитва "Отче наш", это просто вы так размышляете, как можете...

А Ключом для хождения в истине является Святой Дух, взаимоотношения с Ним!

16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его,
(Иоан.14:16-17)

13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
(Иоан.16:13,14)

Без Него, Духа истины, никто из людей не способен  размышлять безошибоно! Дух Святой, пришедший в сердца рождённых свыше людей - это благословение Нового Завета. Никогда в истории человечества не было у людей такого Советника!

Вот и горько за вас, сидящих в лжеучениях, где от вас отняли главное в Хритианстве : новое творение, созданное по Богу - человек, водимый Духом истины.

... у расселитов же Его назвали безличной силой... вот вам и приходится делать все усилия ,но всё же блуждать в трёх соснах... без дружбы со Святым Духом.

Писатель
-43
|26 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата famos
Ну и как же вернуться в рай ?

Есть совокупность факторов могущих помочь нам это сделать. По порядку их изложу. Еф.4:23,24 а обновиться духом ума вашего

24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.
Что это значит "обновиться духом ума вашего"?
Когда человек живёт собственным умом, то делает выводы и действует на основании собственного опыта и опыта других людей, или просто следуя своим желаниям, не задумываясь о последствиях.
Когда человек узнаёт о намерениях Бога и о Его критериях различения добра и зла, то  он начинает понимать, какие из  взглядов, бывших у него до того – совпадают  с Божьими,  а  какие - нет. И если человек желает следовать за Христом, то он начинает приводить свои  взгляды в согласие со взглядами Бога. В раю нужны люди разделяющие взгляды Бога на ВСЁ, не логично ли?

слово Твоё - есть истина
Старожил
+90
|27 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Эней
не логично ли?

Может и логично , но к спасению не имеет отношения

Спасение по Слову , это Иисус Христос распятый и воскресший , это Господь наш и Бог наш , оправдание наше --верой в Господа нашего Иисуса Христа , принятие Духа Святого /как сказано выше/ ибо Без Бога не можем ничего делать

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+111
|2 Апр 2014
0 Цитировать

Мой сын... знай Бога своего отца и служи ему с неразделенным сердцем(1 Лет. 28:9).

В Библии названия частей тела нередко используются в переносном значении. Например, патриарх Иов сказал: «В моих руках нет насилия». Царь Соломон подметил: «Добрая весть утучняет кости». Иегова заверил Иезекииля: «Тверже кремня,— таким я сделал твой лоб». А апостолу Павлу афиняне сказали: «Ты преподносишь нечто странное для наших ушей» (Иов 16:17; Прит. 15:30; Иез. 3:9; Деян. 17:20). Но об одной части, или органе, человеческого тела в Библии говорится в переносном смысле гораздо чаще, чем о всех остальных. Например, Анна сказала в своей молитве: «Ликует мое сердце в Иегове» (1 Сам. 2:1). В Библии сердце упоминается около тысячи раз, в переносном, или символическом, значении. Очень важно понимать, что имеется в виду под словом «сердце», поскольку в Библии говорится, что нам нужно его беречь (Прит. 4:23).

Старожил
bsx
+342
|2 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата ездра
1. Молится только Отцу. (Как учил его сын, Иисус)

Если молитва и общение идентичны, то места Писания говорят : 3 о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.4 И сие пишем вам, чтобы радость ваша была совершенна.(1Иоан.1:3,4)

13 Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.(2Кор.13:13)

Греческое слово koinvnЫa - (взаимо)отношения, (со)участие, общение, общительность, подаяние, пожертвование.Номер Стронга: 2842

bsx
Удален
Кристина
|3 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Эней
то он начинает понимать, какие из взглядов, бывших у него до того – совпадают с Божьими, а какие - нет. И если человек желает следовать за Христом, то он начинает приводить свои взгляды в согласие со взглядами Бога.

Совпадает ли учение СИ со словом Божьим?

Старожил
bsx
+342
|3 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
Совпадает ли учение СИ со словом Божьим?

Мне кажется что во многом нет. Один мой знакомый сказал, что если первую пуговицу на свитере застегнуть не правильно, то и последующие пуговицы окажутся не правильно застегнуты - так и в учении свидетелей Башни. Но для меня самым неприятным моментом в общении с ними есть ихнее убеждение, что только они правы. А когда человек в таком состоянии, то перестает видеть очевидные вещи адекватно. За этим стоит тот же дух,что и в православии - ТОЛЬКО МЫ САМЫЕ,САМЫЕ... Слова Писания :5 Ибо мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса, Господа; а мы - рабы ваши для Иисуса,

(2Кор.4:5)

bsx
Старожил
+2471
|4 Апр 2014
1 Цитировать

1 Итак молитесь за нас, братия, чтобы слово Господне распространялось и прославлялось, как и у вас,

2 и чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера.

3 Но верен Господь, Который утвердит вас и сохранит от лукавого.

4 Мы уверены о вас в Господе, что вы исполняете и будете исполнять то, что мы вам повелеваем.

5 Господь же да управит сердца ваши в любовь Божию и в терпение Христово.

(2Фесс.3:1-5)

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+111
|6 Апр 2014
0 Цитировать

Счастливы те, кто видят то, что вы видите (Луки 10:23).

В «Сторожевой башне» в апреле 1881 года писалось, что требуется 1 000 проповедников. Этот призыв показал, что Исследователи Библии осознавали, насколько важно для истинных христиан проповедовать благую весть. Однако было слишком оптимистично ожидать, что наберется 1 000 полновременных проповедников, поскольку в то время встречи посещало всего несколько сотен человек. Но после прочтения трактата или журнала многие люди понимали, что это истина, и откликались на призыв. Например, прочитав номер «Сторожевой башни» и трактат, опубликованный Исследователями Библии, один читатель из Лондона написал в 1882 году: «Пожалуйста, объясните мне, как и о чем нужно проповедовать, чтобы выполнить благословленную Богом работу, которая должна быть выполнена в согласии с его волей». К 1885 году примерно 300 Исследователей Библии стали разносчиками книг. У этих полновременных служителей была та же цель, что и у нас сегодня,— подготавливать учеников Иисуса Христа.

Старожил
bsx
+342
|7 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата ездра
«Пожалуйста, объясните мне, как и о чем нужно проповедовать,

Вот именно в этом и есть суть. Лично я никогда не слышал в беседах со свидетелями Башни слово о распятом Христе. 23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;

(1Кор.1:23,24)

bsx

Что вы сегодня читали из Писания?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы