Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что вы сегодня читали из Писания?

Местный
+22
|23 Янв 2015
3 Цитировать

Римлянам 3:20 «...ибо законом познаётся грех»

Римлянам 7:12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра

Дело в том, что современное христианство - это пост-христианство, т.е. оно скорее называется таковым, но, как во времена Илии, так и сечас - в основном, царит идолопоклонство, язычество и религия. Достаточно просто выйти на улицу.

Не надо циклиться на новизне. Есть путь древний и добрый. И по нему надо идти, переоткрывать то, что уже открыто. И на этом пути все и всегда - впервые и только начинается.

Заповеди не ветхие - они вечные. 10 заповедей - это фундамент. Ни одна не утратила силы, кроме субботы, о которой И.Х. сказал, что ее надо понимать духовно.

Современное христианство - да, это законничество. К тому же, парадокс: чем более в церкви говорят о благодати, тем более церковь законническая. И наоборот

все только начинается
Местный
+22
|23 Янв 2015
3 Цитировать

Вот насчет голоса Божьего. Да, пророки и Апостолы слышали его. И сейчас он звучит. Но Бог прямо говорит редко. В основном, Он говорит опосредованно, через Слово. Т.е. между духовным миром и физическим есть граница. Те же, кто эту границу игнорируют, ходят туда-сюда и по несколько раз на день и вещают о том, о чем и Павел не говорил, просто попались в сеть лжи.

В Ин. 6 гл. сказано, что ученики поплыли на ту сторону озера без Иисуса. Становилось темно, а Иисус не приходил к ним. Иисус - это не нянька, Он ждет от нас зрелости и самостоятельности. Да, Он поможет, но мы должны действовать. Когда будет темно, Он придет к нам, но мы должны сесть в лодку и поплыть.

все только начинается
Удален
HMR
|23 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата В пути
Он ждет от нас зрелости и самостоятельности

А Сам Он "самостоятельно" не действовал НИКОГДА (Ин.5.19) и нам самодеятельности не заповедал (Ин.15.5)

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
OVA
|13 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Что Вы сегодня читали из Писания? Поделитесь, пожалуйста

Ветхий Завет > Книга Псалтирь > Глава 5

Иисус Есть Господь
Удален
OVA
|13 Фев 2015
0 Цитировать

Книга Притчи > Глава 24 > Стих 11:
Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?

Иисус Есть Господь
Удален
OVA
|13 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
человек должен лично слышать слово Господне к нему, как слышал Давид и Авраам

так человек и слышит

Иисус Есть Господь
Старожил
+111
|18 Фев 2015
0 Цитировать

Я... все считаю потерей ради более ценного знания о Христе Иисусе, моем Господе (Флп. 3:8).

Апостол Павел получил образование у ног иудейского законоучителя Гамалиила. Полученное им образование приравнивается к современному университетскому. А как он сам его оценивал? Вот, что он написал: «Ради него [Христа] я потерял все и считаю это сором». Такой взгляд поощряет юных христиан и их богобоязненных родителей делать мудрый выбор в вопросах образования. Благодаря наивысшему образованию мы знаем волю Бога и можем служить Иегове как его рабы. Оно открывает перед нами возможность освободиться «от рабства тления» и в конечном счете получить «славную свободу детей Бога» (Рим. 8:21). И главное, мы учимся, как еще лучше показывать Иегове, нашему небесному Господину, что мы любим его (Исх. 21:5).

Удален
Кристина
|21 Фев 2015
3 Цитировать

Удален
Кристина
|21 Фев 2015
3 Цитировать

Старожил
+111
|21 Фев 2015
1 Цитировать

Тогда будет великое бедствие, какого не было от начала мирадо сих пор (Матф. 24:21).

Что возвестит о начале великого бедствия? Иисус предсказал: «Когда вы увидите, что мерзость, несущая опустошение, о которой было сказано через пророка Даниила, стоит на святом месте (читающий пусть проявит проницательность), тогда находящиеся в Иудее пусть бегут в горы» (Матф. 24:15, 16). В первом исполнении «мерзость» встала «на святом месте» в 66 году н. э., когда римская армия («мерзость») напала на Иерусалим и его храм (святое место для иудеев). В большем исполнении «мерзость» встанет на святом месте, когда Организация Объединенных Наций («мерзость» в наши дни) нападет на христианский мир (святой с точки зрения номинальных христиан) и остальную часть Вавилона Великого. То же самое нападение описано в Откровении 17:16—18. Это событие станет началом великого бедствия.

Старожил
+111
|23 Фев 2015
0 Цитировать

Народы... пребывают разумом во тьме и отчуждены от жизни,что исходит от Бога (Эф. 4:17, 18).

Многие сторонники теории эволюции считают, что жизнь появилась без вмешательства разума. Они заявляют, что Творца не существует. Некоторые даже говорят, что человек — это просто один из видов животных, поэтому нет ничего удивительного, когда в своем поведении он уподобляется животному. Бытует мнение, что, сильные, которые жестоко угнетают слабых, просто следуют так называемым законам природы. Поэтому многие считают, что несправедливость будет всегда. Поистине, те, кто верят в эволюцию, лишены надежды. Несомненно, теория эволюции и ложные учения содействуют тому, что люди так сильно страдают в эти последние дни (Рим. 1:28—31; 2 Тим. 3:1—5). Эти человеческие учения не принесли людям по-настоящему благой вести. Напротив, они мешают людям принять благую весть от Бога (Эф. 2:11—13).

Старожил
+111
|2 Мар 2015
0 Цитировать

Я увидел четырех ангелов, которые... крепко держали четыре ветра земли (Отк. 7:1).

Что произойдет, когда ангелы отпустят ветры уничтожения? Вавилон Великий, мировую империю ложной религии, постигнет заслуженное уничтожение. «Народы, массы, нации, и языки» не смогут ей помочь. И уже видно, что ее конец близок (Отк. 16:12; 17:15—18; 18:7, 8, 21). О том, что она теряет поддержку масс, свидетельствует критика в адрес религий и религиозных лидеров, которая все чаще звучит в новостях. Однако те, кто возглавляют Вавилон Великий, не считают, что им угрожает реальная опасность. Как они ошибаются! Вслед за провозглашением «мира и безопасности» политические элементы системы Сатаны неожиданно обратятся против ложной религии и уничтожат ее (1 Фес. 5:3). Вавилон Великий исчезнет навсегда! Ждать таких грандиозных событий, несомненно, стоит (Отк. 18:8, 10).

Удален
Кристина
|5 Мар 2015
2 Цитировать

Старожил
+1675
|5 Мар 2015
1 Цитировать
Книга К Евреям > Глава 10 > Стих 22:да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою,
Местный
+22
|5 Мар 2015
3 Цитировать

Бытие 4:17-26. - Путь Каина, потомство Каина - это весь материальный мир с его технологиями, производством, литературой, музыкой и т.д. Пусть Сифа - это призывать имя Господа. Два пути. И они полностью противоположны. Все человеческое, "каиново" - это то, что имеет ценность для этого мира и людей. "Сифово" - это то, что ценно для Бога.

Даже если ты в своей жизни ничего не сделал достойного уважения и признания со стороны людей, а только "призывал имя Господа", ты будешь отмечен Богом, для тебя найдется место в Его книге.

все только начинается
Старожил
+1675
|10 Мар 2015
0 Цитировать
Книга 2-е Коринфянам > Глава 9 > Стих 8:Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело,
Старожил
+1675
|29 Мар 2015
0 Цитировать
Псалтирь, псалом 11.Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей, 2.но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь! 3.И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет. 4.Не так — нечестивые; но они — как прах, возметаемый ветром. 5.Потому не устоят нечестивые на суде, и грешники — в собрании праведных. 6.Ибо знает Господь путь праведных, а путь нечестивых погибнет.
Удален
Кристина
|31 Мар 2015
0 Цитировать
да приступаем с искренним сердцем,
Цитата В пути
Пусть Сифа - это призывать имя Господа.

Если  эти два откровения соединить, то это то, что является истинным путём.

Старожил
+1675
|31 Мар 2015
1 Цитировать
не забывайте о послушании и исполнении заповедей Божиих: Книга Псалтирь > Глава 111 > Стих 10:(110-10) Начало мудрости -- страх Господень; разум верный у всех, исполняющих [заповеди Его]. Хвала Ему пребудет вовек.
Старожил
+1675
|5 Апр 2015
1 Цитировать
Книга Псалтирь > Глава 51 > Стих 1:(50-1) <<Начальнику хора. Псалом Давида, (50-2) Когда приходил к нему пророк Нафан, после того, как Давид вошел к Вирсавии. (50-3) Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих изгладь беззакония мои.>>
Старожил
+1675
|7 Апр 2015
0 Цитировать
24. Никто не ищи своего, но каждый [пользы] другого.
Старожил
+1675
|13 Апр 2015
0 Цитировать
Книга От Иоанна > Глава 14 > Стих 12:Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его. (Псалтырь)
Старожил
+1675
|25 Мая 2015
1 Цитировать
Книга Неемия > Глава 9 > Стих 21:Сорок лет Ты питал их в пустыне; они ни в чем не терпели недостатка; одежды их не ветшали, и ноги их не пухли.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Кристина
|22 Июл 2015
2 Цитировать

Дорогой брат алеб!   ты читал всю тему?   Дарю тебе, друг.

Старожил
+1846
|22 Июл 2015
0 Цитировать

Про Иова читали. 10 гробов... наследники, потеря трудоспособности и имущества.

У него было то, чего никому не отнять. Праведность через веру от Бога.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
alexstrongman
|22 Июл 2015
1 Цитировать

Я уже понял, тема очень популярная, люди ни чего не читают  и правильно делают, Я не читал библию 2,5 года!!

Было, есть и будет так, как Я хочу!!
Старожил
+3866
|23 Июл 2015
4 Цитировать

Сестра Кристина - спасибо Вам, огромное спасибо, что Вы есть на форуме. Вы - один из немногих моих единомышленников тут, я всегда могу быть уверен, что Вы пишете нечто ценное и правильное. Очень воодушевляют Ваши посты, размышления, цитаты из Библии, даже картинки - правда, я вижу, как Господь говорит мне через это. Эту тему я давно хотел почитать, но все как-то не хватало времени, а вчера форум глючил, и это было знаком, что пора задуманное выполнять, и слава Богу, я был благословлен, и еще понял, что "слушать все таки блаженнее, чем говорить". Дочитал только до 8 страницы, там интересно пишет брат Пес - начало его пути на форуме, как я понимаю. Буду продолжать читать эту тему понемногу. Слава Богу за все!

Еще прочитал Ваш пост в Вашей же теме о медитации, размышлении о Слове Божьем, то хочу сказать, что Вы и в этом правы, жаль, модератор не захотел, чтобы подобное обсуждалось на форуме...

Жаль, хорошая тема "Бог больше не обвиняет вас" уже в архиве, надо ее понимать, чтобы была на виду... Людям это важно читать, напоминать самому себе - о милости Божьей, о Его безграничной любви, и Библию надо читать, и понимать прочитанное!

Старожил
+3866
|23 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Про Иова читали. 10 гробов... наследники, потеря трудоспособности и имущества. У него было то, чего никому не отнять. Праведность через веру от Бога.

Тяжелые для понимания моменты, во всей этой истории, и главное, что Иов не потерял веру в Бога - очень точно подмечено. Не потеряв ее, он не потерял ничего!

 

Цитата alexstrongman
Я уже понял, тема очень популярная, люди ни чего не читают и правильно делают, Я не читал библию 2,5 года!!

Признаюсь честно, к моему великому стыду и позору - я уже несколько дней Библию не открывал, и до того редко случается, чтобы ее посмотреть - хоть что-то... Ну как - в прошлые годы, за всю жизнь, я ее перечитал наверное, раз 100 (Новый Завет), это можно судить, во что неприглядное превратилась моя Библия, в смысле внешнего вида... Была она на украинском языке, потом, когда износилась, мама мне отдала свою, на русском, я ее тоже много перечитывал, но сейчас (особенно летом), увы, обстоятельства таковы, что Писание изучаю в основном по цитатам на форуме - много работы физической, стараюсь успеть хоть что-то... Касательно тебя и твоей якобы радости, брат Саша, то шутки шутками, но 2,5 года - это как-то многовато, если правда :) Надо читать, и главное -  стремиться к Богу, сама Библия, конечно, не спасает :)

Удален
alexstrongman
|23 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата алеб
Надо читать

У меня к вам вопрос: Христу НУЖНО было читать Библию?

Было, есть и будет так, как Я хочу!!
Удален
Кристина
|23 Июл 2015
3 Цитировать

Пока алеб на работе, отвечаю я: Христос Сам есть Слово. Как вы относитесь к Библии, так вы относитесь и к Христу.

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
(Иоан.1:1-5)

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан.1:14)

Что вы сегодня читали из Писания?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы