Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что вы сегодня читали из Писания?

Удален
Kpиcтинa
|27 Ноя 2019
4 Цитировать

Да, хорошее размышление.

" Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.

(Иак.1:5)

Первая часть предложения очень удивительная: если у кого из вас недостаёт мудрости. Ведь мудрости недостаёт в с е м.

Удален
Vikentiya
|30 Ноя 2019
3 Цитировать

Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых; повеления Господа праведны, веселят сердце; страх Господа чист, просвещает очи» (Пс 18.8–9).

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Kpиcтинa
|30 Ноя 2019
2 Цитировать

8 Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых.

9 Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи.

10 Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни истина, все праведны;

11 они вожделеннее золота и даже множества золота чистого, слаще меда и капель сота;

12 и раб Твой охраняется ими, в соблюдении их великая награда.

(Пс.18:8-12)

Vika, что-то в Вашей цитате не так. Страх Господен чист, пребывает вовек. я думаю, вовеки , и в ЦБ у людей будет благоговение перед Богом,не будет панибратства то есть.

Старожил
+3866
|30 Ноя 2019
1 Цитировать

Страх надо понимать как уважение, благоговение перед Богом...

Удален
Vikentiya
|30 Ноя 2019
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Vika, что-то в Вашей цитате не так. Страх

Я скачала на телефон Библию современного перевода, возможно надо скачать другую версию.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1698
|1 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
лжеучители учат на этом форуме, что , если кто был освящён Кровью завета, то НИКОГДА  он не способен оскорбить Духа благодати и не потеряет спасение НИКОГДА, потому что Бог же не ошибся, когда тебя любимого избрал. Такая логика.

Это новый.. или современный кальвинизм.. Ересь Кальвина.. антихрист периодически поднимает и адаптирует ее к даному времени.. Ещё не так давно эти товарищи, которых сегодня именуют по их лжеучению - СОСН.. утверждали, что спасение распознаются по успеху и богатой насыщеной жизни человека.. Сегодня они утверждают уже, что Бог вообще не замечает грехов и даже Сам их продуктирует в жизни человека.. и поэтому у них в учении сказано - "верующий никогда не может быть признан Богом виновным и грешником к смерти". Так вот..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|1 Дек 2019
4 Цитировать

Особенно меня раздражает в их учении, что Бог кого-то не избрал для спасения.

Бог желает, чтобы  в с е  спаслись и достигли познания истины.

Гость
0
|1 Дек 2019
2 Цитировать

Йо 10:8: "Усі, скільки їх передо мною прийшло, — злодії, розбійники. Вівці й не слухали їх."

Удален
Vikentiya
|1 Дек 2019
3 Цитировать

Исцеление Неемана.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Kpиcтинa
|2 Дек 2019
3 Цитировать
Цитата Dima91
Йо 10:8: "Усі, скільки їх передо мною прийшло, — злодії, розбійники. Вівці й не слухали їх."

История повторяется! Вот почему у Иисуса малое стадо. Потому что учителя у народа, спасённого по благодати, суть злодеи и разбойники. А народ желает идти широким путём, говорите с кафедр хоть что, дайте только какое-то МП из Библии, чтобы они могли жить по своим прихотям и похотям ! Некоторые, правда , выбираются из сетей с малыми или большими потерями.

Старожил
+1698
|7 Дек 2019
1 Цитировать

Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду, и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал. Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных. (Матф.22:11-14)

П.С. Самое ужасное для бесзаконных и мегаблагодатных товарищей.. с их утверждением о СОСН.. будут слова-учение Христа об участи тех, кто пролез на Брачный пир в небрачной одежде считая, что Жениху неважно в чем он одет, как он жил и как он сам о себе думает..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|7 Дек 2019
3 Цитировать
Цитата Asher
будут слова-учение Христа об участи тех, кто пролез на Брачный пир в небрачной одежде считая, что Жениху неважно в чем он одет, как он жил и как он сам о себе думает..

друг, тебя самого это не касается разве?

Не припоминаю, чтобы ты от националистических высказываний отрекался или каялся.

Всё мы правильно умеем говорить. Но жить так - уже другое.

Вот хороши же твои слова о заблуждении нашем, что Жениху неважно, как человек одет. Кроме твоих презрительных слов , которыми ты обзываешь людей, которых в глаза не видел никогда. Да хоть бы и видел.

Удален
Kpиcтинa
|7 Дек 2019
3 Цитировать

Старожил
+1698
|7 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
друг, тебя самого это не касается разве?

подруга, это всех касается.. и самым, что ни на есть прямым текстом.

 

Цитата Kpиcтинa
ты от националистических высказываний отрекался или каялся

Хм-м.. судя по тебе и твоим постоянным "любвеобильным" спичам в мою честь.. даже малейшего желания не возникает.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|7 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата Asher
Хм-м.. судя по тебе и твоим постоянным "любвеобильным" спичам в мою честь.. даже малейшего желания не возникает.

ну, киванием на Кристину, что она плохая, у неё "любвеобильные" спичи в мою честь.." ты перед Богом не оправдаешься. За себя дашь отчёт. Тогда ты будешь рад любить всех русских и нерусских, да поздно будет. Гордыня не проходит в Царство Божье.

Удален
Vikentiya
|7 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Всё мы правильно умеем говорить.

Да. Мне вот интересно, если бы некоторые из форумчан в реале встретились, то наверное были бы друг с другом в общении более деликатными, когда глаза в глаза, то наверное стыдно отпускать злые шутки и не уважительно обращение.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Kpиcтинa
|7 Дек 2019
2 Цитировать

В реале люди маски надевают , улыбочка девять на двенадцать, а внутри такие, как здесь, в виртуале позволяют себе. Такой фиговый лист, типа никакой ответственности. Так узнаёшь тех, кто Бога не боится.

Старожил
+1698
|7 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
ну, киванием на Кристину, что она плохая, у неё "любвеобильные" спичи

Ну.. судить хороша ты или плохая, у меня таких желаний тоже не возникало..  А вот твои спичи о мне и моем типа к вам диагнозе..  уже достаточно поднадоели. Хотя если бы только одна мне такое спичила.. а так ведь ещё пара тройка таких- же точно найдется..

Что тогда  и как прикажете думать о вас.. господа хорошие? 

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|7 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
В реале люди маски надевают , улыбочка девять на двенадцать, а

Может вот так по себе.. судить о других не нужно..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Vikentiya
|7 Дек 2019
2 Цитировать
Книга пророка Даниила, Глава 4,  стихи 25-30
Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Kpиcтинa
|10 Дек 2019
2 Цитировать

Удален
Kpиcтинa
|17 Дек 2019
1 Цитировать

Да пошлет вам Бог достаточно мудрости, чтобы вы смогли увидеть ценность во всем, несмотря на загруженность рабочей недели!

Старожил
+1698
|17 Дек 2019
1 Цитировать

Читал сегодня очередные шесть глав из 1-Царств.. в 16 гл. прочитал - "А от Саула отступил Дух Господень, и возмущал его злой дух от Господа". (1Цар.16:14)

Подумал в очередной раз с этим стихом о том, что а ведь верно..  когда Святой Дух покидает отступника.. то взамен Его обязательно приходит - злой дух (сатана).. Как и говорит нар.пословица - "свято место - пустым не бывает".

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|17 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата Asher
Подумал в очередной раз с этим стихом о том, что а ведь верно..  когда Святой Дух покидает отступника.. то взамен Его обязательно приходит - злой дух (сатана).. Как и говорит нар.пословица - "свято место - пустым не бывает".

Отступники - это страшно. В этом веке и в будущем.

21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.

(2Пет.2:21)

Обычным грешникам будет легче, чем предателям.

Старожил
-17
|19 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
сам Левий, ПРИНИМАЮЩИЙ десятины, в [лице] Авраама дал десятину

Ну и кому он её по твоему дал, Генчик?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|19 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Вовчик, Мелхиседеку он дал, если ты не знал

Генчик, значит у тебя Авраам десятину тоже давал не Богу а Мелхиседеку?

Знаешь, ты впрямь открыл мне Америку.

 

Цитата Сумчатый
И не надо зачеркивать слова Писания

Это чтобы тебе было понятней хоть немного. Иначе ты не замечаешь самого элементарного.

З.Ы. А ты не попутал национализм с нацизмом?

 

Цитата Сумчатый
Может ли националист быть служителем?
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Vikentiya
|19 Дек 2019
3 Цитировать

ГосподьПастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Kpиcтинa
|27 Сен 2020
5 Цитировать

Сегодня читала Луки 5,6 главы. Здесь нагорная проповедь немного по-другому, чем в Матфея.

И вот слова:

10 И, посмотрев на всех их, сказал тому человеку: протяни руку твою. Он так и сделал; и стала рука его здорова, как другая.
11 Они же пришли в бешенство и говорили между собою, что бы им сделать с Иисусом.
(Лук.6:10,11)

Потрясающе. У человека рука стала здорова, а они пришли в бешенство! А ведь верили в Того Бога, Который есть Отец Господа Иисуса Христа, а не в какую - нибудь Артимиду или Зевса.

Хуже всего, что по сей день ничего не изменилось. Верят в Спасителя Иисуса Христа, но приходят в бешенство и готовы тебя разорвать, когда заденешь их идола: пасторскую систему, конфессию, лжеучительницу.

Писание - зеркало. Не узнают себя в зеркале поверившие идолам. Очень жаль. Печаль за людей.

Удален
Пальмира
|27 Сен 2020
5 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Потрясающе. У человека рука стала здорова, а они пришли в бешенство!

в Иоанна 12 гл есть ещё более изумительное, это когда Он Лазаря воскресил, а фарисеи решили убить Христа, и Лазаря, которого Он воскресил.

Сегодня та же самая картина.

Удален
Kpиcтинa
|27 Сен 2020
5 Цитировать

Пальмира, я вот как-то задумалась: почему я, годами читаю Притчи Соломона, думаю, что там где много говорится о мудрых, то это - Я! а где о глупых ещё больше есть притч, то это о других! Мне кажется, что многие ТАК читают притчи, потому нам от них пользы нет. Но если замечать свою глупость в этих высказываниях Соломона, то , хоть и неприятно и унизительно, но зато Богу приятно, что ты это в себе увидела, приняла обличение, чтобы впоследствии стать мудрой.

Что вы сегодня читали из Писания?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы