Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что вы сегодня читали из Писания?

Удален
Kpиcтинa
|22 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
ибо смысла нет, и нечестивых жалко..

Богу не жалко? Он о них пишет. Чтобы перестали быть нечестивыми. Ведь это в их воле.

Старожил
+3866
|22 Дек 2020
1 Цитировать
Да, Бог предупреждает. Но нечестивый часто считает, что "перехитрил систему" - нашел путь проще, легче. Путь, который приведет его к цели (благой). Но вот:
-
4 Не так - нечестивые; но они - как прах, возметаемый ветром.
5 Потому не устоят нечестивые на суде, и грешники - в собрании праведных.
6 Ибо знает Господь путь праведных, а путь нечестивых погибнет.
-
игры с жизнью и смертью....
Удален
Kpиcтинa
|22 Дек 2020
1 Цитировать

Старожил
+3866
|22 Дек 2020
3 Цитировать

Начало ссоры - как прорыв воды; оставь ссору прежде, нежели разгорелась она. Притчи 17:14

Старожил
+2367
|23 Дек 2020
2 Цитировать


Посл Иуды 1: 20-23


А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,
сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.
И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,
а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.


Старожил
+3866
|24 Дек 2020
2 Цитировать

Если ты помогаешь человеку, указывая на его ошибки, он позже будет очень этому рад. Это гораздо лучше, чем всегда говорить людям только приятное. Притчи 28:23

Удален
Kpиcтинa
|24 Дек 2020
1 Цитировать

алеб, вот именно, что ПОЗЖЕ. А пока он будет тебя оскорблять и унижать, потому что слеп и горд.

Всё время говорящие только приятное - всем друзья.

 

Цитата Римма
А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым, сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.

Эх, любимое место Писания! Потому что оно прямо говорит, КАК СОХРАНЯТЬ СЕБЯ В ЛЮБВИ БОЖЬЕЙ.

1)наздая себя в вере

2) молясь Духом Святым ( я думаю, на иных языках)

3)ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.

Старожил
+3866
|24 Дек 2020
1 Цитировать
14 И так как дети эти - люди во плоти и крови, то и Он стал таким же, как эти люди, чтобы через Свою смерть погубить того, кто имеет власть над смертью, то есть дьявола,
/
Цитата Kpиcтинa
вот именно, что ПОЗЖЕ. А пока он будет тебя оскорблять и унижать, потому что слеп и горд. Всё время говорящие только приятное - всем друзья.
надо делать то, что человеку во благо, а не в разрушение.
Иногда - когда ему тяжело - поддержать словом или делом, а не докорять, не унижать. Иногда - обличить. Тут как Бог указывает (а своими силами - человека не изменить, не переделать - а обычно стараются переделать "под себя").
/
Цитата Kpиcтинa
наздая себя в вере

думать о Боге, а не о земных вещах

 

Цитата Kpиcтинa
молясь Духом Святым ( я думаю, на иных языках)

Да - и языками, и если Дух дает некое напоминание, о людях, или событиях, тоже надо молиться за них. Так я обычно делаю.....  чтобы не просто так - поговорили (или подумали) о чем-то, и все.

 

Цитата Kpиcтинa
ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.

нужна и надежда, чтобы идти далее, к ней, к тому великому будущему, которое нас ждет, с Господом, в Его царстве.

Старожил
+3866
|25 Дек 2020
1 Цитировать

Но вы получите силу, когда Святой Дух снизойдёт на вас, и будете свидетелями Моими, сначала в Иерусалиме и по всей Иудее и Самарии, а потом до краёв земли". Деяния 1:8

Писатель
+45
|25 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Елиуй, кто он, кто знает?

Ели`уйОн Бог )

( Иов 32.2,4-6; 34.1; 35.1; 36.1 )—сын (потомок) Варахиила, Вузитянин из племени Рамова, как полагают, потомок Вуза, сына Нахора, брата Авраама (Быт 22.21).

Он не упомянут среди друзей Иова (Иов 2.11) и до конца их речей не вступал в беседу, но после с

дерзновением (Иов 32.8-9), как от Бога (Иов 33.6) высказался против обеих сторон.

Себя он назвал совершенным в познаниях (Иов 36.4).

Господь не сказал о нем, что он говорил неверно, и трое друзей только за себя приносили жертвы (Иов 42.7-9).

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Писатель
+45
|26 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
еще какую либо информацию по нему

Мне видится в нём прообраз служителя Духа, а не буквы ( 2Кор.3:6 ).

А по большому счёту - это прообраз служения Святого Духа - а не записанного буквами Закона ( детоводителя Гал.3:22-24 )

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
+3866
|27 Дек 2020
1 Цитировать

.... среди вас много людей, кто слаб и болен, и многие умерли.

31 Но если бы мы сами испытывали себя, то не были бы мы подсудны.
за каждое праздное слово даст человек ответ, если не покается. Только покаяние, только освящение. Иначе, все записано и по записанному бедет суд...
Старожил
+3866
|4 Янв 2021
1 Цитировать

И пусть законы мира этого более не руководят вами. Вместо того, пусть разум ваш возродится и принесёт вам обновление, чтобы вы поняли и приняли то, чего Бог желает для вас, тогда вы узнаете волю Божью: что есть добро, что угодно Ему и что совершенно.

Римл.12:2

Старожил
+3866
|6 Янв 2021
0 Цитировать

Ибо сказано в Писании: „Я сокрушу мудрость мудрецов и сведу на нет разум разумных".

Где мудрец? Где учёный? Где мыслитель этого времени? Разве не сделал Господь мирскую мудрость глупостью?

И так как по мудрости Божьей мир не узнал Бога через свою собственную мудрость, то Бог избрал спасти тех, кто верует, с помощью „глупости" того учения, которое мы проповедуем.

Иудеи требуют чудесных знамений, а язычники ищут мудрости,

мы же проповедуем, что Христос был распят, а это учение оскорбительно для иудеев, язычники же считают его глупостью.

Для тех же, кто призван, как иудеев, так и язычников, учение в том, что Христос - это сила Божья и мудрость Божья.

Ибо „глупость" Божья превосходит мудрость человеческую, а „слабость" Божья сильнее силы человеческой.

Местный
+8
|23 Янв 2021
2 Цитировать

"Пребудьте во Мне" - постоянное,получается ,пребывание именнов Господе, живом, Советнике - залог успеха и в семье и работе и среди людей верующих и не очень. Слова Самого Господа. Он так велел. Серединка наполовинку, когда по своим путям побегал, потом опятьк Господу - не успешно, получается. Он не сможет прикладывать благословения, если дьявол опять подстраиваться начинает и опять все портит.

Сам Иисус говорил, что "Я и Отец одно". Он настолько был зависим от Своего Отца, что делал, как Он .

Думаю, что сегодня эпизодическое хождение в Нем, при таком натиске сатаны - проигрыш.А для того, чтобы действительно быть в Господе, надо прикладывать усилия. Чуть потерял благодать, уклонился,выскочил из Него - немедленно опять очищаться, "потому, что Он чист" и опять все выверять:там прививки, что мне, Господи, сделать? Там придут в квартиру и что-то будут проверять, как мне, что мне, как приготовиться, что бы Ты хотел.

Сегодняшнее время показывает, что путь действительно "узкий". Столько всего нависло над тобой и твоими близкими. Но опятьи такие стихи по-новому сейчас видишь: "Взирая на Начальника и веры Совершителя" - Только Он и Начальник твоей жизни(во всем) и Он же и помогает пройти путь веры ежесекундно, ежеминутно, ежечастно, ежедневно....Дьявол ведь никуда и не уходил, а сегодня Бог попустил ему многое и надо устоять в Нем, а "Пребудьте во Мне" - это и есть возможность в Нем все сделать правильно и близким подсказать, откуда опасность идет,что сегодня кружится над их готовами и не дать и себе и им попасться в дьявольские сети.

Пребудьте во Мне
Удален
Kpиcтинa
|23 Янв 2021
1 Цитировать

Спасибо. Очень хорошее размышление для бодрствования.

Местный
+8
|23 Янв 2021
2 Цитировать

О святости."без святости никто не увидит Господа".То есть, можно надеяться, что увидишь, но к святости неправильное отношение - проигрыш.получается.

Святость сегодня тоже видится по-другому, ее уже не проигнорируешь, поскольку истинная вера и дает возможность святости в Нем, если все сверяем с Господом, Его Слово в Писании, общение с Ним Самим в молитве и ожидание ответа. О Себе Господь сказал:"Я (Сам) есть путь и истина и жизнь". Опять "пребывание в Нем" не на словах только, а на деле ,реальнов Нем, научаясь это понимать, чувствовать, что Он где-то в сторонке и тут же все скоренько выправлять и даст святость не свою, а Его Святость при пребывании реально в Нем и мы в поступках святы и не порочны среди такой сегодня грязи.

иначе и не получится. Если от случая к случаю в Господе, долго молясь, пока пробьешься к Нему - это будет не успешно. Благословения должны прикладываться,а  не должен Господь постоянно пришивать заплатки на порванное при эпизодическом с Ним хождении. Единение с Ним если постоянное, то и сможет Он действительно строить и не спотыкаться о наши дыры, если то в Нем, то выскочили из Него.Он опять очищает тоже самое и поезд так вроде и двигаться пытается, но все сводится к маневрам около той же станции. Сегодня дьявол силен  и сподвижников у него много и Бог дал нам такое время. И "Пребудьте в Нем" стало актуальнейшим. И должно стаь практически исполненным хоть в небольшом числе верующих,а Бог может от них дать и :"От малого произойдет тысяча и от самого слабого большой народ ".А играть Бога, то нашим, то вашим - сегодня это не сработает.Раньше было возможностей больше и даже те, кто не очень и выверял все с Господом тогда в такие тиски дьявола не попадал. Сегодня уже такого нет. Многие пытающиеся как=то ходить и в Нем и не в Нем проигрывают.

Пребудьте во Мне
Местный
+8
|23 Янв 2021
2 Цитировать

Спасибо и вам!

 

Цитата Kpиcтинa
Спасибо. Очень хорошее размышление для бодрствования.
Пребудьте во Мне
Удален
Kpиcтинa
|23 Янв 2021
3 Цитировать
Цитата TataPetrenko
И "Пребудьте в Нем" стало актуальнейшим. И должно стаь практически исполненным хоть в небольшом числе верующих,а Бог может от них дать и :"От малого произойдет тысяча и от самого слабого большой народ ".А играть Бога, то нашим, то вашим - сегодня это не сработает

Да, время резко сменилось.

Но многие христиане расслабились - и уже царствуют, среди них становится немало предателей, самовлюблённых, оскорбителей. Сегодня у него к братьям саааамые тёплые чувства, а завтра он у вас спрашивает: не на помойке ли вы родились. Время стремительное и необратимое.

Местный
+8
|23 Янв 2021
2 Цитировать

Еще продолжу, что по-другому стало видется в Писании сегодня, когда каждый день что-то опять нехорошее наступает, я бы даже написала: не наступает, а прет на нас.

Многие заметили, что дьяволу характерно вот такое:"когда говорит он ложь, говорит СВОЕ", он отец лжи.

Когда мы не пребываем реально в Иисусе Христе, мы говорим свое.Это не легко признавать, приходится в себе что-то персматривать. Это не просто.

«Я ничего не делаю пока не увижу Отца творящего». Иисус Христос, сказал,, чтобы и мы «имели веру Божию». Не просто веру, которая тоже в мире бывает сильнейшим стимулом, но она должна быть на Божьем фундаменте. Она должна быть Божьей. Как ее понимает Иисус Христос и Отец Небесный, точно такой же . А Иисус говорил о единении с Отцом. «Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит так От себя. Значит, если посчитать, что можно, если ты теперь и верующий, но пусть что-то и от себя если сделается,проговорится то достигнет чего-то ведь? Но, если нет щепетильного выверения: с кем я что-то строю: говорю, думаю, делаю руками, то будет,получается, ОТ СЕБЯ. Но о дьяволе как раз и сказано, что он когда говорит , он «говорит свое».» Когда говорит он ложь, говорит своё!!, ибо он – лжец и отец лжи.» И получается, что именно поэтому, что он говорит не в полном единении с Господом, он говорит СВОЕ и ложь тут как тут. Но Иисус все время нацелен был На Всемогущего, Мудрого, Истинного Бога Отца и говорил и искал того, «что угодно Богу».И говорил истину Божью. И когда Он, Иисус Христос , молился за нас, то Он ведь тоже в молитве говорил о ЕДИНЕНИИ
» да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино,

Пребудьте во Мне
Местный
+8
|23 Янв 2021
1 Цитировать

Спасибо,что вы поддерживаете беседу.Но вот как раз, если все время в Нем, то во Свете действительно ходишь и не смотришь уже кто там и как рассмеется над тобой, у виска покрутит...:Господь,я как твой конь, куда ты поскачешь со мной,ну можети ослик. а если все время в Нем, все выверяешь:Ты пойдешь со мной туда, куда б мне хотелось, то там Он обязательно кого-то затронет, ну а кто останется в своем, то силу даст Господь не сникать,а все равно прокладывать тропу для себя,а следом и другие пройдут.

 

Цитата Kpиcтинa
Да, время резко сменилось. Но многие христиане расслабились - и уже царствуют, среди них становится немало предателей, самовлюблённых, оскорбителей. Сегодня у него к братьям саааамые тёплые чувства, а завтра он у вас спрашивает: не на помойке ли вы родились. Время стремительное и необратимое.
Пребудьте во Мне
Удален
Kpиcтинa
|23 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата TataPetrenko
и не смотришь уже кто там и как рассмеется над тобой, у виска покрутит...

да, это правда

Местный
+8
|23 Янв 2021
1 Цитировать

Думаю, что сегодня , можети странно прозвучит, но время хорошее для пересмотра многими, как веровали, кто чему их учил и соглашались они с ними почему-то. Почва ведь бывает очень твердой, семя там слабо расте ти хиленькое, но Бог создает ситуации, когда многое становится видным, уже в этом не получается скрыться за общими красивыми фразами - почва взрыхляется.Старое отбрасывается, выходит новое. Это новое просто хорошо забытое старое. Просто оступили люди от Слова Господа и не пребывали если с Ним постоянно, то вошло СВОЕ."Если Бог отворит, никто не затворит".Но важно держать все время руку на пульсе Руководителя ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ. Что Он хотел бы? Многие ведь привыкли просто куда-то бежать,а Бог пусть вслед тоже бежит. Но видим,что Он Суверенный и не бежит.В трудное время особенно видно это.

 

Цитата Kpиcтинa
Цитата TataPetrenko и не смотришь уже кто там и как рассмеется над тобой, у виска покрутит... да, это правда
Пребудьте во Мне
Местный
+8
|23 Янв 2021
1 Цитировать

Еще вот это по-другому сейчас просматривается:"верный в малом и во многом верен". Единение с Господом должно быть во всем, без различения, с ребенком я говорю или с кафедры церкви или пою с благочетивым выражением в хоре ( я там тоже пела)

Господь Иисус Христос  ведь тоже в молитве говорил о ЕДИНЕНИИ . Не много мы знаем Его молитв, но эта показана
» да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, – да уверует мир, что Ты послал Меня. « Иисус и здесь отмечает свое единении с Отцом и говорит,что без такого же единения с Ним и Отцом верующих не получится миру увидеть Бога в посланниках.

Будет просачиваться постоянно СВОЕ, оно будет подтачивать поросль, делать ее слабой, да просто лживой. Ведь и подметили сегодня люди, что маленькая ложь, если примешивается к большой правде, во-первых, дает возможность в нее легко поверить, а , во-вторых, никуда не даст двигаться дальше. Поскольку из маленькой лжи, но уже привычной, дьявол начнет и продолжит свой городить план обмана. А если дьявол есть лжец, то единственное, что может рушить его планы о нас – это правда. Но она опять не наша правда, человеческая. Она, правда, должна быть в Боге сказанной и «в Боге соделанной». Остальное будет СВОЕ, а значит не успешное. А без тесного единения с самим Господом постоянно, не получится. И потом, если мы христианство надеваем как маску, когда вот такой момент удачный и мы будем с кем-то встречаться, потом снимаем и просто ОТ СЕБЯ говорим с близкими? Может поэтому в наших семьях такое творится? »Верный в малом и во многом верен». Может как раз там и начинается настоящее христианство? Среди близких, среди ничего не значащих, а Богу это все важно и Он везде присутствует и у Него все просматривается

Пребудьте во Мне
Местный
+8
|24 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Цитата TataPetrenko И "Пребудьте в Нем" стало актуальнейшим. И должно стаь практически исполненным хоть в небольшом числе верующих,а Бог может от них дать и :"От малого произойдет тысяча и от самого слабого большой народ ".А играть Бога, то нашим, то вашим - сегодня это не сработает
Да, время резко сменилось. Но многие христиане расслабились - и уже царствуют, среди них становится немало предателей, самовлюблённых, оскорбителей. Сегодня у него к братьям саааамые тёплые чувства, а завтра он у вас спрашивает: не на помойке ли вы родились. Время стремительное и необратимое.(Кристина)
Не учат потому что пребывать все время в Господе.А это обязательно приводит к постоянному слежению за языком своим(в Боге ли я собираюсь человеку что-то сказать или по своим чувствам только), за сердцем своим следить, есть там благодать ,которая и правильно поведет наши мысли и язык верно все выразит."Мир Божий сохранит и помышления наши и сердце во Христе Иисусе".Это на самом деле очень ответственно:являть людям Божье.В церквах поэтому и много превозношений над другими старых служителей.Они просто корифеями считаются. Но если они не научены были все выверятьс Христом,то там только человеческий авторитет.
Тимофею в Библии Павел дает поддержку,чтобы никто не пренебрегал тебя по твоей молодости. Но и ты делай все, как учит Иисус Христос, как Он Сам поступал.
Пребудьте во Мне
Местный
+8
|24 Янв 2021
1 Цитировать

постики маленькие, получается как бы монолог,но то,что я пишу - это сегодня важно, иначе ,как я слышу многие говорят:все-все совсем последнее время и вот и пасторы умирают молоденькими,а нас Бог заберет тоже на облаках.Но нет еще многого,что должно исполнится как все, уже все.Мы не знаем, где ,как Бог может поднять Своих Слуг,чтобы спасал Он Сам через них другихи ,возможно, еще в обилии это будет.

.......Сегодня в этом грязнейшем потоке и лжи и лицемерия (не в миру только) светить можно только если ты в Господе все время. Спасаем ведь не мы, спасает Сам Господь, мы только должны быть Его постоянными нелицемерными в вере( в Нем если),то Дух Святой и коснется другого и продолжит с ним дальше Свою работу. Работает Дух Святой, мы же только инструмент в руках Бога. Да Он нас любит, Он печется о нас, но в Писании Он не каждого использовал. А использовал таких, на которых поначалу и смотреть не хотели.Но Бог через него(сосуд в чести и годный на всякое! время) час от часу все более проявлялся, а он старался вс е к Нему, все с Ним. Давид:"Видел я пред собою Господа ВСЕГДА". Он как раз и падал, когда не всегда.

Пребудьте во Мне
Местный
+8
|24 Янв 2021
1 Цитировать

Я хочу привести вам откровение, которое и вы и все ,конечно же, проверят и со временем это и так будет понятно. Оно собрало 15645 просмотров  сегодняи никто не опроверг,что такое не возможно пусть и по истечении длительного времени.Его привела там я, оно во мне так и живет уже 30 лет почти. Но оно , как я увидела, созвучно многим, кто не просто шел в церквах своих.

Мы любим людей, жалеем их, но все же, если кто внимательно присматривался к Писаниюи сам старался "соблюдать все, что повелел Иисус"(Он так сказал перед вознесение:уча их(народы) соблюдать все! (не часть) что Я повелел вам" - все время ощущали,что что-то как не договаривается в цервах,что-то еще не дается.Ну кто задавал вопросы прямые, часто просто изгонялись из таких церквей. Я не говорю о всех, но многих.

Итак, начало 90-х годов ,Россия, жизнь просто кипит в церквах,(но и тогда многие задавались вопросами, что не все идет по Библии) но неожиданно Ангел пришел к подростку, который принял Господа со слезами и повелел ему записать Слова и отдать матери, она отдаст церкви

""И увидел я топор, рассекающий кусок металла, и одна его часть была как золото, а другая рассыпалась в пыль. И пыль рассеялась по всему свету
И золото будет притягивать золото.
И поднимутся НОВЫЕ ЛЮДИ и станут они наставниками. И не многие спасутся, но все те, кто любит и верит в Меня всем сердцем.
И такому буду помогать Я и в делах его будет удача. Аминь"

Пребудьте во Мне
Местный
+8
|24 Янв 2021
1 Цитировать

Пасторы посмотрели тогда, понедоумевали, сказали, что есть пророчества, что наша церковь будет большой и сильной. Один из державших этот листок в руках после покинул собрание ушел в мир. И, конечно, странно всем показалось:новые люди. Значит где-то истинное еще было впереди, и не время было еще для них.
Мы все помним, что в Писании бывало такое: Бог объявит что-то, все удивились, но время большое проходит, даже забывают уже о таком необычном, а оно вдруг проявляется.
Так вот, увидим, если придут НОВЫЕ ЛЮДИ, которых Бог так долго готовил, то они будут как золото. Ну а пыль тоже будет, но не она все определяет,к счастью, есть Тот, Кто со Своим Золотом и определит.

Ну то, что церковь будет большой(чем толгда защитились паторы) - это ведь совсем не показатель истинности . Сегодня мы, кто копает поглубже ,ищет и не успокаивается, увидели.

Но Бог ведь дает каждому походить излюбленными путями.Конечно, так хотелось бы всегда встать на пути и говорить:не ходите туда, там ложное. Но Бог Мудрый, Он знает,что надо именно так и походить,чтобы увидеть, что ТАКОЕ пустое, никчемное и возненавидеть и мысли о таком."Привязался к идолам Ефрем", Оставь его". Ну как , Господи, он же погибнет. Надо оторвать от идолов. Но, как видим, Господь не торопится кого и отрывать. Он Сердцеведец, Он ведет каждого, Он знает каждого человека на земле и кого если уже на земле и не научишь, он уходит с земли. Смерть в Его Руках тоже, как и жизнь. Многие ведь сегодня поклонялись своим идолам, ну у кого какой он был. Но сегодня, когда все так обострилось "богини неба уже не реагируют на пирожки и возлияния им"(Иеремия).Многие в растерянности. То, на чем они стояли, что казалось им прочным, шатается, что-то вообще рухнуло. Но ведь ухудшение пока нарастает. Что-то еще, конечно, остается, на что еще вроде бы и можно опираться. Но даст ли это Иисус дальше?

Пребудьте во Мне
Местный
+8
|24 Янв 2021
3 Цитировать

В кругу евангельских христиан всегда в почтении был Давид Вилкерсон.Так вот он тоже предсказал еще  в 70-е годы о резком ухудшении в мире после спокойных лет изобилия и экономического роста.И он тоже предостерегает,что среди христан много добрых людей, но если они не выверяли все с Самим Господом, у них многое будет даже разбито:

Д. Вилкерсон: В большом замешательстве и смятении окажутся те лица, которые проповедуют, что результат и успех жизни человека зависит от положительной направленности его воли. Эти часто вполне добропорядочные люди ошибочно предполагают, что и материальное благополучие, и духовное состояние человека являются результатом его положительной устремлённости. Но огромные потери, неразбериха и неудачи разобьют вдребезги мнение этих людей.

Сам Иисус Христос был защитником правильного мышления. Бог утверждает, что Он дал нам “духа не боязни, но силы и любви и целомудрия” (2 Тим. 1:7). Но многие вполне хорошие и добропорядочные христиане стали слишком уж ценить силу плотского ума.

Однако лишь те, кто проповедуют Слово Божье, как основу положительной направленности человеческой воли, смогут направить людей к истине, которая одна только и даёт возможность устоять в наступающем смятении и неразберихе....(Вилкерсон)

Как видим, Слово Божие если проповедуется в удобном формате, что-то смягчается, не договаривается, размывается, туда что-то еще пристраивают от чуждых религий, философских мирских измышлений - пользы не принесет.
Но это возможно если не на словах только, а и на деле "водиться Духом Святым".В теснейшем общении с Истиной  - Иисусом Христом ежеминутно, ежечасно, ежедневно. "Ища, что благоугодно Господу".

Пребудьте во Мне
Старожил
+1698
|24 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата TataPetrenko
И он тоже предостерегает,что среди христан много добрых людей, но если они не выверяли все с Самим Господом, у них многое будет даже разбито: Д. Вилкерсон:

Судя по событиям в США, это уже сбывается.. а ведь Д.Вилкерсон говорил это - пророчество в 1973 году..

Сегодня читал и размышлял на текстами:

«Лучше уповать на Господа, нежели надеяться на князей». (Пс.117:9)

«Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения».(Пс.145:3)

«Я пойду пред тобою и горы уровняю, медные двери сокрушу и запоры железные сломаю;  и отдам тебе хранимые во тьме сокровища и сокрытые богатства, дабы ты познал, что Я Господь, называющий тебя по имени…». (Ис.45:2,3)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Что вы сегодня читали из Писания?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы