Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что вы сегодня читали из Писания?

Старожил
+1478
|28 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Так понимаю: чтобы Бог дал мудрость, - уже над быть мудрым, и чтобы получить разумение, уже надо быть разумным.

Я тоже так считаю.. Но мудрым не врожденой мудростью и приобретенной в сем мире.. а той мудростью которая от Господа Бога.. Опять-же.. не всем это дано а только членам Его Тела, то-есть Церкви..

К примеру.. у нас в многие начали свидетельствовать о том, что Писания им начали открываться по-новому и так, как раньше они даже это не представляли..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+631
|28 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Я тоже так считаю.. Но мудрым не врожденой мудростью и приобретенной в сем мире.. а той мудростью которая от Господа Бога.. Опять-же.. не всем это дано а только членам Его Тела, то-есть Церкви.

Солидарна с вами в этом полностью. Само собой,  априори не может быть мудрым  тот, кто не член Его Тела, т.е. Церкви. В другом месте Писания это сказано так:

29 ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;
(Матф.25:29)

Чтобы получить мудрость от Бога, надо уже иметь от Него то, что Он дал даром : праведность, сыновство.

Чтобы получить знания от Бога, надо уже быть разумным, т.е. знающим Бога.

В Библии сказано, что разум - это знание Святого.

Старожил
+1478
|28 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
В Библии сказано, что разум - это знание Святого.

Написано - сначала нужно иметь мудрость.. а потом только уже будут даны знания и разум..

- Начало мудрости - страх Господень, и познание Святого - разум; (Прит.9:10 и Пс.110:10)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Что вы сегодня читали из Писания?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы