Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что вы сегодня читали из Писания?

Удален
Кристина
|11 Янв 2013
7 Цитировать

Что Вы сегодня читали из Писания? Поделитесь, пожалуйста, Вашими размышлениями об этом...

У меня же сегодня был тяжёлый день, когда я ничего не читала.

Старожил
+706
|12 Янв 2013
3 Цитировать

Я читала историю о Самсоне.

А размышляла о том, как грех ослабляет праведника и дает право врагу вторгнуться и победить.

Еще размышляла о 7-и косах Самсона.   Почему именно в косах была духовная сила?  Может это образ чего-то?  Какая-то связь с Богом в этом образе 7-и кос?  Вспомнила про 7 духов Божьих:

2

и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия;

Может была прервана связь с этими духами Божьими?

А еще я размышляла о 2-х погруженных во тьму глаз Самсона?  Что это за образ?  Но так ничего и не придумала пока.

Удален
dostalevskiy
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
А еще я размышляла о 2-х погруженных во тьму глаз Самсона? Что это за образ? Но так ничего и не придумала пока.

со зрением Самсон - делал то что видел,

без зрения он делал, то что не видел и это кажеться молол в жерновах,

а когда назарейская сила стала восстанавливаться, то в потьмах покончил жизнь

самоубийством прихватив с собою своих личных врагов "за два глаза моих".

Удален
Кристина
|12 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я читала историю о Самсоне.

Полезные для нас размышления.

С утра сегодня я читала 27 и 28 главы Матфея.Есть непонятные вещи, есть открывающиеся.

Например, правитель Пилат имел ОБЫЧАЙ на праздник Пасхи отпускать народу одного узника, которого хотят евреи. Странный обычай на наш современный взгляд... без выкупа...всенародно... Может, он так хотел угодить Богу евреев на всякий случай? Как и в наши дни на праздник Пасхи ЯЗЫЧНИКИ, не знающие ничего о Христе ( и не желающие знать) пекут какие-то булочки...  на всякий случай, может Богу это понравится...

Ещё одно размышление о народе, на который религиозные вожди имеют мощное влияние. Ведь первосвященников и старейшин какая-то горстка (они и сами-то боятся народа, чтоб не побили их камнями), но весь народ  смогли направить на то, чтоб Иисуса погубить! Почему?!  Это такое рабство религиозного народа смотреть в рот своим лидерам и заглатывать ВСЁ, что им подсунут . Они так хотят угодить начальникам, так прогибаются под них, что даже прокляли в угоду им и самих себя, и потомков своих!

25 И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.
(Матф.27:25) Ужас!!!!!!!!!!

Не так ли в наше время люди раболепствуют перед лидерами," не щадя своего живота"?

Местный
+20
|12 Янв 2013
5 Цитировать

я читала сегодня 11 гл. "Деяния Апостолов"

мне понравилась мысль о том, что апостолы договорились послать Варнаву в Антиохию, а он был муж добрый и исполненный мудростью и убеждал искать Бога искренним сердцем....и приложилось множества народа к церкви. здорово!насколько сильно влияние человека исполненного Духом Святым!!  велико так, что это радикальным образом повлияло на выбор людей в плане спасения.если человек предан Богу, то Он может многое творить через этого человека.

Удален
Кристина
|12 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата lazur
!насколько сильно влияние человека исполненного Духом Святым!!

Да! Одна моя подруга, с учёными степенями и т.п., рассказывала, что на её обращение к Гоосподу повлияла вера одной женщины, настолько уверенно звучали её слова о Евангелии.

24 ибо он был муж добрый и исполненный Духа Святаго и веры. И приложилось довольно народа к Господу.
(Деян.11:24) Варнава был испонен веры! Настоящая вера имеет что-то!

Местный
+20
|12 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Кристина
Да! Одна моя подруга, с учёными степенями и т.п., рассказывала, что на её обращение к Гоосподу повлияла вера одной женщины, настолько уверенно звучали её слова о Евангелии. 24 ибо он был муж добрый и исполненный Духа Святаго и веры. И приложилось довольно народа к Господу.

ОК!!

Старожил
+706
|12 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата dostalevskiy
со зрением Самсон - делал то что видел, без зрения он делал, то что не видел и это кажеться молол в жерновах, а когда назарейская сила стала восстанавливаться, то в потьмах покончил жизнь самоубийством прихватив с собою своих личных врагов "за два глаза моих".

Я сейчас впервые пыталась понять историю о Самсоне не буквально, а ОБРАЗНО.

Самсон - это образ человека, который хорошо начал и чуть-чуть не кончил плохо.

Про его косы я уже написала выше, а сегодня я размышляла о той тьме, в которую он погрузился вследствие греха.  Мне на память пришли слова Давида:

Псалтирь

(118-105) Слово Твое--светильник ноге моей и свет стезе моей.

Я сразу подумала, что 2 глаза могут быть образами СЛОВА, которые мы получаем через ЛОГОС и РЕМА, то есть через Библию и живое откровение Духа.  Это как 2 глаза дающие свет душе.

А Самсон полностью потерял связь с Богом и погрузился во тьму.

Далее.  Вы правильно сказали, что Самсон попал в узы, в плен и там МОЛОЛ НА МЕЛЬНИЦЕ ВРАГА - по кругу, по кругу изо дня в день, пока вновь не восстановилась его связь с Богом.

И тогда он ОЩУПАЛ СТОЛПЫ, которые выстроил враг.

Это очень правильно.  Если кто-то из нас попадет в такую ситуацию, когда ГРЕХ разделяет его с Богом, то прежде всего надо НАЩУПАТЬ СТОЛПЫ этого ГРЕХА.  Затем восстановить связь с Господом, воззвать к Нему, чтобы испросить силу духовную, и уперевшись в основание веры, как это сделал Самсон, сокрушить СТОЛПЫ ГРЕХА, убив в себе плотского человека.

Вот такой ОБРАЗ теперь я вижу для себя в истории Самсона.

Старожил
+300
|12 Янв 2013
4 Цитировать

Притчи Соломона! кладезь мудрости!!!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Местный
+20
|13 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Вот такой ОБРАЗ теперь я вижу для себя в истории Самсона.

можно и так

Удален
Кристина
|13 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я сразу подумала, что 2 глаза могут быть образами СЛОВА, которые мы получаем через ЛОГОС и РЕМА, то есть через Библию и живое откровение Духа. Это как 2 глаза дающие свет душе.

Бездна богатства премудрости и ведения Божьих! Истинно так и есть: только в Слове наш свет. Очень много "мудрости" околохристианской, когда незааметно заповедь Божья устраняется, заменяется заповедями,учениями человеческими! Но если пребывать в слове Божьем, то подделку очень ювилирную всё равно отличишь.

34 Блажен человек, который слушает меня, бодрствуя каждый день у ворот моих и стоя на страже у дверей моих!
35 потому что, кто нашел меня, тот нашел жизнь, и получит благодать от Господа;
36 а согрешающий против меня наносит вред душе своей: все ненавидящие меня любят смерть".
(Прит.8:34-36)

Удален
Кристина
|13 Янв 2013
4 Цитировать

Сегодня я читала трудное место Писания:

49 Ибо всякий огнем осолится, и всякая жертва солью осолится.
50 Соль - добрая [вещь]; но ежели соль не солона будет, чем вы ее поправите? Имейте в себе соль, и мир имейте между собою.
(Мар.9:49,50)

Думаю,это предсказание об огненных искушениях, которые будут посланы каждому, посвятившему себя Богу.

НО не бойтесь, а радуйтесь, потому что из них вы выйдете, как золото, огнём очищенное!

А вы, друзья, как думаете?

Старожил
+706
|13 Янв 2013
6 Цитировать

Кристина, очень хорошая тема.  Спасибо.

Про СОЛЬ я рассуждаю так.  Когда мы хотим долго хранить продукты, то засаливаем их.  Почему-то плесень, гниль соли не любят.

Вот так и духовно.  Если хотим, чтобы в нас самих, в церквях наших и во всем христианстве было духовное здоровье, то должны быть осаливаемы ОБЛИЧИТЕЛЬНОЙ ИСТИНОЙ.  Должны быть готовы к тому, что не всегда через Слово Божье, проповедь или слова братьев будет литься сладкий сиропчик похвалы и  ласкающих слух учений, но и обличение.  Это соль, неприятно, но если растворить ее смирением, размышлением и покаянием, то в результате выйдет здоровый продукт.  А если отвергнуть, то тогда прийдет брожение и в итоге - грех.

Удален
Кристина
|13 Янв 2013
2 Цитировать

Ого,да!

Удален
талмид
|13 Янв 2013
3 Цитировать

Соль не должна терять силу свыше. Читали сегоджня про роскошно живущих, что их подле Христа не было. Читали 77 псалом. Бог миловал неживущих по слову и нехранящих завет. Но смысл жизни в подчинении Христу. без этого счастья нет. Не может быть счастлива жена, непокорная мужу, и муж, непокорный всем повелениям Господа.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Кристина
|14 Янв 2013
4 Цитировать

Сегодня я думала над прочитанном во 2 главе 2 Петра. О лжеучителях. Откуда они берутся ?

Написано высокопарным старинным языком. Но если перевести на современный язык: лжеучителя - это те, кто были спасены, "познали путь правды"(21 стих), служили истине," познали Господа и Спасителя Иисуса"(20стих), но позже они увлеклись деньгами и превратили своё служение в доходный бизнес.Они заблудились. Раньше я считала, что Бог исправит пути этих заблудших.Но тут ясно написано:это сыны проклятия. Как о неверующих.

3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.
(2Пет.2:3)

Оказывается, из-за каких-то денег люди обрекают себя на погибель!

14 Глаза у них исполнены любострастия и непрестанного греха; они прельщают неутвержденные души; сердце их приучено к любостяжанию: это сыны проклятия.
(2Пет.2:14)

Там в начале главы написано, что многие последуют их разврату.Да не будем мы из них.

Гость
0
|16 Янв 2013
2 Цитировать

"Называя себя мудрыми обезумили и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку.." Рим.1:22-23.  Зацепило, это актуально сейчас для меня.

Гость
+1
|16 Янв 2013
1 Цитировать
А когда Исаак был стар и его глаза так притупились, что он не видел, он позвал Исава, своего старшего сына, и сказал ему: Сын мой! — И он сказал ему: Вот я.
27:2 И он сказал: Вот, я стар и не знаю дня моей смерти.
27:3 Итак, возьми, пожалуйста, твоё оружие — твой колчан и твой лук, и выйди в поле, и налови мне дичи,
27:4 И приготовь мне вкусное кушанье, какое я люблю, и принеси мне есть, чтобы я благословил тебя, прежде чем я умру.
27:5 А Ревекка слушала, когда Исаак говорил с Исавом, своим сыном. И когда Исав пошёл в поле наловить и принести дичи,
27:6 Ревекка сказала Иакову, своему сыну: Я только что слышала, как твой отец говорил с твоим братом Исавом и сказал:
27:7 «Принеси мне дичи и приготовь мне вкусное кушанье, чтобы я съел его и благословил тебя перед Иеговой перед моей смертью».
27:8 Итак, теперь, сын мой, послушайся моего голоса согласно тому, что я велю тебе.
27:9 Пойди к стаду и возьми мне оттуда двух лучших козлят, и я приготовлю из них твоему отцу вкусное кушанье, какое он любит.
27:10 А ты принесёшь твоему отцу есть, чтобы он благословил тебя перед своей смертью.
27:11 И Иаков сказал Ревекке, своей матери: Вот, мой брат Исав — человек волосатый, а я человек гладкий.
27:12 Может быть, мой отец ощупает меня, и я буду в его глазах как обманщик и наведу на себя проклятие, а не благословение.
27:13 А его мать сказала ему: На мне пусть будет твоё проклятие, сын мой; только послушайся моего голоса и пойди, принеси мне.
27:14 И он пошёл, и взял, и принёс своей матери; и его мать приготовила вкусное кушанье, какое любил его отец.
http://bible.ws.ua/
Удален
Кристина
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата 5643

Восстановительный перевод - это спец.перевод по учению Рассела?

Удален
Кристина
|16 Янв 2013
3 Цитировать

Целый час я сегодня читала 1 Иоанна всё послание. Оно объясняет сущность христианства: общение с Богом Отцом через Сына в Духе Святом.

27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
(1Иоан.2:27)

Особенно много сказано о братолюбии: если оно в вас есть, то это доказывает, что вы действительно возрождены и усыновлены Богу, Который есть Любовь.

14 Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев; не любящий брата пребывает в смерти.
(1Иоан.3:14)

Старожил
+111
|17 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Кристина
Что Вы сегодня читали из Писания?

С начала 2013 начал читать Н.З. Прочитал Мт 6:33. Этот стих укрепил меня в моих новых обстоятельствах. Я перехал в новый город, чтобы расширить служение.

Удален
Кристина
|17 Янв 2013
7 Цитировать

33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
(Матф.6:33)

Удален
Кристина
|17 Янв 2013
3 Цитировать

Сегодня читаю 9 главу Луки. В ней есть удивительное и суровое, и влекущее учение о том, что за Христом можно идти ТОЛЬКО отвергнув себя и неся свой крест.Это повторяется и в других Евангелиях 5 раз.

27 и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником.
(Лук.14:27)

Это есть и в посланиях ап.Павла, только другими словами.

Крест - орудие казни и смерти. Почему его надо нести? Думаю, из-за того, что эгоизм каждого человека не поддаётся перевоспитанию, душа склонна жить по плоти.Живущий по плоти умрёт. Чтобы жить по духу, надо покорять свою душу, держа эгоизм в мёртвости (на кресте), а не перевоспитывая.

Пленять всякое помышление в послушание Христу.

Крест несёшь всю жизнь, помня , что главный твой враг - ты сам, желающий того, что Богу противно...

14 А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.
(Гал.6:14)

Удален
Кристина
|18 Янв 2013
3 Цитировать

Иисус сказал:

10 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
(Лук.11:10)

Звучит как духовный закон. То есть работает этот принцип всегда и для всех.

Но всё же бывает, что стучишь - а НЕ отворяют? Искал- искал, но нет, не нашёл? Тем более всем кажется, что не на все молитвы Бог отвечает...

Бог одобряет неотступность человека, когда он ищет чего по воле Божией. Может нам не хватает неотступности?

7 Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?
(Лук.18:7)

Медлит, чтобы человек мог не отступать в вере.

Старожил
+744
|18 Янв 2013
6 Цитировать

Всё, что удерживает меня от чтения Библии – мой враг.
И неважно, насколько безобидным он может казаться.
A.W. Tozer

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Кристина
|23 Янв 2013
3 Цитировать

9 Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего.

(1Кор.1:9)

Думаю над этим словом.Как вы считаете, братья и сёстра, христиане?

Вот многое ценное, что сказал Иисус,ходя во плоти по земле, Он сказал В ОТВЕТ на чей-то вопрос. Например, как молиться, как прощать, о рождении свыше, о том, что ОН САМ - единственный путь. И так далее, очень много !

А если б никто не задал Ему этих вопросов???

Думаю, мы бы теперь многое ЧТО не прочитали бы в Библии.

Не значит ли это, что из-за духовной лени, отсутствия интереса и поиска, мы,христиане, упускаем многое главное для своей жизни и судьбы?

Или научены в своих церквях небиблейскому учению: 1) Если Богу ЧТО надо мне сказать, то Он и так скажет(без моего сотрудничества с Ним). 2)Надо всё получать от Бога ТОЛЬКО прошением у Него (например, исцеление),но не мудростью и знанием, которое получаем ОТ ОБЩЕНИЯ  с Ним.

Общение - разговор, беседа, взаимный интерес и ВЛИЯНИЕ. Читаем ли мы Библию каждый день? задаём ли вопросы Ему? Ждём ли терпеливо ответов? Слушаемся ли Его советов?

34 Блажен человек, который слушает меня, бодрствуя каждый день у ворот моих и стоя на страже у дверей моих!

(Прит.8:34)

Удален
אבא
|23 Янв 2013
1 Цитировать

я читал 8 главу Даниила, пытался понять, что будет в эти 2300 вечеров и утр

Удален
Кристина
|24 Янв 2013
1 Цитировать

В 8 главе Даниила в конце написано, что даже Даниил не понял это видение, хотя Ангел и объяснял ему, потому что относится больше к нашим последним временам.Целое исследование теологов требуется.

Удален
אבא
|24 Янв 2013
0 Цитировать

да понятного мало, там упоминается "ежедневная жертва", но не понятно жертва начнется в эти 2300 вечеров и утр или закончится

Удален
Кристина
|24 Янв 2013
1 Цитировать

Одно понятно, что в видениях Даниила показана история мировых держав, показана их непрочность, что все они рухнут,как бы пугающе не выглядело правление антихриста,оно будет разрушено Богом, просуществует ровно столько,сколько Бог позволит.

Что вы сегодня читали из Писания?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы