Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сандей Аделаджа  

Удален
Nice
|10 Ноя 2012
4
Цитата Ivan
А беспрекословное подчинение проповедовалось очень давно.

У нас все сразу было - беспрекословное подчинение лидерам и пастору. Даже доктрина такая была, много раз, озвученная пасторм со сцены: Если лидер или пастор говорит что-то сделать тебе вопреки Слову, все равно делай потому что через свое смирение ты взыщешь благодать в своей жизни. Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. Это было постоянным лейтмотивом во всех проповедях нашего регионального пастора с самого начала церкви.

Удален
заступник2
|10 Ноя 2012
2
Цитата Nice
очень хочется общаться с братьями и сестрами, но как-то мы устроены, что как только начинают собираться несколько человек тут же и лидеры нарисовываются откуда ни возьмись:

Ну правильно, так же и написано в НЗ, что "где двое или трое соберутся во имя моё, там и..." лидер нарисовывается посреди этих собравшихся.

 

Цитата Nice
Если лидер или пастор говорит что-то сделать тебе вопреки Слову, все равно делай потому что через свое смирение ты взыщешь благодать в своей жизни. Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. Это было постоянным лейтмотивом во всех проповедях нашего регионального пастора с самого начала церкви.

Иными словами, давалась установка: "господу пастору (лидеру) твоему поклоняйся и ему одному служи"?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|10 Ноя 2012
1
Цитата SHanell
ни к чему хорошему не приводит и система, где руководство осуществляют братские советы. То есть создается видимость отсутствия единоначалия. Но это все пыль в глаза, это тоже театр. В БС подбираются проверенные - СВОИ - люди, с которыми можно договориться и выработать единое решерие, удобное для них самих и для той или иной текущей ситуации в церкви. То есть получается тот же папик, только многоголовый.

 Такой же "театр марионеток" и во все времена т. н. Советского Союза, когда, как говорилось с трибун, руководство осуществлялось советами, существовал. И когда однажды новый лидер на заседании совета развенчивал культ личности того папика, о котором советскому народу полагалось говорить, что это - отец всех народов, то кто-то из сидящих на галёрке зала заседаний передал по рядам записку с вопросом: "а почему же Вы раньше об этом молчали"? Новый лидер партии, правившей народом, прочитав вслух записку посмотрел в зал и строго спросил: "А чья это записка, кто спрашивает?" В зале воцарилась тишина. "Вот потому и молчал" - сказал новый лидер партии. По образу и подобию этой партии и большинство т. н. христианских церквей устроены и функционируют, - даже и провозглашаемые ими лозунги одинаковые по смыслу.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
SHanell
|10 Ноя 2012
0

Цитата Nice
Вот поэтому я никуда и не хожу, хотя не скрою очень хочется общаться с братьями и сестрами,

Вы "озвучили" мою тайную и самую главную мысль...

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
заступник2
|10 Ноя 2012
0

Ну вот, SHanell и  Nice, - Вас уже двое единомышленников. Теперь ожидайте появления между Вами третьего, - того, кто был бы  над вами лидером.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
SHanell
|10 Ноя 2012
1
Цитата Nice
что как только начинают собираться несколько человек тут же и лидеры нарисовываются

Совсем не обязательно. Если это люди действительно зрелые, действительно верующие, то ничего подобного нет и быть не может. И у меня, к счастью, есть опыт такого общения, когда никаких извращений нет и быть не может. Единственный минус - нас разделяют тысячи километров... Все же вирт и скайп  не заменят счастья видеть и слышать друзей, единомышленников... Но я благодарна Богу и за это, потому что что многие живут и даже не имеют представления, что такое вообще возможно... Если бы не эта Его милость, я бы, наверное, сошла с ума от одиночества...

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|10 Ноя 2012
4
Цитата заступник2
Ну вот, SHanell и  Nice, - Вас уже двое единомышленников. Теперь ожидайте появления между Вами третьего, - того, кто был бы  над вами лидером.

заступник, слова "лидер" в Библии нет - кому, как не Вам знать об этом! ;-) А вот насчет лидера... От этого ни куда не денешься. Я не знаю, как правильно, но для себя я выбрала такую тактику: если у кого-то небиблейские амбиции, если нет духа дружбы, добра, единства, мира, то просто не буду общаться... Может, это неправильно. Но мне дороже общение с сыном и с Богом, и с теми немногими, кого дает Бог. Плевелы-то всегда будут, никуда от них не денешься. Правда, в своей собственной жизни можно свести все это к минимуму...

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+940
|10 Ноя 2012
3
Цитата Nafisa
А видео показывающее как он агитировал людей продавать свои квартиры и инвестировать в какие то предприятия, это не доказательство?

 Конечно, это не доказательство того, что он поимел с них за это деньги.

 

Цитата Nafisa
Тот факт, что он

 Это не факт, а Ваши домыслы. Разницу улавливаете ?

 

Цитата Nafisa
Если он со сцены говорит, что ему достаточно сделать один звонок и людей которые пишут что то проти него уберут???

А Вы вникните в контекст и не вырывайте из него. Тогда у Вас не будет недоумения.

Удален
заступник2
|10 Ноя 2012
2
Цитата kostyan
Конечно, это не доказательство того, что он поимел с них за это деньги.

А с кого же он, по-вашему, поимел деньги? Каким трудом занимаясь, он  заработал миллионы?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+940
|10 Ноя 2012
5
Цитата Nice
Костян, тебе не понять.

 Я так и написал. Когда взрослый здоровый психологически мужчина, не младенец во Христе, жалуется, что пострадал морально - я не понимаю. Почему пострадал ? Почему ходил, что слушал ? Слушал то, что нравилось. То есть, ты (как и любой другой) пострадал от того, что слушал то, что нравилось. И нашёл выход - назначить виновного.

 

Цитата Nice
В церковь хотят люди, которые не имеют отношения с Богом

 Как у тебя, оказывается, всё запущено... В своём надмении ты уже не замечаешь, что опустил миллионы людей, которые таки хотят и ходят в поместную церковь. Твоя гордыня превозносит тебя над нами. Задумайся, пока не поздно и трезво содрогнись.

Понимаешь, можно, ходя в поместную церковь, быть и вне системы (в понимании отрицательных её сторон), так сказать. Но для этого, как правильно писала Ледокол, нужно быть настоящим.

 

Цитата Nice
В посольстве сейчас полно новых людей,

 Та ты шо ? А Фаталити утверждает, что их сейчас в сто раз меньше, чем было. Кто-то из вас двоих реально врёт...

 

Цитата IBagira
то не зря он притворялся

 На сегодняшний день я думаю, что он таки не притворялся. Не похоже. Я чисто ради интереса следил за малейшим движением мимических мышц, изменениями интонации, напаравлением взгляда. Конечно, могу и ошибаться, но думаю так. Да и к тому же, это, конечно, всё субъективно, но вот объективный факт : я сказал, что мне нужен Устав для проработки на тему соответствия оного с созданием радиовещания. Он видел меня впервые, я пришёл ни по чьей-то протекции, а он сразу позвал Куксенко и тот принёс Устав, который я вернул, как и обещал, через неделю. А тут расписывали, что Устав невозможно было прочитать членам церкви. Явная ложь, если даже я мог его на неделю взять. И вот тебе за факт. 

 

Цитата IBagira
Ну, судя по тому, что ты в упор не видешь его ошибок

Кто тебе это сказал ? Я же перечислял его ошибки в какой-то из закрытых тем.

Удален
заступник2
|10 Ноя 2012
0
Цитата SHanell
заступник, слова "лидер" в Библии нет - кому, как не Вам знать об этом! ;-) А вот насчет лидера... От этого ни куда не денешься. Я не знаю, как правильно, но для себя я выбрала такую тактику: если у кого-то небиблейские амбиции, если нет духа дружбы, добра, единства, мира, то просто не буду общаться...

Ну так есть слова "вождь", "учитель", "старший", "наставник", "наставляющий"..., - какая разница, как назвать лидера? А если у кого-то "библейские амбиции", тогда как Вы относитесь к таким людям?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+940
|10 Ноя 2012
3
Цитата Ледокол
что наш любимый пастор

А кто Ваш пастор ?

Удален
заступник2
|10 Ноя 2012
2
Цитата kostyan
Понимаешь, можно, ходя в поместную церковь, быть и вне системы (в понимании отрицательных её сторон), так сказать.

Эти ваши слова противоречат написанному апостолом "Не обманывайтесь. Худые сообщества развращают добрые нравы...". А вот последующие его слова созвучны с вашими:

 

Цитата kostyan
Задумайся, пока не поздно и трезво содрогнись.
Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
SHanell
|10 Ноя 2012
5
Цитата заступник2
А если у кого-то "библейские амбиции", тогда как Вы относитесь к таким людям?

Точнее будет сказать "НЕбиблейские", потому что "библейские амбиции" чуднО звучит само по себе. :)) А как отношусь... Сначала наблюдаю - потому что мотивы и причины могут быть самые разные. Бывало, что это и вовсе была такая напускная бравада... То есть на первых порах отношусь обычно, как к еще одному, скажем, знакомому. Послушаю, прислушаюсь - вдруг есть рациональное и полезное зерно. И присматриваюсь какое-то время к человеку. Когда начинает идти вперед указующий перст и появляется менторский тон и я вижу, что человека уже заносит на власть, то спокойно объясняю то-то и се-то и сразу очерчиваю границу: что вот так общаться будем, а так - нет. Если он продолжает в том же духе, молча делаю свое. Ну а потом - просто ухожу, прекращаю отношения. Может, это неправильно, но это самый бескровный путь. Попросят объяснить - объясню как есть. Я ненавижу затяжные конфликты и выяснения отношений. Но помыкать собой и заставлять меня "тупо подчиняться" никому не позволю.

Ну вот так примерно. То есть долготерпеть стараюсь по самому возможному максимуму... :)))

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
заступник2
|10 Ноя 2012
2
Цитата SHanell
Плевелы-то всегда будут, никуда от них не денешься. Правда, в своей собственной жизни можно свести все это к минимуму...

Согласен, - если ограничить связи с "друзьями", любящими рассказывать о том, "какое небо голубое" и давать ЦУ "как мне жить и что делать на свете", то от этого только обоюдная польза будет.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
SHanell
|10 Ноя 2012
5

Да и в миру, скажем, педагогам в вузе не позволяла на себя орать и унижать только по причине позиции в иерархии (я училась в вузе, где были индивидуальные занятия).   Может, это неправильно. Но... вот так вот что-то там во мне устроено. Правда, жизнь ломала меня в разные стороны и было всякое, но все приходило к одному и тому же финалу. Я только любовь понимаю, дружбу и так далее. Когда никто не хуже и не лучше других, а просто разные.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|10 Ноя 2012
4
если ограничить связи с "друзьями", любящими рассказывать о том, "какое небо голубое" и давать ЦУ "как мне жить и что делать на свете"

Понимаете, иногда бывает, что очень нужен совет. Но совет, а не авторитарное руководство к действию. И мы, в принципе, если по Библии, для того и даны друг другу, чтобы советоваться. Но когда начинается "лечение" и промывка мозгов с позиции вышестоящего, и тем более - супердуховного, то такой уровеньотношений я считаю недопустимым ни в миру, ни тем более в церкви. И вообще я считаю, что нет людей худших и лучших - есть более познавшие Бога и следующие за ним, и менее - это если говорить о верующих. Ну вот и смотреть нужно по ситуации...

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
заступник2
|10 Ноя 2012
3
Цитата SHanell
Понимаете, иногда бывает, что очень нужен совет. Но совет, а не авторитарное руководство к действию.

Понимаю. Я недавно писал об этом в теме ...Ими ниспровергаем замыслы..., на последней странице.

 

Цитата SHanell
...Но когда начинается "лечение" и промывка мозгов с позиции вышестоящего, и тем более - супердуховного, то такой уровеньотношений я считаю недопустимым ни в миру, ни тем более в церкви.

Насколько мне известно, то именно такие отношения и практикуются ныне в большинстве церквей.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
SHanell
|10 Ноя 2012
3
Насколько мне известно, то именно такие отношения и практикуются ныне в большинстве церквей.

Да, именно так. Поэтому и не хожу, чтобы только ходить. Без нормального общения считаю это пустой тратой времени. Тем более что достаточно других забот...

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Писатель
+119
|10 Ноя 2012
4
Цитата Nice
если тролли переходят на личность - отправлять жалобы модератору
Неоднократно жаловался модератору на неуважительность, грубость и хамство Костяна, а также на его провокации. Дважды модератор припугивал Костяна штрафом, если тот не остановится. Но лишь припугивал.. В то же время другие участники дискуссии получали штрафы и баны.
Стараюсь относиться к модератору непредвзято, но не всегда получается...
Удален
Nice
|10 Ноя 2012
7
Цитата kostyan
Я так и написал. Когда взрослый здоровый психологически мужчина, не младенец во Христе, жалуется, что пострадал морально - я не понимаю. Почему пострадал ? Почему ходил, что слушал ? Слушал то, что нравилось. То есть, ты (как и любой другой) пострадал от того, что слушал то, что нравилось. И нашёл выход - назначить виновного.

Костян, ты перечитай пост, а потом отвечай, а то ты как всегда ни в дугу лепечешь. Пострадал потому что верил людям, не мог в силу своей собственной порядочности допустить мысли, что пастве намеренно калечат психику. Не понимал тогда еще зачем это делается. В 2006 (я ушел в 2004) все стало ясно, когда людей начали призывать закладывать квартиры.

Оставался в Посольстве только потому что у меня в группах и моих служениях были люди, младенцы, которых хотелось защитить от этого беспредела, до того момента как все наладится. Опять же друзья и те, кто верили мне. Меня просили не уходить. А после замечательного разбора полетов на дух совете, когда я сказал, что уйду, и пастор  всполошился. Но у него свои страхи были, боялся, что я расколю церковь, что люди многие пойдут за мной. Вызванивал меня несколько дней и просил чтобы я пришел для разговора. Очень боялся реакции людей на мой уход из церкви. И после сам говорил со сцены, что люди подходят к нему и просят объяснить, как могло так случиться, что единственный человек в дух совете, который не искал своего, ушел из церкви. Кто посмелее говорил в лицо, по его словам он так же, получал письма по этому поводу и ему звонили на домашний телефон.

А ты говоришь сидел потому что нравилось то, что слышал. Никогда не нравилось, просто верил, что все изменится, жаль было людей потому и не мог уйти. Если бы там на мне ничего не было завязано, я бы ушел не раздумывая намного раньше, потому что мне не нужны была ни карьера в церкви, ни власть, ни деньги людей, которые мне были дороги. Только из-за своих братьев и сестер я там и оставался так долго.

Удален
Milena
|10 Ноя 2012
3

Найс, а Вы сейчас посещаете какую-то церковь после тех событий?

Удален
Nice
|10 Ноя 2012
5
Цитата kostyan
Как у тебя, оказывается, всё запущено... В своём надмении ты уже не замечаешь, что опустил миллионы людей, которые таки хотят и ходят в поместную церковь. Твоя гордыня превозносит тебя над нами.

Большинство людей, кто ходит в церкви отношений с Богом не имеют и "питаются" от пастора. Как вы считаете Богу  нравится такое положение вещей в церкви? То, что пасторам это нравится и они ничего менять не собираются и по полной свою пользу используют людей и их ресурсы - это понятно. А вот как Бог на это смотрит?

 

Цитата kostyan
Задумайся, пока не поздно и трезво содрогнись.

Думай, Костян.

 

Цитата kostyan
Понимаешь, можно, ходя в поместную церковь, быть и вне системы (в понимании отрицательных её сторон)

Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
(2Кор.6:14-18)

Этими словами меня Бог вывел из Посольства. И еще вот этими:

И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.
(Откр.18:4-8)

Писатель
+119
|10 Ноя 2012
4
Цитата Nice
Оставался в Посольстве только потому что у меня в группах и моих служениях были люди, младенцы, которых хотелось защитить от этого беспредела, до того момента как все наладится. Опять же друзья и те, кто верили мне. Меня просили не уходить.
А ты говоришь сидел потому что нравилось то, что слышал. Никогда не нравилось, просто верил, что все изменится, жаль было людей потому и не мог уйти. Если бы там на мне ничего не было завязано, я бы ушел не раздумывая намного раньше, потому что мне не нужны была ни карьера в церкви, ни власть, ни деньги людей, которые мне были дороги. Только из-за своих братьев и сестер я там и оставался так долго.

Жму руку, брат! Мне не удалось "докрутить" ситуацию  и вытащить из ПБ ту, которая была мне дорога. Она "увидела отца" в Сандее и решила остаться с ним... Нам пришлось болезненно расстаться...
А тебе, Костян, скажу - учись смотреть на ситуацию многомерно, а не только со своей колокольни.

Удален
Milena
|10 Ноя 2012
6
Цитата Эксплорер
Жму руку, брат! Мне не удалось "докрутить" ситуацию  и вытащить из ПБ ту, которая была мне дорога. Она "увидела отца" в Сандее и решила остаться с ним... Нам пришлось болезненно расстаться...

Слава Богу, что ее любовь прошла проверку на том этапе, когда вы еще не были женаты. Хоть это и было болезненно, зато не обернулось бы дальше еще большим мучением, брат

Удален
талмид
|10 Ноя 2012
3

Среди вышедших из подобных групп есть те, кто не ходит никуда и те, кто места себе не находит без общения. Доходит до крайностей. Женщина посещает утренние, где ее оскорбляет любящая первенствовать. Она плачет, убегает с молитвы, но не уходит. У меня сложилось мнение, что на собрании мы кому-то нужны. Когда этих людей нет, то чувствуешь пустоту. Я без собрания не хочу жить. Заботы житейские подавляют слово. Пользы от них никакой. Раньше замечал, когда день не постился или не читали Писание с уверовавшими. Пропустить воскресение или утреннюю - потом чувствуешь себя не должном расположении духа.

Моя бабушка, когда заболела, ее оставили все. Она решила, что конец, но я убеждал ее молиться, и собрание стали проводить у нее дома. Другая община. Уходили. Молились вновь. Приходили третьи. Мнения высказали разные, но дух не может без тела, без братьев. Молитва споспешествует многому. Как люди увидят любовь между нами, если мы не имеем общения. Враг внушает некоторым, что большая толпа - признак присутствия Бога. Из писцов один богохульник не открещивается от ПБ. Но и он в бунте. Не заложил жилье. Поэтому от Олорубы нужно удаляться, но не от Христа и Церкви.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Гость
+7
|10 Ноя 2012
5

Так причем Сандей то? и чего напали на него?

Верьте в Бога и Бог поверит вам!!!
Удален
талмид
|10 Ноя 2012
6
Цитата Rulezma
Так причем Сандей то? и чего напали на него?

Сандей до церкви Христовой не при чем. Он внешний, но имеет интерес, пока приносят деньги.

В случае с епископами, обличаемый Сандей поступил по принципу: ты их в дверь - они в окно.

Это он напал. Столько ни один нападвший не отнимал. Не выговаривая большой части слов, сумел организовать группу, в чем и обвиняется следствием. Если вы встретите на вокзале идомильца, приехавшего из Белоруси, и он предложит вам заложить квартиру, а деньги передать, кому он скажет, послушаете ли вы его?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Nice
|10 Ноя 2012
9
Цитата Milena
Найс, а Вы сейчас посещаете какую-то церковь после тех событий?

Нет, никуда не хожу. Я писал об этом много раз. Везде одно и тоже, масштабы разные. Устал фильтровать проповеди, устал от манипуляций со стороны пасторов, не могу молчать при виде беззакония, когда Писание безбожно выворачивается в нужную пастору сторону. Не могу видеть как люди все это слушают и им даже нравится или когда с депрессий не вылазят, а из церкви уйти бояться.

У нас запугивали людей, говорили, уйдешь в мир - дьявол тебя разорвет. Наш пастор молился так об ушедших, чтобы на коленях назад приполз. Потом заставил дух совет молиться так об отпавших. Ну я однажды попал на такую молитву. Обычно я всегда на нее опаздывал из-за работы, а тут раз и все получилось. Ну и мне досталось ее вести. Я толкнул Слово, что люди из церкви уходят потому что претыкаются на служителях, не видят в нас Христа. Дух совету нужно очищение и потому надо призывать Божьи суды на пастора и дух совет, потому что когда суды Божьи совершаются на земле, тогда живущие в мире обращаются к Богу, к правде (Ис.26:9) В каждом из нас есть какое-то нечестие и потому мы должны постоянно стремиться к Свету, а это значит надо самим просить Бога пролить свет на наши грехи и наказать за нераскаянные. Лучше претерпеть наказание от Него здесь, чем вечно мучиться в озере огненном за свои неправедные дела. И почему еще важно призывать суды Божьи на служителей - чтобы никакой горький корень не возник в нашем сердце и из-за этого не осквернились многие (Евр.12:15). Короче, молились не все, один побежал к пастору доладывать о моем самоуправстве. Молитва была классная в Духе Святом. Некоторые плакали. Это были люди, которых нещадно травили в дух совете и ломали им психику под пасторские доктрины. Остальные молились местами. После молитвы я зашел поздороваться к пастору.  У него вид был как у побитой собачонки. Как-то затравленно из себя выдавил, что не надо больше таких молитв потому что у Бога и так все под контролем.

Удален
талмид
|10 Ноя 2012
2

Самсона веревками связали новыми свои, Давида побить камнями решили, Моисея с  Аароном. Павла позабыли, считали речь его незначительной. Но Христос действовал в нем могущественно. Самого Господа после проповеди камнями хотели побить и не однажды. Иисус пришел призвать грешников к покаянию. Для того и велено Духом исполняться, чтобы от молотьбы в своем точиле перейти к полной победе. Господь тот же, так же пошел с Гедеоном. Наша горизонтальная  бесплодная жизнь обогащается свыше силой Всевышнего Бога через Иисуса Христа.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.

Сандей Аделаджа  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.