Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сандей Аделаджа  

Старожил
+185
|16 Ноя 2012
1
Цитата kirakelI
Моя жена работала в докторском офисе, в администрации. И знает, кто сколько получал. Так вот, несколько врачей, основателей клиники, получали по 300 - 350 тысяч долларов в год.

простите, не заметила. Ну, допустим, я права, и у него сеть клиник- значит, с каждой по 300 тысяч в год. 5 клиник - 1,5 миллиона, 15 клиник - 4,5 миллиона. Самолет купить можно, и обслуживать тоже.

Старожил
+441
|16 Ноя 2012
4
Цитата kirakelI
Разницы нет, просто хотел узнать с какого бизнеса он самолет купил. И с какого Коупленды. Еще раз, одно дело, когда Билл Гейтс покупает самолет со своего бизнеса, другое дело, когда самолет покупается с церковного бизнеса. Откуда инфа, что Доллар не берет денег с церкви? Уже выкладывалось видео, где он со своим друганом Томпсоном совершают "помазание" денег, топча деньги, которые народ им приносит на сцену, а не деньги Доллара. p.s. Моя жена работала в докторском офисе, в администрации. И знает, кто сколько получал. Так вот, несколько врачей, основателей клиники, получали по 300 - 350 тысяч долларов в год. Другие врачи, не владельцы - по 200-250 000 в год. Но самолет с этих денег не купишь.

Перестаньте с женой подсматривать кто сколько зарабатывает и считать чужие деньги.... возможно и у вас будет свой самолёт.....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+220
|16 Ноя 2012
4
Цитата Кот
А так когда ты пишешь это у них за спинами на форуме ты сильно похож на Швондера

ну, допустим, что форум- это публичный , открытый чат на сайте, сюда могут приходить  любые служители и подисскутировать, аргументировать свою жадность позицию, тем более , что тем здесь более, чем достаточно...

СА сюда вот точно заходит через своих рабов поклонников..

Старожил
+185
|16 Ноя 2012
4
Цитата Кот
Перестаньте с женой подсматривать кто сколько зарабатывает и считать чужие деньги.... возможно и у вас будет свой самолёт.....

ахахах....)))

а главное - взрослые, вроде, мужики, а такой дурью здесь занимаются. Еще и с женщинами вдобавок состязуются. Я как-то тяготею к более благородным беседам. Кот, терпения вам, и долго здесь не сидите - время жалко.

Удален
kirakelI
|16 Ноя 2012
5
Цитата Кот
А так когда ты пишешь это у них за спинами на форуме ты сильно похож на Швондера, который хотел отобрать у профессора столовую и библиотеку, аргументируя тем , что семи комнат в Москве нет даже у Айседоры Дункан!

АБЫРВАЛГ, товарисч Шариков. ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+441
|16 Ноя 2012
4
Цитата Клер
Кот, терпения вам, и долго здесь не сидите - время жалко.

Спасибо, постараюсь....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+185
|16 Ноя 2012
3
Цитата Василий1
А кто начал о костюмах?

медвед, я ответила - остальные дружно подхватили. Хлебом не корми.

Удален
SHanell
|16 Ноя 2012
5
Цитата Кот
Свяжись с администраторами их служений и предоставь им свои расчеты. Возможно им не хватает такого талантливого распорядителя как ты..... Если будешь убедительным возможно даже тебя зачислят в штат.... А так когда ты пишешь это у них за спинами на форуме ты сильно похож на Швондера, который хотел отобрать у профессора столовую и библиотеку, аргументируя тем , что семи комнат в Москве нет даже у Айседоры Дункан!

Кот, плюс поставила не за согласие по факту, а за наличие хоть какой эрудиции. В харизматических кругах это редкость, я бы сказала даже, исключительный случай, конфликтующий с общей тенденцией.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
kirakelI
|16 Ноя 2012
6
Цитата Кот
Перестаньте с женой подсматривать кто сколько зарабатывает и считать чужие деньги.... возможно и у вас будет свой самолёт.....

Я не подсматриваю.
Привел для примера приблизительные цифры.

Не забудь сообщить, когда ты, не подсматривающий, купишь самолет. ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|16 Ноя 2012
4
Цитата Клер
простите, не заметила. Ну, допустим, я права, и у него сеть клиник- значит, с каждой по 300 тысяч в год. 5 клиник - 1,5 миллиона, 15 клиник - 4,5 миллиона. Самолет купить можно, и обслуживать тоже.

Как же так, лицо, как грицца, приближенное к императору, самолетик даже его видели в аэропорту, а что за бизнес у него - одни предположения.
Кто-нибудь знает, что за реальный бизнес у Доллара и у Коуплендов, с которых у них собственные самолеты?
Еще раз, разницы нет, что это за бизнес.
Oдно дело, когда Билл Гейтс покупает самолет со своего бизнеса, другое дело, когда самолет покупается с церковного "бизнеса".

p.s.

Откуда инфа, что Доллар не берет денег с церкви?
Уже выкладывалось видео, где он со своим друганом Томпсоном совершают "помазание" денег, топча деньги, которые народ им приносит на сцену, а не деньги Доллара.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+693
|16 Ноя 2012
3
Цитата kostyan
А, кстати, в чём похвала ?

Ну типа благодетель

. Маловато будет от тебя добрых дел. Пример мелковат. Так поступают 40 000 000жителей Украины.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+940
|16 Ноя 2012
1
Цитата Ледокол
Так поступают 40 000 000жителей Украины

 Так а я за шо. Вот и пишу для Киракели, ибо он теряет корни, ни фразеологизмов с него, ни менталитета... Привык всё мерять на деньги, ибо служит маммоне по-своему.

 

Цитата Ледокол
Ну типа благодетель

1Кор.9:16" Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая [обязанность] моя, и горе мне, если не благовествую!"

Старожил
+693
|16 Ноя 2012
2
Цитата kostyan
Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая [обязанность] моя, и горе мне, если не благовествую!"

Шо то я не поняла. Послать форсунку поездом - это теперь благовестием называется? Ты действительно так думаешь или для красного словца?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+940
|16 Ноя 2012
2
Цитата Ледокол
Шо то я не поняла. Послать форсунку поездом - это теперь благовестием называется? Ты действительно так думаешь или для красного словца

Вот так и думал, шо Вы спросите даже ради интереса.

Понимаете, Ледокол, если идёт тело, то идут не только ноги, но и весь организм участвует в процессе, каждый орган выполняя свои функции. Если рот говорит, то всё тело участвует в процессе. Так и в благовестии. Если я знаю, что человек занимается благовестием всё своё свободное время, то, помогая решать ему мелкие административные вопросы, можно сказать, что косвенно, так или иначе, примером второго порядка я принимаю участие в благовестии. 1Кор.12:18"Но Бог расположил члены, каждый в [составе] тела, как Ему было угодно".
И каким бы мелким не был я винтиком, без меня механизм благовестия работал бы хуже. А бывает в некоторых случаях, что вообще бы не работал. Понимаете, Ледлокол, Бог ищет винтики, чтобы через обычных людей творить Свои необычные дела, дабы вся слава принадлежала только Ему.

Старожил
+693
|16 Ноя 2012
5
Цитата Клер
Я как-то тяготею к более благородным беседам.

Ну да, ясное дело, в СПА-салоне полежать да на пляже морском позагорать  в элитном отеле, по ювелирным прошвырнуться да кольца брульянтовые попримерять, да по бутикам, где любая шмотка от 1000 у.е.,  и т.д. и т.п. Клер, кого вы здесь лечите? Строите из себя светскую даму. Тема то о пасторе Сандее. Я лично ничего не имею против дорогих костюмов и машин. Но только не за счет своих овец. Жизнь его сладкая на горе людей выстроена, на их отобранных с его подачи квартирах. Как говорится, у кого то убавилось, а кому то прибавилось. Знаем мы все отлично откуда у него дворцы, лимузины, костюмы. Нехорошее у них происхождение.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+693
|16 Ноя 2012
2
Цитата kostyan
Понимаете, Ледлокол, Бог ищет винтики, чтобы через обычных людей творить Свои необычные дела, дабы вся слава принадлежала только Ему.

Так и я за то. А Сандей всю славу у Бога хочет забрать себе. Сандею поклоняйся, Сандею служи, ноги целуй, в рот смотри и крошки с пола как пес поднимай.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+940
|16 Ноя 2012
2
Цитата Ледокол
Послать форсунку поездом - это теперь благовестием называется?

 Вот здесь некоторые взяли за правило называть членов ПБ рабами. А разве не был Елисей рабом Илии ? Разве он, служа этому старику, не слышал издёвок от своих сверстников ? Разве не служил Иисус Навин Моисею ? С каких это пор быть слугой среди христиан стало позорным ?

 

Цитата Ледокол
Ты действительно так думаешь или для красного словца

Кстати, вот вспомнил за Якова Бедоя. Когда размышлял я, почему так бывает : Бог одному даёт талант написать текст, другому - музыку, третьему - спеть, то пришёл к выводу, что таки для того, чтобы каждый ощущал это единство в теле и не возгордился, чтобы церковь не стала театром одного актёра, а партизаны-одиночки, с презрением относящиеся к тем, кто любит ходить на собрания в поместные церкви, не имели повода возгордиться.

 

Цитата Ледокол
А Сандей всю славу у Бога хочет забрать себе.

Мне кажется, Вы преувеличиваете. Служите тем даром, в каком Вы призваны и Вы не потеряете награды своей. Как говаривал Ледяев, христиане, как на стадионе, поделились на тех, кто играет и тех, кто "болеет". Но, понимаете, тот, кто "болеет", тот не играет.

Старожил
+940
|16 Ноя 2012
2
Цитата Ледокол
Ну да, ясное дело, в СПА-салоне полежать да на пляже морском позагорать в элитном отеле, по ювелирным прошвырнуться да кольца брульянтовые попримерять, да по бутикам, где любая шмотка от 1000 у.е.,

 Шо-то я запамятовал, напомните мне, а за шо таки Каин Авеля убил ?

Удален
талмид
|16 Ноя 2012
3
Цитата kostyan
ПБ рабами

23 Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков.

(1Кор.7:23)

Сандей ввел рабство в Европе в одной отдельно взятой общине.

Если верить костяну о рабстве в общине и грабеже церкви, то получается Сандей повелел рабам вступить в каку и не спал нощами, думая, как их ограбить. Рабам не рекламируют ребят и даже не презентуют. Рабам повелевают. Если верить костян(ому), то костян, лженаставник и кот - рабы Сандеевы.

5 но если раб скажет: люблю господина моего, жену мою и детей моих, не пойду на волю, -

6 то пусть господин его приведет его пред богов и поставит его к двери, или к косяку, и проколет ему господин его ухо шилом, и он останется рабом его вечно.

(Исх.21:5,6)

Писцы прокололи уши?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|16 Ноя 2012
3
Цитата kostyan
а за шо таки Каин Авеля убил ?

не коверкай язык, до биндюжника ты не дотягиваешь, веди себя ЦИВИЛИЗОВАННО

Авель не грабил Каина, и не делал его рабом, не требовал 90% дань с него и не приводил ребят и с их помощью не отнимал жилье. Писцы то со Христом сравнивают аккумулирующего вопреки закону, то с Авелем, то с Илией, то с Моисеем. Если это нормально, то что тогда есть мания величия?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|16 Ноя 2012
3
Цитата Лагуна
но , естественно пришёл ещё и мальчик, который тоже сказал, что деньги его.

должно прийти соблазнам. Пришли и посланные писцы, которые тоже сказали, что ваше трудовое его ( подсудимого, обвиняемого при многих свидетелях в мошенничестве). Это прообраз грабежа церкви, который благовествуетует писец-кощун. Кощуны не замечают, как открывают наготу лжеучений одного из двух, алчущих чужого добра.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|16 Ноя 2012
2
Цитата Кот
А так когда ты пишешь это у них за спинами на форуме ты сильно похож на Швондера, который хотел отобрать у профессора столовую и библиотеку, аргументируя тем , что семи комнат в Москве нет даже у Айседоры Дункан!

это клевета на вымышленного персонажа - "профессора". Ты пишешь так, будто профессор был и некто Шарик на самом деле стал человеком.

Вымышленный профессор не жил в квартире, отжатой у нуждающихся верующих.

 

Цитата kostyan
Понимаешь, если мне хочется, чтобы человек, которого я уважаю, ездил с комфортом, то что тебе до этого ?

нехорошо быть лицеприятным, твое лицеприятие к "нужным" тебе благовестникам иного известно

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|16 Ноя 2012
3
Цитата ник
Дорогие. Бог защищает своих

от религиозных мошенников

 

Цитата kirakelI
Можно ли скитаться в дорогом костюме?

13 Даже некоторые из скитающихся Иудейских заклинателей стали употреблять над имеющими злых духов имя Господа Иисуса, говоря: заклинаем вас Иисусом, Которого Павел проповедует.

(Деян.19:13)

Благовествуют обирание нищих, Христа не проповедуют или проповедуют ДРУГОГО Христа, но ходят с пустыми ведрами для приношений им.

4 Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны [к тому].

(2Кор.11:4)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Василий1
|16 Ноя 2012
7

По большому счету,не может человек  выдумывая мошеннические схемы, разводя нещасных людей "на бабло" не принося никакой пользы обществу,все себе хватать, собирать,гребти лопатами-под любым предлогом забирая все даже у ворон. " Мне,мне,и еще раз мне,еще раз себе любимому.Должно быть хоть что-то святое,в жизни этих  так называемых"помазаников-харизматов". Я не против духовных принципов,и считаю что должна быть гармония во всем.Должна быть от них хоть какая-то польза для общества. А то занимаясь поборами,они  ничего не дают обманутым людям-хватают что могут,не смотрят ни на что,забывая что пока они занимаются тут поборами с людей- мусульмане захватывают чуждыми учениями внедряют свою культуру,мормоны,свидетели Иеговы свою.Самое интерестное,что они общаясь между собой - соревнуются кто сколько собрал,и довольные коверкая святые Писания и выдумывая всякие глупости в виде несуществующей десятины например,сами не понимая ЧТО ЭТО ТАКОЕ и для чего это нужно,сознательно с умыслом корысти "вешают на уши лапшу"людям,Иисуслендов и.т.д...... приносящие людям горе и беду,выдумывая мошеннические схемы по отъему "нажитого непосильным трудом" типа берите в банках кредиты и вкладывайте в КК,недвижимость на Кипре,зная что там будет дефолт.... кто они после этого? Не сознательные ли вредители засланые сюда? С целью украсть,убить,погубить?

Удален
талмид
|16 Ноя 2012
4
Цитата
не спал нощами, думая, как их ограбить.

Если писец прав, уча, будто Павел велел Сандею грабить церковь, то благовестие СА и посланных им писцов состоит в новости об ограблении. выходит на сцену благовестник и радостно провозглашает: это ограбление.

То костян пишет, что Сандей никого не грабил, то будто Павел повелел Сандею грабить церковь.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|16 Ноя 2012
4

Как же с  "тайной векофф"? За которую, как Сандей говорил, должны отдавать квартиру?

Не спал нощами и придумывал, куда бы завети "свой" народ "мои" людей. Лучше бы спал круглые сутки или остался в Идомиле. Сам почему-то не пострадал, а разбогател на ту же сумму, что и пострадали обманутые им. Совпадение? Для чего тогда истерично убеждал послушать его, предлагающего каку?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|16 Ноя 2012
3

5 И вошла к нему жена его Иезавель и сказала ему: отчего встревожен дух твой, что ты и хлеба не ешь?

6 Он сказал ей: когда я стал говорить Навуфею Изреелитянину и сказал ему: "отдай мне виноградник твой за серебро, или, если хочешь, я дам тебе [другой] виноградник вместо него", тогда он сказал: "не отдам тебе виноградника моего".

7 И сказала ему Иезавель, жена его: что за царство было бы в Израиле, если бы ты так поступал? встань, ешь хлеб и будь спокоен; я доставлю тебе виноградник Навуфея Изреелитянина.

8 И написала она от имени Ахава письма, и запечатала их его печатью, и послала эти письма к старейшинам и знатным в его городе, живущим с Навуфеем.

9 В письмах она писала так: объявите пост и посадите Навуфея на первое место в народе;

10 и против него посадите двух негодных людей, которые свидетельствовали бы на него и сказали: "ты хулил Бога и царя"; и потом выведите его, и побейте его камнями, чтоб он умер.

11 И сделали мужи города его, старейшины и знатные, жившие в городе его, как приказала им Иезавель, так, как писано в письмах, которые она послала к ним.

12 Объявили пост и посадили Навуфея во главе народа;

13 и выступили два негодных человека и сели против него, и свидетельствовали на него эти недобрые люди пред народом, и говорили: Навуфей хулил Бога и царя. И вывели его за город, и побили его камнями, и он умер.

(3Цар.21:5-13)

Решение этого суда признают послы или форум?

Так и решение суда над мошенником повлияет ли на Новый Завет и мнение истинных учеников Христа?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
kirakelI
|16 Ноя 2012
5
Цитата kostyan
В чём твоя проблема ? Тебе дороги твои корешки - не давай, тебя же никто за руку не тянет. Но если определённому кругу людей хочется, чтобы у их пастора был самолёт и они дают ему на это деньги - в чём твоя проблема ?

Купи самолет Сандею. )))
И потом скажи, что этот самолет куплен для благовестия.
p.s.

Что насчет руки, приложился уже ?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+441
|16 Ноя 2012
3

Мир вам, завидующие самолётам Коупленда и те у кого есть свои !

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
kirakelI
|16 Ноя 2012
5
Цитата Кот
Мир вам, завидующие самолётам Коупленда и те у кого есть свои !

Чего тут завидовать?
Это столько людей им пришлось "подстричь" непадецки на средство роскошь передвижения.

У тебя есть свой самолет?
А то про кота в сапогах знаю, а про кота в самолете не слышал. )))
Лучше сапоги на ногах, чем самолет в небе. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Сандей Аделаджа  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.