Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сандей Аделаджа  

Удален
Василий1
|4 Ноя 2012
9
Цитата kostyan
А я шо делаю

Грешишь батенька однако,надо покаяться.....

Старожил
+1834
|4 Ноя 2012
7

http://www.eresi.net/analiz-charizmaticheskogo-dvizheniya/ya-bil-yarim-charizmatom

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Василий1
|4 Ноя 2012
10

http://www.eresi.net/analiz-charizmaticheskogo-dvizheniya/kult-lichnosti-sandeya-adeladzhi

Анализ основ веры независимыми служителями веры Евангельской.

Старожил
+1834
|4 Ноя 2012
6

Слава Господу! Если уже пастыря прозрели, то видно скоро и "овцы" наконецто увидят СВЕТ!!!

_____________________________________________________________________________________

Отзыв христиан в постерах, на статьи вышедших из ПБ  экспасторов.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Василий1
|4 Ноя 2012
8

e>

Удален
Василий1
|4 Ноя 2012
9

Это видео я выложил,не для того чтобы говорить что С.А.плохой,а для того,чтобы каждый проанализировал и себя в том числе,где мы находимся,не "заехали ли мы "куда-то глубоко в яму и думаем что мы с Господом". Если мы не будем показывать человеку взгляд со стороны на его ошибки,то человеку захочется "...поставить свой престол выше звезд небесных ...",так как существо человеческое ненасытно..... храни нас Господь от такого.

Старожил
+172
|4 Ноя 2012
10

Писать о Сандее ничего не буду (Господь не двузначно несколько раз мне дал понять, что Он вкурсе того, что происходит в ПБ и что я не в праве Сандея судить.) Но вот что посоветую христианам и тем, кто в ПБ - давайте любить Бога и ПОКЛОНЯТЬСЯ ТВОРЦУ! Дся себя давно принял решение, над которым постоянно тружусь - ходить перед Богом, а не человеком.

Моя отчизна - Небеса!
Старожил
+1834
|4 Ноя 2012
8
Цитата Bocxoд
и что я не в праве Сандея судить.)

Вот и ошибка брат, на котою ссылаются лжепомазанники. Мол, кто ты что судишь? А кого мы суцдим учит Писание? Не внутренних ли? И ли Сандей отпетый язычник из внешнего двора? То тогда зачем учачаствуют другие со тьмой, восхваляя своего кумира? Давайте лучше проанализируем, что говорит Слово Божье нам.

1 И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем.
2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам:

Храм -есть сердце человека. Внутртренний есть духовный, а внещний душевный.

1Кор 6:2 Разве не знаете, что святые будут судить мир?

Не только человеков судить, говорит Писани,. но Ангелов мы судим. Вы себя не считаете христианином, святым уделом? Или предоставим мёртым нас судить, как это уже имеет место. Мы не должны внешних судить, а судим с большим удовольствием, называя ошибочно их миром. Ведь мир - есть внутренний! Место народа Божьего, а не то, чт оприписали невежды язычникам. У язычников -вселенная, бездна, тьма. Это их земли.

12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?13 Внешних же судит Бог. И так, извергните развращенного из среды вас.
Так, что Сандей является внутренним. Тоесть прибывает в мире- где похоть очей и плоти. Как и ветхий Израиль. Он есть мир. Иисус сказал иудеям, что Он пришёл в мир, тоесть к своим. Где свои Его и  не приняли. Так и Сандей не принимает Христа. Так, что мы судим внутренних - мир. А значит нужно извергнуть из среды этого человека как и говорит Писание.
Конечно принять такое откровение не всегда под силу человекам. потому, что назидались не веждами и лжецами и хвостом скорпиона.


15 а пророк -- лжеучитель есть хвост.
16 И вожди сего народа введут его в заблуждение,
и водимые ими погибнут.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+225
|4 Ноя 2012
8

Впечатления от служения помазания ПБ: Сандей подошел к бабушке, которую выгнала из дома  дочь и которая спит на лавочке. Сандей всплакнул и призвал ей помочь. Удивляет другое: тысячи людей после ПБ стали бомжами, но почему то Сандей это в упор не хочет видеть, сам не помогает и других не призывает это делать. Двуличие и лицемерие - способ прикрытия своих грехов.

Старожил
+949
|4 Ноя 2012
11
Цитата талмид
Если вам удастся дойти до Сандея через слежки и вышибал, то все, что можно предположить - поворот и вынос к выходу. Деньги - в сундуки, разносимые по рядам, а подходить не дают. Разве что получившим разрешение встать на колени на сцене и поклониться ему.
Цитата талмид
Или не видите по ответам писцов. Кот вон какую построил эмоцию среди ночи.

Оооооооооо, так тогда Санден тут не причем.

Виноваты *писцы* и поклонники Сандея.
Сандей, это только верхушка *АЙСБЕРГА*.

.

Предлагаю увидеть не верхушку, а саму суть проблемы.

Она же кроется в сознании рядовых.

Именно рядовые виновны в господстве пасторской системы и в появлении мошенников от религии.

.

Выход только один = защита прав человека, свобода слова и демократия в церкви.

.

Библейскими словами, это будет = всеобщее священство. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Старожил
+949
|4 Ноя 2012
6
Цитата FatalitY
когда гость со Швеции вышел рассказать о его служении в Индии, Сандей удалил переводчицу, и стал "переводить" сам, чтобы скорректировать проповедь шведа в соотв. с посольскими стандартами:

Вот пример одного из корней проблемы:
Нет свободы слова.

Удален
ogonBoga
|4 Ноя 2012
0
Цитата талмид
молитесь.

Тему о Сандее открыли вы,значит вас волнует его личность,его грехи,а долг христианина молиться за согрешившего (если Бог кладет на сердце молитву,а в данном случае факт налицо -наравнодушие), обличать и дождаться положительного результата.

Удален
талмид
|4 Ноя 2012
4

22 и многократно [дух] бросал его и в огонь и в воду, чтобы погубить его; но, если что можешь, сжалься над нами и помоги нам.

(Мар.9:22)

В разные "ведения" кидает людей лжеучитель

10 Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.

11 Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец.

12 А наемник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец, и разгоняет их.

13 А наемник бежит, потому что наемник, и нерадит об овцах.

14 Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня.

15 Как Отец знает Меня, [так] и Я знаю Отца; и жизнь Мою полагаю за овец.

(Иоан.10:10-15)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+153
|4 Ноя 2012
4
Цитата Bocxoд
(Господь не двузначно несколько раз мне дал понять, что Он вкурсе того, что происходит в ПБ и что я не в праве Сандея судить.

Было бы очень странно если Он не был бы в курсе..))значит дал понять "не суди"а "в тряпочку молчать" не дал понять  при этом?!:) удивительно то что по каким то не касающимся вопросам вашей жизни Бог  НЕОДНОКРАТНО  ...а что ж Он делает когда это на прямую связано например с вашим духовным развитием,стало быть говорит и вопиет к вам ежеминутно!? ))

 

Цитата Bocxoд
Но вот что посоветую христианам и тем, кто в ПБ - давайте любить Бога и ПОКЛОНЯТЬСЯ ТВОРЦУ

а они давно это делают...одно другому не мешает и молчать не собираются пока злодей царствует в жизни других...!

Старожил
+1834
|4 Ноя 2012
7
Цитата kostyan
А как Вы думаете, у кого есть власть губить души ?

10 Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить.
Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
талмид
|4 Ноя 2012
6
Цитата ogonBoga
Тему о Сандее открыли вы,значит вас волнует его личность,его грехи,а долг христианина молиться за согрешившего (если Бог кладет на сердце молитву,а в данном случае факт налицо -наравнодушие), обличать и дождаться положительного результата.

Страдает ли один член, с ним все страдают. Происходило бы все это в миру - другое дело, но в церкви, в теле, где мы находимся. Это наша семья, и происходит все на территории церкви. Сандей должен молиться, если назвал себя апостолом или пастором. Павел молился день и ночь о них, и не жировал на чужом горе. Павел не нуждался в молитвах за его покаяние. Коль считаете нужным - молитесь, но без лицеприятия. Молитесь еще и за идомильского колдуна. И смотрите, кто первый покается.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+172
|4 Ноя 2012
5
Цитата 4медвежат
Было бы очень странно если Он не был бы в курсе..))значит дал понять "не суди"а "в тряпочку молчать" не дал понять при этом?!:) удивительно то что по каким то не касающимся вопросам вашей жизни Бог НЕОДНОКРАТНО ...а что ж Он делает когда это на прямую связано например с вашим духовным развитием,стало быть говорит и вопиет к вам ежеминутно!? ))
Цитата Nafisa
Может вам Господь и говорил не судить Сандея
Цитата Витус
Вот и ошибка брат, на котою ссылаются лжепомазанники. Мол, кто ты что судишь? А кого мы суцдим учит Писание? Не внутренних ли? И ли Сандей отпетый язычник из внешнего двора? То тогда зачем учачаствуют другие со тьмой, восхваляя своего кумира? Давайте лучше проанализируем, что говорит Слово Божье нам.

умом я со всеми вами согласен на 100% и больше того, во всех темах о ПБ ранее я всегда критично высказывался о Сандее. И у меня родственники до сих пор посещают ПБ. Возможно мой суд не был праведным или ещё что-то, но я точно уверен в том, что не имею права судить Сандея. Может это касается именно меня, а вам можно, не знаю.

С родственниками и друзьями из ПБ я постоянно говори и буду говорить, но не о том, какой Сандей, а о том, как я понимаю христианство, церковь, служения, веру, отношение к деньгам и т.п. Рассказываю о своих ошибках, в особенности о том, что поклонялся часто человеку, а не Богу и ходил перед кем угодно, но не перед Творцом. За Сандея нет на сердце желания молиться, за его прихожан - есть.

П.С. Божьего Вам мира и благословения.

Моя отчизна - Небеса!
Удален
SHanell
|4 Ноя 2012
6


Янукович разрешил налагать арест на имущество недобросовестных заемщиков

Президент Виктор Янукович разрешил налагать арест на имущество заемщика, подписав соответствующий закон. Теперь суд по заявлению банка может арестовать имущество должника.


Финансисты говорят, что раньше клиент мог продать свой залог и фактически заявить банку, рассчитаться за кредит ему нечем. Финучреждению не оставалось ничего другого, как признать такую задолженность безнадежной.

Теперь же, когда суд признает договор недействительным, на имущество автоматически накладывают арест. Соответственно, банк имеет больше гарантий возврата своих денег.

http://vkurse.ua/ua/business/delat-ili-net-zaem-v-banke.html

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Местный
+35
|4 Ноя 2012
2

«Мне ли не возненавидеть ненавидящих Тебя, Господи, и не возгнушаться восстающими на Тебя?» /Псалтирь 138:21/

Старожил
+1834
|4 Ноя 2012
2
Цитата SHanell
Янукович разрешил налагать арест на имущество недобросовестных заемщиков Президент Виктор Янукович разрешил налагать арест на имущество заемщика, подписав соответствующий закон. Теперь суд по заявлению банка может арестовать имущество должника.

http://video.online.ua/138266/viktor-yanukovich-nagradil-sandeya-adeladzhu-gramotoy/

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
ogonBoga
|4 Ноя 2012
1
Цитата талмид
Страдает ли один член, с ним все страдают.

Совершенно верно,это Истина.Мы все страдаем!И что вы конкретно предлагаете ? Откройте нам.

Старожил
Модератор
|5 Ноя 2012

Реплики, нарушившие правило форума №4 - удалены

Старожил
+185
|5 Ноя 2012
2
Цитата FatalitY
сегодня главная нить всех проповедей на служениях Сандея - это деньги. когда гость со Швеции вышел рассказать о его служении в Индии, Сандей удалил переводчицу, и стал "переводить" сам, чтобы скорректировать проповедь шведа в соотв. с посольскими стандартами:

да, Сандей отжигает, конечно.... но раньше он тоже так делал

Удален
Василий1
|5 Ноя 2012
9

Я посмотрел кто мне минусы ставит и кто несогласен с даным форумом и хочет что-бы его закрыли- то протестует только Кот против хорошей жизни,ставил "лапой" минусы на форуме. Почему он такой вредный? Неужели такие вредные Коты бывают?

Удален
талмид
|5 Ноя 2012
2
Цитата ogonBoga
Совершенно верно,это Истина.Мы все страдаем!И что вы конкретно предлагаете ? Откройте нам.

до меня уже всё предложено

2 И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело.

(1Кор.5:2)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|5 Ноя 2012
3
Цитата Василий1
вредные Коты бывают?

некоторые ники используют, чтобы опорочить. Наставник наш Христос, Святой - имя Господа, имя Духа.

10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.

(Матф.23:10)

15 Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, - Святый имя Его: Я живу на высоте [небес] и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных.

(Ис.57:15)

так и коты не поборники неправды

Пророки переименовывали враждующих, Господь говорил в них.

3 Но на другой день Пасхор выпустил Иеремию из колоды, и Иеремия сказал ему: не "Пасхор" нарек Господь имя тебе, но "Магор Миссавив".

4 Ибо так говорит Господь: вот, Я сделаю тебя ужасом для тебя самого и для всех друзей твоих, и падут они от меча врагов своих, и твои глаза увидят это. И всего Иуду предам в руки царя Вавилонского, и отведет их в Вавилон и поразит их мечом.

5 И предам все богатство этого города и все стяжание его, и все драгоценности его; и все сокровища царей Иудейских отдам в руки врагов их, и разграбят их и возьмут, и отправят их в Вавилон.

6 И ты, Пасхор, и все живущие в доме твоем, пойдете в плен; и придешь в Вавилон, и там умрешь, и там будешь похоронен, ты и все друзья твои, которым ты пророчествовал ложно.

(Иер.20:3-6)

Так и сандей, по-русски, этот день  - Воскресение.

25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.

(Иоан.11:25)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|5 Ноя 2012
4

12 Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.

13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.

14 А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен.

(2Тим.3:12-14)

Посему не удивляйтесь гонениям и вражде

10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

(Матф.5:10)

Вас не куда-нибудь гонят, а в Царство Божие.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|5 Ноя 2012
3

В воскресение смотрел тв церковь. Собрали проценты в закрытый тканью короб с двумя рукоятками, как рога. Это их скиния, в этом все служение. Искал человека, которому несут жертву. Он стоял за кафедрой и радовался ныне. Благовестие апостолов не нуждалось в жертвах.

6. Уходя же, апостол пусть ничего не принимает, кроме хлеба (сколько потребно) до места ночлега, но если он будет требовать серебра, он лжепророк. 7. И всякого пророка, говорящего в Духе, не испытывайте и не судите, ибо всякий грех отпустится, а этот грех не отпустится. 8. Но не всякий, говорящий в Духе, есть пророк, а лишь тот, кто хранит пути Господни. Следовательно, лжепророк и пророк (истинный) могут быть познаны от путей их (жизни). 9. И не какой пророк, в Духе определяющий быть трапезе, не вкушает от нее, если только он не лжепророк. 10. Лжепророк же есть всякий пророк, учащий истине, если он не делает того, чему учит. 11. Но всякий пророк, признанный истинным, вступающий в мирское таинство Церкви, но не учащий делать то, что сам делает, не должен быть судим вами, ибо он суд имеет у Бога, ибо так поступали и древние пророки. 12. Если же кто в Духе скажет: дай мне серебра или чего другого, вы не должны слушать того. Но если он назначит подаяние для других, неимущих, то никто да не осуждает его.

Апостолы ели, что предложат и не требовали серебра на благовестие. У истинных апостолов было условие пребывания Духа с ними - не брать ни золота, ни серебра, ни меди в поясы, ни посоха, ни сумы. О колесницах и домах не было речи.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|5 Ноя 2012
3

Обиратели поступают хуже Гиезия, пожелавшего подарков от Неемана Сириянина.

Когда в семью приходит бедствующий брат, его там не опроцентивают, тыча пальцем в небо, но помогают. У лжепророков все иначе. Разве в обирании любовь?

13 Не [требуется]чтобы другим [было] облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность.

14 Ныне ваш избыток в [восполнение] их недостатка; а после их избыток в [восполнение] вашего недостатка, чтобы была равномерность,

15 как написано: кто собрал много, не имел лишнего; и кто мало, не имел недостатка.

(2Кор.8:13-15)

Слова" "карету мне, карету", - не из Нового Завета.

Ученики шли, когда Господь ехал на ослике. Он не запрещал ездить прочим людям, но истинные служители Евангелия подражали Христу в житии. Одни родители в возрасте несколько лет жили скудно, чтобы купить сыну машину. Горько было смотреть на их нищету и жертву их чаду. Но другая крайность, когда называемый отцом (!) приходит на встречу с ведрами для ваших денег. Ранвлмерность нужна Господу, а не обирание на чье-то "процветание".

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|5 Ноя 2012
5

Писал прежде об одном пасторе. Пригласил уверовавшего на общение, о нем помолились. После молитвы он подбежал ко мне и сказал, что пять пророков сказали ему, что он пастор. Не понял, где он нашел пророков, просил показать. Спрашивал у пришедших, что они имели ввиду. Отвечали уклончиво, мол, при условиях, когда-то. Далее, он спросил у знакомых, считают ли его пастором. Они ответили: нет. Кроме его мамы. Нет - так нет. Услышав, он взял Библию и что-то прочел вслух. Спросил, согласны ли все с тем, что он читает. Все сказали: да. Он ответил: значит, я пастор. После этого стал "вести" собрание. Принес два больших пластиковых ведра красного цвета с надписями "Десятина" и "Пожертвования". Пришел с этими ведрами к старице, лежавшей в болезни.

Вспоминаю эту историю, чтобы вникнуть в суть происходящего. Почему вместо раздаяния нуждающимся дают ведрище пустое. Апостолы не ходили с протянутым ведром. Сколько мест общения христиан (в т.ч и интернет), которым не нужны миллионы на содержание.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.

Сандей Аделаджа  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.