Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сандей Аделаджа  

Старожил
+693
|9 Ноя 2012
4
Цитата kostyan
то не имеете морального права распоряжаться тем, что человек заработал собственным трудом (умственным, например).

Да будет тебе известно, что все мошенники  зарабатывают только умственным трудом. Они ленивы, руками работать не хотят, поэтому придумывают разные схемы. Фантазии им не занимать. "Опиум для народа" оказался самый высокооплачиваемый. Фонд Рэйчел, фонд строительства УКДЦ, фонд помощи голодающим детям Поволжья, ой, тобишь Африки, теперь Индии, фонд миссионеров по всему миру, книга  "Реформация" в Америке (сама давала в этот фонд). А десятины - так это вообще Клондайк. Не надо золото промывать, само в руки прет. Только красиво говори, вращай глазами и на иных языках тоже покатит. Теперь все проще - покупай Манатек - будет тебе спасение. Так что умственный "труд" самый прибыльный.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+317
|9 Ноя 2012
3
Цитата талмид
Кто предлагал игнорировать писцов, глумящихся над страждущими? Поднимите руки.

Этих песцов надо не игнорировать, а не вступать с ними в бесполезные дискуссии. О чем рассуждать с теми, кто продал честь и проел совесть?

Удален
paralipomenon
|9 Ноя 2012
4
Цитата Nice
В моем городе очень многие пятидесятнически пастора слушают (ща в обморок упадете) Шаповалова

да почему в обморок? Его именно пятидесятники принимают. Он их пленяет своей "свободой".

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Milena
|9 Ноя 2012
1
Цитата Nice
Кто ж спорит? Только они себя больными не считают. Попробуй им расскажи это. Я не знаю, что делать с такими людьми, может они спасутся как из огня.... Бог знает. Но я понимаю одно, что молчать ни в коем случае нельзя. Быть может наши слова хоть кого-то заставят задуматься и остановят. Очень сложно с теми, у кого психика уже сломана НЛП общаться. Они как наркоманы  бегают в поисках очередной дозы и остановиться не могут. А ведь НЛП почти во всех собраниях уже применяется, уже эта зараза проникла и в пятидесятнические церкви. Пасторы порой неосознанно даже применяют эти психотехнологии, потому что сами отношений с Богом не имеют, откровений своих нет, слушают проповеди харизматических служителей и копируют и технику изложения материала и манеру поведения.

согласна полностью

Удален
SHanell
|9 Ноя 2012
3

Цитата Nice
Что значит согрешил? Я не согласен с тем, что должны обличать только те, кто пострадал материально

Как мне сказали недавно в одной инстанции, мораль к делу не пришьешь, нужны задокументированные факты. Все, кто там был, пострадали в разной степени морально. Но это пойди еще докажи и так далее. А тут состав преступления налицо. И те, против кого оно конкретно сговершено молчат.

А в Матфея 15 изложен не частный случай, а принцип — что делать если в церкви появляется грех. Обличать. Говорить об этом. Не молчать. Но не просто говорить, а говорить в определенных условиях, определенным людям и с определенной мотивацией. Вот тогда будет результат. А просто говорить - ну не забудет церковь свою историю. Но это не значит, что не будет повторений. Потому что грех вовремя не остановленный имеет свойство размножаться и распространяться, как чума какая-нибудь.

В Библии вообще через локальное дается принцип, общий закон. Тот же закон сеяения и жатвы - там же не только речь идет о зернах, и даже н только о деньгах - это один из принципов Божьего мироустройства. Так же и вера с горчичное зерно, и смоковница, и семя с четырьмя почвами - и так далее.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|9 Ноя 2012
4
Цитата талмид
Кто предлагал игнорировать писцов, глумящихся над страждущими? Поднимите руки.

Я предлагала. И предлагаю, и сама игнорирую. Потому что нужно различать, когда говорить, а когда игнорировать, чтобы не давать ни малейшего повода ищущим повода. В данной ситуации это все равно что палить в воздух. Выпалишь все, а когда нужно будет таки да поразить цель, то ни одного заряда не останется, и противник легко и просто добьет, причем добьет той информацией, которую ему дал ты сам добровольно, когда велся на его провокации. Это ли цель? Детский сад!

К чему привели многостраничные перепалки с костяном и наставником? Только к закрытию тем: те подначивают, а "правду глаголющие" ведутся на провокации. А тем только того и надо: чтобы посты чистили, темы закрывали... Это же очевидно в данной ситуации: общаться с ними - это играть им на руку.

Правда тогда имеет вес и четко попадает в десятку, когда говорить ее в определенное время, в определенном месте, в определенной ситуации. Таким примером был Христос. Слово должно быть мудрое, взвешенное, с солью. А те диалоги, что были тут с сандеевцами — это ребячество, не более того. Вот это еще одна причина, почему нашу правду не слышат и не воспринимают всерьез.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+317
|9 Ноя 2012
1
Цитата Milena
Когда СА не знал уже, кого пригласить на очередную годовщину, то от гордости уже спрашивал у всех со сцены: "Ну, кого пригласим? Джойс Маейр? Вам что, нужен этот детский сад? Мы давно уже с этих проповедей выросли"........... Итак через раз было..... Уже слепцом надо быть, чтобы не понять, что такое отношение не имеет ничего общего со Христом.

Мда... до чего же они докотились 

Местный
+35
|9 Ноя 2012
4

Меня очень удивляет как ему удается в времена когда в обществе так много обмана, заставить людей так верить в себя. И люди ведь не глупые, многие даже очень грамотные и образованные. Чем он завоевал у людей такое доверие? Ведь послушайте..., после девяностых годов, когда повсемесно были обман на обмане, люди должны были быть настороженны. Почему ему удалось их убедить так верно следовать за ним.

Я думаю, он заполныл в людях или поросто создал илюзию что заполнил, илюзию отца который заботится и любит своих детей. Люди еще очень привязанны к плоти. Бога живого не видят, им нужно иметь видимое (во плоти) отцовство.

Вакуум духовного сиротства в людях выявился. Мы все выросшие в бывшем советском союзе имеем этот симптом. Иначе я не могу это обьяснить. Нам нужен кто то, кто давал бы нам уверенность в завтрашнем дне, чувство защищенности. Ведь Сандей всегда держал себя так как будто у него всегда все было под контролем. Он никогда непризнавался что он что то не может, что ему что то не под силу или что он чего то не знает. Он не страдал безвыходностью.

Это напоминает мне то что когда то сказал мне Господь. Когда я у Господа спросила почему на западе люди так тяжело идут к Богу, Господь мне ответил и среди другого Господь сказал: « Я потрясу Землю и Небо, и люди будут искать безопасности и стабильности. Вы (Церковь) должны научиться стоять в любых обстоятельствах. И когда люди увидят в вас стабильность они придут в церковь.

Стабыльность Сандея лживая илюзия, но есть реальная стабильность в Господе. И мы должны научиться пребывать в ней. «Твердого Духом ты храниш в совершенном мире.»

Старожил
+271
|9 Ноя 2012
0
Цитата Ледокол
покупай Манатек - будет тебе спасение.

Прошу простить покорнейше.....а шо такое манатек?

Старожил
+317
|9 Ноя 2012
7

Странная химия

 

Цитата medved
Всё это было и тогда, просто мы этого не хотели признавать... В 2000г. на годовщине весь духовный совет стал на коление перед Аделаджей и его женой, а Топе даже пал к его туфлям. И что, кто-то поднял голос против этого?

Омерзительнейше!

Старожил
+693
|9 Ноя 2012
5
Цитата Nafisa
Я думаю, он заполныл в людях или поросто создал илюзию что заполнил, илюзию отца который заботится и любит своих детей. Люди еще очень привязанны к плоти. Бога живого не видят, им нужно иметь видимое (во плоти) отцовство.

Очень верно подмечено. Для поддержания иллюзии отцовства эти бесконечные лидерские собрания, ритриты, домашние ячейки. Люди разучились думать своими мозгами, а живут мозгами лидера. Лидер сказал делать то, Лидер сказал делать это. Уже и на горшок без лидера не сядут. Удобно, комфортно. Первобытнообщинный строй, коммуна наконец.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+940
|9 Ноя 2012
3
Цитата Nafisa
Нам нужен кто то, кто давал бы нам уверенность в завтрашнем дне, чувство защищенности.

 Вы знаете, вот слышал это от Найса, который говорит за то, что пострадал морально. Даже не стал писать ответ, думаю, здоровый нормальный мужик, не младенец, а жалуется на моральные страдания. Как-то не вмещается в меня. Ну, да ладно.

За Найса - ближе к ночи. Теперь - за Вас. Понимаете, в чём дело, если говорить глобально, то Тот, кто давал бы уверенность и чувство защищённости - ответ напрашивается сам собой - это только Бог. Если Вы на это место в своём сердце ставите человека - это уверенная заявка на крах (рано или поздно) Ваших иллюзий. Если рассуждать локально, то Бог создал институт семьи для того, чтобы женщина чувствовала уверенность и защищённость, исходящие от мужа. Копните глубже. Там интереснее.

 

Цитата Ледокол
Да будет тебе известно, что все мошенники зарабатывают только умственным трудом

 Я знаю много честных людей, которые зарабатывают умственным трудом.

 

Цитата Ледокол
Так что умственный "труд" самый прибыльный.

 Так Вы же тоже не наших будете. Вы, агент по недвижимости, будете рассказывать мне, шахтёру в прошлом, за умственный и физический труд ?

 

Цитата Ледокол
По мне, оставить Сандея

 Разрушьте идол великого СА, который Вы создали в своём сердце. А за тех, кому давали деньги - никогда не сдавайтесь. Помните, я рядом. Ближе, чем Вы думаете.

 

Цитата Nice
Ой, ну не смешите, трудяга Сандей, я щаз расплачусь. Каким же непосильным трудом все наживалось у него

Когда я смешу, то ставлю смайлик. Пойди, попробуй создать поместную церковь с нуля, потом мы тебя послушаем за то, труд это или нет.

Удален
SHanell
|9 Ноя 2012
5
Цитата SHanell
К чему привели многостраничные перепалки с костяном и наставником? Только к закрытию тем: те подначивают, а "правду глаголющие" ведутся на провокации. А тем только того и надо: чтобы посты чистили, темы закрывали... Это же очевидно в данной ситуации: общаться с ними - это играть им на руку. Правда тогда имеет вес и четко попадает в десятку, когда говорить ее в определенное время, в определенном месте, в определенной ситуации. Таким примером был Христос. Слово должно быть мудрое, взвешенное, с солью. А те диалоги, что были тут с сандеевцами — это ребячество, не более того. Вот это еще одна причина, почему нашу правду не слышат и не воспринимают всерьез.

Сей мой пост проплюсовал костян. Так что, народ, прочтите, с чем он согласился, и сделайте, наконец, выводы.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+693
|9 Ноя 2012
4
Цитата kostyan
Вы, агент по недвижимости, будете рассказывать мне, шахтёру в прошлом, за умственный и физический труд ?

А шо такое? Я никого не кидала, а наоборот помогала людям, чтобы их не кидали. Всегда делала скидку. Клиенты были благодарны.

Сейчас недвижимостью не занимаюсь. Некогда. Работаю борцом с коррупцией. Хожу по инстанциям, пишу жалобы на бездействие госслужащих. Это занимает массу времени. Что-то начало получаться. Скоро выйдет моя передача об этом.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Местный
+35
|10 Ноя 2012
1
Цитата kostyan
За Найса - ближе к ночи. Теперь - за Вас. Понимаете, в чём дело, если говорить глобально, то Тот, кто давал бы уверенность и чувство защищённости - ответ напрашивается сам собой - это только Бог. Если Вы на это место в своём сердце ставите человека - это уверенная заявка на крах (рано или поздно) Ваших иллюзий. Если рассуждать локально, то Бог создал институт семьи для того, чтобы женщина чувствовала уверенность и защищённость, исходящие от мужа. Копните глубже. Там интереснее.

Все конечно правельно, но вот только.... деревце только что посаженное, которое еще не дало глубогих корней, в большей опасности от штурмов и сильных ветров. Большое крепкое дерево не так легко сорвать. Потому Иисус когда заповедовел Петру пасти его овец трижы это говорил.

Ведь тоже можно было бы скзать: "А чего их пасти, пусть Писание читают и Бога в серде хранят" Но нет, нужно время для духовной зрелости и силы. Господь определил людей на служение, чтобы оберегать более слабых в вере, духвоных младенцев.

Что касается семьи, тоже верно, но нельза умалять тот факт, что и муж нуждается в поддержке жены, чтобы он не терял уверенность в себя,в свои способности. Жена должна знать что мужу нужно. Если она всю ответственность возложет только на него он может этого не вынести. Ему нужна ее моральная и духовная поддержка. В Еклезиасте очень хорошо сказанно.

«Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их:»

«ибо если упадет один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его.»

«Также, если лежат двое, то тепло им; а одному как согреться?»

«И если станет преодолевать кто-либо одного, то двое устоят против него: и нитка, втрое скрученная, нескоро порвется.» /Екклесиаст 4:9-12/

Так Бог сплел все во едино.

Старожил
+940
|10 Ноя 2012
1
Цитата Ледокол
Это занимает массу времени.

 40 часов в неделю ?

 

Цитата Ледокол
Что-то начало получаться.

 Никогда не сдавайтесь. Даже, если будет казаться, что не получается.

 

Цитата Ледокол
Я никого не кидала, а наоборот помогала людям, чтобы их не кидали. Всегда делала скидку. Клиенты были благодарны.

И шо ? Вы же осуждали работников умственного труда, при чём здесь за Ваших клиентов ?

Старожил
-253
|10 Ноя 2012
1

Дорогой.

 

Цитата Валерий -К
голосование http://bestpeople.com.ua/persona/8
я лично это стал делать почти каждый день

Спасибо Вам за помощь, скоро пастор будет на правильном месте.

С уважением к Вам и победой Ваш .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
+940
|10 Ноя 2012
2
Цитата Nafisa
нельза умалять тот факт, что и муж нуждается в поддержке жены, чтобы он не терял уверенность в себя,в свои способности. Жена должна знать что мужу нужно. Если она всю ответственность возложет только на него он может этого не вынести. Ему нужна ее моральная и духовная поддержка.

 Мы немного удаляемся от темы, но всё же сочту целесообразным возразить.

Вы замужем ? Это Ваша практика жизни или теория ?

Вы пишете за часть ответственности, а кто чётко обозначит границы этой части ?

Всю ответственность за семью Бог возложил на мужчину. Он создал его таким, психологически в первую очередь. 

Бог создал женщину психологически не поддержкой мужу, а помощницей. В контексте славянского менталитета это таки две большие разницы. В том и беда, в том и причина такого множества одиноких людей, в неком психологическом женоподобстве некоторых мужчин (впрочем, как и в мужеподобстве некоторых женщин (помните за горящую избу и коня?)) 

 

Цитата Nafisa
Все конечно правельно, но вот только.... деревце только что посаженное,

 Правильно.

Поэтому я Вам и написал за Найса, которому не стал отвечать. Посмотрите на тех, кто жалуется. Разве они младенцы ?

 

Цитата Ледокол
Я уже начинаю подозревать

Вы сами верите в то, за шо пишите, или, как всегда, для красного словца ?

Старожил
+1834
|10 Ноя 2012
4
Цитата Milena
Да, согласна.... возможно в психиатрии и не лечится.

Не нужно делать поспешных выводов о возможностях современной психиатрии. Нужно дождаться окончательного результата иследывания лечения его друга и колеги по бизнесу и брата по ПБ Лёни.

Может и СА небезнадёжный человек.?

______________________________________________________________________________________

По сведениям, полученным «ОРД» из достоверного источника, по запросу Секретариата Президента украинские спецслужбы выяснили, где и от чего лечится сейчас мэр Киева Леонид Черновецкий. Как выясилось, Леонид Михайлович в данный момент проходит курс лечения в психиатрической лечебнице города Тират Кармель в окрестностях Хайфы.


В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Местный
+35
|10 Ноя 2012
2
Цитата kostyan
Мы немного удаляемся от темы, но всё же сочту целесообразным возразить

Вы правы, мы в самао деле удаляемся от темы и поэтому.

Как я в этом видео наблюдаю в основном вкладчики КК были пожилиые люди.

http://youtu.be/FcXWQUtERWU

что от части обьясняет эту доверчивость

Старожил
+693
|10 Ноя 2012
4
Цитата kostyan
И шо ? Вы же осуждали работников умственного труда, при чём здесь за Ваших клиентов ?

Так и я за то. Отдели мух от котлет. Я осуждала мошенников, которые тоже работники умственного труда, в т.ч. и Сандей, который заработал, сочиняя схемы выманивания денег.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+940
|10 Ноя 2012
2
Цитата Ледокол
Сандей, который заработал, сочиняя схемы выманивания денег.

Это Ваша интерпретация. Бездоказательная.

Старожил
+693
|10 Ноя 2012
2
Цитата kostyan
Вы сами верите в то, за шо пишите, или, как всегда, для красного словца ?

А шо такое? Твое поведение явно указывает на личную заинтересованность в опрадвнии СА. Кому это надо? Ему.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
SHanell
|10 Ноя 2012
3

Цитата kostyan
В контексте славянского менталитета это таки две большие разницы. В том и беда, в том и причина такого множества одиноких людей, в неком психологическом женоподобстве некоторых мужчин (впрочем, как и в мужеподобстве некоторых женщин (помните за горящую избу и коня?))

Да не в женоподобстве, а просто в банальном инфантилиззме. Вот и приходится женщинам в избу и коня на скаку. А что ей делать остается? Пусть горит? Так ей же самой потом отстраивать, поому как муж пальцем не пошевелит - будет сидеть всех проклинать. А жену - в первую очередь, за то что пожар не потушила.

И куда ни кинь - всюду клин. Если она зайдет и потушит, то муж потом сядет в спасенном доме, накормленный, в тепле, и будет ворчать, упрекая жену в мужеподобстве: мол "все такие изящные, да женственные, да сексуальные, а ты вместо мужика поперлась".

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Milena
|10 Ноя 2012
3

Костянчик, когда ты свою фотку на аве поставишь? А то как-то не интересно общаться с безликим собеседником........ а вдруг я тебя знаю и даже видела? ))))))

Местный
+35
|10 Ноя 2012
1

http://youtu.be/Rv0ucX5Fb6w

Местный
+35
|10 Ноя 2012
1

http://youtu.be/RvXa-3VdKKk

Местный
+35
|10 Ноя 2012
5

Сандей запрещает смотреть Инвиктори ТБН И СНЛ

http://youtu.be/6jTvlNV3Snw

Старнно он упоменает только христьянские массмедия

Старожил
+940
|10 Ноя 2012
3
Цитата IBagira
то он дурик лопуховатый. Не клеится одно с другим

 Так а я за шо ! Не клеится. То говорят, что он дурик лопуховатый, то говорят, что он семи пядей во лбу, таких пядей, что состряпал всё так, что комар носа не подточит уже много лет, ни одного доказательства его вины.

 

Цитата IBagira
Помнишь слова Чехова о выдавливании из себя по каплям раба?

 Ясное дело, помню, но здесь, мне кажется, по капле не получится. Выдавить нужно сразу. А знаешь, почему не хотят ? Потому, что прийдётся давить на свои духовно больные места, самим себе признаться в своих заблуждениях, а гордыня не позволяет. Убери причину и тебе не нужно будет бороться с последствиями. 

 

Цитата IBagira
вот и изображает из себя самоуверенного знайку

 Когда я с ним общался за радио, он никого не изображал. Открытый, доступный, доверчивый брат. По крайней мере, был таким лет 7 назад. 

 

Цитата IBagira
Дело в том, что возраст порой ни о чём не говорит.

Та я за духовный возраст.

Удален
IBagira
|10 Ноя 2012
4
Цитата kostyan
Когда я с ним общался за радио, он никого не изображал. Открытый, доступный, доверчивый брат. По крайней мере, был таким лет 7 назад.

Костян, особенность аферистов на доверии в том, что когда он притворяется, то мало кто может это определить с первого раза :))) Ты что, этого не знаешь? Почитай уголовные дела на воровок на доверии.

Сандей Аделаджа  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.