Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сандей Аделаджа  

Старожил
+317
|15 Ноя 2012
4
Цитата Кот
Оставте пожалуста за мной право верить мне или нет СМИ или всяким там "очевидцам".

Ваше право верить любому, кто предложит вам сметаны. Поэтому действительно, оставляйте себе ваше право, потому что вам его еще предстоит выгодно обменять на "сметану" 

Писатель
+119
|15 Ноя 2012
9
Цитата Лагуна
дело в том , что ( будучи в ПБ  вы , слава Богу, многое таки пропустили) ,  СА всегда заострял внимание на том, что было бы очень хорошо всем прихожанам иметь свой бизнес, причём , сделать так , что бы деньги работали на вас без вашего непосильного труда, а вы тем временем должны были трудиться на Божьей ниве и быть независимым финансово...
ну и для его Боссэ, которой он хотел показать и доказать свою значимость и могущество, она с бедным жить не хотела...сам СА говорил об этом...

Да, отголоски идеи о финансовой независимости и бизнесе, который работает сам по себе, без твоего участия, в то время, как ты посвящаешь себя служению, в свое время (моего краткого пересечения с ПБ) докатились и до меня... Выглядело привлекательно и заманчиво, поэтому неудивительно, что многие постоянные члены ПБ клевали на подобные идеи... Меня спасло то, что я не имею "предпринимательской жилки", здраво осознаю, что малый бизнес не может работать сам по себе и будет требовать вложений (и материальных, и человеческих - нервов и т.д.), особенно на первых порах... ну еще то спасло, что в Киеве я надолго не задержался, так уж сложилась жизнь... Да и к Сандею у меня всегда напряженное отношение было...
А по поводу Боси - как говорится, шерше ля фам... И тут без этого не обошлось... Вот и думай - служит ли Сандей Богу и служил ли когда-нибудь, или выслуживается перед Босей? Не зря в Притчах сказано - Не отдавай женщинам сил твоих, ни путей твоих губительницам царей (Прит.31:3). Ох, не зря...

Удален
kirakelI
|15 Ноя 2012
10
Цитата Кот
Я написал что я лично за 20 лет не встречал роскошествующих служителей.

А личный самолет у Коуплендов или Доллара - это не роскошь, а средство передвижения? ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
заступник2
|15 Ноя 2012
2
Цитата Кот
Оставте пожалуста за мной право верить мне или нет СМИ или всяким там "очевидцам". Я написал что я лично за 20 лет не встречал роскошествующих служителей. Я же вам оставляю право верить или нет в СМИ, в свидетельства "очевидцев" , в ктулху, в инопланетян, в МММ-2012, в 360% годовых и прочие "достоверные" факты.

А я и не посягал на ваше право верить в то, во что Вы верите. Но если лично Вы не встречали таковых (хотя это и неправда, - с Сандеем Вы таки встречались), то какое Вы имеете право говорить, что СМИ и "всякие там "очевидцы" выдумывают, предоставляя сфабрикованные и недостоверные свидетельства о том, в какой роскоши живут некоторые служители? 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+441
|15 Ноя 2012
4
Цитата kirakelI
А личный самолет у Коуплендов или Доллара - это не роскошь, а средство передвижения? ))

Кроткое сердце - жизнь для тела, а зависть - гниль для костей.
(Прит.14:30)

Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть,.... 1Пет.2:1

идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, (Гал.5:20)

тот горд, ничего не знает, но заражен [страстью] к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения. (1Тим.6:4)

Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину. (Иак. 3:14)

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
заступник2
|15 Ноя 2012
2
Цитата Кот
Фильм довольно посредственный. Большинство записей уже учавствовало в подобных проэктах. Новым было только откровения иудушки Федорова.

Ну а к чему приставка "иудушки" в Вашей оценке фильма и упоминании Федорова? Может, это Вы сделали с целью опорочить его честь, распространить о нём ту порочащую информацию, о которой Вы писали:

 

Цитата Кот
Клевета́ — порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. Если Бог сказал даже не говорить против брата, разрешит ли он распростронять заведомо ложные сведения.
Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+317
|15 Ноя 2012
2
Цитата Кот
Кроткое сердце - жизнь для тела, а зависть - гниль для костей.(Прит.14:30)

Так это зависть заставила вас обменять веру на сметану? 

Ел бы ты, кот, мышей - тоже еда так ничего 

Старожил
+441
|15 Ноя 2012
2
Цитата заступник2
Ну а к чему приставка "иудушки" в Вашей оценке фильма и упоминании Федорова? Может, это Вы сделали с целью опорочить его честь, распространить о нём ту порочащую информацию, о которой Вы писали:

Уважаемый, ну допустим я погорячился с иудушкой..... Как это повлияет на документальную ценность сего киношедевра или моральные качества Фёдорова?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+317
|15 Ноя 2012
1

Вы, Кот, никак ни на что не повлияете.

Успокойтесь. 

Удален
kirakelI
|15 Ноя 2012
5
Цитата Кот
Цитата kirakelI А личный самолет у Коуплендов или Доллара - это не роскошь, а средство передвижения? ))
Кроткое сердце - жизнь для тела, а зависть - гниль для костей.

Не угадал насчет зависти.
Чему тут завидывать?
Личный самолет - это сплошной гемморой головняк.
Мало приобрести самолет за несколько десятков миллионов долларов на денюжки и прочее добро от наставляемых, надо также продолжать собирать денюжки и добро на обслуживание, хранение, горючее, пилотов и т.д. для этого самого самолета.
А это еще десятку тысяч долларов в месяц.
Ага, обзавидовался. )))
И одно дело, когда самолет у бизнесмена с его бизнеса, и другое дело, когда у "бизнесмена" от религии за "добро" от наставляющих.

И еще, ты сказал, что "не встречал роскошествующих служителей".
Пусть лично ты не встречал Доллара и Коуплендов, но не можешь не знать их.
И их самолеты в мешке не утаить, хоть самолеты - это не шило. )
Ну так что, самолеты Доллара и Коуплендов - это роскошь или средство передвижения?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+441
|15 Ноя 2012
5
Цитата kirakelI
Ну так что, самолеты Доллара и Коуплендов - это роскошь или средство передвижения?

Если они нужны для служения и служение может их оплачивать тогда это средство передвижения....

Или Вы пологаете больше плода они принесут если пересядут на мулов?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
заступник2
|15 Ноя 2012
2
Цитата kirakelI
И еще, ты сказал, что "не встречал роскошествующих служителей". Пусть лично ты не встречал Доллара и Коуплендов, но не можешь не знать их. И их самолеты в мешке не утаить, хоть самолеты - это не шило. )

 Об этом Кот уже говорил:

 

Цитата Кот
сообщения в СМИ не в счет
Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
kirakelI
|15 Ноя 2012
5
Цитата Кот
Если они нужны для служения и служение может их оплачивать тогда это средство передвижения.... Или Вы пологаете больше плода они принесут если пересядут на мулов?

А что, в Штатах обанкротились все авиакомпании?
Каждый день Доллар не летает.
Каждую неделю тоже.
Ну допустим, летает раз в две недели.
Билет можно купить в два конца за 200-500 баксов свободно.
Ну и на сколько он в год налетает?
Я специально как-то поискал инфу, сколько стоит хранение, обслуживание, горючее и прочие затраты.
В зависимости от типа самолета и количества полетов от 10 000 долларов в несяц до сотен тысяч.
Вот и рассказывай свои сказки, что самолет - это не роскошь.

Что значит "служение может их оплачивать"?
Это значит, что надо собрать денег, которые типа будут собраны для Бога, а  а самом деле на самолеты Коуплендов и Долларов.
Причем собрать намного больше, чем если бы они летали обычными компаниями.

Несколько лет назад был довольно большой скандал.
К президенту прилетели главы автокорпораций, которые должны были получить помощь от государства
Прилетели на корпоративных самолетах.
Так им был устроен приличный нагоняй, что они прилетели не самолетами авиаперевозчиков.
А тут, понимашь, Коуплендам влом летать обычными самолетами.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|15 Ноя 2012
5
Цитата Кот
Уважаемый, ну допустим я погорячился с иудушкой

Дело не в том, "Как это повлияет на документальную ценность сего киношедевра или моральные качества Фёдорова?"
Если бы кто-то другой назвал твоего пастора "иудушкой", то это была бы клевета.
Только для тебя это, оказывается - немного "допустим погорячился".

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+317
|15 Ноя 2012
3
Цитата заступник2
Об этом Кот уже говорил:

Кот не верит тем, кто не дает ему "сметаны".

Удален
талмид
|15 Ноя 2012
4
Цитата Кот
погорячился с иудушкой

Погорячился, не то слово. Христа сравнил с идомильским аккумулирующим. Сандей не Христос и не Иуда. Иуда не был лжепророком и не привлекался за мошенничество, не был он и лжеапостолом и не благовествовал иное, не печатал иное крупными тиражами и не продавал, и не жил жизнью богача из притчи.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|15 Ноя 2012
3
Цитата kirakelI
Если бы кто-то другой назвал твоего пастора "иудушкой", то это была бы клевета.

На Иуду.

 

Цитата Кот
если есть фото красивой природы

лучше заказать СА, если пошлют на лесоповал, пусть вышлет фото природы

 

Цитата kirakelI
Не угадал насчет зависти. Чему тут завидывать?

Не угадал, а знал, что один из двух жителей Идомилы мог позавидовать обладателю 30-и серебрянников. разве отнимать у нуждающихся - это служение Христу, а не путь Иуды?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+317
|15 Ноя 2012
2

Да, наверное, Кот просто имелл ввиду, что если все кто знает про темные делишки Сандея расскажут правду, то Сандея после этого привселюдно распнут.

Знает кошка чье сало

Удален
Василий1
|15 Ноя 2012
4
Цитата Кот
Цитата kirakelI Ну так что, самолеты Доллара и Коуплендов - это роскошь или средство передвижения? Если они нужны для служения и служение может их оплачивать тогда это средство передвижения.... Или Вы пологаете больше плода они принесут если пересядут на мулов?
Вообще- то Иисус Христос передвигался на осле..... а не на реактивном самолете,в Библии нету такого.Так что согласно писания- Кеннет Коупленд и вся эта церковная гоп-компания должены ездить только на осле,не выше того на чем ездил Иисус Христос. Самолеты, вертолеты,автомобили им не положены по субординации. Все что выше етого- небиблейское учение. Сандею Аделадже- тоже не положено.Пусть ходит пешком,тогда святой будет крестный ход совершать по библейски. Если это не так,найдите мне в писании передвижекние Иисуса на жар- птице,ковре-самолете,на автомобиле,самолете,на ступе с метлой ....и.т.д
Старожил
+185
|15 Ноя 2012
6
Цитата medved
олигархи отдыхают)))

вообще-то ничего особенного. Китайская плитка на полу, дешевая, пластиковая лепнина, и многое другое. Видно, что ремонт делался быстро и экономно, но с африканским тяготением к ажурам, узорам и блетящему эффекту. Судя по вашей реакции - эффект удался.

Могу выложить фото дорогих домов, чтобы вы знали, что такое "дорого".

Старожил
+185
|15 Ноя 2012
6
Цитата kirakelI
А личный самолет у Коуплендов или Доллара - это не роскошь, а средство передвижения? ))

Я думаю, человек, занимающийся бизнесом, и ни копейки не берущий ни с церкви, ни со служений (Крефло Доллар), имеет право купить себе самолет, тем более, что он людей в своей церкви научил жить в достатке и не нуждаться в хлебе и крыше над головой. Это его личное право, а вам - нечего завидовать. Если ему приходится совмещать и бизнес и служение, то самолет ему просто необходим. Думаю, ему это дешевле обходится, чем расходы на регулярные авиарейсы.  Вы просто на тех орбитах не находились, и вам теперь кажется, что самолет - это роскошь, потому что вам он по большому счету не нужен, а деловые люди покупают самолеты из экономических соображений.

Удален
Василий1
|15 Ноя 2012
5
Цитата Клер
А личный самолет у Коуплендов или Доллара - это не роскошь, а средство передвижения? ))

Надите мне у иисуса Христа в Святом писании самолет? Они чего как православные священники от денег с жиру бесятся? Святые- так пущай пешком ходят! Нефиг людей на бабло разводить! Тоже мне "необходимость евангелизации на самолетах" за наш счет.Работать надо своими руками как апостол Павел,а не бездельничать как они,и схемы мошеннические разрабатывать.

Старожил
+185
|15 Ноя 2012
4
Цитата Василий1
Надите мне у иисуса Христа в Святом писании самолет?

унитаз вы тоже там не найдете.

 

Цитата Василий1
Они чего как православные священники от денег с жиру бесятся? Святые- так пущай пешком ходят! Нефиг людей на бабло разводить! Тоже мне "необходимость евангелизации на самолетах" за наш счет.Работать надо своими руками как апостол Павел,а не бездельничать как они,и схемы мошеннические разрабатывать.

прежде, чем слюной брызгть, почитайте внмательно мой пост, и ивинитесь за то, что его не читали.

Удален
Василий1
|15 Ноя 2012
5
Цитата Клер
унитаз вы тоже там не найдете.

А унитаз-это тоже не библейский предмет.Лопатку в руки- и ямку копать.(ветхий завет)

Удален
Василий1
|15 Ноя 2012
3
Цитата Клер
прежде, чем слюной брызгть, почитайте внмательно мой пост, и ивинитесь за то, что его не читали.

Простите,если зацепило  слюной,но вроде не плевался,кажись..... а то что не читал- тоже извиняюсь,сейчас по новому перечитаю.Спасибо за подсказку.

Старожил
+185
|15 Ноя 2012
3
Цитата Василий1
Простите,если зацепило  слюной,но вроде не плевался,кажись..... а то что не читал- тоже извиняюсь,сейчас по новому перечитаю.Спасибо за подсказку.

ахах, радует, что у вас есть чувство юмора. Здесь - это редкость ))))

Удален
Василий1
|15 Ноя 2012
6

На каждого мудреца довольно простоты,если они тунеядцы и бездельники по своей природе и хотят жить в роскоши- то надо сначала научится им жить в скудости,и научится уважать Бога и людей.

Удален
Василий1
|15 Ноя 2012
3
Цитата Клер
ахах, радует, что у вас есть чувство юмора. Здесь - это редкость ))))

Пожалуйста,меня тоже радует,что Вы юмор понимаете.Я считаю,что человек духовно болен и не может трезво рассуждать- если он не понимает юмора. Если здесь это редкость- то давайте покажем им пример.Должен же кто-то начать.

Старожил
+317
|15 Ноя 2012
3
Цитата Клер
Я думаю, человек, занимающийся бизнесом, и ни копейки не берущий ни с церкви, ни со служений (Крефло Доллар), имеет право купить себе самолет

А Сандей, который про бизнес только книги читает и учит провальным инвестицияям значит не имеет права наслаждаться благами в то время, как члены его общины бедствуют. Это вы имели ввиду, Клер? 

Старожил
+185
|15 Ноя 2012
2
Цитата medved
Кстати, мне кажется, что не столь важно, сколько у пастора денег, машин и домов, важно то, чтобы он не обманывал людей, не крал деньги из церковной кассы, не проявлял излишества в материальных вещах...

согласна полностью

 

Цитата medved
А то как-то не нормально видеть картину: человек проповедует в бедной стране, в зале сидят люди, у которых сегодня нет денег даже на маршрутку, а у пастора на руке перстень размером чуть ли не с кулак на каждом пальце (я чуть преувеличиваю))))

скорее всего - подарили, да и не дорого это - перстень с кулак, намного дороже маленькое тоненькое колечко из белого золота, усыпанное бриллиантами.

 

Цитата medved
костюм за 1000долл.... Зачем это? Неужели нельзя выглядеть скромнее?

Для костюма - не дорого. Один раз можно себе такой купить. Костюмы, как правило, носят не один год. В джинсах и свитере проповедовать - не айс.

Сандей Аделаджа  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.