Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сандей Аделаджа  

Удален
Валерий -К
|5 Ноя 2012
5

Википедия о СА

Собственность на Украине

Коммерческие фирмы — «Прост» и «Скиния», издательство «Форест», ООО «Валента», "Бизнес-центр «Преобразование».[3]

В Ирпене под Киевом имеет два 4-этажных особняка[45][46], которые используются для приема зарубежных делегаций, посещающих «Посольство Божье». Также Аделаджа владеет 3 автомобилями Мерседес с аэрографией на религиозную тематику — Mercedes-Benz W221 Carlsson (S-Class), Mercedes-Benz CL63 AMG (CL-класс), Mercedes-Benz C-class[24]

Пять домов и семь земельных участков в Сакраменто (штат Калифорния, США)[47]

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|5 Ноя 2012
4
Цитата Dana
Сандея, который присвоил деньги прихожан

по-вашему выходит, не нужно жалеть побитого и помогать ему, но надо помочь разбойнику и дать ему денег, что проучил бедолагу, чтобы не ходил один с деньгами.

Мошенники не называют себя кидалами, но говорят, что они учителя жизни. Коллеги орущего со сцены докладчика.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|5 Ноя 2012
4
Цитата Валерий -К
Пять домов и семь земельных участков в Сакраменто (штат Калифорния, США)[47]

сколько пенсионеров нужно, чтобы заправлять более 500 л.с колымаги и платить налог на недвижимость в США? Не много ли кв.м на одного иного благовестника из идомилы? Они, как ослепленный Самсон мелют в жерновах на него.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+2039
|5 Ноя 2012
6
Цитата талмид
по-вашему выходит, не нужно жалеть побитого и помогать ему,

Нет, Вы совершенно не правильно меня поняли. Читая уже не первую тему о ПБ, я вижу, что малейшиий намек  на то, что пострадавшим нужно перестать, наконец, жалеть себя, спросить у Бога:"почему это произошло именно со мной?" , покаяться в том в чем нужно покаяться,  оставить грешников и заняться своим освящением, поднимается возмущенный хор голосов... Мне кажется, что пострадавшие и сочувствующие им посвятили свои жизни не Господу, а поиску своей "справедливости"

Учусь любить людей!
Удален
талмид
|5 Ноя 2012
4
Цитата Dana
а поиску своей "справедливости"

14 Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: ...

(Гал.2:14)

Если Апостола поправил Павел, то не стал бы молчать в тряпочку, видя обман и кощунство лжепророка.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1834
|5 Ноя 2012
5
Цитата Dana
Мне кажется, что пострадавшие и сочувствующие им посвятили свои жизни не Господу, а поиску своей "справедливости"
8 Наконец будьте все единомысленны, сострадательны,братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренномудры;
Наверно кто так поступает, тот и посвящает жизнь свою Господу.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|5 Ноя 2012
9

Рассказывали, если у вас нет денег, вы подойти к урне и сделайте рукой вид, что бросаете деньги, при этом мысленно обращаясь к Богу, что вы неполноценный, потому что у вас нет денег, и просить у Бога, чтобы в следующий раз вы могли их бросить", - поделилась обманутая женщина.

Вскоре после этого у Юлии все-таки открылись глаза: "Когда я спросила у женщины, которая находилась рядом, где местонахождение Исусленда, куда мы вкладываем средства... она ответила, что ничего не знает, но деньги отдала - это вызвало у меня определенное подозрение".

Она решила поинтересоваться, есть ли в действительности такой инвест-проект. Но о нем не слышали ни строители, ни чиновники. Теперь Юлия составила заявление и просит привлечь Аделаджу к уголовной ответственности за мошенничество.

Напомним, его прошлый проект - King's Capital - также завершился возбуждением дела. Тогда духовный лидер настоятельно рекомендовал пастве закладывать свои квартиры и нести деньги в King's Capital. В результате вкладчики остались без миллионов гривен, обмануты были тысячи людей.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
талмид
|5 Ноя 2012
4
Цитата Витус
Вскоре после этого у Юлии все-таки открылись глаза: "Когда я спросила у женщины, которая находилась рядом, где местонахождение Исусленда, куда мы вкладываем средства... она ответила, что ничего не знает, но деньги отдала - это вызвало у меня определенное подозрение".
Цитата Валерий -К
Пять домов и семь земельных участков в Сакраменто (штат Калифорния, США)[47]
СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1834
|5 Ноя 2012
8
Цитата Витус
где местонахождение Исусленда, куда мы вкладываем средства... она ответила, что ничего не знает, но деньги отдала - это вызвало у меня определенное подозрение".

Народ какой то  странный.  Зная первую афёру с King's Capital, повелись на другое мошенничество.

Это, как в напёрстки играть с жульём. Знаешь, что жулики, а вставляешь всеравно туды свои 5 копеек, в надежде выиграть в игре с жуликами.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Местный
+35
|6 Ноя 2012
6
Цитата Dana
Мне показалось,что уже который год на форуме модно винить во всем Сандея

Это такая психологическая игра. Раньше эти люди были зависимы от Сандея и его проповедей. Затем потеряли деньги, квартиры..ушли из ПБ. Но после ухода зависимость не исчезла, а преобразовалась. Теперь они зависимы от критики в адрес Сандея, выискивания в его проповедях чего-то неправильного и обсуждения этого всего на форуме.

 

Цитата Dana
Читая уже не первую тему о ПБ, я вижу, что малейшиий намек  на то, что пострадавшим нужно перестать, наконец, жалеть себя, спросить у Бога:"почему это произошло именно со мной?"

Полностью согласен. Жалость к себе ни к чему хорошему не приводит, а наоборот, только усложняет ситуацию.

Старожил
+949
|6 Ноя 2012
2
Цитата Dana
По-моему Вы немного перегнули палку: пытаетесь надеть венок мучеников на людей, которые не за Иисуса, а из-за шмутья, пусть и дорогостоящего, совершили страшный грех самоубийства.... Может всё-таки их богом были деньги?

Вы к сожалению абсолютно правы.
Для Сандея и его людей богом являются деньги, как это не прискорбно.

Местный
+10
|6 Ноя 2012
3
Цитата талмид
но горе тому человеку

Это слово ля "того человека", а не для Вас. Не по назначению используете. Слово Божье написано что бы человек читая примерял к себе, а не размахивал и тыкал им в другого.

Старожил
+949
|6 Ноя 2012
6
Цитата N-man
Это такая психологическая игра. Раньше эти люди были зависимы от Сандея и его проповедей. Затем потеряли деньги, квартиры..ушли из ПБ. Но после ухода зависимость не исчезла, а преобразовалась. Теперь они зависимы от критики в адрес Сандея, выискивания в его проповедях чего-то неправильного и обсуждения этого всего на форуме.

Выискиванем чего то неправильного в проповедях, это как раз то чем надо заниматься всем христианам, которые зависимы от Бога.

Или рождены свыше. Этим занимались все апостолы.

Лжеучителя же пытаются увести от выискивания чего - то неправильного.

Старожил
+693
|6 Ноя 2012
10
Цитата Dana
По-моему Вы немного перегнули палку: пытаетесь надеть венок мучеников на людей, которые не за Иисуса, а из-за шмутья, пусть и дорогостоящего, совершили страшный грех  самоубийства.

Вот читаю и удивляюсь, откуда в вас столько злости? В то время как вы радостно скачите на танцульках, кого то как во время войны банкиры выбрасывают на улицу. Это повод для злорадства? Живете в Ялте, далеко от Киева, не варились во всем этом. Какое право имеете осуждать то, что не прожили? Самоубийства у людей не из-за "шмутья" (фу как противно вы выражаетесь), а из-за чувства непоправимой вины перед родными, когда люди осознали весь ужас произошедшого, чего нельзя изменить. Я всегда удивляюсь таким типа "верующим" как вы и Ньюмены: не знали, не видели, зато кости (реально кости замученных людей) поперемывать ой как любите. Хлебом не корми, дай возвыситься над другими. Придет время. и вы свою часть горечи получите. Тогда вспомните каждое слово, сказанное с пренебрежением к страдающим. Какая разница от чего люди страдают? Они не украли, не кинули, они просто поверили своему пастору как отцу, что он желает им добра. Наивность - это не грех. А вот воспользоваться доверием и наивностью другого - это грех. Так чего к ним претензии свои "праведные" не предьявляете?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Местный
+10
|6 Ноя 2012
2
Цитата Валерий -К
Википедия о СА

Этот источник очень уж мутный как и многое в интернете. Потрудитесь и почитайте что есть Википедия. Можете там сами разместить информацию, понавыдумывать "фактов" подписаться псевдонимом и считать что это Ваше служение богу.

Википедия - достоверность информации

"Есть большое число «общеизвестных», но неправильных «фактов». Даже если кто-то знающий переправит на правильный факт, за ним придут многие другие, которые пожелают исправить обратно..."

"Я хочу донести до понимания людей тот простой факт, что английская википедия вовсе не является идеалом достоверности..."

"вообще нет универсального способа проверить достоверность информации любой статьи. То есть достоверность пока что недостижима..."

"Любая статья может содержать неточности, ошибки, а также просто ложную информацию..."

И автор темы подхватил данную "пургу", кто-то тут писал что 2 десятка квартир в Киеве, тоже "факт" для статьи в Википедии

Удален
заступник2
|6 Ноя 2012
3
Цитата Ледокол
А вот воспользоваться доверием и наивностью другого - это грех. Так чего к ним претензии свои "праведные" не предьявляете?

Может, потому, что, как говорят у нас в народе, "ворон ворону глаз не выклюет"?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+940
|6 Ноя 2012
5
Цитата Ледокол
Так чего к ним претензии свои "праведные" не предьявляете?

 Потому, что они не читают. А Вы читаете. Так с Вами говорим за Вас. За СА - при возможности будем говорить с СА.

 

Цитата Ледокол
Они не украли, не кинули, они просто поверили своему пастору как отцу, что он желает им добра.

 Это неправда. Сидели на лавочках и слушали многие, но пострадали лишь некоторые. Пострадали из-за своей жадности, желания получать деньги, не работая. Они же деньги не жертвовали для благовестия, для заботы о неимущих, а они хотели обогатиться. А Вы разве не знаете, что 1Тим.6:9 "А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу";
 Разве делились с СА те, кто урвал первые раздачи сверхприбыльных процентов ? То есть, прибылью делиться не хотят, но хотят, чтобы он разделял с ними риски их "инвестиций" ? 

 

Цитата Ледокол
В то время как вы радостно скачите на танцульках, кого то как во время войны банкиры выбрасывают на улицу

 Видите ли Ледокол, можно говорить о том, как Вы можете есть, если в Африке миллионы детей голодают. Да что там в Африке. До истории с неудачными "инвестициями" Вы даже не задумывались за то, как живут люди в сёлах за 50 км от Киева. Сколько и как работают, мечтают ли получать деньги, не работая и т.д.

Старожил
+693
|6 Ноя 2012
5

Особое спасибо Талмиду. Человек не попал в проблемы, но сопереживает и темы поддерживает.

Эти критиканы даже не представляют как людям тяжело. Дело даже не в деньгах. С одной стороны предательство в церкви, в святом месте. (Я до сих пор не могу прийти в себя, что люди в церкви оказались коварными мошенниками). Это крах всех ценностей, идеалов. Т.е. "если свет такой, то какова тьма?" С другой стороны зверства банков (штрафы увеличивают долг в 3 раза), с третьей стороны предательство государства, которое кидает людей на произвол судьбы. И все это протекает на фоне страшнейшей нищеты и даже голода (все уходит на адвокатов). В то время как наши обидчики жируют, откупаются на наши деньги от всех и вся, уверенные в своей безнаказанности. Так давайте нас, пострадавших, распинать, это так легко и приятно бить слабого.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+940
|6 Ноя 2012
4
Цитата Ледокол
Придет время. и вы свою часть горечи получите.

 И таки

 

Цитата Ледокол
Вот читаю и удивляюсь, откуда в вас столько злости?

Вот реально, не до конца понимаю это. Я ещё могу понять кратковременный взрыв эмоций, но то, что Вы это носите в себе годами и не сделали для себя выводов, но продолжаете упорствовать в понимании того, что состояния мира в Вашем сердце зависит исключительно от того, вернут Вам деньги, или нет... Вот что страшно, Ледокол, действительно страшно. Но, к счастью, решение Вашей внутренней проблемы зависит только от Вас.

Старожил
+693
|6 Ноя 2012
3
Цитата kostyan
Но, к счастью, решение Вашей внутренней проблемы зависит только от Вас.

Так и я за шо. И еще от результатов выборов. Ой, как я рада!!!!! Я ликую!!!!!

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
ogonBoga
|6 Ноя 2012
0
Цитата талмид
И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело.

т.е. выгнать его из церкви? как вы это будете делать? ( без шуток, ответьте,пож.)

Старожил
+693
|6 Ноя 2012
4
Цитата Dana
Мне кажется, что пострадавшие и сочувствующие им посвятили свои жизни не Господу, а поиску своей "справедливости"

Ну, почему же своей? Именно Божьей справедливости. Ведь горе тем, кто ограбит сирот и вдов. Так написано в Слове. Ведь попали в вырытый ров именно самые слабые, незащищенные слои прихожан. Одинокие женщины с детьми, пенсионеры, инвалиды. Они стали жертвами акул, которые на них и нажились.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Местный
+35
|6 Ноя 2012
3
Цитата Restorer
Выискиванем чего то неправильного в проповедях, это как раз то чем надо заниматься всем христианам, которые зависимы от Бога.

Согласен, этим нужно заниматься. И Вы правильно написали, что этим должны заниматься те, которые зависимы от Бога. Но на форуме я вижу другую картину, люди просто обижены на ПБ, на Сандея и поэтому занимаются выискиванием неправильного в проповедях.

 

Цитата Ледокол
А вы хотите, чтобы Сандей и дальше дурил людей, чтобы люди вместо спасения шли от его ереси в ад? Гласность - вот, что может оградить людей от попадания в лжецерковь. Или пусть остается все как есть?  Пусть лапшу дальше вешает, пусть люди падают в яму, чтобы опять вылезать? Странное пожелание у вас для братьев и сестер.

Нет, я этого не хочу. Уже как-то писал, что я сам был в ПБ. И пока я там был, никакая гласность не помогала, я читал форум и не обращал внимания на всю информацию о ПБ. А когда я понял всю правду о ПБ, я начал говорить другим членам этой церкви, и знаете что? Меня никто не послушал. Так что думаю, что дело совсем не в гласности. А в здравомыслии. Когда человек сам поймет, в какой церкви он находится, только тогда у него появится возможность уйти оттуда.

Старожил
+940
|6 Ноя 2012
5
Цитата Ледокол
Так давайте нас, пострадавших, распинать, это так легко и приятно бить слабого.

 Понимаете, Ледокол, если за 4 года те, кто подливает своим псевдосочувствием воду на сатанинские жернова, перемалывающие Вашу душу, так и не решили проблему, а усугубили, то время слушать других, тех, которые говорят Вам, как реально выйти из проблемы, что является причиной проблемы, что следствием. Важно не перепутать, очень важно...

Вы не слабая и никто не собирается Вас бить. Просто лечение запущенной болезни  может протекать болезненно.

 

Цитата Ледокол
все это протекает на фоне страшнейшей нищеты и даже голода

 Вы ещё не знаете за нищету и голод.

 

Цитата Ледокол
с третьей стороны предательство государства

 А за государство : разве декларировали и платили честные налоги из своих сверхприбылей те первые, которым на первой волне удалось получить сверхприбыль ?

 

Цитата Ледокол
С другой стороны зверства банков

 Разве банки первые пришли к Вам ? Вы первые пришли в банки. Я уже не говорю за то, правдивую ли информацию Вы предоставляли при получении кредита под залог ?

 

Цитата Ледокол
С одной стороны предательство в церкви, в святом месте.

Давайте отделим мух от котлет. Разве Вы отдавали в церковь ? Вы отдавали бизнесменам с целью получения сверхприбыли для того, чтобы жить, не работая.

Старожил
+693
|6 Ноя 2012
4

Так и я за шо, Костян.

А ты уже помог детям Индии? 1:0 в мою пользу. Я детям Африки помогала и не один раз.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
заступник2
|6 Ноя 2012
4
Цитата kostyan
Давайте отделим мух от котлет. Разве Вы отдавали в церковь ? Вы отдавали бизнесменам с целью получения сверхприбыли для того, чтобы жить, не работая.

Как в церкви ПБ учили поступать, так люди, слушающие выступающих со сцены и читая в книгах С. Аделаджи его пасторские наставления и поступали. А там проповедовалось (да и сейчас проповедуется, и не только в ПБ) что "отделять мух о котлет" грешно, что надо доверять и повиноваться наставникам, быть во всём им покорными и всё, что они велят делать, делать без ропота и сомнения, как в Библии написано, из которой и наставляющие лидеры цитируют.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+940
|6 Ноя 2012
3
Цитата Ледокол
Костян тут как тут, из засады выскочил
И за шо я в Вас такой влюблённый ?
Цитата Ледокол

Так давайте нас, пострадавших, распинать, это так легко и приятно бить слабого.

 Понимаете, Ледокол, если за 4 года те, кто подливает своим псевдосочувствием воду на сатанинские жернова, перемалывающие Вашу душу, так и не решили проблему, а усугубили, то время слушать других, тех, которые говорят Вам, как реально выйти из проблемы, что является причиной проблемы, что следствием. Важно не перепутать, очень важно...

Вы не слабая и никто не собирается Вас бить. Просто лечение запущенной болезни  может протекать болезненно.

 

Цитата Ледокол
все это протекает на фоне страшнейшей нищеты и даже голода

 Вы ещё не знаете за нищету и голод.

 

Цитата Ледокол
с третьей стороны предательство государства

 А за государство : разве декларировали и платили честные налоги из своих сверхприбылей те первые, которым на первой волне удалось получить сверхприбыль ?

 

Цитата Ледокол
С другой стороны зверства банков

 Разве банки первые пришли к Вам ? Вы первые пришли в банки. Я уже не говорю за то, правдивую ли информацию Вы предоставляли при получении кредита под залог ?

 

Цитата Ледокол
С одной стороны предательство в церкви, в святом месте.

Давайте отделим мух от котлет. Разве Вы отдавали в церковь ? Вы отдавали бизнесменам с целью получения сверхприбыли для того, чтобы жить, не работая.

Старожил
+693
|6 Ноя 2012
1
Цитата Витус
Народ какой то  странный.  Зная первую афёру с King's Capital, повелись на другое мошенничество.

Она была новичок в ПБ и как все мы не верила, что в церкви могут кинуть в силу своего воспитания и представления о церкви.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+940
|6 Ноя 2012
1
Цитата Ледокол
1:0 в мою пользу.
2:0 - Вы помогли детям Африки (это 1:0), я не помог детям Индии (2:0)
Цитата Ледокол

Так и я за шо. И еще от результатов выборов.

Так а я за шо. От Вашего выбора - как жить : с миром в сердце или с непрощением.

Старожил
+693
|6 Ноя 2012
2

Костян, тебя заклинило? Ты зачем посты свои длиннннейшие повторяешь? Это нарушение правил форума.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4

Сандей Аделаджа  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.