Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сандей Аделаджа  

Старожил
+949
|13 Ноя 2012
3
Цитата Nice
Вы призывает объединиться с такими как Сандей и слушать его учение? Если бы в те времена Сандей начал нести свою ересь в Церкви Христовой, его бы живо предали анафеме сами Апостолы. Павел только за то, что Петр с язычниками перестал садиться за один стол, когда пришли уверовавшие из иудеев, сразу обличил его при всех, а с Сандеем и разговаривать бы не стал, молча бы выкинул за шкирку из церкви, чтобы и духу не было.

Согласен со всем, кроме выделенных слов.

.

Но почему апостольских дел никто не делает в наши дни ????? Это упрек в Ваш адрес . Почему? Бревна в глазу мешают?

Старожил
+949
|13 Ноя 2012
3
Цитата kostyan
Вот видите, наше общение не проходит для Вас за зря. Вы уже таки научились немножечно мило общаться.

Форум нас всех учит чему, то.

Вы может тоже уже научились обличать в глаза.

Может решитесь пойти и обличить Сандея????

Ну хотя бы призвать к реальной материальной помощи для реально пострадавших людей от его призыва вкладывать деньги под проценты для обогащения.

Старожил
+949
|13 Ноя 2012
1
Цитата Nice
Очень хорошие люди были, все приветливые, никогда не воровали в колхозе, как остальные, трудились сами своими руками все от мала до велика, у них много огородов было,

Люди достигали большей духовной высоты, когда меняли товар на товар.

А с появление товаро- денежных отношений, духвности поубавилось.

А с появление интернета, так к сожалению еще более поубавилать, НО НАДО бодртсвовать, награда будет большая. ....

Удален
SHanell
|13 Ноя 2012
4
kostyan
Цитата kostyan
Вот видите, наше общение не проходит для Вас за зря. Вы уже таки научились немножечно мило общаться.

Все правильно, только на одно копыто Выша лошадь все же брякнулась. Да так, что все остальные не имеют значения.

Я действительно учусь, и действительно через общение. Но не с Вами.

Мне неприятно читатать Ваши глумливые, самовлюбленные посты, неприятна Ваша беспардонность, превозношение, высокомерие и хамство. Поэтому нет и не может быть у нас общения.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+940
|13 Ноя 2012
1
Цитата SHanell
Поэтому нет и не может быть у нас общения.

 А это шо было ?

 

Цитата Restorer
Ну хотя бы призвать к реальной материальной помощи для реально пострадавших людей от его призыва вкладывать деньги под проценты для обогащения.

 Если он начнёт помогать, скажут, что действительно виноват, поэтому пытается рот заткнуть деньгами. А за призывы - так он высказывал свою точку зрения на собраниях, которые позиционировались, как бизнес-семинары. Никто из бизнес-консультантов не несёт ответственности за свои взгляды на алгоритмы зарабатывания денег.

 

Цитата Restorer
Вы может тоже уже научились обличать в глаза

 Всегда умел. По жизни.

 

Цитата Restorer
Может решитесь пойти и обличить Сандея????

 В чём ? Мне его не в чем обличать, это будет обычный диалог баптиста и харизмата. Я его принимаю таким, какой он есть. В тех роликах, которые выставляет Юрий (спасибо ему) я не нахожу ничего необычного для харизматов. Обычный харизмат, каких много по сути, только в меньших масштабах. Пусть обличают те, кто рядом. 

 

Цитата SHanell
Это деталь к характеристике хама.

Сие определение имеет половые различия ?

Старожил
+317
|13 Ноя 2012
1

Цитата Nice
Однажды он сказал, что эра Духа Святого уже закончилась, теперь Христос в нас и живу уже не я, а живет во мне Христос. Ну и согласно этому откровению он жил и поступал. Все свои косяки объяснял тем, что не он это все делает, а Христос.

Что Сандей и вправду вещал подобный бред? И его верные слуги ему верили?

Удален
заступник2
|13 Ноя 2012
2
Цитата Кот
Люди которые себя называют христианами рекламируют передачи созданные беззаконниками. Для чего эти передачи? Ответ очевиден-клевета на все неправославные церкви.

А как Вам удалось ещё не просмотрев передачу, уже заранее определить, что создана она беззаконниками, а всё, о чём там будет говориться - это клевета на неправославные церкви?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
талмид
|13 Ноя 2012
2
Цитата Nice
Пусть назидается, а то у меня такое впечатление, что он его ни разу не прочитал его, все чьи-то проповеди да книжки пересказывает на свой лад.

на ломанном русском не все замечают. Пока напрягаются, чтобы понять, что хотел сказать докладчик, забывают, где они это уже слышали.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|13 Ноя 2012
2
Цитата kostyan
Пусть обличают те, кто рядом.

В чем? Если верить костяну, Сандей должен грабить церковь. И костяна, в первую очередь.

 

Цитата заступник2
А как Вам удалось ещё не просмотрев передачу, уже заранее определить, что создана она беззаконниками, а всё, о чём там будет говориться - это клевета на неправославные церкви?

"чует кошка, чье мясо съела".

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Гость
-156
|13 Ноя 2012
0

http://youtu.be/HQDwE6-l_WQ

Павло, может хватит подставляться в глупые ловушки?

Посмотрел долгожданное видео на сайте Павла Федерова, комедия! Тимошенко-конь приходила в ПБ! использовали ролик перед выходом живого коня как доказательсто визита Тимошенко! Насмешили!!!!

Старожил
+317
|13 Ноя 2012
0
Цитата SHanell
Мне неприятно читатать Ваши глумливые, самовлюбленные посты, неприятна Ваша беспардонность, превозношение, высокомерие и хамство. Поэтому нет и не может быть у нас общения.

Зачем вы тогда ему отвечаете?

Старожил
+172
|13 Ноя 2012
4
Цитата dre2
http://youtu.be/HQDwE6-l_WQ

глянул я этом анонс, думаю сегоднешняя передача будет очередным "высер...м" от сми, в котором они как всегда смешают правду, полуправду, откровенную ложь, свои полусубьективно полуобьективные выводы. Особенно рассмешила в анонсе фраза: "Сандея поставил главным над украинцами страшный пмастор из Латвии Алексей Ледаев".

А вообще печально, что у мирской системы есть повод, порой справедливый, указать христианской системе, что она не особо отличается от них.

Моя отчизна - Небеса!
Старожил
+693
|13 Ноя 2012
2

Передача началась!

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
SHanell
|13 Ноя 2012
2
Ivan
Цитата Ivan
Зачем вы тогда ему отвечаете?

Потому, что сочла нужным в данной ситуации ответить.

А я непременно должна отчитываться перед Вами, кому и зачем я отвечаю?

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+693
|13 Ноя 2012
5

Сандей коньнктурщик. Был оранжевый, стал синим!

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Nice
|13 Ноя 2012
5
Цитата Ivan
Что Сандей и вправду вещал подобный бред? И его верные слуги ему верили?

Да, это было в  2002 год, кажется, наш пастор  во всем копировал его, и он и выдал нам это откровение. Что уже все, в нас живет Христос, и потому нет смысла искать водительства Духа Св. И пошло-поехало, все начали оправдывать себя словами, что я не знаю почему я так поступил, это значит не я, а живущий во мне Христос.

Особенно, это было распространено среди дух совета. Все неправедные свои дела объяснялись именно так, и на все сомнения по этому поводу говорилось, что типа это Бог допустил, чтобы  проверить тебя, преткнешься ты или нет. Только сын пребывает в доме отца вечно, раб не пребывает. Люди с церкви начали разбегаться, но большинство сцепив зубы держались изо всех сил. В жутких депрессиях были, но не уходили, бо пастор вещал со сцены, что дьявол тебя разорвет, если уйдешь в мир. О тех, кто уходил, сразу распускались самые что ни на есть чудовищные слухи. А потом у меня подорвало башню, это было на нов год. К нам приехало 5 молодых людей, все неверующие.  Мы снимали здание и для них места не нашлось за столом, хотя они заплатили за входные заранее. Короче, они развернулись и уехали.

Я случайно узнал об этом. Я вызвал пастора в коридор и спросил почему мне ничего не сказали, я бы  поднял своих ребят (у меня было служение новообращенным). На что он ответил, что он забыл мне сказать. Я попросил вернуть их. Телефон мы знали лишь одного, попытались дозвониться, но он не отвечал. После этого пастор сказал, что значит  все это допустил Бог, значит, надо было им преткнуться. И на этом месте меня замкнуло. Я орал так, что сорвал голос: "Да, что ж это за бог и какой бог живет в вас, что у нас такое творится в церкви?" И далее по списку... На некоторое время все поутихло, беспредела стало меньше, а потом все равно все вернулось на круги своя. И я понял, что ничего уже в лучшую сторону не изменится. Как это не больно, как не жаль мне людей, все равно рано или поздно уходить придется.

Удален
талмид
|13 Ноя 2012
0
Цитата kostyan
это будет обычный диалог баптиста и харизмата

Баптист, переводится на русский, как погруженный. Когда у одной сестры умирал сын лет после тридцати, строитель, имевший большой дом и семью, пастор не хотел пойти помолиться над ним. Мать его умоляла, но безрезультатно. Когда я просил молиться на ночной, то не заметил пламенеющих духом. Погруженные в воду, но не все погрузившиеся в Дух. Если костян погруженный (баптист), то в смысле  - утонувший.

Когда плывешь по воде, меньше всего хочется встретиться с утонувшим. Поэтому нам должно погружаться в Дух.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+693
|13 Ноя 2012
7

А передачка даже очень и очень! Есть с чем пойти в суд.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
талмид
|13 Ноя 2012
3
Цитата Кот
А вы думаете у талмида и прочих какая то другая цель ??? С єтой целью открываються подобные темы, как только интерес затухает, сразу же начинаеться новая, где по новой льется грязь.

это клевета. Неужели дела Сандея никак не можешь назвать, кроме, как грязными?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+693
|13 Ноя 2012
3

Костян, ау, чего притих? Размышляешь над тем, как теперь ты будешь писать, что доказательств нет?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
талмид
|13 Ноя 2012
2

Как будет выглядеть кот в марте? В марте что-то произойдет, если будем веровать, увидим славу Божию.

Слышал св-во, как бандиты отпустили мужика на вокзале, узнав, что он верующий. Кто этого не понимает, того и проповеди, и книги - глупость.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Milena
|13 Ноя 2012
5
Цитата Ледокол
А передачка даже очень и очень! Есть с чем пойти в суд.

Ничего нового в ней не увидела.....

Удален
талмид
|13 Ноя 2012
2
Цитата талмид
пастор не хотел пойти помолиться над ним

Справедливости ради напишу, что в другой церкви (погруженных баптистов) ни у кого не было дара исцеления, но церковь молилась и Слава Богу! происходили чудеса. Там были бывшие узники советских лагерей.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Местный
+35
|13 Ноя 2012
6

Передача ни о чем. Начали передачу фразой о том, что Ледяев - лучший друг Сандея. Закончили фразой о том, что флаги разных стран во время прославления - это метод гипноза)) Была еще куча другой ложной информации. Например, Лазаренка благословляли в Слове Жизни, а не ПБ.

Хоть и не одобряю деятельность ПБ, но такие передачи до добра не доведут. Ведь во всех протестанстких церквях есть сборы пожертвований, есть прославление. И все, что говорили о ПБ в передаче запросто можно сказать в адрес любой другой протестансткой церкви.

Старожил
+220
|13 Ноя 2012
7
Цитата N-man
Ведь во всех протестанстких церквях есть сборы пожертвований, есть прославление. И все, что говорили о ПБ в передаче запросто можно сказать в адрес любой другой протестансткой церкви.

значит надо пересматривать и в других церквях процесс сбора пожертвований, думаю, другим церквям есть над чем задуматься.

Удален
заступник2
|13 Ноя 2012
5
Цитата N-man
Была еще куча другой ложной информации. Например, Лазаренка благословляли в Слове Жизни, а не ПБ. .....

Так в передаче ж и показывали, что его в Слове Жизни лично сам Л. Падун благословлял. Вы, навернно, невнимательно смотрели. Или специально ложно свидетельствуете, потому что Вам не нравятся такие передачи, Вы в них видите опасность и для той церкви, которую Вы представляете, ибо и в ней очень похожие дела делаются?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Местный
+35
|13 Ноя 2012
5
Цитата Ледокол
Главное -  психолог криминалист доказывает, что Сандей аферист и мошенник.

Знаете, психология - очень разносторонняя наука. Есть много разных подходов в этой науке, причем подходов очень противоречивых. Этот психолог-криминалист запросто может доказать, что любая протестансткая церковь - это структура аферистов и мошенников. Все его аргументы сводились к гипнотическому воздействию музыки и проповедей, как влияния на подсознание человека с целью получить его деньги. А проповеди и песни есть в любой протестантской церкви. Так что доказательства этого психолога абсолютно ничего не доказывают.

Старожил
+693
|13 Ноя 2012
2

Ньюмен, вы сегодня за Костяна дежурите?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+220
|13 Ноя 2012
4
Цитата N-man
Так что доказательства этого психолога абсолютно ничего не доказывают.

любой психолог использует практику гипноза, кому как не ему знать все тонкости гипнотического воздействия, что он и рассказал на примере с СА.

Местный
+35
|13 Ноя 2012
3
Цитата заступник2
Так в передаче ж и показывали, что его в Слове Жизни лично сам Л. Падун благословлял.

В передаче это представили так, как будто его благословляли в ПБ.

 

Цитата заступник2
Вы в них видите опасность и для той церкви, которую Вы представляете, ибо и в ней очень похожие дела делаются?

Не вижу никакой опасности, т.к. не посещаю никакой поместной церкви. Просто не люблю, когда перемешивают ложь и правду, а затем  показывают это по центральному телеканалу страны.

 

Цитата Лагуна
значит надо пересматривать и в других церквях процесс сбора пожертвований, думаю, другим церквям есть над чем задуматься.

Хорошая идея. Было бы неплохо, если бы вообще не собирали деньги на общих собраниях.

Сандей Аделаджа  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.