Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сандей Аделаджа  

Старожил
+693
|14 Ноя 2012
4

Костян, если честно, я тебя всерьез не воспринимаю, поэтому твоих длиных постов не читаю. Влом. Так, телемост провести - это таки да, а полемизировать - таки нет.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+693
|14 Ноя 2012
5
Цитата N-man
Ну я слышал похожие вещи в симферопольском ПБ, например, о том, что нужно слепо следовать за пастором.

Вы не спавнивайте харизму вашего симферопольского пастора с харизмой Сандея. Он великий комбинатор, не каждому такое дано.

 

Цитата N-man
Другими словами, многие пострадавшие хотели не работая получать деньги и служить этими деньгами. Но вот есть одна проблемка - чтобы получить деньги нужно работать.

Еще раз, для особо одаренных и просмотревших фильм, повторю. Сандей, используя свой беспорный авторитет пастора плюс доверие плюс технику внушения внушил нам, что это ОЧЕНЬ ХОРОШО И БОГОУГОДНО. Вы куда смотрели? Костян хоть мебель тягал, но вы ведь в ящик смотрели.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Местный
+35
|14 Ноя 2012
1
Цитата заступник2
Ну и другие подобные трасты разве не подражают ему и поставленному им над народами Сандею, разве не похожие порядки и во многих других т. н. Божьих Церквах процветают? Разве не похожими методами из людей деньги выманиваются?

Вас кто-то заставляет ходить в эти церкви? Если знаете, что там что-то не правильно, то просто не ходите туда.

Местный
+35
|14 Ноя 2012
3
Цитата Ледокол
Сандей, используя свой беспорный авторитет пастора плюс доверие плюс технику внушения внушил нам, что это ОЧЕНЬ ХОРОШО И БОГОУГОДНО

Ледокол, поймите, не Сандей отобрал у вас деньги. Это Вы отдали деньги Сандею. Когды вы поймете эту простую вещь, вам станет проще жить. Мне вас искренне жаль, что вы в такой тяжелой ситуации, что у вас хотят отобрать жилье. Но разве обвинение Сандея в ваших проблемах может вам как-то помочь? Cейчас это ваша проблема и вам ее решать.

Старожил
+693
|14 Ноя 2012
3
Цитата kostyan
Я вижу. Вы даже длинных слов не пишете. Экономите букву "н" на клавиатуре ?

Влом писать.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+949
|14 Ноя 2012
0
Цитата Аля
Сандей готовится к отъезду... Готовит паству к тому, что скоро уедет... Мои друзья продолжают верить каждому его слову, а мне все тяжелее находить с ними "общий язык" . Не знаю, что делать... Как помочь? Молюсь...

А разве он с Вами общается?
Что делать?
НАдо пойти к Сандею и рассказать ему почему Вам с ним трудно общаться вот только не знаю как Вы с ним общаетесь, может по субботам ....

Старожил
+940
|14 Ноя 2012
1
Цитата N-man
Это Вы отдали деньги Сандею.

Кстати, она давала даже не в КК, а совсем другим людям.

 

Цитата Ледокол
Влом писать.

Пишите, Шура, она золотая. Никогда не сдавайтесь.

Старожил
+693
|14 Ноя 2012
7
Цитата N-man
Cейчас это ваша проблема и вам ее решать.

Ну прямо Костян 2.  Ну так мы ее и решаем (Нас много) Теперь надо проблемы создать ему. У меня вопрос: если человек, которому вы доверяли на 100% вам создал невыносимую проблему, взвалил вам на плечи, да еще сел сверху и ржет с вас. Ваши действия? Как вы будете ее решать? Будете дальше тянуть непосильный груз или все-таки сбросите с себя ярмо, которое вам навесил ваш любимчик? Но при этом он обязательно упадет и расшибется. Ну и поделом. Это ведь он постарался вас доконать.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+693
|14 Ноя 2012
6

Дре 2 только мне уже 20 минусов сразу поставил или еще кому-то? Че это с ним случилось? Муха какая укусила, што ли?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Местный
+35
|14 Ноя 2012
3
Цитата Ледокол
если человек, которому вы доверяли на 100% вам создал невыносимую проблему, взвалил вам на плечи, да еще сел сверху и ржет с вас. Ваши действия?

Во-первых, для меня это стало бы уроком на будущее : никому не доверять на 100%.

Во-вторых, пришлось бы решать эту проблему, потому что неважно как она появилась, важнее, как ее решить.

В общем, считаю, что дальше бессмысленно продолжать диалог. Благословений.

P.S. "Каждый раз, когда вы думаете, что проблема вне вас, сама по себе эта мысль и является проблемой." С.Кови

Старожил
+940
|14 Ноя 2012
4
Цитата Ледокол
Теперь надо проблемы создать ему.

Так а я за шо. Никто не занимается тем, что реально ищет, где делись деньги, у всех задача - создать проблемы для СА. Только его проблемы не решат Ваши. Две Ваши. Основную и второстепенную, причинную проблему и последственную.

Старожил
+693
|14 Ноя 2012
4
Цитата N-man
В общем, считаю, что дальше бессмысленно продолжать диалог.

Все так удаляются с поля, когда нечего сказать. А что вы можете посоветовать людям, которые уже на грани жизни и смерти? Да просто не осуждайте их. Это будет лучше для вас.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
заступник2
|14 Ноя 2012
4
Цитата Ледокол
Ну прямо Костян 2. У меня вопрос: если человек, которому вы доверяли на 100% вам создал невыносимую проблему, взвалил вам на плечи, да еще сел сверху и ржет с вас. Ваши действия?

"Ржать со ржущими"? В своё время некоторые лицемеры, о которых написано, что они взваливали на плечи людям тяжелые бремена, только лицемерно долго молились. А этот "пастырь добрый", который обещал своим овцам жизнь с избытком, превзошел их и мало того, что имея возможности, не хочет и перстом двинуть, чтобы хоть часть их проблем решить, поступив так как написано: "решайте проблемы друг друга и таким образом исполните завет Христов", так ещё и (вместе со своими приближенными) насмехается. Это, наверно, верх лицемерия. 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+693
|14 Ноя 2012
2
Цитата N-man

Наоборот, очень важно. Чтобы другим неповадно было эти проблемы создавать.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+1834
|14 Ноя 2012
4

Только запечатлённая информация в цифровом алгоритме, говорит о былых временах.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
заступник2
|14 Ноя 2012
6
Цитата Ледокол
И что интересно, все эти т.н.служители божьи живут в сто крат лучше своих прихожан, за счет которых они живут. Что Ледяев, что Сандей живут в особняках, с прислугой, с автопарком и т.д. Представьте себе Иисуса на мерседесе и в костюме от Версаче. Зато прихожане убогие и нищие люди, несущие последнее на "дело божье". Какое дело? Еще купить пастору другой дом или земли в Америке?

Если сравнить с написанным:

"Лисицы имеют норы и птицы небесные - гнёзда, а Сын человеческий не имеет где преклонить голову".

"Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал: сами знаете, что нуждам моим и нуждам бывших при мне послужили руки мои сии. Во всём показал я Вам, что так трудясь, надобно поддерживать слабых..." 

То похоже, что эти и многие другие т. н. служители Божьи подражают Павлу с точностью до наоборот. Может, это и есть те краснобаи (обольстители), о которых Иисус говорил, что они многих прельстят, а Павел писал, что они учат, чему не должно и служат не Господу Иисусу Христу, а иному Богу, ласкательством и красноречием обольщая сердца доверчивых людей?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|14 Ноя 2012
3
Цитата N-man
Вас кто-то заставляет ходить в эти церкви? Если знаете, что там что-то не правильно, то просто не ходите туда.

А как Вы относитесь к известному изречению "бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия творятся самые страшные злодеяния в мире"; и как Вы понимаете слова Апостола, написанные в Еф. 5:11?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+949
|14 Ноя 2012
4
Цитата заступник2
А как Вы относитесь к известному изречению "бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия творятся самые страшные злодеяния в мире"; и как Вы понимаете слова Апостола, написанные в Еф. 5:11?

11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.

Удален
талмид
|14 Ноя 2012
0
Цитата N-man
Хоть и не одобряю деятельность ПБ, но такие передачи до добра не доведут. Ведь во всех протестанстких церквях есть сборы пожертвований, есть прославление. И все, что говорили о ПБ в передаче запросто можно сказать в адрес любой другой протестансткой церкви.

Не во всех сбор 10ин с нуждающихся и флагомахание. В первой церкви этого не было. По отшествии Павла, вошли хищные волки. Нужно бодрствовать в молитве. Благодарю Бога за первую церковь, да сотворит Господь и ныне то же, что бвло сделано рукою Его прежде.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+135
|14 Ноя 2012
4
Цитата Лагуна
любой психолог использует практику гипноза, кому как не ему знать все тонкости гипнотического воздействия, что он и рассказал на примере с СА.

Кретинизм психологов просто поражает. У них всегда ответы на все вопросы. Зачем им Бог ? Только дай тему. Указочкой помахал, все объяснил, получил удовольствие от собственной заумности. Как будто в других харизм. церквях служения по другому проходят. Пусть бы пошел  к Мунтяну, где собаки лают и за спиной хрюкают. Так же удивляют "христиане" для которых такие психологи являются авторитетами.

Удален
талмид
|14 Ноя 2012
4
Цитата start
Кретинизм психологов просто поражает.

мнение пациентов не является диагнозом

 

Цитата start
Указочкой помахал, все объяснил, получил удовольствие от собственной заумности. Как будто в других харизм. церквях служения по другому проходят.

нет, везде указочкой машут и получают удовольствие, как и один из двух, машущий указочкой и получающий чужое добро

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+220
|14 Ноя 2012
5
Цитата start
Пусть бы пошел  к Мунтяну, где собаки лают и за спиной хрюкают. Так же удивляют "христиане" для которых такие психологи являются авторитетами.

это пусть Мунтян и ему подобные теперь задумаются, и те прихожане к ним ходящие тоже должны после фильма( да и после многих лет разоблачения СА) ЗАДУМАТЬСЯ и ПОНЯТЬ куда они ходят и зачем.

Криминалист-психолог для меня не авторитет, а просто человек профессии, который объяснил тем. кто ещё не понял, как можно манипулировать людьми на примере конкретных действий СА.

Ну чем ещё им обьяснить: войной ? разрухой ? гладом?, что жизнь с Сандэем( и подобным с ним) это нить висящая над адом!!!!

вот стихами заговорила!

Старожил
+220
|14 Ноя 2012
6
Цитата N-man
Я вообще не из ПБ. Полтора года назад писал о том, как пробыл месяц в ПБ, а потом ушел оттуда, вы мне еще плюсы ставили.

вот видите, вы полтора года назад зашли на месяц в ПБ, а мы на форуме уже 4 года пишем, чтоб туда  люди не ходили, вы не послушались!)))

что вышли и поняли- это правильно, дайте возможность и другим понять и выйти...

мне лично  в выходе  из ПБ тоже частично помог форум, тогда  ещё писал , ныне покойный ,ПАЦАК, его сандэй затравил потом, сердце его и не выдержало....

СА ничего кроме денег никогда не планировал получить!

Старожил
+220
|14 Ноя 2012
6
Цитата N-man
Поэтому и пишу тут о том, что пострадавшие от ПБ и КК также должны брать ответственность за свои поступки, а не только обвинять Сандея.

у нас в городе часто по домам ходили раньше цыганки, обладавшие  навыками гипноза и под его воздействием на людей обманным путём забирали у них всё ценное, причём люди сами им всё отдавали...

одна верующая старушка мне рассказала, как она попалась на их удочку и последние деньги отдала им...но она этого не помнила как именно отдавала...

но потом она этих цыганок встретила в маршрутке и схватила их за руку с чужим кошельком...

вот у меня вопрос: кто виноват в этой ситуации? старушка или всё-таки цыганки? на кого  по праву нужно завести уголовное дело?

сандэй не христианин, никогда им не был, его метод цыганский( пусть простят меня все цыгане), вытягивание денег  разными методами, в том числе и гипнозом...

одно его отличает от тех цыганок- они грабили один раз одну жертву, а сандэй постоянно одних и тех же, плюс вновь прибывших!

масштабы разные, но метод один! СА ещё , правда Богом прикрывается...но Господь в таких делах не учавствует...

вы уж простите, что я к вам прицепилась, просто ваши посты как-то больше говорят о равнодушии.

Старожил
+693
|14 Ноя 2012
2
Цитата талмид
энный, а не новый.

Ах, да, энный по счету.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
SHanell
|14 Ноя 2012
2
Цитата Аля
Сандей готовится к отъезду... Готовит паству к тому, что скоро уедет...

Нельзя дать ему уехать.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+441
|14 Ноя 2012
4

Фильм довольно посредственный. Большинство записей уже учавствовало в подобных проэктах. Новым было только откровения иудушки Федорова.

 

Цитата start
Так же удивляют "христиане" для которых такие психологи являются авторитетами.

Это такие же "христиане" как с того лица показаного в фильме "психолог-криминалист"

Короче фильм полная лажа с точки зрения смысла и истины и художественной ценности. Абсолютная предвзятость, тупо заказ......

Однако стал желанным семенем на сердца полные тщеславия и неблагодарности.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
SHanell
|14 Ноя 2012
4
Цитата талмид
если бы к криминалу обратился и предложил ребят, Банд-урченко с СА-фоновым

Супер! Особенно СА-фонов.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+259
|14 Ноя 2012
0
Цитата Ледокол
Передача началась!

Хорошая реклама ПБ получилась! СА очень могуществен в Украине, почти все политики вышли из ПБ, а также певцы и музыканты.

Старожил
+135
|14 Ноя 2012
3

Когда появляется психолог на экране, он всегда говорит про одно (кто не заметил ?), гипноз и психическое воздействие, больше они не в состоянии выдавить из своей единственной извилины. И не только в деле про СА, а вообще, какая бы тема не обсуждалось. Потому что их ждут благодарные слушатели.

Сандей Аделаджа  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.